Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лечение мыслью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. кто технологи?
все люди тусуются, в тусовке бедных не бывает богатых и наоборот. подобное притягивается.
очень богатые тоже тусуются. им деньги не нужны. они и так у них все. что бы все было под контролем, нужно вести народ. подобно как в детском садике воспитательница. она задает тон и дети под ее дудочку играют. если детки будут играть в свои игры, воспитательница не сможет ими управлять.
очень богатые нанимают технологов, которые разрабатывают игры для нас. эти игры обыгрываются рекламой и подаются на блюдечке, как необходимая пища и мы ее заглатываем. они определяют кто будет первым, вторым, третьим..., направляют потоки денег и своих технологов и все решается. слово - мощнейшее оружие. цепочка правильно выстроенных реклам делает свое дело.
 
11 09 2012, 00:36 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. что Вы сможете сказать о лечебных настроях Сытина? он дает готовые лечебные мыслеформулы. мне кажется, что самостоятельно подобранные, должны быть более эффективны по сравнению с готовыми. учитывается индивидуальность.
формулы (настрои) интуитивно тоже переходят в настоящее время.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кроме всех правительств есть Иерархия, которая опекает человечество.
 
22 09 2012, 13:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ничего про настрои Сытина сказать не могу, почти не сталкивался с ними.
 
22 09 2012, 19:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. его система похожа не Вашу. только он использует для лечения чувственную силу. он настраивает человека при помощи музыки. то есть, лечебные мыслеформы, он переводит в чувственную сферу.
есть люди в которых доминирует рациональность, а есть люди в которых доминируют чувства . возможно, его мыслеформы более подходят людям искусства, а Ваши мыслеформы действенны рационалистам. но, это нужно обдумать и проверить.
 
23 09 2012, 14:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
простой способ очистки

Точные мыслеформы работают у людей искусства нисколько не хуже.

Меня иногда спрашивают, как проще всего чиститься/получать энергию. Визуалам легко покататься на радуге. Впрочем, это упражнение годится для всех. Можно ведь использовать фотки, например, такую. Или такую. Проще всего полежать на такой радуге. Единственное ограничение: не дольше 5 минут.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Вот ещё нашёл, аж двойную :)
 
23 09 2012, 23:56 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. меня удивляет такая вещь: есть люди спокойные, нет энергетических вихрей. все дается понимаю, объяснению.
но, есть противоположные; вспыльчивые, горячие, энергия завивается. они не успевают все продумать, действия спонтанные, сиюминутные.
по правилам должны жить долго спокойные, уравновешенные, а вспыльчивые мало. но на практике нет разницы.
вопрос. разве спокойным дается слабое тело, а взвинченным - сильное. такая система их уравновешивает?
или горячие отдают энергию и быстро набирают новую? а у спокойных - застой?
возможно, спокойные только внешне, они умеют управлять своими эмоциями?
один мой знакомый говорил, что чувствует себя хорошо, после того когда накинется на подчиненного. выльет негатив и ему легче.

и все таки от чего зависит долгота жизни?
В. говорит о трех ветках доли; о более благосклонной, о средней и о самой плохой. подавляющее большинство выбирают наихудшую. для первой ветки нужен постоянный самокритический контроль.
мои родители были крайне противоположными людьми. даже ели не с одной кастрюли. отец любил мясную пищу, мама - молочную. прошли тяжелые времена. отец прожил не полных 96, мама не полных 93. в браке жили 72 года. в 44 отцу снайпер прошил насквозь голову в области виска. мать голодала. в мирное время отец ел много, мама очень мало. мама болела с 17 лет.
поэтому сложно понять от чего зависит долгота жизни. эзотерические теории тут неуместны.
 
24 09 2012, 16:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
по правилам должны жить долго спокойные, уравновешенные, а вспыльчивые мало. но на практике нет разницы.
Да, стрессы сжигают жизненное пространство, но только сильные отрицательные стрессы.
Цитата:
разве спокойным дается слабое тело, а взвинченным - сильное. такая система их уравновешивает?
Конечно, НЕТ.
Цитата:
или горячие отдают энергию и быстро набирают новую? а у спокойных - застой?
Вот-вот, в том-то и дело, что все равноправно разные, по-разному устроены. С энергией вредны крайности - слишком много отдавать и слишком мало. Отсюда и хорошо чередовать пути Марфы и Марии. А если, к примеру, только деятельность, то замечали, наверное, у таких людей часто как-то уходит с годами сила, причём безвозвратно.
Цитата:
сложно понять от чего зависит долгота жизни. эзотерические теории тут неуместны.
Да, мне тоже не нравится, когда говорят о том, что срок жизни определён изначально: как это совмещается со свободой воли??

Выделю четыре фактора.

1. Кармика, прежде всего, родовая (у Вас вот все шансы стать долгожителем).
2. Отсутствие сильных негативных стрессов. И вообще, умеренность во всём.
3. Третий - высокий уровень интеллекта.
4. Постоянный интеллектуальный и физический труд.
 
24 09 2012, 17:33 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. "Да, стрессы сжигают жизненное пространство," интересная идея "жизненное пространство". возможно, кода человек рождается с ним рождается и его жизненное пространство, которое он укорачивает с каждым глупым поступком. глупый поступок- тот который укорачивает жизненное пространство.

"Третий - высокий уровень интеллекта. "
информация - энергия. энергия - материя. набирая правильную информацию, человек приобретает положительную материю и наоборот.

физический труд - основа жизненного пространства. наши предки, в большинстве своем, физически трудились. мы получили тело для физического труда. даже переход на интеллектуальный труд сложно сказывается на теле. никакая физкультура полноценно не заменяет физический труд. помахали руками часок и все. физический труд идет часами.

еще добавил бы; 5 умение благодарно понимать действительность. так учит В.
 
27 09 2012, 17:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Добавлять ещё можно. Например, отсутствие очагов загрязнения в физическом теле. Или умение быстро от них избавляться.
Я убираю их, конечно, мыслеформой.
 
28 09 2012, 12:35 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. когда то считалось плохим качеством плыть по течению. считаю, это ошибкой. только плыть по течению. но, нужно знать течение истинное, не временное, а вечное. мы люди, только находим противотечения и не находим истинного течения. перескакивая с одного противотечения на другое - мы тратим силы. а можно плыть без муки, в радости и в здравии на течении времени и истины. вот в чем вопрос?
кто скажет где такое течение? для того, чтобы его не найти , нам дается разум оторванный от сердца.
 
29 09 2012, 18:46 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
только плыть по течению. но, нужно знать течение истинное.... можно плыть без муки, в радости и в здравии
Это у эзотериков, как Вы знаете, называется жить в потоке.
Цитата:
перескакивая с одного противотечения на другое - мы тратим силы.
Так страсти, страсти; бес гордыни, бес своеволия, воля к власти...
"...в каждом человеке два человека. Во-первых, внешний человек, чувственный; этому человеку служат пять чувств, но они получают силу свою от души; во-вторых - внутренний человек, это сокровенное человека. Знай, что человек, который любит Бога, употребляет не более душевных сил на внешнего человека, чем того требуют пять чувств: внутренний человек обращается ко внешнему только, поскольку он руководитель и наставник, который не даст им применять свои силы по-скотски, как делают это многие люди...
есть люди, расточающие свои силы всецело на внешнего человека. Это те люди, которые все свои помыслы и стремления обращают на преходящее благо. Они ничего не знают о внутреннем человеке!

Бог действует по мере той готовности, которую Он находит.... гораздо ценнее, чтобы я привел к себе Бога, чем пришел бы к Богу, ибо мое вечное блаженство заключается в том, чтобы Бог и я стали одно; потому что Бог может лучше войти в меня и соединиться со мной, нежели я с Ним."
Мейстер Экхарт называл духовность отрешённостью и считал её самым высоким качеством.
 
01 10 2012, 01:59 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. начинаю думать, что вся философия - всего лишь беспредметная фантазия. хотя очень люблю философию. есть картины написанные художниками, где мы видим предметы мира, а есть узоры, кружева. они тоже красивы но там нет предметов и идеи. вернее, сами кружева и есть идея. философия похожа на кружева, где нет предметов, но есть сплошные линии, которые образуют круги и полукруги.

как может быть человек отрешенным от всего? зачем тогда нужна жизнь?

"Но быть "тем" или "этим" она (отрешенность) не хочет, потому что тот, кто хочет быть "тем", тот хочет быть "ничем"". - сплошные беспредметные кружева.
отрешенный человек разрушит всю свою генетическую структуру . он утратит иммунитет к выживанию и умрет.

быть постоянно в радостно- спокойном состоянии - другое дело. когда мы волнуемся, мы не можем быть правдивыми даже по отношению к себе.
практически, тот человек который ближе к спокойствию, тот и ближе к истине.
да, спокойствие большая сила. чем более человек неспокойный - тем больше он делает ошибок.

спокойствие не может быть без огромный знаний и их понимания. я имею ввиду всеобъемлющего понимания. не понимания себя, а понимания мироустройства, его законов, причин и следствий.

если человек не обладает знаниями мироустройства он не может быть спокойным.

да есть черта характера, нервная реакция. но это другое. это то, что передалось по наследству кровному + определенное развитие в прошедших жизнях.
и Моцарт И Пушкин, были людьми неспокойными, их объявили гениями. кто это объявил? такие же неспокойные люди. для людей спокойных, миропонимающих они не будут гениями. это они, неспокойные творят кумиров, а написано "не сотвори кумира". для спокойного человека все люди - творение Бога, со творимые в разное время, которые находятся на разных ступенях развития. поэтому гениев для него нет. вот в чем секрет.

кто то страстно говорит об отрешенности и смирении. разве Вы не находите, что Экхарт говорит с пристрастием об отрешенности?
отрешенность это фантастические кружева Экхарта. сколько бы он не старался быть похожим на свои отрешенные кружева, таким он быть не может, потому , что это в принципе, - это невозможно, согласно законам сотворенного мира. я могу надеть маску отрешенного, но под маской будет неспокойный человек, работающий на маску. (хотя маска в некоторой степени будет влиять на меня, бытие творит сознание и сознание творит бытие) в крайнем случае, для отрешенного нужны огромнейшие знания, которых сейчас нет у человечества.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
духовность - особая энергия, не имеющая никакого отношения к отрешенности.
 
01 10 2012, 10:22 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Вы привязывайтесь к словам. Перечтите проповедь, её середину:
"Один учитель, по имени Авиценна, говорит: дух, который пребывает отрешенным, настолько высок, что все, что он видит - правда, и все, что он желает, дается ему, и когда он повелевает, тогда надо ему быть послушным.
Поистине, знайте это, пребывающий в своей отрешенности дух привлекает к себе Бога; и если бы он мог лишиться облика и состояния, то он вырвал бы для себя самую сущность Бога. Но этого Бог никому не может дать, кроме как Себе Самому; поэтому Бог не может сделать для отрешенного духа ничего другого, как только дать ему Самого Себя.
Человек, который вполне отрешен, настолько восхищен в вечность, что ничто преходящее не может уже заставить его почувствовать плотского волнения; тогда он мертв для земли, потому что ничто земное ничего не говорит ему. Это разумел святой Павел, когда говорил: "Я жив и все же не жив, Христос жив во мне".
Теперь ты спросишь: "Что же такое эта отрешенность, что в ней такая власть?"
Истинная отрешенность не что иное, как дух, который остается неподвижным во всех обстоятельствах, будь то радость или горе, честь или позор, как недвижима остается широкая гора в легком ветре...."
Посмотрите и здесь: 6. Об отрешенности и обладании Богом.
Между тем, я попытался ответить на вопрос: "кто скажет где такое течение?" А Вы теряете нить, ругая зачем-то Экхарта, который был воистину высок, без него не было бы философии свободы Бердяева. На самого Экхарта повлиял Августин ("Об истинной религии").
 
01 10 2012, 12:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. я не ругаю. Экхарт - действительно глубокий мыслитель по сравнению с другими. среди мыслителей он на первых местах. но по отношению к истине - все человеческая философия - маленькое эхо.
считаю. что человечество настолько ушло в отдаленный тупик, что нужны радикальные меры, чтобы вернуться к праведному.
вся философия вьет кружева и не решает проблем. действительно было сказано, что философия - наука для тех кто ничего не знает. задача человека не пофилософствовать, а вернуться на свой путь, возможно через философию.
я понимаю, что человечество настолько запуталось, что мы не видим солнца истины.

мы уже создали запутанную и глухую цивилизацию, откуда нет выхода. дошло до того, что нет даже куска хлеба чистого, созданного природой. одно время я пытался найти семена, которые еще не модифицированные. даже в глухих селах таких не нашлось. Вы понимаете, что это значит, когда нет чистых природных семян? это значит, что мы уже обрубили сук на котором сидели, что осталось только время полета вниз.
Вы думаете, что природой и творцом заложено быть олигархам? олигарх - это опухоль на цивилизации, которая уничтожит все.
таких примеров тысячи.
мы просто спин в измененном сознании и не видим реальности. мыслители должны говорить об этом в первую очередь, а не вязать успокоительные узоры.
 
02 10 2012, 09:21 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Да я вообщем-то тоже согласен с Бродским: "Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно." Но всё же Ваш пессимизм вызывает протест. Это наш лауреат был пессимистом и маловером. А верующие уповают на милость Божью.
У Вас же настроение, как у щербаковского звездочёта, с того самого диска, о котором Вам уже рассказывал (слова здесь).

Цитата:
дошло до того, что нет даже куска хлеба чистого, созданного природой.
И с этим согласен, проблемы с хлебом насущным нарастают, только что кое-что написал.
Цитата:
одно время я пытался найти семена, которые еще не модифицированные. даже в глухих селах таких не нашлось. Вы понимаете, что это значит, когда нет чистых природных семян? это значит, что мы уже обрубили сук на котором сидели, что осталось только время полета вниз.

Я как-то пытался найти зёрна для проращивания, не тут-то было: сплошной минус показывали Н-да... Вот и интернетовская приятельница, нынче фермерша под Киевом, тоже написала: если ты хочешь взять абсолютно чистое зерно без химикатов - то это врядли... Аж прослезился
 
03 10 2012, 00:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100