Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анетта
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Любовь

Улыбаюсь "Вставая на Путь Любви… мы стремимся к Любви…"


Испробовав все, что встречалось мне в долгом поиске – я выбрал самый близкий мне Путь к Совершенству – Путь Любви.

Любовь объемлет Все и содержит Все, и больше всего во мне стремление – единственно к ней – к Любви.

Любовь – то, что одно может открыть крепкую дверь и растворить упрямое сопротивление.

Она – зряча, Она – творит, Она – шепчет нам о том, куда дуют ветры Свободы.

Она и есть самая безграничная Свобода, которая стоит над всем, что есть, было и будет – и в этом прозрачном легком проникновении всюду творит Новое Прекрасное.

Нет Тьмы – есть Любовь, нет Слабости – есть Любовь, нет Несовершенства и Ограниченности – есть Любовь.
Ее Бесконечность прибывает с каждой секундой, с которой ты вдыхаешь Ее и чем больше вдыхаешь, тем больше наполняешься Ею.

Лишь Любовь… Любовь…Любовь… это ее ритм – жизнь.

Благородная, Изящная, Сострадательная, Милосердная, Мудрая, Терпеливая, Вдохновленная

Она уводит за собой Странников в страну Безграничного Вечного Света - только Она обладает силой такого притяжения, только Она может придать столько веры и устремления к Новой Жизни Улыбаюсь
 
27 02 2006, 20:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Браво!
 
28 02 2006, 19:20 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Так складно написано, супер! Любовь побудитель человека-воли. Присоединяюсь к WE, Браво!
 
28 02 2006, 19:51 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Медитируя на Любовь,можно достичь просветления.
Я так думаю. Улыбаюсь
 
01 03 2006, 16:41 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

Акаша, правильно думаешь!
 
01 03 2006, 20:06 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Когда свой завершает круг зима,
А ветер перемен весну несет,
И не пугают больше холода,
Тогда душа танцует и поет.

Веленье жизни - распускать весной,
Наполненные новой жизнью почки,
Раскрасив черно-белый мир пустой
Из бесконечности зеленой бочки.
 
07 03 2006, 04:34 URL сообщения
Белая Гора
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Например православие. Путь Веры и Любви.
Сама по себе Любовь-абстракция, потому что если человек любит Бога, то он любит и всех людей и как минимум очень вежлив в обращении с ними, с любыми людьми. Это как показатель. Потому что если этого нет, то и нет любви. Следовательно любовь это работа по изменению себя. И с соседом надо поздороваться, и не нагрубить и еще много чего. Потому что ошибочно думать, что я какой то другой. Лучше например чем все люди, или умнее, и за счет этого относиться к людям плохо, или выборочно, хорошо к друзьям, а на остальных плевать.
А получается обычно в среде духовных искателей все наоборот. Тут и самомнение и учительство и грубость с хамством, потому что "я такой, а весь мир он другой".
Сами себе размышления про любовь, про одухотворение человека, конечно же прекрасны, но это только слова и не более. Часто к тому же без какого-либо смысла. В результате получается профанация знания, жизни. Человек думает , гвоорит о любви, о вере. А сам груб, сам зазнается, сам делает другому человеку больно, считает что он чем-то лучше, чем остальные люди.
Вот это и есть то, на мой вкус, с чем сталкиваются духовные искатели в своей жизни. Первое это непонимание того, что любое "духовное", внутренее действие прежде всего связанос отношением к человеку и миру. Там где распальцовка, самомнение, нет духовности. А далее уже непониманеи того, что все есть работа. А что не работа, то болтовня о высоком.
 
07 03 2006, 09:45 URL сообщения
Галя_с_Юга
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 0
Откуда: Из города Дураков
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Бред какой-то.

Цитата:
Первое это непонимание того, что любое "духовное", внутренее действие прежде всего связанос отношением к человеку и миру. Там где распальцовка, самомнение, нет духовности. А далее уже непониманеи того, что все есть работа. А что не работа, то болтовня о высоком.


Это ли не распальцовка ? В натуре, распальцовка. Вся тема.
 
07 03 2006, 14:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Галя_с_Юга,
Цитата:
далее уже непониманеи того, что все есть работа

это ли не ответ на твоё недоумение?
 
07 03 2006, 14:47 URL сообщения
Акаша
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Любовь это прежде всего энергия созидания.Пожалуй одна из наиглавнейших во вселенной.Без этой энергии не могло бы ничего возникнуть,т.к.энергия любви порождает всё. Улыбаюсь
 
07 03 2006, 15:24 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Акаша, в том числе и ненависть?:)
 
07 03 2006, 15:49 URL сообщения
татка
Участник
Сообщения: 91
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

Цитата:
"Вставая на Путь Любви… мы стремимся к Любви…"

И самое главное на этом пути - не захлебнуться слюнями.
 
07 03 2006, 17:55 URL сообщения
Галя_с_Юга
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 0
Откуда: Из города Дураков
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

WE,
Непонимания ? Еэеэее-еееееэее

татка,
И успеть выйти замуж.
 
07 03 2006, 19:26 URL сообщения
татка
Участник
Сообщения: 91
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

Галя_с_Юга,
Или выйти из него.
 
07 03 2006, 19:33 URL сообщения
Галя_с_Юга
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 0
Откуда: Из города Дураков
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

татка,
Самое классное, что женщине на фик не нужны эти мужские заморочки типа путя Любви. Не ейное это дело. Ейное дело просто любовь, а так называемое просветление ей не только вредно, но и крайне неполезно, поскольку лишает ее женской ведьминской сущности и заменяет ее на ... ну, что-то вроде Бори Моисеева, только наоборот. Это грустно.
 
07 03 2006, 19:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100