Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы об учении Круга Света.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
По поводу "идиотически". Какой вопрос - такой ответ. Ваш вопрос был со словами "в т.ч." вот я вам и ответил то, что вспомнил "в т.ч.". Так что если хотите развернутые мысли, задавайте развернутые понятные вопросы, а не "загогулины", ок?


Не, не ОК. Прекрасно
Вопрос-то как раз нормальный. Вот как прозвучал:
Цитата:
Ответом на вопрос что такое гармония, может быть в т.ч. "порядок". Вы его распространяете, это ваша цель?


То есть вопрос о цели. Чего ж тут не ясного? Куда яснее и проще? Другое дело что вам придется точно пояснить, что это за "гармония" такая.


{А то что я написал "в тч", так это потому что смыслов у слова "гармония" несколько. Есть вот например музыкальная гармония}

----

Цитата:
У меня другой опыт. Когда вы думаете о чистоте и упорядоченности пространства, в котором вы живёте, вы очищаете и упорядочиваете ваш собственный ум. Между внешним миром и внутренним разницы нет.


А при чем тут ваш личный опыт? Начали об "вчении", но стоит вас о нем спросить, вы личным опыт приоткрываться начинаете.
Есть такая народная мудрость: "Дурак - думкой богатеет" (с) Вывод отсюда прост, совершенно недостаточно "думать о чистоте" что бы она пришла Подмигиваю - нужно уметь руками работать.



Цитата:
а у меня нет цели такой - убедить вас в чём-то. На метафоры я отвечаю метафорой - это логично. На конкретное отвечаю конкретно. Это тоже логично, на мой взгляд.


Это вопрос о цели-то метафора? Валяюсь! А может все же с ответом трудности?
 
18 06 2012, 21:43 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Клок шерсти,
Первое.

Цитата:
Вопрос-то как раз нормальный.
Для вас - да, наверное. Но мне для хорошего ответа именно вам (вы ведь хотите качественный ответ?) нужны пояснения от вас, ведь в вашем вопросе содержится ВАШЕ (а не Круга Света) утверждение о некоем "порядке". Слово "порядок", к вашему сведению, имеет колоссальный разброс значений. Поэтому я не смогу ответить именно вам до тех пор, пока:
1) вы не поясните что вы подразумеваете под словом "порядок"
либо
2) вы вынимаете слово "порядок" из вопроса и тогда я отвечаю вам только о том что такое та гармония, к которой стремиться Круг Света.

Второе.
Цитата:
Цитата:
У меня другой опыт. Когда вы думаете о чистоте и упорядоченности пространства, в котором вы живёте, вы очищаете и упорядочиваете ваш собственный ум. Между внешним миром и внутренним разницы нет.


А при чем тут ваш личный опыт? Начали об "вчении", но стоит вас о нем спросить, вы личным опыт приоткрываться начинаете.
Есть такая народная мудрость: "Дурак - думкой богатеет" (с) Вывод отсюда прост, совершенно недостаточно "думать о чистоте" что бы она пришла Подмигиваю - нужно уметь руками работать.

Я рад, что вы согласны с учением Круга Света о чистоте в вашем доме и согласны работать в этом направлении вашими руками. Браво!

Третье.
Клок шерсти,
Слово "Буратино" - это метафора. Посмотрите в словаре значение слова "метафора". Учение Круга Света не может заменить вам общего образования. В этом направлении вам нужно самому работать хоть немного Прекрасно

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Да, и еще. Я не сторонник недоговорок, поэтому можете высказывать ваши мысли прямо - какие конкретно вопросы вас интересуют и в чём именно вас я должен убедить (а главное - зачем). Просьба при этом использовать как можно более чёткие формулировки и определения. Фантазировать за вас, то, что вы не договариваете я не буду - мне это не интересно.
 
19 06 2012, 12:16 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Конг доброй ночи

Цитата:
Для вас - да, наверное. Но мне для хорошего ответа именно вам (вы ведь хотите качественный ответ?) нужны пояснения от вас, ведь в вашем вопросе содержится ВАШЕ (а не Круга Света) утверждение о некоем "порядке". Слово "порядок", к вашему сведению, имеет колоссальный разброс значений. Поэтому я не смогу ответить именно вам до тех пор, пока:

Увы и увы еще раз. Прекрасно Ни какого моего понимания нет и в помине, ведь я обратил ваше внимание на одно из общепринятых значений слова гармония, а именно - порядок. Оба слова кстати русские. В чем проблема? Раскройте смысл слова гармония. А то черт знает что и как рспсостраняет ваша организация. Что она делает, ведрами разносит гармонию по миру, испускает ее как кишечные газы или что еще...

Цитата:
1) вы не поясните что вы подразумеваете под словом "порядок"
либо
2) вы вынимаете слово "порядок" из вопроса и тогда я отвечаю вам только о том что такое та гармония, к которой стремиться Круг Света.

Э какой вы наивный Очень доволен Решили мне поручить объясняться.
С чего бы это? Ведь это вы заявили об организации распространяющей гармонию посредством и потому вам и объяснять что это такое. Я всего лишь вам указал на то, что у слова гармонии несколько смыслов. Вот так это прозвучало:
Код:
Ответом на вопрос что такое гармония, может быть в т.ч. "порядок".
"Порядок" вы отвергли.


Цитата:
Я рад, что вы согласны с учением Круга Света о чистоте в вашем доме и согласны работать в этом направлении вашими руками

Я ни как не выражал своего согласия с вами. Не галюцинируйте. Я всего лишь вам сказал, что:
-совершенно недостаточно предложенного вами "думания о чистоте" что бы она пришла, ну и еще кой чего, об это если повезет - позже.


Цитата:
Слово "Буратино" - это метафора. Посмотрите в словаре значение слова "метафора". Учение Круга Света не может заменить вам общего образования. В этом направлении вам нужно самому работать хоть немного


Мне и смотреть не нужно, я прекрасно знаю, что такое метафора и для чего предназначена. Это первое.
Второе. Вы вроде бы как чуть ранее отказались обсуждать высказанное мной суждение, вот это:
Цитата:
Хотя...распространителям гармонии обычно нужно:
1. Буратины
2. Бабло.


Вот так отказались:
Код:
Это в другое окно


Я не настаивал, сказал что...не убедили. Прочтите и убедитесь в этом.
И вдруг эвона как, вы решили "взмечтнуть" о том, в какой области мне нужно работать Еэеэее-еееееэее И это после того как я точно указал на то, что вопрос о ЦЕЛИ ни какая не метафора. Удивительный вы... Подмигиваю


================


Цитата:
Да, и еще. Я не сторонник недоговорок, поэтому можете высказывать ваши мысли прямо - какие конкретно вопросы вас интересуют и в чём именно вас я должен убедить (а главное - зачем). Просьба при этом использовать как можно более чёткие формулировки и определения. Фантазировать за вас, то, что вы не договариваете я не буду - мне это не интересно.


Конг, да вопросы-то элементарные. Сказали что распространяете гармонию, будьте любезные не "впадать в кому", а ответить на вопрос, что это такое. Тем более что распространителю гармонии это вроде бы как два пальца об асфальт должно быть. Ну по идее так, вы ж учились. Точно так же вас по идее не должен ставить в тупик вопрос о цели. Ан нет и тут проблемы.

А то вот ведь странно, ходит какой ни будь малыш в хобби класс на танцы, и в двух предложениях может рассказать, чем они там заняты, что делают. Не знаю, если где еще курсы кройки и шитья, но если есть то и из названия однозначно понятно, чем там занимаются и со слов адептов этого мастерства Валяюсь! однозначно понятно чему учат и как. И везде так, на курсах вождению - учат водить машину по правилам, на карате пойдешь - ему и учить будут.

У вас Конг от простых вопросов похоже расстройство мышления начинается, хочу ошибаться, но пока не уверен в своей ошибке. Чего ж у вас за учение такое, что элементарный смысл на ровном месте выразить не можете, чо за на фиг за распространение гармонии такое?
 
21 06 2012, 00:12 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Клок шерсти,
Цитата:
Сказали что распространяете гармонию, будьте любезные не "впадать в кому", а ответить на вопрос, что это такое.
Клок Шерсти, вы меня явно с кем-то спутали, я ничего здесь не никому не распространяю. Вам тем более. Тема создана мной не для рекламы учения Круга Света (его я здесь не выкладываю), а исключительно для того, чтобы пресекать дезинформацию и спекуляции на тему Круга Света и его учения. Ни практика, ни учение Круга Света НЕ ДОСТУПНЫ ни вам, ни любому другому человеку с улицы и служат исключительно для употребления людьми в индивидуальном порядке, которые занимаются этим много лет. Обратите внимание на другие темы форума Лотоса - есть более интересные темы.

Цитата:
У вас Конг от простых вопросов похоже расстройство мышления начинается
у меня от вас в целом похожее впечатление..

Вы явно не тот тон взяли в общении. Вот это:

Цитата:
кишечные газы

Цитата:
Не галюцинируйте.

Цитата:
как два пальца об асфальт


- к теме не относится. На этом общение с вами закончу. Можете не трудиться писать сюда - ответа вам не будет. Чтобы с вами серьёзно разговаривали на религиозные темы, нужно вести себя хоть в каких-то рамках приличия Стоп

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
пс для тех, кто не понял: Круг Света распространяет гармонию и учение В ЯПОНИИ. В России - нет.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Хотя, разве что гармонию - для себя и своих близких Прекрасно Хватит, нараспространялись... Н-да...
 
21 06 2012, 01:12 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Привет Конг

Цитата:
Клок Шерсти, вы меня явно с кем-то спутали, я ничего здесь не никому не распространяю. Вам тем более. Тема создана мной не для рекламы учения Круга Света (его я здесь не выкладываю), а исключительно для того, чтобы пресекать дезинформацию и спекуляции на тему Круга Света и его учения. Ни практика, ни учение Круга Света НЕ ДОСТУПНЫ ни вам, ни любому другому человеку с улицы и служат исключительно для употребления людьми в индивидуальном порядке, которые занимаются этим много лет. Обратите внимание на другие темы форума Лотоса - есть более интересные темы.


Очевидно - это не так, вы таки распространитель, в первом посту темы вы ведь были куда как более конкретны Подмигиваю Вы выразили "доктрину Круга". Но на элементарные вопросы как оказалось ответить не в состоянии,продемонстрировав редкое скудоумие. Не ответить на вопрос о цели, не ответить на вопрос о значении слова гармония, это что-то Прекрасно Такое поведение Конг, характерно для бездарей которые как известно ни за свои слова не отвечают, ни с "головой не дружат". Думать не хотят, да и не чем, ctrlC----->ctrlV вперемешку с требованиями о приличии Валяюсь! вот и все поведенческое многообразие.

=======

Цитата:

- к теме не относится. На этом общение с вами закончу. Можете не трудиться писать сюда - ответа вам не будет. Чтобы с вами серьёзно разговаривали на религиозные темы, нужно вести себя хоть в каких-то рамках приличия

Ваш плач на лужайке меня не впечатлил. Прекрасно Уверен что и читателей не впечатлит. Оставляю вас наедине с вопросами ответить на которые вы не в состоянии. Прекрасно
 
21 06 2012, 21:52 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Здравствуйте. Каково отношение "Круга Света" к деятельности Алеф (отрицательное, положительное)?
Буду очень благодарен, если дадите подробный ответ.
 
23 09 2012, 21:09 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

ketter333,
Цитата:
Здравствуйте. Каково отношение "Круга Света" к деятельности Алеф (отрицательное, положительное)?
Буду очень благодарен, если дадите подробный ответ.


И вам здравствуйте:)
Отношение к тем, кто продолжает воспитывать в себе безусловную приверженность Асахаре... Сожаление, сострадание. Это больно видеть... Асахара совершил преступление, он преступник. Воспитывать в себе приверженность преступнику - это преступление против человеческой морали, это не полезно для души. Такое и отношение, как к последователям преступника...
Здесь важно понимать учение Круга Света относительно Добра и Зла. Испытывать ненависть к преступлению, к Злу - это Зло.
Пресечь преступление против людей, если это в твоих силах - это практика Любви и Сострадания, которые являются основой практики в Круге Света....
Сострадание и Любовь, равное отношение ко всем живым существам - к Добрым и Злым, праведникам и преступникам - без разницы - это также основы в Круге Света. Поэтому Алефу и его последователям можно только сострадать. Но сострадание - это не значит одобрение...
Алефовцы самоизолированы от общества. Они там "боги" все, избранные Асахарой... Они запрещают членам Круга Света в Японии приходить на свои мероприятия, ограничивают общение с ними. Для алефовцев члены Круга Света - это дьяволы. Поэтому общения практически нет, насколько я знаю. Сейчас, когда даже здесь, на форуме, приходится общаться с приверженцами Асахары, иногда возникает шоковое состояние. Чувствуешь в себе фантомные боли, это тяжело... насколько было искажено собственное сознание... Комплекс "бога", самоизоляция в пузыре собственного высокомерия (идея избранности, миссии) и Эго... В общем, это духовная практика, опыт очень ценен...
Выбираясь из пузыря Эго, начинаешь видеть, что Аум-Алеф - это не единственное в нашем мире, что надувает пузыри Эго... Начинаешь видеть, что в окружающем мире несвобода - это скорее правило, чем исключение... Свобода - это тяжело. Но и радость от неё настоящая. Появляется и сильное чувство относительно тех, кто не свободен.

Жалко их... Алефовцев жалко. Но помочь им теперь нет возможности - никаких отношений с ними нет. Но это уже эмоции...

Как-то так...
 
29 09 2012, 08:33 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Здравствуйте. Каково отношение "Круга Света" к деятельности Алеф (отрицательное, положительное)?


Здесь Конг выразил именно свое отношение,а не отношение Круга Света в лице Фумихиро Дзею.
Он винит Асахару в том,что его жизнь не удалась,поэтому такой и ответ.
 
29 09 2012, 19:34 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

1. Фумихиро Дзёю (Ф.Д.) называл Асахару преступником
2. Ф.Д. говорил о том, что бездумно следовать за гуру и поддерживать, оправдывать преступления - это фанатизм и это то же само, что и разделять с ним преступления. Гуру и ученики - одно целое. Ученики сами создают себе гуру, без поддержки учеников нет гуру...
3. Ф.Д. говорил о том, что ненавидеть преступления, Зло - это Зло. Он говорил о том, что к преступникам нужно испытывать сострадание.
4. Ф.Д. говорил, что фанатизм=эгоизм.

Он много что говорил и лично мне, в частности и то, что у меня есть понимание того, что он проповедует... Угу
 
29 09 2012, 19:44 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Конг, Нитьяананда благодарю за ответы. Я просто имел небольшую связь с Аум в прошлом и сейчас немножко есть.



Вот тут можно посмотреть видео и послушать аудио "Круг света" - Видео. Яндекс
 
30 09 2012, 21:25 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

ketter333,
пожалуйста.

Цитата:
...и сейчас немножко есть

Интригуете...

Круг Света не имеет отношения к Аум, это важно (кроме того, что мы вышли оттуда). Разница в сути. Она совершенно другая.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Людям ищущим истину, а не фанатикам, свойственно развиваться, меняться, отказываться от заблуждений. Круг Света - это именно результат переосмысления практики и жизни. И импульс этому дал сам Ф.Д.
 
30 09 2012, 21:59 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
1. Фумихиро Дзёю (Ф.Д.) называл Асахару преступником

2. Ф.Д. говорил о том, что бездумно следовать за гуру и поддерживать, оправдывать преступления - это фанатизм и это то же само, что и разделять с ним преступления. Гуру и ученики - одно целое. Ученики сами создают себе гуру, без поддержки учеников нет гуру...

3. Ф.Д. говорил о том, что ненавидеть преступления, Зло - это Зло. Он говорил о том, что к преступникам нужно испытывать сострадание.

4. Ф.Д. говорил, что фанатизм=эгоизм



Читаешь твою писанину и убеждаешся что ты все больше и больше начинаешь бредить.Похоже на дьявольское состояние на почве ненависти к Асахаре.
Обубликуй лекцию ,где он все это сказал.Ты на все эту информацию личный отпечаток своего сознания оставляешь.Фумихиро Дзею это без эмоций и личной неприязни говорит.
Ты же свою неприязнь на это накладываешь.Я такое многократно у людей видел.
 
02 10 2012, 02:59 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Нитьяананда
Разговаривать на твоём уровне, т.е. по-скотски, мне нет никакого резону. Тебе это не поможет. Мне не нужно. А другим, нормальным людям, отвратительно. Так что твой бред о себе же я не комментирую - позорься и дальше.

Не зафлуживай тему склоками.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Круг Света не распространяет учение в рунете. Т.е. то, что выложено в сети - это самопал, никем не редактированный. Перевод не официальный. Поэтому цитат и видеоряда не будет.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
И последнее...
Нитьяананда, чтобы с тобой можно было хоть как-то разговаривать, чтоб хоть какой-то смысл был, научить не хамить. Научись вежливости и уважению. Иначе даже не рассчитывай на общение со мной. Его не будет. Никогда.
 
02 10 2012, 04:28 URL сообщения
Сакура
Участник
Сообщения: 29
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
В Круг Света - это организация, распространяющая гармонию посредством "учения Круга".


Расскажите поподробнее,пожалуйста.Слышала про "Сферу Жизни",а про "Круг Света" никогда.
Люди из сферы жизни помогают безнадежным больным,если видят, что человек осознал свои пороки и изменил свои жизненные установки
А "Круг Света" чем занимается?
 
21 11 2012, 10:17 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Сакура
Круг Света чем занимается? В Круге Света занимаются изучением Закона Круга - от Круговорота страдания-удовольствия-страдания, до наблюдения различных видов круговорота в живой природе, например, как материя входит в наши тела, атомы в виде воды, воздуха входят в наше тело, становятся его частью, а затем снова выходят из нашего тела, также входят в тела других живых существ, становятся их частью (т.е. наше тело - это скопище атомов, которые составляли тела других существ, у нас нет собственности в этом мире - всё Едино, всё достойно Любви, Любовь - это основа Просветления) и таким образом, наблюдая Закон Круга, осознавая Единство всего Сущего, мы получаем опыты Недвойственного сознания, просветления и приближаемся к истинному Просветлению.

это вкрадце

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Сакура,
Цитата:
Люди из сферы жизни помогают безнадежным больным,если видят, что человек осознал свои пороки и изменил свои жизненные установки

В Круге Света больше полагаются на свою внутреннюю Природу, внутреннего Бога. Круг Света не практикует гуруизм, в Круге Света провозглашается равенство всех живых существ, уважение всех живых существ. Во всех есть сущность будды. Это основа.

Это основа:

Всё сущее благодарю, ведь всё есть Благо.
Всё сущее я чту, ведь всё есть Будда.
Всё сущее люблю ведь всё Едино.
 
21 11 2012, 20:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100