Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око Возрождения - кто нибудь практикует?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ого Ваня - 10 лет, я 3-4 года и то зауважал себя(ай да я) а тут 10!

Анатолий-44, если влип в этот комплекс, то не рекомендуется бросать. Допускается 1 день сачкануть. В силу обстоятельств, иногда забываю денек. Например, недельку назад сачканул. Более или менее проходит незаметно. Как-то пару раз пропустил по два дня подряд. Сразу чувствуется развал организма. Более того, перед сном автоматом провожу расслабуху по всем напряженным точкам тела пока не проваливаюсь в глубокий сон. Более того, провожу также очистку психологических, ментальных, эмоциональных...... блоков. Так вот, если пропускаю комплекс Око возрождения, то начинается канонада, взрывы, громы и молнии.... по всем точкам напряжения. Приходиться гораздо сложнее привести себя в порядок. Однажды, например. пострелял из пневматического пистолета. Когда начал свое расслабление блока в правой кисти. то неожиданно шарахнуло буд-то палец в розетку суну. ощущения один к одному. У меня даже возникла версия, что бьет не ток, а ток провоцирует энергетический взрыв.
Что касается моих дополнений-изменений в комплексе, то это личное у каждого. Думаю, что даже не стоит это описывать в общем. Можно привести пару конкретных примеров. Много взял из различных видов борьбы

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Цитата:
Вот 5-е, "распределение сексуальной Энергии" ???

Лично у меня, большие сомнения.

Хотя ??

Батько, это чем то схоже на пробуждение Кундалини, но довольно в примитивном виде. Единственное требование к 5 упражнению - делать его, когда охота......, а если не охота,то можно ласты откинуть досрочно. Т.е.. рекомендуется работать с избыточной, пробудившейся сексуальной энергией. Отлично
 
04 07 2012, 16:07 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Батько,

Ты не спутал, может это седьмое упражнение - я точно не помню, но сексуальное.
 
04 07 2012, 18:46 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Ты не спутал, может это седьмое упражнение - я точно не помню, но сексуальное.

Возможно, давно читал, да и с кем-то поделился не вернулась, уверен, что к лучшему.

Иван Бавин,
Цитата:
рекомендуется работать с избыточной, пробудившейся сексуальной энергией.


Брат у очень многих, апосля 30 лет..................ваще ничего не пробуждается !!!! В шоке!
Как быть "сиротинушкам" ?????
"Глаз просит, да Зуб неймет". Застенчив
 
04 07 2012, 19:57 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Батько,
Цитата:
апосля 30 лет..................ваще ничего не пробуждается !!!!

ты страшные вещи говоришь, после 30 тока всё начинается.
Количество конечно несколько отступает, но качество! ... молодым и не снилось Угу

Анатолий-44, я делал эти упражнения целый год, потом из-за лени бросил.
Ломки и проблем не было, но и результаты потерял :)
Жена уже 5 лет делает эти упражнения и даже в период болезней, всё равно делает не меннее 3 повторений в каждом упражнении.
На самом деле в определенный момент эта система упражнений сама затягивает в себя и не отпускает и ты уже хочешь не хочешь, а делаешь.
Организм реально не стареет от них. Вижу по жене.

Чтобы эти упражнения работали нужно качество выполнения и вера в их силу и в свои.

Важно! Делай все упражнения из комплекса, начинай с 3 повторений и не спеши.
Это не спортивные упражнения и в них не нужный олимпийские достижения.

Я вижу ты постоянно говоришь, что старик. Сколько лет-то тебе?
А то у меня знакомый есть, так он в 30 лет себя стариком называл Муу-ха-хаа!!!
 
04 07 2012, 21:38 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Argond,

Так ты же вроде докадался - В имени моем год рождения. Все упранения пока не делаю по причинам:
1. нет научного обоснования(ищу,думаю)
2. По русски на апосля.
3 не вписывается в мою систему(вгрязь не шьляжеили на снег), значит дома делать.
Я делаю 1 и 7 покаи добавил свое для суставов- Огненый Вихрь-см. выше.
Результат подушечки и ногти порозовели как у младенца. Но со стороны бросали замечания что помолодел.
Но пока не сломил голову вражине №1 -атеросклерозу - не могу сказать что доживу до ста. Им все болеют вот беда.
А в отношении после 30 - Батька прав - спиваются, опускаются и тд. Горько.

Батько,

А ты по русски: подними руку повыше, потом резко опусти и скажи японское слово"хусим"(из кино)
 
05 07 2012, 01:42 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Батько,

А ты по русски: подними руку повыше, потом резко опусти и скажи японское слово"хусим"(из кино)

Это мое Убеждение !!! Отлично
Правда, истинно по японски ??!! Застенчив

Argond,
Цитата:
Чтобы эти упражнения работали нужно качество выполнения и вера в их силу и в свои.


Это Брат, основа всех "практик" без исключения, как и данной.
Теперь прикинь, сколько Творцом создано Духовных путей !! Аминь...
На любой вкус и Уровень Сознания. Прекрасно
 
05 07 2012, 16:11 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Анатолий-44,
Цитата:
Так ты же вроде докадался - В имени моем год рождения. Все упранения пока не делаю по причинам:
1. нет научного обоснования(ищу,думаю)


Плохо ищете, посмотрите например здесь...
http://chernilevscky-val.narod2.ru/reshenie_problemi_rpzh/
" На основании собственных наблюдений и опросов, следует отметить, что многие выполняют практику Око с ошибками, существенными отклонениями, упрощениями и личными дополнениями, не выполняют 6-е ритуальное движение. Эти отклонения от исходного текста имеются почти во всех современных книгах Серии “Око возрождения”. Это существенно снижает эффект омоложения. "

Вообще говоря, по этому поводу стоит добавить, что попытка "исправить и доделать" древнюю практику, да и не только практику, а и многие вопросы связанные с духовными делами- есть бич современного человека, который приводит к очень печальным последствиям. Но человек сам себе становиться врагом ставя себя умнее древних.

Или вот ещё это-
Омск 2001 года. Заинтригованный тем состоянием внутренней гармонии и улучшения физического состояния, которое приносит практика "шести тибетцев" и второй ступени Ока возрождения, Олег Макеев и его сподвижники в Омске решили провести метафизические и физические исследования. Для проведения первых Макеев пригласил Тамару Васильевну Ермакову, член-корреспондента МАИСУ, из Санкт-Петербурга, обладающую свервысокой чувствительностью, более широким диапазоном и спектром восприятия по сравнению с нормой. Записи Тамары Васильевны об увиденном ею во время проведения практик просто научно-фантастические: сразу же после включения в работу чакр и активного поступления праны начинается одновременная очистка и настройка организма и окружающего пространства, причем в километровых радиусах. Изменяется состав крови, проявляются новые спирали ДНК, организм усиленно очищается от болезнетворных частиц.
В проведении физических исследований помог Владимир Игоревич Нестеров, чл.-корр. МАИСУ, директор института прикладной психофизики, г.Омск. На аппарате телеметрической обработки данных проведены замеры с выведением на компьютерный экран неблагоприятных зон мозга и тела, показавшие их уменьшение сразу же после выполнения упражнений на 49-93% (в разных участках тела).
 
05 07 2012, 16:39 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
"Глаз просит, да Зуб неймет".

Батько, будем говорить откровенно, без лишней скромности. Импотенты - люди, которые хотят все и сразу. они уже изнасиловали полцарства в своих мыслях. Хочешь все - не получишь ничегошеньки. Колдовское искусство в том и состоит, что накапливают силушки на одно дело, делают его, а потом следующее. Так что, если решил взобраться на гору, например, или еще куда, то лезь туда.... А я че?
 
05 07 2012, 17:33 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,
Брат не совсем верно.
Их проблема в "страхе", " не уверенности", "робости", "не решительности".
Думаю, психологи дадут более полную картинку.
Именно его последствия проявляются на физическом плане, в столь раннем возрасте.
Канешна большой "+", вносит простая Жизненая пасивность.
Думаю, такие и упражнений никаких делать не будут. Что бы не случилось. Прекрасно
 
05 07 2012, 19:20 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Judjin,

Спасибо за статью, но не сыпь мне соль на раны. Я ведь мечтал о биологии,цитологии,генетике - а стал астрономом. теперь уже не переделаешь.
Но все же так заныло что то в душе. И всеже нет обоснования и я не приемлю,не могу и все. Увлекаюсь акупунктурой - но не принимаю китайскую риторику.
Нравится йога - но философия их чужда мне - вот ведь как. Моя беда.
 
05 07 2012, 19:39 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Анатолий-44,

Цитата:
Спасибо за статью, но не сыпь мне соль на раны.

Да получилось всё "случайно". Но посколь говорят, кто верит в случайности, тот не верит в Бога, а в Бога я верю, то значит по произволению.
Вообщем заехали мы с сестрой в Иосифо-Волоцкий монастырь и там сестра встретила одного знакомого послушника-иконописца в годах. Поговорили о том о сём, много интересного показал, а напоследок говорит- хотите я вам один секрет расскажу: и начал рассказывать про Око. Про то, как он стал видеть с годами, как из его организма струится в космос поток жизненных сил и он стал пробывать различные методики, чтобы его остановить. В итоге нашел методику Ока связался с этим институтом Психофизиологии в Омске. Вообщем, струя истечения жизненных сил из организма по мере делания постепенно ослабла и прекратилась. Хотя говорит, когда он вращение делает некоторые монахи над ним подсмеиваются...

Вот такая история.
 
05 07 2012, 20:05 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Батько, психологи вряд-ли удосужаться "опускаться" до такой мелочи, как энергетика человека. Именно отсутствие ее и делает человека беспомощным, нерешительным и трусливым. Недостаток энергетики вызван ее разбазариванием, неумением управлять ее сокрушительными потоками.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Утро вечера мудреннее. Вчера вечером пытался сделать одну штуку, но нифига не получалось, все выходило косо-криво. Утром спокойненько все получилось. Что произошло? А ведь это типичная ситуация.
 
06 07 2012, 07:13 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Judjin,
Цитата:
Эти отклонения от исходного текста имеются почти во всех современных книгах Серии “Око возрождения”

В шоке!
Тогда где найти правильное описание техники?
Есть ссылка на источник?
 
06 07 2012, 16:03 URL сообщения
riodesandro
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Есть хорошая книга более детальная из другого источника (не Келдер)

Там все 7 упражнений с пояснением и историей

Око настоящего возрождения. Левин Петр

есть на кубе и на рутрэкере.
 
06 07 2012, 16:48 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Argond,
Цитата:
Тогда где найти правильное описание техники?
Есть ссылка на источник?


Книга изначально создана на основе перевода Сидерского и достаточно распространена в инернете. Но по мере популяризации Ока стали выходить новые книжки, а в итоге появилась именно серия под названием "Око возрождения", где были представлены различные модифицированные техники. Дошло до того, что и сам Сидерский опубликовал свой вариант "Ока"...

Но как говориться, где труп, там соберуться и стервятники. Система Ока стала приносить неплохие барыши приобрела популярность и благовидные писатели не применули этим воспользоваться подсовывая название "Око возрождения" во все свои придуманные системы лишь только с одной целью- срубить бабло.
 
06 07 2012, 16:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100