Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix для Ната Ли (Human Design 3)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Экономика, Чё и требовалось доказать )))
Но тема уже интересно только в ретроспективе. Вера сейчас иначе воспринимает. Всё течёт, всё меняется.
 
10 04 2012, 01:55 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Щас я вспомню про свои вопросы, которые были и послужили основанием для открытия ветки.
1. Сочетание "несочетаемого": Манифесторское "бери и делай" и открытого Джи с его "сиди и жди"…


Ната Ли, да, рано или поздно на форумах по ДЧ появляются вопросы типа:
Цитата:
Я начала читать учебные материалы по ливинг дизайну и у меня возникли вопросы.

1) Люди с открытыми Джи-центрами встречаются с разными видами любви в своей жизни, им необходимо распознать, какой предназначается для них. Любовь должна быть им предложена. В момент, когда любовь предлагается им, они знают, подходит ли она им. Обладание открытым Джи означает не инициировать.

А как же это манифестору не инициировать? Это же будет неправильное вхождение в отношения. Особенно, если это предложит не манифестор. Или если, например, это будет манифестор с определенным Джи, это будет правильно...
http://humandesign.kiev.ua/forum/index.php?topic=102.msg724#msg724


Или же некоторые в своих ЖЖ цитируют кусочки из семинаров Бины и Паринамы:
Цитата:
Открытый Джи не знает своей природы и он не может инициировать ничего в этом мире, он не знает, куда идти и он не должен никуда идти.

Он не знает с кем ему быть. Потому что единственная вещь с которой Открытый Джи может проживать свою жизнь с чувством собственного достоинства и с чувством радости, это знание о том, что он не может инициировать ни свое движение в этом мире, ни свои связи с другими людьми, ни любовь…

… Манифестор с открытым Джи не может инициировать свое направление. Должны быть внешние обстоятельства, которые сложатся таким образом, что в жизнь Манифестора войдут люди, с которыми он будет переживать то одно направление, то другое.


На первый взгляд очень логично и… заводит в тупик. На второй – кажется ещё логичнее и тупик все глуше: с одной стороны, Любовь и Направление человеку с открытым Центром Джи должны быть предложены другими людьми. Типа – «сиди и жди». С другой – для природы Манифестора корректным является именно инициирование («бери и делай»). И куда податься Манифестору с открытым ЦД?

(Слабо себе представляю любого Манифестора перед дилеммой Мартышки из анека: "... умные налево, симпатиШные - направо... Плин, а мне что разорваться?" Муу-ха-хаа!!! )

Но так ли это? И… хде здесь подвох? Начну издалека.

Ната Ли, говоря о любом открытом центре, и открытый Центр Джи (далее по тексту - ЦД) здесь не исключение – мы, прежде всего, говорим о стратегии ЛЯ. И стратегия ЛЯ открытого ЦД – искать Любовь и Направление.

И эта стратегия должна быть тебе очень знакома по жизни, ибо твой дизайн имеет «усложняющий» элемент – разорванную определённость, которая всегда будет потенциалом твоей зависимости от тех людей, которые будут соединять тебя как-то в одно целое. Плюсом идёт притяжение в твоём открытом ЦД - стремление найти Любовь и Направление, найти своё Я, и чаще всего – найти это Я в другом человеке.

Выше в теме я уже говорила о таких аспектах природы М, как гнев, независимость, неподконтрольность. И одновременно – ЛЯ твоего открытого ЦД постоянно подпитывает в тебе тотальную зависимость искать в других людях Любовь и Направление. Это конфликтная ситуация, которая не может в принципе нравиться любому Манифестору, а уж Эмоциональному Манифестору – и подавно!

… вот ты на пути к низу волны – и нет сильнее желания, чем вырваться из отношений, разорвать связь, освободиться. Но как только освобождение достигнуто – ЛЯ открытого ЦД будет опять формировать желание идти и искать Любовь и Направление в других. Шестая линия в твоём профиле гарантировала тебе первые 30 лет жизни накопление солидной кучки субъективного мучительного опыта третьей линии… таких «шараханий». Сейчас закономерно пришла пора объективной оценки и переосмысления «на крыше».

По совокупности ты несёшь в себе большой потенциал зависимости от тех людей, которые приносят эти Любовь, Направление и это ощущение своего Я. Да, это значит, что будучи тотально обусловленной, ты будешь искать Любви и Направления. И это – стратегия ЛЯ открытого ЦД, следование которой закономерно приведёт тебя к усилению гнева и злости.

!!! Но это вовсе не означает, что ты должна сидеть и ждать, так как кто-то с определённым ЦД должен прийти и инициировать тебя, чтобы затем вместе идти куда-то с тобой в качестве ведомого.

Нет. Любое действие, которое ты инициируешь, будет для тебя, как для Манифестора, в конечном итоге движением по жизни. Ты принимаешь решение что-то сделать и что бы это ни было - это будет твой следующий шаг по жизни и это будет твоё направление.

В данном случае Манифестор может инициировать собственно общение («проба шеф-повара» с будущего блюда отношений!): ты встречаешь человека, вы притягиваетесь, вы начинаете общаться. И у тебя есть эмоциональный авторитет, который в процессе общения скажет, что это не те отношения, которые тебе нужны и которые будут правильными для тебя, либо, что это именно те отношения, которые тебе необходимы.

Таким образом, через начальное общение и последующую проверку предстоящих возможных отношений твоим ВнА - ты можешь инициировать отношения с любым человеком, потому что у тебя есть ВнА, который скажет – вступать затем в отношения или нет. То есть ты инициируешь общение, чтобы затем получить ясность для того, чтобы понять: хочешь ты вступать в эти отношения или нет.

Кроме того, всегда нужно помнить, что для открытых ЦД есть мантра: если ты в неправильном месте - ты с неправильными людьми. Что такое неправильное место? Это место, где возникает ощущение дискомфорта, тебе не нравится то место, где ты находишься, ты не чувствуешь себя там комфортно в собственной «шкуре».

Это – отличная подсказка! Если ты приходишь куда-то с каким-то человеком и тебе там некомфортно – это место будет неправильным для тебя и, одновременно, тебе будет некомфортно с этим человеком в отношениях. И наоборот.

И необязательно это должен быть человек с определённым Джи. Ты можешь притянуться к человеку, у которого может быть открытый Джи. Более того - у вас ЦД может оставаться открытым даже в совместной карте. Но ВнА определит этого человека как правильного для тебя и ты вступаешь с ним в отношения, чтобы затем вместе по жизни идти и "искать Любовь и Направление"… или ещё что-нить, что наполнит мудростью другой твой открытый центр.

Мне не сразу удалось для самой себя осознать, что открытые центры – они не сломанные, или что там чего-то не хватает. Это просто ощущение, что чего-то не хватает, ибо здесь нет устойчивости. И если у кого-то ЦД определён, то это не означает автоматически, что этот человек всегда может сказать, каким путём идёт или куда ему идти.

Ведь речь идёт не о повседневном, пошаговом последовательном существовании от одной зафиксированности к другой, отнюдь. Здесь подразумевается направление движения жизни в принципе. В ЦД, во 2х воротах, находится Магнитный Монополь, который удерживает нас на траектории жизни. Монополь всех нас ведёт от момента рождения к смерти и у всех у нас есть эта траектория.

Просто если Джи определён, человек не задаёт вопросов. Нет ни вопросов ни беспокойства – он идёт и идёт. Это кажется ему само собой разумеющимся. Для человека с открытым ЦД появляется вопросы и беспокойство, так как нет определённости, нет уверенности, нет основы в этом. Тоже самое касается любого другого открытого центра.

В заключение отмечу, что только Манифестор может инициировать отношения. Всё что инициируется не самим Манифестором – это всегда своего рода манипуляция, потому что это будет некорректное для него движение. Да, практически любой Проектор может обустроить вход в отношения с Манифестором, манипульнув инициативой. Легко! Причём даже не из коварства, а чисто из своей природы - изящно при этом обставит всё дело так, как если бы Манифестор инициировал это сам.

… всё равно в конечном итоге это выйдет на поверхность и Манифестор будет чувствовать себя одураченным, обманутым и опять же – некорректность родит тот гнев Манифестора, который повернётся против того Проектора, который это сделал. Если это будет не Проектор, а Генератор – то же, всё равно кто. Для Манифестор единственно верными являются отношения, которые он инициировал сам.

Резюме: нефиг ублажать свой Ум В шоке! ! Для него же вся информация о том, что Манифестору нужно ещё что-то ДО инициирования - как бальзам на рану: а, ну тогда я буду ждать, когда чего-то там случится, так как у меня открытый ЦД Не в курсе . Ум будет использовать такие хитрые уловки, чтобы не действовать.

Прочь Ум! Инициируй, но с… ВнА. Всегда помни, что информация для инициирования (хочу/могу/должна) приходит к тебе, но твой механизм распознания, как правильно инициировать - эмоционален. Всегда, когда ты захочешь быстро что-то сделать, и даже если при этом для тебя будут очевидны какие-то вещи - самым здоровым будет хотя бы как-то притормозить себя, дождаться своевременности и проинформировать других людей после того, как ты пришла к ясности перед реализацией решения. Это особенно важно для вхождение в правильные отношения.
 
10 04 2012, 14:15 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Цитата:
И эта стратегия должна быть тебе очень знакома по жизни
А то)) Я когда прочитала о Манифесторах, сразу поняла, что:
- очень про меня, до деталей;
- неа, не про меня.
И второе - не про меня - как раз по части "вперёд и с песТнями". И в этом именно месте: неопределённости этого "вперёда" (направления). Говоря в целом по жизни.
Сейчас, "отматывая" время, я могу точно сказать, что это самое направление давали люди и обстоятельства. Дважды было так. По причине "человек" я в корне поменяла всё в момент, легко, сорвавшись с насиженного места в столицу. В никуда. Во второй раз были обстоятельства. Система поведения та же: есть направление (цель) - и всё. Ты - я тоисть - пру, как танк. Просто в никуда, не важно. И получаю всё, что мне надо. В том случае - это лучшая из возможных работа в том городе, где мне надо было жить, а дочке учиться.
В этом смысле, пожалуй, формула "вижу цель - не вижу препятствий" вполне манифесторская))

Ну и вот. Ознакомившись с манифесторским "сам-с-усам" я подумала, что что-т не так или с ДЧ, или со мной) Потом вышла на инфу по центрам... и получила полное объяснение собственным внутренним базовым узловым противоречиям, с которыми ой как непросто было-то в жизни... Я этот клубок "вслепую", "наощупь" стала в последнее время распутывать... А тут такая инфа через ДЧ! который долго игнорила как развлекательный популизм. Обалдела, говоря по правде. Как будто в меня заглянули и выдали "рентгеновский снимок".

Цитата:
Мне не сразу удалось для самой себя осознать, что открытые центры – они не сломанные, или что там чего-то не хватает. Это просто ощущение, что чего-то не хватает, ибо здесь нет устойчивости...

Вера, в силу, наверное, того, что я с ДЧ столкнулась, уже имея определённый багаж всяческого опыта, я поняла практически "с лёту" про то, что называют в ДЧ потенциалом открытых центров. Особенно по Джи. И для меня это потенциал очень ценен. Я его чувствую абсолютно, во всех нюансах и возможностях. Безусловно, что он имеет место быть за счёт множественных жизненных неудобств, мягко говоря)) довольно тяжёлых внутренних противоречивых моментов, через которые нужно было пройти... И это крайне подвижная и неустойчивая субстанция - потенциал открытого центра... Но я её чувствую как свободу, как свежий ветер... Это - моё. Моя стихия. По гороскопу, кста, я воздушный знак))
Но эти вещи начинаешь понимать только сейчас, как ты гришь, "на крыше". Проходить всю эту школу достаточно непросто. Ну дык... для того и живём))

Кста, у меня в Джи есть-таки одни ворота - 46. Можешь про них сказать? плз)) И 40-е в Эго?

Цитата:
Просто если Джи определён, человек не задаёт вопросов. Нет ни вопросов ни беспокойства – он идёт и идёт. Это кажется ему само собой разумеющимся.
Очень точно. Определённость - это отсутствие напряжения, противоречия. И действие естественно и просто. Как бы само.

Цитата:
Резюме: нефиг ублажать свой Ум ! Для него же вся информация о том, что Манифестору нужно ещё что-то ДО инициирования - как бальзам на рану: а, ну тогда я буду ждать, когда чего-то там случится, так как у меня открытый ЦД . Ум будет использовать такие хитрые уловки, чтобы не действовать.

Прочь Ум! Инициируй, но с… ВнА.

Вера, думаю, ум тут не при чём. Ты берёшь позицию, которая может быть сформирована в последнюю очередь вследствие "вооружения" информацией. И манипулирование этой информацией на уровне размышлизмов.

Всё, в общем-то, проще. То, что есть по факту. Фактичность. Которая постоянно игнорится.
Так вот по факту. Есть определённость (в случае с открытым центром её дают люди/обстоятельства) - идёшь и деланешь. Ни вопросов, ни беспокойств, как ты и написала. Это просто есть. И активность такая - естественна. Активность на основе данности. По факту наличия направления.
Дело не в размышленьях и ожидании как таковом. Понимаешь? Это две крайности: инициируй, не думай про открытый Джи - или сиди жди транвая. Это поверхностная думалка так работает и пытается определить/решить.
Цитата:
а, ну тогда я буду ждать, когда чего-то там случится, так как у меня открытый ЦД . Ум будет использовать такие хитрые уловки, чтобы не действовать.
Всё оч просто, Вера. Для нас, Манифесторов с открытым ЦД. Есть направление - возникает действие. Естественно. Автоматически, как нитка за иголкой. Оно не может не возникнуть. Иначе Манифестор просто лопнет))
Искать направление - это стратегия ЛЯ.

Всё, что нужно - это внимательное отношение к тому, что происходит. К тому, что есть. В тебе и вокруг. И всё. Ангел
 
10 04 2012, 16:36 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Есть определённость (в случае с открытым центром её дают люди/обстоятельства)

Ната Ли, я именно об этом и писала!

... о том, что Манифестору не надо пугливо специально сидеть на попе и ждать "правильных" людей. Тех, кто корректно "заполнит" открытость в Джи.

... Инициируешь общение - Проверяешь "правильность" людей своим ВнА - В процессе последующего общения с "правильными" людьми попадаешь в "правильное" для тебя место.

Правильные люди приводят в правильные для тебя места и траектория движения по жизни- корректна.

Как-то так.
Застенчив

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 7 секунд:
Цитата:
Кста, у меня в Джи есть-таки одни ворота - 46. Можешь про них сказать? плз)) И 40-е в Эго?

Ната Ли, это желательно давать в контексте контуров.

Также хочу посмотреть в контексте того, что нас неудержимо тянет к... противоположным воротам.

... и к чему это приводит при некорректности. Ну, грубо говоря, вот Канал Открытий 46/29 - там надо корректно войти в опыт (29) и корректно его прожить и завершить (49).

Если активированы только 49, то будет тянуть начинать, начинать, начинать... Да, нас тянет зафиксировать то, чего в нас нет и... самое смешное - часто мы видим в себе именно качества неактивированных - противоположных активированным - ворот! И очень велико искушение входа из ума.... ну и ж*па потом.

Чуть позже, ладн? Хочу структурировано разложить по полочкам и стеллажикам, вообще порытСо хАчу Муу-ха-хаа!!! (О, этот долгосрочный транзит 17 к моим 62!)
 
10 04 2012, 17:08 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa, Ната Ли, я вспомнила из Ливинга. К слову о взаимодействии с Менифесторами.
Корректное взаимодействие представляет собой информирование. Насмешил
То есть ребёнку манифестору не ужно задавать вопрос:"Хочешь кашку?"; не нужно приглашать: "Пойдём покушаем кашку!". Правильно проинформировать:"У нас на завтрак кашка." Ребёнок САМ решит идти есть или нет.
Знакомые Манифесторы подтвердили, что так им гораздо комфортней.
 
10 04 2012, 21:39 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Как я уже писала в начале темы:

Цитата:
... каждый отдельный Манифестор ждёт, когда сложится такая ситуация, в которой либо нужно будет что-то делать, либо можно будет что-то делать, либо он будет хотеть что-то делать...


И да, подобным информированием очевидно, что для Манифестора и создаётся одна из ситуаций, "в которой либо нужно будет что-то делать, либо можно будет что-то делать, либо он будет хотеть что-то делать..."

AYA, пасиб!
 
10 04 2012, 21:58 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa,
Цитата:
И да, подобным информированием очевидно, что для Манифестора и создаётся одна из ситуаций, "в которой либо нужно будет что-то делать, либо можно будет что-то делать, либо он будет хотеть что-то делать..."

Не, по моим ощущениям ничё тут для Манифестора не создаётся. Снимается давление только. Что ОЧЕНЬ важно.
Цитата:
AYA, пасиб!

Пжалста. Я же, блин, хорошая Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
Bepa, меня, например, низзя спрашивать "Что ты хочешь?". Я сильно злиться начинаю ))) И выяснилось это ооочень давно. И приглашать нет смысла, мне тогда кажется, что меня контролируют, что я буду что-то должна. Белое Эго, однако )))
А Манифесторы, говорят, что вопросы и приглашения ощущаюстя как попытки контроля. Очень раздражают.
 
10 04 2012, 22:29 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Цитата:
Чуть позже, ладн? Хочу структурировано разложить по полочкам и стеллажикам, вообще порытСо хАчу
Ой, поройСи, пжлста, и разложь Очень доволен А то мне эти воротА непонятныи)) Позжее, конечно, бо оно такое дело... служенье Муз не терпит суеты (с) Ангел

AYA,
Цитата:
Правильно проинформировать:"У нас на завтрак кашка." Ребёнок САМ решит идти есть или нет.

... Не, по моим ощущениям ничё тут для Манифестора не создаётся. Снимается давление только. Что ОЧЕНЬ важно.

Ща я как Манифестор скажу)) "Хочешь?", "пойдём" воспринимается как попытка руководства, управления, контроля. Как это ни смешно звучит, но блиНН, реально реакция именно такая. Я сама над собой прикалываюсь по этому поводу) Манифестор как чуткая лошадь со взведёнными ушами сечёт малейшее происки в направлении егошней неприкосновенности. И способен увидеть их во всём, даж в инструкции к туалетной бумаге Еэеэее-еееееэее
 
10 04 2012, 23:25 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Ната Ли,
Цитата:
Манифестор как чуткая лошадь со взведёнными ушами сечёт малейшее происки в направлении егошней неприкосновенности. И способен увидеть их во всём, даж в инструкции к туалетной бумаге

Это может быть даже от простого присутствия Генератора. Сакральную Энергию Манифесторы тоже собой усиливают. И становясь более "сильными" ощущают её пытающейся "контролировать".
Вот так вот плющит Манифесторов от тесного контакта с Генераторами )))
Поэтому вам и надо отдыхать от нас. Еэеэее-еееееэее
Как и любому Неопределённому Центру от обуславливания Определёнными.
 
10 04 2012, 23:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ната Ли, твой профиль 6/2 очень зависит от цикла Хирона. Я уже писала для МИХАЙЛАХУ немного ДЧ-теории по этому поводу, а вот сейчас, пока пытаюсь получить вИдение твоей Миссии - чёта захотелось конспективно привести мнение астролога по поводу возврата Хирона (Сотофа давала ссылку в МуСе, кажется на книгу прям целую В шоке! про Хирон).

Так вот с нумерологической точки зрения приблизительно в возрасте 7 лет ребенок переживает опыт Сатурна. В возрасте примерно 28 лет (4x7) каждый человек переживает возвращение Сатурна на место, которое он занимал при рождении. Цикл Урана составляет примерно 84 года (12x7). Архетип орбиты Хирона представлен примерно 49 годами (7x7).

Ната Ли, твой цикл Сатурна – 29 лет, Хирона – 49 лет, Урана – оппозиция 42 года, значит 84 года цикл.

Я сходила и сделала твой Цикл Хирона в профессиональной программе (стёрла только личные твои данные на картинке потом!), но честно скажу – ничё пока не понимаю! Там вообще профиль 5/1 прорисовывается…

Может Лира что подскажет Застенчив .



Что можно сказать о человеке, переживающем интереснейший период своей жизни - период возвращения Хирона?

В возрасте, приближающемся к 50 годам, обычно старая дружба становится теплее и надежнее. Некоторые шероховатости в отношениях с коллегами, причина которых - многолетнее соперничество, - в это время тоже часто сглаживаются. И даже общение с родственниками уже не доставляют человеку больших волнений.

Фактически человеческое тело начинает "расти вниз". Для мужчин описываемый период отмечается падением в крови уровня тестостерона. В это же время у большинства женщин наблюдается период менопаузы, причем женщины переживают его между 45 и 55 годами, но чаще в возрасте, близком к 51 году. Более того, именно в это время человек ощущает всю сложность и многообразие собственной личности.

Как писал Дж. Оуэлл: "В пятьдесят лет каждый имеет такое лицо, которое заслуживает»

Примерно в это же время аспект септиля прогрессивного Солнца к натальному дает толчок к коренным переменам, и часто устраняет препятствия на пути осознания себя и своих жизненных целей. Это похоже на присказку: "О'кей. У меня уже много жизненного опыта. Я хорошо знаю, кем являюсь на самом деле и чего хочу от оставшейся части своей жизни. Сейчас я должен изменить все, что хочу изменить". И действительно очень многие люди именно в это время ощущают свое предназначение, свою судьбу. Это время поистине больших свершений. И то, что происходит в этот период, на самом деле определяет направление всех последующих лет человеческой жизни.
Если человек постигает принцип Хирона, он остается в своем "лучшем возрасте" очень долго и после 49 лет.

Но что происходит до момента возврата?

Человек только родился, а его родителей и родственников уже начинают волновать проблемы, относящиеся непосредственно к зодиакальному знаку, где находится Хирон в этот момент. Возникающие проблемы требуют своего незамедлительного разрешения. Общим моментом здесь является родительская озабоченность. С момента, когда мама и папа проявляют постоянное беспокойство по поводу появления на свет их собственного чада, в ребенке формируется исключительная важность волнующих родителей проблем. Ребенок понимает, что ничто не должно стоять на пути преодоления трудностей в этом жизненном пространстве. В это время возникает и укореняется "личный императив" ребенка, который остается с ним на всю его жизнь.

Ребенок растет, а Хирон переходит из знака в знак, из дома в дом его гороскопа, заставляя взрослеющего человека решать проблемы, часто совершенно неожиданные для него. Решая эти проблемы, человек получает опыт развития личности и учится искусству преодоления их. В лучшем случае человек за время обращения Хирона получает для себя много полезного, и к моменту его возвращения он уже готов к эволюционному скачку. Он в состоянии "оторваться" ото всего, "взлететь" и выполнить свое основное предназначение на Земле. Понятно, что такое удается не всем.

При возвращении Хирона в какой-либо сектор из двенадцати возможных, мир озабочен теми же проблемами, что и при рождении. Фактически, при возвращении Хирона человек как бы возвращается на место своего рождения. Ведь в это время всех нас волнует один и тот же вопрос, на что потрачена основная часть жизни? И каждый отвечает на него по-своему.

При любой активизации Хирона у каждого человека существует возможность войти в состояние Кайроса - побыть во времени, находящемся за пределами хронометра. Эти моменты кратки, но в период возвращения Хирона они неизбежны. Человек начинает вдруг видеть, как и другие люди бьются над разрешением тех же самых проблем, но в отличие от остальных он уже знает, как их разрешить. При возвращении Хирона, многое открывается человеку, и он легко разрешает то, что раньше было трудно не только решить, но и понять.
Нужно ли личности, переживающей возвращение Хирона, становиться учителем, гуру или ментором для тех, кто младше, неопытнее? Надо ли давать советы другим? А может быть, появится желание извлечь прямую выгоду из своих знаний и опыта, торгуя этой информацией? Или человеку стоит замкнуться и отступить, даже не попытавшись никому помочь?

Если по возвращении Хирона человек окажется способным разделить плоды собственного опыта с теми, кому это в самом деле необходимо, тогда завершение второго цикла Сатурна (около 56 лет) имеет все шансы превратиться в достойное окончание одной главы его жизни и начало следующей. Это настоящий рывок вверх, после которого жизнь становится восхитительной.

Если же человек неосознанно выбирает путь "Эго" вместо пути Света, не успев в течение всех лет между возвращениями Хирона и Сатурна, правильно определиться, тогда приход последнего на свое место ляжет на его плечи тяжким бременем и будет воспринят им, как закат жизни.

То, что происходит при возвращении Хирона, очень часто определяет события последующего сатурнианского возвращения. Некоторые люди при возвращении Хирона начинают ощущать превосходство над окружающими и настоятельную потребность судить и оценивать всех и вся. "Видишь, все так, как я говорил", - вот их обычная присказка. Многие убеждены, что "все уже знают". Подобная позиция никогда еще не способствовала развитию. Эти "мудрецы" только восстанавливают против себя тех, кому пытаются помочь.

Наиболее позитивный результат рассматриваемого периода может быть достигнут, если человек сможет объединить "высшие свойства" двух знаков: Весов и Стрельца, которые тесно связаны с Хироном. Весы дают искреннее понимание того, кому необходимо помочь, причем как равному во всех отношениях, и это - определенный взгляд на любой "преподавательский" опыт. Иначе говоря, уча других, учусь сам.

Далее Стрелец, - это разделение приобретенных знаний и мудрости с другими, попытка поделиться действительно глубинным опы¬том и желание понять, что думают об этом другие люди.

Таким образом, Хирон - это Тот, Кто Открывает Дверь, приподнимая завесу над нашей тайной, над особенностью нашей судьбы. И поэтому часто его возвращение вызывает пробуждение чьей-то личной, уникальной цели. Это время проявления великой силы, когда человек в состоянии убрать все ограничения и преодолеть все трудности на своем пути.

Дом, занимаемый Хироном в Натальной Карте, показывает пространство, откуда человек может почерпнуть эту потенциальную силу. Возможность контролировать и использовать ее как раз и предоставляется на возвращении Хирона, что часто для него самого является великим открытием. Вспомните ключевое слово зажим. Хирон в доме может рассматриваться, как источник, как сила, регулирующая поток Вашей энергии. Но, применяя эту силу, надо, быть крайне осторожным.

В этот период очень важно обратить внимание на следующие обстоятельства:
1. Необходимо выяснить, в чем именно Вы позволили Сатурну ограничить себя и насколько реально Вы чувствуете себя в безопасности за этой выстроенной стеной. Постарайтесь разобраться, где именно проигнорировали или просто подавили желание духовного роста?
2. Проследите, что дает Вам реальные шансы выйти за пределы этих стен во время возвращения Хирона.
3. Найдите пути помочь тем, кто в состоянии опереться на Ваш опыт. Сделать это необходимо легко, без принуждения, не проявляя своего Эго.

И что важнее, всего, пробуйте жить в настоящем. Если Хирон связан со вселенским Светом, который приходит от Создателя, тогда он (Свет) должен существовать в прошлом, в настоящем и в будущем. И, если Вы начнете жить в настоящем, то поверь те, прошлое и будущее сами позаботятся "о себе, ибо во Втором послании апостола Павла к коринфянам сказано: "Господь есть дух; а где дух господень, там свобода" (2 Кор. 3 : 17).

Примеры, позволяющие понять, на что способны люди в период возвращения Хирона:
- Ульям Бут (William Booth) основал Армию Спасения.
- Гарольд Картер (Harold Carter) провел раскопки захоронения Тутанхамона, которые по сей день являются величайшей археологической находкой.
- Джордж Стивенсон (George Stephenson) открыл первую в мире пассажирскую линию железной дороги.
- Чарлз Дарвин (Charlez Darwin) опубликовал свой труд "Происхождение видов".
- Генри Форд (Henry Ford) практически реализовал свою идею сборочного конвейера на собственном заводе.
- Генри Киссинджер (Henry Kissinger) стал Министром Иностранных Дел и был награжден Нобелевской Премией.
- Герхард Шматц (Gerhard Schmatz) взобрался на вершину Эвереста, будучи самым пожилым из всех скалолазов.
- Сэмюэль Кунард (Samuel Cunard) основал первую регулярную трансатлантическую пароходную службу.
- Ульям Фолкнер (William Faulkner) получил Нобелевскую премию в области литературы.
- Эрнст Хенкель (Ernest Heinkel) совершил первый удачный полет на реактивном самолете.

Цитата:
Bepa, меня, например, низзя спрашивать "Что ты хочешь?". Я сильно злиться начинаю ))) И выяснилось это ооочень давно. И приглашать нет смысла, мне тогда кажется, что меня контролируют, что я буду что-то должна. Белое Эго, однако )))

AYA, дык... ты же МГ. А генераторам для корректного отклика надо и вопросы задавать корректно! Чтоб: или "ага", или "не-а". Приглашение - тоже не твоё, ты же не Проектор...

Вопрос же "Что ты хочешь?" доведёт до белого каления любого Муу-ха-хаа!!! ! Да ещё ты в профиле пятёрка по телу - представляю, как к тебе постоянно приставовывают, очарованные твоей притягательностью.

Мне нравится как Бина написала... ёмко:
Цитата:
Всех 3/5 в независимости от открытости Джи всегда будет напрягать, если кто-то в них вцепился. 3/5 создан для роли исключительно равного независимого партнерства как в одну, так и в другую сторону.( Если оно не случается, то 3/5 с удовольствием порвет связь и будет один в ожидании следующего независимого партнерства)
http://humandesign.kiev.ua/forum/index.php?topic=102.msg732#msg732
 
11 04 2012, 14:38 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Цитата:
ничё пока не понимаю!
а я.. Аж прослезился Для меня эти Хероны с Уранами, Вер, - дремучие непроходимые леса. Веришь? Как только я слышу про них речи, ещё для страху приправленные цифирями разными, то впадаю в панику. Ага. И убегаю быстро В шоке!

Это... но про себя-то из этого всего хочется понять хоть чего-нить... раз такая пьянка))

Вер, что значит "мой цикл Хирона - 49 лет"? В 49 лет ко мне явицца Хирон... или как? Книгу Софину я не потяну, бо мне уже дурно. Еси в двух словах про того Хирона, не? Шота он мне не нравицца Злорадный : поменялся вдруг профиль и бодиграф непонятно чей вылез...

Ага, ты в "скрытый текст" инфу попрятала... Щас почитаю.

Увидела: Урана – оппозиция 42 года. Это в хронологическом плане ближе щас, если речь о 42-х годах буквально. В чём эта "оппозиция Урана" выражается, если можно, плз))

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
Bepa, как я поняла пока, это "возвращение Хирона" - универсальная "акция", проходящая у всех в районе 50 лет (плюс-минус год). Все "симптомы", о коих прочла в твоём посте, думаю, вообще характерны для зрелого возраста. Ну, можно считать, что к этому причастен Хирон, конечно)) Наверное, и есть для этого основания у описателей мира посредством астрологических карт. В общем, как ни крути, а 50 лет - возраст зрелости... даж из элементарного "прикида" "длины" человеческой жизни...
 
12 04 2012, 00:01 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Могу немного про Уран и Хирон подгрузить инфы, если позволите Застенчив
 
12 04 2012, 08:21 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

SoToFa, очень хотим! Тем более Ната Ли по профилю 6/2, а там чётко (как я понимаю и писала для МИХАЙЛАХУ тут:
http://ariom.ru/forum/p1642233.html#1642233):

Сатурн: до примерно 28 лет все 6/2 мучаются страшно по теме своего Инкарнационного Креста.
Сатурн-Хирон: до примерно 50 лет - сидят "на крыше" як в санатории, осмысливают свои "мучения", оценивают их объективно, "выжимают" из них опыт.

Возврат Хирона: "сход с крыши", Ролевая Модель на тему Инканационного Креста. 6/2 "учит" самим фактом своего существования или... не учит. Тогда такую ленивку Вселенная... убирает.
Застенчив

Кстати, нигде не могу найти Крест Переворота (?). Правильно я перевела для Ната Ли её Left Angle Cross of Upheaval (18/17 | 39/38)?

Хелп! Ну очень хочется порытСО!!!
 
12 04 2012, 08:46 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
ок, поищу подходящие цитаты в астрологии Угу
 
12 04 2012, 09:35 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

SoToFa, спасибо, что заглянула Отлично Грузи УСЁ, плз)) В смысле, что посчитаешь нужным/полезным/интересным. Всегда тебе рады Очень доволен

Bepa,
Цитата:
сидят "на крыше" як в санатории
Муу-ха-хаа!!! Насмешил Ага)) мне не фатало только ещё в натуре залезть на крышу. Отада будет полный "санаторий" Музыка
 
12 04 2012, 15:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100