Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Праноеды, солнцееды, вегетарианцы ... кто они?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Храбр
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Резерфорд - Движущийся с ускорением заряд излучает электромагнитную волну. При этом энергия атома уменьшается: электрон должен упасть на ядро, а атом прекратить свое существование.

в морковке нет атомов? Валяюсь!
 
24 04 2012, 00:35 URL сообщения
пар
Активный участник
Сообщения: 1100
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +38/–6
Бан

Есть. И физики это знают.

Поэтому и есть модель Бора - вполне рабочий аргумент для праноедов.
 
24 04 2012, 00:41 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Но замок на холодильник - посильнее Бора Отлично
 
24 04 2012, 05:58 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Agador,
Цитата:
Но замок на холодильник - посильнее Бора

Именно! По какой-то не понятной причине нет ни одного настоящего медицинского заключения о праноедах.
через 10-15 дней жесткой изолированной проверки, праноед заявляет, что у него есть права на свободу, а их "глупые" эксперименты ему надоели ... и просто тупо сваливает.
А ведь 10-15 дней обычная способность человека практикующего голодание.
Хорошо, если бы эти люди были мошенниками, но видно, что они искренне верят себе, что не едят.

Я думаю, что при постепенном отказе от еды, организм успевает адаптироваться к одержимому сознанию и включает, например, такую защитную функция, как лунатизм.
Слабое место у праноеда - это сон. Праноед не может знать, чем реально занимается во сне.
Я говорю об этом потому, что если реально практики ограничения питания ведут к изменениям психики в сторону искажения воспринимаемой реальности, то об этом должны знать все нормальные люди.

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Забавно это слышать от человека, который не может передавать или принимать мысли телепатическим путем. На чем основываешься, говоря о телепатии? Веришь?))

Ты сначала заявил, что не могу, а потом спрашиваешь? Однако ты самоуверенный :)
Я делал с собой опыты и достигал 70% правильного чтения мыслей, чуть меньше при передаче мыслей.
Делал опыт с подбрасыванием монеты. Из 100 раз, 95 правильных ответов. Правда я ничего не делал по закреплению и развитию этих способностей ... просто пока не вижу смысла.

Цитата:
Так же странно, что говоря о безграничных возможностях в самосовершенствовании ты отказываешь праноедам в реальности их опыта, выдумываешь "теории заговора", типа питания чужими душами)


Я не отказываю и даже очень хочу, чтобы всё было так, как они говорят про себя, но опыт жизни показывает, что ценность имеет информация основанная на доказательствах, а не на слепой вере.
Праноеды же категорически отказываются от серьезных научных обследованиях и тем самым заставляют считать их или больными на голову или мошенниками или находящимися под гипнозом.

Обычный,
Цитата:
не согласен, до души ещё нужно развиться.

Ты утверждаешь, что не каждый живой организм обладает душой?
Но тогда почему он живой, если в нем нет души?

Храбр,
Цитата:
Зря в одну тему объединили праноедов и вегетарианцев. На сыроедку я бы посоветовал тебе перейти, не бойся, поправишь здоровье.

Я объединил их потому, что увидел истинную конечную цель ограничений себя в питании.
Тут наблюдается постепенный и методичный отказ от питания в принципе.
Когда вегетарианство дает оздоровительный эффект, то этот результат можно считать вторичным и не обязательным. Есть много фактов, когда вегетарианство убило здоровье.
Праноед является последним звеном в цепи опытов над человеком по выведению нового вида организма.

Храбр,
Цитата:
Это по какому закону я должен истощать, просвети?

По закону сохранения энергии.
аналогия:
Если в автомобиль залить 100г бензина, он сможет проехать 1000 км?
Ответ:
Сможет, если у него будет большой аккумулятор Муу-ха-хаа!!!

Так и с вегетарианцами, сыроедами и тем более праноедами, все они в какой-то мере используют не известный науке источник энергии.
 
24 04 2012, 06:49 URL сообщения
Fvehnb
Участник
Сообщения: 96
Темы: 3
Откуда: еще здесь :)
Профиль ЛС

Карма: +20

Argond,
Цитата:
В официальной медицине известно, что потребление менее 1200 ккал пищи ведет к необратимым процессам как анорексия и дистрофии.

Правда? Странно, на западе есть целое движение по калорийному ограничению - многие употребляют меньше 1000 ккал продолжительное время - есть исследования, что ограничение калорий способствует долголетию...

Цитата:
она же и отдает больше энергии.
Опять же белок содержится в растительной пище в некоторых случаях больше, чем в мясе, а о жире, как основном источнике энергии и говорить нечего.
все знают, что 1г углеводов или 1 г белков дает 4 ккал, а 1 г жира 9! ккал.

ну как бы это сказать ) биохимические процессы в организме намного сложнее ) это смотря как питаться - если только одним белком - организм не сможет долгое время функционировать! Белки с жирами - да, так якуты питаются, но у них жира много! Глюконеогенез все же отличается от обычного функционирования организма на углеводах...
Цитата:
Именно! По какой-то не понятной причине нет ни одного настоящего медицинского заключения о праноедах.
через 10-15 дней жесткой изолированной проверки, праноед заявляет, что у него есть права на свободу, а их "глупые" эксперименты ему надоели ... и просто тупо сваливает.
А ведь 10-15 дней обычная способность человека практикующего голодание.
Хорошо, если бы эти люди были мошенниками, но видно, что они искренне верят себе, что не едят.

В том то и дело - что у эти так называемые "праноеды" считают ничегонеедением - жидкую пищу - даже кока-кола, соки, молоко, мед, в которых масса калорий и полезных веществ!! та же Джасмухин употребляет и кофе, и шоколад.. а когда ее обследовали на голодании - не смогла выдержать и недели под присмотром врачей - ссылаясь на плохой воздух... начала терять в весе и плохо себя чувствовать...
есть еще правда такое направление в чигонге - БИГУ - но там люди в ходе практики могут не есть несколько месяцев -или на совсем калорийном ограничении оказываются на поверку - так это вполне реально - несколько месяцев полуголода организм может выдержать - а потом в силу, понятных причин причин - тянет на еду ))))
 
24 04 2012, 07:14 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Fvehnb,
Цитата:
Странно, на западе есть целое движение по калорийному ограничению - многие употребляют меньше 1000 ккал продолжительное время - есть исследования, что ограничение калорий способствует долголетию...

Та же самая аналогия с автомобилями. Существуют соревнования - сколько миль может проехать автомобиль на одном галоне. Этому способтвует уменьшению затрат на преодоление лобового сопротивления, снижние веса машины, снижение скорости... В общем - обычная физика.
Этих бы людей пустить на лесоповал, посмотреть, сколько они деревьев повалят на 1000 ккал Еэеэее-еееееэее
 
24 04 2012, 08:01 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Fvehnb,
Цитата:
Правда? Странно, на западе есть целое движение по калорийному ограничению - многие употребляют меньше 1000 ккал продолжительное время - есть исследования, что ограничение калорий способствует долголетию...

Замедление обмена веществ ограничивает и необходимое потребление калорий, но давайте дадим такому человеку лопату и пусть вкалывает по 8 часов в день, затрачивая по 3500 ккал.
Вопрос:
Откуда такой человек берет недостающие 2500 ккал в день?
(При условии, что он при такой работе не худеет и чувствует себя полным сил)
Естественно, химическое расщипление элементов пищу не может дать больше, чем 1000 ккал.
Но если расщиплять атомы, то ...
Не хотите ли вы сказать, что человек при голодании обретает встроенный термоядерный реактор?

Цитата:
В том то и дело - что у эти так называемые "праноеды" считают ничегонеедением - жидкую пищу - даже кока-кола, соки, молоко, мед, в которых масса калорий и полезных веществ!!

Это не праноедство, а жидкоедение. Это один из последних этапов перед полным отказом от пищи.
Важно понять, что праноед - это тот, кто полностью отказался от пищи и от воды.
Остальные просто на пути к праноедству, и вероятно уже на пути к полному пранаедству, такие люди пользуются альтернативным источником питания - "праной"
 
24 04 2012, 08:06 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Argond писал(а):
Когда я ем мясо, то точно знаю, что той души, которая владела этим куском мышц, уже точно не присутствует в нем.
Кто тебе такое сказал? Уж не сами ли "души"? Душаодна и присутствует всегда везде. Просто для обнаружения её присутствия приходится сильно изощряться. А ты, кажется, этого не делаешь, а тупишь напрямую.
Argond писал(а):
Когда сыроед съедает 500 или 300 ккал в день и при этом выглядит как слон, то возникает вопрос, откуда энергия?
От верблюда. Если находится в термодинамическом равновесии, то энергия не нужна. Просто замкни все процессы и смещай равновесие куда надо...
Agador писал(а):
Люди с такой улыбкой как выше, смеются над человеческой наивностью.
Таки дебильная улыбочка и довольно таки плоская, посему не верится в её возвышенность.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Argond писал(а):
Не хотите ли вы сказать, что человек при голодании обретает встроенный термоядерный реактор?
Наше сознание буит покруче ядрёного реактора, работает на самом элементарном уровне. Отлично
 
24 04 2012, 08:07 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ARK,
Цитата:
Этих бы людей пустить на лесоповал, посмотреть, сколько они деревьев повалят на 1000 ккал

Ни одного.
Почему?
Жалко дерево ... Прекрасно

Зинаида Григорьевна Баранова утверждает, что ничем не питаясь и не выпивая ни грамма воды, она с рюкзаком в 60 кг ходит в туристические походы, где предполагается значительная физическая нагрузка.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
_ufo_,
Цитата:
Наше сознание буит покруче ядрёного реактора, работает на самом элементарном уровне.

Вот и первый ответ - сознание и есть источник энергии.

_ufo_, я первый раз слышу, что душа одна. Как это понимать?
 
24 04 2012, 08:12 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Цитата:
м.. я тоже как-то размышлял на эту тему, не обязательно про яблоко, и вот что получилось. самая простая клетка имеет энергию (волну можно сказать наверное), а душа имеет имхо, множество энергий в себе которые взаимодействуют между собой в сотрудничестве для поддержания энерг/тела и для физ/тела, тоесть идёт взаимосвязь с клетками. напомню что мы все живём в среде. для поддержания существования энергетического, душе нужна пища в виде энергии различных волн, а физ/телу в виде клеток различного состава. если смотрел фильм про воду, то можно вспомнить что есть различная вода, мёртвая и живая, как ты думаешь в чём отличие состава?

что было более понятно, я притащил ещё этыт раздел Прекрасно тащил, тащил и притащил Радостно




Argond,
Цитата:
Ты утверждаешь, что не каждый живой организм обладает душой?
Но тогда почему он живой, если в нем нет души?
ну для ночало нужно понять что такое клетка и что такое организм, строение и вчём различия. также напоминаю что в размышлениях не забывай о месте нахождения тела.

1.) также обрати внимание в осмыслении слов как энергия одна(волна), или энергетическое тело состаящая из множества энергетических волн различных частот и по действиям.

2.) также обрати внимание в осмыслении слов как клетка одна, или тело состоящее из множества различных клеток, разных по хим/составу и по действиям.



будь добр, объясни в чём различие строения между клеткой и организмом(телом) Вопрос

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Argond,
Цитата:
Ты утверждаешь, что не каждый живой организм обладает душой?
Но тогда почему он живой, если в нем нет души?


Цитата:
Клетка яблока - это отдельный живой организм со своей душой

внимательней слушай про что я говорю: не согласен, до души ещё нужно развиться. ты сам путаешься.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
клетка это клетка, а организм это организм, ведь есть различия.
 
24 04 2012, 08:24 URL сообщения
Храбр
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Argond,
Цитата:
Если в автомобиль

Хороший пример: кпд двигателя внутреннего сгорания примерно 20%, придумай, как увеличить кпд - уменьшишь расход бензина. Так и с вегетарианкой, ведь на переработку мяса ты просто затрачиваешь лишнюю энергию. А как вообще рассчитаны нормы килокалорий? Я полагаю для мясоедов?
Цитата:
Так и с вегетарианцами, сыроедами и тем более праноедами, все они в какой-то мере используют не известный науке источник энергии.

Нет, сыроеды что едят то и используют, рационально.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Argond,
А если ты так любишь калории, то банан - 90, говядина - 187, просто замени 100гр мяса на 200 банан, энергии у тебя будет - ну хоть на лесоповал Валяюсь!
 
24 04 2012, 08:44 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Argond, а я об этом говорю в -дцатый раз. Душа едина во Вселенной, и проявляется во многих ликах...
 
24 04 2012, 08:55 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Ооо, опять нашего гнилоеда понесло... Щас напишу...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Не, чуть попозже...

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:
Argond,

Цитата:
Очевидно, что все эти люди не по своей воле перешли на другой образ жизни, их просто красиво обманули.
Обманули определенные личности, которые проводят эксперименты с человеческими телами для адаптации их жизни в иных условиях.


Цитата:
Сыроеды, вегетарианцы и другие им подобные имеют необходимое свойство одержимости идеей, которая не подкреплена научными доказательствами,
поэтому с ними легко работать, всё что ни скажешь им телепатическим путем, они всему верят


Мдааа... Вот до чего может дойти человек в желании оправдать свое не пристойное поведение - начать очернять других поднявшихся на пару ступенек по эволюционной лестнице выше его. Чтобы тупо не считать самого себя тормозилой надо убедить себя и окружающих, в том что те кто пошел в плане эволюционного развития чуть дальше на самом деле сумасшедшие...

Вот жеш глупый, у тебя из-за твоей гнили, даже в голове не укладывается, что очистившись организм включает естественные для него функции - телепатия, ясновидение, и тд и тп, которые были отключены из-за недостатка энергии, которую организму приходилось тратить на выведение продуктов гниения и прочей хрени, неестественной для потребления в пищу...

Организм очищается и становиться более чувствительным, восприимчивым и самое главное осознанным, потому контактеры со стороны других цивилизаций выбирают именно таких людей, которые способны с ними контактировать, ввиду чистоты организма и сознания. Ведь на такие контакты тратят энергию в основном более развитые существа, зачем ее тратить на того кто не в состоянии воспринять информацию, из-за своих гастрономических пристрастий…
Вот представь себя на их месте, ты посланник высшего разума, тебе надо выбрать человека который бы смог воспринять и распространить определенную информацию. Есть три человека, один ест фикалии, другой человечину, третий нормальную пищу, с кем ты пойдешь на контакт?

Ты пойми тут еще помимо способности воспринять и понять информации, для контактеров со стороны более развитого разума, немаловажное значение имеет эстетическая сторона контакта. Какая эстетика у человека поедающего фикалии? Ведь для них ты именно так и выглядишь, как для тебя выглядит человек употребляющий в пищу гавно. Ты им просто напросто не приятен, от тебя разит гнилью за километр, с их развитыми чувствами и органами восприятия, ты вызываеш у них отвращение. Зачем им идти на контакт с тобой если есть нормальный человек, от которого не разит как из помойной ямы, общение с ним более приятней чем с ходячим скотомогильником…

Вот потому подавляющее количество контактеров и экстрасенсов, не употребляют в пищу то что употребляешь ты…
А вся твоя тема и нескончаемые в ней истерические нападки, на людей продвинувшихся чуть дальше по эволюционной лестнице нежели ты сам и получившие соответственно более высокоуровневые возможности и способности, на мой взгляд, всего на всего лишь банальная зависть и попытка оправдать свои гастрономические пристрастия, неестественные для нормального человека…
 
24 04 2012, 08:58 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

_ufo_,
Цитата:
Argond, а я об этом говорю в -дцатый раз. Душа едина во Вселенной, и проявляется во многих ликах...

Твои повторения даром не пройдут... я уже начинаю запоминать, но
возникает вопрос,
почему она одна?
Тогда что такое Дух? И он тоже один?
Тогда выходит, что в мире всё по одному, но проявляется во многих ликах?
Чешу репу

Храбр, понятно, ты уверяешь, что КПД вегетарианца выше, чем у мясоеда. Ответ спорный, нужны доказательства.

Ѕlemonty,
Цитата:
Вот до чего может дойти человек в желании оправдать свое не пристойное поведение - начать очернять других поднявшихся на пару ступенек по эволюционной лестнице выше его.

Я так понял, что ты поднялся на пару ступенек и из тебя стало выходить вот это:
Цитата:
Вот жеш глупый, у тебя из-за твоей гнили

И т.д. по тексту одна истерия, негодования, нападки и агрессия.

Это о чём говорит, что изменения принципов питания не приводит к росту сознания и поднятию человека на следующие ступени развития.
Менять нужно сознание, а питание всегда вторично.
Многие видят, что слабые духом, фанатичные верующие и низкой степени развития люди, начиная питаться только растительной пищей и еще очень небольшим количеством, просто потеряли здоровье или погибли.

Цитата:
Вот потому подавляющее количество контактеров и экстрасенсов, не употребляют в пищу то что употребляешь ты…


Это подавляющее большинство страдают галлюцинациями и раздвоением личности, по причине неадекватного питания в т.ч.
 
24 04 2012, 11:22 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Цитата:
И т.д. по тексту одна истерия, негодования, нападки и агрессия.


Вот, вот, яркий пример того что гниль отравляющая твой организ и твое сознание, заставляет тебя видить подобныее проявления абсолютно во всем чего не можеш понять. Я тебе привел примеры, проще некуда, как для дет садовца, а ты пересрался как нежить малахольная, углядев в них нападки и агрессию, твой восполенный от гнили разум спроецировал свои болезненные страхи на мои слова, толко и всего. С моей стороны никаких нападок и агресси нет, просто называю вещи своими именами, гниль - гнилью, гавно - гавном, а ты аж задрожал малохольный. Страх который испытывали животные перед смертью, вместе с их мясом впитался в твой аргонизм и твой разум, потому и вздрагиваеш от малейшего шороха как неврастеник, и взгляд на фотке такой настороженный. Твой организм, из-за твоих гастрономических пристрастий напитан животнм страхом который не присущь человеку...

Сознание, оприделяет бытие... Если человек не может осознать что питаться гнилью вредно, то о каком понимании возвшенных аспектов мироздания может идти речь Не в курсе

Цитата:
Это подавляющее большинство страдают галлюцинациями и раздвоением личности, по причине неадекватного питания в т.ч.


Это зависть твоя гоаворит сейчас вместо тебя, людям даступны аспекты жизнедеятельности недоступные тебе, потому ты и решил их очернить создавая эту тему. Глянь на свой первый пост, ты началтему с какихто необоснованных обвинений, опирающихся на фантазии твоего болезного сознания, такого бреда, даже бабки на лавках не придумают, а ты "сообразил" подобное, лишь для того чтобы оправдать свою слабость и немощьность перед своими гастрономическими пристрастиями.

Печально выглядять люди которыми управляет желудок...
 
24 04 2012, 11:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100