Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой опыт Возвращения к Жизни

 

| Еще
Автор Сообщение
Екатерина Д
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Мой опыт Возвращения к Жизни

Здравствуйте!
Я хочу поделиться своим опытом и рассказать об удивительной по силе Программе, действительно меняющей жизнь. Месяц назад я сделала неоценимый подарок для себя и своих близких, я поехала в Геленджик на Программу "Верни себе себя!", для того чтобы наконец-то разобраться в себе и измениться.

1.За месяц до прохождения программы я пришла в тупиковую ситуацию. Как дальше жить и что делать я совершенно не знала. Программа буквально спасла мою жизнь. До неё я буквально чувствовала, что ещё один шаг и я приду в никуда.
2. Эта работа позволила мне придти к открытиям и озарениям, которые уже прямо во время программы начали меня менять изнутри, из самой глубинки:
-расширение моих границ. Все испытания раздвинули границы моих представлений о себе. Одновременно я почувствовала, что я-то ещё больше!
- работа с моими сущностями. Мощная тема, сермяжная, сутевая. Только благодаря ей одной можно, радикально изменить жизнь. Что со мной и начало происходить. Надеюсь что большая часть моих сущностей осталась в местных водоемах и лесах. И я уже дышу намного свободнее.
- тема доверия. Ключевая, ставшая основанием, нового выбранного мною пути. Открытие доверия, как одного из базовых состояний для счастливой жизни, стало для меня новым откровением. Работа в Программе позволила ощутить эту категорию на телесном уровне, через сильные переживания. Таким образом здесь у меня была возможность «потренироваться на доверие». Это было чрезвычайно важно для меня.
- сотворение моего нового пути. Ключевое событие программы для меня. Я долгие годы металась в поисках этого пути. Здесь за 9 дней я его сотворила.
- выстраивание себя в рисунках. Ключевое восторг-озарение программы. Я засверкала десятками цветов изнутри, из глубины. Я почувствовала свой целостный образ, (который сама же и создала) – яркий, сильный, красивый. Теперь я знаю, кто я!
-работа с родом. Корневая суть меня, с которой удалось познакомиться, договориться попросить за весь род о снятии кармической тяжести. Удивительной драгоценностью и новой мощной силой стали благословение отца и матери.
-важной работой стал костер. Очень важным было собирание дров олицетворяющих конфликты, недуги и претензии, и сжигание их в костре. А затем и провозглашение себя самой вселенной. А затем и взлетная полоса из углей. Это было супер!
- вся программа соткана из откровений и озарений, и ничего лишнего, и супер -насыщенность. Я очень рада, что Бог послал мне Марию Алексеевну.
3. Мария Алексеевна Супер-профи. Настоящий мастер. С 1989г. Я познакомилась с сотнями ведущих консультантов и тренеров. Мария уникальна! Таких профессионалов экстра-класса ищут по крупицам. Огромный талант, огромное сердце, сильнейшая воля, сумасшедшее обаяние, материнская забота, супер - чувствительность и колоссальная приверженность собственному пути.

Всем, кто действительно хочет что-то изменить в себе и своей жизни, вернуть полноту ощущений, вернуть себе состояние радости и благодарности за свою жизнь в каждом ее моменте я очень советую пройти Программу. Работа над собой это самая трудная работа, но это самое лучшее, что мы можем сделать для себя.

Спасибо!
 
31 05 2012, 14:09 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Екатерина Д,
Понятно, что вам очень понравилось меняться и получать озарения.
Непонятно, что за программа.
 
03 06 2012, 15:12 URL сообщения
Екатерина Д
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

bereg, ответила Вам в ЛС
 
04 06 2012, 12:59 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Нет, не ответили. Вы пообещали контакты ведущего программы, хотя мне они пока ни к чему.
Это раздел "личный опыт". Мне как практику интересен именно личный опыт, а не рекламный слоган ведущего. Вам что-то понравилось практиковать. Вопрос: ЧТО?
Если вы стесняетесь писать конкретику, так и напишите, вопросов не будет.
 
04 06 2012, 16:31 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Екатерина Д, рассказ об опыте возвращения "с того света",
и реклама тренинга определённого тренера, - как натуральная часть оплаты этого же тренинга,
- совсем НЕ одно и тоже.
Меж ними есть суууущественная разница.

Мне, как и другим форумчанам, не интересна реклама, подаваемая под видом опыта.
Мне был бы интересен живой непосредственный, но содержательный, рассказ живого человека
о его опыте, да хоть причудливой пьянки на рыбалке, и уж тем более,
об опыте возвращения из небытия, путём ли тренига,
путём ли принятия вовнутрь трёх литров огуречного рассола.
Понимаешь меня?
 
04 06 2012, 18:15 URL сообщения
Екатерина Д
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

bereg, легко могу рассказать о том, что мне понравилось практиковать) Я думала, Вам интересны техники используемые в программе, ее содержание, а это лучше ведущей никто не расскажет.
Итак:
Для меня особенно значимым был опыт выражения своего состояния в рисунках, у нас после каждой практики и испытания нужно было нарисовать рисунок. В конце же мы соединялись со своими рисунками, с их энергией.
Взаимодействие с дольменами - это сложно передать словами, но это нереальные состояния внутреннего покоя, очищения, тишины, осознания. Можно было попросить прощения и поддержки у всего своего рода, у всех поколений стоящих за тобой. Простить накопившиеся обиды на родителей, открыть свое сердце для принятия и любви к тем людям, которые столько для меня сделали, и которых порой за обидами и претензиями я так мало ценила. Неоценимым счастьем было получить благословение родителей, которое было написано, начитано и принято сердцем. Каждое слово в благословении несло огромный смысл.
На протяжении всего тренинга мы учились преодолевать себя, свои слабости, сопротивление, страхи. и самое главное мы делали это сами, ведущие поддерживали, но сами шаги делались самостоятельно. Один на один против всего того, что мешает тебе в жизни.
Трансформация своих негативных сущностей. Очень сложная работа, очищение, преодоление, заключение договоренности. Осознание своих глубинных негативных сторон, своей тени. Понимание своих мотивов. Честное признание своей темной стороны. И последующая трансформация этой энергии в позитив. Взятие на себя ответственности за свои мысли, намерения и действия.
Открытие доверия, себе, миру, опять же через испытания, через самонаблюдение, проживание состояний)
Снятие претензий к окружающим людям, к миру, к близким, отказ от невыполнимых обещаний. Все это через символические ритуалы, усердный труд в выполнении заданий, прохождении испытаний. Приглашение помощи сил природы, космоса, Бога.
В общем, через медитации, размышления, рисование, обсуждение в группе, преодоление вместе сложных испытаний, взаимодействие с Миром, Богом, Дольменами - хранителями мудрости и знаний, через мудрейшее направление ведущей программы мы избавлялись от огромного груза негатива, претензий, недоверия, внутреннего зла, обид и т.п, и заполняли освободившееся место ответственностью, доброжелательностью, позитивным отношением, получали опыт открытого осознанного взаимодействия с Чудесным миром в котором живем :)
Весь тренинг - это путешествие, вглубь себя, вглубь Человека, как такового, это состояние, это переживание, это открытие.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Войт, Задавайте вопросы) в предыдущем ответе bereg я написала, то что было для меня основным, чем именно мы там занимались. Путешествие фантастическое! Хотя и очень трудное.

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
А еще, в моменты когда сначала думаешь, что я этого точно не смогу, когда страшно, и кажется, что это невозможно- это говорит сопротивление или лень) а потом берешь, доверяешься и делаешь! приходит замечательное чувство внутренней силы, веры в себя и ощущение, что мир тебя поддерживает) что ты в мире не один, что ты не одинок и не отделен от всего со своими проблемами, а един с миром, что мир в тебе так же, как и ты в мире) и в тебе есть все. И ты можешь жить в согласии с собой и с теми, кто тебя окружает. Отлично
 
05 06 2012, 15:21 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Екатерина Д,
Любопытно.
Про рисунки. Дело действительно хорошее. Это из области психотерапии. Есть еще более серьёзная аналогичная штука - вылепливание ситуаций прошлого в пластелине. Лепишь человечков, подписываешь их имена, должности, ставишь их в различные ситуации, иногда конфликтные. Факт тот, что ситуация прошлого разряжается, и человек берет контроль в руки. Это их области одитинга.
Каким образом происходило взаимодействие с дольменами? Они были очень намоленые и влияли на вас или вы им молились или еще как?
Цитата:
мы учились преодолевать себя, свои слабости, сопротивление, страхи

Как?
Цитата:
Трансформация своих негативных сущностей.

Об этом поподробнее, пожалуйста.
Цитата:
Взятие на себя ответственности за свои мысли, намерения и действия.
Открытие доверия, себе, миру, опять же через испытания, через самонаблюдение, проживание состояний)

Это делалось по какому-то алгоритму, технологии или просто само так получилось в процессе медитаций?
Цитата:
преодоление вместе сложных испытаний,

Какие испытания вам потребовалось пройти?
Насколько стабилен результат от ваших изменений после возвращение к обычной жизни?
 
05 06 2012, 21:13 URL сообщения
Екатерина Д
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

bereg, да, это арт-терапевтические методы, кажется.
Цитата:
Есть еще более серьёзная аналогичная штука - вылепливание ситуаций прошлого в пластелине. Лепишь человечков, подписываешь их имена, должности, ставишь их в различные ситуации, иногда конфликтные. Факт тот, что ситуация прошлого разряжается, и человек берет контроль в руки. Это их области одитинга.
Интересно. Я проходила обучение по арт-терапии, и по работе с пластическими материалами, там любые психические конструкты можно вылепливать и с ними работать, сильный метод, правда.
Цитата:
Каким образом происходило взаимодействие с дольменами? Они были очень намоленые и влияли на вас или вы им молились или еще как?
Мы действовали под чутким руководством ведущей, и подходили к дольмену, общались с ним, соблюдая заданные правила, слушали свои ощущения, потом обсуждали, рисовали рисунок. Вся программа имеет четкую структуру и сочетает психологические техники и древнеславянские обряды. Не имею права раскрывать секреты авторов и ведущих, да и не получится у меня это сделать, лучше Вам обратиться к ним с вопросами о техниках.
Ответом на каждый из Ваших вопросов - будет описание сложной технологии, которую мне описать даже и не под силу.
Испытания были разные - и прохождение вслепую маршрута, хождение по углям, стеклам, прыжки с высоты в водопад, купание в леденющем озере, да много чего было. В этих испытаниях и было преодоление, когда каждый раз, когда было тяжело, совершался выбор идти дальше или отказаться, осознавая что стоит за сопротивлением, и что ждет впереди, помня свою цель приезда. Главное у каждого испытания был свой смысл и своя задача.
Про результат, скажу честно, что отношение к жизни и видение изменились навсегда. Как раз в обычной жизни-то и идет теперь основная работа. Только теперь не обманываю себя, вижу и действую, согласно полученным знаниям и пониманиям. Есть видение, есть понимание, есть принятие, благодарность и доверие из которых действую.
 
06 06 2012, 14:21 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Прикольненько Улыбаюсь
Не могу сказать, что все понятно и все одобряю со своей колокольни, но прикольненько.
Давайте, пожалуйста, контакты и если можно сайт. Хочу иметь в своем арсенале перспективных практик.
Спасибо.
 
06 06 2012, 14:40 URL сообщения
Екатерина Д
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

bereg, удивительно еще то, что не смотря на сильные нагрузки и постоянное взаимодействие с холодом никто не заболел! Наоборот, очень повышается энергетика и соответственно иммунитет. А потом очень много сил чувствуешь и не холодно совсем)
Пообщайтесь с Марией Алексеевной, станет понятнее. В Программе очень сложные и глубокие вещи происходят и для каждого участника она все-равно своя. Зависит от запроса с чем работаешь и от того сколько на данном своем этапе готов взять, насколько хочешь и готов к изменениям. Вообще по силе не знаю с чем даже сравнить эту работу, мощно + к тому, что "прикольненько") контакты напишу в ЛС
Успехов!
 
06 06 2012, 14:57 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Мой опыт Возвращения к Жизни
встретил женщину - это это это пррптоудл
 
06 06 2012, 17:56 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
сотворение моего нового пути. Ключевое событие программы для меня. Я долгие годы металась в поисках этого пути. Здесь за 9 дней я его сотворила.

Это всё пока эмоциональные всплески. За 9 дней ведущий провёл манипуляции с людьми. Сработал эффект толпы. Совсем не хочу сказать, что-то негативное. Но тут стандартные методы манипуляций. Ритуалы. Подключение к эгрегорам.

Главное, что с тобой будет через некоторое время. У большинства всё проходит со временем. Точка сборки встаёт на своё насиженное место. Чтобы поддерживать это состояние, необходимы, как правило, повторы подобного. Напиши, своё состояние через какое-то время...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Цитата:
Не имею права раскрывать секреты авторов и ведущих

Это существенный момент. Прекрасно
 
08 06 2012, 14:46 URL сообщения
Екатерина Д
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

strannik*, Согласна, что сразу после программы была просто буря эмоций и восторга. И сейчас помню произошедшее там очень ясно. Знаете, со мной осталось очень четкое понимание, как будто честное видение себя включилось. И теперь просто сама слежу, когда включаются старые схемы, сразу же вспоминаю к чему они ведут и сама себя направляю. Отношение к людям и жизни очень поменялось. Многие вещи вообще отпали, так как я поняла, насколько сильно они мне вредили. Вообще каждый день делая выбор, задумываешься польза в этом или вред. Тут дело не только в манипуляциях, на тренинге меняется мировоззрение, получаешь совершенно необыкновенный опыт иного взаимодействия. Взаимодействия с позиции честности, доверия, силы, уверенности, ответственности.
А так, понятно, что это лишь первая ступенька, когда глаза лишь чуть-чуть приоткрылись, а дальше длинный путь, на котором жизнь будет давать новые и новые испытания. Постоянно нужно будет помнить о произошедших озарениях, не обманывать себя во спасение эго. Когда начинаешь развиваться духовно проще не становится, становится труднее, потому, что начинаешь видеть и понимать, и с этим пониманием идти по жизни. Тут только вперед, назад к счастливому неведению уже не вернешься)
А дальше переносить и внедрять опробованные на тренинге принципы в свою жизнь, каждый день и даже в мелочах. Следить за своими мыслями, чувствами, действиями, и все время прилагать усилия. Работа, да. А как иначе.
Спасибо за интересное направление дискуссии)
 
09 06 2012, 14:28 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Екатерина Д,
Цитата:
А дальше переносить и внедрять опробованные на тренинге принципы в свою жизнь, каждый день и даже в мелочах. Следить за своими мыслями, чувствами, действиями, и все время прилагать усилия. Работа, да. А как иначе.


Прочитала и стало не по себе... и кто вам так мозги за пудрил...

Тренинг должен вас трансформировать неким образом внутренне, дать какие-то осознания, что бы обретенные навыки сами вписались в вашу жизнь, и это бы это ее облегчило, что все само стало происходить.. без всякого приложения усилий и контроля ума...от этого же уходим.
А у вас получается наоборот, поменяли одни программы на другие... что бы себе усложнить жизнь?
 
09 06 2012, 16:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100