Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз о кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 54, 55, 56, 57, 58  След. 

| Еще
Автор Сообщение
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Сергей К,
Цитата:
Можно использовать следующий метод. Берём идеал - состояние, в котором нам комфортно. Сравнивая текущее энергетическое состояние с идеалом делаем корректировки, "подгружаемся" энергией из этого "идеального" состояния.


На самом деле внешнее состояние не имеет значение, когда внутри устойчивое осознание...
 
06 07 2012, 21:55 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
хорошая открытость это когда основные пороги и загрязнения подсознанки у человека проработаны... чем больше прорабатывается и осознается, тем больше мы имеем света, со временем наступает момент, когда ты просто живешь в самадхи.


Отражение Твое,

Это возможно только на более высоких ступенях достижения,чем кундалини йога(махамудры или джняна йоги),где идет работа с анализом входящей информации в глубоких уровнях сознания.А для жития в социуме и общения и обучения с большими кол-вом учеников она не подходит.И спорить с этим считаю бессмысленным.
Только сейчас достигших такого уровня сейчас единицы.Во всей индии всего несколько человек.
Вот типичный пример _Пайлот Баба.Свободно ездит по всему миру,общается с большим кол-вом человек,а затем входит в самади.Но он единственный сейчас мастер,который способен это делать.
И даже он порядком уже набрался и уже лет 8 не показывал свое демонстративное самади.
Кстати когда он спустился с гималаев и стал показывать свои многодневные демонстративные остановки дыхания и серцебиения он в течении почти 20 лет никого не обучал и не брал в ученики.Я знаю это потому,что мой учитель сам сидел у него под дверями ашрама и просил посвящения.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
Цитата:
выбираешь путь Бодхиссатвы, так как же в этом случае можно сторониться людей? как можно не видеть в них Бога и потенциала к развитию?


Ну например после того как я поместил на лотосе свой опыт "Моя практика кундалини Йоги"У меня где-то через пол -года -год сильно ухудшилось энергетическое состояние и внешнее.Такое ощущение,что у меня стала спонтанно проявлятся карма тысяч людей,которые прочитали мой опыт и тех кому я пересылал книги.Это что касается состояния каналов и окружающего мира.Не буду все описывать.НЕ говоря что просто изчезли все сверхспособности и опыт.Я конечно перед тем как публиковать подозревал об этом ,но сделал это в принципе намеренно.
У меня сейчас нет возможности войти в интенсивную практику и уничтожить загрязнения,посколько я еще тяну свой бизнес.Вот такой непростой путь боддисатвы...
Поэтому бросатся всякими лозунгами: типа достижение реализации -это неизменное стабильное состояние(которые не примерил на своей шкуре)легко .
 
07 07 2012, 07:02 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Нитьяананда, вот я тебе о том же и намекаю, освобожденный ты наш..
 
07 07 2012, 07:27 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нитьяананда

Можешь вкратце описать свою практику.
У тебя похоже действительно сильная духовная жажда,
но что то идет не так.
 
07 07 2012, 08:02 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
И спорить с этим считаю бессмысленным.


Нитьяананда, я тоже спорить считаю бессмысленным, просто есть возможность поделиться опытом и дополнить опыт друг друга.. каждый находится на своем этапе развития и видит только свою часть "слона", так что навязывать кому то что то свое дело бесполезное, особенно, если он эту часть "слона" уже возвел в ранг единого целого и единственно правильного..


Цитата:
Это возможно только на более высоких ступенях достижения,чем кундалини йога(махамудры или джняна йоги),где идет работа с анализом входящей информации в глубоких уровнях сознания.А для жития в социуме и общения и обучения с большими кол-вом учеников она не подходит.И спорить с этим считаю бессмысленным.


не думаю, что нам надо циклиться на какие то вешки и системы, любые системы создаются, как указатели для постижения пути развития, но если их возвести в догмы - уже становятся шорами и ограждениями для наших сознаний.. суть практики - выйти за границы сознания... а на счет житья в социуме не соглашусь, это самый полезный и быстрый способ расширения каналов - иметь постоянно серьезную нагрузку и не боятся ее.


Цитата:
И даже он порядком уже набрался и уже лет 8 не показывал свое демонстративное самади.


не вижу в этом ничего страшного, разве суть трудов Бодхиссатвы в том, чтобы обрести кучу способностей и гордиться ими? нефига.. высший класс нашей работы, когда люди вокруг поднимаются и растут, даже если мы при этом погружаемся и страдаем.. мы то выберемся, но так больше людей получит шанс перейти на следующую ступень.. это настоящее..

Цитата:
Такое ощущение,что у меня стала спонтанно проявлятся карма тысяч людей,которые прочитали мой опыт и тех кому я пересылал книги.Это что касается состояния каналов и окружающего мира.Не буду все описывать.НЕ говоря что просто изчезли все сверхспособности и опыт.Я конечно перед тем как публиковать подозревал об этом ,но сделал это в принципе намеренно.


так и есть.. и только порадоваться за тебя) (кстати ничего из твоих способностей не исчезло, а опыт только добавился и очень ценный, просто вылезла куча твоей же наработанной в связях с этими людьми инфы и подсознанка стала чище, после того, как эти слои осветлились, так обычно и происходит)) это и есть настоящая практика и настоящие заслуги.. я так живу уже давно.. и если раньше, входя в метро, реально начинала через себя пропускать все загрязнения, болезни и эмоциональные проблемы окружающих и плохело сильно, сейчас, когда каналы стали шире, практически опять ничего не замечаю.. просто свет идет изнутри и все растворяется.... так и с социумом, было время, когда даже встретиться с компанией друзей было трудно, тут же проявлялось море инфы через разные наши связи, но и это проходит.. по мере расширения каналов, сознание становится все более и более устойчивым.. и не надо пугаться тяжелых состояний, если ты Бодхиссатва от души, то это только шаг вперед и настоящему развитию и к устойчивому сознанию..

и еще добавлю, я понимаю какие рамки тебя удерживают, но, по моим ощущениям, Учитель твой очень многое рассказывал под менталитет окружения и поэтому там такой акцент идет на развитие способностей.. по другому бы те души не захотели развития.. отсюда же и очень четкая клановость и жесткость системы..

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Цитата:
У меня сейчас нет возможности войти в интенсивную практику и уничтожить загрязнения,посколько я еще тяну свой бизнес.Вот такой непростой путь боддисатвы


интенсивные технические практики не обязательны вообще... лишь бы ты был открыт Истоку... твоих же установки тебя и ограничивают... просто доверься свету в тебе и не создавай барьеров между собой и светом в виде отрицания грязи и низкочастотной информации, прими ее, как полезную часть личных практик, так все сгорит гораздо быстрее.. и никакой бизнес тебе не помешает..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
На самом деле внешнее состояние не имеет значение, когда внутри устойчивое осознание...




да Отлично именно так, к этому и идем
 
07 07 2012, 12:29 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
и если раньше, входя в метро, реально начинала через себя пропускать все загрязнения, болезни и эмоциональные проблемы окружающих и плохело сильно, сейчас, когда каналы стали шире, практически опять ничего не замечаю.


Да нет,скорее всего жизненная энергия просто ослабла и перестала сталкиватся с загрязнениями .Из-за этого просто чувствительность притупилась.Это проблема почта всех практикующих,которые уходят в мир и там долго варятся в своем соку.Само наличие например чтания чужих мыслей или ясновидения просто мешают жить обычной жизнью.Я в течении нескольких лет не мог спокойно ездить в метро и общественном транспорте и буквально шарахался от людей.Стоит рядом человек,а ты его просто невольно сканируешь и считываешь где у него болячки,какие проблемы и т.д. Когда у меня это наконец-то притупилось,я вздохнул с облегчением.

Цитата:
Можешь вкратце описать свою практику


Почитай: http://ariom.ru/forum/t37463-0.html
 
07 07 2012, 13:12 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Нитьяананда,


"У меня сейчас нет возможности войти в интенсивную практику и уничтожить загрязнения"

Что такое "загрязнения"? Где, в каком анализаторе они? В зрении ты грязный? В слухе ты слышишь слова "грязь"? В осязании чувствуешь упадок сил и считаешь это грязью?

Начинать надо с ума. Представь день, когда в твоём уме не будет никаких препятствий к энергии, к контакту с внешним миром, день, когда не надо будет делать практики для "очистки". Что будет содержать твой ум? Каким он будет? Будет ли он содержать то, что тебя угнетает каждый день?
 
07 07 2012, 13:26 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

Цитата:
Да нет,скорее всего жизненная энергия просто ослабла и перестала сталкиватся с загрязнениями .Из-за этого просто чувствительность притупилась.Это проблема почта всех практикующих,которые уходят в мир и там долго варятся в своем соку



Нитьяананда, ты опять все пытаешься подогнать под свой кусок "слона". Неужели ты думаешь, что я могу перепутать одно с другим? я же прекрасно чувствую и потоки и свет и другую инфу. речь именно о расширении каналов.
К тому же, если жизненная энергия падает, то хронические болячки не проходят а наоборот их состояние ухудшается и общий тонус организма тоже.



Цитата:
Я в течении нескольких лет не мог спокойно ездить в метро и общественном транспорте и буквально шарахался от людей.Стоит рядом человек,а ты его просто невольно сканируешь и считываешь где у него болячки,какие проблемы и т.д. Когда у меня это наконец-то притупилось,я вздохнул с облегчением.


у меня тоже был подобный этап, только я не шарахалась а понимала, что это важный и нужный этап, когда расчищается Моя подсознанка... без этого более открытым Источнику не станешь.. и поверь по мере увеличения открытости растет и количество света, что проходит через нас.. а то, насколько интенсивно проявляются загрязнения, это, по моему, как раз и зависит от готовности и согласия души.. если она этого боится и будет всячески закрываться, то практики пойдут гораздо медленнее...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Цитата:
Это проблема почта всех практикующих,которые уходят в мир и там долго варятся в своем соку.



а еще скажи мне плиз, что ты имеешь в виду под варением в своем соку? Путь сердца и доверия своих практик Богу - это тоже варение в своем соку? ))))))) по моему это опять твои шоры)))) если для меня все - Бог, то своим соком я могу считать всю вселенную и весь свет этого мира))))))))))))))))))) может в том то и разница, что ты выбрал себе слишком узкую клеточку?
 
07 07 2012, 13:36 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Естественно, что от безделья навыки притупляются. Но в этом нет ничего страшного. Это как и езда на велосипеде, сочинение музыки, навыки автомеханика или плотника. То же самое, один раз научился управляться со своим тонким телом и сознанием, и всегда умеешь.
А иллюзия (например виртуальное общение на интернет-форуме) может разрушить только иллюзию, например пустую веру во что то, которая и создавала видимость какого то навыка через воображение.
Реальный навык, если он есть, даже через десяток лет бездействия можно очень быстро восстановить. За день или за недельку.
Так что "отрицательное" воздействие общения с большим количеством людей весьма полезно. Это как химиотерапия. Здоровье в общем то портит, но убивает раковые клетки. В данном случае, виртуальность убивает бессмысленные иллюзии и пустую веру.
 
07 07 2012, 16:49 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Это проблема почта всех практикующих,которые уходят в мир и там долго варятся в своем соку.

Отражение Твое,

Я знаком с несколькими десятками практикующих и заметил,что все они хорошо практикуют практики только из под палки или за вознаграждение.А вот при малейшей возможности увиливали от практики.У нас в общине монахов обязаловка была напрактиковать в неделю 42 часа тех. практики и изучения учения.Ты думаешь ,что когда наше государство разогнало сангу кто то стал также практиковать?
Большинство вздохнуло с облегчением.
Жизнь обычной жизнью-вот ,что я назвал варится в своем соку.

Добавлено спустя 13 минут:
Цитата:
Нитьяананда, ты опять все пытаешься подогнать под свой кусок "слона". Неужели ты думаешь, что я могу перепутать одно с другим? я же прекрасно чувствую и потоки и свет и другую инфу. речь именно о расширении каналов.


При расширении каналов если количество энергии даже не изменяется ее просто уже не хватает для того чтобы вызывать прежние сильные опыты подьема энергии.Это можно сравнить с тем,как взрывается определенный пирозаряд в узкой трубе и в огромной.Так вот при увеличении трубы будет лишь незначительное повышение давления.
Но нужно задуматься над следующим.Мы исполняем в повседневной жизни свои желания.Едим,спим,а кто то еще и сексом занимается и т.д.И на все это расходуется постоянно жизненная энергия.И через год,два,десять,двадцать лет ее количества сокращается прилично.Она не бесконечна.
Поэтому например у большинства людей к сорока годам сильно ослабевает сексуальное желание.Просто по учению сендо у обычных людей к 40 годам почти полностью расходуется конгинентальная ци.Давит на загрязнения нечем,вот и желания изчезают.
Или у тебя все работает как в 20 лет?
 
07 07 2012, 17:18 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нитьяананда

Еще раз попробую к тебе обратиться.
Вот скажи мне,что ты хочешь делать с этим поднятием кундалини.
Кто то гоняется за деньгами,кто то за властью,
ты же гоняешься за кундалини.Думаешь есть какая то разница.
Я прочитал о твоей практике,много написано,но я не встретил ключевых
на мой взгляд для духовной практике понятий,внимание и осознанность.
Лично я не верю,что если человек бессознателен,т.е унего рассеяно внимание,
что у него что то может подняться.Но даже если допустить,что она поднимается,
это на мой взгляд может только навредить,потому что у нее нет опоры,в виде внимания,
в сознании.
Ты потратил много лет гоняясь за призраками.
Я понимаю,тебе не легко наверное это читать,и ты скорее всего в очередной раз
ухмыльнешся,но все же попробую дать совет.
Который кстати основан на личном опыте.
Начни развивать свое внимание,замедли ритм жизни и старайся помнить себя.
Если ешь,то старайся это делать внимательно,и так с любым действием.
Вначале это будет очень сложно,но со временем твоя практика будет углубляться
и будет происходить рост сознания,ты будешь все более и более бдителен.
И поверь,кундалини не надо будет поднимать,потому что она спонтанно сама будет
подниматься.
Всего хорошего.
 
07 07 2012, 17:55 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Если в центр под пупком загнать за 100 дней ци под завязку,то и в 50 молодым станешь.А если потратил и не восполняешь ,то и в 30 доходным стать можно. Ци притягивается и собирается вниманием ,волей и дыханием. я когда увлекаюсь разными практиками и распыляюсь ,ци падает ,и практики не идут,а основа -это ци в нижнем дяньтяне под пупком,это фундамент .В нижнем дяньтяне должно быть как огромная цистерна ци. Нельзя забывать об фундаменте и медитировать на верхние чакры на мизере внизу. Кундалини в теле-это не бесконечная энергия и в теле она то больше ,то меньше и связана с енегией в нижних чакрах,а связывается с всемирной Маха кундалини она через голову ,т.е. через втягиваение ци через сахасрара.Т.е. накапливать ци в животе через дыхание и через голову. И стараться меньше тратить,особенно через секс тратится ци. Вообще кундалини сравнима с цигун,в цигуне мастера обладают колоссальными обьемами ци и орбитку крутят,это какбы закольцованная кундалини и выходят через работу с верхними центрами на работу с всемирными уровнями ци -познают Дао.Какбы аналог работы с Шивой и Шакти .Везде одно и тоже-работа с ци с умом.
 
07 07 2012, 22:23 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
на мой взгляд для духовной практике понятий,внимание и осознанность.
Лично я не верю,что если человек бессознателен,т.е унего рассеяно внимание,

Жан-,

Про осознанность обычно говорят те,кто практикует техники из раджа йоги.Например тот же Пайлот БАба ,постоянно об это почти в каждой лекции твердит.Но посмотри внимательно на его учеников.Ты был в его ашрамах?Смотрел на его монахов?У них в ашраме вечером у монахов вечерние посиделки у телевизора.Они заповеди даже серьезно не соблюдают и никто в ашраме не пракикует.Зато все осознанные.Курят втихомолку гашишь и осознают себя. Насмешил
Я както проездом там с утра бастрику часик-два поделал(свою ежедневную практику),чуть ли не весь ашрам не сбежался.
Находясь в поверхностном сознании (сознание,которое используется в повседневной жизни)можно осознавать себя сколько угодно,толку будет мало.В Духовной практике считается важным войти в глубокие слои сознания(подсознание и сверхподсознание) и контролировать мирские желания или информацию там.Они в десятки и тысячи раз сильнее поверхностного сознания.Любые здравые рассуждения изчезают,когда от туда выходит информация или мирские желания.
Для этого контроля нужно делать техники или лучше пробудить кундалини.Попасть в подсознание ,когда она уже пробуждена намного проще.
Сколько лет ты себя пытаешься осознавать?Как ты осознанно соблюдаешь заповеди?Или все же некоторые нарушаешь?
Я понял :Бесполезно людям давать читать такие вещи(опыты практики),пока сам человек серьезно не попрактикует несколько лет.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Цитата:
Вот скажи мне,что ты хочешь делать с этим поднятием кундалини.


Используя энергию кундалини практикующие прочищают энергетические каналы и избавляются от мирских желаний.Это смысл кундалини йоги.Когда желания полностью уничтожены происходит вход в самади и путешествие по высшим мирам.
В раджа йоге пытаются останавливать это за счет силы воли.А это намного сложнее.Если вы постоянно работаете и общаетесь с обычными людьми даже практиковать техники люди ежедневно не могут.Эта йога для сидения в горах и осознавания себя когда вас ничто не тревожит.

Добавлено спустя 25 минут 46 секунд:
Цитата:
Лично я,кундалини никогда особого внимания не уделял.
Вся моя практика посвящена одному- осознанности.По моему опыту,чем глубже осознанность
тем ярче ощущаешь движение энергии в теле.На сколько я понимаю они теснейшим образом взаимосвязаны.
И если и есть какой то ,,лимит,, у кундалини,то это осознанность.


Кундалини йога -это йога энергии(жизненной энергии)Если у человека нет заслуг и энергии(жизненная энергия равна сексуальной),то сколько не осознавай себя опыта кундали не получишь.Она не пробуждается от простого контроля сознания.
У нее другой алгоритм для поднятия.Я о нем писал в начале своего опыта.
Кундалини йога на самом деле следует за раджа йогой.У меня учитель просто достижение раджа йоги у учеников на интенсивной практике часто даже не признавал,посколько эта йога очень слаба.Чуть человек растратил энергию или пообщался с мирянами его осознанности приходит конец.
 
08 07 2012, 05:43 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Продолжу свою мысль.И в йоге и в цигун практикуют дыхание животом и всякие дыхательные упражнения.И не 5 минут в день ,а часами.Гдето читал о 4 часах пранаямы у садху в Индии и это внушает уважение. Конечно йоги и мастера цигун все время посвящают практике ,но найти время всегда можно ,даже тем кто работает. Без 2-4 часов пранаямы в день энергопотенциал не возростет и заниматся кундалини йогой или какимто крутым цигуном не имеет особого смысла. На мизере энергии и результаты будут мизерными,но зато как круто сказать :,,Я кундалини- йог,, Улыбаюсь
 
08 07 2012, 07:32 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нитьяананда

Если уж речь зашла о йогах,то я имею в виду
джнану-йогу,т.е понимание.
И пока ты не поймешь свой секс,ты можешь сколько угодно поднимать кундалини,
все это будет лишь игра твоего воображения.Ты же просто подавил свой секс,и
думаешь что он сам собой преобразуется в кундалини.Таких чудес не бывает,
На самом деле,чем более ты подавляешь,тем более сексуальнее становишься,
только это все происходит внутри,но рано или поздно все вырвется на ружу,
только вот неизвестно в какой форме.
Я еще раз говорю,что без осознавания никакая трансформация невозможна.
И это касается любой формы энергии.Возьми к примеру те же желания,
пока ты не поймешь всем своим существом,не прочувствуешь,что желания
это просто обман,они всегда обещают счастье,но никогда не выполняют его,
ты не сможешь от них избавиться.Ты можешь чистить свои каналы еще сколько
угодно долго,ничего с тобой не случится.
Каждый выбирает свой путь.
 
08 07 2012, 08:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100