Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пожалуйста, дополните мою картину мира

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hhh1
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Пожалуйста, дополните мою картину мира

Краткий пролог: Мне около 40, счастлив, живу нормальной обычной жизнью, материально обеспечен, на форумах эзотериков не торчу, курсы а-ля "Как познать высшую истину" не посещаю. Всякими духовными практиками-медитациями и прочим не занимаюсь. Сюда попал прочитав по диагонали(ничего нового не узнал) сто вопросов ри попова по совету одного знакомого и введя в яндекс его имя на предмет "а вдруг он где-то проговорился о том, что он скрывает":)

Зачем пишу - хочу посмотреть что ответят.

Постараюсь не перемудрить.
Видимая мной реальность - это ограниченное рамками моего мозга восприятие четырех измерений в какой-то точке пространства. Мозг - это сложное приемо-передающее устройство между моим духом, определенно находящимся в другом измерении и этой реальностью. Ну остальные органы организма соответственно, нужны для взаимодействия с физическим миром. Абстрактно говоря, помните был такой игровой автомат - морской бой, где ты прикладываешься к перископу, наводишь там торпеды, стреляешь. Так вот мой дух - это как игрок в этот морской бой. только вместо кораблей он видит нашу реальность:)
Сама жизнь в этой реальности это во многом скрытое от меня переплетение взаимосвязанных событий. Целью связанных со мной событий является мое духовное развитие и совершенствование. То есть моя жизнь судя по всему - это череда уроков как, условно, "хороших" так и "плохих".
На мою жизнь влияют кто-то из другого измерения. То есть меня что-то одергивает в некоторых ситуациях и я "чудом" избегаю травмы или смерти. Если я мысленно прошу "ангела хранителя" помочь мне припарковаться, например, - самым мистическим образом парковочное место для меня освобождается при моем приближении(впрочем, я этим перестал пользоваться). Мне посылают "случайные" удачные(или не удачные) события и возможности. В том числе события посылаются через людей. То есть многое, в том числе люди в моей жизни - не просто так, а для моего обучения.
Смысл жизни таким образом - это самосовершенствование, саморазвитие до какого-то уровня. Причем, если в этой жизни развиться до этого уровня не получится, - буду возвращаться в этот мир пока не разовьюсь.
Смерть это только гибель физического тела, которое по сути - как автомобиль. Говоря про аналогию с морским боем - это отойти от игрового автомата. Смерть - это окончание какого-то этапа моего развития в этой реальности. И меня либо опять возродят и я буду жить еще одну жизнь тут, либо займусь чем-то еще там, сейчас не важно чем и что там будет.
Говоря в целом про мою жизнь - у меня много записанных целей на эту жизнь, как материальных так и не очень. Получится их выполнить - хорошо. Если нет - ну и ладно. Но я прилагаю все возможные усилия для их достижения, хотя постоянно чувствую что недостаточно стараюсь. Но меня это, впрочем, не задевает, просто стараюсь сильнее стараться:)
В итоге я живу с пониманием того, что нужно жить достойно, проходить уроки и прилежно учиться, соблюдать множество негласных законов жизни (помогай людям, не кради, не лги и тд). Любые неприятные события не вызывают у меня каких-то сильных эмоций - я могу расстроиться, но я отдаю себе отчет что это обучение, что это очередной интересный урок и я что-то должен понять. В целом, я знаю что моя жизнь и события(даже самые негативные) в ней складываются именно так как мне нужно, просто не всегда я могу сразу это осознать.
Но внутри ощущается стабильная неудовлетворенность степенью познания всего, себя и своих возможностей в этом мире.
Что мне еще нужно знать?
 
14 06 2012, 00:59 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
Если я мысленно прошу "ангела хранителя" помочь мне припарковаться, например, - самым мистическим образом парковочное место для меня освобождается


Цитата:
В итоге я живу с пониманием того, что нужно жить достойно, проходить уроки и прилежно учиться, соблюдать множество негласных законов жизни (помогай людям, не кради, не лги


Цитата:
Что мне еще нужно знать?


Что вы занимаетесь бизнесом: парковка в обмен на хорошее поведение. Валяюсь!
 
14 06 2012, 01:08 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

hhh1, Существа находящиеся на этой планете в основной массе двигаются к деградации. Что бы развернуть своё движение в обратную сторону, нужны неимоверные усилия с поддержкой группы. В одиночку такое не осилить.
Все сказки о духовном развитии это только сказки и не больше. Следующая жизнь будет очередным витком к деградации и никакого духовного развития, там не планирует вам ни кто. Что бы за вас кто-то парился в духовном мире, вы должны быть очень крутым перцем с прошлыми заслугами( орденами и медалями за защиту рубежей галактики или что-то вроде того).
Вот такая возможно не очень приятная правда, которую вам полезно знать.
Так что удачи вам в ваших планах.
 
14 06 2012, 01:44 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

ххх1

Чем более вы будете думать в понятиях познания всего идостижения,
тем более эта неудовлетворенность будет проявляться.
К примеру,вам кажется что для счастья недостает дорогого автомобиля.
И вот после долгих усилий,он стоит в вашем гараже.И на исходе где нибудь третьего дня,
вы замечаете что неудовлетвореннсть не только не исчезла,но наоборот возросла.
Потому что неудовлетворенность это внутреннее качество,и ни какими внешними познаниями
и достижениями его не удовлетворишь.Скорее наоборот.
Вы наверное замечали что бедные люди никогда не говорят о неудовлетворенности,
потому что у них есть надежда,что когда они разбогатеют то будут счастливы.
Но чем состоятельным стает человек,тем более у него разочарование.

,.что еще мне нужно узнать,,

Единственное,что нужно узнать- это самого себя.
И не думайте,что вы себя хорошо знете,иначе вопрос о неудовлетворенности не возник бы.
Познание себя,своего ума это очень кропотливая работа,на это нужны годы и годы практики.
И наконец,единственный путь в познании себя,это осознанность.
Удачи.
 
14 06 2012, 10:39 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
Смысл жизни таким образом - это самосовершенствование, саморазвитие до какого-то уровня.

Цитата:
Но внутри ощущается стабильная неудовлетворенность степенью познания всего, себя и своих возможностей в этом мире.
Что мне еще нужно знать?


Все верно вы написали. Только нет какого-то уровня. Одно бесконечное развитие и самосовершенствование. Пределов не существует. Пределы в уме и определены только внутренней осознанностью. Вы уже на пути познания и не нужно прикладывать какие-либо усилия чтобы встать на него. Просто учитесь и познавайте своим темпом и не волнуйтесь по этому поводу.
 
14 06 2012, 11:54 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

hhh1
Да, вы вовремя заглянули на лотос, как всегда как у вас, это получается.
Кто не собирает то, тот расточает, и ещё, кто не со мной тот против меня – Иисус Христос!
Ну что ж, всем пресытилась христианская истина - ВОЗЛЮБИ.
Но, эта Божественная истина, если к ней подойти со всей ответственностью, то от самостоятельных усилий, должна привести к открытиям всех истин – правду мира, вот с неё и начинайте.
Условия, некто не должен знать об, этом, нельзя с кем то советоваться, если возникнут вопросы, обращайтесь, к вечным и истинным Евангелиям Иисуса Христа, он также на прямую не учит, но в притчах и примерах.
Ну, и что бы, не быть как все, могу сказать, что благодаря этому пути 5 лет, мне открылись все тайны жизни, вплоть до устройства атома. Так же открылись прошлые мои жизни, и самое интересное, это, побывал в параллельном будущем. Так вот там, как раз эта истина ВОЗЮБИ, является смыслом жизни для всех.
Так что можно и помочь своему будущему и настоящему, встав на истинный путь вечной жизни.

У вас в тексте есть,
Цитата:
Получится их выполнить - хорошо. Если нет - ну и ладно.

Так вот, на этом пути такого не должно быть. Чего-то в нашей жизни добиться можно, полностью и целиком посвятив себя поставленной цели, и об этом, так же говорит Иисус Христос.
Удачи.


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Извините, за ошибку.
Так вот там, как раз эта истина ВОЗЛЮБИ, является смыслом жизни для всех.
 
14 06 2012, 11:49 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

hhh1,
Цитата:
Зачем пишу - хочу посмотреть что ответят.


Прочти по"диагонали"..........все шо есть в разделе "Давай обсудим".
ПРОСВЕТЛЕЕШЬ !!!!!..................возможно. Прекрасно
Если уже задался Этими вопросами ?............направление Верное.
Ответы найдешь. Угу
Удачи. Отлично
 
14 06 2012, 13:52 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

hhh1,
Цитата:
Мозг - это сложное приемо-передающее устройство между моим духом, определенно находящимся в другом измерении и этой реальностью. Ну остальные органы организма соответственно, нужны для взаимодействия с физическим миром. Абстрактно говоря, помните был такой игровой автомат - морской бой, где ты прикладываешься к перископу, наводишь там торпеды, стреляешь. Так вот мой дух - это как игрок в этот морской бой. только вместо кораблей он видит нашу реальность:)

Да ты и так уже всё знаешь. Даже не интересно: поумничать и поучать не удастся Улыбаюсь
Цитата:
Если я мысленно прошу "ангела хранителя" помочь мне припарковаться, например, - самым мистическим образом парковочное место для меня освобождается при моем приближении

Это не ангел, это ты сам, твое легкое, без усилия, намерение делает это.
Цитата:
впрочем, я этим перестал пользоваться

А вот это напрасно. Злоупотребляй этим со страшной силой и будет тебе счастье. Главное без напруги и сверхусилий Улыбаюсь
Цитата:
Мне посылают "случайные" удачные(или не удачные) события и возможности

Что за кекс тебе это посылает?
Цитата:
люди в моей жизни - не просто так, а для моего обучения

Оптимистический взгляд, учитывая, что большинство населения в плане состояния ума находятся в полной ..опе.
Цитата:
И меня либо опять возродят и я буду жить еще одну жизнь тут, либо займусь чем-то еще там, сейчас не важно чем и что там будет.

100% именно в такой формулировке. Так и знал, что ты уже в теме Не в курсе
Цитата:
у меня много записанных целей на эту жизнь, как материальных так и не очень

Весьма неплохо, особенно, если это действительно все твои цели.
Цитата:
Но внутри ощущается стабильная неудовлетворенность степенью познания всего, себя и своих возможностей в этом мире.

Это очень знакомо и это очень хорошо.
Цитата:
Что мне еще нужно знать?

Сущий пустячок.
Валяюсь!
 
14 06 2012, 17:33 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Цитата:
Краткий пролог: Мне около 40, счастлив, живу нормальной обычной жизнью, материально обеспечен, на форумах эзотериков не торчу, курсы а-ля "Как познать высшую истину" не посещаю. Всякими духовными практиками-медитациями и прочим не занимаюсь. Сюда попал прочитав по диагонали(ничего нового не узнал) сто вопросов ри попова по совету одного знакомого и введя в яндекс его имя на предмет "а вдруг он где-то проговорился о том, что он скрывает":)

Зачем пишу - хочу посмотреть что ответят.

Постараюсь не перемудрить.
Видимая мной реальность - это ограниченное рамками моего мозга восприятие четырех измерений в какой-то точке пространства. Мозг - это сложное приемо-передающее устройство между моим духом, определенно находящимся в другом измерении и этой реальностью. Ну остальные органы организма соответственно, нужны для взаимодействия с физическим миром. Абстрактно говоря, помните был такой игровой автомат - морской бой, где ты прикладываешься к перископу, наводишь там торпеды, стреляешь. Так вот мой дух - это как игрок в этот морской бой. только вместо кораблей он видит нашу реальность:)
Сама жизнь в этой реальности это во многом скрытое от меня переплетение взаимосвязанных событий. Целью связанных со мной событий является мое духовное развитие и совершенствование. То есть моя жизнь судя по всему - это череда уроков как, условно, "хороших" так и "плохих".
На мою жизнь влияют кто-то из другого измерения. То есть меня что-то одергивает в некоторых ситуациях и я "чудом" избегаю травмы или смерти. Если я мысленно прошу "ангела хранителя" помочь мне припарковаться, например, - самым мистическим образом парковочное место для меня освобождается при моем приближении(впрочем, я этим перестал пользоваться). Мне посылают "случайные" удачные(или не удачные) события и возможности. В том числе события посылаются через людей. То есть многое, в том числе люди в моей жизни - не просто так, а для моего обучения.
Смысл жизни таким образом - это самосовершенствование, саморазвитие до какого-то уровня. Причем, если в этой жизни развиться до этого уровня не получится, - буду возвращаться в этот мир пока не разовьюсь.
Смерть это только гибель физического тела, которое по сути - как автомобиль. Говоря про аналогию с морским боем - это отойти от игрового автомата. Смерть - это окончание какого-то этапа моего развития в этой реальности. И меня либо опять возродят и я буду жить еще одну жизнь тут, либо займусь чем-то еще там, сейчас не важно чем и что там будет.
Говоря в целом про мою жизнь - у меня много записанных целей на эту жизнь, как материальных так и не очень. Получится их выполнить - хорошо. Если нет - ну и ладно. Но я прилагаю все возможные усилия для их достижения, хотя постоянно чувствую что недостаточно стараюсь. Но меня это, впрочем, не задевает, просто стараюсь сильнее стараться:)
В итоге я живу с пониманием того, что нужно жить достойно, проходить уроки и прилежно учиться, соблюдать множество негласных законов жизни (помогай людям, не кради, не лги и тд). Любые неприятные события не вызывают у меня каких-то сильных эмоций - я могу расстроиться, но я отдаю себе отчет что это обучение, что это очередной интересный урок и я что-то должен понять. В целом, я знаю что моя жизнь и события(даже самые негативные) в ней складываются именно так как мне нужно, просто не всегда я могу сразу это осознать.
Но внутри ощущается стабильная неудовлетворенность степенью познания всего, себя и своих возможностей в этом мире.
Что мне еще нужно знать?


Возможно вам будет интересно, я писал статью что еще нужно знать на базе своего опыта, если поможет буду только рад
http://energy-age.ru/oshchushchenie-tonkoi-energii-energeticheskie-zagryazneniya
А так мне кажется вам не хватает духовности, связи с Высшим Аминь... это бы вас сильно дополнило как гармоничную личность.
 
21 06 2012, 18:39 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

hhh1,
Цитата:
Что мне еще нужно знать?
Прошол,
Цитата:
Так вот там, как раз эта истина ВОЗЛЮБИ, является смыслом жизни для всех.
Возлюбить сам процесс жизни - и постановку целей и процесс их реализации и удовлетворение-благодарность после их достижения и снова цели ...материальные ,духовные - получилось -люблю ,не получилось -всё равно люблю -просто и свободно , даже , легче и веселее , относясь ко всем целям с юмором , чем когда получается ... Очень доволен Радостно

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Прошол,
Цитата:
Так вот, на этом пути такого не должно быть. Чего-то в нашей жизни добиться можно, полностью и целиком посвятив себя поставленной цели,
Цитата:
Так вот там, как раз эта истина ВОЗЛЮБИ, является смыслом жизни для всех.
Если смысл и Цель жизни ВОЗЛЮБИ ,то ,сохранив "люблю" ,вопреки всем нереализованным целям - выполняется главное ...
Цитата:
Получится их выполнить - хорошо. Если нет - ну и ладно.


Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Почти сороколетний ... Вы можете выслушать и даже проникнуться в разные мнения и высказывания ,проведя более или менее долгую остановку на острове Ариомья ... Как по мне ,вы -прекрасны в своих зрелых духовных воззрениях ,и ... вы сможете пожелеть об их "первозданной ,аутентичности ,чистоте ,после местной школы тысяча и одного мнения ,входящих в ваш разум ... Выбор за вами ...

Добавлено спустя 48 минут 31 секунду:
Цитата:
пожелеть
- пожалеть ...
 
21 06 2012, 18:56 Отзывы :: URL сообщения
hhh1
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Cпасибо за мнения:) Все почитал, Давайте обсудим просмотрел. Не добавить - ни убавить. Все зачастую говорят об одном и том же разными словами:)

Еще мне совсем не понятны темы телекинеза и экстрасенсорики. Зачем эти способности заложены в людях и почему все люди этим не владеют с рождения?


ps
Хорошо когда есть свобода выбора - во что верить, к чему прислушиваться и что делать:)
 
22 06 2012, 13:16 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Занимайтесь тем что нравится в жизни, но имейте голову Прекрасно
Много течений где исповедуют левитации (Л), телекинезы(Т), там не знаю хождение через стены(С) аля Копперфильд, к духовности они не имеют никакого отношения. Духовность это связь с Высшим, эйфория и экстаз осознаняи себя часть ТВОРЦА, и ВСЕЛЕННОЙ. Эзотерика продвинутая этим и занимается, поиском свзи с ТВОРЦОМ через свой внутренний мир, например по средствам медитаций.

А см. выше - (Л)(Т)(С)(Ч и еще не побоюсь этого материализация китайских часов аля Саи Баба Валяюсь! ) это глюки разума, лучше выйти из матрицы и налаживать связь с ТВОРЦОМ чем глючить Отлично
 
22 06 2012, 17:53 URL сообщения
Алексей Б
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5/–7

hhh1

Вы интересны случай, с одной стороны вы пишите что уже давным давно все знаете, а с другой просите расширить границы картины вашего мира. Кому-то может показаться, что это выпендреж такой, типо "ну люди я такой умный попробуйте удивить меня, спорим ничего у вас не получится как не старайтесь, я итак все знаю и все вы говорите почти одно и тоже". На самом деле если я вас правильно понимаю вы уперлись в границы мира который безграничен, и вы как умный человек понимаете, что чего-то не знаете ищите новое, тайное чего нет в интернете и в книгах, ищите-ищите и подсознательно понимаете что-то во всей этой писанине во всех этих советах и попытках растолковать, что и как что-то не то, и это не то чтобы заставляет вас страдать или как то серьезно вас беспокоит, но некий дискомфорт от этого есть. Надеюсь я вас правильно понимаю, если моя интерпретация вашего состояния не верна, поправьте. На самом деле, опять же на мой взгляд, корень проблемы в том, что вы ни чего не практикуете ведь есть мнение, что тайное знание не только потому тайное, что кто-то что-то скрывает, а потому что доступно только через определенные практики и на словах не передаются. Вряд ли вы на форуме или в книгах получите то в чем нуждаетесь ведь все внутри вас, и вам лишь надо туда добраться, вы умный человек, а эти знания вне ума. Важность практик трудно переоценить, не практикующий человек может много знать. Например болельщики всегда знают как надо играть в футбол, даже лучше чем тренеры и сами футболисты. Прекрасно Ну например с чего вы решили, что после смерти вас отправят опять на землю, или еще куда-то? Где-то прочитали или вам кто-то сказал? Я не могу утверждать, но допускаю такую возможность, потому что я пережил опыт прошлой жизни. Что бы я вам не рассказывал по этому поводу вы не получите тех переживаний, которые удалось пережить мне. Практика простая, но ее надо сделать чтобы получить этот опыт и не каждому еще это откроется http://energy-age.ru/praktika-pogruzheniya-v-proshluyu-zhizn Если бы все знания можно было бы описать словами то не было бы медитаций и посвящений. Когда я закончил школу мне казалось, что я все знаю, ведь я изучил и математику, и физику, и химию, и т. д., и т.п. После института я понял, что мои знания достаточно малы, а когда начал работать понял, что вообще ни чего не знаю. У верен, что не открыл для вас Америку вы и так все это знаете и возможно вам уже это говорили. Желаю вам начать практиковать и обрести понимание безграничности мира и познания, удачи вам. [/b]
 
24 06 2012, 02:47 URL сообщения
hhh1
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо за ответы. Насчет практики, - во-первых, практик очень много и понять что является тратой времени и самообманом, а что деятельностью которая способна принести результат сложно. Во-вторых, какая цель у практик? Ну, например, достойная цель учебы езды на мотоцикле - занять призовое место в шоссейно-кольцевых гонках. Занятий в тренажерном зале - получить форму тела определенного вида. А с практиками? Вспомнить свои прошлые жизни? Зачем? Если люди их не помнят значит наверное оно не столь важно. Достигнуть гармонии и просветления? - это абстрактные понятия. Научиться двигать предметы силой мысли? Зачем, если есть руки. Выйти в "астрал"? А зачем? И т.д. Радостно
 
24 06 2012, 04:16 URL сообщения
Алексей Б
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5/–7

hhh1
Зачем практики, резонный вопрос практик действительно много и среди них действительно много пустого. Что эффективно, а что пустая трата времени можете для себя решить только вы попробовав хоть что нибудь. Если вам я или кто нибудь другой скажет вот ваш путь это будет лож. Вы сами должны сделать свои выводы на собственном опыте сделать ошибки и открытия, набить шишек. Но не пройдя этот путь невозможно расширить границы картины мира, а ведь вы именно с этим обратились на форум в раздел "Требуется помощь". Так вот в вашей проблеме никто не сможет вам помочь потому, что все только в ваших руках. Вы обратились за помощью? А зачем? Вы хотите расширить горизонты вашей картины мира, а зачем? Зачем вам это решайте сами. Когда человек рождается он не может ни ходить, ни говорить и если он не научится ни тому ни другому то даже не узнает зачем ему это нужно для него все это останется абстрактными понятиями. Желаю вам найти понимание чего вы хотите и зачем вам нужно, удачи и счастья!!!
 
24 06 2012, 08:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100