Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Петля времени

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

конечно игра, конечно! я потому и попросил помощи у общественности
Однако сей процесс форумный с бичеванием, нахожу очень полезным, вчера наконец родилась отличная идея по поводу трехмерности, четырехмерности и т.п
 
13 05 2012, 12:58 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

anchoram_on_vadus, Общение оно всегда в пользу но есть вещи которым не обучишь раздавая советы.
Да и советы обычно дают относительно своей шкуры, а шкура у всех разная. Ангел
 
13 05 2012, 22:48 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Ага! Привет, Солярис! Я знаю ты где-то здесь!
Значит ты опять вышел со мной на связь? В шоке! ох, гляди доиграешся с энигмачками своими...Свифта-Туттля
а я то ещё удивлялся такому странному названию фирмы "Филадельфия"... Чешу репу
- так бы и не обратил внимания если б не пробил кодировочку: 12.08+Филадельфия=12 августа 1943 Филадельфия!!! Еss!
Получился значит эксперимент со временем! Отлично

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
Понятно: на правильный вопрос - правильный ответ.
Я постараюсь спрашивать правильно.
Значит, я не ошибся в точке входа - 11.08.1999? Я задаю вопрос- ты посылаешь человека например фамилия которого содержит кодировку или типа того. Так - нет?
Ты уж ка-нибудь по понятней намекай.
Постараюсь быть внимательней.
Прошу подскажи, как конкретней эту петельку на струне сделать.

ps. кстати, а другого способа общаться нет? без интернета? Не в курсе джокерство гороховое

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
комедия, блин: кто заказывал такси на Дубровку? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 39 минут 13 секунд:
ну, и чувство юмора у тебя Солярис... просто термоядерное (Кара-Аул) Не в курсе
Ты, что - так отрываться в этот день любишь? 141 день до конца года...корешки откуда растут я таки нашёл:
"По хронологии майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться...." - ну, мы надеюсь поняли друг друга? Как говориться : Раньше выйдешь - раньше сядешь! Насмешил

Добавлено спустя 9 часов 10 минут 15 секунд:
Опять прикалываешься? SOLO? - кстати только увидел еще одна подсказка?
"Я понял - это намёк я всё ловлю на лету", но не понимаю я твоих указок!
Нахожу связки, но убей меня не понимаю, что ты хочешь:...Некоторые полагают, что это было настоящим его именем, а «Шломо» — прозвищем («миротворец»)...
• ГАРИУС — ихариус, рыбка лососьей семьи, близкая к форели, но без чубарин; Salmo thymalus. Толковый словарь Даля.
• Хариус — гариус, харьюз, кутема (Thymallus vulgaris Nils.) рыба из семейства лососевых (Salmonidae). Род X. (Thymallus) занимает промежуточное место между сигами (Coregonus) и родом лосось (Salmo). Он отличается от сигов более развитыми зубами, от лососей … Увидел я и Нильса и без дудки и шломо давно разглядел и Karios.
Блин, да где моё колечко-то, сказочник, щучий сын? И как из этой "тюряги" выбраться?
Это типа я умер? А ты меня восстановил как в Исходном коде?
и ты меня за то достаёшь, что б я "пассажиров" этих вытащил?
Зачем? Ты мне чинтамани своё подсовываешь - думаешь не вижу?

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:
Может ты намекаешь, что я и есть эта"бомба"? Чешу репу
Т.е. я сам и приближаю эти события, которые сам же и запрограммировал?
Сам заминировал и сам забыл код? Халиф-аист Не в курсе
Ну, извините меня...походу дела так.
Тогда я - как пятый элемент хочу спросить: а что хорошего в этих людях?
"… О костюмах нечего уж и говорить, но появились эти... как их... трамваи, автомобили...обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только..."
Есть такая детская игра типа сказки про белого бычка, повторяйка-передразнивалка:
Я говорю любовь, ты говоришь любовь...
Я спрашиваю где она? Докажи! Покажи!
Покажи мне хоть десяток людей не отравленных злобой и ненавистью. Пир во время чумы.
Как тяжело притворяться человеком... почему нужно обязательно Око за око Отчитать тебя
Аз есмь вообще добрый фей...

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
soloyaris....Solo-капитан...парасолька -оLo - оло (а мне эстипойс подсказывали, что это значит) Ovo - в зазеркалье...копнём, копнём... разъясним и эту ССову
 
23 05 2012, 18:46 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Ага! Злорадный - попадание с первого раза: Solaris — компьютерная операционная система, разработанная компанией Sun Microsystems, которая ныне принадлежит Oracle Corporation. Несмотря на то, что Solaris — операционная система с закрытым исходным кодом.. - ну, как я и угадал: любишь ты над мёртвыми изгаляться. Кино-книжки-журналы-газеты- телевизор... что еще? песни-стихи, байки

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
горячо...горячо...теперь уже не я а твои "куклы-люди" говорят мне про пятый элемент...Какая быстрая реакция!
За какие ниточки ты их дергаешь, что они тебя так слушаются?
Кстати, вопрос - не в бровь, а в глаз (око Ра): А Что за спичка которая спасёт мир? Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем?
Спи́чка — палочка (черенок, соломка) из горючего материала, снабжённая на конце зажигательной головкой, служащая для получения открытого огня. Слово «спичка» является производным от старорусского слова «спички» — множественной несчётной формы слова «спица» (заострённая деревянная палочка, заноза). Первоначально это слово обозначало деревянные гвозди Насмешил да, вы шутник, батенька! Черви, буби, пики, а для меня Кресты - я знаю...
Бестёрочные (сесквисульфидные) спички выпускаются, в основном, в Англии и США . Насмешил А в России секса нет!

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
так, так, на что ты намекаешь?
Это получается с тобой можно в режиме реального времени контактировать? мне это нравится.
Спички в культуре и искусстве:
«Алмазная спичка», сказ П. П. Бажова
«Кин-дза-дза!»- горячее, горячее.. деревянный гвоздик, говоришь?
«Как Савушкин ходил за спичками» - это то как я про сову пошутил?
«Девочка со спичками», сказка Ганса Христиана Андерсена и мультфильм по её мотивам
Шёл по городу волшебник, роман. Тайна железной двери, экранизация этого романа. Про мальчика, который нашёл коробок с волшебными спичками. - еще горячее, вот уже и дверочка впереди замаячила...

Добавлено спустя 55 минут 18 секунд:
Минуточку внимания: граждане, кто из любопытства читает данный пост!
Вы внимания не обращайте на мою писанину, тут идет своя игра....
Пробежимся по применению спичек?
Вместо счётных палочек для обучения детей. При этом головки спичек срезаются или смываются водой, чтобы не спровоцировать пожар. ха-ха! мы забываем прошлые воплощения
Как условная денежная единица при различных карточных и других играх. - короче уе
Для жеребьёвки. -выбор говоришь? У тебя все спички ломанные жулик!
Для различных логических игр, а также игр на аккуратность. - Хоббита спички зажигать хочешь научить?
Спички, правильно обожженные позволяют удалить припой из металлизированного отверстия печатной платы при пайке. - это типа матрица нуждается в ремонте? Мне про Тара-хана говорили, да я не понял. Ты его спалить хочешь, а потом почистить схему?
Спички часто используются как реквизит для фокусов. - я давно понял что ты шутник
Коллекционирование спичек, спичечных коробков, этикеток и т. п. — филуменияТо ли мания, то ли мэния? интересная игра слов.
В играх с детьми - ну, а как же!
Как закладка при чтении книги - хотел бы я эту книгу судеб заполучить

Добавлено спустя 54 секунды:
Догорает быстро спичка Не любовь, а так...

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
а догнал: спич-ка= речь+ка или байка или сказка Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ты имеешь в виду это?«Убей страх: Марафонец»
я не догоняю как ты со мной говоришь, в смысле общаешься - я же не по порядку ищу инфу

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Я Бегун?..."в устах человека со спичкой латынь оказалась живой: певучей"
Я бегущий по лезвию?... кажется они искали способ увеличить срок жизни, если бегун, то от них, а кто Они?
Лангольеры- Хронофаги?

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
В Книге сказано: «Бегун ищет Путь даже там, где его искать нельзя». Сам посуди – здесь, в тюрьме, его можно найти? Нельзя. Значит, здесь искать и следует.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Ага, увидел инфу - форум Лотоса значит при делах? Вот почему именно здесь? Место и время изменить нельзя...
Лотофаги (греч. Λωτοφάγοι, поедающие лотосы) — в древнегреческой мифологии — народ, живший на острове в Северной Африке и находившийся под властью лотоса.
Гомер в IX песне «Одиссеи» рассказывает, что они питались плодами лотоса, дававшими забвение тому, кто их отведает. Гомеровский лотос – это либо «цветок – египетская Nymphaea stellata, либо дерево — североафриканский Ziziphus lotus»[2]. В «Одиссее» IV 603 это растение, а в IX 93 — дерево.
Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать: Браво! Лотос орехоносный (лат. Nelumbo nucifera)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
К земле лотофагов бурей прибило корабли Одиссея; посланные им разведчики были дружелюбно встречены лотофагами, спутников Одиссея угостили сладко-медвяным лотосом, отведав который они позабыли обо всем и, утратив желание вернуться на родину, захотели навсегда остаться в стране лотофагов. Одиссею пришлось силой вернуть их на корабли и привязать к корабельным скамьям..
Сон разума рождает чудовищ!
 
24 05 2012, 07:01 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

забавно Прекрасно : человек (хотя , как сказал ослик Иа :"... лично я в этом глубоко сомневаюсь..", ладно, пусть будет некое существо, да фиг с ним, даже не существо, но пусть хоть кто-то будет) сидит и пишет и вроде бы даже общается с компьютером???...., да, нет - пожалуй с интернетом. Напоминает сценку, как выпивший разговаривает с телевизором...или озорник кричит в лесу, в надежде услышать в ответ хоть немного отличное от того что он гаркнул.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Нелюмбо каспика...[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/luchshie.4b/0_4889f_61126932_S[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/luchshie.4b/0_4889f_61126932_S[img][/img]

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
как в фильме "Жмурки" сценка с доктором:"...Это имя тебе что-то говорит?"
Говори Москва, разговаривай Рассея!
Русалка!

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Русалка Нелюмбо - существо не охваченное любовью Застенчив

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
опять же этимология "КА́СПИЙ" - астрах. растение и цветок чебак, алый или пестрый кувшинчик, кубышка, красный водяной лапушник.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Версификация какая-то... сепульки и сепуление... ходим по кругу

Добавлено спустя 54 минуты 1 секунду:
С одной стороны смыслов много, а с другой, все они опять сходятся в точку. Все дороги ведут в Рим? А Рим - это я.... Ярим. - Мания величия Насмешил хотя и тут смысл на смысле сидит и смыслом погоняет.
Но "я" - так не говорили, говорили Аз, т.е. я- это не я и хата не моя... или я -( в другом смысле) т.е. АЗрим - больно похоже на слово "озарим" - опять игры! АНАГРАММЫ. Розаим Стоп А у вас молоко ( пахта)убежало!
Ах, соло, ах, ты щучий сын! сколько навалил...
Роза кому? Роза им....марозим-морозим...кстати анаграмма -слово какое-то не русское, тоже покопать надо.
В лотосе рождается Брахма - первочеловек, прародитель человечества и нашей вселенной.
Из лотоса рождается бог Ра.
http://lovenow.ucoz.ru/Barabashka/1a1546aebd1ebeeae2606d8e0b56aa6d_full.jpg[img]

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
http://lovenow.ucoz.ru/Barabashka/1a1546aebd1ebeeae2606d8e0b56aa6d_full.jpg[img][/img]

Добавлено спустя 57 секунд:
http://lovenow.ucoz.ru/Barabashka/1a1546aebd1ebeeae2606d8e0b56aa6d_full.jpg

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Чиорт побьери! как безобразно картинки вставляются.. не вставляются "Чтобы вставить картинку, вставь ссылку на нее и кликни по кнопке «Картинка»: "
[img]"
вот ещё два варианта:
[img]http://lovenow.ucoz.ru/Barabashka/1a1546aebd1ebeeae2606d8e0b56aa6d_full.jpg[img]
[/img]http://lovenow.ucoz.ru/Barabashka/1a1546aebd1ebeeae2606d8e0b56aa6d_full.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
ни так, ни сяк, ни эдак... Ыыыы спокойствие, только спокойствие!
да, и хрен с ними с картинками!
Как говорится: картинки пропускаем, в революционную суть вникаем!

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
главное нить-ниточку, не потерять рассуждений, клубочек, уголёчек...
Ароза упала на лапу азора... Кто сказал? Мальвина - Буратино. Юстас - Алексу.
Буратино - сидел в кувшине из под Вина, когда выслеживал Кара-баса доктора кукольных наук. что бы узнать тайну двери.

Буратино - простофиля - суть Пиноккио....близнецы братья,
мы говорим Пиноккио- подразумеваем Буратино,
говорим Буратино - подразумеваем... Партия ??? Валяюсь!
стоп. стоп, куды понеслото, кстати срабатывает ассоциативный ряд...Итальяно сапого
а сын сапожника-то тут при чём?
И детей много и отцов...шел прошлогодний снег

Добавлено спустя 1 час 17 минут 37 секунд:
Солярис-Солнышк, спасибо за подсказку, достучалося ты до моих мозгов - дошло как с тобой общаться: синхронно!, а то я всё никак не мог понять спрошу- а тут уже написано... мы здесь слишком медленные для тебя. притом далеко. т.е. ты давно ответил на все вопросы, которые я только еще хочу задать, и мне нужно просто не останавливаться в данном диалоге Отлично Самокатящее колесо

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Это значит ты от скуки тут вензелей историй насочинял, пока я до них доберусь.... ладно, бежим-бежим

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
поехали.. так приходил клиент еще неделю назад хотел рекламы для "Буратино" - я тупо проморгал намёк
Буратино - он длинный нос - карлик нос - подробней?

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
карлик нос....мотив перемещения во времени, забвение...А Пиноккио -
Первый перевод на русский язык Камилла Данини был издан в 1906 году в журнале «Задушевное слово»
Сказка Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» переведена на 87 языков (знаю я твою циферку!). В России она впервые была опубликована в 1906 году издательством М.О.Вольфа, причём было указано, что перевод сделан с 480-го итальянского издания! Это одна из самых смешных и самых трогательных книг мировой литературы. Деревянного длинноносого Пиноккио, несносного, доброго, буйного, чувствительного, остроумного, глупого как пробка, упрямого как осел, плаксивого и смешливого, эгоистичного и великодушного, знают во всех странах. В маленьком итальянском городке Коллоди, в честь которого детский писатель Карло Лоренцини взял себе псевдоним, стоит редкостное изваяние – памятник литературному герою, деревянному мальчишке по имени Пиноккио. На памятнике высечена надпись: Бессмертному Пиноккио – благодарные читатели в возрасте от четырех до семидесяти лет. И ещё одна подробность: «Пиноккио» на тосканском диалекте означает «кедровый орешек». Крепким оказался этот орешек. Не подвластен он времени!
спасибо, вижу - время и орешки лотосовые...
 
25 05 2012, 03:24 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

anchoram_on_vadus писал(а):
Чиорт побьери! как безобразно картинки вставляются..
ни так, ни сяк, ни эдак... Ыыыы спокойствие, только спокойствие!

Пральна - спокойстве... Еэеэее-еееееэее
ты, видимо, невнимателен с тегами... Чешу репу
"http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/luchshie.4b/0_4889f_61126932_S" - эт "не вставицца" - нет расширения ".jpg"...

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/luchshie.4b/0_4889f_61126932_S.jрg[/img]


Вторая - без проблем...

[img]http://lovenow.ucoz.ru/Barabashka/1a1546aebd1ebeeae2606d8e0b56aa6d_full.jрg[/img]


Не в курсе
Цитата:
Ароза упала на лапу азора... Кто сказал?

Фет сказал... Радостно

В русской литературе достоверно известно об авторском палиндромном стихе Державина «Я и́ду съ ме́чемъ судия», затем об авторском палиндромном стихе Фета «А роза упала на лапу Азора». Первую попытку многострочного (и довольно длинного) стихотворного произведения в форме палиндрома предпринял Велимир Хлебников в поэме «Разин». Однако расцвета русский литературный палиндром (преимущественно стихотворный) достиг только в 1970—1990-е года в творчестве Николая Ладыгина, а затем Владимира Гершуни, Елены Кацюбы и Дмитрия Авалиани. В 1990-х годах началось в России и детальное литературоведческое и лингвистическое изучение палиндромии — прежде всего Александром Бубновым и Германом Лукомниковым.
Ты, там, аккуратнее с петлями времени...
Есть такие, на которых аминазин в капельницах... Чешу репу
 
25 05 2012, 07:14 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

бегом, бегом...
Имя Пиноккио переводится с итальянского как «крепкий орешек». Имя Буратино тоже было выбрано Толстым не случайно. Так, по словам писателя, называют в Италии деревянную куклу.
А кто у нас ещё такой крепкий? в офисе несколько раз на дню звучит песенка про крепкого орешка... - это позывной телефона Кати...Кэт - радистка - ого - опять опередил:) Юстас - штирлиц!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
да , не угнаться за тобой!
Брюс орешек - защитник мира? - тема взрыва и бомбы...так что-то там было еще с отключением связи - никто не мог общаться, самолёты-люди падали

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
холоднее? вернемся и про лотоса не забудем
кусок дерева оказался в мастерской старого столяра. Старика звали мастер Антонио, но весь свет именовал его «мастер Вишня»
Вишня Вишну?- скрипка? Антонио Страдивари? Он сделал скрипку? -Ага вот причем тут моя скрипка-школа мальчиков

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Ну, погоди?... заяц+ волк, выступает хор... мальчиков-зайчиков....Фенрир, фенрир съедает кажется Одина?
Локи съел сердце Ангрбоды, которое оплодотворило его, и родил трех чудовищ: Фенрира Волка, Мирового Змея Ёрмунганда и Хель. Андрогинная натура Локи проявляется в мифах неоднократно, ведь Локи, обернувшийся кобылой, родил и коня Одина - восьминогого Слейпнира...
но Одинов сын Видар пробивается вперед и ставит ногу на нижнюю челюсть Волка.
Эта нога обута в башмак, который делался по частям от начала времен. Италия? Снова Италия.... так- так - горячо: наш поставщик "Италко" Мысль
подсказочка...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
опять игра? под-сказочка?

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
волк?....... книга была издана издательством М.О.Вольфа.... так-так по орешку еще пройдусь... эх,.Буратино я, простофиля
Орех!

В символике этого замечательного представителя зеленого царства Флоры можно выделить три важных значения, соответствующих трем его ипостасям: дереву, ветвям и плодам. По плодам его узнаете.... Орешник, как и любое другое дерево, дающее обильный урожай плодов, является символом плодородия и изобилия; гибкие ветви лещины с глубокой древности расценивались как природный магический инструмент для ворожбы, а исключительно полезный и питательный плод, защищенный крепкой броней скорлупы, стал аллегорией тайной мудрости, которой нелегко овладеть.

В ирландской мифологии роль библейского Древа Познания добра и зла играл орешник, росший над священным ручьем и ронявший свои драгоценные плоды в его прозрачные воды. Герою Мак-Кумхейллу, отведавшему тех орехов, открылись все тайны мироздания.

В мифах южных славян (сербов, болгар, македонцев) прослеживается связь орешника, уходящего корнями в самое сердце Земли, с подземным Царством Мертвых. В канун Троицы ..............Троица в 2012 году – 3 июня!!!....подождать? .....души умерших предков, вселяются в его ветви, поэтому до истечения Троицыной недели их ни в коем случае нельзя ломать.

Дурную славу приобрел у южных славян грецкий орех. Вилы, обольстительные крылатые женские духи, облюбовавшие это дерево, время от времени устраивают на нем девичник. Мужчине, решившемуся отдохнуть в тени грецкого ореха, могут пригрезиться необыкновенно яркие и сладостные эротические видения, но они грозят ему потерей сил и здоровья.

В религии многих народов существовали обряды и обычаи, сопровождавшиеся разбрасыванием орехов, ответственных за плодородие. Римляне, желая обеспечить богатый урожай, «удобряли» поля орехами во время празднования цереалий (19 апреля). Славяне осыпали орехами счастливых новобрачных, чтобы брак их оказался плодотворным, а незамужние девушки складывали орехи в свои сундучки, чтобы стимулировать накопление приданого.

В иудейском комментарии к Библии Священное Писание, изобилующее труднопостижимыми метафорами и аллегориями, очень удачно сравнивается с орехом, чья скорлупа символизирует текст, а ядро — истинный сокровенный смысл, доступный не всякому разумению.

В христианской иконографии расколотый грецкий орех подобным образом олицетворял самого Христа. Скорлупа сего аллегорического ореха символизировала древо Святого Креста, внешняя зеленая оболочка — тело Христово, а ядро — его непостижимую божественную природу.

В магии древних кельтов ореховый прут выполнял функцию волшебного жезла. Этим чудесным орудием пользовались не только феи и чародеи, но и кладоискатели, открывавшие с его помощью местонахождение припрятанных сокровищ. Именно они и положили начало лозоходству — методу поиска воды, металлов и кладов, основанному на наблюдении за чувствительной волшебной лозой.

Ореховый прут — идеальный оберег от нечисти и лучший инструмент для начертания магического круга. Боятся его не только слуги Сатаны, но и земноводные гады. По легенде, св. Патрик, размахивая ореховым прутом, очистил от змей «изумрудный остров», согнав их в море. С тех пор змеи в Ирландии не водятся.

Большой магической силой обладают не только ветви орешника, но и само благословенное дерево, защищающее от ударов молнии, а также и его чудодейственные плоды. Латыши верили, что богатство может обеспечить юмис — два сросшихся ореха-близнеца. В немецкой рождественской сказке Э.Т-А. Гофмана жертв Мышиного Короля мог расколдовать только Кракатук — волшебный орех со скорлупой, покрытой магическими письменами.

Мистические свойства ореха в полной мере использовались и в мантике. Европейцы гадали на орехах в ночь перед Рождеством. Приемы «деревенской» мантики, как и сами сельские жители, отличались исключительной простотой. Хозяин дома наугад доставал из мешка один орех и раскалывал его. Пустой орех предвещал домочадцам голодный год, болезни и несчастья; полный, соответственно — богатый урожай, отменное здоровье и полное благополучие.

В некоторых странах африканского континента, в частности в Нигерии, большое значение приобрел культ Ифы — бога пальмовых орехов, использующихся при гадании. Жрецы Ифы, проводившие обряды гадания, пользовались у местного населения непререкаемым авторитетом; без их совета, выуженного из-под скорлупы ореха, суеверные йоруба не могли и шагу ступить.

В военном деле со времен Северной войны (1700—1721) крепкий орешек стал ассоциироваться с мощной цитаделью, окруженной неприступными стенами. В 1702 году, освобождая от шведов северо-западные земли, войска Петра I подступили к Нотебургу (так шведы именовали древний русский город Орешек) — сильной крепости у истока Невы, опоясанной высокими и толстыми стенами. Две недели русская артиллерия беспрестанно их обстреливала, пытаясь пробить хотя бы одну брешь. Когда это наконец удалось, русские солдаты пошли на приступ. Штурм, ожесточенный и кровопролитный, продолжался целых 12 часов, но в конце концов Орешек пал. Петр, обрадованный столь славной викторией, пошутил по этому поводу: — Правда, что зело жёсток сей орех был, однако, слава Богу, счастливо разгрызен!

В современном фольклоре под выражением «крепкий орешек» подразумевается трудная задача. Обращенная на человека, эта же метафора имеет в виду сильного и волевого мужчину — бойца, которого голыми руками не возьмешь.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ореховый прут, прутик... так это вроде бы дудочка была? так-так крататук- крысы- мышиный король -шушера? щелкунчик....А как там мастера звали, который часики делал?

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 6 секунд:
маленькое отступление... моя ул.- им. Одоевского - он родился 12.08 - т.е. кодировка та же, а самая известная сказка? Городок в табакерке...Косморама- что-то про путешествия во времени.
Так, а что у нас с городком? мальчик-колокольчик город динь-динь...чё за город такой?
может Лондон?...детство - английские сказки - опять сходится
Биг-бэн? там часики говорили не уходить раньше времени лорд-мэр....
так, ага пока бьют часы....невидимки которые правят миром
куда-то в сторону пошёл? го-род-ок в табакерке....
Табакерка? мммм что это может быть? ага дошло: театр под руководством Олега Табакова (в просторечье - «Табакерка»)?
репертуар подходящий : Wonderland-80 и звучит по-английски. Об чём речь? Ага - Алиса! путешествия во времени....щас копнём, погоди

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
В «Табакерке» играют про страну, в которой убили время( убили негра ..замочили), и оно стало мстить: на часах всегда шесть и всегда время пить…На мизерной сцене уместились квартира, хибара, крыша, с которой открывается панорама( косморама? - блин ты опять меня опередил) Ленинграда...метаморфозы времени… и вдруг время начинает пробуксовывать: писатель Рыба снова и снова несется к окну, чтобы покончить с собой, … ангел с бумажными крыльями …Между ними бродит призрак Пушкина… И тогда Белая Королева учит его жить в обратную сторону. Знаю я эту королеву царицу...Шамаханскую.
Депресняк, короче а не спектакль.. Так никто и не говорит об убийстве времени, с чего ты взял?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Да, и по поводу писателя Рыба - мне не нравится твой намёк!

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
вернемся к лотосу... что-то я пропустил что там нам принесли сети инета? Тятя, тятя, наши сети притащили Джони Деппа...
Интересно, что латинское название семейства, если на него посмотреть глазами РА, продолжает греческую химеру: "не взятая любовью". Нал – это по-арабски "брать", lumbo – это уже по-русски "любовь"...
Лакшми, Шри (Прекрасная), в пантеоне индуизма богиня красоты, любви, счастья, богатства, супруга бога Вишну и мать бога любви Камы - го-ород на Каме не достать руками.... Согласно мифу, Л. появилась из пены молочного моря (когда его пахтали боги) сидящей на лотосе, и этот цветок индусы считают символом Лакшми...
У индусов лотос был и остается особо почитаемым растением. Когда Боги пахтали - пахали??? океан, из его пены на цветке лотосе появилась богиня красоты по имени Лакшми. Поэтому лотос считают символом Лакшми.
Пахтание – это взбивание сливок (молока) с целью получения масла. Технология не хитрая, как известно, и у лягушки это иногда получается. Вопрос только в том, где боги взяли молочный океан? Но если знать, что океаном арабы называют словарь, то и молоко приобретает другой смысл. Русские буквы МЛК, прочтенные в обратную сторону, по-арабски, дают понятие КЛМ "речь" или КЛМ (с другим К, гортанизированным) – карандаш, вообще инструмент письма. Когда индусы говорят, что знание – это молоко, стекающее с небесной коровы, то надо понимать, что за русским словом молоко прячется арабское КЛМ (калем) "карандаш", а за русским словом корова, прячется арабское слово ВРК (варак) "бумага". Разумеется, индусы произносят свою фразу не на русском и не на арабском, они произносят её на своем родном диалекте или даже на санскрите. Вообще, на каком языке они её произносят, не имеет никакого значения. В любом случае это перевод с русского, хотя йоги этого и не знают. Без русского и арабского языка нельзя понять, что на самом деле эта сакральная фраза означает "Знания записаны чёрным по белому, т.е. карандашом по бумаге".
Однако в случае пахтания за молоком следует понимать не карандаш, а речь (КЛМ), слова которой вписаны в словарь (океан). Соответственно за русским словом масло прячется русское же слово мысли. Это не досужие домыслы, а русская языковая реальность. Просто дело в том, что есть два вида кормления. Одно молочное, им вскармливают младенцев, другое – духовное, им окормляются юноши. Этапы кормления и окормления сходны и называются сходными словами, следующими за этапами технологической обработки молока. Вверху вместо молока – речь (ар. КЛМ), вместо сливок – слова, вместо сметаны – сметка, вместо масла – мысли, вместо творога – творчество. Есть ещё сыр. Но за этим словом прячется арабское йсыр "становление, итог, судьба".

Что же выходило из океана, который пахтали Боги? Боги как бы ждали масла, так думали индусы, а на самом деле – мыслей. Но, согласно представлениям индусов, вышла Лакшми. Запишем одними согласными ЛКШМ. Снимем иудейский налет, т.е. вернем Ш к своему исходу, т.е. к С. Получим ЛКСМ, то есть лексемы, иначе слова, понятно, содержащие мысли. Для богов понятно, для индусов – нет. Одно слово Румыны! Брат - Сразу видно умный человек писал!

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Шакал, я паршивый, всё ворую, ворую ....Продолжу с выделениями и мини-комментами:
Индусы, как и греки, свели дело к нижней любви. Лакшми в образе красивой женщины стали почитать богиней красоты и любви, а лотос, на котором она сидела, выходя из пены океана – приняли за её символ. А попросту говоря, сблизили цветок с женским плодородящим органом.

Странное, согласитесь, дело. Как будто им не хватало реальных женщин с реальными детородящими органами. Конечно же, хватало. О чём, кстати, говорит и численность народонаселения Индии. С нижней любовью у них всё обстоит и всегда обстояло нормально. А вот с верхней – проблемы. Вместо неё иллюзии, многорукие химеры и полное непонимание того, что сами говорят.

В начале 1-го тыс. до н. э. на смену ведической мифологии приходит мифология брахманизма. В космогонических мифах брахманизма Вселенная представлялась покоящейся на спинах слонов (Россия - родина слонов?), Земля – в виде цветка лотоса, плавающего в океане, континенты – в виде его лепестков, один из которых – Индия. (БСЭ, Индийская мифология.). Статус лотоса как бы повысился, но химера она и в Африке химера.
При появлении буддизма почитание лотоса сохранилось. На фреске бодхисаттва (человек, стремящийся к просветлению, от сложения ар. аффикса ст, передающего значение стремления или поиска, и русского будить) держит в руках священный цветок и взор его говорящий смущён. Отведя глаза от цветка и подняв в изумлении брови, он как бы говорит себе: вряд ли это то, что меня просветлит.
Это верно. Русское слово будить в санскрите означает быть светлым. Будда сидел под деревом ради просветления, так ничего и не высидел. Просто надо было понимать слова, чего ни Будде не хватало, ни этому бодхисаттве. Знай Будда хоть немного русский, да в придачу ещё и арабский, он понял бы, что за русским словом дерево скрывает арабское дирайа "постижение". Но как пятки не выворачивай к небу, сидя под деревом, в голове не прибавится. Насмешил
А коль скоро так, как поймешь, что за русским словом пятки скрывается арабское КТП = КТБ "писание". Хотя Будду очень ценю и уважаю и учение мне его очень даже созвучно, понятно и интересно! - хорошо пишет чел, но много Ууу-еее! сразу и не догоняешь...А кто такие Догоны?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
На гербе Нижнего Египта красовалась кобра Ваджет, гнездо которой возлежало на папирусе, а герб Верхнего Египта украшал коршун Нехбет. Его гнездо покоилось на лотосе. Пусть нас не смущают иностранные имена. Имя кобры, хотя египтологи толкуют это слово как "зелёная", на самом деле от русского вяжет, так же как слово гадюка от арабского ъагад "вязать". ( а я добавлю т.е. Ягать - это совсем не кричать, а вязать, вязать на спицах, на спичках деревянных... крючком? А что вяжут? Правильно - одёжу и сети!!! И будешь ты Ловцом человеков, как говориться)

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
..согласно одним представлениям египетских жрецов, солнце РА родилось от коровы, согласно другим – из лотоса.
а сейчас посмеемся с табачком из табакерки и запьём молочком:
Слово папирус того же происхождения что и русское папиросы, буквально по-арабски "русские свитки, скрутки"...

Добавлено спустя 33 минуты:
У́лица Чаплы́гина — улица в центре Москвы в Басманном районе между Большим Харитоньевским переулком и улицей Покровка.
Ранее называлась Машков переулок по домовладельцу XVIII века дворцовому гоф-юнкеру Василию Ивановичу Машкову.
В 1942???? году переименована в честь академика Сергея Алексеевича Чаплыгина (а что им во время войны делать не фиг было?)
но это частности, разъясним если потребуется,
так вот его тёзка в наше время:один из лучших дояров Белогорской области... Насмешил вот вам и молоко +Белогорье
А кто у нас лучший и любимый "дояр" в стране? Кот Матроскин ! Браво! то бишь Табаков.
Это наша корова и мы будем её доить! - как видим табак и в Африке табак - один маленький смысловой кружок замкнулся.
Вот тебе и Одоевский на погоны.

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:
а вот ещё - "Дом-яйцо" на улице Машкова в Москве
сразу вспомним яйца Фаберже - забавно, но ведь меня звали на выставку имитаций Карла Густавовича буквально неделю назад...
«Роковые яйца»...шалтай-болтай свалился во сне!... а вот только что позвонил "Цербер" - Ке́рбер, также Це́рбер[1] (от др.-греч. Κέρβερος) — в греческой мифологии[2] порождение Тифона и Ехидны[3] (либо Тартара и Геи[4]). Кербер охранял выход из царства мёртвых Аида[5], не позволяя умершим возвращаться в мир живых - и походу выпускать обратно Прекрасно просто мультики

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Cerberus - занятное окончание у этого слова.... русское "russe" -таракан...blatta Валяюсь! очень похоже на одно русское слово

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
lucifuga, cucaracha, corredera, curiana

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:
всё устал... тупо копирую выкопанное, чтоб осмыслить пятницо, однако! большой этот лотос..логос
откуда у коровы растут руки?
Итак, вечернее солнце по имени Атум (от русского тёмный) на самом деле представляло чёрное солнце, то солнце, о котором спустя тысячелетия еврейский поэт Мандельштам напишет "чёрное солнце взошло над Иерусалимом", впрочем, не вполне понимая предмет своего стихотворного высказывания. Вряд ли и египетские жрецы понимали, отчего это корова, после того, как на ней посидит РА, становилась вся в чёрных пятнах, словно наши татушники.

На фреске, где корова изображена пятнистой, она уже напрямую связывается с папирусом. Прямо за коровой в пятнах мы его и видим. Больше, чем наполовину наша корова закрыта как бы занавеской. Это строчки папируса, с перенесёнными на них пятнами. Всё объясняется просто. По-арабски пятно – букъа, а по-русски буква. В общем получается такая схема. Небесная корова, она же бумага, рожает Солнце, чтобы то покрыло её, белую, черными пятнами.

Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай.
Видимо, для надёжности египтяне держали священного чёрного быка Аписа.
Он у них предназначался для богини мудрости Исиды, когда та оборачивалась коровой. Никто не обращает внимания на его русское имя. Бык Апис назывался так потому, что он делает опись, покрывая корову в двух смыслах, физиологическом и семантическом. По этой причине, как у греческого садовника Приапа, у чёрного быка Аписа две письки. Точнее, вторая называется пиской, от слова писать с ударением на а. В общем одна красная, другая – чёрная. Ведь это русское имя быка по-арабски означает "чернильный орешек". Одна писька брызгает семенем, другая (писка) – семами, т.е. элементарными смыслами, которые застывают в виде чернильных пятен-букв на шкуре коровы. В арабском, как и в русском, обе письки, и та которая от пИсать, и та, которая от писАть, имеют название от одного корня. Зубр – это нижняя писька, а мизбар – верхняя писка.

Любопытно, что эта перекличка между кодами РА наблюдается и в подзывном кошачьем междометии. Будете в арабских странах, никогда не говорите кошке кис-кис, потому что это название женской письки. Арабы подзывают кошек другим междометием: пис-пис. Вопреки тому, что звук П в арабском языке отсутствует.

В общем бык Апис, покрывая корову, радуется двойной радостью. Вернее, хотел бы. Дело в том, что покрывать корову он покрывает, да кто же поймет его верхнюю любовь? Не будучи понятым, бык приходит в ярость, горячится, оттого его арабское имя саур или тор или тур, буквально "яростный".
Корова тоже страдалица.
По своему складу характера выплеснуть свои эмоции как бык, она не может.
Ходит, бедняга покрытая с печальными глазами и мычит. Читайте её слово му наоборот, и вы поймете, что она говорит: ум. Ум у кого-нибудь найдется, чтобы прочитать Предвечную Мудрость Исиды? Нет. Умных, видимо, не осталось. Во всяком случае, дураков больше, чем людей.

Помимо молочных коров в природе существуют божьи коровки. Да, они совсем маленькие, букашки, но информация заложена в них очень важная. Известна, например, семиточечная коровка, свирепая истребительница тли. А на Дальнем Востоке водится двадцативосьмиточечная коровка (БСЭ). Количество пятен точно соответствует количеству букв арабского алфавита! Но у кого же из биологов найдется ум сравнить точки с буквами? Хватит того, что хоть пятнышки сосчитали. О цвете и говорить не приходится. Но нам и без биологов ясно, что цвет коровки отражает цвета двух писек быка Аписа.

Но мы больше о папирусе. А что же с Лотосом?
А вот рядом с пятнистой коровой стоит фараон, а перед ним что-то вроде столика, а может быть, ваза с лотосом.
Но странно то, что стебель лотоса идёт мимо вазы, если это ваза. По этому поводу вспоминается другая фреска, где фараон, сидя под коровой, прямо из вымени сосет молоко. Очевидно, набирается мудрости, окормляется.
Государством руководить, не груши околачивать. Еэеэее-еееееэее
 
25 05 2012, 07:18 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

оставлю-ка я пока лотоса в покое... Солярис отзовись! есть полчасика пошалить!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
фристайл? чей сейчас ход?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
В голову ничего не идёт...может давай, про дюймовочку?
добрая сказка на ночь Радостно а ну, да, там опять этот лотос...кракатук больно долго
Время мало, давай только по заголовкам? Лады? галопом по Европам...
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана , буду резать, буду бить, всё равно тебе галить!
Ты галя! давай я прячусь, а ты меня ищешь - свищешь.

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:
Начинаем всё сначала!
Дуб, орех или мочало?
(про орешки ищем выше)
А в начале было ово (ovo - яйца),
И снесла их не корова...

Жили-были дед да баба,
У них была курочка ряба.
Снесла курочка яичко:
Пестрó, вострó, костянó, мудренó...

C'era una volta mio nonno, ma una donna,
Avevano pollo Ryaba.
Gallina deposto un uovo: (я же говорил: ты галить будешь)
Pestró, Vostro, kostyanó, mudrenó

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 50 секунд:
А зачем компьютер-то ломать Алибабаевичу?
[/img]http://www.filmelita.com/thumb/5896.jpg[img]
так бы и сказал

Добавлено спустя 4 минуты:
щит, не вставляются jpg!
http://www.filmelita.com/thumb/5896.jpg[img]

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
просто хочется рвать и метать! Отчитать тебя
профессор, либо одно из трёх:
[img]http://www.filmelita.com/thumb/5896.jpg[img]
http://www.filmelita.com/thumb/5896.jpg[img]
[/img]http://www.filmelita.com/thumb/5896.jpg

следствие ведут колобки...

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
нет, старого пса новым шуткам необучишшшшшшь!
Алибабаевич говоришь? Али-Бабай...
что у нас там на него? Так кажись в прошлом году эту сказку проходили? с крестиками на дверках, похищением замков...Впрочем там же пещера Сим-Сим+моя пещера...Грот Рождества́, Святой Верте́п
Валяй, жми! А Пушкина звать будем?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Вот любишь ты под руку "говорить"
ладно, пусть будут бестиарии... но не долго!
кстати, чтоб не забыть золотой шлем на Алибабаиче я увидел на твоей картинке, и с курочкой мы тоже не закончили!

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Бестиа́рий (от лат. bestia, «зверь» - а я еще добавлю арий) — средневековый сборник зоологических статей (с иллюстрациями), в которых подробно описывались различные животные в прозе и стихах, главным образом, с аллегорическими и нравоучительными целями.
Один из первых источников бестиариев — греческий трактат «Физиологус». Наиболее известны старо-французские бестиарии: Ph. de Thaon’a (XII век), Gervaise (XIII), Ришара де Фурниваля (XIII, изд. Hippeau, 1860) и др. В древнерусской литературе бестиарии назывались «физиологами» - врёте!!!. Очень часто в бестиариях появлялись статьи, где подробно и с иллюстрациями описывались животные, которые не существуют на самом деле. Например, дракон, василиск, мантикора и др.

Авторы уподобляли тварей образам и понятиям религии и морали, расшифровывая их, как иероглифы. Вслед за библейским разграничением «чистых» и «нечистых» существ, бестиаристы противопоставляли животных, символизировавших Христа (орёл, феникс, пеликан[1]), тварям, вызывавшим ассоциации с образом дьявола (жаба- камешек в сторону лотоса и Дюймовочки Насмешил кто там жених????? я конечно Аз, а не обезьяна --- господин Дарвин). Природа воспринималась как арена постоянной борьбы добрых и злых сил. Средневековая мысль билась над раскрытием взаимосвязи между миром телесным и миром духовным. Бестиарий учил рассуждать о вещах путём аналогий, а это, по сути, близко художественному мышлению, оперирующему Образами. А вот у нас часто говорят не образА... отсуда образИна безобрАзный...Дон Педро?... я приехала из Бразилии где много диких обезьян.... только Дон и Магдалина - ну, я вижу, вижу интересно ты клонишь... Ууу-еее!

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
Зашибись! Али-баба - в викпедии весьма лаконично. чистота-чисто тайд. подчистили.помыли.
Ну а как, друзья, ваши дела?
Накупили ли себе разного добра?
А не накупили, так не беда,
Главное, что пришли сюда!
Послушайте тогда и меня,
Может, наберётесь ума.
А не наберётесь, так не беда,
Проживёте и без ума.
Без ума ногам легче.
Сами в пляс просятся! Даааа!

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
«Джентльме́ны уда́чи» — культовый советский фильм, снятый режиссёром Александром Серым.
"Я злой и страшный Фенрир, я в поросятах знаю толк!"
Рыбку любишь? Уд ищи! а не суй свой хвост куда попало...

Добавлено спустя 46 минут 36 секунд:
Работая лесорубом (не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет...), Али-Баба неожиданно узнает тайну волшебного вертепа, где разбойники прячут свои сокровища, и сказочно обогащается....
Шахта Баба (шахта - мороз, баба-дед)?
Баба — у башкир мужчина, совершающий обряд обрезания (по мусульманскому обычаю);
мифологизированное лицо, в функцию которого входило проведение обряда инициации подростков.
По-башкирски бабаға биреү ‘совершить обрезание’ дословно переводится «отдать Баба». При обрезании произносят заговор. могет потому и бают: Да ты не мужик, а [i]БАба[/i] а точно: мусине - читал, читал что-то про морщины...гы-гы Насмешил морщины на... ну, вы меня понимаете где. Смыслово: теперь у тебя не мощится, а топощится! Застенчив

В разных регионах баба именуется: сөннәткә ултыртыусы (от сөннәткә ултыртыу, сөннәткә биреү — из арабского сөннәтләү ‘обрезание’), южн. бабасы, среднеурал. башк. баба ҡарт буквально «баба старик».

От слова «баба» и произошло башк. Бапай, сев.-запад. башк. Бапаҡ в значении «бука; мифический персонаж, которым пугают детей».

В русском языке есть пугающий детей своим появлением Бабай. Слыхал про такого Ба-бай-кой кличут
не-ее, свистеж! это статарый человек который рассказывает Байки, сказы- сказки

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Понятное дело, никакой анестезии... в лучшем случае брага... вот дети и боялись...
между тем :
Судя по состоянию некоторых мумий, крайнюю плоть отрезали древним египтянам – но только фараонам и жрецам. Всем прочим категориям населения это было строжайше запрещено. Сцена обрезания двух молодых людей изображена на египетской гробнице, возраст которой составляет около 4500 лет.
Операция была частью торжественной церемонии посвящения в сан мастера (жреца одного из богов)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Попался! клоун Отлично
Есть еще один прославленный головной убор, красный остроконечный фригийский колпак, чью связь с «чином обрезанья» многие считают доказанной. Не исключено, что в древней стране Фригии (она располагалась на северо-западе Малой Азии) лица, прошедшие этот обряд, – также, быть может, жрецы, – носили на головах изображение окровавленной крайней плоти, показывая непосвященным свой особый статус..
А сам обряд обрезания носит название:ритуальная операция обрезания (циркумзиции)!!!
Получается фраза пришли цирк устроили - означает: пришли и обрезали
А сделать фигу..фригу...
Фригг (др.-исл. Frigg) — в германо-скандинавской мифологии жена Одина, верховная богиня. Она покровительствует любви, браку, домашнему очагу, деторождению. Она является провидицей, которой известна судьба любого человека, но которая не делится этими знаниями ни с кем.

Матерью Фригг считается Фьоргюн (предположительно богиня земли), а отцом — Нат из рода великанов.

Сыновья Фригг и Одина: Бальдр, Хёд, Хермод.

Фригг обитает в Фенсалире (болотный чертог, иногда переводится как водный или океанический). Её помощники — сестра и служанка Фулла, посланница Гна и Глин — защитница людей. Не вполне известно, являются они самостоятельными личностями или воплощениями Фригг.

Символами Фригг являются прялка и пояс с ключами. В некоторых источниках Фригг именуют Елена, что значит «огонь».

супер, супер!

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
моя Р-Одина мать Фьоргюн земля - Фергана !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво! Браво! Браво!
Браво солярис! Брависссимо! Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
Круг замкнулся! На болОте - болОте! на гОре - на гОРочке!!!!!
 
25 05 2012, 20:32 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

...blatta тоже пригодилась!
Воистину: ничего зря не бывает, за так и прыщ не вскочит!
 
26 05 2012, 08:34 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

о явлениях и проявлениях (безадресно)

"эффект бабочки" компенсируется эффектом регенерации т.е.

какое бы нибыло повреждение в структуре или структурах со временем всё устаканится

Закон Всемирного Тяготения не обязательно "открывать" Ньютону

временнЫе петли образуются каждым конкретным выбором

выбор - причина

проявление - следствие

интервал - характеристика "вязкости" среды - удаление от Абсолюта
 
26 05 2012, 08:45 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Символами Фригг являются прялка и пояс с ключами.
В некоторых источниках Фригг именуют Елена, что значит «огонь».
Вот она вожделенная тайна: прялка - колёсико сансары, царевна пружинка! где у ней кнопка?
И Одоевский встал из гроба и в путь меня благословил!
Городочек в табакерке... городок
Перекрёсток Мира и Одоевского! Приз в студию!
А кто у нас пальчик веретеном уколол? что с ним потом стало? Чешу репу

Добавлено спустя 31 минуту 58 секунд:
веретено́
укр. верете́но, др.-русск. веретено, ст.-слав. врѣтено ἄτρακτος, болг. врете́но, връте́но, сербохорв. вретено, словен. vreténo "веретено, гончарный круг", чеш. vřeteno, слвц. vreteno, польск. wrzeciono, в.-луж. wrjećeno, н.-луж. rjeśeno; см. Торбьёрнссон 2, 99. Из русск. заимств. фин. värttänä, värtänä, värttinä; см. Миккола, Berühr. 96.

Родственно др.-инд. vártanam ср. р. "вращение, катание, хождение взад и вперед", также "прялка", vartulas, "круглый", vartulā "пряслице", vartanī ж. – то же, ср.-в.-н. wirtel "пряслице", кимр. gwerthyd – то же, возм., также лат. urtīca "крапива" (от веретенообразной формы листьев); см. Уленбек, Aind. Wb. 274 и сл.; Торп 398; Вальде 861; Мейе, Et. 447. О возможности позднего характера образований в отдельных языках см. Шрадер – Неринг 2, 429. Далее, связано с верте́ть, во́рот, верста́.

а если пещера - не вертеп, а веретено?vártaмано - колодец времени?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
ярт...ярт..ярта ятра! - чистый изумруд! Белочка Насмешил ( шутливое название белой горячки)
Юрта-ярта...а так это же Иглу!!! - та самая игла из сказк иммм что за круглое жилище? в стране льдов, стране смерти Аиде в балте, тьму таракани, кукарача -птица джокер
в карточной колоде Австралии на джокере изображена птица Кукабара, обитающая там и … Благодаря этому изображению джокер в Австралии часто называют птицей. Браво!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
кукарача -кукарямба - кука -курка ряба? шнелле, шнелле руси швайне!
кукушка которая подбрасывает яйцо в чужое гнездо... кукушка -кукует -время колдует...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
может часы в виде яйца? мои часики не подаренные карлом густавичем?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5414/18173384.3e/0_7107b_eef96a54_XL
[img][/img]

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Яйцо Созвездие Цесаревича - создавалось но не было законченно фирмой Фаберже,
было запланировано как подарок Императора Николая II своей жене Александре Федоровне на Пасху 1917г.

Регул...созвездие льва!
Интрига выставки – незавершенное пасхальное яйцо «Созвездие цесаревича», датируемое 1917-ым годом. Экспертам понадобился целый год на доказательство подлинности экспоната. И только в этом году Музей минералогии им. А. Ферсмана выставил пасхальное яйцо на всеобщее обозрение в своей постоянной экспозиции. Были предложения завершить начатое столетие назад, тем более, что сохранился эскиз изделия, но реконструкция лишила бы этот уникальный предмет его исторической ценности. И не только...

Точнейшее воспроизведение на пасхальном яйце небесной сферы говорит о том, что оно должно было стать «натальной картой» цесаревича. Кроме труда и искусства камнерезов и ювелиров важно отметить большой вклад астрологов по расчету расположения небесных тел на момент рождения цесаревича Алексея. На эскизе Карла Фаберже яйцо имеет сферическую форму, что говорит об изначальном его предназначении для отображения всей небесной сферы. Позднее эта идея была гармонично объединена с пасхальной традицией, и «небесный свод» стал верхней частью пасхального яйца.

Неизвестно, что именно астрологи того времени предвещали на Пасху 1917 года наследнику престола, расстрелянному со всей семьей, но все равно волшебный свод «небесного» яйца вобрал в себя надежды и трагедию царской семьи, историю величия и крушения Российской империи.

«Созвездие цесаревича» справедливо называют символом исчезнувшей империи. Пасхальное яйцо – символ ВОСКРЕСЕНИЯ – должно было стать часами, но ни циферблат, ни механизм не были смонтированы. Мастера не успели… Время остановилось, часы не пошли, созвездие Льва – созвездие цесаревича - не загорелось.
Врёшь, щучий сын, загорелось моё созведие! И повторится всё как встарь...аптека, улица, фонарь Радостно

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 54 секунды:
янтарь! муха в янтаре…м-уха…. Уха - рыбка!... застыла на века, тысячелетия, эоны..
янтрос...ятра изумрут…из удмурт? Уд- мурт …. удесные близнята
янтарные яйца на стенах янтарной комнаты... вот, значит какое яичко курочка снесла: солоярис - янтарное яйцо! Солнышко...

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Ага! вот еще корешочек, потянем, потянем и вытянем...Венеция
Карнавал Масок - самый известный и самый старинный карнавал в мире
Венецианский Карнавал Масок - самый известный и самый старинный карнавал в мире. Именно из Венеции этот вид празднества с веками распространился по всему миру, дав начало знаменитым южноамериканским фиестам. Однако лишь венецианскому карнавалу присущи таинственность и магия, мистика и колдовство. Словно яркий луч солнца врывается карнавал в сырую и туманную венецианскую зиму, и в одно мгновенье она расцвечивается золотом костюмов, серебром кружев и яркими пятнами масок.
Maska wenecka Joker Velluto
Джокер - любимец публики, шут и пройдоха.
Джокер (англ. Joker — шутник)
Джокер в карточных играх
Практически в любой колоде карт существует особая карта, которая называется «джокер». В некоторых играх эта карта имеет особенное значение. В игре маджонг есть специальная игровая кость, также называемая джокером...
Чаще всего на карте с джокером можно увидеть изображение придворного шута.
В колоде может быть как один, так и два джокера.

В этом случае по правилам игры они должны быть отличными друг от друга.
Обычно это достигается с помощью цвета.
Например, если один джокер черный, то другой будет красным, или один черно-белый, а другой – цветной. Любопытно, что в карточной колоде Австралии на джокере изображена птица Кукабара, обитающая там и имеющая второе название: гигантский зимородок. Крик этой птицы очень схож с человеческим смехом.
Благодаря этому изображению джокер в Австралии часто называют птицей.
Обозначается он обычно буквой «J» или словом «Joker». или ЮЮЮЮЮЮЮЮ - москва петушки по русски, верней по русински ибо люди Русины и язык Русинский, Rusin Rucin...Потому и СИНА - земля русинская... а Чина? разъясним и эту птичку....Чикен Рох Чикен Рох - я с тобою не игрок!

Кукабарры, или смеющиеся зимородки — род птиц семейства зимородковых; водятся в саваннах и редколесьях Австралии и на Новой Гвинее. Всего 4 вида.
Кукабарры знамениты своими криками, очень похожими на человеческий хохот (отсюда их название).
Крик начинается, как низкий «икающий» смешок, который переходит в пронзительное «ха-ха-ха». Это территориальные птицы, живущие небольшими группами, и их крики служат той же цели, что и у многих других птиц, — обозначают границы занятого участка. Особенно крикливы кукабарры по вечерам и на рассвете, а также перед сезоном размножения. Гнездятся они в дуплах деревьев. Питаются насекомыми и мелкими позвоночными — ящерицами, змеями (в том числе ядовитыми) и грызунами, которых терпеливо высматривают, сидя на ветке.
Смехом кукабарры начинает свои передачи австралийское радио. Кукабарра по имени Олли (Olly) была одним из талисманов Летних Олимпийский Игр 2000 г. в Сиднее. Другими талисманами были Милли (Millie) — Ехидна и Сид (Syd) — Утконос.
Кукабары или гигантские зимородки (лат. Dacelo) — род птиц семейства зимородковых; обитают в саваннах и редколесье Австралии и на Новой Гвинее. Всего 4 вида.
Несмотря на относительно небольшую территорию проживания Кукабарр, их неповторимый крик часто используется в качестве «звуков джунглей» в саундтреках к фильмам
Иногда кукабарра может утащить для еды и птенца из чужого гнезда.
Местное население покровительствует этим птицам и стремится иметь их около себя.
Птицы
гр. «алкион», лат. «гальцион»
мир, спокойствие, ослепление счастьем
ассоциируется с водой и воздухом
духовное и материальное изобилие, которому, угрожают природные стихии и зависть богов.
В мире не так уж много птиц, нуждающихся сразу в трех стихиях – водной, земной и воздушной. Зимородок – из таких. В воздухе он проводит большую часть времени. В воде добывает пищу. В земле устраивает норку и выводит потомство.
Обыкновенный зимородок (Alcedo atthis) – птица семейства зимородковых (Alcedinidae) отряда ракшеобразных (Coraciiformes). Окраска зимородка очень эффектна. У него зеленовато-голубоватый верх, рыжее брюшко, белые пятна по бокам шеи. Темный удлиненный клюв, прямой и заостренный, короткие красные лапки. И хотя сама птичка невелика – около 17 см в длину, 27–38 г весом – яркие светящиеся краски, столь необычные для наших широт, привлекают внимание и заставляют вспомнить о тропиках. Зимородок – как живой драгоценный камень - чинтамани!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, как кусочек южного солнца среди наших более скромных по окраске пернатых. А когда он ловит рыбу, стремительно бросаясь сверху к поверхности воды, кажется, что вспыхивает яркая голубая искорка...
С зимородком, испокон веков привлекавшим внимание людей своим необычным обликом, окраской и загадочным поведением, связано много разных поверий и легенд. В итальянском и древнефранцузском языках его название звучит как «райская птица», а английское переводится как «король-рыбак». Люксембуржцы считают, что кожа зимородка отпугивает моль и называют эту птицу соответствующем именем.
В Германии тушка зимородка – символ богатства и благополучия. Иногда во время богослужений тушки и чучела этих птиц даже клали под алтарь. В древности считалось, что зимородки предсказывают дождливую погоду, если сидят на берегу и сушат крылья.

Гнездо зимородка Во времена язычества среди рыбаков бытовала легенда о том, что гнезда зимородка находятся в море и все бури затихают, когда птица прилетает домой. Так как это происходит, согласно легенде, в середине зимы, то ясные дни в это время называют «халкионскими», т.е. зимородковыми. И поскольку этот период приходится как раз на Рождество, то католики связывают возвращающихся к гнездам зимородков, усмиряющих моря, с образом Божьей Матери.
Согласно древней легенде, латинское название зимородка Alcedo связывают с женщиной по имени Альцион, которая не смогла пережить смерть погибшего в кораблекрушении мужа и, бросившись в море, сама погибла. Боги сжалились над супругами и превратили их в зимородков. По другой легенде, Ной после голубя послал зимородка найти землю, но из-за бури тому пришлось подняться высоко в небо. Искупавшись в небесной синеве, он стал из серого голубым. Бесстрашный зимородок взлетел так высоко, что солнце оказалось под ним и окрасило его брюшко в красно-коричневые тона. Вернувшись, зимородок не нашел ковчег и до сих пор летает в его поисках вдоль побережий рек, ищет и пронзительно зовет Ноя. А голубой и красный цвет свидетельствуют о его смелости, – ведь он не побоялся подняться в голубые дали выше солнца.

Официальный символ Гоа.
Античность Посвященная Фетиде, одной из нереид, эта сказочная птица ....жар птица, горит она синим пламенем а где такие огоньки? на Болоте, на лугу стоит крынка творогу и колода полная мёда

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Карнава́л (от итал. carnevale — карнавал, из лат. carnem levāre — «убрать мясо», начало поста) так какое же мясо убирали ? не уж-то с конца? типа обрезали. А кто? Кому?Чем это сопровождалось?
Основными атрибутами любого карнавала стали костюмы и маски, призванные скрыть социальные различия и всех уравнять на время праздника.
Альцион+Блаватская(кодировка та же 12.08 - нас на мякине не проведёшь! = 12 Обезьяна, кин 51 Елена Петровна Блаватская
Стопп А этот хрен Виллис Брюс искал тоже 12 обезьян??? в предверии конца

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:
так, отлично, отлично... нить зацепил, сейчас только не порвать Ууу-еее!
тут тук, тук кракатук - тут и сказочке конец....конец - делу Венец....VеLес....велес
а кто слушал молодца - "оно...ведь не он и не она - Фродо" - ведь у байки нет конца, нет волшебного кольца? а дорожка через лес?
Лес balatovский? А Что ищем? дуб? так он еще не подрос -вопрос....там нет дупла....сказка о потерянном времени... кап-кап, тик-так...что не так?
Кольцо с подковкою, с подковыркою...Серебряное копытце!!!
Так зверь невиданный есть, а колодца там нету.... не видел я там колодца...
Не пей! козленочком станешь... опять сказки, сказки сестрица,
позволь мне вина чуток, не вод-ицы на-пить-ся. я чу-ток.
Взять дубовые чётки? пригодится!

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 17 секунд:
А почему аборигены съели Куклу?
КУКЛА
сделанное из тряпья, кожи, битой бумаги, дерева и пр. подобие человека, а иногда и животного. Живая кукла, автомат. |У валяльщиков •мастеровых: болван, форма.
В конном вороте, куклы, брусья, на коих висит беседка погонщика.
Ворочается солдат направо, и делает кукла лесная все браво! приговаривает поводильщик медвелю.
Насекомое, в предпоследней степени развития своего, в состоянии замирания: первая степень яичко, вторая гусеница, третья личинка, или куколка, четвертая мотылек, муха и пр.
(Raupe; chenille - чинили-чинили) и личинка (Lavre -лярва?, Puppe; nympha, chrysalide
 
26 05 2012, 08:49 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

продолжим борьбу с раzzzумом..

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Лотос не придерётся ни единого мату:
Отвiт Запорожцiв Магомету IV

Запорожские казаки турецкому султану!

Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не**ешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Hе будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмося, землею i водою будем биться з тобою, распро*** твою мать.

Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х*я крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою в***б.

От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!..

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А, собственно говоря всё выше писанное замышлялося ради единого слова: Блазень.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
mon papa ne veut pas, чтоб я польку танцевал!!! А я че?

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:
бла́зень

"простофиля, проказник, шутник", укр. бла́зень "дурак", ст.-слав. блазнъ "ошибка", польск. bɫazen "шут, дурак", чеш. blázn, blázen "дурак", в.-луж. bɫazn, н.-луж. bɫazn, bɫazan "дурак". Сюда же русск. блазни́ть, ст.-слав. блазнити "искушать, сердить", болг. бла́зня "искушаю, соблазняю", сербохорв. бла́знити "льстить, ласкать, гладить", словен. blázniti "приводить в смущение, беспорядок", чеш. blázniti "дурачить", польск. bɫaźnić "дурачить, сбивать с толку".

Бернекер (1, 59) проводит сравнение с д.-в.-н. blâsan "дуть", гот. ufblēsan φυσιοῦν, д.-в.-н. blâsa "пузырь", лат. flāre "дуть", flēmina "нарыв", греч. φλήναφος "болтовня" и объясняет слав. *blaznъ из *bhlōs-no- с переходом z

почти стихи: хи-хи, хи-хии...
весна, весна....
блёсна, блёсна.... Насмешил рыбка, рубка...леса и жаль порвалась леска, но ой, ак интэресно!
инти иинти, инти рес( REX) выходи на букву SSSSSSSSSSSS
а что это за сан? может просто сын?
и будешь ты ловцом человеков Иван-болван...шалтай-болтай!
Иван Купала - Ку-поло -купало
стояло, стояло и вдруг как упало....
оно ово оLо около....
кин-дза-за! Ку!
Ку-re! кука обара-оборотень...

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
Poor Yorick!
I knew him, Horatio! Подмигиваю

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Угадай хто? (не дятел Вуди)
Нектю по полям хождаше, главу свою ниже плеч ношаше, и прииде некто, его заклаше, власы на огне сожже, а тело на дереве повеси?
Шо мудрено?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 59 секунд:
Бредни:
Totus mundus agit histrionem...
«Весь мир - театр»... театр теней!

Тotus mundu sagito his trio nem -
Вcем миром правят три стрелы:
[i]Часы, Минуты и Мгновения-секунды!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Осторожно читай - не спеша:
Внутри каждого слова-матрёшки ду-ша… Угу
 
27 05 2012, 15:08 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

А солоярис спасибо, что ткнул носом "заморяхи" на небо пальцем указал, про затмение Венеры сказал!
тихонечко намекнул, чтобы я смекнул, легонечко... тихо-тихо браге...
Если бы Солнечная Система была музыкальной шкатулкой....
Махонькая проверочка, а вот и табакерочка! Браво!
http://www.shkaff.net/flash/1076-solnechnaya-sistema.html
Да, и за комету Холмса тоже отдельное спасибо, я бы до-о-олго сомневался в себе.
 
28 05 2012, 07:42 URL сообщения
anchoram_on_vadus
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +1

Ну, вот, собственно говоря и всё.
Всем спасибо! Застенчив
Финита ля комедия!
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Все загадки разгаданы. SMYC - я смекнул, что мы будем RGB- излучать.
Посему, свою миссию на считаю законченой и Я прощаюсь!!! со всеми: Божья коровка улетит на небо.
Чок-чок - зубы на крючок, кто слово скажет - тому - щелчок!

Люди! Будьте счастливы:
ГрЯдет новая эпоха кАлки - кОлки,
У Кащеева яйцА будут сломаны игОлки
И все Кто слушал - будут молодцА. (готовьтесь - это не больно: чик и всё!)

Макошь-свинья-хармония-гармония - выкуси! Подмигиваю 06.06.2012
Сбацаем Эффект Джанибекова!

За сим остаюсь Искренне ваш,
Джадай-Даждьбог, Волшебник Изумрудного города, Царь-цесаревич Алексей... сапожник Один, портной-Шива-zinger Подмигиваю и прочая, прочая...короче мал-чик коло-коль-чик
Крыша Мира: г. Молотов,р. Стикс, Райский сад, гора Вышка.

ps. Сказка - блАжь, да в ней намЁК!
Не забудьте выключить телевизор и наденьте очки, когда будете смотреть на покатигарошек - утреннюю свезду сотану... Я вас услышал
А я убываю в скотландию-скопландию Еэеэее-еееееэее Ом мани падме Хум... прощай Лотос-логос Моя любовь Моя любовь Это вам

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
На златом, крыльце сидели...
 
31 05 2012, 09:33 URL сообщения
Навна2
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3
Откуда: Русь
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Блаженный anchoram_on_vadus или нет , судить не нам,
а если человек просит помочь СОЗДАТЬ че-т, почему бы ему не помочь?
только давайте разберемся,что есть петля времени для отдельной личности?
это как для всего человечества были 19-91 и 20-02? или Вы что то иное имели ввиду?
 
01 06 2012, 05:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100