Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Армагеддон, что это на самом деле.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3
Армагеддон, что это на самом деле.

Что это, наказание или избавление. Боязнь человека избавления от материального и плата за грехи наши.
 
28 02 2006, 07:34 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Это избавление, когда Божественный огонь Любви прожигает нечисть на своём пути! Мы же Божьей рукой должны отвести беду от добрых людей, такова миссия, предотвратить зло, не осуждая...."любя побеждай" 8)
 
28 02 2006, 08:31 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Любовь никогда не прожигает нечисть, а меняет сознание и поднимает из темноты к свету. А прожигать нечисть - философия Гитлера, говорящего о божественной роли арийцев и подчинении прочей нечисти. Нет людей чисто добрых и чисто злых. Во всех есть все. Важно соотношение, которое определяет поведение на выходе. Но и это не постоянно. И вот чтобы не было тупых рассуждений о нечисти, в страдания погрузимся все вместе и в каждом проявится лучшее, о чем и не догадывался и что полностью перевернет все взгляды на мир.
 
28 02 2006, 09:25 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Жизнь, никто и не спорит, о том, что в каждом дерьма достаточно. Моя мысль такова - прожигание Огнём любви "....прогнание всякого супостата, яко тает воск....." Вот про добро и зло, я познала и то и другое и сняла всякие оценки, все люди изначально добры. Сейчас я балансирую посередине этих понятий, принимаю людей такими, какие они есть. Повторюсь, что Огонь Любви сделает из сатаны праведника, проверено!
 
28 02 2006, 10:01 URL сообщения
Н.В.
Постоянный участник
Сообщения: 287
Темы: 0
Откуда: РБ
Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Жизнь, явно строит свое мировозрение не основываясь на реальных знаниях. Отрицать то, что не видишь ты, но видят многие другие - просто глупо. Исус же с нечистью боролся и для примера выгонял бесов из людей. Получается тогда отрицание христианства, будизма, ислама и практически всех религий. Не много ли на себя берешь?
Энергии любви, как пишет Salliy, прожигают нечисть и это правда. От себя добавлю, что это такой мощный спектр энергий, этими энергиями даже можно убить человека, благо, что кто с ними может работать, во зло их не используют.
Straga, за понятием армагедона стоит война сил, управляющих людьми между собой за власть над нами. Борьба между верхними и нижними. Инструментом этой борьбы часто служат люди.
 
28 02 2006, 10:55 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Ребят, все эти понятия я и так знаю. Мне интересны рассуждения другого толка.
В библии семь кар божих. То что это выльется в борьбу добра со злом. Верх с низом. Это вооще понятия Голивудских режиссеров. Вопрос вот в чем вооще что такое зло. Это страх человека лешиться материального с вытикающими последствиями. Очень доволен
 
28 02 2006, 11:03 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

А армагедон, своего рода насильный путь вывода человечества в мир духовный?
 
28 02 2006, 11:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Да, Любовь выжигает....на уровне физ - и не только физ,- ощущений..."всё лишнее, больное, ненужное"...Можно самому выйти на это..."безусильное усилие Сдачи". Отпускает само, естественным образом - разрушения не происходит....Но в процессе - Вера - "Господи, дай мне Силы вынести Любовь Твою"...

Так что, Salliy, лучше бы на себя "Армагеддон" принять, чем самой пытаться работать во внешнем. Не человечье это дело - Мастер тут один. Хотя и подмастерья, наверное, тоже есть:-)
 
28 02 2006, 11:07 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

И что подразумевается под нечестью, типо есть люди злые они попадут в ад, добрые в рай. Не видел я такого ни в одной из священых книг.
 
28 02 2006, 11:08 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Straga, да!

Элексир Блаженства Аль-Газали /суфийский учитель: На пути человеческого роста от человека к Богу, от человека потенциального к человеку актуальному, от возможности к реализации лежат 7 долин, семь ночей души: знание, раскаяние, камни преткновения, несчастия, угрозы и преследования, бездна отчаяния и долина словословий, а также торжества".
 
28 02 2006, 11:10 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Бяк,Что ты подразумиваешь " самому выйти на это..."безусильное усилие Сдачи"".
 
28 02 2006, 11:12 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Бяк,Что ты подразумиваешь " самому выйти на это..."безусильное усилие Сдачи"".

У меня это по жизни получилось. Когда жизнь, как практика:-) Детали на www, как обычно:-)
 
28 02 2006, 11:17 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Salliy, знание, раскаяние, камни преткновения, несчастия, угрозы и преследования, бездна отчаяния и долина словословий, а также торжества". Это то что я испытал в медитациях. Спасибо слова очень тронули.
 
28 02 2006, 11:18 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Salliy, хорошие слова, но не верю. Извини. Ненависть к тьме погружает во тьму. Не бороться, но желать, чтоб все поднялись.
Н.В., я уже не раз замечала, что твои выводы частенько пальцем в небо. Нет смысла в огульных высказываниях о тех, кого не знаешь. Чтобы понять, что я знаю, а что нет, надо полностью, с потрохами, погрузиться в мое сознание, в мои мысли, во всю мою информацию. Ты же этого не умеешь, только астрал.
Так что избавь пожалуйста от своих догадок.
По поводу Христа тоже глупость. Ты видишь лишь форму, внешнее, но не видишь сути. Не боролся он с бесами для изгнания, а соединялся душой с ними на великой любви и от того, что они становились другими, сами они отлеплялись от человеческих душ. На борьбе никого не изменишь, как не приводи кучу примеров, в которых видишь лишь оболочку.
Straga, ты уже сам на все ответил.
 
28 02 2006, 11:20 URL сообщения
Straga
Постоянный участник
Сообщения: 793
Темы: 5
Откуда: С горы Арарат
Профиль ЛС

Карма: +3

Седьмая кара в хрестианстве. Учесть что библия имеет 1000який смысл. немного противоречит с твоим высказыванием Salliy.
 
28 02 2006, 11:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100