Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы об учении Круга Света.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2
Вопросы об учении Круга Света.

В Круг Света - это организация, распространяющая гармонию посредством "учения Круга". Закон Круга в том, что всё сущее взаимосвязано и едино. Закон Недвойственности, о котором говорится в Круге Света, в том, что всё сущее имеет один источник происхождения и едино. Центральная идея Круга Света в том, что хорошие люди и плохие люди - не отдельные существа, они взаимосвязаны, словно в круге. Поэтому главной практической задачей ставится учиться у всех людей, будучи им благодарным, обладая любовью и состраданием.

Это официальная доктрина Круга Света.
 
12 06 2012, 01:35 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

Конг, а вы состоите в членстве этой организации, и являетесь адептом учения Круга?
 
12 06 2012, 12:51 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Круг Света - это чисто японская религиозная организация. На территории СНГ нет ни членства ни членов Круга Света. Я знаком с Фумихиро Дзёю лично, приезжаю на все его семинары.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Слово адепт и сектант - синонимы. Поэтому ответ - нет, учение Круга Света и его практика противоположны сектантской замкнутости и одержимости. Я последователь этого учения.
 
12 06 2012, 12:57 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

Цитата:
... лично, приезжаю на все его семинары.

Конг, зачем?
 
12 06 2012, 18:54 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Цитата:
... лично, приезжаю на все его семинары.

Конг, зачем?

Для души полезно.
 
12 06 2012, 19:04 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

я читала посты в теме Нитьи о Круге Света
впечатление такое, что оба оппонента проявляют фанатичное сектанство, враждуя за чужие догмы, позабыв себя Н-да...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Цитата:
Конг, зачем?

Для души полезно

здесь вы на удивление лаконичен...
 
12 06 2012, 19:34 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
я читала посты в теме Нитьи о Круге Света
впечатление такое, что оба оппонента проявляют фанатичное сектанство, враждуя за чужие догмы, позабыв себя

Вы не поняли ни целей Нитьянанды, ни моих. Уверяю вас, если вы более внимательно прочитаете мои посты, без эмоций, в моих словах вы никакого сектантства не найдёте. Суть сектантства - это идея избранности, превосходства над другими, идея борьбы с инакомыслящими ради достижения "чистых" идеалов. То есть обзательный признак любой секты - это идея разделения на "чёрное" и "белое" и война с "чёрным". Это ненависть. А Круг Света основан на совершенно другой идее: Добро и Зло связаны друг с другом, у них единый источник. Целью ставится осознание именно этого Единого источника, а не борьба. Но Круг Света возник не из воздуха, есть карма прошлого - и у Сенсея Дзёю и у последователей. И защищать правду, если вы находите в ней ценность, - это одна из практик. Поверхностные суждения на основе внешнего, эмоций делать всегда просто. На это и рассчитывают часто провокаторы... Вглядеться в явления гораздо сложнее...
 
12 06 2012, 20:10 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

Цитата:
Целью ставится осознание..., а не борьба

что вам лично необходимо для осознавания природы будды, в себе?
какая-то японская секта?
Цитата:
И защищать правду, если вы находите в ней ценность, - это одна из практик.

когда мне нужно что-то защищать, я понимаю, что это суть борьбы, путь войны - и не обманываю себя, вопрос простой - зачем? за что сражаюсь? осознаю ли я цену этой борьбы и яблоко раздора
воюете за правду избранной секты - против иной правды? что вы имеете взамен от эгрегора? чем он кормит - энергетически? скорей всего вы правы - у вас кармический долг... как и любой долг - этот тоже имеет цену
 
12 06 2012, 21:40 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Nina Mur,
Вы разговариваете сами с собой? Вам действительно так уж важны мои ответы? Честно ответьте себе на этот вопрос. Я показал вам, почему Круг Света - это не секта.

Относительно защищать. Я понял, что когда вы защищаете что-то, вы делаете это из эгоизма, из чувства борьбы, желания войны. Это ваше право. Я-то здесь причем, причём здесь Круг Света?... Не в курсе

Долги какие-то... Не в курсе
 
12 06 2012, 22:32 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

Цитата:
Вы разговариваете сами с собой?

я думала, что с вами, но теперь вижу, что - да, с собой
Цитата:
Вам действительно так уж важны мои ответы?

были и нужны, и важны, ибо надеялась на взаимное понимание, теперь - нет
Цитата:
Я показал вам

и я увидела... то что увидела, - и сообщила
Пока!
счастья вам
 
12 06 2012, 23:07 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Nina Mur,
Цитата:
и я увидела... то что увидела, - и сообщила

Я понял. Но эту тему я создал для другого всё-таки, для обсуждения УЧЕНИЯ Круга Света. Остальное - второстепенно, если не связано с учением. Итак всё то, что связано с учением.
 
12 06 2012, 23:45 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
В Круг Света - это организация, распространяющая гармонию посредством "учения Круга".


Ответом на вопрос что такое гармония, может быть в т.ч. "порядок". Еэеэее-еееееэее Вы его распространяете, это ваша цель?

Хотя...распространителям гармонии обычно нужно:
1. Буратины
2. Бабло
 
13 06 2012, 20:24 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Клок шерсти,
Цитата:
Ответом на вопрос что такое гармония, может быть в т.ч. "порядок". Еэеэее-еееееэее Вы его распространяете, это ваша цель?

Нет. "Порядок" (в кавычках) учение Круга Света не распространяет. Единственный порядок, о котором упоминается в учении - это порядок дома, который нужно делать каждый день Прекрасно Эта же, кстати, идея есть и в тибетском буддизме. Потому что порядок у себя дома способствует высокому интеллекту.

Цитата:
Хотя...распространителям гармонии обычно нужно:
1. Буратины
2. Бабло

Это в другое окно Стоп
 
13 06 2012, 23:13 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Конг, вот значит как, порядок значит не распространяет. Но тогда фраза об распространении гармонии звучит вовсе идиотически.
Надо бы раскрыть смысл, более точно обозначить цель.

Цитата:
Потому что порядок у себя дома способствует высокому интеллекту.

Порядок/беспорядок это оценка. Сколько людей, столько и оценок будет. Короче нет тут ни какой связи с интеллектом. Ну разве что буратоиноиды о такой связи могут грезить, но с них какой спрос.

Цитата:
Это в другое окно

Пока не убедили Прекрасно
 
14 06 2012, 20:38 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Клок шерсти,
Цитата:
Конг, вот значит как, порядок значит не распространяет. Но тогда фраза об распространении гармонии звучит вовсе идиотически.

По поводу "идиотически". Какой вопрос - такой ответ. Ваш вопрос был со словами "в т.ч." вот я вам и ответил то, что вспомнил "в т.ч.". Так что если хотите развернутые мысли, задавайте развернутые понятные вопросы, а не "загогулины", ок? Прекрасно

Клок шерсти,
Цитата:
Порядок/беспорядок это оценка. Сколько людей, столько и оценок будет. Короче нет тут ни какой связи с интеллектом.
У меня другой опыт. Когда вы думаете о чистоте и упорядоченности пространства, в котором вы живёте, вы очищаете и упорядочиваете ваш собственный ум. Между внешним миром и внутренним разницы нет...[quote]Цитата:
Это в другое окно
Клок шерсти,
Цитата:

Пока не убедили
а у меня нет цели такой - убедить вас в чём-то. На метафоры я отвечаю метафорой - это логично. На конкретное отвечаю конкретно. Это тоже логично, на мой взгляд.
 
14 06 2012, 23:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100