Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

посоветуйте пожалуйста что делать...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sculptress
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2
посоветуйте пожалуйста что делать...

посоветуйте пожалуйста как справиться с такой ситуацией..
когда оказываюсь в обществе другого человека (не конкретного, а большинства людей), или нескольких людей, через какое-то время начинаю уставать, появляется напряжение, такое ощущение что я становлюсь этим человеком и придти в себя становится очень сложно. т. е. теряю собственные границы. очень тяжело с эмоциональными людьми. (подозреваю что это означает что во мне подавлена эмоциональность). Как находить собственное равновесие. как справляться-не знаю, иногда удается, это происходит благодаря держанию дистанции.
 
16 06 2012, 23:36 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

sculptress,
А предыдущая ваша проблема разрешилась усилиями и советами форумчан?
Или вы из вежливости всех благодарили? У меня есть знания и точная технология решения ваших неспособностей в общении. Вопрос в том, следуете ли вы тому, что вам советуют или вы просто имеете потребность жаловаться?
Надеюсь вы правильно поймете мои вопросы. Улыбаюсь
 
17 06 2012, 00:03 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

sculptress,
Цитата:
это происходит благодаря держанию дистанции.

Сами и ответили. Прекрасно
Удачек в наробатывании..................ОПЫТА !!! Отлично
 
17 06 2012, 01:06 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

sculptress
Искрение улыбайтесь, и все ваши проблемы исчезнут.
Нужно найти подходящею улыбку, потренироваться и привыкнуть.
Проверено ошибок нет, действует 100%.
 
17 06 2012, 10:29 URL сообщения
sculptress
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

bereg, спасибо...
по поводу предыдущей моей проблемы могу сказать что процесс идет), я очень внимательно старалась осознать то что мне советовали. А насчет желания жаловаться может и есть такой момент, хотя я бы назвала по-другому. Обнаружила в себе потребность делиться какими-то своими переживаниями, открываться. Есть потребность в близком общении с людьми.
Батько, вообще все интересно получается, мне общаться хочется, но видимо не стоит слишком усердствовать.
Прошол, спасибо) интересный метод)
 
17 06 2012, 21:18 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

sculptress,
Ладушки Улыбаюсь
Делится - это на самом деле хорошо.
У меня была такая же проблема как и вас. Я не мог общаться и не любил общаться.
Причина проста - инциденты прошлого. К примеру, если у вас укусила собака, вы будете избегать всех собак, поскольку у вас выработалась "стимул-реакция". Это азы психологии. Ваши реакции типа усталости - это рестимуляция этих инцидентов и соответственно желание избежать этого.
2 варианта преодоления этой ситуации:
1) зрим в корень. С помощью одитора (квалифицированного специалиста) - лезем в прошлое, разгребаем, убираем эмоциональный заряд. Результат - вы легко и с удовольствием общаетесь с людьми, без "включек".
2) обходной маневр. Вы занимаетесь с напарником тренировками по общению. Это серия упражнений по общению. В начале вас и напарника будет "включать" в виде всяких усталостей, соматик в теле..., но потом это все сглаживается и более не беспокоит вас.
Вопросы?

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Кстати, с предыдущей вашей проблемой зависания вы тоже справитесь Улыбаюсь
 
17 06 2012, 21:55 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

sculptress,
Цитата:
Батько, вообще все интересно получается, мне общаться хочется, но видимо не стоит слишком усердствовать.

Первое время, естественная "реакция".
Со временем, и от этого устанете.
Определите лично для себя, "КОМФОРТНОЕ" состояние...................от це ГУТ !!!! Отлично
 
18 06 2012, 16:32 URL сообщения
sculptress
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

bereg, когда думаю о разгребании стимул-реакций, мне кажется что это очень длинный путь, это же всю жизнь нужно пересмотреть, огромный труд, иногда занимаюсь этим и захожу в такие дебри. становится непонятно что с этим делать. Еще я слышала что к психологу можно ходить до бесконечности...
у меня есть такая идея (вера) что жизнь сама распорядится наилучшим образом, главное не препятствовать происходящим событиям, и не убегать.
Батько, да, комфортное состояние-буду стремиться.
 
18 06 2012, 22:23 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

sculptress,
Для улаживания вашего нынешнего состояния до более или менее приемлемого нужно порядка 30-40 часов.
Для серьезной работы с вашим умом и глубоких изменений навсегда нужно не менее 4-х лет.
Всякого рода самоковыряния без технологии действительно бесполезны, а иногда вредны. Работа с психологом или психотерапевтом малоэффективна. Работа с психиатром гарантировано ухудшит состояние любого здорового человека.
Я пишу про работу не с бездарями и коновалами, а со спецом - одитором.
 
18 06 2012, 22:52 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

sculptress,
Цитата:
буду стремиться.

Даже в ЭТОМ, должна быть гармония -Комфорт. Прекрасно
Берегите "пупковинку" !! Отлично
 
19 06 2012, 18:08 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Цитата:
очень тяжело с эмоциональными людьми.

Ну и не общайтесь с ними. Зачем они вам? Зачем вообще нужно общение со всеми подряд? Эмоциональность - это довольно скучно, не вижу повода привносить это в свою жизнь искусственно.
 
20 06 2012, 23:50 URL сообщения
sculptress
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Спасибо всем! такие неожиданные советы получила и мне они помогли!
Легчает! Прекрасно
 
21 06 2012, 01:40 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

sculptress,
Цитата:
Спасибо всем!

Отправьте мысленно, свою благодарность тем, кого Вы не видите, и пока не чувствуете.
Они ВСЕГДА рядом.
Это ИХ помощь. Аминь...
"Мы" только инструмент. Прекрасно
 
21 06 2012, 10:23 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Цитата:
посоветуйте пожалуйста как справиться с такой ситуацией..
когда оказываюсь в обществе другого человека (не конкретного, а большинства людей), или нескольких людей, через какое-то время начинаю уставать, появляется напряжение, такое ощущение что я становлюсь этим человеком и придти в себя становится очень сложно. т. е. теряю собственные границы. очень тяжело с эмоциональными людьми. (подозреваю что это означает что во мне подавлена эмоциональность). Как находить собственное равновесие. как справляться-не знаю, иногда удается, это происходит благодаря держанию дистанции.


Энергетические защиты, периодическое очищение себя энергетическими потоками, медитации и от социума не будете уставать, а он вам наоборот будет приносить только радость во всех сферах Еэеэее-еееееэее
 
21 06 2012, 19:10 URL сообщения
kepuby
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

[quote=sculptress]когда думаю о разгребании стимул-реакций, мне кажется что это очень длинный путь, это же всю жизнь нужно пересмотреть, огромный труд, иногда занимаюсь этим и захожу в такие дебри. становится непонятно что с этим делать. Еще я слышала что к психологу можно ходить до бесконечности... [/quote]

Спешу обрадовать вас )) Сейчас есть техники, благодаря которым можно не разбирать каждый стимул реакцию, а умело докопаться до самых корней и устранить их. Тогда все вышестоящие стимул-реакции рассыпаются. Таких корней, в принципе, не так уж и много - есть подозрение, что не более 10. Лично я, проработав всего 4, чувствую себя в 10 (без преувеличения) раз лечге, чем за последние лет 12.

А что касается конкретно вашего вопроса, то тут вариантов может быть несколько: например, вы ОЧЕНЬ чувствительный человек и "ловите" состояния других людей, у меня у самого такое бывает. Также, возможно, что вы начинаете испытывать какие-то свои "тяжелые" эмоции, которые до конца не осознаете и от них становится тяжело, тем более если у вас подавлена эмоциональность.

Самый прямой выход, как обычно, один - ОСОЗНАННОСТЬ! То есть отслеживать что с вами происходит, замечать свою реакцию на эти "стимулы" и чувствовать те эмоции и переживания, которые возникают в вас. Когда вы увидите, почувствуете и осознаете их - тогда из них уже можно будет выйти.

P.S. Если вам интересна тема осознанности, чувствования себя и все подобное, то уже в наступающий понедельник (2 июля), мы начнем серию бесплатных вебинаров на тему "Как разобраться в себе и личных отношениях. Тренинг для тех, кто хочет стать счастливее". Напишите мне в личку, если интересно - дам ссылку, чтобы тут лишний раз не спамить.

Удачи! )
 
30 06 2012, 10:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100