Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зову своего мужчину!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 157, 158, 159, 160, 161  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Ната Ли, вот типа этого бери, есть другие, раза в три дороже, по эффективности ниже.
http://www.toppet.ru/item1955.html
и будут впаривать средство для того, чтоб отучить кошку гадить - не покупай низачто, все фигня. Окромя лимона не работает ничего, проверено.
 
13 08 2012, 11:03 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Ната Ли,напиши поподробнее про зарядку.

Экономика, а чё иво писать-то? Берёшь и делаешь Ууу-еее!
Тут штука какая... Сознание наше функционирует как организм по множествам стереотипов поведенческих, по реактивно-механическим схемам. Это в себе можно - и полезно - наблюдать. Материал для наблюдения такой - на каждом шагу.
Вопрос с зарядкой - один из образчиков, когда намерение: "Фсё! делаю зарядку кажный день!!" доживает до завтрашнего дня. Или послезавтрашнего, если ему повезёт (имеется сильная мотивация, типа, надо к среде постройнеть срочччно, бо итить на вечеринку).
Ну и вот, доживает, а потом... Потом тыща и одна причина - не делать. "Волна" сдувается и - "не хочу, не буду, отстаньте от меня".
В общем, я поняла что? Что эта песТня - бесконечная. То разуюсь, то обуюсь Угу
Ну и, собственно, есть выход. Это уже не я поняла, а подсказали. Выход следующий.
Все эти стимулы, под соусом "хочу-хочу-хочу!" и "неее! нафик-нафик!" - были, есть и будут. Это надо хорошенько уразуметь.
Второе, что надо уразуметь: что я буду мотыляться вслед за этими стимулами по множеству жизненных/житейских вопросов. как собачий хвост за собакой. Если...
Если не предприму чего-нибудь, нарушающее такой - заданный, механический - порядок вещей.
Собственно, предприятие следующее:
- разделить, отделить одно от другого: стимулы - и действие;
- выделить действие как таковое. Найти этот элемент в себе при выполнении любого действия. Легче его "разглядеть", "нащупать" при наличии сопротивления, в каких-то повседневных действиях;
- отделять/различать: действие-само-по-себе и действие-как-реакция;
- использовать данное различение в практике выполнения зарядки в частности.
Ключ: ДЕЙСТВИЕ-САМО-ПО-СЕБЕ.

Это совет О.Г. Бахтиярова, в моём вольном изложении.
 
13 08 2012, 11:10 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
зачем травить?

 
13 08 2012, 11:10 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Гелла, оч ценная информация, не представляешь, как вовремя)) Спасибо!! Прекрасно
 
13 08 2012, 11:20 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ната Ли, а ты ещё про отделение действия от мотивов выкладывала короткое видео от Бахтиярова. Не могла бы повторить ссылку? Только не на длиннючую лекцию, а на кусочек с методикой?

... плиз Застенчив .


PS
И эта... про котов. Не надо их травить. Они же не люди - размножаются быстро, почти как кролы. Ты грех на душу возьмёшь и киллера наймёшь, а твоя соседка-божий одуван притащит с улицы новых кошаков, голодных, злых и... ещё более вонючих. А ловить соседских котов и кошек, чтобы тайком их стерилизовать и снова подкидывать - очень дорого.

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
Цитата:
Экономика, а чё иво писать-то? Берёшь и делаешь

Тут штука какая... Сознание наше функционирует как организм по множествам стереотипов поведенческих, по реактивно-механическим схемам. Это в себе можно - и полезно - наблюдать. Материал для наблюдения такой - на каждом шагу.

Вопрос с зарядкой - один из образчиков, когда намерение: "Фсё! делаю зарядку кажный день!!" доживает до завтрашнего дня. Или послезавтрашнего, если ему повезёт (имеется сильная мотивация, типа, надо к среде постройнеть срочччно, бо итить на вечеринку).

Ну и вот, доживает, а потом... Потом тыща и одна причина - не делать. "Волна" сдувается и - "не хочу, не буду, отстаньте от меня".

В общем, я поняла что? Что эта песТня - бесконечная. То разуюсь, то обуюсь

Ну и, собственно, есть выход. Это уже не я поняла, а подсказали. Выход следующий.

Все эти стимулы, под соусом "хочу-хочу-хочу!" и "неее! нафик-нафик!" - были, есть и будут. Это надо хорошенько уразуметь.

Второе, что надо уразуметь: что я буду мотыляться вслед за этими стимулами по множеству жизненных/житейских вопросов. как собачий хвост за собакой. Если...

Если не предприму чего-нибудь, нарушающее такой - заданный, механический - порядок вещей.

Собственно, предприятие следующее:

- разделить, отделить одно от другого: стимулы - и действие;

- выделить действие как таковое. Найти этот элемент в себе при выполнении любого действия. Легче его "разглядеть", "нащупать" при наличии сопротивления, в каких-то повседневных действиях;

- отделять/различать: действие-само-по-себе и действие-как-реакция;

- использовать данное различение в практике выполнения зарядки в частности.

Ключ: ДЕЙСТВИЕ-САМО-ПО-СЕБЕ.



Это совет О.Г. Бахтиярова, в моём вольном изложении.


Ната Ли, я вот про это. Дай ссылку на видео, где он про это рассказывает. Плин, моё наказание - 43/23 "От Гения лдо Фрика". "Оне" сами хотят-с структурировать... и Гений и Фрик. Гады.
 
13 08 2012, 12:25 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
зачем травить?

если можно отпугнуть...
моя боится цедры...правда и не безобразничает...- понятливая...)

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Bepa, этот аэрозоль для отпугивания... Угу
но приманивает людей...- хорошо пахнет... Прекрасно
 
13 08 2012, 12:42 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Гелла, Ната Ли, sashAx, Bepa, Моя любовь Это вам Всем привее-ет!

 
13 08 2012, 14:03 URL сообщения
солнечный_зверек
Активный участник
Сообщения: 1439
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +80/–1

sem...ufo, прикольное видео...
я вот седня поняла, что мужчины - они сильные...сушества...что-ли.... Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее

да ...блин...капец...там проста ВСЕ ПЕРЛЫ!!! а мне абидна...
 
13 08 2012, 14:10 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

а для приманивания мужиков нет аэрозоля?
как-то вы плохо зовете... Нуууу.... не знаю.... не идут, гады Злорадный
охота на котов не очень впечатляет...
 
13 08 2012, 15:47 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Цитата:
Ната Ли, а ты ещё про отделение действия от мотивов выкладывала короткое видео от Бахтиярова.

Чешу репу Чешу репу Точно - я? Потому что я только 2 видео с участием Б-ва знаю: "Созвездие Лотоса" №6,7,8, в трёх частях, тут, на Лотосе есть. И фильм про Бучак с участием Б-ва. Но там "он про это не рассказывает".
Разделение: действие-само-по-себе и действие-как-реакция - это из ответа О.Г. на вопрос про волевое действие и как его "добыть". Там несколько фраз он всего написал, но мне они очень помогли прояснить многое. В ключе практического понимания. Я немного расписала для Экономики, как сама себе бы растолковала.
Цитата:
Плин, моё наказание - 43/23 "От Гения лдо Фрика". "Оне" сами хотят-с структурировать... и Гений и Фрик. Гады.
Это не поняла: в чём "ихнее хотение" такое выражается? Хочешь если, поделись-расскажь.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Цитата:
а для приманивания мужиков нет аэрозоля?

А тебе надо, Злата? Пашукай в магАзинах, может, чего найдёшь Нуууу.... не знаю.... А зачем тебе их приманивать-то?
Цитата:
охота на котов не очень впечатляет...
Дык тута вроде нет ни у кого задачи тебя впечатлять? не? А чё, скушно тебе? впечатлений хоцца?
 
13 08 2012, 16:54 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

мне не надо))
о вас пекусь.. Муу-ха-хаа!!!
я вот думаю...почему на мой коврик никогда кошки не гадили? Нуууу.... не знаю....

какой сакральный смысл в желании кошек устроить вблизи вашего жилья отхожее место?


что говорит ДЧ на эту тему? Валяюсь!
нанять кошачьего киллера - плохая мысль.... Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Цитата:
я вот седня
поняла, что мужчины - они сильные...сушества.

Муу-ха-хаа!!!
 
13 08 2012, 17:33 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ната Ли,
Цитата:
Там несколько фраз он всего написал, но мне они очень помогли прояснить многое. В ключе практического понимания. Я немного расписала для Экономики, как сама себе бы растолковала.

Вера писала:
Цитата:
Плин, моё наказание - 43/23 "От Гения лдо Фрика". "Оне" сами хотят-с структурировать... и Гений и Фрик. Гады.



Это не поняла: в чём "ихнее хотение" такое выражается? Хочешь если, поделись-расскажь.


Если коротко - это привнести простоту в любую сложность путём индивидуального структурирования. Ты с Дарами белого Темени и неопределённой Ажны способна многими разными способами объяснять сложные вещи. У меня же это - жёстко фиксировано.
 
13 08 2012, 17:37 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
а для приманивания мужиков нет аэрозоля?

есть..)))
духи с феромонами...)))))
ну и афродизиаки разные....)
 
13 08 2012, 17:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
какой сакральный смысл в желании кошек устроить вблизи вашего жилья отхожее место?

что говорит ДЧ на эту тему?


злата, отвечу тебе словами, аналогичными тем, которыми когда-то "успокоил" свою дочь Фрейд: животные не обладают саморефлексирующим сознанием, глупо искать в их действиях потаённые смыслы. Животные - они просто есть

Держи анек в тему Муу-ха-хаа!!! :
Цитата:
Приходит к великому Зигмунду Фрейду дочка, и говорит:
- Папочка, приснился мне сон. Приходит ко мне дядюшка Юнг, и дает мне банан. А банан такой весь зеленый, такой неспелый и чем-то даже противный. И не понравился мне банан и не взяла я его. А потом подошел ко мне дядюшка Фромм, и дал банан, а банан весь такой гадкий, гнилой и переспевший, и не взяла я этот банан тоже. А зато потом подошел ко мне ты, папочка, и дал мне банан весь такой хороший, приятный, созревший и вкусный...

Подумал Фрейд и говорит:
- Знаешь, дочка, иногда банан - это просто банан.
 
13 08 2012, 17:51 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

sashAx,
так нада девам посоветовать!!!
ибо болтовней у них что-то не ахти...на интеллектуальный крючок не клюют, гады..не нравится наживка...
духами что ли пусть обмажутся.. да зодиаками обвесятся - авось кто и клюнет.. Нуууу.... не знаю....
а то 75 страниц уже написали - а германа все нет... жалко деф... Чешу репу
 
13 08 2012, 17:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100