Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ольга Подоровская: технологии просветления, праноедения, пр.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41, 42, 43, 44, 45  След. 

| Еще
Автор Сообщение
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1
Ольга Подоровская: технологии просветления, праноедения, пр.

http://www.youtube.com/user/olgashak2011/videos



Видеоканал Ольги Подоровской и Дмитрия Лейкина - авторов технологий просветления, пранодения, пранического дыхания и т. д. Вещи, которые, согласно общепринятым стереотипам, могут произойти либо по милости бога, либо по милости гуру, либо в результате невыносимых тренировок, либо только случайно - как оказалось, могут быть переданы с помощью четко отработанной технологии, единой для любых людей и производящей необходимый эффект в кратчайшие сроки. Просветление может быть передано за несколько часов, праноедение - за несколько дней, и так далее. Точнее, даже не передано, а обучено, потому что речь идет не о бессознательной "чувственной передачи", а о сознательном обучении, когда человек может сам управлять этим в любой момент.

Можете также просмотреть отзывы участников семинаров: http://vk.com/club32079484
 
06 05 2012, 23:20 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Самой ей просто не хватает энергии.Чему она может научить других,если сама серьезного ничего в практике не достигла.
У нас почти 100 % просветление!
 
09 05 2012, 19:29 URL сообщения
Магия Жизни
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Праноедение преподает женщина, которая сама при этом ест и весит вовсе не как тростинка.
О чем, в таком случае, можно вести речь? Какая-то женщина, опробовавшая сама на себе праноедение в течение пары месяцев, а потом слезшая с него - преподает его как реально "действующий" метод, которым сама она, однако, не пользуется.
Это вызывает огромные сомнения в реальности их методик: праноедение за 1 день! просветление за час! приходите, не пожалеете!
 
11 05 2012, 19:41 Отзывы :: URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРАХ
Alexandr Novikov
1
2
3
»
There are 185 posts in this discussion
Online

Alexandr Novikov
Предлагаю всем, кто посещал семинары Ольги Подоровской, (в том числе и через интернет), написать здесь свои отзывы и впечатления.
Dec 28, 2011 at 10:14 pm

Vladislav Kiselyov
Прошел семинар. 4-ый день на праноедении, чувствую себя прекрасно, временами просто какая то эйфория, есть и пить не хочется, самое главное что произошло со мной так это то, что я осознал питание иллюзией ума и в этот момент я стал пранедом.
Jan 9, 2012 at 9:24 pm

Olga Podorovskaya
Владислав, спасибо!
Jan 9, 2012 at 10:00 pm

Natalya Kremneva
Я проходила семинар индивидуально по скайпу. Изменилось мироощущение, осознавание того, что для поддержания жизни абсолютно не требуется никакой еды. В момент осознания испытала невероятное ощущение счастья. Периодически к нему возвращаюсь и в целом все больше ощущаю покой и наслаждение "просто так, без причины". Сейчас нахожусь на этапе чистки организма, поэтому пока пью. Твердую пищу есть не хочется.У нее более "тяжелые" вибрации. Очень приятно было общаться с Ольгой, естественной, открытой, настоящей.Спасибо!
Edited by Dmitry Leykin, Jan 10, 2012 at 2:16 pm.
Jan 10, 2012 at 8:20 am

Roman Pekov
Моя тема сложная и зашлаковка была серьезная. Но чмстка уже на завершении и все идет легко. Обострилось осознание, покой и безразличие к негативу. Думаю, это лучшая практика, которую мне приходилось работать.
Jan 10, 2012 at 8:57 am

Nikolay Parshutin
Я думаю главное во всем этом-личный пример и ВОЗМОЖНОСТЬ ВСПОМНИТЬ об этой способности . Все остальное просто процесс САМО-ВОСПОМИНАНИЯ КТО МЫ ЕСТЬ. И это только начало.
Jan 10, 2012 at 12:56 pm
Online

Anna Virovlyanskaya
позанималась с Олей, сначала действительно всё получилось и вкус у еды пропал (как жевать картонку) а потом я как то вернулась к еде, но ем с офигительным удовольствием!!!(всё у меня не как у людей :))
попила соки для отшлаковки и начала чувстввать во рту вкус желчи (очень организм зашлакован ?) и немного испугалась заработать гастрит + поняла что вообще для меня никакие семейные или поседелки с друзьями невозможны, короче всё это всовокупности и я вернулась к старым порядкам.
я пишу как оно со мной случилось- не обессудьте.
но :1. оно работает 2. обрела удовольствие от еды- т.е. толк есть в любом случае.
Jan 10, 2012 at 1:46 pm

Maxim Miller
после семинара с Олей смотрю на питание другими глазами, пришло другое понимание о человеческой природе, сейчас прохожу переход. Все получиться! :))
Jan 10, 2012 at 2:51 pm
Online

Anton Chernov
Привет всем).После семинара с Ольгой моя жизнь изменилась.К еде конечно появилось некое подобие отвращение:кажется что она неестественная для нашего организма.Да и мировозрение координально поменялось.
Jan 10, 2012 at 5:09 pm

Lila Lyubov
Во время разговора в скайпе о просветлении мой ум (а мой ли он?) какое-то время сопротивлялся, по привычке чувствуя себя хозяином... В начале был некоторый скепсис, недоверие, дистанция... а потом... случилось что-то совсем неожиданное).. ум запутался!!! (ум за разум зашел!)))) он вновь и вновь искал и не находил себя.. нигде. усиленно пытался что-то вспомнить, понять, увидеть, проанализировать, сопоставить, подбросить мне что-нибудь... я словно оборачивалась на саму себя, пытаясь разглядеть: а кто там? ку-ку! кто я? где я?)) Я осознала-увидела-почувствовала себя как пустоту, как ни-что... Там НИЧЕГО нет!!! и возникли удивление... радость, облегчение, спокойствие, полнота, расширение! Уффф.. теперь можно расслабиться... и вновь мысль "как? неужели так просто?"
на уровне физики чувствовалось движение энергий во всем теле.. особенно в голове, сердце и корневой чакре).
Забавно было наблюдать работу ума, он вновь и вновь пытался что-то осознать, охватить, понять, навязать... но тщетно! картинка мира стала рассыпаться и рассыпается до сих пор... ощущение свободы! я вспоминаю себя...
Жизнь просто происходит сама по себе.) Но я уже не растворяюсь в ней, не размазываю, не расплескиваю, не теряю себя, не отождествляюсь ни с чем и ни с кем. Это вопрос осознавания.
Просветление - это процесс, бесконечный и творческий. Это состояние, в которое можно легко войти, пребывать, жить и расти в нем, углубляться в него, можно выпасть из него по желанию, вновь вернуться в любой миг. Что мы все и делаем.
Ко мне пришло еще несколько озарений-пониманий.. но это только для меня)
Огромная благодарность Оле и Диме!)
Jan 11, 2012 at 2:50 am

Maxim Miller
Продолжаю переход, в целом хоть и ощущаю лёгкость и спокойствие, но бывают эмоциональные срывы, связанные с пищевой зависимостью, голода не ощущаю, пообщавшись с Олей, понял свои ошибки, теперь буду строго придерживаться системы перехода. Ясно понимаю, что в еде не нуждаюсь, остается только грамотно перевести организм на новые рельсы))
Jan 20, 2012 at 6:36 pm

Vafida Valieva
Перешла на пранапитание в начале января, чувствую себя супер, обсолютное отсутствие чувства голода при чём изначально. спасибо Ольге
Jan 23, 2012 at 10:59 am

Ratmir Sharifullin
вот мой кратенький отчет.сегодня 4 день не ел. еду даже не вспоминаю. иногда вспоминаю вкус бабушкинага пирожка с кортошкой))
язык постояяно обложен.
как я понял он если у меня организм будет чист должен быть красным??
не чего не болело. чувствуется заспазмированность в области печени.
по утрам побаливала голова и встовать было лень.
чувствуется как все тело наполняет приятные волны.
чувствую себя хорошо. легкость и покой.
Jan 25, 2012 at 2:33 pm

Andrey Svetlyy
Описываю свой опыт за 4 дня

Сутки 1

Вечером есть не хотелось, распирало от сытости.
Вечером совсем не хотелось спать (как обычно), были силы заниматься всем чем нужно.
Спал 3,5 часа и вполне выспался, встал около 5 утра без будильника.
Перед сном был полон энергии, в 01:30, хотя обычно уже в 12 нет сил и валюсь от усталости.
Лежал и чувствовал восходящее течение энергии от стоп вверх по всему телу, хотелось потянуться,и я это делал,
впервые за долгое время чувствовал удовольствие от того что у меня есть тело.
Во время пути на работу было ощущение как будто в животе камни, как будто съел нечто что совсем не переваривается.
захотелось глубоко подышать, подышал. Тяжесть со временем ушла. На работе чувствую себя хорошо, бодро,
более собран и энергичен чем обычно
Приятно смотреть на себя в зеркало. Я себе приятен)))

Сутки 2

Вечером в медитации прекрасные результаты. Потоки энергий.
Утром сильная ментальная дезориентация. Плюс нехватка энергии, вялость.
Умственное беспокойство. Подавленность. Раздражение. Стресс.
Впрочем последние месяцы на новой работе стресс есть очень часто,
(гасил его тяжелой едой) мои изменения тут ни при чем.
Тело зябнет.
Беспокойства, что снова будет потеря веса и вынужден буду есть.
С телом ничего не происходит. Иногда изо рта запах чего-то
сгнившего, такого никогда не было, кажется это запах из кишечника.
Утром была потеря килограмма веса.

Сутки 3

Вечером вспомнил что я не есть мысли и эмоции и побыв в этом состоянии
состояние ума стабилизировалось. Успокоился.
Сократилось необходимое время для сна. Сплю около 3,5-4 часов.
Раньше валился от усталости и не мог встать утром,
сейчас просыпаюсь до будильника.
Чувствую себя хорошо, уверенно, но есть небольшая слабость.
С телом ничего не происходит.

Сутки 4

утром потеря веса 0.3 кг
самочувствие отличное (и физически и эмоционально).
с телом ничего особенного не происходит.
Jan 26, 2012 at 11:35 am

Andrey Svetlyy
Сутки 5

Обострение чувств
Сильный налет на языке
Хочется больше спать (полноценного ночного сна хватило)
Вполне бодро и хорошо чувствую себя на работе
Моментами эмоции просят пищи
Падение веса 0.2 кг
Jan 27, 2012 at 7:54 am

Vladislav Kiselyov
Четвёртая неделя периода перехода-детоксикации, за это время похудел на 4-5 кг. В течении трех недель были разные симптомы - слабость, мёрзливость, сохнет кожа, боли в желудочно-кишечном тракте, но в психике спокойствие и уравновешенность. Последние два дня чувствую себя лучше, но ещё чувствуется зашлакованность в кишечнике и ещё необходима чистка организма, поэтому пью соки, особенно грушевый он хорошо прочищает, из кишечника выходят чёрные непонятные сгустки. Так же чистил печень, выходили зелёные биллирубиновые камни (мягкие) из желчного пузыря размером чуть меньше фаланги мизинца. Продолжаю процесс...
Jan 28, 2012 at 8:29 pm

Maria Satarova
"Дорогие мама и папа,пишет вам ваш сын дядя Фё До из Шаолиня.Я обрёл просветление,отказался от оценочного восприятия,поэтому у меня всё никак"
Примерно так я себя и ощущаю.
Jan 31, 2012 at 5:09 pm

Maria Satarova
Смотрю тут все про пранаедение.... а с просветлением как?
Я вот третий день раскладываю ум по полочкам. Наблюдалась некоторая социальная "тормознутость", но вроде справилась. Вчера, с дуру, села за руль... осторожнее надо... Мой уровень вождения еще не столь автоматизирован, надо как-то управлять процессом.
С праноедением вообще весело.... нарисовала себе планов, что со следующей недели начну детоксикацию и ты ды, а вечером поняла, чтот ЕСТЬ НЕ ХОЧУ!!!!! (это для меня вообще крайне странное ощущение). Спокойно приготовила детям еды, попила травки заваренной и спать пошла. Вот и строй планы после этого Улыбаюсь Сотворила утром соку... еще 3 дня назад я бы к этой жиже и подойти не смогла, а тут ВКУСНО!!!! Будем очищаться Улыбаюсь
Feb 1, 2012 at 6:57 am

Vladislav Kiselyov
Нормально все, похудел немного, сегодня делаю чистку печени, бок слева болел, наверно селезенка, вчера ходил в баню, слабость так же есть, но после того как попью сока появляется какая-то ускоренность, но физически по прежнему слаб! Вчера такое было улетное состояние, но физически не можешь его в полоной мере ощутить из-за слабости. Понимаю, моё состояние похоже на состояние год назад - пол года сыромоноедения, но внутренне ощущение другое, какая то наполненность.
мерзну, но как то холод перестал меня волновать, вчера одни цитрусовые пил, думаю от них морозило, сейчас опять нормально, конечно если долго на улице гулять то продрогнуть можно до мозга костей)))
Feb 3, 2012 at 5:58 pm

Olga Podorovskaya
Сергей Божий, хороший спам. Но, к сожалению, мне придется его удалить! Потому что к моей методике никакого отношения не имеет! Это опыт незнакомого мне человека, тем более он описывает свой, личный переход по своим личным принципам. А общее впечатление после Вашего заявления создается, что я говорю о месяце фрукторианства и т.д.
Единственное упоминание обо мне на 5 страницах форума:
"Ну ты же читала мой опыт по ссылке, я даже не дошёл до конца запланированного мной срока фруктоедения. Я бы спокойно ещё неделю просидел на фруктах. Но посмотрев это видео праноедки и словно услышав "пароль" к сейфу, я его тут же открыл. Я думаю что ключевая роль всё же в этом пароле из этого видео. Многие его не слышат почему-то. Хотя это так просто. Но наверно может быть из-за простоты и кажется эта важная вещь несерьёзной. Все ищут каких-то сложных путей, не понимая, что всё рядом."
Да все рядом! И после видео пришло много писем и звонков что люди перестали есть и пить, но многим требуются еще шаги для закрепления результатов. Хотя все очень индивидуально.
Дай Бог автору темы форума успехов новых открытий!
Feb 7, 2012 at 5:24 pm

Ratmir Sharifullin
В общем конец 3 недели как перешел. Язык все еще обложен.
Чувствую себя бодро.
Бывали кратковременные вспышки эмоций раздражения, гнева. Временами
появлялась пульсирующая боль в пояснице с правой стороны, в течений
недели боль ушла.
Чистил печень. Пронаблюдал, как токсин в (моем случае я много принимал
антибиотиков,лекарств с 1,5-2 годиков ) влияет на психоэмоциональное
состояние.

Временами испытываю состояние блаженства без причины, просто кайфово от
того что всё просто есть.

Выделялся правый канал - ухо, висок, глаз, зуб, ключица - ощущался спазм
и что то вроде звона.

А сейчас спазмы в горле, голове, иногда в животе, левая часть шеи, левое ухо и глаз. И что интересно из за этих спазмов. Путается речь и мысли) т.е. самовыражатся трудновато)

На 18 дне. После чистки печени, упал вес. была слабость. Начался спор в голове) "что то тяжело и вес упал, наверно после чистки либо блок очередной либо это психическое, вдруг истощение бла-бла-бла".

И этот спор у меня периодический возникал на сыроедений, но там я всегда отказывался от того чтобы поесть кашу например. и тут решил ради эксперимента поесть сварил гречу с масло гхи. Поел было вкусно)))наблюдал как я ел. желания есть вообще не было. Лишь привычная программа взял еду пожевал-ощутил вкус-настроение, эмоций-проглотил-и ощутил некоторую грубость в желудке и более грубые энергии в теле. А этот спор ушел.
Feb 8, 2012 at 3:07 pm

Vafida Valieva
http://rodonews.ru/syroed/news_1300527201.html

побочным эффектом пранаедения стал выход паразитов,вот такие из меня вылазят целыми клубками
Feb 8, 2012 at 8:50 pm

Olga Podorovskaya
Ратмир Шарифуллин, как раз хотела написать об экспериментах. После перехода и долгого срока неведения для тела они безопасны. Это не голод. Но еда все таки наркотик. И дальше вполне может запустится механизм как у алкоголика или бросившего курить. Я сама не 1 раз на этом попадалась, с сигаретами. Не ешь долго или не куришь или бросил пить.Сначала радуешься как хорошо. Реально хорошо. Здоровеешь, не воняешь и т.д. Потом видишь что избавился от зависимости. И приходит мысль: " а дай поэкспериментирую" ну 1 сигаретку или 1 пивко. Я же в любой момент могу перестать, это уже проверенно. Пропустил. Точно могу! Больше не курю. Потом, через время - ну ладно, 1 раз не ... Потом еще по 1, и так просто запускаешь механизм зависимости. После перехода на прану легко вернуться, но придется проходить переход заново. И еще 1 нюанс. После того, как долгое время не ешь (я говорю о нескольких месяцах) и начинаешь есть, тело намагниченно огнем. Все сразу сгорает. Потом вибрации понижаются, сопротивляемость падает и начинается интересный процесс. Оно очень быстро начинает реагировать на несоответствия. Происходит диссонанс. Недолеченная хроника стремительно развивается. Правда, когда опять переходишь, очень быстро поправляется. Но, зачем? Хотя, зачем - личный опыт. Возможно кому-то он и нужен. Но, предупрежден - значит вооружен!
Feb 8, 2012 at 8:56 pm

Nikolay Cherkasov
Оля, а как отреагирует организм на инъекции("заморозка" у стоматолога)?
Или боль можно будет отключить? Столько глупых вопросов у мозгов)))) потом ответы будут уже не нужны, я полагаю)
Feb 9, 2012 at 4:07 pm

Olga Podorovskaya
Чистый организм одноразово на химию особо не отреагирует. Быстро выводит или сжигает.
Задержка как раз в теле, которое на может справится с аутотоксикозом. Оно и так переполнено ядами, а тут еще дополнительные. Это как у алкоголиков. Реакция на отравление. Достаточно только понюхать и опьянение.
Feb 10, 2012 at 2:09 am

Olga Podorovskaya
Андрей
Доброго времени суток. У меня зуб откололся, незнаю как, проснулся дырочка небольшая, потом вспомнил что он нарощеный)))))), может быть то, что зубы крепче в десне держаться стали?

Ольга
Если чувствуешь, что десны стали крепче - хорошо конечно. НО...
Может быть что кальция нахватает, потому что организм для выведения связывает токсины кальцием. При чистках его идет большой перерасход. Организм его выделяет из зубов и костей. Начинается подобие остеопороза. В хронических случаях именно к нему и приводит. У пожилых людей, да что уж преуменьшать, к 40 годам! у большинства людей (в следствии зашлаковонности организма) начинается остеопороз. Я объясняю на семинаре о причинах неустроения микроэлементов. У детей! наблюдается нехватка кальция. Многие жалуются, что у годовалого ребенка - зубки только вылезли, а уже гнилые! Детские стоматологи бьют тревогу. Повсеместное явление. Поэтому необходимо четко определить, что именно происходит с организмом. Другой вопрос, что на праноедении микроэлементы тело синтезирует само. Оно подчиняется структуре высшего порядка. Но вот переходный период, надо поддержать.
Feb 10, 2012 at 2:24 am

Olga Podorovskaya
Часто на сыроедении или моноедении страдают зубы - кариес и рассасывается, или тускнеет эмаль. В первую очередь это свидетельство сильного загрязнения печени. Стоит только досконально ее прочистить и эмаль восстанавливается.
Feb 10, 2012 at 2:27 am

Olga Podorovskaya
Есть еще такое явление - энергия начинает видоизменять положение зубов и десен и вообще всего скелета. Кости расходятся, меняют угол, череп двигается и т.д.
Из зубов летят все пломбы. Организм воспринимает их как инородное тело и отторгает!
На продвинутых этапах идет восстановление зубной ткани. Но, до этого надо допрактиковать!
Feb 10, 2012 at 2:30 am

Olga Podorovskaya
Любую очистку организма, смену диеты, переход на праноедение - надо начинать после после полного наведения порядка во рту. Т.е. после стоматолога. Иначе будет развиваться инфекция, которая в значительной степени осложнит процесс перехода!!!!!!!!!!!!!
Feb 10, 2012 at 2:33 am

Nikolay Cherkasov
Ну а как же после стоматолога, если один фиг все пломбы вылетят?
Feb 10, 2012 at 3:11 pm

Olga Podorovskaya
Пломбы если и вылетят, то на завершающих процессах. Когда вопросы уже не будет смысла задавать. Человек настолько разберется в происходящем, что станет мастером себя.
Feb 13, 2012 at 10:12 pm

Olga Podorovskaya
Спасибо, я просматривала тему и аргументировала свое впечатление. Удаляю, ссылку потому что сыро, моно или еще что-либо только сбивает представление людей. Хотя полезно, но к праноедению имеет косвенное отношение, вернее никакого.
Feb 21, 2012 at 9:22 am

Sergey Bozhy
Всё же я попробую последний раз объяснить ситуацию:
Этот человек имеет ПРЯМОЕ отношение к праноедению, потому что является праноедом.
Он месяц мучился фруктоедением, пока не просмотрел ваш вводный семинар по праноедению и тут же перешёл на праноедение.
Если проблема в том что нельзя давать ссылки у вас, то извиняюсь. Но если дело не в этом то вот ссылка на его дневник:
http://way-s.ru/viewtopic.php?f=97&t=5237
Здесь у вас место для опытов по вашим семинарам. Этот человек делится опытом праноедения, которое произошло с ним после вашего семинара.
Feb 21, 2012 at 11:04 am

Nikolay Cherkasov
Он месяц мучился фруктоедением - вот это жесть)))))))))
Feb 21, 2012 at 3:31 pm

Sergey Bozhy
Да, он не думал переходить на прану. Это случилось само после семинара.
Feb 21, 2012 at 9:36 pm

Olga Podorovskaya
Сергей, этот человек не проходил у меня семинар. Переход случился после просмотра видео лекции. Лекция повествоватеная. Методика -конкретика. Семинар направлен на доскональное разъяснение не только самого перехода, но и возможные ошибки и затруднения. А так же на динамику развития процесса.Перейти и прочувствовать праноедение, пол дела. После того как видео вышло в инет, мне буквально на следующий день пошли звонки со всего мира, что люди перешли. Но многим еще необходимо закрепить стабилизировать.
Feb 22, 2012 at 7:40 am

Sergey Bozhy
Ольга Подоровская, так я и говорю, что ваш семинар уже является сильной вещью, от которой люди переходят. Хотелось бы конечно смотреть продолжение таких видео. Если вы говорите есть ещё круче вещи, то было бы интересно увидеть это в ваших новых видео-семинарах. С нетерпением ждём. Тоже мечтаю перейти. Но пока что-то не идёт никак.
Feb 22, 2012 at 7:02 pm

Olga Podorovskaya
это не семинар, а вступительная лекция. На семинаре я даю методику перехода на праноедение и разбираю возможные затруднения - пошагово. В том то и дело что я разработала очень продуктивную систему перехода на праноедение и просветления.
Feb 24, 2012 at 6:54 pm

Andrey Vladimirovich
Доброго времени суток. дыхание вызывало резкие смены настроения, прям летаешь, а потом приходит такая боль причем эту боль ощущаю не я а мой ум разум или мысленный потом а может что то иное что я не могу описать, а боль от того что он теряет то ли контроль то ли связь с материальным, не знаю, и прям начинает меня терзать)))))))))) иногда так смешно а иногда нет))) а в целом все прекрасно) только одно мне не понятно откуда столько гадости из меня выходит))))))))) нашел ламинарию))) она чистит достаточно хорошо))) а дыхание я ощущаю примерно так как на фотографии которую я нарисовал

и еще один момент, чье то присутствие не всегда, а когда кто нибудь находиться рядом, как будто я могу залипнуть на мыслях другого человека)))) что с этим делать?) или вообще ничего не делать?

Feb 27, 2012 at 9:00 am

Olga Podorovskaya
Это наглядная демонстрация общности психосоматики. Дыхание- связующее звено между мыслительными процессами, энергетикой, физическим здоровьем и эмоциями.
Праноедение дает мощный оздоровительный эффект,более того, выравнивает энергетически е процессы. Поэтому дыхание естественным образом замедляется, направляется в те участки тела которые ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ должны быть задействованы пред ПОЛНОЙ ОСТАНОВКОЙ.
Feb 27, 2012 at 11:13 am

Andrey Vladimirovich
Еще несколько интересных моментов))) первый самый наверно незначительный))) волосы стали послушными))) кожа становиться светлее))) не белеет, а светлеет))) Вчера ночью перед тем как заснуть испытывал необкновенную свежесть в районе между бровей))) думал улечу от этого ощущения))) через некоторое время ощущение ласкающего жара в районе желудка))) и каждый раз как останавливаеться дыхание засыпаю)))
Feb 28, 2012 at 6:16 am

Olga Podorovskaya
Арноль Эрет описывает выход токсинов при из кожи как белый налет. Я сама часто с ним сталкивалась. После этого кожа становится немного прозрачней и светится изнутри. Очень красиво.
В теле много различных ощущений при разблокирование энергии. Будут очень приятные или не приятные. Внутренний жар (без температуры) свидетельствует о сгорании заторов в каналах. Хорошо, продолжайте )))
Feb 28, 2012 at 7:13 am

Classic Line
Пишу по горячим следам. в ноябре узнал о теме просветления в книге "сила момента сейчас". Тогда мне удалось проследить за мыслью. А вот с ощущениями я доло справиться не мог. Просто не мог осознать их как процесс. Мучился с ответом на вопрос, кто это ощущает. В январе увидел видео - Просветление и работа ума. Посмотрел и удивился. Вот люди могут. Потом это как-то забылось. Вынес для себя оттуда, что мысль - это всего лишь мысль любая. а вот как быть с эмоциями и переживаниями вообще запутался. И тут посмотрел семинар по праноедеию. и наткнулся на страницу Ольги в контакте. Опять, как будто все случайно произошло. Но случайности не случайны. Связавшись с Ольгой и послушав ее записи, решил лично к ней и обратится. И вуаля все встало на свои места. я даже слова то подобрать не могу. Как будто фокус восприятия расширился, увидел просвет между эмоциями, ощущениями. Меня аж озарило во время беседы по скайпу. Щас просто взрываюсь смехом периодически. полегчало. Благодарю вас, Оля!
Mar 2, 2012 at 9:58 am

Olga Podorovskaya
Classic, спасибо!
Mar 2, 2012 at 6:39 pm

Ekaterina Zimina
В целом не могу пока сказать, что у меня отпала потребность в пище, но изменились вкусовые пристрастия, совсем не могу употреблять в пищу зерно-бобовые и молочные продукты, даже если и съедаю что-то по привычке, то остро чувствую бесполезность того или иного продукта, даже если раньше он сильно нравился (например сливки и бананы,сладости)
Тяжелой пищи не хотелось. В воскресенье уже проявился сильный голод, добавила печеную тыкву и тертую свеклу с йогуртом, начала чувствоваться какая-то дикая сонливость (видимо от пищевого контраста). Во вторник был праздник и угостилась сладостями, о чем сильно пожалела, больше желания угощаться не возникает)))) теперь если съедаю что-то лишнее для тела - возникает ощущение вибрации явно не резонирущей с организмом, и процесс этот осознается как бы со стороны, без сильного вовлечения, эмоций и переживаний. В среду сделала полноценную шанкпракшалану и исключила пищевые безобразия в виде сладостей, молочных продуктов. Правда теперь один раз в день очень хочется отварной капусты с оливковым маслом, иногда добавляю туда же тыкву и куркуму с черным перцем (которого тоже очень хочется). Тем и питаюсь. Утро-вечер соки, день овощи отварные и зеленый чай. Общее самочувствие улучшилось, постепенно уходит слабость, иногда даже наоборот сильные приливы энергии. Последние 2 ночи спала по 4-5 часов. Стараюсь держать баланс, резко не отказываясь от пищи (были неудачные опыты с голоданием и организм впадает в панику если специально "от ума" перестаю есть)..
Хотела спросить, нужно ли волевым усилием отказываться от пищи, , или лучше продолжать в описанном режиме?
Mar 5, 2012 at 11:11 am

Olga Podorovskaya
))) Чем бы человек себя не тешил, лишь бы в радость.
Есть методика, Вы ее не придерживаетесь. Ни как не поймаю Вас в скайпе поговорить.
Да, страх прошлого опыта, очень болезнен. Если психика не пропускает, лучше пока побыть в описанном режиме. Но, ведите дневник. И заметите, что после приема пищи упадок сил и сонливость. В конце концов станет понятно - пища больше забирает чем дает. Постепенно уйдет токсикоз и пищевые привычки станут менее значимы. Спешить уж точно не стоит
Mar 5, 2012 at 1:30 pm

Ed Panferov
как можно ЭТО выразить воообще, хоть каким-нибудь словом! Что тут происходит, это же чудо из чудес....ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО!
НИЧЕГО ЖЕ НЕТ ВО ВСЕМ!!! Ну, Оля...низкий поклон, и всего, всего Вам!!!!
Mar 5, 2012 at 1:32 pm

Andrey Vladimirovich
Света вам))) Сегодня чистил печень камней вышло меньше чем в последний раз, буквально около пяти штук и размер их не превышал бисерины, Вообще ничего не хочется))) от сока усталость как будто мяса наелся))))))) просто последний раз пил его неделю назад))) все прекрасно чувство легкости))) надеюсь понял как дышать животом как будто две раковины внутри по бокам закручивающие воздух))) совершаю около 3 вдохов в минуту))) чему безумно рад))) если дышать осознано то где то в минуту вдох)))) организм начинает удивлять))) чувство кайфа какого то приносит)))) последнее время чувство ответствинности стало больше как буд то перед группой людей причем достаточно большой, не знаю что бы это могло быть, это наверное потому что меня волнует вопрос о переезде в другой город и я не могу решить.
и ощущаю присутствие еще кого то в мыслях или мыслей чьих то что бы это могло быть?)))
Mar 6, 2012 at 9:48 am

Olga Podorovskaya
у меня тоже было ощущение ответственности как перед кем-то))))
и потом пошло блаженство по нарастающей. Такое чувство, что получила подарок, который не заслужила - я ведь так мало сделала, могла намного больше)))). Даже стыдно немного становилось))) Хотя оглядываясь на проделанную работу понимаешь, что сделал вагон и тележку, люди туда не доходят!!! Жаль. Жди сюрпризов. Тело - кладезь открытий.
Mar 6, 2012 at 1:51 pm

Olga Podorovskaya
> ощущаю присутствие еще кого то в мыслях или мыслей чьих то что бы это могло быть?)))
Я говорила про полевых паразитов и наших родных. Скоро разговаривать с тобой начнут. Не удивляйся. Все что они могут-это воздействовать через мысли, чувства и эмоции. Сначала начнут угрожать, пугать, потом заманивать, потом прислуживать. Почитай библию, как Христос в пустыне 40 дней постился. Это из той оперы. последнее искушение - силой. медные трубы. огонь ты уже прошел, сейчас вода.
Mar 6, 2012 at 1:54 pm

Anatoly Starozhuk
Ekaterina, Сколько уже на соках?
Mar 12, 2012 at 5:13 pm

Olga Podorovskaya
Вот очень показательное письмо, просто классика)))
> Светлана семинар 25.02:
Здравствуйте! Давно не писала вам. В целом - всё хорошо. Язык всё так же обложен небольшим белым налётом. Естественного стула не происходит, поэтому делаю клизму раз в три дня, получается, что затор происходит в прямой кишке, а сам кишечник практически чистый.
На днях попробовала салат из капусты и помидор, разочаровалась. Как будто вкусовые рецепторы атрофировались и я не могу различить вкус, как будто вата во рту. Вчера ещё захотелось поэкспериментировать, чтобы удовлетворить себя эмоционально - съела несколько кусков любимого бездрожжевого лаваша с сыром, так разочарование ещё больше появилось, совсем не могла жевать это нечто. Просто какой-то кошмар: ни вкуса нормального, ни удовольствия. То есть жизни в такой еде нет. А после этого сок из яблок и груш как глоток свежего воздуха. Оказывается и вкусовые рецепторы на месте и радость после его принятия.
Может вы меня поругаете за эксперименты, но мне нужно получить опыт новой ассоциации с едой. Раньше лаваш с сыром был самой наилюбимейшей едой, слюньки текли, теперь эта же самая еда ассоциируется с чем-то искусственным и безвкусным.
Возможно буду ещё экспериментировать, чтобы прочно укрепить полученный опыт.
Ощущаю лёгкость и радость, иногда смущают ощущения в желудке и в кишечнике (бурление, урчание).
Как вы думаете мой вес нормальный, если до перехода я весила 50-52 кг, а сейчас 47-48?

Ольга Подоровская:
Здравствуйте!
когда толстая кишка очистится налет пропадет
вкусовые рецепторы не атрофировались
но !!!!! Вы начали чувствовать
1 овощи не несут достаточно оджаса
2 они вообще не нужны телу -балласт
совершенно верно, еда без оджаса - мертвая
нет, не поругаю за эксперименты, Вы совершенно правы
Ваш опыт именно Ваш
Вы удостоверились!!!!!
вес востановится когда проподет налет
очень рада Вашим результатам
когда по ощущениям начнете делать сухие дни?
Светлана : со следующей недели буду планировать сухие дни. Очень интересно!
Ольга Подоровская: Вы должны испытыват кайф от того, что с Вами происходит
Светлана : !! ))))
Mar 13, 2012 at 6:57 am

Ekaterina Zimina
Анатолий, я уже почти 30 дней как прохожу "процесс"..
Mar 17, 2012 at 10:29 am

Ekaterina Zimina
Бота, присоеденюсь, действительно то, что едим, обуславливает и поведение и мировосприятие.. Спасибо Вам за опыт =)
Mar 17, 2012 at 10:34 am

Anatoly Starozhuk
Ekaterina, и как состояние, есть где дневник почитать?
Mar 17, 2012 at 10:39 am

Ekaterina Zimina
Анатолий, специально в инете дневника не веду, так, веду бумажные записи.. Вот кусочек переписки с Олей.. Оля, добрый день :) прошу прощения, немного выплала из интерактивного общения..пребываю в процессе перехода.. Прочитала ваш ответ в контаке, полностью согласна, что несоблюдение технологии не дает ожидаемого результата.. Поэтому всю прошедшую неделю строго придерживалась предписаний..3 л сока в день..правда пока не получается этим соком "промываться", он всетки переваривается большей своей частью.. Слабость есть, но больше беспокоит то,что я пожелетела)))) выгляжу как загорелый индивид..склеры желтые (видимо оттого,что печень не выводит желчь для пищеварения).. Возник вопрос, а что же делать с этой стоячей желчью? прекратиться ли выработки пищеварительных соков?.. И..если честно, мне кажется, что у меня видимо не произошло главного - перехода на внутренний Источник..интеллектом все понятно, да..но тело продолжает жить на внешних источниках энергии..
Mar 17, 2012 at 10:42 am

Anatoly Starozhuk
Екатерина, а как сейчас состояние, также 3 л. сока в день?
Mar 17, 2012 at 10:44 am

Ekaterina Zimina
Анатолий,да сейчас так же, насчет литража правда иногда меньше,иногда больше..по ощущениям)))) насчет состояния могу сказать, что очевиден процесс внутренней трансформации, который заключается в постепенном, плавном таком отсыхании старых пищевых самскар, привычек то есть..совсем нет потребности в твердой пище, обострилась чувствительность в отношении потребностей в тех или иных вкусах и компонентах..например могу пить свекольный сок,но с черным перцем..скорей оценивается энергетическая характеристика сока и его компонентов, наполненность праной..Потихоньку растет жизненность, внутренняя сила и радость..мысль стала много яснее, великолепны и йогические опыты (занимаюсь йогой 7й год), теперь все практики проходят значительно глубже и осознанней..
Mar 17, 2012 at 10:48 am

Ekaterina Zimina
Интересен опыт общения с другими людьми..я не распространяюсь о своих опытах в отношении пранаедения, считаю,что это лишнее, но те, кто оказывается рядом, очень чувствуют ту силу, которая идет от меня и буквально подхватывают чувство радости и блаженства..
Mar 17, 2012 at 10:50 am

Ekaterina Zimina
Правда, конечно, не всегда все безоблачно. Как мне сказала Ольга, на определенном этапе, переход - это смиренный и упорный труд, следование методике и терпение. Любая трансформация, тем более столь глубокая, сопряжена с некоторой болью.. только боль уже в несколько другом восприятии. Разлом шаблонов)))
Mar 17, 2012 at 10:52 am

Anatoly Starozhuk
Екатерина, Спасибо за ответы ))
у меня сегодня только 10 день, но 3 день пью 1 раз в день 1 литр, больше не хочу.
Mar 17, 2012 at 12:09 pm

Anatoly Starozhuk
Bota, а у тебя какой день сейчас?
Mar 17, 2012 at 2:17 pm

Anatoly Starozhuk
У меня детаксикации что то совсем нет, походу до этого отчистился.
Mar 17, 2012 at 2:20 pm

Bota Tursumbaeva
Анатолий, Вполне возможно, если проводил чистки организма.
Вообще, техника идет хорошо, когда тебе нравится сам процесс. Хоть даже бывает тяжело, но увидеть в этом что-то приятное - сразу в теле хорошо, настроение поднимается конкретно. лично у меня так.
Mar 17, 2012 at 2:23 pm

Anatoly Starozhuk
У меня настроение прыгает очень сильно, сейчас еще появилась слабость.
Mar 17, 2012 at 2:24 pm

Andrey Vladimirovich
смена настроения и слабость это и есть проявление выхода всей той радости которую вы накопили)))
Mar 17, 2012 at 5:19 pm

Bota Tursumbaeva
Андрей, Вы имеете ввиду Гадости?:))))))
Mar 17, 2012 at 9:08 pm

Andrey Vladimirovich
ага ее любимой которая и подтолкнула вас к действию))))
Mar 18, 2012 at 5:01 am

Sofiyechka Sontse
Мой супруг 3 месяца пил только соки и прекрасно себя чувствовал. Но затем опять перешел на сыроедение. Говорит:"Какое же это праноедение, если к соковыжималке целыми днями привязан"
Сейчас, если куда надо далеко съездить, килограмм яблок с собой в дорогу и никаких проблем.
Mar 18, 2012 at 9:58 pm

Sofiyechka Sontse
Екатерина, а от свекольного сока тоже желтизна появляется?
Mar 18, 2012 at 10:03 pm

Olga Podorovskaya
Софієчка, Ваш муж не проходил мой семинар, и питье соков к праноедению никакого отношения не имеет, то что описывают люди прошедшие семинар, чисто технические вопросы переходного периода очищения.
Mar 19, 2012 at 6:28 am

Ekaterina Toropchina
Оля здравствуй!!! Хочу тебе расказать о нашем очищении!!! После Фестиваля в Звенигороде мы с девочками договорились , что будем это делать вместе . Нас оказалось 3. Я , Аня и Ирина. Договорились мы встретиться только через месяц после феста. В этот промежуток времени на меня напал жор. Я ела , все подряд в буквальном смысле этого слова, все подряд и безостановочно, перерыв между едой может был 1 час. начался психоз.
Первый день очищения дался очень тяжело!!! Второй легче но с трудом!!! Какая же моя была радость когда на 3 день я обнаружила паразита вышедшего из меня с головой и усами, рвазмером 10 см. я нее успела его сфотографировать, так как он смылся! ( в унитаз)!!! На третий день я почувствовала, такую легкость и что я совершенно не хочу есть!! Меня абсолютно ничего не напрягает!! И я совершенно спокойно реагирую на окружающих жующих меня людей!! ( рекламу, и т.д) Причем когда показывали рекламу, я спрашивала себя " А съела бы ты это- и получала четкий ответ-нееееееее!!!!!!! На шестой день началась очщаться носоглотка, из носа просто выходили сгустки слизи кровяного запекшегося цвета! А какие сны !!!!! Это просто чудо !! Ответы приходили у меня мз снов!!!!
Mar 19, 2012 at 7:30 am

Olga Podorovskaya
Екатерина, отлично, жду дальнейших результатов)))
Mar 19, 2012 at 9:12 am

Anatoly Starozhuk
Ekaterina, не у что в нас такие гадости живут 0_о
Mar 19, 2012 at 9:35 am
Online

Ten Guru
Ольга, под печенью часто подразумевают жёлчный пузырь, в этом случае именно он, его низкая функциональность. Жёлчный отвечает за снижение кислоты во рту, то есть делает щёлочную среду во рту. то есть оскома не делается, эмаль не рыхлится. К сажелению жёлчный у всех - в плохом состоянии. в том числе и у сыроедов.
Mar 19, 2012 at 11:08 pm
Online

Ten Guru
У всех, у всех... разница в количестве и в видах. И в методе их выведения...
Mar 19, 2012 at 11:10 pm

Ekaterina Zimina
Ольга, а как акроме стоматологов можно поддерживать баланс кальция в теле в период детоксикации? так, чтоб хоть с зубами остаться)))) может есть проверенные растения с высоким содержанием кальция,чтобы из них сок делать?
Mar 20, 2012 at 7:11 am

Ekaterina Zimina
Софієчка, желтизна как я полагаю, появляется от избытка каротина, коим богаты морковь и тыква..а вот с тыквой я наверное и переборщила))) да и печень пока слабовата..а свекла просто волшебный овощ для меня, почему-то хорошо уравновешивает и успокаивает..
Mar 20, 2012 at 7:38 am

Anatoly Starozhuk
Ekaterina, А мне свекла по вкусу не нравиться (
Mar 20, 2012 at 10:09 am

Andrey Vladimirovich
Здравствуйте))) происходит что то очень необъяснимо интересное)))) так как то что происходит мне и нравиться и не совсем))) доброе зло какое то))))) как будто ум предает меня)))) или это тело))) раньше я бы был такой злой и раздраженный))) а сейчас меня прикалывает смотреть как что то внутри меня так сильно злится и бесится)))) немножко уставать начал)) и с паузы упали это наверно потому что я постаянно с раслабленным животом хожу))) то в жар бросает то морозит))) короче самые офигенные атракционны в которых я был))))) здорово)))) как будто я умираю но продолжаю жить))) скорее всего то что жило до меня умирает))) даже не умирает а учиться любить)))) то что не любил)))))
Mar 20, 2012 at 1:15 pm

Bota Tursumbaeva
Андрей, Я сейчас учусь входить в метод расслабления живота, но не получается. Скорее всего пройдут месяцы пока получится. Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
Mar 20, 2012 at 1:30 pm

Andrey Vladimirovich
Бота, такое же)))) у меня первое прикосновение было, думал не вернусь))) во время семинара)) улетел)))
Mar 20, 2012 at 1:31 pm

Bota Tursumbaeva
Андрей, здорово))) у меня сильный блок в животе, больно дышать когда пытаюсь расслабить. Но думаю главное здесь практика?
Mar 20, 2012 at 1:33 pm

Andrey Vladimirovich
Бота, у меня так же))) я прес качал раньше усиленно и никогда его не расслаблял)))) щас тяжело перебить рефлекс))) да вообще все прикольно))) рад очень за вас)))
Mar 20, 2012 at 1:36 pm

Bota Tursumbaeva
Андрей, то же самое! Я подростком комплексовала животом, качала его, добивалась "президентских" результатов и кубиков. Однако теперь все это обернулось тяжелым испытанием)))
Mar 20, 2012 at 1:37 pm

Andrey Vladimirovich
Бота, )))) вот именно так)))
Mar 20, 2012 at 1:38 pm

Sofiyechka Sontse
Екатерина, наверное так и есть. Я знавала одного мужчинку, который пил по 4 ст. морковного сока в день. Так через 4 дня он стал желтый как индеец. Думали что у него желтуха. А свекла - это да, наш генетически приемлемый продукт и, думаю, всем подходит.
Mar 20, 2012 at 2:06 pm

Olga Podorovskaya
Екатерина Зимина, если нет аллергии на пергу и пыльцу, то по чайной ложке в день.
Но ни у кого зубы не сыпятся. Так же кальцием богата капуста. Я не зря рекомендовала читать Уокера.Там есть ответы, можете подобрать индивидуально.
Mar 20, 2012 at 2:27 pm

Olga Podorovskaya
Бота Турсумбаева, не драматизируйте, какие месяцы??? Несколько недель.
Mar 20, 2012 at 2:29 pm

Olga Podorovskaya
Софієчка Сонце, Вы не в курсе происходящего, пожалуйста, не давайте советов и не делайте суждений!
Mar 20, 2012 at 2:30 pm

Olga Podorovskaya
Андрей Владимирович, я обещала мистику, вот извольте, преддверие)))
Mar 20, 2012 at 2:32 pm

Andrey Vladimirovich
Дак вот именно мистику)))) а тут покруче аттракционы))))))))))
Mar 20, 2012 at 2:53 pm

Andrey Vladimirovich
Спасибо вам приприбольшущее))))
Mar 20, 2012 at 2:53 pm

Svetlana Tambovtseva
Переписка с Ольгой 21.03.2012 г.

Светлана (семинар 25.02.2012): Доброе утро! Сразу начну с того, что меня радует.

Во-первых, кишечник работает, причём естественный стул происходит, раньше бывало, что сутки не выходил. Теперь вылетает с таким напором, как при клизме. Чуть успеваю до туалета добежать.
Во-вторых, Налёт на языке становится всё менее заметным, цвет белый. Синяки на ногах наконец-то сошли. Чувствую себя каждый день хорошо, сегодня только с утра немного голова кружилась.
А сейчас немного о грустном :) Я зациклилась на домашнем хлебе, лаваш покупной меня уже не радует, я на него даже и не смотрю. А вот про домашний бездрожжевой такого сказать не могу. Вкусный он, куда деваться. Но ем небольшими порциями, обычно 1 раз в день. Просто получаю удовольствие. Нет такого, что я накидываюсь на еду, как будто это жизненно необходимо, нет - просто жую и получаю удовольствие.
Вода действительно не идёт, какой-то привкус странный.
Вообще ощущаю себя полноценным человеком, всё хорошо, от того и радость. Счастье и любовь в избытке.
За три недели перехода не было ни одного сухого дня, возможно я просто пока к этому не готова. Пропила курс лакто- и бифидобактерии, которые, по моему мнению, и стали причиной быстрого опорожнения кишечника.

Ольга Подоровская: жуйте и выплевывайте
странно, но у многих даже через месяц полного неедения возникает желание макарон
самая фиговая пища. Это обусловленно 1 эффектом пшеничной муки: клейковина обволакивает клетки и мешает их дыханию

Светлана Томбовцева семинар 25.02: Жалко выплёвывать, муж частичку своей любви в него вкладывает. А вот кокос жую, сок высасываю, а мякоть выплёвываю.
Да, хлеб, сыр - самые наркотические продукты.

Ольга Подоровская: да,так вот, если прекратить есть , клеточное дых восстановится
а любовь к мужу можно и по другому выражать)))
переходите уже на полное неедение, но аккуратно!
обратите внимания сколько счаться появляется))

Светлана Томбовцева семинар 25.02:
я и так не спешу, иду по этому Пути как черепах мне кажется, но зато каждый день особенный и радость от происходящего! Благодарю вас!
Edited by Olga Podorovskaya, Mar 21, 2012 at 8:11 am.
Mar 21, 2012 at 7:54 am

Olga Podorovskaya
признает! и не так долго еще)))
Mar 21, 2012 at 1:36 pm

Olga Podorovskaya
))))))))))))))
Mar 22, 2012 at 5:10 pm

Andrey Vladimirovich
ручная для цитрусовых
Mar 25, 2012 at 6:58 am

Sofiyechka Sontse
Ольга, извините, я не поняла о чем Вы, но больше не буду делать никаких суждений.
Mar 31, 2012 at 8:29 am

Andrey Vladimirovich
Мы все говорим бог, любовь, праноедение, ум, мысли, жизнь, срывы, я, я могу, я не могу)))) БРЕД!!!! ВСЕ ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД)))))) ничего этого нет, все идеи нашего ума, какие то концепции в которые он пытаеться нам объяснить то что мы можем только почувствовать увидев это и больше ничего с этим сделать не сможем)))) спасибо Бота вы мне помогли это выразить в тексте)))) Понимая это можно это не осознавать)))) причем осознавая это можно не видеть)))) а видя это не чувствовать)))) а чувствуя это не слышать))))) а нужно я думаю все вместе и сразу чтоб это созерцание происходящего было более объемное))) Чтоб участвовали все чувства)))) а самое главное это ЛЮБИТЬ)))) Любите)))
Mar 31, 2012 at 8:05 pm

Bota Tursumbaeva
У меня на днях наблюдались вихри в теле, очень мощные, как будто что-то вздыбается - от них аж голова кружилась и соответственно подташнивало, особенно это чувствовалось после еды.

Еще одно наблюдение, каждый раз после соков, чувствую сонливость, давление в бровях, так обычно при детоксикации. Подтверждение того, что соки мощно очищают.
Apr 3, 2012 at 9:35 am

Ekaterina Toropchina
на 12 день после чистки печени у меня вылетели вставные зубы!!!! видоизменилась челюсть!!!! Если честно , то я была этому очень рада!!!! Но новые зубы все таки пришлось вставить!! ( передние все таки) !!!!!
Apr 3, 2012 at 11:58 am

Anatoly Starozhuk
у меня 27 день, детаксикация стабильная, только громадная пассивность на все окружающее, осознаю что все эти действия бессмыслены и глупы, просто забавы ))
Apr 3, 2012 at 7:09 pm

Dmitri Pestov
Я на 15-м дне. Весь опыт ассоциируется с эпизодом в "Матрице", где Нео проглотил красную таблетку и ему сказали: "Buckle your seatbelt Dorothy, 'cause Kansas is going bye-bye!" Действительно - чувствую себя как Дороти, которую ураганом из Канзаса перенесло в волшебную страну Оз. (Вот уж не подозревал столько волшебства в этой противоглистовой таблетке! правда глистов никаких не вышло - видать очень сильно ждал).
Поток праны начал чувствовать на 2-й день. На 2-х кратные соки перешел на 3-й день, так как потребности в большем количестве не ощущал. Вчера провел первый сухой день - на 24-й час выпил-таки сока - жажда все-таки была (не дочистился значит).
Не ожидал такой потери веса. Начал с 62кг. Вчера зафиксировал 57.3кг (при росте 188 см). Люди от меня шарахаются - называют освенцимом и дистрофиком. Раньше бы меня это задело, а теперь как-то безразлично: приятно знать то, чего не знают они. Да и не объяснишь им никак, так как слушать никто ничего не хочет. Хуже-то кому от этого?
Ольга, спасибо! Рад, что повстречал Вас
Apr 5, 2012 at 8:44 am

Dmitri Pestov
И еще: йогу стало делать проще, и удовольствия от оной в разы больше чем раньше. Сел в лотос (в обе стороны), чего не ожидал от себя еще 2 недели назад. На пранаямах чувствуешь, как запитываешься - улет!
Apr 5, 2012 at 8:47 am

Andrey Grigoryev
Бота, понимаю тоже так было от соков а от чая ищё хуже
Apr 8, 2012 at 8:18 pm

Svetlana Tikhonova
А как быть с имплантами зубов, вдруг на переходе будет отторжение. Интересно, а зубы могут вырасти новые?
Apr 9, 2012 at 6:26 pm

Anatoly Starozhuk
Svetlana, Зубы могут, но это позже, надо будет научится этому.
Apr 9, 2012 at 7:57 pm

Olga Podorovskaya
Да, Светлана, Анатолий прав.
Apr 10, 2012 at 9:35 am
Online

Ten Guru
Светлана, отторжение как мне известно бывает в тот момент когда совершается само действие стимулирующее организм - тогда и пломбы могут посыпаться. Такое в гирудотерапии известно. Но когда всё приходит в норму, то потом новые пломбы не отторгаются, а стоят как и ДО этого действия
Apr 12, 2012 at 7:49 am

Svetlana Tikhonova
Тень, Импланты - это не пломбы, жалко, если выпадут.
Apr 12, 2012 at 9:20 am
Online

Ten Guru
Светлана, понятно что не пломбы... тогда только программирование себя что они необходимы.
Apr 12, 2012 at 9:22 am

Svetlana Tikhonova
Тень, попробую.
Apr 12, 2012 at 9:25 am
Online

Ten Guru
То что крепко всунуто, вкручено - должно остаться на месте, организм не справится с ним своим отторжением. Это пломбы на "чесном слове" держаться - от того легко отторгаются.
Apr 12, 2012 at 9:38 am
Online

Sergey Lisnyak
Всем Здравствовать,Вот много тут чистит печень и у них выходят камни, А разве в печени есть камни???, могут быть в Ж.пузыре и как описывают чистильщики печени каких размеров камни выходят))) ,самообманыватся не надо, а лучше перед этим пройти узи .опыт есть камень как был так и остался, повыходила из"печени" слиз и сгусткину и как типа камни билирубиновые)), а камень как был 2 см так и остался))
Apr 12, 2012 at 4:02 pm
Online

Ten Guru
Сергей, в печени есть камушки, они меньше чем в жёлчном но есть, для это есть фотографии патологоанатомов, они обычно в протоках вырастают. А когда люди говорят что они чистят печень, то в первую очередь они чистят жёлчный от камешком и застойной жёлчи, а потом уже печень...
Apr 12, 2012 at 6:14 pm
Online

Ten Guru
То что люди принимают за камни при чистки - это и камни, и пастаобразная масса собралась в комок, и просто ерунда не связаная с чисткой. УЗИ часто в рут если речь о жёлчном. А если камень не вышел - надо сделать ПРАВИЛЬНУЮ чистку со всеми правилами.
Apr 12, 2012 at 6:16 pm
Online

Sergey Lisnyak
я на 3 раз не хочу его беспокоить т.жел.пузырь, если какмень хоть сдвинется или на операцию надо будет или вырезать)я чистил масло и лимоны))и естественно клизма с травами и стойка берёзкой))
Apr 12, 2012 at 6:21 pm
Online

Ten Guru
Надо ещё полнолуние и в вашем случае две таблетки ношпы за пол часа перед быпивание масла. грелка сразу и полусидя лежать на левом боку при полной темноте и тишине. Вам можно сначала пройти щедящие чистки жёлчного с идеей растворить камень, а не рисковать выводить.
Apr 13, 2012 at 7:11 am

Nadezhda Ryazantseva
Чувствую огромную благодарность Ольге: семинар о просветление с праноедением вместе - замечательное сочетание!!! Очищение организма соками способствует дальнейшему раскрытию опыта просветления, а то, что уже осознанно помогает переходить на праноедение наслаждаясь процессом. Спасибо!!!
Apr 14, 2012 at 7:27 pm

Dmitri Pestov
26-й день. Начал наблюдать эффект, о котором писал Иоахим Вердин: в животе возникает легкий внутренний мышечный дискомфорт, связанный со снижением объема кишечника. Этот дискомфорт снимается только если скрючить спину (как и писал Вердин) - вот и стою перед дилеммой: терпеть дискомфорт, или пожертвовать осанкой.
Вчера на Пасху разговелся: съел щепоть освященного кулича - ничего кроме удовольствия не испытал (не смотря на неполезный состав и на то, что хлебобулочные изделия в принципе прекратил есть за месяц до семинара), но больше щепоти есть не захотелось. На яйцо (даже освященное) я себя не уговорил Улыбаюсь
Apr 16, 2012 at 9:45 am

Bota Tursumbaeva
Наше тело - это идея сознания, точно также, как и все в этом мире.

~Ольга Подоровская~

:DDDDDD
Apr 17, 2012 at 3:19 pm

Andrey Grigoryev
у меня были раньше камни желочном пузыре чуствовал постоянную усталость вялость не было настроение болела голова головокружение если резко встану или посмотрю верх даже сидячем положение у меня поднималось давление в затылке после голодание это всё прошло всё делал по интуиции даже не знал что большенство людей живёт без пищи вообще ходил на узи показало что от камней остался мелкий порошок и оброзовалась киста как врачи говорят она образуется если перенести очень чежёлую травму теперь планирую уничтожить кисту
Apr 18, 2012 at 2:37 pm
Online

Ten Guru
Кисту уничтожают гиматомой на коже над тем местом где киста.
Apr 19, 2012 at 9:11 am

Olga Podorovskaya
Екатерина
Оля!!! пожалуйста подскажите как быть !!! После очищения 17 дн. и недели праноедения !!!! Мне дико хочется есть!!! Просто навождение!!!! Я стала есть каши салат,из каусты морковь и свекла !! !!!! после поедания этой пищи я понимаю, что зря это сделала, так как, будто ком упал в живот !!!!

Ольга
Вы долго не выходили на связь!
хороший опыт
ничего страшного, Вы начали истощать животные механизмы и они на Вас начали влиять
Как дела , прошел жор?
в принципе ничего страшного, можете пить соки и поесть, попустит

Екатерина
да жор прошел!!!!)))))) спасли соки!!!!!)))))) но пью их 2 раза в день!!!!)))
а то у меня уже начиналась депрессия!!!! Спасибо!!!!!

Ольга
Депрессия?? почему?
Вы съезжали с животных энергий
и это не только шлаки, но и обитатели тонкого плана, которых мы подпитываем.
А тут из закромов Родины выселяют... А как на Вас воздействовать, чтобы пожрать? Негативными эмоциями!
очень простой механизм

Екатерина
Мысль в голове бродить начали!!!!! Что у меня ничего не получается!!!! Хотя понимаю , что это только мысли!!!!!!

Ольга
да, поймите, на нас можно воздействоать только мыслью!!!
Екатерина
да это точно!!!!)))) я сегодня посмотрела ваш семинар!!! Все успокоилось!!! Негативные эмоции удалились!!!!!!

Ольга
отлично, спасибо)
сок выходит? налет уменьшается?

Екатерина
Да сок выходит минут через 10 максимиум 20 минут!! А налет на корне языка исчез ! А на самом языке уменьшился!! И исчез неприятный запах изо рта!!!

Ольга
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, можно скоро переходить к сухим дням, а то подсядите на соки

Ольга
Дыханием занимаетесь? какие показатели?

Екатерина
Нет я дыханием не занимаюсь!!! Потому что я была в звенигороде и проходила только семинар по праноедению!!!! Хотелось бы очень пройти это!!! Возможно ли это по скайпу???

Ольга
Да
Я почему- то думала мы проходили в Пензе
Видели видео вступительную по дыханию?
она плохого качества, по этому надо будет заново Вам рассказать

Екатерина
Еще хотела сказать что у меня очень очистилось лицо!!! Мне даже стали говорить люди посторонние, что оно у меня красота какая то изнутри!!!!Очень приятно это слышать!!!

Ольга
замечательно, так и происходит

Екатерина
у меня почему то когда как когда не успеваю добежать до туалета после выпитого сока, а иногда минут через 20, а иногда и через час

Ольга
) лишний раз показывает что организму виднее
Вы сухие дни делаете?
7 дней это был сухой?

Екатерина
да три дня была на сухих днях и после них то я и сорвалась!!! Напал жор и я стала есть каши и салат из капусты!!!

Ольга
3 дня нормально было? пить не хотелось?

Екатерина
нет совершенно спокойно, я к воде уже стала спокойно относится. Вкус воды очень изменился и я поняла , что не хочу пить
Apr 21, 2012 at 11:02 am

Katya Mayak
Здравствуйте, Ольга!
Я пишу,чтобы поблагодарить Вас.
Вы открыли глаза на то ,к чему я так долго пыталась придти.
Каждый день своей жизни я искала ее смысл и после
"сеанса" просветления в меня вошло то понимание,
что смысл в том, что смысла нет. Я освободилась от многих пороков,
от навязываний, от комплексов, от страха смерти и жизни,
от Божественного как мне казалось,
от церкви....Боже,здоровья вам большого!!!
Вы открываете нам забытую нами дорогу домой. Я вернулась домой. Вы золотой человек. Искренний, это по видео видно, и добрый
Накануне меня посетила мысль ужасная - покончить с жизнью...
И я сейчас только понимаю, что чуть не ушла в никуда, от забытой истины.
Я обрела свободу.
Еще хочу стать праноедкой и освоить дыхание.
Думаю, это не составит теперь труда.

Ольга
да, конечно, вся слоэжность в ступоре идей
когда осознается концептуальный подход к реальности, затруднения исчезают

Катя
Рамки, границы, барьеры все это исчезло с момента, когда осознала кто я и что есть реальность. Да, даже сами затруднения лишь условности, навязанные мысленными стереотипами, принятыми за истину, что является ложью.

Ольга
да) мне на это понадобилось 25 лет)

Катя
Я и благодарю Вас за то, что благодаря Вам, мы это получаем за пару минут.
Мне потребовалось 20 мин на просветление, а двигалась к нему 20 лет с рождения, сетуя на неудачную судьбу, которой тоже нет.
Очень сложно сдержать поток эмоций....Я просто счастлива.

Ольга
я тоже счастлива, что Вы осознали
Edited by Olga Podorovskaya, Apr 26, 2012 at 2:20 pm.
Apr 25, 2012 at 9:15 pm

Olga Radzivilova
(Семинар 22.04.12 просветление, пранаедение)

Что хочется сказать, особенно тем, кто находится на стадии принятия решения?
Методика Ольги как и все гениальное потрясающе проста (сэкономленные годы сидения в позе лотоса и медитациях) и эффективна. Даже трудно в это поверить! (было, до семинара). Но, как мы понимаем, вера и знание - две разные вещи. Поэтому не верьте, а проверьте на себе!

Первые ощущения - свобода, умиротворение, благодарность, полное принятие жизни, и ... да, понимание того, что это только начало прекрасного пути навстречу к себе.
А если поприземленней - то результаты таковы: с первого же дня была приятно удивлена - нет чувства голода. Когда появляются внешние раздражители - реклама, запахи, то осознание роли ума в этом процессе тут же дает прекрасный результат! В супермаркете созерцаю продукты как что-то искусственно-пластилиновое, молоко увидела как бутылку с разведенной белой краской)))
А плавный переход на соках (сейчас нахожусь на этой стадии) - что можно придумать гармоничнее?! В общем жизнь проявляется новыми красками, появляются колоссальные возможности для самосовершенствования, которые раньше могли показаться чем-то из области фантастики! Всем любви и здоровья! И, конечно, огромная и бесконечная благодарность Вам, Ольга, то что Вы делаете - это бесценный подарок каждому из нас!!!
Apr 26, 2012 at 4:20 pm

Dmitri Pestov
У меня 37-й день. Как выяснилось из вчерашнего разговора с Ольгой - недочистился. Под конец дня обычно не могу себе отказать в паре-тройке ложек меда - хочется сладкого. Твердой пищи (после болезненного эксперемента с недельным куличом) не хочется уже психологически, но сладкого хочется; однако сегодня утром понял, что со сладким нужно тоже поосторожнее: выпил 1.2 л чисто виноградного сока - был очень сладкий. Первые полчаса после этого состояние было в роде бы ничего, а потом этот сахар одномоментно выбросился в кровь и было тяжеловато это переживать: кроме умиротворяющего О-М-М-М-М--М-М ничего произнести не мог, сидел вот и ОМкал. Потом, минут через 15, отлегло. Теперь виноград буду с огурцами мешать, для избежания таких вот эффектов Улыбаюсь
Apr 27, 2012 at 9:39 am

Olga Radzivilova
Оленька, здравствуйте! Спасибо Вам, каждый день теперь наполнен и новое качество жизни так гармонично и красиво раскрывается передо мной! Какие слова могут передать все струны восхищения и благодарности Вам?! Спасибо Вам за то, что Ваша светлая душа приходит и будит наши души как мама поутру приходит разбудить своего ребенка!

Это ж я хотела сесть и отписаться о своих результатах! Это получается один их них)))))
Apr 27, 2012 at 12:50 pm

Anatoly Starozhuk
Свои результаты пишу здесь: http://lifeofgame.ru/forum/discussion/7/perehod-na-pr..

Буду рад поддержке и вашим личным результатам.
Apr 30, 2012 at 11:51 am

Viktoria Kolesnik
Оля!! Огромное спасибо Вам за семинар в Харькове.
Спасибо за то, что вы столько лет искали, нашли и теперь помогаете найти нам.

Я заинтересовалась семинаром только с целью существования без пищи, но то, что я в результате получила гораздо больше...чем просто отказ от еды... мое восприятие мира изменилось и моя жизнь тоже... но у меня это произошло не мгновенно как взрыв или вспышка молнии, а как-то само собой, спокойно, плавно, гармонично...

Сегодня 10 день без еды, при этом желание есть совершенно отсутствует, пить тоже не хочется, но соки принимаю, так как организм зашлакован. Язык еще частично обложен. Самочувствие и настроение хорошее)). Каждый день открывается что-то новое)). Полет отличный!!
Что будет дальше не знаю, но обязательно напишу результат.
May 1, 2012 at 7:08 am

Polina Gorbunova
Сегодня 5 день перехода. Занимаюсь рейки и йогой. Чувствую себя отлично!
Завтра страшно идти на работу - засмеют, соблазнять станут))
Сегодня появился соблазн на вкусненькое: драники, чипсы..манят. народ- то ест вокруг)))
Хотя казалось бы. голода нет.
Люди, а как насчет курения? курение вроде как отравляет. Оно мешает праноедению?
Edited by Olga Podorovskaya, May 2, 2012 at 1:37 pm.
May 1, 2012 at 8:19 pm

Olga Podorovskaya
Полина, не рекомендую брость курить сейчас, т.к. будет большая нагрузка эмоциональности на ЦНС. Возможно, после полного перехода. организм сам не захочет.
May 2, 2012 at 1:42 pm

Polina Gorbunova
так вот сделала шанкпракшалану и клизму в самом начале, сегодня седьмой день. как ни странно, три дня хожу в туалет всерьез, хотя непонятно чем. видимо, надо промыться еще раз.
голода нет, сплю меньше обычного, настроение ровное.
иногда скучно, хочется развлечься вкусненьким, приходят в голову разные блюда, есть желание что то заботливо себе приготовить эдакое. вид еды не вдохновляет, но запахи вызывают чувство голода.
May 3, 2012 at 11:00 am

Olga Podorovskaya
!. На праноедении метаболизм продолжается + выход токсинов. Так что - чем ходить - не вопрос)
2. Хочется развлечения вкусом, потому что полного очищения еще не произошло.
Привычки остались, а значит и энерго информация.
3. Суть в том, что когда человек освобожается от Тамаса (тяжести в теле) появляется много Сатвы (святости) и человек испытывает блаженство. которое "кощунственно" променивать на сиюминутное удовольствие от котлетки. Это не значит, что котлета плохо.
Просто разный уровень удовольствия.
May 3, 2012 at 11:06 am

Polina Gorbunova
вот что меня беспокоит: я перестала тянуться к людям, смешить и развлекать. то есть раджас тоже уходит? или это только на период детоксикации такая пассивность?
May 3, 2012 at 11:09 am

Olga Podorovskaya
да, на это уходит много энергии
потом будут другие взаимосвязи
May 3, 2012 at 11:12 am

Andrey Grigoryev
Сегодня 12 день чувства голода нет о еде не думаю вообще!! основном для очищение пью сок апельсина лимона или чай но эта не так уже помогает. Кто знает если на сухом попрактиковать будет очищение или это рано ещё???
May 3, 2012 at 12:06 pm

Olga Podorovskaya
можно переходить на 1 сухой, потом 2 суъих и т.д.,
если вы проходили семинар, то я рассазывала технологию
May 3, 2012 at 6:06 pm

Andrey Grigoryev
а я с дуру чаёв написал со вчерашнего дня думал поможет !! спасибо попробую сухой
May 4, 2012 at 5:58 am

Polina Gorbunova
честно говоря, соки уже сейчас не лезут, что странно, потому что только 8 день и мусора по идее немало должно бы быть в организме. да и запахи еды чаруют))а в свежей родниковой воде нет оджаса?
May 4, 2012 at 8:02 am

Andrey Grigoryev
я думаю организм если не перезагружать водой то он сам всё выведет??
May 5, 2012 at 6:00 am

Anatoly Starozhuk
Срывы: после 45 дня на соках начились хотелки вкусов. Но не все подряд а только определеннго. У меня это: орехи и шоколад :). Срывы обычно по вечерам. Так срывался дней 5. Но не подряд. После тяжести в желутке кленешься себе что больше не чего не засуну в рот. Но следующий срыв и срывает клятвы :). Момент вкуса секундный, а тяжесть в жевоте на долго. И осознаности сразу падает. Чувствуешь себя насытившемся жевотным. У кого нибудь такое же есть?
May 5, 2012 at 11:33 am

Polina Gorbunova
я вчера сьела маленький кусочек сыра, который для собаки куплен)) щепоток шесть. очень вкусно было, никакой тяжести. правда, глазки сегодня загноились пачуть. зато вот жуешь пока во рту не рассосется - очень яркое впечатление. то есть не голод, а вкус, а для вкуса нужен маленький кусочек, просто дольше жуй. а животное что то в этом есть - отобрать у своей собаки сыр)) можно пожевать и выплюнуть. можно заняться сексом. поспать или покурить)) в общем, отвлечься. просто когда на душе уныло - хочется развлечений..кстати, шоколад и орехи - это тебе серотонина по ходу не хватает. радости, то есть)
May 5, 2012 at 12:04 pm

Polina Gorbunova
это как? неужто встать и сделать что то что исправит ситуацию в жизни о_О?
May 5, 2012 at 12:44 pm

Polina Gorbunova
привычка, я думаю..
May 5, 2012 at 12:59 pm

Anatoly Starozhuk
А кто сколько уже на соках сидит? мне сегодня Ольга сказала что я уже рекорды бью, завтра 60 день. Пора уже праноедить )) а все детаксикация затяжная.
May 5, 2012 at 1:48 pm

Polina Gorbunova
ну может это твоя норма?))) так называемое "бигу" - малоедение))интересно вести дневник - как регулярно ты ешь и пьешь. у меня есть коллега - она безо всяких размышлений на тему праноедения утром пьет голый чай, в обед чай с йогуртом, на ужин мисочку тушеных овощей, чтобы мама не волновалась. и так всю жизнь и ездит на велосипеде на работу, курит, бодра и весела.
May 5, 2012 at 2:53 pm

Andrey Grigoryev
Анатолий Старожук я с пасхи постораюсь побить твой рекорд основном сейчас придерживаюсь к воде!! надеюсь ты не покупные пьёш соки?????
May 5, 2012 at 3:24 pm

Andrey Grigoryev
точнее говоря после пасхи чревугодил 1 раз!!
May 5, 2012 at 3:26 pm

Anatoly Starozhuk
Андрей, нет не покупные, заказываю фрукты у кооператива сыроедов,
Завтра иду на гидроколонатерапию, а потом все перехожу потихоньку на сухие дни, сейчас шел по улице и заметил что в меня вцепился старый шаблон, что жду какого то момента когда я стану праноедам, но на самом деле просто опять забыл, что решение только за мной, все таки срывы, точнее еда понижает осознанности жестко и становишься опять на уровне животного, которое что то все время ищет и вынюхивает.
May 5, 2012 at 5:01 pm

Olga Podorovskaya
Специально попросила Анатолия, Боту и Александра написать о своих состояниях. Это определенная фаза, кстати, Андрей Владимирович ее уже прошел( но он был фактически 1 с кем я проходила курс) когда выходишь на животные энергии. И они становятся очевидны как вообще не твое. Причем никакая воля или уговоры не действую, идешь и забираешь косточку у собачки.
ВЫ выходите на полевых паразитов. И это реально сущности. Вы их истощаете, они защищаются. НО... очень скоро, вашей личной силы станет достаточно, что бы выйти на другой угол внимания.
May 6, 2012 at 12:45 pm

Olga Podorovskaya
Андрей, Вы не проходили мой курс, поэтому не все процессы понимаете и это чувствуется по Вашим вопросам.
May 6, 2012 at 12:46 pm

Viktoria Kolesnik
У меня сегодня 15 день. Вес не падает (но хотелось бы...).
Последние 3 дня замечаю сожаление об отсутствии ощущения вкуса. Я регулярно хожу на кухню, готовлю и сажусь за стол со своей семьей, но я не ем, а нюхаю еду как наркоманка… посижу, понюхаю и такое ощущение, как будто я тоже поела, действительно наступает ощущение насыщения и становится легче. Возникает такое ощущение, что я питаюсь запахами.

Раньше не понимала когда ребята писали о срывах, но видать и до меня потихоньку доходит.

Есть пока не хочу, жалко потерять результаты: внутреннее спокойствие и гармонию, улучшение самочувствия. Наконец-то я не пью каждый день 12 таблеток и гормоны.
Давление как у космонавта (была гипертония), пульс впервые за последние 5 лет достиг значения 65 (раньше 110 и выше даже в положении лежа без нагрузок).
Во время проведения семинара «Праноедение и просветление» дыхание:
контроль -5 сек., волевая - 12 сек.
А сейчас : контроль 8 с
 
13 05 2012, 14:03 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Не ну что вы сразу критиковать. Выглядит она конечно замученной. Но для большинства домохозяек и мамаш, хороший повод задуматься о здоровье и полноценной жизни.
 
13 05 2012, 15:01 URL сообщения
Primordial9
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Тетка окучивает доверчивых граждан, собирая с них монету себя на пропитание.
Нельзя научится праноедству (если такое вообще возможно) за несколько занятий. Это может быть только результатом длительных йогических практик на высшем уровне и то не факт.
 
16 05 2012, 09:53 URL сообщения
dilesoft
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 20
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +19/–1

И как, перешли за много лет)?
 
21 05 2012, 23:30 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Виктория Колесник
У меня сегодня 15 день. Вес не падает (но хотелось бы...).
Последние 3 дня замечаю сожаление об отсутствии ощущения вкуса. Я регулярно хожу на кухню, готовлю и сажусь за стол со своей семьей, но я не ем, а нюхаю еду как наркоманка… посижу, понюхаю и такое ощущение, как будто я тоже поела, действительно наступает ощущение насыщения и становится легче. Возникает такое ощущение, что я питаюсь запахами.

Раньше не понимала когда ребята писали о срывах, но видать и до меня потихоньку доходит.

Есть пока не хочу, жалко потерять результаты: внутреннее спокойствие и гармонию, улучшение самочувствия. Наконец-то я не пью каждый день 12 таблеток и гормоны.
Давление как у космонавта (была гипертония), пульс впервые за последние 5 лет достиг значения 65 (раньше 110 и выше даже в положении лежа без нагрузок).
Во время проведения семинара «Праноедение и просветление» дыхание:
контроль -5 сек., волевая - 12 сек.
А сейчас : контроль 8 сек, волевая -20 секунд!!!!
При этом дыханием я вообще не занималась, но результат меня радует.

Еще не могу понять .... я больше 10 лет провела в православных церквях и монастырях... Много работала над тем чтобы искоренить плохие помыслы и очиститься. Какой-то результат был, но как только перестаешь контролировать - все возвращается... возможно с меньшей силой, но возвращается. А сейчас - все с чем я боролась столько лет - пропало само собой. Я не могу понять механизм.... с чем это связано с отказом от еды или просветлением.... но результат поражает воображение.

ВОПРОСЫ:
1. У меня стал появляться легкий желтоватый оттенок кожи... нужно при этом что-то предпринимать, или само пройдет??
Морковный сок последние 3 дня не употребляла
2. Еще задумалась о шнековой соковыжималке, если возможно, подскажите какую фирму или модель лучше выбрать.
Отредактировала Ольга Подоровская, 6 мая 2012 в 14:29.
6 мая 2012 в 14:11|Это спам|Ответить


Online Ольга Подоровская
1. У Уокера очень подробно описано про изменение кожи. Да желчь пошла, начался чистится желчный пузырь и печень. К морковке это имеет очень косвенное отношение.
2. есть масса мнений, но лично мне нравится angel
6 мая 2012 в 14:29|Это спам|Ответить

Тень Гуру
Виктория, 1. сливай на всякий случай застой жёлчи с жёлчного каждое утро... Напряжёные пальцы упри в жёлчный и надави в сидячем положении до дискомфорта, и потом чуть под ребро, замри в крайнем положении на 5-15 сек. и плавно отожми... Жёлч сольётся в кишечник.
6 мая 2012 в 20:21|Это спам|Ответить

Александр Семенов
Всем привет!) 40 дней. Ощущения голода не было с первого дня. Недели через две начал падать вес не критично. Если в начале я весил чуть больше 60, то к 40-му дню весиль 56 примерно. Опять таки недели через две после начала началось нехватка жевания)) Некоторые фруты поджовывал и выпленвывал потом... Дня после 30-го было пару сухих дней, но к вечеру почки начинали немного побаливать, и еще левый бок под ребрами.. 40 дней, это не какая то мистическая цифра, просто после этого срока я поехал в Индию. Думал, ну там то я клево окончательно перейду)) Там незамедлительно заболел и начал немного подъедать. А потом мы поехали в горы , так что я начал там есть. Ел около недели как раньше, один-два раза в день. Вот приехал сейчас, опять начал входить в режим. Только сделать это получается у меня не так просто, как я думал))) Усилились ощущения нехватку вкуса. Хотя с другой стороны уже сформировалось четкое мироощущение, что есть для поддержания чего-либо в организме мне не требуется. То есть зависимость осталась только эмоциональная, да и то думаю она скоро пройдет. И конечно, как тут уже гворилось после того как поел, понимаешь, как все это не правильно и тяжело для организма.. Вроде даже как зарекаешься бросить это грязное дело, но проходит несколько дней и опять может все повториться.. Так что вот, такие вот дела))
Отредактировала Ольга Подоровская, 7 мая 2012 в 12:11.
6 мая 2012 в 21:52|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Спасибо за совет Тень Гуру, обязательно попробую

Александр Семенов, а когда вы перешли опять на еду - вы почувствовал изменение в сознании, восприятии, мыслях или все осталось так же??

Я тоже думаю о том, что делать во время поездки на море. или временно перейти на фрукты или воду ...
Народ, подскажите как лучше??
Отредактировала Ольга Подоровская, 7 мая 2012 в 12:11.
7 мая 2012 в 6:04|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
за 10 дней помолодела лет на 5)))завтра попробую сухой день)
но что делать с социумом - непонятно. у нас огромный дружный коллектив на работе, да и сестра работает со мной. едим раз 5 за день на работе - шумной компанией, обмениваемся яствами.Если я перестану есть, они меня затюкают, а потом и семья подключится. скажут, попала в секту и положат в дурку. народ, расскажите, кто как справляется с этой проблемой??!!!!!
Отредактировала Ольга Подоровская, 7 мая 2012 в 12:13.
7 мая 2012 в 8:02|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
Виктория Колесник - я в поездке покупал арбуз, гранат и апельсины. Мякоть сплевывал. На людях конечно это бы выглядело некрасиво, однако в гостиничном номере вполне нормально.

У меня 47-й день. Недавно началась перхоть по всему телу. До этого с подросткового возраста не проходила перхоть не голове (если конечно налысо не сбривал).

Около месяца чистятся легкие - сначала обильно отхаркивал бело-коричнивые сгустки (хотя совсем не курю уже 2.5 года, а до того только лишь изредка побалывался), теперь только 2-3 отхаркивания по утрам в меньшем объеме.

Подкармливать свое тело твердой пищей начал с Пасхи - 26-й день (см выше). Сейчас превратился в Доктора Джекила с 23:00 до 19:00 и в Мистера Хайда с 19:00 до 23:00. Если, будучи Джекилом, что-либо съедаю, сразу начинает тошнить и приходить сожаление о содеянном, а вот в Мистера Хайда (как выяснилось в субботу) может входить тарелками даже еда, которую и перед семинаром-то не потреблял, причем перемешанная и несочетаемая (тушеные овощи, сырые фрукты, сухофрукты, орехи, белые сладкие булочки с маком, отрубной дрожжевой хлеб, халва и мёд). Но, что интересно, Мистер Хайд в субботу ничего отрицательного от этого не испытал: никакой тяжести, никаких запоров! Дыхательные паузы остались на том-же уровне, утром (Джекил) проснулся без будильника в обычное время! Ольга говрит, что организм начал сжигать пищу, но лучше так жестко не эксперементировать. В этой связи, уже со вчерашнего дня я Хайду даю только понемногу от легкого к тяжелому и малыми порциями с 30-60 минутным перерывом:
овощной сок
через час пару столовых ложек меда
через час горсть сухофруктов
еще через час горсть семечек и чуть-чуть орехов
... ну а потом уже наступает 23:00 и Хайд превращается в Джекила, который кроме легких соков ничего внутрь не принимает

Продолжаю наблюдать за этими двумя. Будет что интересного - отпишусь.
Отредактировала Ольга Подоровская, 7 мая 2012 в 12:16.
7 мая 2012 в 8:40|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
4 неделя задержки дыхания. После спада. Сейчас иде максималка 80-85 сек.
Потихоньку получаеться закрывать какой то клапан в горле что бы не впускать воздух, намног легче так получаеться не дышать. Чем просто закрывать рот и нос.
7 мая 2012 в 11:53|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
а мне наоборот гонять воздух изо рта в легкие и стучать зобом как страус эму легче, чем пережать гортань во время пауз.
Сейчас на глубоком спаде (29-й день с начала дыхательной практики), который произошел отчасти на осознании, что мне не за кем гнаться и некому что-либо доказывать. Ольгу я своими графиками не удивлю, а если себя насиловать буду целевыми показателями пауз, то вместо пользы получу от практики только вред. Сейчас когда я стал честен с собой в замерах и перестал гнаться за какими-то ни было целями, пришло удовольствие от практики: просто перестал подходить к ней как к боксерскому поединку ("не хочу, но надо!"). Торопиться некуда - теперь наслаждаюсь процессом безо всяких ожиданий и расстройств по поводу спадов. Все вернется на круги своя, и паузы вырастут! (а не вырастут, то тоже слава Богу!)
Сейчас мне даже не паузы интересны, а приобретаемый новый стереотип дыхания: иногда ловлю себя на мысли, что сижу и не дышу, и в роде бы и не хочется! С базара прихожу с полными авоськами, а отдышки и усталости нет! Во время и после секса дыхание ровное и спокойное (как будто ничего не происходит!) От этого отчасти удовольствие от секса снижается
Отредактировала Ольга Подоровская, 8 мая 2012 в 15:32.
8 мая 2012 в 6:51|Это спам|Ответить


Online Ольга Подоровская
http://vk.com/id17768799?z=photo17768799_283060013%2F..
8 мая 2012 в 15:30|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
24 день дыхание меняется легко переношу 100 сек вкусов так и не возникает тяги к еде нет не думается о вкусах и о еде вообще не чего не хочется, по туалету уже как 7 дней не хожу
Пропали мысли страхи комплексы и т д
9 мая 2012 в 6:50|Это спам|Ответить

Александр Семенов
Виктория, Ну не знаю когда я почувствовал изменение в сознании. Однаоко после Индии что-то изменилось. Хотя я иногда и ем пищу, абсолютно точно знаю для чего. И это точно, не для поддержания жизнедеятельности моего организма))) Пришло реальное знание, что я в пищи для жизни не нуждаюсь..
9 мая 2012 в 11:33|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
У меня сегодня тоже 24 день дыхания. И за 60 на соках. Начал делать сухие дни. Заметил что на сухих днях вкусов не хочеться так как в желудке нету не его. А когда пью соки они у меня идут через почки и поэтому некоторе время находятбся в желудке и от этого начинаються вкусовые хотелки. Дыхание сейчас 40-80. Мысли отрубает отлично.
9 мая 2012 в 11:49|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
Продолжаю предыдущий свой пост: Мистер Хайд не просыпается, когда пьешь большой объем: вчера обычную дозу сока (сладкие фрукты) увеличил в 2-раза, и Хайд даже не высунулся. Правда через 15 минут после питья сахар из сока одномоментно выбросился в кровь, из-за чего чувствовал себя мягко говоря не очень хорошо. Но еще через 15 минут отлегло. Сегодня умудренный опытом в сок бросил 1кг кабачков + сладкие ингредиенты: прошел час и ни неприятных ощущений ни Мистера хайда не замечаю
9 мая 2012 в 15:05|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Dmitri Pestov
а кто это Мистер хайд???
9 мая 2012 в 15:09|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Это игра его сознания актеров сериала. Ему проще делить свой ум на две части.
9 мая 2012 в 15:21|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
Анатолий, а работать не мешает это "отрубание мыслей"? в быту ориентироваться, с людьми находить общий язык?
9 мая 2012 в 18:31|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
Ольга, подскажите пожалуйста: что то я слижком исхудала на соках, мне кажется, это нездорово. Что делать-то?
9 мая 2012 в 18:33|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Polina, меньше, стал общаться с людьми, по работе..... написал заявление об увольнении на всех работах, собираюсь в середине июня отправиться на в долгое путешествие на велосипеде, а так работал удаленно из дома, так что с этим было все нормально ))
9 мая 2012 в 19:04|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Polina, видела бы как я исхудал ))
9 мая 2012 в 19:06|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Анатолий Старожук какой твой вес сейчас??
у меня при росте 185 вес 55 кг
9 мая 2012 в 19:23|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
При росте 190 вес 67 кг
9 мая 2012 в 19:32|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Есть кто и Санкт-Петербурга, прошу прочитать это сообщение.
http://vk.com/topic-32079484_26348788
9 мая 2012 в 19:40|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
Анатолий, да, путешествие на велосипеде - это то что надо)
10 мая 2012 в 6:52|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
Андрей Григорьев,
Про Мистера Хайда я писал в своем предыдущем посте выше, о чем и сказал "Продолжаю предыдущий свой пост".
Вчера я сам понял ко это все таки такой!!! Это самый настоящий бес, или как Ольга его называет "нематериальная сущность", которая страдает, когда я не ем. Как и написал выше, вчера в 19:00 выпил около 2-х литров сока, после которого, как показалось, насытился, о чем и поспешил написать выше.

Через 2 часа решил съесть ложечку пыльцы. Съел. Решил закусить ложкой меда. Закусил. Потом увидел кастрюлю борща на плите ..... 3 тарелки (которые хотелось обильно подсолить, хотя я соль до семинара практически не потреблял) спустя начал есть тыквенные семечки. Съел горсть (все это начиная с пыльцы без особого аппетита, не считая соли). Потом переключился на орехи. Потом на сухофрукты.... ем и ем никакая воля не останавливает!!! После сухофруктов опять взялся за орехи !

Кто-то (наверное Доктор Джекил) внутри кричит:
- "Остановись!!! Мало того, что ты не хочешь это жрать, ты же знаешь, что через пол часа придет ощущение полного желудка и ты будешь жалеть, что столько сожрал!",
В ответ на что Хайд говорит:
- "Жри и никого не слушай!!! Я, Я Я, хочу этого чувства набитого желудка, от которого встать трудно! Скажи спасибо, что я не мясом или мороженным его набиваю, а орехами, которые ты (Джекил) хоть как-то можешь оправдать!"

насыщение пришло, однако чувство полного желудка и дискомфорт - нет (также как и 4 дня до того), значит действительно организм может сжечь все что угодно!
Паузы (из дыхательной практики) вопреки ожиданиям выросли на 12 секунд по сравнению с предыдущими 3-мя замерами! Утром встал без будильника безо всяких последствий. Но теперь, чтобы не будить лиха (Хайда), лучше после вечернего сока не буду даже заходить на кухню.

А если без шуток, то было страшно: голова говорит, даже кричит: "нет! не ешь!", а руки и рот не слушают, и набивают брюхо! чувствуешь себя как марионетка, которую кто-то дергает за веревочки
10 мая 2012 в 9:37|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Да знакомое ощющени. Но сейчас вроде держусь. Как хочеться вкусов сразу пью соки. Или пожую фрукт, высосу из него все и выплевываю. Это хренова сущьность успокаиваеться. Жду когда она свалит.
10 мая 2012 в 10:12|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Dmitri Pestov
Да тоже всё так и у меня было, один случай опишу думал съем пару орешков и одно яблоко съел потом приключался на орехи потом в голову вбрело приготовить картошку поел картошки с орехами потом рис был сваренный поел и риса с овощами несколькими кусочками хлеба. За то теперь понял остановится можно всегда если леч полежать потом выпить стакан сока и ощущение набивание желудка отпадает!
10 мая 2012 в 10:42|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Основном почему-то было сильное влияние от орехов, к поваренной пищи, а на фруктов не такое внушение идёт чтоб набить желудок фруктов много не съешь всегда можно будет остановится нужный момент
10 мая 2012 в 10:46|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Я тоже только орехов хочу. ))
10 мая 2012 в 12:39|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
51-й день
Вчера Хайда медитацией усыпил Улыбаюсь
Уже готов возгордиться, что подчинил его, но пока не буду! Решение не заходить на кухню и даже пыльцу не есть было верным
11 мая 2012 в 7:13|Это спам|Ответить

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Полина Горбунова
молодец, медитация - это то. ум - развеселая штука. с другой стороны, сыроедение не было бы сильной токсикацией, хочешь есть - жуй огурцы с апельсинами. а хочется вкусного, но этож капризы)) кстати, очень помогает жить одному и без еды. если в доме еды нет вообще, то не есть после работы легко)))хотя есть опасность отобрать мясо у собаки...ну это уже подлость))
11 мая 2012 в 13:12|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Ну я могу только корм у котов отобрать ))
11 мая 2012 в 13:37|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
22-й день...
А мой мистер Хайд - прячется... Он очень тихо и аккуратно намекает на вкусненькое и по-началу уговаривал нюхать... сначала я не придавала этому значение, но потом слышу начинает думать о вкусненьком... и тут же появляется вопрос: "А кто хочет вкусненького?" Вмиг исчезает абсолютно все.. и хотелка, и Хайд вместе с ней )) А мне так хочется увидеть кто ж там так вкусненького хочет... а может у меня не Хайд, а Штирлиц... шифруется как спецагент...)) уже несколько дней не появляется...я порой и сок забываю выпить....
12 мая 2012 в 19:20|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Сегодня 27 день по прежнему вкусов к еде не каких не возникает, даже старался думать о еде и не чего не хочется и всё !!! основном пью апельсиновый сок
13 мая 2012 в 14:17|Это спам|Ответить

Марина Корнеева
у кого какие ощущения по поводу предназначения? после семинара возникло туповатое состояние - мне все пофигу...И смысл тогда существования в чем заключается?раньше люди работать ходили,готовили....а если от этого отказываешься....остается - творчество....ну и в общем то - всё,ибо уже даже жизнь загородом не сильно привлекательна. Там же хотелось сажать живые продукты и ими питаться - а тут и есть не надо)))в общем - полный тупняк и состояние "никак" ))
13 мая 2012 в 15:41|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Первое, что стало действительно "никак", так это мнение окружающих... раньше у меня такая зависимость присутствовала, а сейчас абсолютно безразлично что подумают и скажут обо мне.

Марина, у меня тоже похожее ощущение, но только не пофиг... а иначе... все другое... все по-другому...мне очень интересно наблюдать за происходящим именно здесь и сейчас... заметила что больше тянет к музыке, красоте, природе. И жизнь за городом как раз именно сейчас становится привлекательной для меня.

Экхарт Толле:
"Самые важные, самые основопологающие отношения в вашей жизни - это ваши отношения с Настоящим Моментом, а точнее, с формой, которую он принимает, - то есть с тем, что есть, с тем, что происходит. Если в ваших отношениях с Настоящим Моментом есть дисфункция, она будет отражаться на всех ваших отношениях и всех ситуациях, с которыми вы сталкиваетесь.
Если вы достигли определенного уровня осознанности, вы способны решать, в каких отношениях вы хотите быть с настоящим моментом. Чего я хочу - чтобы настоящий момент был мне другом или чтобы он был мне врагом? Настоящий момент неотделим от жизни, поэтому на самом деле это вопрос о том, в каких отношениях вы хотите быть с жизнью. Если вы предпочитаете иметь настоящий момент своим другом, то первый шаг к этому должны сделать вы сами: проявите к нему дружелюбие, приветствуйте его, в каком бы обличье он к вам ни явился, и результат не заставит ждать.
Одно-единственное решение полностью изменит всю вашу действительность. Но это решение надо принимать до тех пор, пока такой образ жизни не станет для вас естественным. Решение сделать настоящий момент своим другом - это конец эго."
13 мая 2012 в 17:18|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Marina, смысл существования тоже мысль )))
13 мая 2012 в 20:15|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Теперь становится понятным что возможности безграничны, осталось только найти нужные программы к самосовершенствованию, путем их развития...
13 мая 2012 в 20:20|Это спам|Ответить

Марина Корнеева
Анатолий, ты прав)))значит его нет?))))
13 мая 2012 в 22:38|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Marina, да нечего нет.
13 мая 2012 в 23:13|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
паникую: слабость такая, что еле держусь в седле. мышцы слабые очень. неприятно. неудобно. и смешно: похудела, а живот такой торчит где то внизу мешочком...
14 мая 2012 в 11:57|Это спам|Ответить

Светлана Кнуренко
Сегодня 17 день. Соки не хочу пить, не нравятся... а пить хочу. Вода с лимонным соком может быть временным решением вопроса?
14 мая 2012 в 12:16|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
я вот пью воду с лимонным соком седня, но чото всеравно херово. а деньги на соки кончаются)) наверно другой какой то сок нужно, ну или разбавлять пополам с водой. или не пить)))
14 мая 2012 в 15:07|Это спам|Ответить

Classic Line
я думаю, если телу совсем плохо, а слабость, которая выбивает из седла, попробуйте по чуть-чуть поесть, самой щадящей пищи (типа картофеля печеного чуть-чуть). мало ли в каком состоянии организм, может это такая чистка мощная идет.
14 мая 2012 в 17:22|Это спам|Ответить

Светлана Кнуренко
Ольга, спасибо за семинар в Харькове (28-29 апреля).

Личный опыт.
Неудовлетворение тем, что я ем, не пришло мгновенно и внезапно, оно зрело давно внутри моего организма.
Увлечение астрологией в 2008 году привело к постепенному отказу от мяса. Такая получилась странная на первый взгляд, причинно-следственная связь. Просто расхотелось. Я очень любила мясо, и самым вкусным из вкусностей был шашлык. А тут просто стало – невкусно. Хотя было трудно понять – как это не есть мяса, ведь еда без мяса – не еда!
К марту 2011 года это неудовлетворение пищей дозрело до осознанной и оформленной в слова полной и абсолютной невозможности радоваться вкусу чая, например. Любая съеденная пища приносила очень кратковременное «вкусно», а затем – разочарование и вопрос – а зачем я это ем? т.к. после приема пищи мне было однозначно дискомфортнее, чем до, несмотря на чувство голода. Вопросы типа – а может у тебя проблемы с желудочно-кишечным трактом? – отметались как несущественные. Я-то знала, что у меня проблемы не с жкт, а «с головой», вернее я понимала, что что-то не так, но где и в какой плоскости искать ответ? Так, страдая от проявившегося нежелания есть то, что едят нормальные обычные люди и, понимая (ну учили нас так, что человеку без еды не жить), начала я «приставать» ко всем подряд со своими вопросами по поводу питания.

А вопросов было много – начиная от известного –
«мы есть то, что мы едим», «все есть яд и все есть лекарство», «ешь, чтобы жить, но не живи, чтобы есть»
что и когда лучше съесть, чтобы избавится от каких-то недомоганий,
как избавиться от слизи в организме – а было четкое понимание, что слизь в голове и легких, и что это нехорошо,
что картофель, макароны, бананы и крупы, свежие! овощи и фрукты – источники этой самой слизи и, если их хотя бы приготовить определенным образом (на топленом сливочном масле - Гхи), то содержание слизи в этих продуктах уменьшится, эта пища вкуснее, полезнее и не так быстро нас убивает,
в поисках ответов я заглянула и в ведические рецепты – а на нашей территории эти тонкости лучше всего прописаны у кришнаитов, - отказалась от рыбы, яиц, грибов, лука, чеснока, (мясо, алкоголь, хим. напитки, чай,шоколад – я к этому времени уже давно не употребляла),
по ТВ увидела какого-то толкового диетолога (фамилию не помню), который рекомендовал пищевые паузы,
прочла «Звенящие кедры России» Мегрэ,
изучила сайты сыроедов (на сыроедение, кстати, не тянуло),
выяснила, что есть на Земле люди прекрасно и замечательно живущие без физической пищи,
купила дачу, чтобы выращивать свежие, вкусные и экологически чистые овощи для своей семьи – что мы успешно и делали, закрывая практически все свои потребности в овощах, фруктах, ягодах.

Перечитываю написанное и понимаю, что «помордовало» меня прилично так.

Вообщем, все это было как пазлы, сами по себе правильные и хорошие, местами противоречащие друг другу, и никак не складывающиеся в целостную систему.

На это все был потрачено несколько лет.

Завтра продолжу.
14 мая 2012 в 19:55|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
Здравствуйте. Меня зовут Ум, пишу по просьбе своего хозяина)) хочу описать моменты когда я был уличен в запутывании своего хозяина и отождествлении себя с ним))) хотя это вовсе не так а просто как происходило, я предлагал а он выбирал))) в последнее время я очень ослабел, и вместо того чтоб устраивать простой диалог с участием двух составляющих "да" и "нет" мне приходится ждать удобного момента и проверять своего хозяина на то на сколько он внимателен в данный момент)) если раньше я просто говорил меня все бесит и хозяин принимал это за себя любимого, то теперь это не прокатывает точно так же как и мои проверки на его внимательность подобные таким: Меня уже бесит все, то что этот ум меня постоянно долбит хочу да хочу, не правда ли?? теперь хозяин все это замечает. Хотя мы с хозяином оба понимаем что я скоро полностью буду под его контролем он не может понять почему я ему не сдаюсь совсем))) Сейчас мне приходиться ждать момента когда хозяин занят написанием диплома или работой, или когда он заканчивает работу получает огромную радость и теряет внимание))) Я последнее время я стал себя называть хорошим инструментом и дразню хозяина что попробуй мол оседлать))) а когда он замечает это то приходиться становиться нашкодившим котёнком пытаться угодить))) мягко намекая о чем нить так тихо что еле слышно))) еще утро это время когда хозяин теряет бдительность так как ночью я его увлекаю своими сказками))))
15 мая 2012 в 8:03|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
Ну совсем себя таким бедненьким выставил)))) молодец почти справился с заданием))) И еще скажу по секрету моя сказочница "Шехерезада" (ум простыми словами) сдал всех ваших хайдов с потрахами о том как прекрасно они за вас пишут коментарии и хвалятся тем что сегодня позволили рассказать о каком то пустяке который сделали открытием))) Это уже я, То есть никто)))
15 мая 2012 в 8:04|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
простите если задел чей нибудь ум, который сразу начинает набухать)))) вы предупредите чтоб не лопнул)))
15 мая 2012 в 8:10|Это спам|Ответить

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Dmitri Pestov
Андрей Владимирович
Хайд обиделся и никого не простит - он вас с хозяином выследит и порежет на меха! Еэеэее-еееееэее

А если серьезно, Джекил с Хайдом подружились - полюбовно сошлись на употреблении черешни - и Хайд сыт и Джекил цел. Пусть это отбросит полный переход на праноедение на месяц или два - мне все равно. Спешить не куда. А если и не перейду на праноедение - тоже не беда. Буду счастлив оставаясь фруторианцем - сокопивцем - повечерамчерешнеевцем
15 мая 2012 в 8:43|Это спам|Ответить


Online Ольга Подоровская
Classic, пожалуйста, не советуйте, о чем не понимаете. Я сама курирую людей и знаю что делать в данном случае. Вопрос в том, что я в дороге в связи с выездными семинарами, не всегда могу сразу ответить
15 мая 2012 в 9:11|Это спам|Ответить


Online Ольга Подоровская
Дим,Адрюш - Петросян отдыхает))))))))))))))))000
Творческие вы мои. Как я вас люблю!
15 мая 2012 в 9:31|Это спам|Ответить

Светлана Кнуренко
Полина, я тоже чувствовала очень сильную слабость, еле шевелилась. И как-то так - первые несколько дней, а затем - несколько дней не подряд, а вразнобой. Сейчас легче.
15 мая 2012 в 9:31|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
Dmitri, не думаю Ваш хайд не даст вам покоя))))) будет бубнить че мол как дурак еда не нужна а ты ешь, можно без еды а ты опять брюхо набил))))))))
15 мая 2012 в 11:21|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
Ольга, спасибо большое!!! наша общая духовная мама))) не учитель а именно мама))) ведь учителя должны превзойти чтоб доказать что он действительно великий))) а я хочу стать лучше не для соревнований это не моя преригатива)))), а для того чтоб вы были лучшей)))) я по части кайфушек, а особенно духовных))))))) а самый большой кайф это когда сердца людей наполняються любовью и лица улыбкой))))))
15 мая 2012 в 11:25|Это спам|Ответить


Online Ольга Подоровская
Андрей, да
15 мая 2012 в 11:26|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
мне вообще жена сказала что я строг с умом, говорит он же просто свою работу выполняет, ты хоть хвали его иногда)))))))
15 мая 2012 в 11:27|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
Ольга, конечно я понимаю что эти слова не смогут выразить всего того что я хотел бы сказать, но думаю вы почувствовали это, это просто коснулось вас)))
15 мая 2012 в 11:32|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Ув. Андрей Владимирович!

Творю троекратное коленопреклонение перед вашим НИКТО... но молю ВАС прислушайтесь к вашей жене... оставьте ум в покое... не нужно так строго с ним обращаться... пускай делает свою работу..

Я могу ошибаться.. но после умозаключений Хайдов у меня всегда появляется улыбка на лице и сердце наполняется любовью больше, чем после ваших умо-разоблачений и духовных кайфозажиганий.... Заранее прошу прощения если задела ваш ум.. но судя по всему, вы знаете что с ним делать....

Мой ум как и ваш думает о наполнении сердец любовью и лиц улыбками, но нам известно, что он такой непостоянный и совершенно неясно, что он задумает в следующую минуту.....
15 мая 2012 в 12:13|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
Виктория, Спасибо, большое. Всегда прислушиваюсь))) согласен с вами полностью))) просто хотелось показать этой сказкой про ум те вещи под которыми он прячется, так как тяжело было самому их увидеть, может кому это поможет)))
15 мая 2012 в 13:52|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Хорошо если так... а то я уж подумала, что вам негоже "хвалиться о пустяках, делая их открытием..." ))) следуя вашим выводам ваш Хайд тоже с вами... сразу вспоминается фраза: "И тебя вылечат, и меня вылечат..." ))

Думаю, вербалика - это в принципе инструмент выражения ума... разница лишь в том, кто в доме хозяин.
Я думаю что пустяки, превращенные в открытие - это все-таки не работа ума,а то, что сразу и словами не передашь... но когда начинаешь их вербализировать, то они уже проходят через умотворчество/ искажение....и написанными они действительно выглядят как умозаключения... но истоки их глубже... Да... у меня сказка точно не получается )))
15 мая 2012 в 14:56|Это спам|Ответить

Андрей Владимирович
Виктория, лучше и не сказать)))
15 мая 2012 в 17:22|Это спам|Ответить

Светлана Кнуренко
Я продолжу о своем.

конец марта-начало апреля 2011.
Мой организм попросил меня перестать, наконец, уже забрасывать в него корм. Это было не просто. Мысль о том, что есть – НАДО! не покидала меня, не отступала и можно сказать – мучила. Как бы там ни было - 9 дней жизни - небольшие порции жидкости (только когда хотелось пить) и примерно 6 -7 ложек гречки, съеденных за эти дни, повинуясь исключительно мозговым увещеваниям – так нельзя и кушать нужно! привели к удивительному результату – я похудела за 9 дней на 2 кг. Килограмм тут же восполнился, как только я поела и попила.
И что же это было? Как так получилось, что прожив 9 дней практически без этой самой «еды», я не только не похудела как-то значимо, но и испытала прилив сил, выполняла всю работу, вела свой обычный образ жизни. Значит ли это, что мы получаем энергию для жизни не только из физической пищи? Или здесь есть какой-то другой вывод?
Поддавшись очередному мозговому стенанию – все едят, а ты? - я опять начала есть все, включая мясо. Как же это было вкусно!
Через пару недель организм снова начал выдвигать свои требования, и я погрузилась в изучение различных систем питания – тибетской, с маслом Гхи и имбирным напитком, ведической, с разнообразием специй и т.д., но все это были лишь крохи знания, не дающие полноценные ответы на постоянно возникающие вопросы. Так в поисках ответов я перешла на питание, которое меня хоть как-то удовлетворяло.
Подумав о том, что кто-то может испытывать такие же трудности в связи с отказом от мяса, рыбы, яиц, грибов, лука, чеснока, алкоголя, чая, кофе (невежественные продукты в ведической системе координат) я подготовила и, с помощью мужа, выпустила в мир сайт с рецептами очень съедобных и вкусных блюд, которые легко и быстро приготовить www.gotovimprosto.com
Постепенно вкус и этой «кошерной» еды стал безвкусным, каким-то картонным и снова пришло понимание, что до того момента, как ты вбросишь в себя корм, состояние лучше, чем после. И оформилась мысль – а может, есть совсем и не надо? а?
Как учит нас древняя наука Астрология – если где-то в пространстве возник вопрос, то где-то есть на него ответ.
Ответ был найден через несколько месяцев в такой форме – каким-то образом вибрации моего тела повысились и оно не принимает совсем уж низковибрационные продукты (типа мясо-рыба-яйца… список см. выше). И ответ меня пока удовлетворяет.

Но возникли новые вопросы: зачем человеку зубы?
15 мая 2012 в 17:52|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Светлана!

Потому что человек - хищник!

Но если все станут праноедами возможно через несколько поколений человек изменит свой облик, может и зубов не станет ))
А с другой стороны, зубы и праноеду пригодится могут: ведь ими можно что-то схватить, держать, тянуть, разделить, оборвать и т.д.
16 мая 2012 в 15:43|Это спам|Ответить

Тень Гуру
Зубы вродебы не только у хищников, или вы имеете ввиду - поедание яблок хищничиством? )))) Как предствлю человека хищника - так сразу образ предстаёт перед глазами, - голая женщина бежит по лесу за мышкой чтобы её поймать и съесть... или мужик скачет за кабаном что укусить его
16 мая 2012 в 18:00|Это спам|Ответить

Светлана Кнуренко
Не, не хищник :))
16 мая 2012 в 18:10|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Тень Гуру, так именно так и начинал первобытный человек бегая голым за тем, что можно съесть.. Сейчас нам это кажется смешным и нелепым...а возможно в будущем так же смешно будет выглядеть употребление продуктов в принципе и все что касается кухонной утвари будет вызывать смех и недоумение)).... все меняется...
16 мая 2012 в 18:18|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Viktoria, Я уже смеюсь, сколько времени и средств люди тратят на еду :))
16 мая 2012 в 21:15|Это спам|Ответить

Тень Гуру
Виктория, это фантазии... от бегатни за жертвой - получается только травмированая машонка, вывихнутая челюсть и садины. Мы были временно падальщиками при похолодании и НИКОГДА хищниками. Наши клыки - это не клыки как у хищников, это просто название зуба, у хищников они другие.
16 мая 2012 в 21:57|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Кажется наше общение перешло в общение компании единомышленников, предлагаю продолжить общение в соответствующей теме, чтобы не засорять отзывы.
Свое сообщение обращенное к Тени Гуру и Анатолию я написала в теме: "Важность соответствующей компании единомышленников". Приглашаю всех желающих присоединяться.
http://vk.com/topic-32079484_25491994
17 мая 2012 в 8:45|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
31 день всё хорошо также нет вкусов не чево не хочется только снился сон 3 раза подряк во сне ел орехи салаты
17 мая 2012 в 15:56|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
58-й день
Вчера впервые подверг тело настоящей физической нагрузке: поход в горы: 742 метра по вертикали, 4.63 километра по горизонтали, 84 минуты чистого хода (не считая остановок на отдых) - данные GPS.
С прошлого года в походы не ходил, и было интересно, как образ жизни/питания повлиял на силу и выносливость. Дыхание не сбилось ни разу, дышал только носом, но разговаривать на подъеме при этом не мог. Как чувствовалось, что подступает отдышка, останавливался передохнуть.
Таким образом, дыхание не подвело, но ноги устали. Сегодня мышцы болят, хотя я этого не ожидал - в марте 3 дня подряд (4-6-й день праноедения) неподготовленный катался на велосипеде (правда по относительно равнинному городу) безо всяких мышечных болей и усталости.

Также, раньше в горах открытые участки кожи всегда обгорали на солнце, а в этот раз было лишь легкое покалывание, которое после душа прошло. Арнольд Эрет писал, что он на фоне голодания загорал сразу коричневым цветом и был похож на представителя небелой расы. Я, будучи рыжим и белокожим, с трудом верю, что ко мне это применимо, но зарекаться не буду - понаблюдаю.

Еще одно наблюдение - раньше после выпития сока (даже комнатной температуры) на меня нападал жуткий холод изнутри , от которого никакая теплая одежда не спасала. Ольга говорила, что это эффект от практики дыхательного семинара (на которой я 38-й день сижу). Позавчера с удовольствием заметил, что холод куда-то делся и не возвращается! Может быть я вычистился, а может быть просто погода теплее стала. Завтра-послезавтра прогнозируют похолодание - понаблюдаю, влияет ли атмосферное похолодание на холод изнутри

Для тех кто интересуется механическими прессовыми соковыжималками для цитрусовых: позавчера купил таковую от Gipfel. Плюсы по сравнению с роторной электросоковыжималкой для апельсинов: сок получается абсолютно без мякоти. Минусы: сока получается меньше примерно на 20%, и то если давишь со всей силы. Времени на выжатие 7-и апельсинов уходит столько же, сколько и на роторной. Посуды после неё споласкивать меньше, но приходится вытирать стол.
Вывод: прессовая механическая соковыжималка хороша для тех кто полностью перешел на праноедение и сок пьет не для питания, а для регидрирования и удовольствия (т.е. для тех, кому 2-х апельсинов достаточно, и кто уже не переваривает мякоть). Для моих Хайда и Джекила такое состояние пока еще не настало.
Сильные руки поднимают эффективность прибора. Теоретически на ней можно жать гранаты, что невозможно на любых других соковыжималках но уже не сезон, так что про эту возможность писать нечего.
18 мая 2012 в 9:12|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
пробовала позавчера сухой день, снилось потом, что хочу пить. потом пила яблочно-грушовый, много, вышел через кишечник. вечером вечра выпила зеленый коктейль чтобы набрать мощи и предупредить потерю веса - проспала 12 часов вместо 7 и наутро вес уменьшился на кг)) теперь я 56, начинала детоксикацию с 61. на велосипеде ездила - вроде нормально, пешком хожу. завтра лошадь покажет, насколько я действительна крепка физически))
18 мая 2012 в 9:19|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
28 день
Стала делать сухие дни.
Как раз зашла чтобы написать вопрос, а Дмитрий тоже говорит про цвет кожи.

ОЛЯ! Не могу понять почему я становлюсь смуглой, не желтой, а именно смуглой. На солнце не бываю, целый день в помещении, а кожа почему-то темнеет.. Окружение спрашивает, где я так загорела.. а я и сама не знаю где )) я ведь пять лет совсем белокожая была даже летом (+гемоглобин был низкий), а сейчас еще не негритянка, но если процесс пойдет дальше, то могу и ей стать))... кстати и глаза тоже поменяли цвет...

Еще наблюдаю что я становлюсь жаворонком, хотя за спиной многолетний опыт совы (раньше 2 часов ночи и не ложилась). А теперь стоит солнцу зайти за горизонт, как меня сразу в сон клонит.

Я пока в раздумьях по поводу соковыжималки....точнее в зарабатывании денег... очень хочу Angel...
Кстати наблюдаю, что пошли изменения и в материальной сфере, появляются ниоткуда возможности дополнительных заработков...)) сейчас прямо посыпалось, так что думаю получиться в скором времени купить и соковыжималку-ангелочка (+ пройти семинар по дыханию) без ущерба для семейного бюджета)) .
18 мая 2012 в 9:19|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Виктория Колесник у меня такая же проблема солнце стоит глаз не сомкну чтоб поспать стоит зайти то всё не чего делать не хочется надо спать,

И минус один мне и сводне снился сон что я ел твёрдую пищу странно, потому что мне её и не хочется а она снится
18 мая 2012 в 10:21|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Андрей, пища пытается тебя атаковать через сон, в реале у нее совсем не получается ))
Как никак столько времени держала тебя в ежевых рукавицах, а ты вдруг не хочешь ))
Я ее понимаю )) она не согласна с твоим решением ))

А почему минус, это скорее плюс: тебе хотя бы во сне она приходит и ты можешь взаимодействовать/ наблюдать ... а мой Хайд прячется и выжидает, даже во сне не появляется.
18 мая 2012 в 10:44|Это спам|Ответить

Надежда Рязанцева
Тоже сильно мерзла первое время на соках. Стала принимать контрастный душ утром и вечером и значительно теплее и живее внутри...
18 мая 2012 в 16:40|Это спам|Ответить

Ольга Подоровская
Виктория, я не зря прошу прочитать Арнольда Эрэта. Он очень подробно разбирает механизмы очищения организма и кожи в том числе. Ваш эффект потемнения кожи тоже. Выходят белые шлаки из кожи и она темнеет и проще реагирует на солнце. Я это у себя тоже наблюдаю.
Сейчас в Питере провожу семинар по Сексуальной Тантре.
Очень мощные процессы очищения у людей.
Молодеют на глазах.
Еще интересный факт.
На группу пришли люди которые уже проходили семинары по скайпу и новые, контраст на лицо.
19 мая 2012 в 2:00|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Каюсь... не читала... сейчас совсем некогда... деньги сыпятся - собирать не успеваю. Как только насобираю на соковыжималку и семинар по дыханию сразу все заказы отброшу и буду читать ))
Последнее время и деньги зарабатывать не очень хочется... хочется уединения... Видимо мой Хайд меня не на пищу проверяет, а на деньги... но увидеть его пока не получается...
19 мая 2012 в 4:53|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Можно обходится и без сока выжималки, если я делаю сок из яблок моркови киви итд можно приготовит в блендере сок получится с разбавленной водой после из блендера через ситу выбросить мягкость и сок получится как свежо выжитый, очень вкусный получается из кокоса, также положить очищенный орех и залить тёплой водой, получится как молоко. А так основном пью апельсиновый только выжимаю в ручной сока выжимале потом мягкость через сито выбрасываю экономия
19 мая 2012 в 8:44|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
друзья, а разьясните мне пожалуйста по поводу языка: как выглядит обложенный и необложенный язык. просто у меня он всю жизнь выглядит одинаково)))
19 мая 2012 в 12:32|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
http://ollo.norna.ru/DIR00/2048.htm - нормальный и обложенный язык (фото + описание)
19 мая 2012 в 13:38|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Андрей!

У меня есть соковыжималка и блендер тоже. Хотелось купить получше, чтобы и выход сока был больше и хлопот меньше (без мякоти, мыть меньше). Короче соковыжималка уже ждет когда я ее куплю и разочаровывать я ее не буду )) Тем более, что на старую уже есть желающие, вдохновившиеся делать разгрузочные дни на соках, и решившиеся отказаться от мяса ))

Я тоже на апельсиновом живу - для меня это лучшее на сегодняшний день, остальное с большим трудом пьется (особенно овощные). К воде вообще интерес пропал. Поэтому последнее время пью все реже и меньше, и если вспомню)).
19 мая 2012 в 14:56|Это спам|Ответить

Светлана Кнуренко
Вита, цитата из Эрэта:

"Нет ни одного человека в западной цивилизации, тело которой непрерывно не наполнялось бы, начиная с детства, коровьим молоком, мясом и яйцами, картофелем и зерновыми продуктами. Ни одного человека сегодня без слизи!
В моей первой опубликованной статье прозвучала гигантская идея, провозглашавшая что белая раса является неестественной, больной, патологической. Во-первых: не хватает цветного пигмента кожи — из-за нехватки окрашивающих минеральных солей; во-вторых: кровь непрерывно переполняется белыми частицами крови, слизью, отходами белого цвета — поэтому и общий белый вид всего тела.
Поры кожи белого человека забиты белой сухой слизью — его вся система тканей(изнури и снаружи) заполнена нею. Неудивительно, что он выглядит белым, бледным и анемичным. Все знают, что крайний случай бледности — "плохой признак." Когда я появился со своим другом в на пляже, живя в течение нескольких предыдущих месяцев на бесслизистой диете и принимая солнечные ванны, то мы были похожи на индусов, и люди полагали, что мы принадлежим к другой расе."
19 мая 2012 в 19:03|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Светлана спасибочки за цитату.
Значит негритянкой я не стану, но на индуса похоже буду)) ок
19 мая 2012 в 19:28|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
люди 20-й день на соках, чувствую себя отлично, но сильно теряю вес, всегда была не полной, а сейчас совсем страшно. 20 дней назад была 52 сейчас 44, рост 1.71 Боюсь истощения, жду когда вес хотя-бы остановится. У кого был такой опыт? Кто может морально подбодрить, напишите пожалуйста.
20 мая 2012 в 6:04|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Люська, подбодрить могут здесь http://vk.com/topic-32079484_25491994
20 мая 2012 в 6:06|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Люська Огурцова у меня 35 день вес ниже 55 не сбрасывается хотя рост 185
20 мая 2012 в 7:04|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Спасибо Виктория, что-то мне подсказывает что не там. Хотя про язык супер ссылка! В любом случае огромнейшее спасибо. Знаешь везде ищу ответы и когда он там где надо, как то само щелкает, вот оно! И ты уже не ищешь, а точно знаешь. Мне Особо есть не хочется, чувствую голод, но навязщевых мыслей о еде нет, бывают конечно, но больше о неедении, я совсем еще не праноед, даже наверное не близко, но мне всегда особо не хотелось есть, в детстве очень жестко запихивали еду, помню свое кормления в годовалом возрасте(вижу картинку воспоминаний очень ясно) по этому всегда полная неразбериха с едой, нето нравится нето нет. У меня были предпочтения, но в общем все подряд, особенно мясо, колбасу, сыр и тд. И периодами то я получаю удовольствие от еды, то вообще пропадает радость от еды, меня вводила это в депрессию, мне казалось, что природа придумала еду, для удовольствия человечества, некий бонус, а тут у меня оно пропадает(я тогда вообще не знала ни о чем другом) меня это пугало и огорчало, но потом все приходило в "норму". Хотя я всегда говорила в шутку, о том что если бы можно было не есть совсем, то я бы не ела, ах как жаль что так нельзя))) Какие-то полностью противоречивые взгляды, однако.
20 мая 2012 в 7:10|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Я вообще к голоданиям спокойна, довольно выносливая, муж всегда говорил что я забываю есть и если бы он со мной не жил я бы умерла, а то что я не ем я вообще не беспокоюсь, меня волнует вес он падает и по обычным понятиям и по Вердину это может быть опасным...так что же надо есть?(((( Все на смарку?((((( Когда я поправлюсь, это даст мне сил идти дальше, не описать как придаст сил, хотя-бы небольшая прибавка, даст мне понятие о том что направление правильное, хотя я и так знаю что оно правильное, меня это вдохновит( а то я наверное что-то делаю не так). Просто в моем прошлом режиме бытия и употребление еды, тоже особо никаких результатов не довало, даже 5 разовое питание( я запихивала пищу нехотя, все говорили что мало ем поэтому). А этот путь мне очень нравится и как было бы здорово...
20 мая 2012 в 7:21|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Андрей!!! Ничего себе! И как вы? Что вообще думаете по этому, мне безумно интересно!!!!
20 мая 2012 в 7:24|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Люська!
У меня похожая ситуация с детства не хотела есть. И сейчас тож забываю соки пить. Близкие надо мной тоже смеются, что без них бы с голоду умерла ))

А ты семинар проходила? Себя увидеть получилось?
Какое у тебя сейчас состояние, мировосприятие, ощущение помимо страха истощения?
Можно есть, можно и не есть... главное что внутри ))
20 мая 2012 в 9:56|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Да проходила, да увидела. Восприятие совершенно отличающееся от прежнего, мне очень нравится, оно мной движет, мне кажется мои возможности безграничны, вот только этот страх дергает меня за ниточку. Зеркало и весы меня добивают. Я уже не зациклена на внешности, я хочу остаться и многое попробовать, но понимаю если не настроить внутреннее состояние как надо, то упущу возможность новых открытий
20 мая 2012 в 11:14|Это спам|Ответить

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Полина Горбунова
это я понимаю. когда тоже одрыщала, стала есть сырые орехи и очищеные огурцы - вкуснейшая штука. чуть-чуть. притормаживается похудение, токсинов в этом вроде не много. Ольга посоветовала смесь, я с нее скинула кг сразу и на этом остановилась. если бы я была сыроедом, не было бы такой жесткой детоксикации с похудением. и продолжаю пить соки скоько влезет, чтобы по крайней мере обезвоживания не было. так вот налет на языке на крайней стадии отощания стал сходить. я и не думала что у меня есть налет, пока он не начал сходить и под ним не обнаружился розовый язычек. пока в крапинку)))))
20 мая 2012 в 11:37|Это спам|Ответить

Александр Семенов
Люська, Оля советует пить зеленые коктейли один раз в день если вес сильно падает. В блендере фрукты и зелень!!!
20 мая 2012 в 18:41|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
спасибо всем за коментарии они мне очень помогают. Полиночка, я бы не хотела переходить опять на сыроедение, вообще с твердой пищей не хочу пока и если получится совсем.

Александр, а какие именно коктели, с мякотью я правильно поняла? Я Вообще зелень каждый день около 60 грамм пью(по Уокеру), только в виде сока. Кстати очень нос пробивает, гайморит, ринит и прочие ЛОР -заболевания изчезнут, я прям в пазухе чувствую чистоту и сухость, был страшный насморк(причем всегда) ЛОРИКИ операцию предлогали...
20 мая 2012 в 19:46|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Люська!
Спасибки за совет, а то я все до книжек не доберусь )) значит мне тож надо зелененький коктейль, а то чувствуется избыток слизи... хотя раньше никогда даже насморка не было.
20 мая 2012 в 20:17|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Это то что я прочувствовала на себе! Мне посоветовали сок выжимать через кобачок, выковыривать мякоть, туда зелень и в выжималку.
20 мая 2012 в 20:23|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Я вообще зелень раньше не очень употребляла, но последнее время запах кинзы меня сводит с ума я как токсикоман на нее, видно че-то в ней для меня, а после того как нос пробило я не то что про нее забываю, а это уже ретуал, мне изнутри известно состояние забитой пазухи, лично кисты выризала
20 мая 2012 в 20:25|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Андрей Григорьев!
где-то видела упоминание про кокос. У нас с тобой вкусы совпадают))
Если можно, для таких лентяев как я - рецептик подробнее написать.
20 мая 2012 в 20:30|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
Люська Огурцова:

Ну Слава Богу! - не я один такой. у меня падение веса с 66 до 54.5 при росте 190. (сегодня ровно 2 месяца со времени семинара). Причем 54.5 - 55.0 кг (с утра на пустой желудок) колеблется уже с месяц и ниже не идет. Если я кормлю Хайда (см мои посты выше), то вес не поднимается.

Отношение к переходу на праноедение у меня несколько поменялось: если нахрапом не получилось перейти, буду переходить абсолютно без трения. Пить сок начал по желанию, а не литрами (о, какое это освобождение от походов в туалет!), каждый вечер ем черешню (она бывает всего 2 месяца в году - если сейчас не наемся ей, потом буду жалеть), иногда возникает желание поесть сухофруктов, орехов или меда - первые недели себе отказывал, а сейчас перестал. И, что интересно, когда разум не выставляет табу, желудку меньше и реже хочется.

Тамасичную и вареную еду даже моему Хайду не хочется, но если готовлю вегитарианский борщ для семьи (готовка для меня всегда была медитативным процессом под любимую музыку, и с переходом на соки я продолжил готовить для семьи), то съедаю тарелку, пока борщ свежий, и получаю от этого удовольствие.

Вообще это большое счастье быть свободным от рамок. Даже рамок праноедения. Теперь никто не внушает чувство вины типа: "Ты же праноед! как ты можешь хотеть есть твердую пищу" или "ты же как минимум сыроед! Как ты можешь есть горячий борщ!" я теперь в ответ своему разуму говорю, что если захочу, то буду есть хоть мясо. Я понимаю, что это диалог моего разума с моим разумом, но в отличие от прошлого я теперь не занимаю ни чью позицию, и (тем более) не отстаиваю эту позицию. Я никому ничего не должен!

Когда я шел на семинар, у меня основной задачей было праноедение типа как по Вердину. Просветление для меня было какой-то обязаловкой, которая и так уже была освещена в видеороликах, выложенных Ольгой. Мне больше хотелось семинар пройти за один день и сразу окунуться в практику праноедения. Сейчас какие-то колесики в голове сместились, и я понимаю, что ощущение счастья и свободы от рамок, установок и условностей, которые разум сам себе воздвигает, это и есть вся суть просветления. И ответ на вопрос "когда же я наконец начну жить без еды и без питья!?!?!" меня больше не интересует

По поводу зеленых коктейлей: есть книга "Зелень для Жизни". Автор Виктория БутеНко. Можно найти в инете для бесплатного скакчивания. Ольга мне тоже рекомендовала для стабилизации веса пить их. Меня хватило ровно на 1 раз. Если до семинара я можно сказать жил на этих зеленых коктейлях, то эта единственная попытка после семинара мягко говоря удовольствия не принесла - ни насыщения ни радости от вкуса не было. И я решил, что пусть лучше я 5 ягод кураги съем и ложкой меда закушу - и насыщусь и удовольствие получу - вместо того, чтобы пить полугустую зеленую жижу, вызывающую рвотный рефлекс. НО!!! это мой индивидуальный опыт - возможно кому-то коктейли прекрасно подойдут.

Еще о моей индивидуальной особенности: у меня соки выходят с мочей, а не так как должны согласно методике Ольги. Ольга сказала пить грушевый сок и увеличить объем. Увеличил до 1.5 литра - это вызвало буквально мучения и вышло "как надо", но 2-й сеанс по 1.5 литра груши принес только мучение, а вышел с мочей. В следующий раз я сделал 2 литра - мучение + через кишечник, в следующий раз 2 л - мучение и с мочей. Можно было бы конечно продолжать мучить себя, но я сделал вывод, что у меня организм быстро адаптируется и почему-то отказывается соответствовать статистике. После этого осознания я плюнул не статистику и стал пить по 0.7 - 1.0 л и отказался от груш - опять свобода и облегчение
вчера в 6:33|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Да, что то ты до этого мало весил ). Вчера делал экперемент. Выпил соку больше 1,5 литра. Через час пошел сделал клизму через шланг. Сок начал выходить. Так подходов 3. Процентов 80%сока выходит через кишечник. Муторно конечно, но хоть как то первый раз за 74 дня. Первый раз был с грушей, второй только цитрусовые.
вчера в 7:11|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Дмитрий потрясающе! По поводу рамок просто замечательное объяснение, я так же мучаюсь совестью, это нельзя, то нельзя, а как же так, надо строго держаться, я вижу правду в вашем письме, надо мягче к этому подходить...точно точно отлично написано
Про Бутенко я знаю книга есть(спасибо что упомянули) Но я не хочу эту жижу тоже, люблю зеленый сок...
У меня сок выходит тоже с мочой, кроме груши и то как-то мало. Я строго пью по 1.5 литра первые 10 дней 3 раза в день, сейчас по 2. И все равно через почки все выходит. Не знаю хорошо это или плохо, но я перестала заморачиваться. Но я вовсю помогаю себе клизмой
вчера в 7:23|Это спам|Ответить

Dmitri Pestov
А мне клизма не помогает! (это часть мучения - сейчас перечитал, и понял, что не раскрыл смысл этого слова в моем контексте: мучение это распирание, что встать нельзя, даже после пракшаланы, потом одномоментно всасывается весь сахар - вообще только ОМММММ говорить можешь пока не полегчает, потом через 15 мин это все в кишечник спускается иначниает бродить и бродит часов 6 не смотря на клизмы. Утром - твердый стул). В общем, от клизм я тоже себя объявил свободным. Ольга сказала наблюдать, чтобы запоры не появились. Понаблюдаю, потом поделюсь
вчера в 7:41|Это спам|Ответить

Люська Огурцова
Ну ты все равно молодец, не смотря на все так держишься, обязательно поделись мне очень интересно.
вчера в 8:50|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Виктория Колесник рецепт молока кокосового??
вчера в 10:35|Это спам|Ответить

Андрей Григорьев
Молоко чтоб приготовит сперва очистить от скорлупы, потом снять корку ножиком, и нарезанные куски положить в блендер, и залит тёплой водой столько сколько хочешь приготовить молока, и перемешивая в блендере 5 мин хватит, потом через сито слить воду и молоко готово в блендер можно добавить по вкусу мёд, или морской соли.
вчера в 10:42|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Андрей! Спасибо за рецептик.

Мне тоже нравится отношение Дмитрия к состоянию перехода.
Тут уже можно рассматривать процесс перехода теоретически и разбивать на различные стратегии:
- стратегия Дмитрия ориентирована на свободу от рамок. Мне кажется чтобы выбрать эту стратегию нужно быть либо ленивым, либо очень опытным человеком - свободным художником, как Дмитрий, который имел опыт рисования картин и чувствует что эту картину он тоже нарисует своими красками, со своим сюжетом и будет абсолютно удовлетворен результатом. Нет удовлетворения от работы сделанной по шаблону, полное свободное творчество...

- я придерживаюсь другой стратегии - стратегии соблюдения технологии. Наверно потому, что рисовать еще не умею, и для того чтобы научиться это делать готова соблюдать все правила учителя, получая от самого процесса радость. Радуясь первым закорючкам на холсте, даже если они не мной придуманы, а даны для образца ))

И моя стратегия совершенно не вызывает у меня дискомфорта, я не ощущаю давления, страдания, мучения, насилия и т.д. Я тоже чувствую себя свободной...

Мне кажется что Ольга очень правильно совместила в задачи семинара и праноединие, и просветление. Хотя я до семинара не понимала зачем это просветление нужно, но теперь я по себе вижу что объединяясь оба процесса (просветление и праноедение) дают отличный результат, минимизируя побочные эффекты и физический дискомфорт.

Каждый выбирает то, что ему ближе))
У кого еще есть варианты стратегий перехода на праноедение?
вчера в 12:47|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
я художник всю свою жизнь, это моя работа. а технологии стараюсь придерживаться, потому что стоит задача: очищение. потому что по достижении фактической физиологической независимость должна прийти независимость личностная, так сказать. и с едой отношения как с мужчинами - много классных, но всех не попробуешь, отсюда страдание)..еда чуть доступнее, поэтому ей легко компенсировать. а иллюзия зависимости остается.
стремлюсь к внутренней свободе через очищение, поэтому уместна целеустремленность в детоксикации, чтобы не штормило четко стать на ноги в праноедении.
звучит наверно сурово) верно то, что привычки мгновенно меняются редко, да и еда ни в чем не виновата)))) и тело мучить тоже бессмысленно. наоборот с любовью повернутся к себе.
и у меня бывают эти мучительные "нельзя" и "хочу" и "ну взялась же, надо держаться"))) спасибо, что заговорили об этом.
зато даже если поешь - желание праноедить не проходит, возникает желание сразу все вымыть из огранизма. если намерение есть, оно постепенно реализуется. а когда пользуешься привычными костылями, то узнаешь - в чем от них еще зависишь, а в чем уже нет))) это успокаивает. опять-же "вкусно" ничем не хуже чем "красиво". мне так кажется)) не большой это грех.
бывает какое то событие в жизни тянет за собой другие и привычки менять легко. когда год назад рассталась с мужем, кардинально освободилась и углубилась в йогу и радость, освобожденная энергия брыжжила во все стороны, много изменила и сделала. а когда все ровно - то менять привычки выходит довольно плавно.
вчера в 13:51|Это спам|Ответить

Виктория Колесник
Полина!
Точно: "вкусно" не хуже чем "красиво"!!
Я заметила что после того как я перестала есть меня, на цветы потянуло (наверно и Ольга тоже это заметила )). Я теперь вместо хлеба цветы покупаю )) Близкие считают это странным... а мне они просто необходимы! Они такие красивые!! И глядя на них я получаю больше удовольствия чем от еды/соков ))
вчера в 15:26|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Сделал закрытый форум для тех кто проходил семинары О.П.

Плюсы форума по сравнению с обсуждениями в контакте:

- Настройка оповещений на любые темы на емаил или всплывающем окном на форуме
- Нет чужих людей
- Все семинары разделены по категориям, если вы не проходили например "праническое дыхание" для вас будет закрыта эта категория. (надо?)
- и еще можно что нибудь придумать :))))

Нужен или нет форум решать вам:

http://lifeofgame.ru/forum/
вчера в 18:16|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
Анатолий, а каГ туда попасть?
вчера в 18:40|Это спам|Ответить

Анатолий Старожук
Полина, ссылка же вот http://lifeofgame.ru/forum/
вчера в 18:41|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
так недоступна вебстраница.очень получился закрытый форум по принципу Гэндэльфа "You shall not pass!!!"))
вчера в 18:41|Это спам|Ответить

Полина Горбунова
заработало
 
22 05 2012, 21:40 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Самой ей просто не хватает энергии.Чему она может научить других,если сама серьезного ничего в практике не достигла.

Нитьяананда,
ты сравниваешь ее со своим Учителем Просветленным и применяешь к ней те же критерии.
На рынке эзотерических услуг, чтобы учить других, НИ-ЧЕ-ГО не надо на сегодняшний день.
ни образования психолога, ни практики, ни тем паче просветления.
Достаточно зарегистрироваться в налоговой, а там ничего не спрашивают, ни диплома психолога, никаких корочек-удостоверений, что ты на курсах каких-то обучался, совсем ничего.
Медицинская деятельность лицензируется и требуется диплом, а психологическая (по сути) классифицируется как бытовые услуги. духовных услуг и вовсе нет во всероссийских классификаторах.
Бывшая асфальтоукладчица может вести семинары по духовному развитию, какие ей захочется вести.
Платить налоги с доходов - дело почти добровольное, вообще- то они обязаны выписывать квитанции - бланки строгой отчетности, но на практике кто из вас видел эти бланки?
может, вмененку платят, как нотариусы. Вот нотариусы обязаны иметь юридическое образование.

А что касается конкретно данной праноедки, то возможно, она пыталась решить свои проблемы лишнего веса, имеет кое-какие знания в этом вопросе и практику 2 месяца.
Может, ей тяжело работать физически, а сидеть и рассказывать, да еще деньги за это получать...
почему бы нет?
Если такое законодательство.
 
23 05 2012, 14:56 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
Во время проведения семинара «Праноедение и просветление» дыхание:
контроль -5 сек., волевая - 12 сек.
А сейчас : контроль 8 сек, волевая -20 секунд!!!!


Цитата:
Во время проведения семинара «Праноедение и просветление» дыхание:
контроль -5 сек., волевая - 12 сек.
А сейчас : контроль 8 с


Кто расскажет, о чём тут идёт речь?
 
23 05 2012, 15:38 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

На видео мужик периодически перебивает женщину. Когда это происходит, женщина сразу замолкает и даёт сказать мужику. Когда тот заканчивает говорить, женщина продолжает. Думается, что женщина - кукла. А мужик - кукловод. Остальные - лохи.
 
26 06 2012, 14:52 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Какое унылое гавно на видео.

зы. Димочка тоже лох.


Им обоим и Диме и Лене нужны еще более праздничные лохи.
 
26 06 2012, 18:24 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

судя по количеству инструкторов по просветлению, праноедению - лохов хватает
не праной же они питаются, в самом деле
 
26 06 2012, 19:13 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
судя по количеству инструкторов по просветлению, праноедению - лохов хватает
не праной же они питаются, в самом деле

Вчытеля те как известно питаются исключительно лошиным баблом Муу-ха-хаа!!! Что видно по их харям и задницам. И те и другие размеров не малых. Валяюсь!
 
26 06 2012, 20:11 Отзывы :: URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Это карнавал. Феерия идиотизма. А БАДы ,а цигун или экстрасенсы ,вы их вспомните.И все берут денежку за сеансы. а миллионы семинаров типа по менеджменту ,,Как привлечь деньги,, .Пипл хавает.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Я у одной девочки которая прошла семинар рейки спросил почем рейки для народа.первая ступень100 баксов .вторая 500 баксов.а третья пару тысяч. Это тебе расскажет дядя который рейки полгода занимается и УЖЕ имеет право преподавать ,давать инициацию и проводоить семинары (за деньги разумеется). Пару семинаров и мерседес можно купить.
 
26 06 2012, 20:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100