Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как информационное поле человека влияет на его судьбу.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

olga-yoga, кхм кхм )

Вы и правда верите в эту сказку что в духовном нет никакого мира?

Не все так просто. И речь я веду вовсе не о тонком теле.

Давайте проведем черту, есть миры форм, где живая суть души воплощается в телесные оболочки созданные из частичек материи этого уровня. Скажем у нас с вами есть кроме физического - тонкие тела как вы говорите, созданные из частичек астральной и ментальной материи. И они относятся к миру форм.

А теперь представьте тело не в виде формы, а когда суть вашего сознания само по себе есть тело. Это уже будет не тело, а скорее существо, потому что целиком состоит из живой и осознанной духовной субстанции. (только не надо представлять себе его антропоморфным)

Я полагаю что после создания духовного тела - мир не исчезает, а жизнь продолжается. Только она происходит не в мире форм, а в более высоких мирах. И там тоже есть свои процессы, общение, создание нового, поддержания чего-то старого. Там тоже можно учиться чему-то и так далее.

А то что растворился в духовном и все - это индийская мысль. Мол брык в Нирвану и тебя больше нет.

Но эта концепция прямой путь к сумасшествию и потере своей индентификации. Многие кто занимаются достижением нирванических состояний, теряют вкус жизни и теряют образ себя. А потом живут как овощи, не зная куда себя подать. Границы личности стерты, новые создаются медленно и некачественно. И отвращения физическим миром такое, что с людьми не могут общаться, ни работать. Видел я таких.

Не надо вам так. Растворяться в духовном раньше времени.
 
03 05 2012, 08:01 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
А то что растворился в духовном и все - это индийская мысль.

Это учение маявады (адвайта), но в Индии есть и другое учение - о личностной природе Абсолюта и атмы. Атма - это личность. Учения, которые отвергают личностную природу Абсолюта принимают в основном асуры и те, кто попал под их влияние.
 
03 05 2012, 08:11 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Sanat-kumar, Атма скорее Индивидуальность имеющая духовную сознательную природу.

Личность как термин лучше использовать на уровне психики (астральное-ментальное), все таки к психологии относится.

А на счет асуров согласен. Подобного рода культы замыкают сознания людей на невысоком таком уровне, и предлагают им жить на широкую ногу - больше удовольствия от жизни, больше свободы, больше секса, больше счастья и радости. При этом упускают важную деталь, что вся жизненность ощущаемая нами здесь в теле возможна лишь с расходованием ресурсов души. И если тратить и проживать больше чем поступает и восстанавливается - то можно оказаться на мели в энергетическом истощении.
 
03 05 2012, 08:17 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Индивидуальность и Личность - синонимы. Не важно какое слово употребляется, смысл от этого не меняется.
 
03 05 2012, 08:21 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Voldimars, я не верю. а знаю...все из собственного опыта.
А вы пока все делите на уровни...это очень невыский уровень Муу-ха-хаа!!! восприятия действительностии...нет никких уровней, и вообще все что есть оно есть лишь в вашем сознании. Нравится вам жить в таком мире - на здоровье Прекрасно
 
03 05 2012, 12:48 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

[b]olga-yoga[/b конечно, гораздо проще сказать собеседнику, что ваш уровень не высок, не мешайте моему высокому полету.

Чтож, извините что побеспокоил.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Тут один такой же Сириусянин есть. Тоже знает на собственном опыте. Собирает народ на Сириус лететь )
 
03 05 2012, 14:02 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
заблокированная какой-то программой...

Вот об этих программах я и говорю

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
Все что может целитель

Я не целитель

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Цитата:
Просто так работают законы вселенной,

Откуда вы знаете,как работают законы Вселенной? Прекрасно И откуда вы знаете,что они вообще есть? Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ольга...я не спорю с вами,я просто спрашиваю ОТКУДА? Источник вашей информации о законах и о Вселенной ОТКУДА?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Цитата:
Миссия человека - как раз все своие напряжения-блоки растворять обратно и раствориться самому в духе.

И ОТКУДА вы знаете,что миссия человека именно в этом? Прекрасно Неужели это самая миссия одинакова дл всего человечества? ОТКУДА такая уверенность?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Цитата:
А вы пока все делите на уровни...это очень невыский уровень

А разве вы сами сейчас не оценили уровень Волдимарса по своей шкале - высокий или не очень? Ваш собственный опыт полон обусловленностей. Абсолютно вам верю,что ваш собственный опыт - это ОПЫТ,но если вследствие вашего опыта вы ДЕЛИТЕ людей по уровням - ваш опыт полон обусловленностей. А таким может быть только опыт,полученный посредством вашей ментальности. Я бы сказала,что ваш опыт НЕ ЦЕЛОСТНЫЙ,ибо он получен посредством только одной части вашего существа. Я не отрицаю ваш опыт или ваши слова,я всего лишь говорю о том,каким способом вы получаете свой опыт,не расценивая его как плохой или хороший.Он такой какой он есть.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Цитата:
Затем мы вновь погружаемся в повседневную жизнь и с каждым вздохом, движением, словом продолжаем накапливать осколки недо... недоделанного, недодуманного, недосказанного..

Я с вами согласна ну прямо на 200%. И том,чтобы человек не защищен от этих "недо..." я прекрасно осведомлена. НО...у меня свои "секреты". Я знаю,как с этим работать.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Цитата:
olga-yoga, кхм кхм )

Вы и правда верите в эту сказку что в духовном нет никакого мира?

Согласна с вами Волдимарс - у Ольги присутствует некое идеализированное представление о Пустотности,если в контексте моего поста пустотность воспринять как синоним духовности. Это всего лишь подтверждает мои слова о том,что опыт,получаемый ею,получен посредством Ментальности. Это нормально,когда человек духовно развивается.
 
03 05 2012, 17:47 Отзывы :: URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Натали1омск, в отличии от вас я целитель и много лет занимаюсь РАСТВОРЕНИЕМ и трансформацией чужеродных программ НА ВСЕХ УРОВНЯХ, поэтому знаю откуда бирутся эти программы. как эти программы влияют на судьбу, что происходит с человеком если они растоворяются. Сама много лет назад запустила у себя процессы такого раскрытия (кундалини) и полностью избавилась от любой неудовлетворенности, выйдя на состояние что все происходит само на потоке наилучшим самым оптимальным образом и все желания исполняются. Полная осознанность.
т.е. как раз то к чему вы стремитесь.

Так что времени было достаточно что бы понять как и что работает.

И скажу вам в итоге - все это красиво. притягивает....состояние все блаженнее... по мере раскрытия.

и все это полная фигня... по сравнению с простым просветлением, той полной свободой, которое может обрести каждый человек со всеми своими блоками и программами....прсто осознав свою истинную природу... и не надо ничего снимать...все само потом снимется если выйти сюда
 
03 05 2012, 23:39 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
я не верю. а знаю...все из собственного опыта.

Отвечу вам по буддийски: кто говорит,что ЗНАЕТ - не знает НИЧЕГО.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Цитата:
и все это полная фигня... по сравнению с простым просветлением,

Вот и поделитесь со всеми,что же это такое - ПРОСТОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ,если уж вы знаете.
 
04 05 2012, 15:52 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

olga-yoga, плохой из вас целитель. Некачественный.
 
04 05 2012, 22:50 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
olga-yoga

Вы смешная....ничего личного Прекрасно
 
04 05 2012, 22:58 URL сообщения
Гуля
Участник
Сообщения: 30
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Натали1омск, привет, написала Вам в личку...буду благодарна за ответ
 
05 05 2012, 08:57 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Господа, да не парьтесь, занимайтесь чем занимались, что отбрехиваетесь-то как неуверенные?

Мне пофиг... потому что каждый достоин того целителя к которому попадает...
 
08 05 2012, 13:38 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

olga-yoga,
Да может с Вами разговаривают люди гармоничнее, чем Вам хочется думать.
Всё есть знак.
Вы ниоткуда, а значит и в никуда идете, а там никто Вас не ждет.

И такому человеку, разумеется всё пофиг.
 
09 05 2012, 21:56 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

olga-yoga, я вообще считаю что люди не достойны исцелений. Так что для меня любое целительство - нарушение законов природы. В том числе и информационное, кстати.
 
09 05 2012, 22:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100