Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix для Ната Ли (Human Design 3)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

это... дефачки... насмешили... ваще уже Валяюсь!

ээээх, житие.... Чешу репу

В опчем, пошла гулять и думать про житие... шо ж оно так... ёпт, сильно похоже... на издевательство... Н-да...

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 14 секунд:
Door,
Цитата:
... как вариант))))
ну да) Вариантов много, на самом деле. И, думаю, каждый будет вполне работать в своём контексте. Вот мы, к примеру, об этой самой активности говорим, вишь... каждый в свете своей актуальности или "багажа" заданностей/обусловленностей...
Я, к примеру, только щас вот, в процессе проговаривания тут, на форуме, стала отдавать себе отчёт в характере собственной активности (имея в виду активность=действие, в обычном, а не "очищенном" понимании "активность = не реактивность"). И для себя вопрос с манифесторской активностью, кажется, поняла. Там Вера оч хорошо в начале топа про это дело "подсветила", я прокрутила в своей понималке... и как-то оно сложилось. Посмотрела "назад" - и таки-да, именно так оно работает. Есть цель (понимание/ясность, КУДА) - автоматом действие. Т.е., понимая, КУДА, я могу делать САМА. И далала всегда - по факту. Но вот с моим "куда" у меня - засада. Через белый Джи. И мне надо-ть эти "куда" ловить извне. Иначе б вааще былО - сам шучу, сам торчу. А такого в природе, боюсь, что не бывает - "чистого" варианта. И думаю, у любого Манифестора таких засад в том или ином варианте - есть. Что "уравнивает", в общем-то, нас с пыхтящими от досады 92-мя процентами ребят-ожидальщиков (бе-бе-бе Еэеэее-еееееэее).


Bepa,
Цитата:
Ната Ли, да не... это я так поняла твой алгоритм:

Цитата:
Делаешь. Но. Расщепляя:
- действие само по себе
и
- действие как реакцию.
Разносишь как бы по полочкам. Смотришь: что и как в тебе пищит, сопротивляется, а что и как делает независимо от этого. Просто потому что ты так решила.
а...
Я его с парадигмой ДЧ не соизмеряла Нуууу.... не знаю.... И этот алгоритм - он, скорее, для таких меленьких-каждодневненьких наблюдений за собой в моменте. Ну и это - если интересно и надо. Если есть задача собственную реактивность поизучать и... уменьшить. Не путём уничтожения/борьбы, а путём наблюдения механики этой самой реактивной...

Есть ведь различные парадигмы для работы с сознанием. Мне кажется, они - самодостаточные. И каждая даёт что-то своё, безусловно. При этом не исключено, что можно выйти в каких-то "местах" на идентичные результаты... Я пыталась "натянуть" одно на другое - Бахтияровское "Активное сознание" - и ДЧ, милые моей открытой Голове сегодня)) Теперь думаю, что это, всё ж, не корректно. Именно по причине целостности, самодостаточности систем, концепций.
Ну и как бы.. принюхиваюсь потихоньку к обоим...
 
17 04 2012, 19:28 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Bepa,
Цитата:
о-оо-оооот вы "горячие финские..." Манифесторы!
Этож самый писк - не крутить педали))) А я че?
Цитата:
.. делается само, ога... кАнешно делается... у вас, у Манифесторов.
да у всех - само))) только надо прекратить бежать, чтобы это увидеть))) И отец-основатель Подмигиваю ХД именно об этом писал сто раз. Потом еще сто раз. А ить все равно - никто не слышит.... Личность - пассажир, Вера..... просто "глядетель в окно" твоих глаз.... а ни разу ни водитель трамвая... Именно поэтому САМО... У ВСЕХ....

Ната Ли,
Цитата:
Посмотрела "назад" - и таки-да, именно так оно работает. Есть цель (понимание/ясность, КУДА) - автоматом действие.
Ну вот... а у меня сейчас совсем не так... Связка импульс - действие... и просто наблюдаю - КУДА оно выводит... тут вся фишка в том ОТКУДА импульс? Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Но вот с моим "куда" у меня - засада. Через белый Джи. И мне надо-ть эти "куда" ловить извне.
Есть у меня такое глубокое подозрение Подмигиваю Я вас услышал что вне зависимости от того, закрашен Джи или нет, мы все ловим эти "куда" извне"))) Передачу делают не в телевизоре, а на телестудии)))
Цитата:
И думаю, у любого Манифестора таких засад в том или ином варианте - есть.
Аха, согласна)))
Цитата:
Что "уравнивает", в общем-то, нас с пыхтящими от досады 92-мя процентами ребят-ожидальщиков (бе-бе-бе Еэеэее-еееееэее).
Ну блондинки тоже могут пыхтеть по поводу брюнеток)))как и наоборот))) смешно же... а че у меня глаза зеленые, а не голубые? Нуууу.... не знаю.... )))
 
18 04 2012, 18:13 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
начала читать про Контуры (последнее, что у меня есть из инфы). Интересное там тоже кино разворачивается, однако; целый - ещё один - пласт, плоскость рассмотрения к общему объёму. И сразу - ощущение растущей объёмности картинки. И - ощущение потенциала этого роста...
Н-да... многомерная довольно штука - этот Дизайн Чешу репу . Это ещё при том, что добрая половина инфы - вообще за пределами внимания. Моего)
Что бросилось в глаза сразу. У меня два канала в двух разных контурах: индив-м (12-22) и колл-м (58-18). Холодная логика (58-18 - контур Логики, и у меня там аж четверо ворот) - и с другой стороны - эмоции. И ведь очень оно так и есть.
По контуру логики - это постоянные вопросы и поиски ответов, как тут написано, связанных с "паттернами жизни". Сюда же - деление как основной принцип коллективных контуров: не сама в себе осмысливаешь, и постоянная потребность делиться пониманием.
Ещё интересное нашла: в контуре логики у меня четверо ворот, и в эмпирическом - трое. Я никогда не могла решить, кто я: физик или лирик)) (это и по противопоставлению Логика - Эмоции тоже ).
И про что ещё в связи с этими "противоположностями" думала. Софа про это писала. Про два контура в моём бодиграфе. Один выходит определён как Эмо-Манифестор, а другой как Селезночный Проектор.
В общем-то, думаю, это те ж базовые разделения, только видимые и описываемые с разных колоколен...
И что интересно мне наблюдать - проявления этих различных начал. Верней, я их и наблюдала, и некоторые фиксировала. Но теперь как это всё на карту ложится...

Н-да... в общем, я в задумчивости обо всём этом устройстве... Чешу репу

Добавлено спустя 30 минут 9 секунд:
Вот про Логиков: "хладнокровные". Вот это в себе отслеживаю: хладнокровие - и эмоциональность. Думала раньше: как оно может уживаться? А вот поди ж ты... Два канала всего - и именно по этим противоположным "моментам". И оба - осознанные. То и отслеживаются...

Ещё момент: лидерство Логиков и аутсайдерство Индивидуалов (12-22). И таки-да, в наличии и то, и другое. В хорооошей такой, увесистой мере)) И полный пофигизм и отсутствие амбициозности вааще - и, ежели что, могу развернуться, мало не покажется)) Интересно это по воротам посмотреть, в каких местах чего проявляется. Но у меня про ворота нет ничего.

Подозреваю, что по причине такой двойственности многим людям со мной не очень удобно... мягко говоря Еэеэее-еееееэее Ну, потому что надо ж как-то идентифицировать. И мягкий чел тянется к одному - и тут же отталкивается другим... Я это наблюдала на форуме)) В жизни реальной углы-контрасты гораздо мягче, дифференцируемей. Отчасти по причине мимикрии социальной. Гибкости. Ты "рисуешь" собой картинку, ожидаемую другими. Ну и держишь эти рамки. Из соображений целесообразности. Ещё многое зависит от людей, с которыми контактируешь...
 
19 04 2012, 06:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
начала читать про Контуры (последнее, что у меня есть из инфы).

Ната Ли, отлично, скоро и до них дойдём, до родимых! А пока - не спеша движимся "от печки":

Солнце Личности (свет Миссии): 18.6 (экзальтация)
Земля Личности (фундамент Миссии): 17.6

Солнце Дизайна (тема, генетически унаследованная от отца): 39.2
Земля Дизайна (тема, генетически унаследованная от матери): 38.2

Доминирующие Темы Жизни.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Вдох Жизни). Южный Узел:
1. Сознательная тема: 47.5
2. Бессознательная тема: 6.2
ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Выдох Жизни). Северный Узел:
1. Сознательная тема: 22.5
2. Бессознательная тема: 36.2


Ната Ли, твоё Солнце Дизайна представляет вершину пирамиды, под которой находятся все предки твоего отца. Генетическое наследие от отца – дар преодолевать препятствия, используя гармонично выстроенную стратегию конфронтации.

И это то, что видят и признают в тебе другие, это то, где тебя замечают и зовут, потому что ты действительно ЕСТЕСТВЕННО способна и обладаешь врождённым особым пониманием конфронтации как стратегии, где нет только «да» или «нет» - «гибели для одного и жизни - для другого». Стратегии, которая в твоём исполнении приобретает гибкость, другие формы и включает в себя новые возможности проявления себя, например, «есть ты – и это ценно, есть я, другая – и это тоже ценно. Мы можем говорить о наших различиях. Мы каждый можем рассказать друг другу - какие мы, и это новая возможность любить друг друга».

С детства мы знаем, что конфронтация – это страшно. И многие выросли с убеждением, что «конфронтировать – больно, это и лишаться любви, и быть плохой девочкой тоже». После того, как люди выходят с этими убеждениями в мир, они теряют, может быть, самую лучшую часть себя. И поэтому они всегда будут нуждаться в тебе, поэтому будут слать тебе зов и преодолевать все твои барьеры неуверенности и нежелание вмешиваться, ибо видят, как естественно и непринуждённо ты это делаешь.

Под Землей Дизайна расположены все предки твоей матери. Генетическое наследие от матери – это дар выстраивать особую концепцию выхода из конфликтов.

Этот дар заключается в умении вежливо, не нарушая нормальный кодекс поведения, «достучаться» до благородных, нравственных и справедливых принципов, которые все участники борьбы (оппоненты), конечно, имеют – пусть и в самой глубине своей души.

ВАЖНО! Обе генетически унаследованные темы предполагают, что тебе нужно поощрение, т.е. признание от других людей этих твоих одарённостей, ибо у тебя самой нет уверенности в обладании тем, что требуется, нет чувства, что ты «заслужила» эти дары/таланты.
 
20 04 2012, 12:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Солнце Личности (свет Миссии): 18.6 (экзальтация)
Земля Личности (фундамент Миссии): 17.6

Солнце Дизайна (тема, генетически унаследованная от отца): 39.2
Земля Дизайна (тема, генетически унаследованная от матери): 38.2

Доминирующие Темы Жизни.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Вдох Жизни). Южный Узел:
1. Сознательная тема: 47.5
2. Бессознательная тема: 6.2
ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Выдох Жизни). Северный Узел:
1. Сознательная тема: 22.5
2. Бессознательная тема: 36.2


Ната Ли, в возрасте между 38-ю 44-мя годами расположена срединная точка жизни. Эта точка разделяет нашу жизнь на теоретические половины. В какой-то момент между 38-ю и 44-мя годами планета Уран занимает на небе положение, которое находится в точной оппозиции к его месту в момент вашего рождения. Для тебя это 42 года.

И про первую половину твоей жизни лучше песни не скажешь!



Испытания за испытанием, искушения и обломы… Не всякий бы святой выдержал, даже понимая, что во времена тягот выпадает уникальный шанс найти в себе тот самый источник силы и мудрости, который затем будет с тобой всегда, как бы ни складывались дальнейшие обстоятельства. Взамен на отказ от мирских иллюзий ты обретала поистине непреходящие ценности. Но как же это было иногда больно… и жестоко…и так несправедливо. И ничего нельзя было порой сделать – только уповать на высшие силы и наблюдать как ситуация разрешается сама собой.

Ты подспудно научилась предъявлять к себе высокие требования и мало порицать других, тем самым отдаляя от себя беды и проблемы, так как мало кто смог на тебя обидеться в этом случае. Это тактика Мудрого Правителя, который в отличие от маленького человека - прежде всего пытается разобраться в себе, а маленький человек стремиться выявить других. Мудрый правитель предъявляет требования к себе — маленький человек всегда строг по отношению к другим людям.

Вторая половина твоей жизни пройдёт с ощущением опоры в себе, с ощущением безграничного источника силы и мудрости, который всегда с тобой. Это позволит тебе в рамках реализации своей Высокой Миссии при необходимости игнорировать принятые в обществе кодексы и формы поведения, действовать прямо, опираясь на более высокие по отношению к ним принципы.

Установления и законы, регулирующие социальные взаимодействия — это узор человека. Мудрец, вглядываясь в узор Неба, совершенствует гармонию человеческого узора. Ты по праву Мудреца сможешь вести себя в социальном взаимодействии индивидуалом, несущим мутацию, ибо достигнутая тобой к этому времени гармония между внешним и внутренним не нуждается в признании толпы.

Возможен конфликт с подсознательным стремлением во время кризисов и смуты скрывать свою ясность и просвещенность, ибо если, осознавая опасность, скрываешь свой свет, которому в настоящий момент нет применения, то можешь дождаться лучших времен. Выражаться это будет обычно в том, что, будучи просвещенной и мудрой в своем сердце, ты будешь внешне выказывать слабость и способность подчиняться, ничем не выдавая истинного понимания творящегося вокруг беззакония, терпеливо дожидаясь истечения сроков ненастья и испытаний и оказывая поддержку другим.
 
21 04 2012, 13:50 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Красное и Чёрное.

Ната Ли, часто очень полезным бывает для понимания чего-либо разделить целое на составляющие. Рассмотрим отдельно красное и чёрное в твоём дизайне.

Все что ты видишь раскрашенным в чёрный цвет — относится к личности и к этому ты имеешь доступ — это то, чем как ты думаешь ты являешься. Доступ в том смысле, что для тебя это заметно, ты можешь обнаружить и процесс, и результаты проявления качеств.



Я вижу сплитно определённого Эмоционального Манифестора. И здесь надо сказать о том, что в каждом из нас живёт Чудовище, но ум хочет всегда выставить на всеобщее обозрение Красавицу. В этом отношении эмоциональным людям легче, особенно, таким как ты, у которых Центр СС определён сознательно – они знают о своём Чудовище. Твоя эмоциональная система доступна Личности и ты хорошо ощущаешь свою эмоциональность и свою волну.

Одновременно в тебе есть отдельная часть в виде селезёночного Проектора и бывает, что ты чувствуешь себя совершенно растерянной, просто временами тебе приходится буквально «выкрутить самой себе руки», чтобы удержаться от спонтанного действия, вызванного мощным давлением корня на селезёнку. Как описывал один из участников Эксперимента: «Ощущается это как легкая шизофрения, то есть присутствует два совершенно разных персонажа, и то один, то другой берет на себя управление».

И ещё ты очень хорошо чувствуешь людей, имеющих активацию 16 ворот, ибо когда они рядом, то дают полный канал 16/48 и в тебе образуется сплошную определенность. Когда в твоей ауре присутствуют люди с воротами-мостиками, дающие тебе определённость, то ты можешь заметить, что они реально очень нравятся тебе или же тебе становится в их присутствии более комфортно, ты как бы начинаешь им априори доверять, тянуться. И ты осознаёшь желание переживать это снова и снова.

Все что на схеме раскрашено красным — относится к дизайну, или подсознанию.



И здесь нет определённостей, поэтому качества будут проявляться своими результатами во взаимоотношениях с другими людьми, либо под влиянием транзитов. Но значит ли это, что где-то внутри тебя ходит-бродит маленький и ужасно потерянно-одинокий Рефлектор, жутко зависимый от Луны? Нет.

Полезно разделить целое на составляющие, но этого недостаточно, чтобы его понять. Потом нужно обязательно расчлененное соединить снова в целое существо - ты всё равно Эмоциональный Манифестор. Когда ты видишь чёрное в своём дизайне, то можешь чувствовать резонанс и узнавание, но когда ты видишь красное – просто прими и осознай, что ты ничего более не можешь сделать, кроме приятия. С этого момента у тебя появится возможность раскрыть свой потенциал. Каким образом? Ну, уж конечно не из ума! Если ты хочешь получить доступ к своему подсознанию, чтобы оно корректно работало, тебе необходимо следовать своей стратегии и ВнА.

Корректное взаимодействие двух твоих сознательных частей также возможно только в результате следования стратегии и ВнА Эмоционального Манифестора. И это означает, что, несмотря на то, что одна из твоих частей представляет из себя селезёночного Проектора – тебе никогда не надо будет «выучивать» стратегию Проектора и специально потом ждать формальных Приглашений, когда твой 18/58 знает, что не так и что нужно исправить, и готов это делать.

Твоя непреодолимая тяга к людям, достраивающим тебя до цельной определённости, может быть также корректно удовлетворена только следованием стратегии и ВнА. Особенно это важно в свете твоего неопределённого Джи – быть в правильном месте с правильными людьми.
 
23 04 2012, 13:41 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
спасибо тебе за инфу Прекрасно Почитала всё, ещё потом пересмотрю.
Ты не могла б сказать про канал 16-48, в котором меня "электормагнитит"? Чего там воторта 16 означают? ну и 48-е?

И по 18-58, если можно.

Ещё раз: оч благодарна тебе за внимание, время и полезные полезности))
 
23 04 2012, 14:36 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Такое наблюдение. Ни одна моя инициатива, рождённая «на голом месте» - потому что я так решила, или подумала что так будет правильно, или из соображений «это мне нужно»… не пришла к своей успешной реализации. Ни одна. Вот как стена вырастает - и всё, хоть тресни.
Зато всё, предпринимаемое под «влиянием» обстоятельств/человеков отлично получалось. Это повод к размышлению, говоря о моей манифесторской стратегии.

И в том, и в ином случае инициатива не шла поперёк моего желания сделать это. Вопрос в её, инициативы, происхождении. Похоже, я действительно не устроена инициировать направление самостоятельно. Инициировать действие в соответствии с «пойманным» извне направлением - это да.
Такое вот различение, по-моему…
 
24 04 2012, 03:37 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Инициировать действие в соответствии с «пойманным» извне направлением - это да.

Такое вот различение, по-моему…

Ната Ли, главное для тебя - быть в правильном месте с правильными людьми. Я думаю, что ноги растут из этого. А вот как тебе с белым Джи находить правильных людей, с которыми ты всегда будешь в правильном месте - я писала http://ariom.ru/forum/p1659612.html#1659612

Цитата:
Вот как стена вырастает - и всё, хоть тресни.


... неправильное место, однако... значит - неправильные люди. Следовательно - где-то был грех со стратегией или авторитетом при выстраивании отношений. Моё имхо.
 
24 04 2012, 07:59 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ната Ли, теперь рассмотрим особенности циркуляции энергии в твоих трёх контурах: индивидуальном, коллективном и племенном.

Как я уже писала ранее, из 26 возможных у тебя активировано 18 ворот: 6 в индивидуальном контуре (8, 14, 38, 12, 22, 29), 7 в коллективном (47, 17, 58, 18, 48, 36, 46) и 5 в племенном (49, 6, 27, 40, 45).

Из двух твоих каналов один принадлежит индивидуальному контуру (12/22), другой - коллективному (18/58).

Поскольку твоё Солнце Личности также активирует ворота коллективного контура (18), я начну рассмотрение именно с него.

Повторю, что я уже писала в теме МИХАЙЛАХУ: Коллективная Группа Контуров отражает то, что можно было бы назвать «нормальным». Это то, где мы все похожи друг на друга. Так же, как похожи наши тела, точно также есть и сходство в наших представлениях о мире. Похожи наши мировоззрения – всё то, чем мы делимся друг с другом и со всем человечеством.

Как мы можем понять друг друга? Как мы можем поделиться нашим человеческим опытом так, чтобы это обогащало? В коллективной группе контуров все связано с делением, желанием и желанием поделиться. Ключ к коллективной природе – деление. Это социальное деление. И это то, что в принципе ничего не стоит.

Мы делимся всем тем, что мы знаем в себе о том, что значит быть человеком. Это всё, что мы ВСЕ знаем (общепризнанные представления): «Я такой и другие такие же. Я тебя понимаю, потому что ты тоже человек. Я знаю/я чувствую/я понимаю как ты чувствуешь, потому что я тоже бывал в подобных ситуациях...»

Движущая сила (топливо) для этой группы контуров – желание ( «Я хочу поделиться. У меня есть желание поделиться»).

Группа Коллективных Контуров состоит из контура Понимания, который является логическим контуром, и из контура Ощущения, который является контуром верований.

Логический Поток связан с делением образцом, который лучше предыдущего, а также поисками наилучшего образца и делением им. У тебя в бодиграфе в Контуре Понимания есть канал 18/58 (чёрный) и активированы ворота 48 (чёрные) из канала16/48. Оба канала 18/58 и 16/48 образуют поток Вкуса.



18 ворота называются Воротами Коррекции - работа над тем, что было испорчено. Что такое работа над испорченным? Ассоциации из области профессий:
Цитата:
… редактор, корректор, логопед, дефектолог, психиатр, психотерапевт, коуч, отладчик, тот, кто что-то ремонтирует, системный администратор, который работает с железом, воспитатель, в какой-то степени учитель, программист, духовник, священник, реставратор, тюремный надсмотрщик…

В этих воротах «живёт» ВКУС - экстраординарный вкус к ошибкам, вкус к исправлению ошибок, вкус в понимании того, что стало нарушать всегда работающий паттерн (где тут поломка?).

Эти ворота находятся в центре Селезёнки, который представляет нашу биологическую разумность по поводу жизни, разумность, живущую в теле и укорененную в страхе. Страх этих ворот – это страх Авторитета и вызов Авторитету. И этот страх рождается из понимания, что авторитет устарел/испортился/неактуален, вследствие чего паттерн сбоит, неисправен и его повторение уже не ведёт ни к какому безопасному будущему.

В твоей карте эти ворота активированы дважды. Солнцем Личности (Свет твоей Миссии) в 6 линии и Ураном Личности в 1-й. И если о влиянии Солнца Личности (70% всего программирования) я уже писала в теме о миссии, то первая линия трактуется как «Консерватизм. Приверженность традиционным образцам, несмотря на изменяющиеся обстоятельства (вопреки или назло)». Консерватизму характерно цепляние за старое до последнего. И это – основа любого исправления.

Уран представляет необыкновенность, необычность. Позиция Урана представляет ту часть, которая резонирует с будущим. Там, где мы видим его в Карте, мы видим свои необычные качества в действии. Применительно к 18.1 могу предположить, что здесь заложена твоя осторожность – ты не станешь в красной косынке с шашкой наголо бросать вызов старому, пока не исследуешь проблему до конца, до самого донышка… и не убедишься, что исправление – это единственный выход.

Наличие в твоём дизайне 18.1 и 18.6 в полном канале 18/58 означает, что ты на постоянной основе будешь проявлять качество данных ворот в данных линиях: с одной стороны – стремление глубоко исследовать паттерн, который стал не по твоему вкусу, прежде чем бросить вызов авторитетам (18.1), с другой же стороны – это «буддовость», исключённость из собственно текущего процесса исправления, нахождение в процессе перехода, в процессе готовности сказать, какой будет следующий шаг по исправлению (18.6).


Как я уже писала выше, ключом в коллективных контурах служит слово «деление», и здесь ты испытываешь давление делиться с окружающими страхом насчет неисправности в настоящем моменте паттерна, который прекрасно работал в прошлом, но… перестал по тем или иным причинам и теперь его повторение ставит под угрозу будущее - следовательно, нужно бросить ему вызов через коррекцию/отладку/усовершенствование/исправление.

Таким образом, в 18 воротах живут как страх неправильных/неадекватных авторитетов, так и стремление всё усовершенствовать/ улучшать. И они «смотрят» в Корень, на 58 ворота Жизнеспособности, потому что да, они «знают», ЧТО исправлять, но у них нет энергии, чтобы это исправлять (Селезёнка – центр осознанности, но не мотор!). И именно ворота 58 обеспечивают мощную жизненную энергию корневого центра - центра давления исправлять, как топливо для того, чтобы экспериментировать, делать что-то лучше и совершенствоваться.

В твоей карте 58 ворота активированы Марсом Личности в 4 линии. Четвёртая линия трактуется как «Фокусирование, сосредоточение» и это – Марс.

Там, где находится Марс, мы видим сильную, но незрелую энергию. Незрелость не является ни плохой, ни хорошей – она такая, какая есть. Это словно 12-летний ребенок, который может быть как восхитительно невинным и полным избыточного энтузиазма, так и дьявольски жестоким. Тебе придётся принять, что ты никогда не сможешь сделать это качество зрелым. Тогда ты можешь осознать, что никогда не сможешь положиться на этот аспект твоей природы, поскольку он является незрелым. А когда ты не полагаешься на него, то можешь увидеть преимущества, предоставляемые твоей незрелостью. Марс также указывает аспекты Дизайна, пребывающие в мутации. Мутация всегда не является зрелой потому, что несет нечто совершенно новое.

И когда эти двое ворот «встречаются» и определяют канал 18/58… о-оо-ооо - рождается не просто сумма качеств двух ворот – возникает жизненная сила, сила суждения, коррекции, ненасытность в исправлении. Канал 18/58 дает тебе спонтанное знание, что требует исправления, знает, что не так, что нужно исправить и готов это делать. Он выдает суждения типа: «что-то у тебя цвет волос неинтересный, надо бы его оживить, или же, например – цвет полотенец не подходит к цвету плитки в ванной – хорошо бы что-то из них поменять».

Канал в целом представляет собой непрерывный процесс экспериментирования и отладки, на который ворота 58 дают энергию:
... вот ты рассматриваешь и изучаешь паттерн, который вдруг стал тебе не «по вкусу», чтобы найти в нём то, что именно с твоей точки зрения в нём «не так».
... потом ты прикидываешь, как можно сделать по-другому для лучшего результата. Ты делаешь что-то по-новому и смотришь обратную связь - что из этого получается, сравнивая результат с каким-то своим образцом совершенства.
... и ты не останавливаешься после первой попытки, ибо тобой движет ненасытность в исправлении.

Тебе свойственно стремление к безупречности, ибо логика ненасытна - ты не можешь не расти! И просто счастье, что совершенство вряд ли достижимо, по крайней мере, трудно достижимо – тебе всегда есть, куда расти. И этот канал определён сознательно, что позволяет тебе периодически переживать просто невероятную радость и возбуждение, когда ты находишь ошибку и исправляешь её, осознавая, что тем самым ты делаешь этот мир лучше… хоть чуточку Отлично .

Продолжение следует...

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
И ты - Манифестор. Ещё раз повторю: знание механики своего проецируемого канала 18/58 вовсе не делает для тебя необходимым изучение стратегии Проектора - ждать Приглашения, чтобы выссказаться насчёт того, что тебе вдруг стало "не по вкусу". Рулит только твоя стратегия Манифестора и твой ВнА.
Угу

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сорри - проецирующегоканала 18/58, а не проецируемого...
Застенчив
 
25 04 2012, 16:17 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Продолжим про Поток Вкуса.

Итак, 18/58 даёт понимание, ЧТО исправлять и энергию на это, но… здесь нет знания о том, КАК именно и с помощью каких умений и навыков все это исправлять. Канал Таланта 16/48 – даёт это знание: как именно делать и что использовать (искусство, навыки и т.п.)

Полный канал 16/48 даёт доступ к глубине и навыкам, из которых рождается настоящее Мастерство. Чтобы быть талантливым танцором нужно понимать, как двигаться, сливаясь с музыкой и… тренироваться, тренироваться, тренироваться, экспериментировать с разными вещами, пока танцор сам не станет танцем... Так возникает Мастерство, логический талант... И это Мастерство проистекает из повторения опытов как следствие любви к совершенству. Это не обязательно танец или изобразительное искусство. Это просто талант к жизни. Это талант того, чтобы поделиться пониманием с другими. Это талант выражения гармонии, хорошего благополучия, хороших манер. Это выражение исправления, коррекции.

Но у тебя имеется лишь часть этого канала – сознательно активированы 48 Ворота Длины Волны, Ворота Глубины. Принимая во внимание, что 58 ворота - это слепая радость оспаривания чего-либо, а 18 ворота – это способность точно определить проблему через критику - требуются 48 ворота, чтобы предложить фактическое решение любой проблемы. Они гарантируют тебе постоянный потенциал, чтобы делать или анализировать что-то очень глубоко. Ты смотришь на размер и масштаб целого и прорабатываешь его в мельчайших подробностях, чтобы подойти к проблемам с новыми решениями.

И твои 48 Ворота активированы в 6 линии Юпитером, на долю которого приходится 4% всего программирования.

Цитата:
Юпитер крайне важен для нас, поскольку учреждает и конкретизирует закон. Этот закон отличается от морали Венеры. Это не то, что хорошо или плохо для вас. Это то, что должно работать для вас именно так, как зафиксировано в вашей Карте и никак иначе. Когда вы смотрите на позиции Юпитера в вашей Карте, то видите, где находится ваш закон.

Этот закон может быть реализован лишь при проживании вашего Дизайна.

Человек не может пережить удовлетворение (Генератор), успех (Проектор), покой (Манифестор) или удивление (Рефлектор), если не реализуется то, что является его законом.
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/chto-takoe-dizajn-cheloveka/chto-takoe-dizajn-cheloveka_26.html


Что же является твоим законом?

Когда мы доходим до 6 линии любых ворот, важно понимать – ей даже не интересны ворота на другой стороне канала. Она буквально смотрит через весь поток, по всей структуре. Видит весь смысл. И шестая линия 48 ворот звучит как «Самореализация. Неисчерпаемый ресурс», в другом переводе – «Самовыполнение. Несократимый (неистощимый) ресурс». Понравилась пара комментариев к И-ЦЗИН, думаю, что они будет здесь полезны для понимания:

Цитата:
Самое ценное в мире — это люди, их таланты и личностные качества. Когда через тебя проходит творческий поток, ты становишься его проводником, носителем, и, чем больше ты при этом сможешь отдать другим, тем мощнее становится твоя собственная способность к проводимости.


Цитата:
«Не закрывайте его (колодец)». Достигнутые результаты не являются только разовыми, самодостаточными. Освоенные способы деятельности соответствуют логике процесса (правдивы) и могут быть успешно использованы в других трудных ситуациях.

А что же с другими воротами канала 16/48?

Ворота 16 – это ворота искусств, ворота умений и навыков, ворота энтузиазма и идентификации. Без присутствия 16 ворот твои 48 ворота не имеют никакого ясного способа признать, что их глубина, и таким образом - способность или навыки применимы к этому миру. Поэтому здесь «живёт» второй страх Потока Вкуса – страх несоответствия, неадекватности. Ум, дай ему волю - будет постоянно прокручивать, что у тебя недостаточно навыков или талантов, чтобы предложить решение проблемы. И этот страх неадекватности может постоянно толкать на приобретение всё новых и новых навыков в ущерб работе по постоянному углублению и совершенствованию за счёт повторения уже имеющихся, а без этого невозможно становление таланта в логическом контуре.

Через Поток Вкуса, через комбинацию каналов 18/58 и 16/48 идёт непрерывный логический процесс понимания и корректировки «испорченных» паттернов, и эти паттерны – это паттерны самой жизни, это паттерны жизни, которой мы являемся. Это про то, как жизнь работает внутри нас.

Понимание этого мы переносим в частности и в наши инструменты. Все наши механизмы по сути являются лишь воспроизведением нашего тела. Что такое компьютер? Это воспроизведение нашего мозга. Что такое автомобиль? Это тоже воспроизведение нашего тела. Что такое подъемный кран? Да просто очень мощные руки и ничто иное! Это мы. Любой механизм, любая машина, которая у нас есть. Например, миксер – это всего лишь очень быстрая рука!

Этот поток обладает особенностью улучшать все те инструменты, которые созданы человеком. «У нас есть новая проблема? Давайте найдем, усовершенствуем или создадим вновь инструмент, чтобы решить ее». И это никогда не кончается. Именно поэтому это Дизайн Ненасытности: чем больше ты понимаешь, тем больше ты хочешь понимать и тем больше есть того, что нужно ещё понять.
 
28 04 2012, 14:53 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa, спасибо за "писчу" для размышлений. Читаю, думаю...))
 
28 04 2012, 18:08 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Шаги к Эмоциональному Дну с точки зрения сообщества Анонимных Эмоционалов:

Цитата:
У меня небольшие трудности
У меня приступы тоски
Мои проблемы растут
У меня нет взаимопонимания с семьёй и друзьями
Я обеспокоен и озабочен
Я становлюсь раздражительным
Я забываюсь в фантазиях
Я часто чувствую себя виноватым
Я чувствую себя подавленным
У меня появляются психосоматические недомогания
Я теряю интерес к повседневной деятельности
Я безразличен к себе и к своим обязанностям
Приём прописанных лекарств кажется мне всё более привлекательным
Я нахожу себе оправдания
Я виню окружающих и/или обстоятельства
Я мечусь с места на место
Я чувствую себя хуже других
Я отдаляюсь от людей, я избегаю их
Моя подавленность становится хронической
Я становлюсь зависимым от предписанных лекарств или других психо-активных веществ
Я неспособен нормально функционировать
Я замыкаюсь в себе
Я чрезмерно поглощен собой и своими проблемами
Я неспособен сосредоточиться
Мои попытки получить помощь приносят мне разочарования
Я боюсь жить и боюсь умереть
Меня переполняют беспричинные страхи
Я нахожусь в панике и ужасе
Я злоупотребляю психо-активными веществами
Моя система самооправданий разрушается
Я чувствую себя никчёмным
Я думаю о самоубийстве
Я в полном отчаянии
ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ДНО



... и назад:

Цитата:
Я познаю разум и душевный покой
Я познаю радость жизни
Моя жизнь становится стабильнее
Моя вера и мужество растут
Я снова способен любить
Я чувствую себя благополучным
Я стараюсь исполнять свои обязанности по отношению к себе и другим
Я становлюсь счастливее
Я могу принять реальность
Я обретаю самоуважение и снова начинаю себе нравиться
Мои страхи исчезают, а взамен появляется благодарность
Я снова могу смеяться
Мои мысли проясняются
Я ищу помощи, оценивая себя в рамках 4-го шага
Я познаю новое отношение к жизни, чувства, ценности
Я обретаю веру в Высшую Силу
Я встречаюсь с людьми, которые живут нормальной жизнью, а прежде были нездоровы
Мне идет на пользу обмен переживаниями и опытом применения программы
Я чувствую оптимизм
Я регулярно хожу на встречи АЭ
Напряжение во мне ослабевает
Я узнаю, что можно получить облегчение от эмоционального нездоровья
Я принимаю помощь и испытываю немедленное облегчение
Я обретаю надежду
Я нахожу Сообщество АНОНИМНЫХ ЭМОЦИОНАЛОВ
Я искреннее желаю поправиться
ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ДНО

http://stsv.org/literatura-drugikh-anonimnykh-soobshchestv.html


Вообще - есть интересные мысли для размышлизмов в "Основном программном документе сообщества Анонимных Эмоционалов", скачать http://stsv.org/sites/default/files/site/library/Anonymous_communityes/Other_Anonymous/EA_book.doc
 
01 05 2012, 15:20 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
ага, прикольная такая лесенка)) Не все подряд, но многие пункты весьма... узнаваемы Еэеэее-еееееэее

Вообще как бы... со временем это "эмоциональное дно" и противоположная точка - "эмоциональный пик" я б назвала (во второй группе ступенек, непонятно, почему там сразу - бабах! - и дно?)... со временем эти полярности как бы... приглушаются, что ли...
Ну, не орут так:
- ААааа! спасите-помогите!! мне плоха!!
или:
- Мне харашооОО!! Вау!!
Дно" принимается себе как дно. Ну плохо. Есть такое. Не боишься, не избегаешь. И тогда как бы... дно... Оно тож обитаемо, в общем-то)) И там своя "флора-фауна". Можно посмотреть-поисследовать... В общем-то, можно жить) Как вариант временного погружения))
Ну и "пик" тоже... Ну хорошо... сейчас... Бывает))
 
01 05 2012, 16:49 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
во второй группе ступенек, непонятно, почему там сразу - бабах! - и дно?

Ната Ли, не... там надо снизу идти - от дна. В файле http://stsv.org/sites/default/files/site/library/Anonymous_communityes/Other_Anonymous/EA_book.doc это рисунком задаётся (на 35 странице, всего страниц там - 79), а в цитате не покажешь. То есть к вершине надо идти от дна, а на вершине будет "я познаю разум и душевный покой"
Не в курсе
 
01 05 2012, 17:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100