Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как развивать интерес к жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Так или иначе, но в большинстве своём люди достигают компенсации неудовлетворённости через совершаемое действие. И действие, как правило, всего лишь способ скомпенсировать имеющуюся неудовлетворённость. Насытить её на время. Изменить своё состояние на два-три часа. Всё это методы получения преходящей удовлетворённости, которая по сути своей – ложная. В погоне за ней люди становятся привязанными к практикам и ритуалам, общине или традиции. Люди привязываются ко всему, что уменьшает ощущение их неудовлетворённости. И этим упускают возможность обрести удовлетворённость истинную.

Единственная практика, в которой действие сведено к минимуму, это практика осознания, самонаблюдения. Тот небольшой элемент действия, который в ней содержится, относится к внутреннему усилию по разделению внимания и направлению его на осознание внутренних процессов. Он присутствует в начале практики, а затем осознание себя становится постоянным фактором бытия человека, не содержащим даже намёка на какое-то действие. Поэтому оно не даёт повода почувствовать удовлетворения от содеянного. Осознание препятствует развитию привязанностей, убирая делателя и оставляя свидетеля. Свидетель, неотождествлённый с действиями человека, не может отождествиться и с чувством удовлетворения. Так же и неудовлетворённость не может овладеть им, он свободен от неё. В то же время осознание приводит человека к самым истокам его неудовлетворённости, и она, будучи осознанной, перестаёт существовать.

Отсутствие неудовлетворённости как таковой можно было бы назвать состоянием истинной удовлетворённости, однако это понятие практически сразу теряет смысл. Потому что когда нет зла, то не может быть и добра, и осознание, выводя человека за пределы дуальностей, лишает смысла все виды противопоставлений. Тем не менее пока человек не достиг высокой степени осознанности, его неудовлетворённость есть часть его реальности, и ему нужно понимать, что никакие действия, какими бы правильными они ни были, не решат проблему полностью. Это истина, не раз уже проверенная многими поколениями искателей; поэтому лучше воспользоваться их опытом и понять, чем вы теперь удовлетворяетесь, чтобы не оказаться у разбитого корыта после многих лет «духовной» работы.

Источник:
Руслан Жуковец
Ключи к осознанности
 
15 08 2012, 13:43 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Осознанность есть человеческий бред 21 века.
 
15 08 2012, 13:47 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

enaki,
а просветление - бред какого века? Очень доволен
 
15 08 2012, 14:29 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Надине, неважно какого. Важно, что бред. Муу-ха-хаа!!!
 
15 08 2012, 14:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

enaki, насчет просветления из опыта могу сказать, что это измененное состояние сознание, и оно
временно, при жизни в социуме.
Просветлился - надо бежать в пещеру, чтоб сохранить высокие вибрации.
Или дома сидеть, но не взаимодействовать с обычными людьми, думать о высоком.
лучше сразу растворить физическое тело за 7 дней, кроме ногтей, волосы предварительно сбрить, таким образом прервать колесо сансары и больше не воплощаться в физическом теле.
Ну чем не достойная цель.
Но если воплотишься, и не помнишь прошлые жизни - -то смысла в этом нет

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
enaki, ты мне кого-то напоминаешь по энергетике Муу-ха-хаа!!!
 
15 08 2012, 14:40 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Достигать, сохранять и поддерживать высокие вибрации - очередная хрень ума, так же как и воображение себя целителем. Корове не нужно ничего выпячивать, кроме своего вымени Еэеэее-еееееэее , чтобы накормить своего детеныша.
У человека же - явное выпячивание мозгов или их деформация, от которых он и болеет. Жил бы и жил на частоте, данной ему Природой. Так нет. Повыпячиваться надо на свою голову. Еэеэее-еееееэее

Жизнь вдалеке от социума, на природе, есть необходимое условие для человека с явным выпячиванием мозгов. Чтоб на место встали. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Цитата:
enaki, ты мне кого-то напоминаешь по энергетике

на природу Внимание!
 
15 08 2012, 14:49 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

enaki,
на сегодняшний день наукой зафиксировано о просветлении следующее: в этом состоянии, которое характеризуется излучением определенной частоты мозга, просветленный может находиться 21 день.
На 22 день он должен либо покинуть земную жизнь либо вернуться к обычной жизни.
 
15 08 2012, 15:14 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Надине, Аминь Внимание!

Цитата:
На 22 день он должен либо покинуть земную жизнь либо вернуться к обычной жизни.


Думаю, что просветленному пофиг чего будет дальше Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Хотел бы я посмотреть как "просветленный" меряет себе частоту мозга, а потом думает что делать дальше. В это ж ещё поверить надо! Муу-ха-хаа!!! Очень доволен
 
15 08 2012, 15:34 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

enaki,
а ты представил картинку, что просветленный сам себе меряет? Очень доволен
нет, ему ученые меряют.
нам учитель по йоге рассказывал, он периодически в индию ездит, на повышение квалификации, им присваивают категории Даааа!
воть.. а учителю их 90 лет, и он на голове стоит, каждый день. Ангел


вообще интересно, конечно, что произойдет на 22 день, захочет просветленный уйти или остаться

Добавлено спустя 35 минут 58 секунд:
Цитата:
«Просветление – это непрерывное осознавание себя, даже во время сна без сновидений» – довольно распространенное заблуждение, которое, насколько я понимаю, возникло из неправильно переведенных книг какого-то из просветленных мастеров, или из-за отсутствия толковых пояснений одной из его фраз.

Непрерывное осознавание себя – это двойственность, иначе осознавание невозможно. Об этом знают не только физики, но и студенты вузов. Бытие самим собой и осознавание самого себя – это две разные вещи. Первое непрерывно, второе не может быть непрерывным – в двойственности все меняется, нет ничего неизменного и непрерывного.

В просветлении нет никого, кто осознавал бы себя, так как там нет двойственности. Все осознавания происходят в двойственности, и они ничего не стоят, так как это все изменчиво и поэтому ложно. Упражнения и техники на осознавание могут быть полезны только на определенном этапе самопознания и разотождествления. Но потом они отпадают или перестают работать, потому что приходит понимание, что это все еще двойственность.
 
15 08 2012, 17:08 URL сообщения
БотИнок
Постоянный участник
Сообщения: 162
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Надине,
Цитата:
вообще интересно, конечно, что произойдет на 22 день
я еще не решил Не в курсе
 
15 08 2012, 18:05 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
им присваивают категории

а, ну да-ну да, как же без категорий-то им жить, мошенникам-то ? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
а учителю их 90 лет, и он на голове стоит, каждый день.

Это он, видимо, категорию поддерживает. Чем еще заняться в 90 лет? Браво!

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:
Цитата:
а ты представил картинку, что просветленный сам себе меряет?

Надине, Очень доволен картинка, что просветленный идёт куда-то к ученым замериться, кажется мне еще прикольнее Еэеэее-еееееэее Видимо, социальная заморочка с категориями и статусами в связи с просветлением никак не отпадает. Очень доволен

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Надине, вообще всё, что ты пишешь, ужасно смешно. Ты наверное, сама умиляешься собственной дуркости . Я тебя в этом поддерживаю. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
15 08 2012, 18:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
а, ну да-ну да, как же без категорий-то им жить, мошенникам-то ?

enaki,
ну категории сейчас присваивают даже учителям общеобразовательной школы, не только йоги,
и почему учителя йоги - -мошенники? В шоке! может ты на йогу ходил, откуда дровишки?



Цитата:
Это он, видимо, категорию поддерживает. Чем еще заняться в 90 лет?

дадада именно категорию... Муу-ха-хаа!!! именно для этого йоги на голове и стоят.
Цитата:
картинка, что просветленный идёт куда-то к ученым замериться, кажется мне еще прикольнее Видимо, социальная заморочка с категориями и статусами в связи с просветлением никак не отпадает.

Валяюсь! совсем прикол наоборот никак не представить
Цитата:
вообще всё, что ты пишешь, ужасно смешно. Ты наверное, сама умиляешься собственной дуркости . Я тебя в этом поддерживаю.

Браво! Браво! Браво! Браво!
пиши исчо Воздушный поцелуй

Добавлено спустя 48 минут 55 секунд:
enaki,
Очень доволен

http://youtu.be/Vi9bkoqSNG8
 
15 08 2012, 21:01 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Надине,

Цитата:
http://youtu.be/Vi9bkoqSNG8

Спасибо. Я уржался Очень доволен Очень доволен

Цитата:
ну категории сейчас присваивают даже

мы говорили об просветтленных и что это им нафик не нужно. Ну только для тех кадров, которые решили остаться на 22 день и подыграть рах такое дело принято. Муу-ха-хаа!!!
 
15 08 2012, 22:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

enaki,
я погуглила, не нашла информации про 22-ой день.
надо Ваню Бавина на помощь призвать\\\, он шастает по ученым ресурсам.

думаю, наш учитель йоги не мог сочинять, мне так каатца... вызывает доверие...
 
15 08 2012, 22:19 URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Надине, а зачем тебе знать это? Ты уже наметила к какому ученому ринешься, когда просветлеешь? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
15 08 2012, 22:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100