Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Итак – di… Великолепный. Бог…




И что может нам сказать о нём Дизайн Человека? Ну, прежде всего – это ответить на два вопроса:
- для чего его Кристалл Личности решил вдруг в принципе воплотиться именно в этом Транспортном Средстве и
- на какой сцене предполагается разворачиваться собственно действу по реализации Предназначения.

Нормальные такие вопросы, да? Тогда – погнале…
Муу-ха-хаа!!!

На вопрос «для чего?» отвечает Инкарнационный Крест и у него это Left Angle Cross of Dedication (43/23 | 29/30) – Крест Преданности, иногда его переводят как Крест Посвящения.

Это Проектор с профилем 5/1 - Еретический Исследователь, который будет успешно реализован за счёт того, чему он себя корректно отдаёт, чему он предан без остатка.

И чему же? Чему ему надлежит быть Посвящённым?

Ответ на это нам дадут 4 гексаграммы (43/23 | 29/30) Инкарнационного Креста, и, прежде всего это Солнце Личности (Свет Миссии) в четверти Мутации - в 43 воротах – это ворота Озарения и в 5 линии это Прогресс. В какой области? Преимущественно – адаптация к борьбе при необходимости и самообладание как сохранение душевного равновесия перед лицом беспорядка (29.1 и 30.1 – Солнце и Земля Дизайна соответственно).

43 ворота – это ворота Индивидуального Ментального Знания, которое не подкреплено фактами и может кому-то казаться просто бредом. Нужны стойкость, сила и мужество Посвящения, чтобы придерживаться этого Знания, стоять на своём, как бы смачно ни у-лю-люкали другие люди вокруг, собирая дровишки на костер для Еретика…

Этот человек здесь, чтобы слушать свой собственный «внутренний» голос, так как только в этом случае возможна трансформация рационализированной внутренней правды в Озарение, в Уникальный Взгляд. И нет ничего труднее для таких людей, чтобы слушать Других. Они жаждут слышать только свой Внутренний Голос... до такой степени, что это может отражаться на физическом плане тугоухостью вплоть до глухоты.

ШИКАРНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ! Это не про ухи ( Насмешил ), это о том, КТО он и ЗАЧЕМ здесь.

Но оно может быть корректно реализовано только на определённой Жизненной Сцене, которая отвечает на вопрос «А кто там ещё? Кроме меня, но без которых ни туды, и ни сюды?»

До примерно 42 лет (Южный лунный Узел) сознательно и подсознательно это, соответственно, картинка, описываемая 23.4 и 8.3.

24 ворота в 4 линии – «Фрагментация. Разнообразие без ощутимого потенциала к синтезу», 8 ворота в 3 линии – «Обманщик (фальшь). Принятие стиля, а не сути совместных действий».

И это сцена объяснения: он демонстрирует Коллективному, что знает, как выразить своё Озарение, а раз он знает – значит, может сделать вклад, усилив Других. И этот вклад – в структурированном знании о том, как адаптироваться к борьбе при необходимости (во время войны, но не во время мира!) и сохранять душевное равновесие перед лицом беспорядка (29.1 и 30.1 – Солнце и Земля Дизайна соответственно).

Но окружение будет воспринимать и само знание пока большей частью всё же фрагментарно, и возможный вклад считать переоценённым из-за неспособности познать глубину.

Но жизнь идёт и…

… буквально всё меняется во 2 половине жизни (Северный Лунный Узел), реализуясь на сцене Владения в Великой Мере 14.3 («Служение. Использование таланта и богатства для высшего блага»), где продолжается рафинирование «в глубину» его способности структурировать Озарения, трансформируя их в полезные для Коллективного знания, несущие мутацию.

Окружение будет демонстрировать ограниченность мышления (43.4 –«Ограниченное мышление»), а проявляться это будет в виде обвинений в излишней уверенности и упрямой одержимости ментальными способностями вплоть до тщеславия, якобы по-прежнему не опирающегося на реальную глубину.

Этот человек, пришёл отдать себя без остатка в преданности тому, чтобы внести в Коллективное Вклад уникально структурированного мутационного знания о том, как адаптироваться к борьбе во времена войны и сохранять душевное равновесие независимо от ситуации…

… будучи поставленным окружением в первой половине жизни перед фактом, что его знания не обладают должной глубиной вследствие их фрагментации из-за недостаточного синтеза…

… чтобы во второй половине жизни быть приглашённым для служения на сцене Владения в Великой Мере, получив возможность сосредоточиться на рафинировании своей способности в трансформации Озарений в усиливающее других Знание, становясь обогащающим источником знания и трансформации.

Учитывая, что в Личности полярности Солнца/Земли и Узлов у него совпадают (43.5/23.5 и 43.4/23.4), то есть реальная опасность, особенно Проектору – раствориться в Других, забыв о том, каково Предназначение. Поддаться на обвинения типа в ограниченности мышления (43.4) и фрагментации выражения (23.4), забыв, что на самом деле - это лищь антураж сцены, а сам он несёт прогресс (43.5) и вклад через ассимиляцию (23.5)

И вот КАК?

… как ему не пройти мимо реализации своего Предназначения или не начать его реализовывать на чужих сценах? Об том – см. далее.
(Продолжение следует…)
 
14 06 2013, 18:47 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, вот у меня половина канала 26-44 определена, и, как я понял, у меня 26 ворота в открытом эго определены.О чем это может говорить? И еще, если канал определен на половину - что это значит?

Еще, если определенный канал имеет раскраску красно-черную, это значит в нем есть и осознаваемое человеком и не оснознаваемое одновременно? В таком случае как определить, что осознается, а что нет? Прекрасно
 
16 06 2013, 14:54 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, вот у меня половина канала 26-44 определена, и, как я понял, у меня 26 ворота в открытом эго определены.О чем это может говорить? И еще, если канал определен на половину - что это значит?

Нет такого понятия, как "определена половина канала" - канал возникает только в случае, когда активированы противоположные ворота.

То, что на бодиграфе обозначается как половинка канала - суть активированные ворота, которые проявляются только во взаимодействии или вследствие транзитов. КАК? Да очень просто: они как крючки будут притягивать тебя к тем людям, у которых есть ротивоположные ворота.

Таким образом активированные ворота сами по себе либо "спят" (в открытых центрах), либо "висят" (в определённых). Но стоит вдруг появиться кому-то, то сразу активизируются те ворота, которые "почуяли" у пришельца противоположные. Таким образом, имеющиеся у тебя активированные ворота формируют предпочтения при обуславливании.

Когда ворота, активированные Солнцем Личности (70% всего планетарного программирования), находятся в неопределённом центре, то это будет самый "крючкастый крюк".... целая "КОШКА" с кучей заострённых лап - который будет избирательно "толкать тебя" в аурические объятия носителя 44 ворот (твоя жена - носитель активированных 44 ворот) или канала 44/26... и вцепляться в них всеми лапами!

Цитата:
Еще, если определенный канал имеет раскраску красно-черную, это значит в нем есть и осознаваемое человеком и не оснознаваемое одновременно? В таком случае как определить, что осознается, а что нет?

Прочти материал, там всё достаточно понятно: http://humandesign.su/krasnoe-i-chernoe/
 
16 06 2013, 15:18 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, еще вот ты указала, что
Цитата:
Когда ворота, активированные Солнцем Личности (70% всего планетарного программирования)

Солнцем Личности - это значит осознаются?
А если они активированы Дизайном, что тогда?
 
16 06 2013, 16:20 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Солнцем Личности - это значит осознаются?

А если они активированы Дизайном, что тогда?

Личность - чёрное, Дизайн - красное.
Подробнее - хорошо написано по той ссылке, что я тебе дала (про озознаются или нет).

Четыре гексаграммы составляют Инкарнационный Крест - Солнце/Земля Личности и Солнце/Земля Дизайна), при этом 70% того, чем ты думаешь, ты являешься (Свет Миссии) можно увидеть в расшифровке гексаграммы при Солнце Личности, для тебя это 26.1.

Про планеты можно прочесть тут:
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_26.html
 
16 06 2013, 16:33 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
при этом 70% того, чем ты думаешь, ты являешься (Свет Миссии) можно увидеть в расшифровке гексаграммы при Солнце Личности, для тебя это 26.1.

А где-то можно почитать про расшифровку гексаграммы при Солнце Личности 26.1.? Прекрасно
 
16 06 2013, 16:49 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
...
ВОРОТА 26

ВОРОТА ЭГОИСТА - УКРОЩАЮЩАЯ СИЛА ВЕЛИКОГО
Краткая справка: люди, цель которых - получить максимум вознаграждения ценой минимальных затрат.
Описание: архетип этих ворот - Продавец. Эти люди могут взяться за "сырьевой потенциал" и... легким движением руки превратить его в рыночный.
Это ворота ловкача (мошенника), у которого достаточно уверенности, чтобы обратить любую ситуацию в свою пользу (правда, иногда он попадается!)
Люди этих ворот Эго, естественным образом требуют, чтобы их вознaградили за их умения. Как 54, они хотят возвыситься в иерархии, но их конечная цель - добраться до позиции, где им вообще не надо работать. У 26 есть огромная сила выживания, они способны найти кратчайший путь в любой ситуации и выбраться из любой передряги. Однако без 44-х ворот у них отсуствует осознанность и знание людей. У них, возможно, будет наличие и способность передатчика, но без 44 они не знают что, кому, когда и где передавать.
Дополнительные заметки:
Ворота Закалки Эго - сила применить меморандум
Вилочковая железа
Поток Сознания - Поток Инстинкта (выражение манипуляции)
Ворота Сексуальности (Забота) - ворота Заботливого Отказа. Дизайн преувеличения/ или нет
Сеть памяти - сила контроля над памятью
Питание - приложение памяти
Другие Заметки - ворота теплокровных, лжи, манипуляции, маркетинга, мошенника
Максимальное усиление силы (энергии) памяти, прилагаемое к поддержанию непрерывности.

Стадии Созревания Ворот
26.6 Авторитет. Власть. Естественное достижение (приобретение) влияния, оправданного правильностью действий.
26.5 Приспособляемость
26.4 Цензура. Реконструкция памяти через исключение.
26.3 Влияние. Способность, когда-то выработанная, собирать поддержку.
26.2 Уроки истории
26.1 Синица в руке
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=699842#699842


Имхо, "синица в руке" - это повод помедитировать над крайностями явления: от контроля над мечтами , чтобы избежать заблуждения
в достижимости маловероятного результата, до безрассудного риска в действиях.

Ключ к балансу? Ну, плин - отклик, конечно!

... ибо из ума такие проблемки корректно не решишь - когда плюнуть на журавля и обсосать косточки отварной синичке, отнятой у голодного дворового кота, а когда - плюнуть и подарить синичку несчастному коту, а самому начать строить самолёт для поимки журавля!
Муу-ха-хаа!!!
 
16 06 2013, 17:06 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, я про эти ворота сегодня прочитал, и не только это. Понимание какое-то нашел через описание этих ворот, особенно интересным было в отношении воли - "моя воля/его воля". Прекрасно

Цитата:
... ибо из ума такие проблемки корректно не решишь. Ключ к балансу? Ну, плин - отклик, конечно!

Я это понимаю.) Через ум хочется найти понимания себя, своего самовыражения. Прекрасно
 
16 06 2013, 17:19 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
... ибо из ума такие проблемки корректно не решишь - когда плюнуть на журавля и обсосать косточки отварной синичке, отнятой у голодного дворового кота, а когда - плюнуть и подарить синичку несчастному коту, а самому начать строить самолёт для поимки журавля!

вот бы кто написал ДЧ в таком стёбном варианте! Отлично Еэеэее-еееееэее
 
16 06 2013, 17:51 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
вот бы кто написал ДЧ в таком стёбном варианте!

SoToFa, а оне всё равно хотят через ум, плин...

Я писала:
Цитата:
... ибо из ума такие проблемки корректно не решишь. Ключ к балансу? Ну, плин - отклик, конечно!


А он всё равно:
Цитата:
Я это понимаю.) Через ум хочется найти понимания себя, своего самовыражения.


Вот думаю, может стриптиз? Раз стёб пролетает - харизмой взять? Ну той, которая харя после катаклизмУ???
Не в курсе

... может тогда дойдёт, чтобы ум задвинули нафиг...
 
16 06 2013, 18:15 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
это от привычки к рецептам...
Когда рекомендовано: шешнадцать капель на ведро - пить по четвергам, стоя на одной ноге, шевеля ушами, и будут вам полные штаны счастья...
Тогда никаких вопросов не возникает Еэеэее-еееееэее

А тут жеж написано про 26-е - "Однако без 44-х ворот у них отсутствует осознанность и знание людей".
Никакого ума в центре Эго нет в помине.
Как себя личность может понять и осознать в этом месте?
Особенно с первой линией, которой придётся докапываться до основания самостоятельно.

У Игрока же видимо есть иллюзия, что можно быстренько понять что к чему, а потом сразу жить и самовыражаться набело, Не в курсе невзирая на спетый коллективчик хорошо откормленных ложных Я, от которого невозможно избавиться.
 
16 06 2013, 19:45 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Из опыта взаимодействия с коллегой 1/3 у меня впечатление, что там трудно с обобщением и переносом.
Каждый случай рассматривается как новый и копается заново от начала и до конца...
Не знаю, насколько это типично для этого профиля.

А вот у меня такой вопрос...
Профиль имеет особую окраску в зависимости от того, преимущественно выражено в человеке коллективное, индивидуальное или племенное?
Я знаю несколько человек с 4/6, и они проявляются классически: имеют сеть и вовсю ее организуют, получая от нее все необходимое и налаживая в ней связи, подключают новых людей...
У меня все это было, но с некоторых пор меня это не просто не интересует, а есть потребность отряхнуться от нее и сильно дистанцироваться.
Может быть, классические описания 4/6 относятся главным образом к племенным четверкам?...
 
16 06 2013, 20:11 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Я писала:
Цитата:
... ибо из ума такие проблемки корректно не решишь. Ключ к балансу? Ну, плин - отклик, конечно!


А он всё равно:
Цитата:
Я это понимаю.) Через ум хочется найти понимания себя, своего самовыражения.


Вот думаю, может стриптиз? Раз стёб пролетает - харизмой взять? Ну той, которая харя после катаклизмУ???


Верунчик, блин, есть такое понятие женская логика, еще раз убеждаюсь в этом Муу-ха-хаа!!! Как я понял, отклик надо принимать для решения действовать или нет, но в данном случае, понимая себя через ДЧ, какие-то свои проявления в жизни, я прост анализирую, я не собираюсь действовать из того, что я понял, почему в тот раз я вел себя так, а другой иначе. Мне просто становятся понятны какие-то свои проявления, которые раньше мучали и напрягали меня, т.к. я не понимал, нафига меня поперло сделать или сказать именно так Муу-ха-хаа!!! Мне просто так легче понять и полюбить себя. Прекрасно И так не хочется это объяснять, но делаю это для того, может быть это расширить вашу картину жизни, что бывает еще и вот так! Муу-ха-хаа!!! А то, со своей системой интеграции я могу вас и съесть обоих с Сотофой, не замтено для себя, она ведь у меня красного цвета Валяюсь!

А так. мне интересно послушать вас с Сотофой, что вы там обо мне судачите, и как понимаете мои слова Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Bepa, SoToFa, и еще в догонку. У меня складывается впечатление от ваших слов: "Igrok, выкинь свой ум на помойку, чтобы он не мешал тебе в жизни" Муу-ха-хаа!!!
 
16 06 2013, 21:59 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, SoToFa, и еще в догонку. У меня складывается впечатление от ваших слов: "Igrok, выкинь свой ум на помойку, чтобы он не мешал тебе в жизни"

Неправильное впечатление.

Речь идёт только о том, чтобы отстранить ум от принятия решений. Просто потому, что он не оборудован для этого. Только будучи освобождённым от докуки принятия решений, ум может реализоваться в качестве Внешнего Авторитета.
http://www.keys-of-life.ru/authority.html

Цитата:
А то, со своей системой интеграции я могу вас и съесть обоих с Сотофой, не замтено для себя, она ведь у меня красного цвета

У нас у обеих четвёрка в профиле - такшта замыслишь съесть, а кончится тем, что дружиться ломанёшьсИ... так, что могЁм и не убежать - придётся дружить.
Не в курсе
 
16 06 2013, 22:18 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Неправильное впечатление.

Речь идёт только о том, чтобы отстранить ум от принятия решений. Просто потому, что он не оборудован для этого. Только будучи освобождённым от докуки принятия решений, ум может реализоваться в качестве Внешнего Авторитета.

Вот и я о том же отклик, это если совсем просто это решение "да" или "нет, но жизнь же это не только принятие решений и все, больше тебе ничего не нужно Прекрасно Жизнь это много чего...

Цитата:
У нас у обеих четвёрка в профиле - такшта замыслишь съесть, а кончится тем, что дружиться ломанёшьсИ... так, что могЁм и не убежать - придётся дружить.

Да, не спеши бежать, Верунчик, я сытый Муу-ха-хаа!!! , конечно мы с тобой подружимся) И я своих не ем, т.к. благодарный Муу-ха-хаа!!! Интересно, а где это во мне прописано в бодиграфе, про благодарность? Прекрасно
 
16 06 2013, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100