Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Праноеды, солнцееды, вегетарианцы ... кто они?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Argond,
Цитата:
... так они там уже мертвые...
Как скажешь. Но ты соучастник убийства в данном случае.

Цитата:
Клетки у неё обновляются, энергия затрачивается...
Тебе известно абсолютно обо всех видах энергии? Если ты поклонник черного чая, то тебе вряд ли доступны ароматы зеленого. Пища, съеденная со вкусом приносит большее насыщение, чем в том же количестве пища не облагороженная вкусовыми данными. Часть энергии недоступна для усвоения. Чем тоньше энергия, тем она менее недоступна для усвоения.
Энергетическая ценность пищи измеряется к калориях. Что есть калории? Это тепловая энергия. Источников тепловой энергии множество. В т.ч. и Солнце.

Цитата:
... вода, которая из неё испаряется, тоже откуда-то возникает.
Организм получает воду в т.ч. и из воздуха, посредством легочного и кожного дыхания.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Кстати, помнишь такое выражение: "Питаться Духом Святым"?
Дух Святой - животворящий. Прана - жизненная энергия.
 
21 04 2012, 14:22 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Цитата:
В основном из растительных продуктов и очень редко с мясом.


Они че тоже, как и салат и яблоко и тушеные овощи пластиковые были?

Вот и сравни с 4 яблоками и 10 финиками которые я съел, притом при всем что весиш ты аж на 30 кг меньше...

Цитата:
поэтому Ѕlemonty такой толстый :)


Вижу хотел меня както зацепить и подколоть, но у тебя не получилось, мне обычно говорят что я худой, рост у меня как раз для моих 90 кг, самый что нинаесть оптимальный 190см, классическая формула пропорционально сложенного человека - рост - 100 = вес.

Ты смотри я ведь если начну подкалывать опять застонаеш Подмигиваю

А на счет дистрофии, это как я понял у тебя проблемы, даже не смотря на потребляемые тобой объемы продуктов в том числе и мясных. Какой у тебя рост?

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
Эх недождался я тебя, пойду ченибудь съем, а то вечер уже на носу, а во рту со вчерашнего дня маковой росинки не лежало...

Добавлено спустя 40 секунд:
Аж живот пробурчал в унисон словам моим...
 
21 04 2012, 14:32 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ѕlemonty,
Цитата:
ы смотри я ведь если начну подкалывать опять застонаеш

ты опять угрожаешь?
Дело твоё, если ты такой обидчивый и во всём видишь, что тебя подкалывают и оскорбляют.
Цитата:
Какой у тебя рост?

170
Цитата:
я понял у тебя проблемы

я так думал в юношестве, а теперь знаю, что нет у меня проблем.

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Кстати, помнишь такое выражение: "Питаться Духом Святым"?
Дух Святой - животворящий. Прана - жизненная энергия.

Вот по этой причине, я и предположил, что души съеденных разрушаются при таком питании. Ведь души наполнены жизненной энергией.

А ты зря статью не прочитал...
Там тетенька говорит, что её организм полностью преобразовался и по сути она уже не человек. Она теперь боится обычной воды, боится в ней раствориться.
Моется только в кипятке. Кожа обрела другую структуру.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
ПPOXOЖИЙ, я эту тему о праноедстве затеял не для того, чтобы опровергнуть или как то нападать на этих людей, а для того, чтобы кто нибудь мог аргументированно и лучше с доказательствами объяснить суть явления.
Дело в том, что я проследил общую закономерность в людях меняющих принципы питания.
Они начинают сначала с отказа от мяса, потом от животных белков, затем от вареных растительных продуктов, потом вообще отказываются от питания и пьют одну воду, затем и от воды.
Некоторые заявляют, что после отказа от воды они намерены отказаться и от дыхания.

Вопрос, каков механизм столь фантастических преобразований?
И куда они готовятся? Ведь на Земле такие жертвы совсем не требуются?
 
21 04 2012, 15:01 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Цитата:
ты опять угрожаешь?
Дело твоё, если ты такой обидчивый и во всём видишь, что тебя подкалывают и оскорбляют.


Та брось ты, каки угрозы, просто предупреждаю, яж если переключу режим общения на стеб, обратно перейти уже не скоро получиться, сам знаеш, потому и призываю вести конструктивный диалог по еме а не стебаться...

Цитата:
170


10 кг недобора по весу, это помоему проблема, если даже меня с моими неотклоняющимися от нормы показателями, худым называют, то - 10 кг это сирьезно...

Вот видеш жрал как мерин сивый, а получается что организм чегото не допулучал, или на чтото тратил помимо жизнеобеспечения, раз такой недобор имееш...

На мой взгляд всему виной неправильное питание, хотя честно скажу, как мне кажеться - 10, лутше чем + 10 Угу

Ты ведь пойми одну простую весчь, сколько бы ты ни сожрал здоровый организм возмет только то что ему необходимо, лишнее выведет. А если кроме того что не дополучает какихто необходимых элементов и еще и энергию тратит на выведение продуктов гниения, то это несомненно отразиться на организме. Поэтому более целесообразно давать организму то что ему нужно и втом виде в котором он может это усвоить, нежели пичкать его под завязку лижьбы уталить голод
 
21 04 2012, 15:17 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Argond, ты когда-нибудь сознательно голодал? Если да, то какой срок?
 
21 04 2012, 15:21 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ПPOXOЖИЙ, пожалуй нет. было как то сутки не ел, но это так получилось.

Цитата:
10 кг недобора по весу, это помоему проблема,

У меня такой тип тела, так что всё нормально.
Цитата:
Ты ведь пойми одну простую весчь, сколько бы ты ни сожрал здоровый организм возмет только то что ему необходимо, лишнее выведет.

Да, именно это я и понял в свое время, поэтому бросил обжираться и здоровье намного улучшилось.
 
21 04 2012, 15:33 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Цитата:
У меня такой тип тела, так что всё нормально.


Ну также и толстый с избытком веса может сказать - такой тип тела...

Налицо недополучение организмом какихто необходимых ему веществ, отсюда и болезная худоба, а ты его еще и гнилю нагружаеш, потму и жреш при своих 60 больше чем я при своих 90...

Вот я щас поставил 5 картошек варить, еще нел ничего за сиводня, сделал зарядку, выпил 2 стакана воды, сил еще валом, я ж их никуда не трачу сидя за компом, живот вот только разбурчался, а ты че за сегодня съесть успел?
 
21 04 2012, 15:40 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ѕlemonty,
Цитата:
Налицо

пусть будет так
Цитата:
а ты че за сегодня съесть успел?

примерно так, как всегда.
Но что это меняет в рамках этой темы?
 
21 04 2012, 15:48 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Да то что какими бы гнусными душегубами (с твоих слов) не оказались вегитарианци, мясоеды всегда будут на несколько порядков гнуснее, так как по мимо растительной пищи потребляемой мясоедами в несоизмеримо больших колличествах нежели вегитарианцами, они потребляют еще и животную...
 
21 04 2012, 16:05 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Ѕlemonty,
Цитата:
мясоеды всегда будут на несколько порядков гнуснее

хорошо, пусть так.

Но главный вопрос о том, где праноеды берут столько энергии, если они ничего не едят и не пьют?
 
21 04 2012, 16:22 URL сообщения
Ѕlemonty
Постоянный участник
Сообщения: 366
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Argond,

Как тебе объснить по понятней Чешу репу

Все в вокруг, то что ты видеш чувствуеш, о чем думаеш, все предметы вещи в том числе и пища, состоят из энергии - праны, разница лишь в том что в разных вещах и придметах, эта энергия находиться в разных формах и частотных характеристиках, а суть ее всегда и таже - прана, энергия. Вот есть такие люди которые способны обходиться без праны материализованной в виде пищи, они могут черпать ее из окружающего мира в чистом, неизмененном виде и питаться ей, не испытывая потребности в той же пране только материализованной как пища... Такой способ питания более энерго емок так как чистая прана усваиваеться практически на все 100%, в отличае от праны матереализованной в пищу которую едят обычные люди. Чем чище прана тем более гормоничней и полней она усваевается...
 
21 04 2012, 16:31 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Argond, я голодаю периодически и разные сроки. Начал с 15-ти лет. Просто решил попробовать. С тех пор привык к периодическим разгрузкам. Голодание - это отдых организму. Дает возможность организму для самовосстановления, очищения. Организм поедает слабые и больные клетки, что провоцирует рост новых, молодых. Восстанавливается обмен веществ, и как следствие правильная циркуляция энергий.
К голоданию себя никогда не принуждаю. Организм сам подает сигнал, что "пора". Привык, и с удовольствием пользуется предоставляемой возможностью делать "технический перерыв")
Твой организм без передышки пашет и пашет, бедолага)
Однажды во время голодания я вынужден был выпить горячей воды. Никогда прежде не пил ее во время разгрузки. И тут почувствовал как по телу стало растекаться тепло. Словно я съел что-нибудь. Энергия тепла, однако)) Та самая, в которую трансформируется переваренная пища.
И солнце пробовал "есть")) Да, есть эффект насыщения.
Но есть и прана. Я ее чувствовал во время опыта просветления. Это энергия пронизывает всё. И она есть во всем. А значит все равно из чего ее извлекать. В случае с солнцем - был бы в человеке приемник, способный ее из света извлекать. И как ты верно подметил выше - у человека утончается энергетический рацион, по-принципу: от грубого к тонкому.

Цитата:
... где праноеды берут столько энергии, если они ничего не едят и не пьют?
Разве праноеды не пьют? По-моему они только не едят, в привычном смысле.
 
21 04 2012, 16:33 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Разве праноеды не пьют? По-моему они только не едят, в привычном смысле.

Извини за навязчивость, но статья очень маленькая, всего на 5-10 мин.
http://old.kluev.ru/dopolnitelno/zinaida_baranova.html

Голодание попробую, заинтересовался ...
 
21 04 2012, 16:51 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Argond, я читал)) Там ни слова нет о пране. Ну, пусть все же праническая энергия имеется в виду. Но по поводу воды я же объяснил. Организм способен ее черпать из воздуха, посредством легочного и кожного дыхания.
К тому же Зинаида принимает водные процедуры, готовит для других на воде.
Влажности воздуха может быть вполне достаточно для обеспечения организма водой.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Цитата:
Голодание попробую, заинтересовался ...
Никогда не поздно)) Лучшее средство от болезней и их профилактики)
 
21 04 2012, 16:58 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Никогда не поздно)) Лучшее средство от болезней и их профилактики)

а какой средний срок голодания на твой взгляд гармоничен?
 
21 04 2012, 18:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100