Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сильно ревную супруга ко всем и ко всему, хочу измениться

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
И даже после этих его слов у меня продолжают возникать гадкие эмоции - боль, обида, ревность, раздражение. Может, в прошлой жизни меня мучали или даже убили друзья мужа?? Что-то тут нечисто)))

maxim.m, Вы правы по поводу того, что нужно интересоваться и изучать то, о чем супруг любит разговаривать. Надо попробовать и научиться играть в шахматы)))
Очень хороший совет про переключение энергии!!! Надо попробовать ловить свои чувства за хвост и сознательно, усилием воли перенаправлять. Мне сейчас пришла мысль, можно даже просто начинать читать какую-нибудь мантру или молиться, чтобы нейтрализовать негатив.


Эмоции вовсе не гадкие - они являются естественными проявлениями вашего организма и вашей системы ценностей. То что вы пытаетесь с ними бороться умом не означает, что в этом преуспеете.
Мыслеформы ума/подсознания имеют свои проявления на эмоциональном уровне и именно то, как вы реагируете на это - есть истинная вы. И эта истинная вы вылазит наружу, а вы ее подавляете и считаете это поведение "непристойным". Борьбу с собой нельзя выиграть, особенно если ум борется со своей душой, со своими скрытыми ценностями.
А суть вообщем то стандартна - вы ведете себя как "собственник", который должен держать под полным контролем мужа. Друзья мужа тут не причем, вы ведь не выделяете кого-то конкретно, вы обобщаете на всех, что они забирают его внимание на себя с вас.
В принципе все эти проблемы решаются "отпусканием", освобождением. Но вашем случае это будет тяжело. Вы можете использовать энергию раздражения для чего-то полезного, но врядли такие варианты как "играть в шахматы" или мантры - хороший вариант. Найдите в себе то что есть в вас самая сильная сторона и развивайте ее в такие моменты. Внимание не обязательно забирать тем что интересно мужу, его можно переключать и тем, что интересно вам. Кроме того вы например могли бы попробовать ему помочь вам в некоторых своих начинаниях.
 
31 07 2012, 17:45 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Настенька_, А ревность ли тебя? Чешу репу
Думаю нечто иное.
У тебя чувство неуверенности в своей нужности мужу.
Тебе кажется, что у вас не осталось общих интересов и взаимной потребности друг в друге.
У вас с мужем изначально были и есть общие интересы, которые вас и сближают всю жизнь.
Так же могут появляться новые общие интересы, которые усиливают вашу связь.
Но судя по твоему описанию, новые интересы не возникают, а старые утратили яркость, наскучили.
Естественно муж ищет новых впечатлений и чаще встречается с друзьями, в тех случаях, когда ваши интересы не совпадают.
Тебе надо пролистать свою книгу прошлой жизни и обратить особое внимание на то, что реально сближало вас и посмотреть что происходит сейчас.
С возрастом некоторые взаимные интересы могли утратить свою актуальность навсегда. И надо смириться с этим. Отпустить и не оживлять их.
Часть интересов могла стать замороженной из-за того, что зашли когда-то в тупик. Возможно сейчас уже можно их реализовать.
И конечно-же необходимо обратить внимание на настоящий момент. Приглядись к себе. Что нового хотелось реализовать в этой жизни. Предложи это мужу делать вместе, может быть он тоже созрел на подобное.
Или поинтересуйся его идеями, новыми идеями, которые по инерции он хочет реализовать с друзьями. А ведь может быть тебе это интересно не менее, чем его друзьям?

Пока есть реальные взаимные и весомые интересы в вашей жизни, за мужа можно не беспокоится.

Есть еще одна вещь - это привязанность
Женщины склонны чувствовать себя не полноценными без мужчины.
Это навязанный стереотип современным обществом.
Работай над тем, что ты полноценный, самодостаточный человек и ты не нуждаешься в "костылях"

Еще обрати внимание на то, что есть любовь.
В любви, делая что-либо для человека, ты не ожидаешь взаимности, как некую оплату за услугу.
Любовь двух человек - это два абсолютно не зависимых потока отношений, в которых каждый отдает себя безвозмездно.

Смирение.
Может случиться в этой жизни, что поток любви от одного их вас прекратится, тогда нужно смириться с этим и отпустить человека. Всё когда то родившееся умирает.
Смирись и отпусти.

Но я уверен, что у вас впереди еще большая и насыщенная жизнь во взаимной любви и счастье.
Не бойся терять, тогда не будет жажды обладать, не будет ревности, а будет лишь любовь и счастье от настоящей жизни.
 
31 07 2012, 19:38 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Настенька_,
Цитата:
И каждый раз (а это очень часто), когда он уходит к кому-нибудь из друзей, у меня возникает ощущение, что я для него уже неважна

Цитата:
У меня сразу возникает чувство раздражения, досады.

Цитата:
на деле, мгновенно возникают негативные эмоции

Это просто рестимуляция прошлого, включка. Работает по принципу "стимул-реакция", бесконтрольная штука. Стимул в данном случае - это возникающая угроза потери мужа, даже если она мнимая. А реакция - это всплеск негатива. Сами вы можете только пытаться подавлять в себе это чувство, но не избавиться от него.
Цитата:
Я хочу измениться

Цитата:
дайте, пожалуйста, какой-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ совет

Цитата:
Хочу стать свободной!!!!

Одитируйтесь, деточка, а потом еще раз одитируйтесь и одитируйтесь. Все причины в вашем прошлом. Достаньте и обезвредте их. Станете свободной.
 
31 07 2012, 20:22 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Настенька_,
Цитата:
В конкретном случае я имела в виду

Вы посмотрели со своей колокольни, но позабыли про него,
ПО ФАКТУ вы сделали только часть того, что вам было предложено
Цитата:
SvamiBodhi2011 http://ariom.ru/forum/p1731147.html#1731147
Как только вам действительно станет очевидным (а вы это будете в этом случае знать в мельчайших деталях) ответ на эти вопросы
-как для вас,
- так и для вашего спутника по жизни,
то у вас естественным образом произойдет ваша переоценка всего того, что вы написали.

И обратите внимание - В ДЕТАЛЯХ КАК ДЛЯ ВАС, ТАК И ДЛЯ НЕГО,
Сведите обе точки зрения вместе и также в деталях для вас произойдет ясность - как с этим жить.
И также будет понятно, где у вас перебор или не стыкуется с реальной жизнью, но именно здесь и будет у вас максимум ваших предубеждений-накруток самой себя.
Цитата:
Честно говоря, мне как раз очень хочется Конкретики...

Вы все время ищете вариант той или иной клетки или дрессировки для вас-ли, для вашего спутника-ли - суть именно эта.
А жизнь тем и хороша, что все за уши притянутые модели по итогу отвергаются и не приживаются в долгосрочной перспективе - одна и та же "стандартная" ситуация в разное время может разрешаться по-разному.
Потому вам и предложено прояснить для себя принципы разрешения конкретных ситуаций, исходя из фундаментального для вас и для него понятия свободы.

Конкретный и ясный для вас ответ (см. выше в посте) сформирует другие вопросы,
и ни один из них не будет для вас абстрактным и все будут для вас узловыми, то есть разрешающими сложные моменты,
и многое из написанного вам отпадет за ненадобностью - уже и так будет очевидно, что по жизни так не получится, а значит и мучить вам себя по этому поводу нет необходимости и т.д. и т.п.
Следовательно Но первичен ваш честный взгляд на свободу как с вашей стороны, как с его стороны, так и соединение этих взглядов в одном пространстве-времени вашей совместной жизни.
Именно этого вы пока не сделали. Аминь...
 
01 08 2012, 07:12 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Настенька_, думаю, что причина Вашего поведения вполне конкретна и пока Вы ее не обнаружите, пока Вы ее не осознаете и не проживете, никаких существенных перемен не достигнете. ИМХО.
Вы можете искать ответ в литературе и это отнимет у Вас несколько лет времени - но результат того стоит. Или же Вы можете воспользоваться помощью того, кто сам прошел такой путь и знает как это бывает.
Не думаю, что здесь могут помочь аффирмации или настрои. Пока заноза не выйдет, все будет как косметический ремонт - сил и средств отнимет много, а результат временный и неустойчивый. ИМХО.
 
02 08 2012, 11:18 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

Если в любви есть страсть, такая любовь станет адом.
Если в любви есть привязанность, такая любовь станет тюрьмой.
Если в любви нет страсти, она станет раем.
Если в любви нет привязанности, тогда -
сама любовь есть Божественное!

Когда твоя любовь лишена страсти и привязанности;
когда твоя любовь чиста, невинна, бесформенна;
когда в любви ты отдаешь и ничего не требуешь;
когда любовь только делится;
когда любовь император, а не нищий;
когда ты счастлив тем, что кто-то принял твою любовь;
когда ты не торгуешь любовью и ничего не просишь взамен -
тогда ты выпускаешь эту птицу любви в открытое небо.
Тогда ты укрепляешь ее крылья.

Если ты освобождаешь другого своей любовью и отдаешь любовь без ожиданий;
отдаешь и ничего не просишь в ответ;
отдаешь без всяких условий, без всякой торговли;
отдаешь и благодарен за то, что кто-то принимает твою любовь;
разве этого недостаточно?

«Ливень без туч»


Настенька_, мужчина и женщина – это два разных мира, противоположных, они никогда не встреться… И в мире мужчин любовь – это всего лишь часть, часть жизни, которую он не представляет без общения с другими людьми, без карьеры, без знаний, в конце концов без поисков истины. Для женщины любовь – это все и если она найдет нужного мужчину, она перестанет даже спрашивать в чем смысл существования, внезапно, женщина ощущает, как будто она пришла домой и этот дом вся Вселенная. И вы догадываетесь об этом. Вы же сами сказали, что вы спутник, а ваш муж – планета. Так и есть. Весь мир любящей женщины начинает вращаться вокруг своего мужчины.

Примите это. Примите, что вы с мужем – разные. Это никак не переделать, это внутренняя изначальная природа.
Другое дело, что физического и ментального общения недостаточно, чтобы ощущать всю глубину любви. И это вы тоже чувствуете. Я хочу вам пожелать только одного: научитесь ощущать внутреннее бытые своего мужа. Когда в следующий раз, вы будете общаться, не акцентируйтесь на словах и поступках, начните чувствовать, какого это быть рядом со своим мужчиной, посмотрите внутрь на ваше состояние души и запоминайте его. Покой, блаженство, как будто больше нечего желать и нет ничего более этого момента – все это прочувствуйте. А когда найдете момент побыть одной, закройте глаза и представьте, что между вашим бытием и бытием мужем нет расстояния. И это и является истиной, в том смысле, что для внутренней природы не существует границ. И вы увидите, что способны ощущать ту же радость, даже если ваш муж далеко от вас.

Тогда вы познаете всю полноту любви, любви, которая свободна от пространственно-временного континуума и потому совершенна.
Тогда, перефразируя данные вами когда-то обещания, даже смерть не разлучит вас…
Потому что смерть - всего лишь смена физического тела
 
02 08 2012, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

bereg,
Цитата:
Это просто рестимуляция прошлого, включка
,
да это понятно,
но в постах Настенька_,
часто употребляется слово "возникает",
что и интересно,
...в смысле адрес.
 
02 08 2012, 16:51 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Semiramis,
Не могу похвастаться, что понял тебя. Напиши пошире, плиз.
 
02 08 2012, 22:06 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

bereg,
прочти
[/quote]http://ariom.ru/forum/p1731279.html#1731279
Цитата:

...найди их обсидиант.
скажу больше,
там где берега, там и рому. я тебе честно говорю.
..................................
..попал ты ло...полюбому.
переводчице привет.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
есче разок ))

bereg,

http://ariom.ru/forum/p1731279.html#1731279

...найди их обсидиант.
скажу больше,
там где берега, там и рому. я тебе честно говорю.
..................................
..попал ты ло...полюбому.
переводчице привет.
 
03 08 2012, 07:19 URL сообщения
zimbar
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Настенька_, займитесь медитацией.
 
09 08 2012, 07:51 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Эх,хорошо та,как ,Настенька! я не Настенька,я Машенька.А,все равно хорошо!,, Так ,стоп,о чем это я ,а,вот тебе ,Настенька,песенка хорошая,такая же хорошая ,как и ты. Тут вывод в припеве ,слушай сто раз и будет тебе счастье. http://www.youtube.com/watch?v=19TOaffWTQc

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:
Настенька,тут видеоряд получше ,смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=vTQ6OOGyvBE
 
12 08 2012, 22:32 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Я хочу измениться

Цитата:
дайте, пожалуйста, какой-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ совет

Цитата:
Хочу стать свободной!!!!

Итак6 совет о трансформации ревности от моего первого учителя ламы Оле Нидала : ЖЕЛАЙТЕ ОБЪЕКТУ ВАШЕЙ РЕВНОСТИ СТОЛЬКО ПРЕДМЕТОВ/ОБЪЕКТОВ РЕВНОСТИ,ЧТОБ ЭТО ПРЕВЗОШЛО САМЫЕ НЕРЕАЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ.
Например: вы его ревнуете к друзьям.Желайте ему сознательно столько друзей,сколько есть на земле пригодных на эту роль,и прекрасных с ними отношений,и прочего,.И так же-в отношении всего прочего.
проверено-попускает Радостно ,хоть по словам ламы ревность имеет глубокие корни и доолго присутствовать даже без подпитки
А моя "фишка"(гдето ж перенял на пути Вопрос ),-когда вы замечаете возникновение сего или другого мешающего чувства,-отбросьте взгляд на мужа "я жена" поменяв на взгляд "я его мама".И тогда вы нааамного мяхче посмотрите на его занятия,друзей/работу Муу-ха-хаа!!! .Считается в буддизме-венец любви и сострадания в запутанном мире- в любви родителей,матерей особо.
 
15 08 2012, 21:59 Отзывы :: URL сообщения
enaki
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
"я его мама"

Что ж за мужик должен быть, чтоб ему нравилось сюсюканье, теплые нососки, смена подгузников и кормление с ложечки. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
в запутанном мире- в любви родителей,матерей особо.

Да, давайте тех тараканов поменяем на буддийских. Мама есть мама. Жена есть жена. Жена не есть мама.
У жены свои мысли, своё отношение, свои тараканы.

Ревность должна быть доведена до абсурда, чтоб сначала взвинтила, а потом отпустило и смешно стало.
Прятаться за маской мамы и пр. значит уйти от ситуации.

Не хотите взвинчиваться - медитируйте. Отпустит.
 
15 08 2012, 22:27 URL сообщения
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Настенька_, начинайте жить собственной жизнью )
 
15 08 2012, 22:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Что ж за мужик должен быть, чтоб ему нравилось сюсюканье, теплые нососки, смена подгузников и кормление с ложечки. Муу-ха-хаа!!!

Мать есть не только у младенцев.Имею ввиду именно отношение матери к богатствам матерьяльным и виртуальным-сына.Жена жрет это зачастую,мать наоборот-радуется его успехам
Цитата:
Да, давайте тех тараканов поменяем на буддийских. Мама есть мама. Жена есть жена. Жена не есть мама.
У жены свои мысли, своё отношение, свои тараканы.

Ага.[/b]enaki не Елена.
смотрите выше.В чем разница между женой и матерью.
Цитата:
Прятаться за маской мамы и пр. значит уйти от ситуации
Не "прятаться за маской мамы",-а подняться любовью до этого уровня.Мамы...взвинченная вы наша Валяюсь!
 
15 08 2012, 22:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100