Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Взаимодействие, самоопределение, границы.»Коктебель 4-7 сен

 

| Еще
Автор Сообщение
Родион
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 119
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
«Взаимодействие, самоопределение, границы.»Коктебель 4-7 сен

КРЫМ 2012 «Взаимодействие, самоопределение, границы.» Семинар в Коктебели 4 – 7 сентября



Уважаемые друзья!

Мы снова рады пригласить вас на очередной, ставший традиционным сентябрьский Коктебельский семинар.

Как уже повелось, он будет и творческим и исследовательским, а значит будут неожиданности и таинства, неизвестность, вопросы и ответы, внутренняя работа и проникновение в неизведанное…

В бархатный сезон, на встречу с Крымским солнцем, горами и Чёрным морем…

Тема:

Взаимодействие, самоопределение, границы.

Исходные смыслы:

*Основная идея – процессов в тонком гораздо больше чем может вместить плотное. Иными словами – то что вверху то и внизу, но далеко не всё.
Отсюда и насущнейшие вопросы выбора, причём чем больше возможностей тем насущней.

*Часто при взаимодействии мы теряем себя. По разным причинам мы склонны ожидать от мира и людей того, чего они дать не могут в принципе. Но нам удобно, и мы в воображении наделяем будущее и людей волшебными свойствами – обязанностями творить происходящее в соответствии с нашими представлениями. Строим, привычно не замечая, иллюзорный мир, не заботясь проверить насколько ожидания совпадают с ходом дел. Ждём.

*Приносим совершенно реальные жертвы, совершаем поступки.. Отсюда масса всевозможных разочарований, в мире в себе или в людях, близких и далёких…
Оказывается, необузданная творческая сила бывает весьма опасна.

Чаще всего мы определяемся относительно чего-то, сравнивая себя с кем то или чем то. Отсюда практически постоянная борьба – состязание с преследующими образами родом из прошлого. Парадокс в том что это и дань тому что мы живём в обществе себе подобных и имеем наследство и традиции и являемся собственно людьми, и ошибка, потому что просто – на просто нельзя себя так мерить слишком истово и однозначно… Когда дело доходит до глубин самосознания, такой способ начинает врать и убивать нас. Потому что нашу внутреннюю уникальность в принципе ни с чем не сравнишь, но мы, впитавшие уже безотчётные навыки сравнивать всё, настойчиво пытаемся и как результат, чаще всего режем и корёжим себя – отсюда возникают страдание и несчастье.

Границы мы проводим там где удобно – выгодно, отсюда возникают ложные ожидания, как впрочем всегда когда мы идём на поводу у необузданного творческого желания (о великий парадокс! Как такое явление как творчество может быть пагубным?? А вот очень просто – мы подменяем действительное желаемым! По сути необузданное творческое воображение и творческие порывы подобны необузданной похоти с теми же, а то и большими побочными эффектами и последствиями.

Определиться с границами и вообще пределами (если идти от старого толкования слова предел, или даже придел, выясняется, что это не только и не столько граница но и владение, то чем я могу управлять, располагать и что я могу делать (корень – «дел») иными словами моё хозяйство, дела мои, которые я сам себе очертил) сложно потому что процессы в тонком проходят в разных измерениях, приблизительно это можно описать в метафоре приточно-вытяжной системы или бассейна с многими трубами. Отсюда сложности в оценке и скудость инструментов.


Конфликт желаний и возможностей разрешим при определённых условиях, которые мы и будем определять на практике☺

На семинаре:

*Будем овладевать своей творческой силой, ни больше ни меньше.

*Будем учиться растворять лишнее и творить состояния, в которых можно созерцать себя.

*Будем искать нужные точки сосредоточения внимания,для обретения возможностей влияния.

*Будем исследовать и вырабатывать критерии оценки и вопросы выбора в ситуациях неопределённости.

*И закреплять полученные навыки в практических работах а так же специальных заданиях для личной ненапряжной работы в свободное время.

*Всё это – в потоке импровизации при помощи основных техник МТ а так же авторских технологий ведущих.

_______________________________________
Ведущие семинара:
*Евгений Найдёнов
*Родион Зиньковский

Разные варианты оплаты:
Вы лично подтверждаете своё участие письмом на адрес gosti-ru@mail.ru, в личку мне или Жене в контакте или звоните и записываетесь по тел.8(926)528-47-90 (Родион) сообщая свои данные – ФИО и контактный телефон,а также откуда вы.Мы вас вносим в список участников и выдаём всю необходимую информацию.
При подтверждении:
*до 30 июня – 4000 руб.
*до 30 июля – 5000 руб.
*до 30 августа – 6000 руб.
_______________________________________

*Приветствуется хорошее настроение и желание двигаться вглубь себя:)
*При себе иметь коврик,тетрадь и ручку.
*Проживание и питание каждый определяет себе сам в соответствии со своими запросами. Есть возможность поселиться в вместе,рядом с рынком в уютном дворе в номерах с удобствами у знакомой хозяйки. Мы уже не первый сезон там проживаем,если вам это интересно дайте нам знать заранее,для бронирования места!

Будем рады вас видеть в нашей компании,удачи и до встречи!

Начало 4 сентября, общий сбор как обычно у входа в парк в 12 ч. по местному времени.
 
17 07 2012, 15:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100