Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ушел муж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Да, пусть идет, Богу ему судья. Просто мне очень больно сейчас. Трудно. Страшно. Вот и плачусь... А главное, не знаю что делать в сложившейся ситуации...
 
08 04 2012, 22:38 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Вы здесь, со своей анахатой, что слон в стеклянной лавке.
 
08 04 2012, 22:50 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Тому кто любит, в такой ситуации не больно, возможно трудно, и точно не страшно. А напутствие звучит как-то так - "иди, будь счастлив".
Все же не любите. Не знаю, есть ли шансы вернуть вашу любовь. С ней появятся шансы, что семья не распадется.
Если шансов нет, просто побыстрее и по-человечески расходитесь.
 
08 04 2012, 22:54 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Да, пусть идет, Богу ему судья. Просто мне очень больно сейчас. Трудно. Страшно. Вот и плачусь... А главное, не знаю что делать в сложившейся ситуации...

Marusya,
тяжелая ситуация, только время лечит.

Отвлекись на другого мужчину, переключи деятельность, направление мыслей, познакомься с другим.
 
08 04 2012, 23:19 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
Тому кто любит, в такой ситуации не больно, возможно трудно, и точно не страшно. А напутствие звучит как-то так - "иди, будь счастлив".
Все же не любите.


Не правда. Люблю. но когда муж говорит мне, что с любовницей расстанется, а ей пишет, что у него с ней все получится... Думаете, и правда, не больно?
 
08 04 2012, 23:21 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Marusya,
зачем он тебе рассказывает?
 
08 04 2012, 23:24 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Если любите, поступайте по любви, это не больно.

Мужа вывести на чистую воду не сложно - попросите его в вашем присутствии:

- объяснить любовнице, что он с ней расстается, потому что решил сохранить семью
- либо при ней сказать вам, что уходит из семьи ради нее

И все, далее двойная игра будет невозможна. Временные варианы для "подумать" случаются, но по чесноку должны происходить без третьей стороны и Египет тут без надобности. Иначе от лукавого это. Вам решать, позволять ли лукавить с собой.
 
08 04 2012, 23:32 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Вот именно. Временный вариант для "подумать" я могу принять. Но он говорит, что он еще ничего не решил. Хочет в себе разобраться. И поэтому едет с ней в Египет

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но ваше предложение меня как-то взбодрило. Я уже думала о подобном... Только односторонне. Чтобы он ей позвонил и при мне все сказал... (Она в другом городе живет).
 
08 04 2012, 23:45 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Если как бы все понимается, в чем вопрос? Муж водит за нос (и весьма странно, что вы в курсе), пытаясь сохранить запасной аэродром, если что-то не срастется. Хотя, не понятно в качестве кого вы ему все еще нужны. Гувернантка-домработница? Материально вроде бы не должен зависеть. Надеюсь, не на ваши деньги едет в Египет? Подмигиваю
 
09 04 2012, 00:01 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Нет. как раз я с сыном от него в материальной зависимости. То, что я в курсе... ну да. вот так. Еще и спрашивает меня какие вещи ему взять с собой... Послала его только что ко всем чертям. Устала терпеть. Устала быть идеальной (он мне так говорит, что хочет в себе разобраться, потому что все слишком хорошо...).
 
09 04 2012, 00:05 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Угу, терпеть не надо. Любить также значит оберегать от гадких поступков. Почувствуйте это.
 
09 04 2012, 00:24 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Так как уберечь, когда он рвется в этот гадкий поступок? Говорю ему: ошибку хочешь совершить. он: я знаю, но я ее совершу. Понимаю, что, скорее всего, зря, пожалею. но хочу ее совершить. ?? Что с этим делать?
 
09 04 2012, 00:32 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Marusya, вы оч похожи на мою подругу-одноклассницу. Она совсем другая, чем я, и может поэтому я её так люблю.
Мы не виделись сто лет, а прошлым летом встретились. Среди прочего меня восхитила её житейская мудрость в ситуации, схожей с вашей.

Муж пошёл налево разнообразить жизнь. Запутавшись, явился докласть о положеньи дел. В надежде, что жена выставит - и таким образом дилема решится сама собой. Точней, руками жены. Но жена приветливо встретила (зная уже про ситуёвину). Внимательно выслушала. Вкусно покормила. Потом усадила сытого-отдохнувшего на диванчик. Вложила в руки телефон. И предложила позвонить. Пассии. И проинформировать.
Заблудший муж, таращивший на всё это глаза, смог только родить закономерный вопрос: а про что информировать-то? На что получил ответ: про что сам решишь. Или ты едешь туда со всеми потрохами - и об этом обеим сторонам говоришь сейчас. Или остаёшься в семье - и тоже говоришь сейчас.
В общем, мужик оказался в необходимости принимать решение САМОМУ, здесь и сейчас. Сознательно. Таким образом, пелена слетела с глаз и любовное приключение исчерпало себя. Человек встряхнулся - и увидел всё положение дел в истинном свете. Вспомнил себя))

Мне кажется, вашему мужу не хватает понимания, что вы живой человек тоже. И уважение и ваша лояльность к нему не должны иметь место за счёт уважения к вам. А с этим, кажется, напряг) Но тут, по-моему, нужно самой задавать тон отношения к себе. И если уж так нужно разбираться в себе, то лучше и честней это делать не в одной квартире.
 
09 04 2012, 00:50 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Гадкий поступок здесь не стремление к другой, а обман. От него него несложно уберечь, тем более вы в курсе.

По поводу остального. Вам наверняка знакома ситуация, когда муж семейства имеет слабость к алкоголю, во множестве вариантов - от немедленного разрыва после очередной "ошибки", до терпеливого ожидания в течение многих лет пока муж вернется с этой "войны". Слушайте себя, ваши самые глубокие и чистые чувства. Я их не вижу. Тем не мене, лучшего советчика не найти. Что в данной ситуации будет более благотворно для него - поставить вопрос ребром, либо позволить "ошибиться", одуматься, раскаяться, вернуться - я не могу сказать. Наверняка могу лишь утверждать, что не стоит позволять обманывать себя, или еще как-то потакать гадостям. Не стоит самой скатываться к ним.
 
09 04 2012, 00:55 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Согласна. Вот сижу и думаю, как бы это провернуть, чтобы и ребенка рядом не было, и ОН не отказался звонить. ОН - человек достаточно сложный с оооооочень тяжелым характером. Я ему скажу - звони. он скажет - нет. и уйдет. и всё. И ничего не сделаешь. Уже подумываю сама позвонить этой даме, включить громкую связь и пригласить его... Иначе, боюсь, не выйдет... Унылый(
 
09 04 2012, 00:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100