Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Первый шаг к просветлению?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

tot,
Цитата:
Сапиенс, все очень просто, цель медитации - выйти сознанием за пределы времени, за пределы трехмерного пространства(объясняя это для обывателя).


Медитация - это не цель; медитация - это Твоё Бытиё, здесь и сейчас, где нет пространства и времени, а Есть только истинное, вечно сияющее "Я".

Цитата:
Ты считаешь что каждый обычный человек делает это несколько раз на дню? Живешь среди суперменов? Или в комиксах?


Ты впрёгся в тему, подобно предводителю в детском саду, и решившего покритиковать воспитателей. Ведь тебе уже было сказано русским языком, что кроме своих глупых постов, ты не читаешь постов своих оппонентов, и не вникаешь в суть. Тебе, как "крутому практику", болваном Сапиенсом, был задан элементарный вопрос: "Чем отличается техника медитации, от медитации..?" Ты не просто не ответил на прямо поставленный вопрос, а как червяк, просто выкручиваешься, в очередной раз, смеясь над комиксами Сапиенса. Ну допустим... Так развей эти комиксы. Это что, и есть ответы "крутого практика" что-ли? Ты сам почитай, как ты отвечаешь...

Цитата:
Ты считаешь что каждый обычный человек делает это несколько раз на дню?


Где Сапиенс писал, что медитацию делают? Сапиенс писал, что...

Цитата:
Медитация случается с каждым обычным человеком по несколько раз на дню,


..."крутой практик" понимает разницу, или нет? Если нет, то кто тут пишет комиксы-то..? Вот есть тут "крутые" рекламодатели из энержи-эдж, вот это твой "уровень" комиксов. С ними пообщайся. У вас очень много общего.

Цитата:
dmb2009, Вы занялись медитацией ради релаксации и получили результат. Вы хорошо чувствуете себя на работе, получаете удовольствие от общения с природой, начали ощущать энергию. Благодаря этому вы уже повысили качество своей жизни. Чего же вы хотите теперь? Просветлеть, но зачем?


Вот.., вот... Рекламодатель, в своём типичном амплуа... Насмешил
 
22 07 2012, 08:18 URL сообщения
dmb2009
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Иногда во время медитации фон перед глазами становится зеленого или фиолетового цвета, реже синего. Понятно, что это связано с чакрами, а кто-нибудь может подробнее описать этот процесс? Хороший это знак или не очень?

В даосской йоге читал, что энергию из головы нужно направлять к пупку. Могут вибрации между глазами быть вызваны избытком энергии в голове, которая не идет ни вверх ни вниз?
 
22 07 2012, 21:02 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Дмб2009,не парься ,видишь зеленые пятна,так надави на глазные яблоки и увидишь красные и оранжевые пятна.Это ничего не значит. Делай гимнастику и сиди и концентрируй внимание и дыхание на центре под пупком 9нижний дяньтянь) и будет тебе счастье.
Сапиенс,люди каждый день спонтанно погружаются не в медитацию ,а в бытовой транс.Это примерно как едешь ты в маршрутке и смотришь в окно и постепенно то что ты видишь.ты уже не особо видишь ,а так втыкаешь походу и в носу ковыряешь.Это состояние вы описали? Это не медитация.Медитация (дхьяна) ,это особое состояние ума и оно имеет градации .Почитайте Висудхимаггу. Я гдето тут уже писал оттуда главы.
 
22 07 2012, 22:10 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

dmb2009:
Цитата:
Иногда во время медитации фон перед глазами становится зеленого или фиолетового цвета, реже синего. Понятно, что это связано с чакрами, а кто-нибудь может подробнее описать этот процесс? Хороший это знак или не очень?

Дело не в чакрах.
Прана, двигаясь в теле, проходя через зрительный центр мозга вызывает такое свечение в виде медленного движения цветных пятен. Само по себе это ничего не значит, но иногда это может помочь самому диагностировать состояние тонкого тела. Все это конечно весьма субъективно, но например у меня, если я вижу яркий желтый поток с цветными краями, это хороший признак, манипуляции с тонким телом удаются хорошо. Если вижу много фиолетового или синего, если движение потока слабое, или в нем какие то пятна, сразу начинаются трудности.
Я это исправляю простым способом. У меня есть на примете несколько мест, где я привожу себя в норму. Иду туда и пытаюсь сбалансировать тонкое тело. Чувствительность к разным качествам потоков у меня почти на нуле, а потому эта балансировка больше похожа на попытку починить утюг методом тыка. Но лучше так, чем вообще бездействовать.
 
23 07 2012, 20:00 URL сообщения
dmb2009
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо, tot! Ваши предыдущие посты навели на размышление, что способности, о которых я мечтал, когда начал интересоваться эзотерикой, на данном этапе абсолютно не нужны. А то можно зациклиться на них и стать низкопробным экстрасенсом или целителем, которые сейчас на каждом углу.
 
24 07 2012, 21:33 URL сообщения
Ephemer
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

dmb2009, способности приходят как побочный эффект, к ним можно даже не стремится особо, хотя учится воспринимать информацию из тонких планов - полезное занятие. Даже музыканты, их сознание проникает на тонкие планы, и от этого развивается энергетика, и вообще общее развитие.

Рискуя быть непонятым, я даже могу с полной уверенностью заявить, что наиболее эффективное и быстрое развитие человека - происходит лишь при отсутствии вредных привычек, матов для связки слов, и развитии именно равномерно всех тел, и всех сфер жизни. Осознанность растет лишь пропорционально общему развитию человека. Из за того, что некоторые люди ударяются лишь в какую то конкретную практику, или еще как либо развиваются однобоко, они удлиняют свой путь в разы. Но важно не зацикливаться на комфортных участках Пути, и на достижениях, важно продолжать идти, и не бояться действовать так (я имею ввиду в жизненных ситуациях) как раньше никогда не делал. Это трудней, и непривычно - но именно там находится настоящее развитие.
 
24 07 2012, 23:40 URL сообщения
dmb2009
Участник
Сообщения: 18
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Нашел подходящее слово для своих ощущений между бровями. Может ли быть такое, что чакры дышат?
 
26 07 2012, 21:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100