Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

плохие оценки на экзаменах и я не могу ничего изменить

 

| Еще
Автор Сообщение
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1
плохие оценки на экзаменах и я не могу ничего изменить

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста.
Я сейчас живу и учусь в Германии и у меня ужасные проблемы с оценками на экзаменах. Я вроде всегда очень хорошо готовлюсь трачу уйму времени, очень серьезно подходу к этому, а в итоге получаю тройки. Причем после экзамена у меня всегда чувство, что сдала все хорошо и меня просто ошарашивают такой плохой оценкой. Другие по их словам учат гораздо меньше и получают при этом хорошие оценки. Я не знаю что делать это стоит прям передо мной как непреодолимая проблема, я так стараюсь, а результат никакого, это меня просто выводит и я очень боюсь за свое будущее. Я делаю все что в моих силах и все равно эффекта никакого. Профессорам почему то все время не нравится они хотят все время чего-то большего, но что конкретно я понять совсем не могу. У меня уже просто появилось верование, что как я из кожи вон лезть не буду -все равно плохую оценку получу.


Заранее большое спасибо!
 
16 06 2012, 22:14 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

petite-jamilla,
У вас два варианта того, чтобы получать хорошие оценки:
1) Стать роботом-обезьянкой, которая хорошо всё зазубривает, имеет хорошую память и как автоответчик выдаёт заученное на экзаменах. Разумеется, применить зазубренное в жизни не получится, да и не захочется, поскольку производилось насилие над собой. Типа "так надо".
2) Стать реальным спецом в своём деле, знать и досконально понимать то, что преподают. Иногда не хуже самих преподавателей. Для этого нужно правильно изучать любой материал, избегая или преодолевая препятствия в обучении. В школах и ВУЗах, к сожалению, как учится учится, не преподают, потому как сами не знают.
 
16 06 2012, 23:57 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Есть техники для развития внимания и памяти. Какие из них доступны у вас подсказать не могу, или поищите в интернете самостоятельно, или подождите, возможно в тему заглянет кто-нибудь еще, на форуме есть пользователи из Германии.
 
17 06 2012, 00:05 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

petite-jamilla,
Цитата:
Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста.

Простите, данный участок Жизни, чисто "Самостоятельная работа". Прекрасно
Цитата:
Я вроде всегда очень хорошо готовлюсь

Ключевое слово в мысли, выделено.
Цитата:
Другие по их словам учат гораздо меньше

Их уровень, чутка повыше вашего.
Цитата:
Я не знаю что делать

Первое, _ не расстраиваться.
"Победивший, получает счастье"!
"ПРОИГРАВШИЙ, мудрость" !!!!!!!!!!!!
Отлично

Цитата:
Заранее большое спасибо!

Нема за що. Радостно
 
17 06 2012, 00:09 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

bereg, я прочитала ваши советы, про демонстрацию мне понравилось попробую применить.

Тут дело вообще не в учебе, я учусь итак достаточно. Я думала мне кто-нибудь подскажет что-то на тему психологических блоков, потому что я не верю в свои силы, а такие постоянные неудачи вообще выводят из себя. Или что-нибудь насчет кармы, что это как какая-то повторяющаяся проблема в моей жизни, кот мне надо решить. Потому что я в полном отчаянии и не верю уже что может быть по-другому и что от меня что-то зависит. я абсолютно не вижу выхода из этой проблемы.

Батько, я думала тут советы дают, а не говорят людям, кот итак уже на грани, гадости.
 
17 06 2012, 15:16 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

petite-jamilla,
Цитата:
Батько, я думала тут советы дают, а не говорят людям, кот итак уже на грани, гадости.

Простите, нет слов. В шоке!
Вы еще неоднократно будете "спотыкаться", о свою неуверенность. Прекрасно
 
17 06 2012, 17:11 URL сообщения
esperans
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

petite-jamilla, причем тут твоя "карма"? Прекрасно А блок мне видится очень простым: ты стремишься показать, какая ты "хорошая", заранее определив для себя, какая отметка соответствует "хорошести". А тут облом Прекрасно Самооценка, естественно, падает. Путь тут только один: постарайся постепенно отвязаться от необходимости одобрения извне. Учись уважать себя и свой труд, какие бы внешние результаты он не приносил. Это и есть взросление и, в конечном итоге, самодостаточность.
Непосредственно по учебе: если ПОНИМАЕШЬ предмет, попробуй отвечать на экзамене так, словно объясняешь вопрос или задачу преподавателю, представь, что ты как бы поменялась с ним местами, ролями. Если же предмет не понятен - остается только вызубрить, сдать и забыть. Тут, на мой, и тройка хороша(если быть с собой честным). За такой трояк не грех себя похвалить, а ты ругаешься Еэеэее-еееееэее Удачи!
 
17 06 2012, 17:14 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

petite-jamilla,
Цитата:
психологических блоков

Цитата:
не верю в свои силы

Цитата:
остоянные неудачи вообще выводят из себя

Цитата:
повторяющаяся проблема в моей жизни

Цитата:
я в полном отчаянии

Цитата:
не вижу выхода из этой проблемы

Деточка, я вас точно понял Улыбаюсь
И это точно ко мне. Или как всегда говорят в военкомате: "Вы нам подходите" Улыбаюсь
Учеба - это всего лишь показатель, часть общего плачевного морально-психологического состояния.
3 вопроса пока:
1) как часто вы бываете в России и как долго?
2) насколько хорошо вы владеете немецким языком?
3) в каком городе Германии вы живете и учитесь?
 
17 06 2012, 17:57 URL сообщения
petite-jamilla
Участник
Сообщения: 21
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +1

esperans, спасибо большое, вы очень хорошо описали мою ситуацию. Я раньше не обращала сильно на это внимания, ноя действительно хочу самоутвердиться за счет оценки. На Украине все проще было, я там хорошие оценки получала, а тут вдруг столько троек, очень обидно, чувствуешь себя идиоткой. Мне просто родители всегда очень завышенные требования ставили, теперь я видимо то же самое с собой делаю.
Постараюсь с этим разобраться.
 
18 06 2012, 00:35 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

petite-jamilla, Не переживайте так сильно из за оценок. Почти все успешные люди были недоучками или их просто выкидывали со школы за плохое поведение. Последние примеры это Бил Гейц и Братья Вачовски. Так что плохие оценки это не показатель интеллекта и способностей.
 
18 06 2012, 23:10 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Я сейчас живу и учусь в Германии и у меня ужасные проблемы с оценками на экзаменах. Я вроде всегда очень хорошо готовлюсь трачу уйму времени, очень серьезно подходу к этому, а в итоге получаю тройки. Причем после экзамена у меня всегда чувство, что сдала все хорошо и меня просто ошарашивают такой плохой оценкой. Другие по их словам учат гораздо меньше и получают при этом хорошие оценки. Я не знаю что делать это стоит прям передо мной как непреодолимая проблема, я так стараюсь, а результат никакого, это меня просто выводит и я очень боюсь за свое будущее. Я делаю все что в моих силах и все равно эффекта никакого. Профессорам почему то все время не нравится они хотят все время чего-то большего, но что конкретно я понять совсем не могу. У меня уже просто появилось верование, что как я из кожи вон лезть не буду -все равно плохую оценку получу.

Как все знакомо.Этой ситуации с плохими оценками и я когда-то в подростковом возрасте не миновал.Я учился на хорошо и отлично и,особенно,по математике.И с какого-то времени,с определенного,когда мои родители затеяли ремонт,я вроде пишу контрольную по математике все правильно и перепроверяю,но через день или два получаю свой листок,где стоит двойка и причины почему.И это все длилось полгода,пока мои родители не закончили ремонт квартиры и снова я стал тем самым отличником,когда кровать снова поставили на то место,где я спал до ремонта.Теперь,спустя немалое время,уже занимаясь тем,чем занимаюсь,я стал понимать причину того,что со мной тогда происходило.Вам необходим анализ энергетики вашего теперешнего жилья на предмет того,чтобы подобрать то самое место для плодотворной и удачливой учебы.
 
19 06 2012, 11:03 URL сообщения
fler171
Участник
Сообщения: 58
Темы: 30
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Отлично Прежде всего не отчаивайтесь, мне кажется к вам несправедливо, так бывает, раз у человека оценки плохие, можно и сейчас такую поставить, возможно, из вас просто сделали козла отпущения, такого получателя троек, сразу как только вы отвечаете вас делают тем, кто получит три, такое предубуждение. Продожайте как ни в чем ни бывало хорошо готовиться и в какой-то момент всё может измениться.Они поймут, что что-то делают не так.
 
18 07 2012, 13:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100