Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда - камень преткновения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Самоучка ;-)
Гость






А зачем физиология, если уже можно сделать вывод, что страх делает разрозненной работу обоих полушарий. Вывод - страха избежать невозможно, подавить страх бесполезно, значит нужно изменить отношение к страху, что бы он не посылал мощных импульсов, от которых моз ограждается каким либо диэлектриком, что бы импульсы страха были соизмеримы или малы по отношению к другим ощущениям.
 
09 07 2004, 09:09 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Самоучка ;-), ты мне скажи, диэлектрик между полушариями
создан страхом или я не понял? или одно из двух?
 
09 07 2004, 09:17 URL сообщения
Самоучка ;-)
Гость






Скажем так - я слукавил, когда говорил, что только страх делает работу двух полушарий разрозненной, все же большую роль играет сила импульса, но по статистике импульсы страха проходят по цепи редко не метко, т.е. гораздо интенсивнее чем все остальные, поэтому организм занимаясь саморегуляцией и помещает в цепи например частички воздуха, и это будет до тех пор пока левое полушарие не будет так реагировать на эмоции. И к стати правое полушарие тоже может отгораживаться от левого только своими умозаключениями - т.е. создав рациональную конструкцию оно может силой воли пропихивать ее в левое полушарие, что для левого неестественно, так вот чем сильнее этот волевой акт - тем больше вероятности, что возникнет разрыв цепи.
 
09 07 2004, 09:23 URL сообщения
Nostradamus
Гость






john, про гармонизацию работы полушарий мозга нужно говрить отдельно, не в этом топике. Если это интересно, создай топик на эту тему. Пусть выскажутся все, кому что-либо известно, как-то: физиология мозга, назначение частей, их эзотерическая роль и другие сведения. Так будет лучше.
А Гелии пожелаю счастья и радости, и чудесных постижений себя и мира на ее Пути.
 
09 07 2004, 10:52 URL сообщения
КэТ
Гость






-интересно: да, мужчины помогают нам открывать самих себя, да, мы сердцем прилепляемся к ним и хотим быть рядом. Вот только рядом ли? Скорее ПРИ НИХ, при их мужественности, способностях, умениях, авторитете. Согреваемся, так сказать, в лучах их ауры. А как же мы САМИ? Неужели мы сами по себе ничего не стоим, ни на что неспособны?

Еще нам помогают открывать самих себя женщины, а также дети и животные. Никогда не считала, что я "ничего не стою" , никогда не стремилась быть ПРИ ком-то, вот уж чего не надо, так того не надо.

-здесь жизнь в браке, а между тем, судя по Вашим постам, никакого удовлетворения от этой "жизни в браке" Вы не получаете...

Незримый! Невнимательно читали, значит. Не узрели.

-КэТ, зря ты нападала на Nostradamusа, он много чего интересного здесь высказал

Я "не нападала", , я ОБСУЖДАЛА с ним, и не только с ним его теорию об устойстве мира. А вы что здесь делаете, скажите мне? Не тоже самое????


Мое мнение что вы превратили форум в обсуждение человека, вместо того чтобы помочь ему.

Without name Предполагалось, что люди в первую очередь не сошлись в главном: определении любви, невозможности прийти к общему мнению по поводу СОВМЕСТНОГО Пути, его возможности и нужности. А мы как раз об этом ведем разговор. Или я чего-то не понимаю???

...Мои соболезнования КэТ... (...жаль мне Вас, хоть после прочтения всех Ваших постов Вы мне и стали глубоко НЕ симпатичны

Мне без разницы. Я обсуждала эту тему не для того, чтобы стать кому-то симпатичной!!!

-Читаешь Ваши мессаги и сразу рисуется образ этакой нервной, измотанной, защищающейся и агрессивной женщины...

Жаль, что у вас сложился такой образ, ну да ладно, как говорится, мне от этого хуже не стало. Мне не от чего защищаться! За права женщин мне бороться не имеет смысла, хотя бы потому, что я свои права имею в полной мере. А за других завоевывать их права я и не должна, собсвенно говоря.

-превозносили здесь жизнь в браке,

Вы что с ума сошли? Я говорила и говорю о совместном пути, о дружбе, о любви. Мы с мужем в первую очерерь друзья и единомышленники. Мы даже не расписаны, потому что не считаем это необходимым, по крайней мере пока. И детей у нас нет и в ближайшее время не планируем.

-Оставляйте свое себе

А никому ничего не навязываем, Боже сохрани!
 
09 07 2004, 11:44 URL сообщения
Nostradamus
Гость






P.S. Ну вот, кажется, Irishka уже создала такой топик. Улыбаюсь
 
09 07 2004, 11:46 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

КэТ, спасибо Браво!

Nostradamus, спасибо Браво!

Гелия, спасибо Браво!

Спасибо всем, я с удовольствием читала этот топик. Я высказала свое мнение и больше пока добавить нечего. А Кастанеда. Кастанеда - это неисчерпаемая тема. Сколько людей, столько и опыта, столько и мнений. В основном опыта такого, сногсшибающего. В связи с которым, в том числе, и возникают такие вот баталии. Понаписал, понимаешь ли...... Очень доволен Улыбаюсь Подмигиваю Досада, блин

Удачи в Пути.
 
09 07 2004, 12:35 URL сообщения
Незримый...
Гость





Флоринда и Тайша...

Василёк писал(а):
Гелия, я никогда не увлекалась Кастанедой,но прочитала.Поверь,без него всё намного проще.Бред всё это. любовь важнее.


Девушки, девушки... Ну что ж вы такие закомплексованные, ограниченные, запрограммированные социумом быть не Женщиной (с большой буквы), а все го лишь женщиной (с маленькой), если не сказать хуже - самкой... Унылый
Кастанеда, Кастанедой, но это, наверное, все же Путь воина-мужчины... Подмигиваю Почитайте Флоринду Доннер (в частности "Жизнь-в-сновидении"), а еще лучше - Тайшу Абеляр ("Магический переход"). Это для вас. Это взгляд Женщин-воинов на природу Пути... Может после этого вы что-то наконец поймете и станете настоящими Женщинами (именно с большой буквы!), сильными, заслуживающими уважения, а не запрограммированными куклами?.. Подмигиваю
 
09 07 2004, 12:52 URL сообщения
ronу
Гость






Незримый..., Обобщения, обощения. Любите обобщать-то?
"Женщиной", Очень доволен смотря что вы под этим словом подрузамеваете. Путь ведьмы - это путь ведьмы, а не путь Женщины. Понятия в этих книгах очень хорошо подменены. Именно подменены.

Да. может быть в свое время куколке и нужно прочесть эти книги, чтобы понять, что мир состоит не только из ангелов-воплоти. А есть там и незримые, которые считаю то, что вы написали. Очень доволен Но далеко не всем куколкам нужен этот опыт!!! И не надо про закомплексованность, отсталость и самок. Это просто ваше, именно ваше видение мира и женщин в нем. Если женщина не ведьма, значит она самка? Так что-ли получается? Третьего не дано? Или я чего не понимаю. (Как известно у всех разные степени осознанности.) Досада, блин
 
09 07 2004, 13:32 URL сообщения
Незримый...
Гость






КэТ писал(а):
-интересно: да, мужчины помогают нам открывать самих себя, да, мы сердцем прилепляемся к ним и хотим быть рядом. Вот только рядом ли? Скорее ПРИ НИХ, при их мужественности, способностях, умениях, авторитете. Согреваемся, так сказать, в лучах их ауры. А как же мы САМИ? Неужели мы сами по себе ничего не стоим, ни на что неспособны?

Еще нам помогают открывать самих себя женщины, а также дети и животные. Никогда не считала, что я "ничего не стою" , никогда не стремилась быть ПРИ ком-то, вот уж чего не надо, так того не надо.

-здесь жизнь в браке, а между тем, судя по Вашим постам, никакого удовлетворения от этой "жизни в браке" Вы не получаете...

Незримый! Невнимательно читали, значит. Не узрели.

-КэТ, зря ты нападала на Nostradamusа, он много чего интересного здесь высказал

Я "не нападала", , я ОБСУЖДАЛА с ним, и не только с ним его теорию об устойстве мира. А вы что здесь делаете, скажите мне? Не тоже самое????


Мое мнение что вы превратили форум в обсуждение человека, вместо того чтобы помочь ему.

Without name Предполагалось, что люди в первую очередь не сошлись в главном: определении любви, невозможности прийти к общему мнению по поводу СОВМЕСТНОГО Пути, его возможности и нужности. А мы как раз об этом ведем разговор. Или я чего-то не понимаю???

...Мои соболезнования КэТ... (...жаль мне Вас, хоть после прочтения всех Ваших постов Вы мне и стали глубоко НЕ симпатичны

Мне без разницы. Я обсуждала эту тему не для того, чтобы стать кому-то симпатичной!!!

-Читаешь Ваши мессаги и сразу рисуется образ этакой нервной, измотанной, защищающейся и агрессивной женщины...

Жаль, что у вас сложился такой образ, ну да ладно, как говорится, мне от этого хуже не стало. Мне не от чего защищаться! За права женщин мне бороться не имеет смысла, хотя бы потому, что я свои права имею в полной мере. А за других завоевывать их права я и не должна, собсвенно говоря.

-превозносили здесь жизнь в браке,

Вы что с ума сошли? Я говорила и говорю о совместном пути, о дружбе, о любви. Мы с мужем в первую очерерь друзья и единомышленники. Мы даже не расписаны, потому что не считаем это необходимым, по крайней мере пока. И детей у нас нет и в ближайшее время не планируем.

-Оставляйте свое себе

А никому ничего не навязываем, Боже сохрани!



КэТ, ну посмотрите сами на Вашу манеру общения, на то, как Вы ведете разговор... :) Вы же агрессивны просто до невозможности! Подмигиваю Такое ощущение, словно Вы в окопе и отстреливаетесь от врагов (хоть сами Вы это и отрицаете, со стороны-то видно лучше)... Что бы Вы не заявляли и чего бы сами о себе не думали -- у Вас нет гармонии в душе, Вы более чем неуверены в себе и своих суждениях. И эту неуверенность (...скорее всего подсознательно...) Вы пытаетесь компенсировать агрессией и нарочито подчеркнутой "независмостью", самоуверенностью... 8)

Мне Вас все-таки (...чисто по-человечески...) жалко... Унылый Всегда было жаль таких как Вы, тем более что помочь Вам (...таким, как Вы...) едва ли возможно... Унылый Ведь вы всегда правы!.. Нуууу.... не знаю....

Очень доволен
 
09 07 2004, 13:47 URL сообщения
Незримый...
Гость






ronу писал(а):
Незримый..., Обобщения, обощения. Любите обобщать-то?
"Женщиной", Очень доволен смотря что вы под этим словом подрузамеваете. Путь ведьмы - это путь ведьмы, а не путь Женщины. Понятия в этих книгах очень хорошо подменены. Именно подменены.

Да. может быть в свое время куколке и нужно прочесть эти книги, чтобы понять, что мир состоит не только из ангелов-воплоти. А есть там и незримые, которые считаю то, что вы написали. Очень доволен Но далеко не всем куколкам нужен этот опыт!!! И не надо про закомплексованность, отсталость и самок. Это просто ваше, именно ваше видение мира и женщин в нем. Если женщина не ведьма, значит она самка? Так что-ли получается? Третьего не дано? Или я чего не понимаю. (Как известно у всех разные степени осознанности.) Досада, блин



Речь идет именно о "социальной запрграммированности"... :) Женщин социум программирует опредленным образом (...определенным образом вести себя, думать, чувствовать, знать свое место...), мужчин социум программирует иначе (...но тоже программирует...) Так вот, такие вот "спящие" (...или запрограммированные социумом на определенный тип мышления/поведения/восприятия...) и являются обычными мужчинами и женщинами (...с маленьткой буквы...). С другой стороны, когда ЧЕЛОВЕК просыпается (...не важно - мужчина это или женщина...) он и становится Мужчиной или Женщиной в полном (...лучшем...) смысле этого слова... Он встает на Путь, ведущий к Свободе и перестает быть куклой... Подмигиваю
Да, далеко не всем куколкам нужен этот опыт! Но почему тогда они обижаются, когда вещи называют своими именами (...то есть, их называют именно куклами...) ?... Подмигиваю
 
09 07 2004, 14:01 URL сообщения
.
Гость






Нафига искать мотивы? Сказал человек - отпусти его, если принять не можешь. Всем.
 
09 07 2004, 14:02 URL сообщения
Nostradamus
Гость






Цитата:
Речь идет именно о "социальной запрограммированности"... :) Женщин социум программирует опредленным образом (...определенным образом вести себя, думать, чувствовать, знать свое место...), мужчин социум программирует иначе (...но тоже программирует...) Так вот, такие вот "спящие" (...или запрограммированные социумом на определенный тип мышления/поведения/восприятия...) и являются обычными мужчинами и женщинами (...с маленькой буквы...).

Ну вот еще одна тема для топика: "Стереотипы мышления и поведения "обычных" людей и как от них избавляться". Предлагаю Незримому... создать топик и развернуть ее обсуждение.
 
09 07 2004, 14:18 URL сообщения
Незримый...
Гость






[quote="Nostradamus"]
Цитата:
Ну вот еще одна тема для топика: "Стереотипы мышления и поведения "обычных" людей и как от них избавляться". Предлагаю Незримому... создать топик и развернуть ее обсуждение.


Очень интересная, объемная и сложная тема... Очень доволен
Но и полезная, несомненно... :)

Не знаю... Может быть и имеет смысл создать такую тему...
Хотя... Я же здесь (...на этом форуме...) только гость... Случайно зашел и попал сразу в эту тему...
Но форум хороший и очень интересный... И люди здесь (...в основной своей массе...) интересные, хорошие и добрые... Возможно, зарегистрируюсь и поселюсь здесь надолго... Тогда можно будет и топики создавать... :)
 
09 07 2004, 14:40 URL сообщения
КэТ
Гость






--- как Вы ведете разговор...

Да уж как могем,так и ведем...

---у Вас нет гармонии в душе,
Лично ВАШЕ мнение, которое мне ни очнм не говорит!

---Мне Вас все-таки (...чисто по-человечески...) жалко...
Спасибо, дорогой, я тронута.

-----более что помочь Вам (...таким, как Вы...) едва ли возможно...

А нужно ли?.. Помощь уместно предлагать, когда вас о ней просят...

----Ведь вы всегда правы..

Незримый! Я прав для себя. А для вас, видимо, нет. Нельзя сказать прав человек или нет. Можно сказать: Я согласен с его мнением или не согласен. И почему. Разницу чувствуете???
 
09 07 2004, 14:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100