Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фашизм

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Фашизм

Не скрою, что долгое время придерживался традиционного взгляда на эту проблему - тупость, экстремизм. Но постепенно пришел к выводу, что столь примитивное обоснование, является следствием нежелания показать реальные корни этого явления. Например, во многих странах до сих пор запрещена Гитлеровская "Моя борьба". Я прочитал эту книгу довольно поздно и она многое раскрыла. В частности, я не вижу в ней ничего нового по сравнению с религиозными догмами. Во-вторых, не вижу больших отличий в заявлениях нынешних политических лидеров от идей Гитлера. И последнее, главное, что-же является причиной, базой идей фашизма?
Сегодня просмотрел экономические новости и вижу в очередной раз заявления правительственных чиновников об избирательном, непропорциональном повышении налогов, цен и пр. Что это конкретно значит? Первое, с бедных уже все выжили и взять нечего с них Во-вторых, налоги на недвижимость и пр. фокусы для олигархов - дробинка для слона. Т.е. вся тяжесть государственной всепожирающей машины ложится на плечи среднего класса. Товарищ Сталин поступил очень просто. Забрал у кулаков все, а их в Сибирь. Западные дермократии поступают более изощренно. Что взамен для среднего класса дает государство. Если рассматривать бывшие страны соцлагеря, особенно восточные, то нифига. На средний класс навалились все кому не лень, начиная от мелких воришек, попов, медицины, налогов. ....... Защиты даже от мелкого воришки никакого. Вот и получается, бери автомат и защищайся... Это удобнее делать с такими-же как ты. Вот те и готова фашистская организация, которая готова пристрелить нищую голытьбу. Т.е. фашизм представитель среднего класса. Это четко просматривается в самом истоке зарождения фашизма - в Италии. Кто ее создал? В частности, 30% ее членов представляли евреи. И вовсе не потому, что они такие злые и тупые, а для защиты своего имущества, своих прав. А я че?
 
11 05 2012, 10:21 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ещё несколько точек зрения по теме :

http://ru.wikipedia.org/wiki/фашизм

 
11 05 2012, 14:45 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Искательный, это чисто советская версия. СССР реально вступил во вторую мировую войну на стороне фашистской германии в 1939 году. Германия и СССР поделили Польшу пополам. СССР досталась даже большая половины Польши. Эта совместная победа была отмечена совместным парадом немецко-советских войск. Но справедливости ради, Германия находила противоречия между основными игроками и умело ими пользовалась. А я че?
 
11 05 2012, 15:17 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Иван Бавин,

Почитайте например тут
http://missionc2012.narod2.ru/glava_21/
где то с середины главы, когда речь пошла про взрыв Ригеля.
 
11 05 2012, 15:24 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

maxim.m, попытался читать, что-то мутновато. Сделай одолжение, если потратил свое время, сумел прочитать эту муть, то вкратце суть того, что тебя заинтересовало. А я че?
 
11 05 2012, 15:29 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Иван Бавин,

Там дан подробный ответ на твой вопрос. Но если ты его не приемлешь, извини, что побеспокоил.
 
11 05 2012, 15:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

maxim.m, поиск в Гугле дал 5 220 000 ссылок. Что читать? Давай свое. А я че?
 
11 05 2012, 15:39 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Ребята, вам сколько лет?
У меня дед с войны не вернулся. Бабушка одна на лебеде и крапиве семерых малолеток поднимала в землянке, потому что деревню сожгли. Я застала ещё живого солдата, который всю войну прошёл, а вернулся домой и онемел до смерти. Его жену и дочку,которая была моих тогда лет, фашисты сожгли заживо в доме. Он так и прожил на месте сгоревшей деревни. Один. И чтобы озвереть, ему было достаточно услышать одно слово: фашист.
И это не один случай: почти все деревни той местности, откуда моя мама родом, были ссожены и не все , далеко не все отстроены зАново, потому что отстраивать было некому. И самые дорогие для нас были места : колодец во дворе вдовы, куда скинули живыми пять солдат -ребят и следом кинули гранату. и оставили умирать... И берёза, под которой похоронены три неизвестных солдата. И один из них - немец. Война отгремела для нас , детей тогда ещё, давно, а у памятных мест без величественных памятников всё время лежали свежие букеты полевых цветов и стояла чарка со всегда свежей краюхой хлеба.
Вот вам моя точка зрения на фашизм.
 
11 05 2012, 16:57 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Ребята, вам сколько лет?

Цитата:
Вот вам моя точка зрения на фашизм.
изменяющий, во дворе нашего дома в горном кавказском селе расстреляли 5 моих односельчан. Расстреляли просто так, для того, чтобы народ обезоружить и загнать в колхоз. Расстрелянных, как собак закопали в яме за селом. Только в 60-х, в хрущевскую оттепель, когда кости расстрелянных обнажились, их посмели перезахоронить на общем кладбище. Продолжить описание сталинских лагерей? Давай вспомним церковные инквизиции... У всех рыло по уши в крови. Но в рядах коммунистов, фашистов, христиан и мусульман много людей, которых никак не назовешь фашистами, уродами... Люди попадают в безвыходную ситуацию и всегда находятся желающие погреть на этом свои рученки. изменяющий, считаешь, что просто так итальянский, немецкий... и др народы поперли записываться в фашисты. Гитлер победил дермократическим путем , а не путем переворота, революций. Надо сказать, что до последних дней войны немцы сражались очень достойно. Вот в чем необходимо разобраться.
 
11 05 2012, 17:17 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Иван Бавин, я интернационалка, из бедняков. Но фашизм , а мы говорим о фашизме, а не о колхозах-совхозах и прочей политической хрени, когда рушат весь уклад жизни, фашизм для многих моих родных и знакомых - это то, что я уже высказала. И никакие благие цели уже ничего не изменят. В моей точке зрения. В этом вопросе - без компромиссов.
 
11 05 2012, 17:30 URL сообщения
ceberros
Участник
Сообщения: 46
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

Иван Бавин,
Цитата:
Эта совместная победа была отмечена совместным парадом немецко-советских войск.

ух тыыыы...
расскажите же, пожалуйста, что же это был за "совместный парад"?
Еще я с нетерпением жду появления в дискуссии автострадных танков г-на Резуна.
Что касается вопроса топикстартера - у Вас, простите, каша в голове. Вы путаете итальянский фашизм, который, действительно, имеет отношение к среднему классу, и германский национал-социализм, то бишь, нацизм, в основе которого лежит идея о расовом неравенстве.

Цитата:
Надо сказать, что до последних дней войны немцы сражались очень достойно. Вот в чем необходимо разобраться.

А в чем, простите, разбираться? В том, что и у немцев были достойные мужественные солдаты? так в этом воевавшие же красноармейцы и разобрались. Как говорил дед одного моего знакомого (с иконостасом во всю грудь) "немец - мужчина серьезный".
Все, на этом, я считаю, тема закрыта.

Цитата:
Продолжить описание сталинских лагерей?

Угу. Продолжите, пожалуйста. Еще очень интересно послушать, например, про базу Гуантанамо и Патриотический акт США.
Еще Берию вспомните. А как вспомните, погуглите по словосочетанию бериевские амнистии.
Об этом "либералы" очень не любят вспоминать.
 
11 05 2012, 17:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Как говорил дед одного моего знакомого (с иконостасом во всю грудь) "немец - мужчина серьезный".

ceberros, хотя для тебя
Цитата:
Все, на этом, я считаю, тема закрыта.
то должен сообщить, что мой отец и его два брата воевали. младшего из них убили. отец прошел плен и много мне сам рассказывал. Отец знал немецкий язык и ему было что рассказать.
Цитата:
у Вас, простите, каша в голове.
ceberros, если у вас в голове нет таких общеизвестных фактов, как совместный советско-германский парад победы, то разберитесь со своей Беривской кашей. А я че?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Цитата:
я интернационалка,

изменяющий, если вы такая интернационалистка, то потрудись понять и другую сторону, для которой коммунист, интернационалист - ругательное слово. А я че?
 
11 05 2012, 20:13 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

Иван Бавин, о как. С каких пор,позвольте спросить Интернационализм стал словом ругательным? Я говорю о настоящем интернационале и дружбе наций, а не о тех перевёрнутых понятиях, когда небо уже нельзя назвать голубым, а "голубой щенок" вызывает ехидные улыбки. А слово " кончить", как уже писали на форуме, вообще превратилось в пошлость. Если Вас не затруднит, пожалуйста не сочтите за грубость и неуважение лично к Вам, но мне бы не хотелось боле задерживаться в теме. Позвольте откланяться. Надеюсь на встречу в более позитивных для меня темах.
 
11 05 2012, 21:02 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Иван Бавин,
Цитата:
Во-вторых, не вижу больших отличий в заявлениях нынешних политических лидеров от идей Гитлера.
может именно поэтому она и запрещена? Еэеэее-еееееэее
хотя -по логике "запретного плода" - этот запрет только подталкивает(стимулирует) изучить "Майн капф".
но влюбом случае- много параллелей можно провести -поскольку политика остается политикой.

Цитата:
Эта совместная победа была отмечена совместным парадом немецко-советских войск.,

не стоит так уверенно заявлять о сомнительных "фактах истории".
потому что так ты вступаешь в игру политиков -на чье то стороне.
а именно это и является их целью.
"разделяй и властвуй".
 
11 05 2012, 21:51 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
потому что так ты вступаешь в игру политиков -на чье то стороне.
а именно это и является их целью.
"разделяй и властвуй".

Это похоже на правду, но разве многие деятели религий и эзотерики, объявляя собственным последователям исключительно свои субъективные идеологические взгляды правыми, не разделяют ли по-интригански властвуя толпы верующих на нас и наших - монопольно правых Браво! и всех остальных глупых, неверных, заблуждающихся ? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
Искательный, это чисто советская версия.

Да, но это, не значит, что одним этим утверждением её нужно отмести, избегая изучения её аргументов ... Радостно
 
11 05 2012, 23:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100