Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Успех

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Конг,
Цитата:
Все люди разные. И это хорошо.


в таком случае -я просто не понимаю, зачем ты прицепился к столь загруженному донельзя слову "успех" -есть ведь и другие слова, которые безотносительны(ну пока что) к "лавэ", к популярности, к известности- ну например - (само)актуализация, (само)реализация...
 
09 07 2012, 17:28 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

WE,
Цитата:
я просто не понимаю

И это пройдёт Угу
Если вы, Иван Бавин и sugura не против, я составлю вам в этой теме компанию Так-так
 
09 07 2012, 17:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Конг, просто нет смысла преодолевать "сопротивление слова", которое сегодня используется слишком часто, чтобы принимать его всерьез-в 90% случаев. Ангел
лучше, имхо, использовать иное -с несколько иным значением, с другим акцентом в значении.
 
09 07 2012, 18:02 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

WE,
Прекрасно слова - не всегда самое главное... Прекрасно
 
09 07 2012, 18:18 URL сообщения
Nava
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 0
Откуда: Из леса
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Конг,
Понаблюдайте за речью людей с высоким уровнем интеллекта. Не случайно, пустое словоблудие и неаккуратное отношение к словам присуще больше женщинам. Умный человек локоничен Порядок в выражении мыслей - порядок в голове. Т.е. можно идти от обратного.
 
09 07 2012, 18:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Конг,да, но на форуме - это основное(кроме смайликов) средство выражения мысли(если они, конечно,имеются)
 
09 07 2012, 18:41 URL сообщения
Ephemer
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Успех не зависит от внешней среды. Это чисто внутренние задачи, и их достижение. Просто некоторые люди, связывают, а иногда подчиняют свои внутренние задачи - общественному мнению.
 
09 07 2012, 19:33 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Цитата:
если успех сводишь к деньгам и у тебя их нет, то вряд-ли тебя можно причислить к успешным. Если бы ты прекрасно ремонтировал обувь, делал это с удовольствием, то тебе можно позавидовать в хорошем смысле этого слова. Диогена можно причислить к успешным, но не бомжа, который живет в дерме и только думает где украсть и надраться до беспамятства. А я че?


Это уход от конкретного ответа, на чем основана ваша высокая самооценка? В какой области человеческой деятельности вы добились успеха?
У меня есть знакомый бизнесмен. Живут в шикарном коттедже, в семье три иномарки, включая джип и автобус. Но деньги он сделал на спекуляции металлом. Лично ничего не изобрел, не производил этот металл. Наладил удачную сеть перепродаж изделий бу.
 
09 07 2012, 19:47 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Nava, WE,
А неумение понять мысль собеседника верно, истолковывание её превратно,
- это тоже "речью людей с высоким уровнем интеллекта"? Насмешил
Вот это какое отношение к разговору имеет?
Цитата:
Конг, просто нет смысла преодолевать "сопротивление слова", которое сегодня используется слишком часто, чтобы принимать его всерьез-в 90% случаев. Ангел
лучше, имхо, использовать иное -с несколько иным значением, с другим акцентом в значении.
я думаю, что здесь человек просто упражняется в коллизии мыслей, им же самим созданной на пустом месте. Иначе как с добрым юмором к этому отнестись нельзя, что и сделал. Либо не обратить никакого внимания на данный пост... Все следующие разы именно так и буду делать - игнорировать пустое...
 
09 07 2012, 20:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Марк Голдберг, хочется доказать что? Вперед.
На что тебе ответить? Как я бабки зарабатывал? Очень просто. Плюнул на свою диссертацию, начал с нуля. Вкалывал, рисковал, мало отдыхал. Да, бабки зарабатывал на торговле. имелись и производственные участки, но прибыли давали мало, а неприятностей дофига. Хочешь попробовать что это такое на деле? Попробуй, а потом уже рассуждай.
Цитата:
У меня есть знакомый бизнесмен. Живут в шикарном коттедже, в семье три иномарки, включая джип и автобус

Марк Голдберг, я рад за тебя и твоего крутого друга бизнесмена. тебе перечислить свою банду друзей-бизнесменов. кто на чем ездит и с кем? Муу-ха-хаа!!!
 
09 07 2012, 21:01 URL сообщения
Nava
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 0
Откуда: Из леса
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Конг,
Цитата:
Вот это какое отношение к разговору имеет?

Я согласна с WE. Слово "успех" имеет как минимум два понимания (что наглядно показало обсуждение этой темы): оценка со стороны других и свое собственное "удалось". Оба эти понимания не полярны, но и не тождественны. Иван это не учел, когда формулировал свой вопрос, поэтому получилась не дискуссия, а опрос для первоклассников на тему: "Что такое успех?". Давайте во пользуемся логикой, как часто человек говорит "я преуспел" и "я успешен" и что под этим подразумевается. Очевидно, что не одно и то же. Так о чем же речь в этой теме? Людям, мыслящим логически, будет непонятно, а остальным все равно о чем говорить.
 
09 07 2012, 21:02 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Nava, а вы поучите Ивана Бавина щи варить, названия тем формулировать Браво!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И вообще... Насмешил
 
09 07 2012, 21:05 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Nava,
Цитата:
Возгордился- упал, возгордился- упал...? Пришло-спугнул-ушло, не спугнул - осталось, сделал правильные выводы - приумножилось. Болтовня все это, иначе в мире была бы справедливость, есть только наше полярное отношение к условностям.

"Украл-выпил-в тюрьму!"(классика Прекрасно )
Успешность можно определять по взглядам очевидцев( успех в глазах общественности), можно по достижению внутреннего удовлетворения результатом. Успех в глазах общества не плодотворен как "напрягающий" и иногда "раздражающий". Однако, именно этот успех является наиболее "согревающим " и привлекательным для большинства людей ориентированных на общественное признание самим воспитанием в обществе. Этого успеха можно достичь однажды и пожинать его плоды всю оставшуюся жизнь(например - бухать как Стаханов)
Внутренне удувлетворение достигнутым - тот-же предмет, только "вид сбоку". Этакий "троянский конь". Всё -тоже самое, только при личном исполнении аплодисментов.
В каждом случае успех оказывается оценкой признанием которой чел озабочен.
Тогда - о себе:
Как я слышал - о праведнике не говорят до завершения его жизни. Мне тоже нравится этот вариант - о моей успешности вы сможете судить "после того как" , а мне интересен процесс достижения связи с намерением. Очень доволен
 
09 07 2012, 21:24 Отзывы :: URL сообщения
Nava
Постоянный участник
Сообщения: 498
Темы: 0
Откуда: Из леса
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Конг,
Цитата:
И вообще

Подождите, то ли еще будет. Насмешил
Китайская палочка,
Цитата:
В каждом случае успех оказывается оценкой признанием которой человек озабочен.

Отлично
+ Застенчив
 
09 07 2012, 21:32 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Nava,
Цитата:
Конг,
Цитата:
И вообще
Подождите, то ли еще будет.

Дурное дело - нехитрое и совершенно неполезное. Для собственной души убийственное и совершенно точно не ведущее к успеху в любых разумных смыслах... Сам этим не занимаюсь и вам не советую.
 
09 07 2012, 21:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100