Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гурнутый Йогу
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Какой Нго-ма такая и страница. Это его метод - банальное неуважение в общении, стремление приписать какие-то абсурдные высказывания и интеллектуальный яд. мнение кого бы то ни было для него ничего не стоит. Так что достойный последователь)
 
13 02 2013, 14:24 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Напомните ваш ник на сайте Адвайтаворлд, чтобы я мог ПРЕДМЕТНО отвечать...
Приведите хоть какой-то пример (не вырывая из контекста), где бы Дракон проявлял "неуважение" или тем более "интеллектуальный яд"... Это просто смешно...
Если человек ведёт себя изначально по хамски, строит из себя что-то, церемониться с ним никто не будет - он может получить адекватный ответ...

Я понимаю, здесь на сайте Ариома принято выражать свою точку зрения с легкой руки, на Адвайтаворлд вы должны ПОДКРЕПИТЬ свою точку зрения аргументами,
то есть подходить конструктивно... Поверьте, никто из тех, кто подходил изначально с уважением и конструктивом не жаловался на плохой приём на сайте.
Были забанены только те, кто действительно приходил "разоблачать", оскорблять, с непомерным самомнением и чувством "мне должны"... И то, им давалась обычно уйма времени, чтоб "проявить" себя...
 
13 02 2013, 15:28 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Нго-Ма - это пародия на истинных Мастеров. Он не является Пробуждённым и у него нет Пробуждённых учеников. Как и на сайте секты Молдованова, на сайте секты Нго-Ма есть список "просветлевших" последователей с их душещипательными историями "просветления". Нго-Ма является попугаем от неоадвайты, промывающим своим последователям мозги ворохом сложных схем, концепций и самолюбования.
 
13 02 2013, 16:34 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Амиташи, полгода назад ты написал
Цитата:
Нго Ма - настоящий Мастер, один из самых сильных русскоязычных Учителей сейчас.

http://ariom.ru/forum/p1764712.html#1764712

А теперь трудный период начался? Колбасит, рвёт башню и поразоблачать хочется?

Учитывая сколько на тебя времени потратил Дракон, сколько пытался что-то разъяснить, ты выглядишь как весьма поучительный пример того, что сансарное мышление может сделать с человеком... Даже не факт, что в этой жизни ты сможешь оглянуться и пересмотреть своё отношение... Таким отношением ты не оставляешь себе шансов в будущем встретить подлинных Учителей... Будут только те, кто не тревожат и легко ложатся в твой сон...
 
13 02 2013, 16:52 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Я написал это когда ещё был очарован им. Но затем я хорошо понял кто он на самом деле: ещё один промыватель мозгов, ещё один надменный пустозвон. Такие "Учителя" как Нго-Ма мне не нужны, они только обманывают людей и срубают бабло. Именно потому что я был внутри этой системы и смог вырваться, я могу делать трезвые выводы, ты же так и остался в этом сладком болоте и изо всех сил защищаешь своего кумира, который лишь водит тебя за нос.
 
13 02 2013, 17:09 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Сколько с тебя срубили бабла, Амиташи?

Ты не в себе... Дракон 7 лет БЕСПЛАТНО 5 раз в день проводил сатсанги в МИНСКЕ.

Когда стал ездить в другие города, появилась ВЕСЬМА доступная цена для любого ищущего...
Эти обвинения показывают только твою мелочность...

А оскорбления Мастера просто показывают ЯД, которым ты полон!:) Не замечаешь?
Что толкового человек может сказать в твоём состоянии...
 
13 02 2013, 17:16 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Он проводил их бесплатно, потому что за бабло он нафиг никому был не нужен. К тому же это помогло ему создать в вас ощущение, что вы ему обязаны, вы просто пока не поняли эту уловку. Это не яд, а праведный гнев из-за зря потраченного на лжемастера времени.

Непонятно, что ты тут делаешь. Решил прорекламировать свою секту?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Он мне что-то тоже капал про оскорбления мастера и плохую карму, ты мне капаешь про мою жизнь и ба-бла-бла. И вы адвайтисты??? Чья карма? Чья жизнь? Вы испугались, что я разоблачу вашу секту и забанили меня рекордным для вашего поганого сайта количеством минусов. Теперь ты припёрся сюда. Наверное, Дрэгон тебе велел агитировать народ и ты считаешь это своей великой миссией "воина Уддияны"! :)
 
13 02 2013, 17:22 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Так хорошо, выяснили, что бабла с тебя не срубили...
Какой же вред тебе нанесли?:)
То, что тратили на тебя время, пытаясь указать на что-то вне мозгов? И то, что терпели твой самовлюбленный трёп такое долгое время на сайте?

Увы, теперь ты знаешь, что такое адвайта сам!:) Ты пьян, Амиташи, в фантазиях разоблачаешь врагов...
Я не вижу что мне ещё тебе сказать?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я ещё раз напомню для чего я здесь...
Как ученик Дракона, я отвечаю здесь на вопросы, тем кому это Учение ИНТЕРЕСНО...
Ну а если кто без аргументации просто выливает грязь - я указываю на это как есть, чтобы минимизировать негативное влияние, которое оказывают эти ядовитые речи...
 
13 02 2013, 18:26 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

К тому времени, как он раскрутился и стал рубить бабло, я уже не был в его тусовке. Ни на одном его "гастрольном" сатсанге я не был.

Я далеко не пьян, Шайн. Я был там. Я был инсайдером и знаю эту тему изнутри, она давно прогнила. Обычная секта, в которой промывают мозги. Интересно, на сколько вас хватит?

Ты гонишь на меня, а знаешь, что мне сказал Нго-Ма? Он сказал, что встречался со мной минимум в 6 жизнях и в каждой из них у меня было Понимание. Уже тогда я засомневался в нём. Какая цена этого "Понимания", которое потом утрачивается? И стоит ли мне в этом случае спешить заполучить это "Понимание" от Нго-Ма? А ещё он мне сказал несколько лет назад: "Скоро ты проснёшься". Ты веришь в предсказания Нго-Ма? Я - нет. А может "скоро" во вселенском масштабе - 100 жизней? :)
 
13 02 2013, 18:40 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Блин, чувак, какое рубить бабло... Дракон занимался серьёзным бизнесом и оставил его ради встреч...

Сколько раз ты приезжал на живые встречи, 2 раза? И тебе пытались промыть мозги... Не смеши... Просто ты накрутил себе мозг и всё... Поговори с кем-то из учеников Дракона... Все счастливы безмерно, что повстречали такого Учителя... А судить Мастера по худшим ученикам это глупо...

Ты считаешь есть Понимание которое не утрачивается? Это наивно... Если таковое бы существовало, сансара была бы исчерпана давным давно.
Ты просто не разбираешься в вопросе, судишь и веришь сказочках про просветление навечно...!

Истина конечно не перестаёт быть Истиной, и ценность её осознания всегда остаётся высока. Этим и занимается Учение - ведёт к осознанию...
А вот сколько это осознание будет сохранено и когда потеряно - вопрос не к Учению...

То же, что Дракон тебе сказал было возможно благословением, которое пропало даром!:) Я не знаю контекста, я не слышал, может он увидел в тебе какой-то потенциал... Любое предсказание кого-бы то ни было не гарантированно, что в случае с тобой и можно наблюдать!:)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Цитата:
А вот сколько это осознание будет сохранено и когда потеряно - вопрос не к Учению...


Почитай Кашмирский Шиваизм, есть две силы - забвения и вспоминания - они играют вечно...
Почитай Буддизм - Учителя и Мастера перерождаются, проходят заново "заражение", помогают друг другу "вспомнить вновь" и учат других.
 
13 02 2013, 20:45 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Шайн

Спроси у своего учителя,каким образом бессознательный человек становится просветленным.
Что происходит с эмоциями,с сексом,с внутренним диалогом наконец.
А может ты сам нам ответишь.
 
13 02 2013, 21:51 URL сообщения
Гурнутый Йогу
Участник
Сообщения: 25
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Вообще-то Рамана Махарши, Пунджаджи, Даттатрейя в Трипура-рахасье не называют просветление сказочкой. И указывают на то, что оно не может быть утрачено. То что утрачивается является временным переживанием и никак не связано с знанием себя.
 
13 02 2013, 22:01 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Вот ты и лажанулся, Shine. Выходит, "твоё просветление" временно. А Просветление ли это? Если эго разрушено оно уже не может вернуться! А Нго-Ма, выходит, подсадил вас на какое-то временное переживание, которое легко утратить. Зачем же ходить к нему, заглядывать к нему в рот, если его учение даёт лишь иллюзию Просветления?! А это иллюзия, раз это "просветление" может быть утрачено.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Сколько я приезжал на живые встречи?
Я был знаком с Драконом ещё до вашей первой встречи. Застал его "золотое время" в чайной ресторана "Врата Дракона". Мне он тогда нравился, т.к. он был поэтичен и не успел ещё отрастить эго "Мастера". Я приезжал туда неоднократно, и пил с ним чай. Также я несколько лет ходил с ним на сатсанги Рам Цзы и Карла Ренца в Москве. Также я общался с его двинутыми учениками, которые на нём помешаны и полностью находятся под его влиянием. За это время я успел составить своё мнение о нём и его секте.

По поводу бизнеса. Он почти всё время говорит о том, какой он щедрый, о том, что он был крутым бизнесменом и раздал свой бизнес. :)
 
13 02 2013, 22:45 URL сообщения
Shine_UA
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

Цитата:
Шайн

Спроси у своего учителя,каким образом бессознательный человек становится просветленным.
Что происходит с эмоциями,с сексом,с внутренним диалогом наконец.
А может ты сам нам ответишь.


Жан, если кратко, на первый вопрос могу описать так: в два шага, в первый противопоставление,
которое существует между объектом и субъектом должно быть осознанно как описательное (смоделированное умом), а не реальное.
Так человек приходит к осознанию целостной феноменальности. Далее в нём МОЖЕТ родиться вопрос "ЧТО ЕСТЬ ФЕНОМЕНАЛЬНОСТЬ?",
если этот вопрос достигнет апогея, может случиться ответ, который не будет феноменальным (любой феноменальный ответ не верен), это и будет пробуждение.
Я понимаю, что вам может быть непривычно такое описание, я же не знаю какие модели вам близки, уточняйте, если вам интересно.

Негативные эмоции стремительно уходят - для них нет основы - реального "я", ни большого, ни маленького... Это действительно довольно точный показатель,
а вот про секс не знаю о каких-нибудь "обязательных" закономерностей - всё меняется, и он в том числе.
Внутренний диалог становится внутренним монологом - или просто информационным сопровождением человеческого опыта, в мышлении больше нет
реальных субъектов, которые болтают друг с другом - есть просто способы описания, которые неизбежно будут субъектно-объектными, состоящие из подлежащих и сказуемых
типа "я это сделал", но реальным это казаться не будет.

Это мои ответы, если хотите задать вопросы Дракону - можете сделать это на Адвайтаворлде.

Цитата:
Вообще-то Рамана Махарши, Пунджаджи, Даттатрейя в Трипура-рахасье не называют просветление сказочкой. И указывают на то, что оно не может быть утрачено. То что утрачивается является временным переживанием и никак не связано с знанием себя.


Гурнутый Йогу

Я не говорил, что просветление это сказочка. Я говорил, что ЕСЛИ вы хотите рассматривать осознание истины или самоосознание в КОНЦЕПТУАЛЬНОМ, описательном контексте ВРЕМЕНИ, то вы обнаружите там "начало", стало быть имеется и "конец". Ни эта точка зрения, ни вопрос НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ... Поэтому Учителя и Мастера обычно этого вопроса не касаются, так как он НЕ ВАЖЕН для Учения, чтобы его закрыть удовлетворительным образом для Ученика - говориться что "навечно". Но "навечно" - это такая же концепция, опирающаяся на "время". Вопрос продолжительности интересует лишь ум который хочет ГАРАНТИЙ.

Просто там человек (Амиташи) начал рассматривать во временном контексте вопрос, я ответил в том же контексте. Если вам близок иной способ описания - я не против! Мне тоже нравится говорить, что Пробуждение это НЕ состояние, стало быть не подвержено изменениям во временем! Важно осознаете ли вы момент, когда начинаете помещать Реальность в мир ума.

Цитата:
Вот ты и лажанулся, Shine. Выходит, "твоё просветление" временно. А Просветление ли это? Если эго разрушено оно уже не может вернуться! А Нго-Ма, выходит, подсадил вас на какое-то временное переживание, которое легко утратить.


Амиташи, я там выше ответил, ты спишь крепко, поэтому смешиваешь концепции с Просветлением! И тебе кажется, что Просветление лучше идёт под соусом "вечности", а не "временности". Когда ты зашел во время, ты уже попал в сон. К Учению, Пробуждению это не имеет отношения.

На твои обвинения в сектантстве даже смешно отвечать. Это как если бы отрицать то, что говорит человек в бреду.
Давай конкретно: ЧТО у тебя забрали, в ЧТО плохого тебе сделали... Ты просто самовлюбленный НЕБЛАГОДАРНЫЙ ПУСТОЗВОН!:)
 
14 02 2013, 10:17 URL сообщения
amitashi
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 9

Профиль ЛС
www

Карма: +6

Shine, а за что мне быть благодарным? За впустую потраченное время? За то что вы меня смешали с говном на вашем сайте из-за того что я написал что-то поперёк слов Нго-Ма? Он поступил подло подговорив своих шавок поставить минусы почти на все на мои посты без разбора, чтобы забанить меня. А ведь мои посты многим нравились и многим были интересны. Подлость я не прощаю. А может мне быть благодарным за многочисленные уходы от ответов на сатсангах? Сколько раз я поражался тому как ловко Нго продолжает гнуть свою линию, как бы не замечая вопрос слушателя и игнорируя его. Он просто попугай, рассказывает заумные идеи, рисует навороченные схемы, которые ему, наверное, приходят во сне. Вся эта сложность лишь для того, чтобы запудрить вам мозги. Истинное Учение просто и ясно.
 
14 02 2013, 10:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100