Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фашизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Иван Бавин,
Цитата:
это чисто советская версия. СССР реально вступил во вторую мировую войну на стороне фашистской германии в 1939 году. Германия и СССР поделили Польшу пополам. СССР досталась даже большая половины Польши. Эта совместная победа была отмечена совместным парадом немецко-советских войск. Но справедливости ради, Германия находила противоречия между основными игроками и умело ими пользовалась. А я че?

При этом в Украине ссылаются на лпыт Евросоюза. Мол как там легко открыть бизнес и зарабатывать на свою семью. Мне думается - это вранье. Проблем не меньше чем у нас. Предпринимателей теперь гнобят по всему миру. Разве что в Китае временно дали зеленый свет. Но если ты не можешь открыть свое дело, то ты ничем не свободнее раба в 18 веке. Нет денег - нет прав - нет свободы. Даже передвижения.
 
23 05 2012, 07:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Но если ты не можешь открыть свое дело, то ты ничем не свободнее раба в 18 веке.

Пустота Ша, а если ты открыл свое дело, то ты раб рабов..... А я че?
Солнце всходит -
Негры пашут.
Солнце село -
Негры пляшут.
У тебя уже нет времени плясать. Ты будешь думать о деле даже во время пляски, во время сна, еды.... А я че?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Когда что-то заработаешь, то ты обязан быть еще цепным псом. Не успеешь отвернуться, как у тебя умыкнут, обворуют, ограбят, налог, конкуренты, многочисленные контрольные структуры, список которых бесконечен. Вот ты и готов уже ломать башку за свое честно нажитое. И кто ты для тех, кого будешь бить по башке и рукам загребущим? Отвечаю - фашист. Злорадный
 
23 05 2012, 08:55 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

Иван Бавин,
Цитата:
Когда что-то заработаешь, то ты обязан быть еще цепным псом. Не успеешь отвернуться, как у тебя умыкнут, обворуют, ограбят, налог, конкуренты, многочисленные контрольные структуры, список которых бесконечен. Вот ты и готов уже ломать башку за свое честно нажитое. И кто ты для тех, кого будешь бить по башке и рукам загребущим? Отвечаю - фашист.

Вот это и есть ментальность современного человека. Зависть и алчность. К тем кто умеет и желает много работать, а поэтому имеет деньги и возможности повидать мир. А в результате покоя нет никому. Ни бизнесменам, ни их завистникам.
 
24 05 2012, 05:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Пустота Ша, мне запомнился один студент армянин. Точнее его рассуждения. Однажды, находясь в философическом настроении он сказал приблизительно следующее. Вот есть один знакомый мужик, у него денег куры не клюют, но он придурок живет очень скромно, экономит. Мне бы его деньги, я бы показал как надо жить.
К сожалению, подобные рассуждения сплошь и рядом. Как то один грузин упрекнул меня:"Если бы у меня были деньги, то я не заставлял своего сына работать".
Я старался хотя бы немного научить сына зарабатывать хлеб насущный, показать, что булки на деревьях не растут. На студенческие каникулы он работал механиком. Один месяц подрабатывал грузчиком. И я сейчас вижу, как оно ему приклеилось. Он не боится открыть капот, посмотреть что и как там. Но, к сожалению, у меня "не хватило времени" на детей и они все же считают, что булки на деревьях.
Мы смеемся над немецким. еврейским,...... жлобством. Но смеется тот, кто смеется последним. Выясняется, что хорошо живет тот и та нация, которая умеет трудиться и экономит. Наши нувориши, наворовав бабло, кроме золотых сортиров, шуб и бриллиантов своим любовницам, крутых попоек нифига не делают.
В 90-е особо ярко это было видно. Любая задрипанная фирмочка представляла из себя бардельчик. К счастью, они далеко не пошли. Сейчас выдвинулась многочисленная воровская чиновничья братия, которая хуже любой саранчи. Спрашивается, что с ними делать? Как их остановить, угомонить? Вот и возникает потребность в Дучах, Гитлерах. И они появляются, бросают яркие лозунги..... Стоп
 
24 05 2012, 07:54 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
В.С.Высоцкий

Песня завистника (Мой сосед объездил весь Союз...)

Мой сосед объездил весь Союз —
Что-то ищет, а чего — не видно.
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах плюш и шёлк,
Баба его шастает в халате.
Я б в Москве с киркой уран нашёл
При такой повышенной зарплате!

И сдаётся мне, что люди врут —
Он нарочно ничего не ищет.
А для чего? Ведь денежки идут —
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери —
И разбил нарочно мой графин,
Я — мамаше счёт в тройном размере.

Ему, значит, — рупь, а мне — пятак?!
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти — я так,
Ради справедливости — и только.

...Ну ничего, я им создам уют —
Живо он квартиру обменяет.
У них денег — куры не клюют,
А у нас — на водку не хватает!
Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Иван Бавин,
Как говорят в России две проблемы дураки и дороги. Ну одну то решить просто с помощью асфальтового катка, а вот что делать с дорогами до сих пор не ясно Насмешил
 
24 05 2012, 08:16 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ну одну то решить просто с помощью асфальтового катка, а вот что делать с дорогами до сих пор не ясно

Созерцатель, чем ни лозунг для фашистов с усами и косами
 
24 05 2012, 08:41 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

А вообще то надо создавать нормальное гражданское общество, которое могло бы держать на поводке власть как на западе. Там за крупным чинушей бегает толпа журналюг, которые ищут на него компромат и уж если они его найдут, то такой скандал раздувается по этому поводу и это дает такой резонанс в обществе. У них даже президентов судят как во Франции или Израиле. А у на как в пословице " ему ссы в глаза, а ему все божья роса". Так что не обязательно прибегать к помощи дуч, фюреров и вождей народов.
 
24 05 2012, 08:53 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Там за крупным чинушей бегает толпа журналюг, которые ищут на него компромат и уж если они его найдут, то такой скандал раздувается по этому поводу и это дает такой резонанс в обществе.

Созерцатель, да, это лучше, чем "одобрямс", но не забывай, что СМИ - четвертая власть и она находится в руках тех, кто этих чинуш назначает. Любая власть развращает и журналюги далеко не пай мальчики. уроды еще те. кто с ними сталкивался. во-вторых. фашизм возник и продолжает процветать именно в центре дермократии, приход к власти нового Гитлера путем выборов, очень даже реальность сегодня.
Цитата:
У них даже президентов судят как во Франции или Израиле.
Созерцатель, вот, вот... Наловчились лапши на уши. Сейчас уже нет необходимости в классической колониальной системе, но это не значит, что ее нет. Печатный станок дяди Сема ничуть не хуже танков Гитлера, а хваленые и продажные СМИюца. А я че?
 
24 05 2012, 09:17 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Вот для этого нужна нормальная партийная система, при которой есть несколько влиятельных группировок, которые бы не совсем между собой дружат и у каждой есть свои рычаги давления на других. Но для этого нужна нормальная социальная активность масс. И как сейчас показывает опыт этого чиновники бояться больше всего. Я сам 7 лет работал чиновником, знаю ту среду изнутри. И на моих глазах происходила вся деградация этой системы. Те которые сейчас выступают против нынешней власти, как показывает опыт 1991 года ничем не лучше нынешних. Одни хотят у этой кормушки задержаться как можно дольше, другие оттеснить этих и самим засунуть в эту кормушку свои рыла. Так что пока в народе будет рабская покорность существующим властям, то мало что изменится.
Насчет фашизма на западе. Как ни странно на мой взгляд в этом виновата пресловутая толерантность тамошних властей. На западе нет нормальной национальной политики. Когда приезжают люди со своей культурой в чужую страну и пытаются ее насильно навязать коренному населению, а власти всячески этому потворствуют, то у коренного населения исчезает чувство защищенности и оно начинает искать того, кто кардинально решить эту проблему. Перед иммигрантами в этом плане надо ставить жесткое условие, или вы ассимилируетесь в данную культуру или по крайней мере будете поддерживать в своем кругу свою, но не навязывать ее на внешнем уровне другим или уезжайте назад к себе и делайте там что хотите.

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Причем в исламских стран очень жестко придерживаются этого правила. И поэтому там нет таких национальных проблем. Другой вопрос, что они очень усердно пытаются распространить свой ислам по всему миру, в принципе как и запад, который распространяет чуждую многим культурам свой вариант демократии.
 
24 05 2012, 09:40 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
. Я сам 7 лет работал чиновником, знаю ту среду изнутри.

Созерцатель, я не был чиновником, но покупал и буду покупать эту братию. На то он и чиновник. Единственный способ борьбы с государством это покупать чиновников. Как ни странно, но это, возможно, удерживает государство от краха. Законы противоречат друг другу и невыполнимы. Еще ни одному государству с деспотическим или демократически режимами не удалось избавиться от взяток. Помнишь, как Петр 1 зашивал карманы своим соратникам в загранкомандировках? А я че?
 
24 05 2012, 13:27 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Избавится от взяток безусловно не удастся, но в разы снизить аппетиты чиновников и привести это в более менее цивилизованное русло можно. Чем отличались коммунисты от демократов наших в лучшую сторону тем, что брали по чину, а не ртом и задницей как берут сейчас..
 
24 05 2012, 18:01 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Как вы относитесь к тому, что депутаты от БЮТ бьют морды депутатам регионалам, блокируют трибуну Рады, лишь бы не придавать руссскому языку официального статуса?
И почему Европа так лояльна к националистам, снисходительно наблюдает за проявлениями ограничений прав нацменьшинств на Украине? Где же их хваленая толерантность? Что то мне в такую Европу не хочется.
 
26 05 2012, 05:36 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Как вы относитесь к тому, что депутаты от БЮТ бьют морды депутатам регионалам, блокируют трибуну Рады, лишь бы не придавать русскому языку официального статуса?

Марк Голдберг, да все они артисты из одного цирка, но цирка очень дорогого для народа. Как только выборы, так вопрос русского языка, непромокаемости депутатов. Как будто эта непромокаемость что-то решает с их бабками и продажной чиновничий братией. А я че?
 
26 05 2012, 07:11 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

В тему
 
26 05 2012, 08:21 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин,
Что в стольном граде Киеве слышно о перевороте?
Иван Бавин,
"На Украине предотвращён военный переворот
http://fognews.ru/na-ukraine-predotvras ... vorot.html
Служба безопасности Украины арестовала 17 военных генералов и офицеров, планировавших в ночь на 23 мая совершить в стране вооружённый государственный переворот.

На Украине предотвращён военный переворотПресс-секретарь СБУ Украины Марина Остапенко сообщила журналистам о предотвращённом военном государственном перевороте, который был подготовлен членами Блока Юлии Тимошенко. По словам представителя пресс-службы, группа действующих и отставных офицеров планировала силой сместить президента Виктора Януковича и установить в стране режим чрезвычайного положения.

«Мы получили информацию о том, что некоторые наши офицеры и генералы вовлечены в заговор, сумели его вовремя разоблачить и спасти систему демократического правления в государстве. Лица, замешанные в попытке путча, опознаны и арестованы. Некоторым из них теперь придётся предстать перед военным трибуналом. Всего было арестовано 17 человек», — сообщается в официальном пресс-релизе. По неофициальной информации из источника в МВД стал известно, что военный переворот координировался иностранными, предположительно российскими, спецслужбами.

Нам удалось получить комментарии о случившимся от экс-председателя Верховной рады Арсения Яценюка, возглавляющим в настоящее время политическую партию «Фронт перемен».

«Провалившаяся попытка отстранения Виктора Януковича с поста президента Украины с целью смены проводимого им внешнеполитического курса, безусловно, повлияет на взаимоотношения двух наших стран, ставших напряжёнными после категорического отказа руководства страны отправить Юлию Тимошенко на лечение в Россию. Вместе с тем мне представляется наивным обвинять Российскую Федерацию в том, что она причастна к неудавшемуся военному перевороту. Янукович нужен России, нужен лично Путину и, конечно же, он нужен вашему Газпрому. Фактически, Виктор Янукович является гарантом того, что Украина вынуждена сегодня платить России за газ по ценам зачастую превышающим стоимость поставок газа в Европу. Лично я полагаю, что попытка путча должна послужить для Януковича последним сигналом к добровольному сложению с себя полномочий президента, освобождению Юлии Владимировны и проведению в стране досрочных выборов», — рассказал украинский политик.

Напоминаем нашим читателям, что согласно проведённому в начале мая на Украине опросу, действующего президента поддерживает лишь 8% от числа всех опрошенных респондентов. Таких низких рейтингов у Виктора Януковича не было с момента его вступления в должность главы государства."
 
27 05 2012, 07:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100