Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разъясним эту Сову?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1
Разъясним эту Сову?

Уважаемые господа!
Приглашаю тех, кто любит разгадывать загадки и играть в разные интеллектуальные игры.
Есть у меня для Вас одна замечательная Игра-Энигма. Сперва она может показаться немного странной, но это только сначала.
Главное - приз офигительный. (прошу прощения за жаргон)Просто супер! Пальчики оближешь! Свобода из тюрьмы Земли 3-го измерения.
Число игроков ограниченно. Думаю для начала человек 5-7 хватит.
Я бы и дальше продолжал один ковыряться, да гляжу - одному не справится.
Не хватает времени на поиск и аналитику. Да и не интересно в одинокого. Драйва нету.
Что за игра спросите? Будем искать то, не знаю что Прекрасно - уснувших Богов. Ну, естественно будить их. Осторожненько, а то они бывают опасны как спящие собаки...
В общем дело опасное, но интересное и даже иногда выгодное в материальном смысле: т.к. по мере поисков будут находиться сокровища разные, золото - бриллианты, артефакты и т.п.
Соответственно - на этом нелегком пути будут встречаться люди и не только люди Насмешил , а так же и организации желающие присвоить данное имущество.Wisemenы
Начинать поиск информации придется в основном в интернет - хоть это большая мусорка, зато так быстрее и проще искать и обмениваться...Почему в интернете? Парадокс: ключ потерян на улице, но проще искать его в доме. Не имеет значения где искать.

Раз, два , три , четыре, пять...
Итак, вопрос №1 для кандидатов в игру: центурия 8 катрен 66+ Г.П.Крохалев, "городок в табакетке"(Нагорный Насмешил )+ цесаревич Алексей, и авиация+персеиды - что общего?
Вопрос №2 очень простой: Тайный узбек. Назовите город ангелов =? Ууу-еее! и укажите пещеру.
 
28 04 2012, 10:37 Отзывы :: URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

anchoram_on_vadus, начнём..., ты кто такой? Дух? ИЛИ не ДУХ... Прекрасно

 
28 04 2012, 10:52 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Угу ну, да... типа один из трёх... ты как насчет присоединиться к игре?
 
28 04 2012, 11:49 URL сообщения
Kub*b HOWuk
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Когда будет найдена надпись Д. М.,
И со светильником будет обнаружена
древняя пещера,
Закон, Государь /Король/ и Принц Ульпиан
будут измотаны /пройдут через испытание/.
Королева /Королевна/ и Герцог
скроются в шатре /павильоне/
[т.е. в тихом, укромном месте – в тени].
(Центурия 8, катрен 66)


Вот когда ВЫ anchoram_on_vadus, дадите мне ответ на вопрос: кто( что) "Д.М" , тогда и с играем .. Подмигиваю
 
28 04 2012, 11:51 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Вопрос терминологии. не совсем я вас понимаю. О чем вы спрашиваете? Чешу репу .... и я совсем не просил цитировать катрен, а просил указать общую часть замеченную мной. поясню: т.е. если я вижу козу, вы видите козу, а все остальные видят барашка - то у нас больше шансофф понять друг друга... для того и загадки Так-так

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
А вот мне попался катрен в данном изложении:
...Столетья отыщут забытые книги,
Мой факел в иных оживет временах,
Где троны исчезнут в восстаньях и сдвигах
И принцы в могилах услышат меня.- это можно так читать...
А ваш кусочек можно прочесть и понять так:
"....Королева /Королевна/ и Герцог
скроются в шатре /павильоне/ ".... ведь игра заключается так же и в поиске ассоциаций, например: шатер-царица - шамаханская- мария темрюковна -Иоанн грозный - Иван Охлобыстин - империум и т.д. - переходов куча на каждой точке, это как некий узор - информация "расползается" и заново сходится в точку. Думаю в принципе безразлично что читать - вопрос что хочешь получить.

Например, Вот кусочек катренчика: "где труп, там и орлы" "Человека можно оглушить, напоить, наконец снять с трупа" Еэеэее-еееееэее .... напряжем извилины и найдем соответствие: что ж за труп такой? усе просто Трупп - растреляный лакей царской семьи :)
 
28 04 2012, 12:12 URL сообщения
Kub*b HOWuk
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
а все остальные видят барашка


Значит я вижу барашка в вашем лице.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Цитата:
усе просто Трупп - растреляный лакей царской семьи


Не интересная игра.. Вы все подгоняете под ответы.. так не играют.
 
28 04 2012, 12:45 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

не верно: ответы могут быть любыми - у них тысячи граней как у кристалла. Точно так же как и вопросы. Главное увидеть за блеском призрачных граней сам кристалл. Вы думаете я собираюсь тратить свое и ваше время на игру ради того чтобы просто насладиться игрой?
 
28 04 2012, 13:06 URL сообщения
Kub*b HOWuk
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
собираюсь тратить свое и ваше время на игру ради того чтобы просто насладиться игрой?


А разве нет?
 
28 04 2012, 13:17 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

тю... В шоке! Kub*b HOWuk -слона-то я и не приметил:)
я ведь по невнимательности сначала и не понял, об чем вы спрашивали.
Ууу-еее! Думаю что Д.М. - это означает "доктор медицины, опять же исходя из правил моей чеканутой игры у меня на примете только 2 доктора: доктор кукольных наук Карабас, то бишь Варрава - тот который сын отца, и "доктор Кто" - путешественник во времени. Выбирайте любого и трясите на предмет интересующей вас инфы... А то что я барашек - это вы угадали. Как говорится не в бровь, а в глассс. И Буратино в том числе.
 
28 04 2012, 13:35 URL сообщения
Kub*b HOWuk
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

anchoram_on_vadus,

Цитата:
Выбирайте любого

Не подходит не тот, не тот.

Цитата:
на предмет интересующей вас инфы.

Это не совсем понятно.
 
28 04 2012, 17:38 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

фигово играете сэр - без искры:) Тот Тот (Θόουτ, Θώθ, Thoth, егип. Dhowtï, сб. Футий) — древнеегипетский бог мудрости и знаний.
Бог Тот – Гермес Триждывеличайший - Гермес Трисмегист. Согласно легендам, Тот был обожествленным царем Египта за десятки тысяч лет до нашей эры.
Так тот или не тот? а кто не Тот? Тот наоборот? Играйте сами.
Правильно заданный вопрос содержит 50% правильного ответа.
Я уже не Тот. я федот:) вспомните Алису и кота

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
да , да, точно! задайте правильный вопрос, скрестите его с нужной датой или с другим вопросом но кратко, а полученный ответ прошу выложить здесь, для будущих игрокофф лайн

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Бог (произносится [бох]) — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм)
Good – означает хорошо
God – бог т.е. по идее хор
Бог ХоР, иногда говорят бох ( заглушают), если перевернуть слово в зеркале снова получим по написанию хор- забавно :)
но ведь Хор не бывает из одного "человека" нельзя же петь хором одному? так нет?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
В начале было слово? и слово было у бога? - фигня полная.
"Загубили девы чаровницы песнь добра..."

Как утверждал Платон Лукашевич (друг Гоголя-моголя), языком первобытного мира был славянский язык. Затем наступило «чаромутие», вследствие чего образовались так называемые «чаромутные» языки, делившиеся, по мнению Лукашевича, на славянскую, славяно-калмыкскую или монгольскую, славяно-китайскую, славяно-африканскую и славяно-американскую ветви. В словах других языков Лукашевич искал и находил скрытые славянские корни...
 
28 04 2012, 18:01 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Невмы
Вначале была Музыка...
Она была без язЫка,
и музыка была немая
была она просто Майя...
Музыка

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Дерзай дерзай, но не слишком дерзай...
 
28 04 2012, 19:07 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Уж близок Май . А Музыка Живая ,хоть и без слов ,но не немая ,а душеструнная ...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Высоко- душе- струнная .

Добавлено спустя 36 минут:
То был год восемь девять (89 ) прошлого столетия . Уже не возвратиться ... Или оставить всё, со всеми распроститься , чтобы вернуться , память сохраня ..., уже не испугавшись Зова , дойдя до той черты ...Hебo(ы)тия ... ? Ничто не просто так ! Я подчиняюсь жизни , не жалея , не скорбя ...
 
28 04 2012, 19:31 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Трень-брень гусельки, золотые струночки...
18 рун... Чешу репу 18 струн Отлично ярмарка А я че?
 
05 05 2012, 19:29 URL сообщения
old_space
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Набор еще идет?
Нам нада зеркальная машина Нострадамуса и исследования Козырева.

Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:
Да, кстати. Загадки я отгадал.

С неба звёздочка упала,
Прямо милому в штаны.
А кому какое дело,
Лишь бы не было войны...
10-72

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
хе-хе-хе, суйва Я вас услышал
 
01 06 2012, 23:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100