Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришел, увидел... просветлел. ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
исправлюсь
Постоянный участник
Сообщения: 103
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

три основных наравления Шакта-тантры: Самайя, Каула и Мишра.
Учение Самайи сообщил сам Шива, В комментариях Лакшмидхары к Саундарья-лахари говорится, что Шива (Пашупати) на основе ведического учения создал «Шубхагама-панчаку», состоящую из пяти тантр. Система предписаний и практики (ачара) этих тантр была затем изложена пятью древними учителями (Васиштха, Санака, Шука, Санандана и Санаткумара). Это направление садханы называется самаячара.
Основной практикой самаячары является внутреннее поклонение Шакти. Самаячари совершает мысленное поклонение (манаса-пуджа) Ананда-Бхайрави, которая называется «samaya», и Ананда-Бхайраве (samaya) в тысячелепестковом лотосе (сахасрара) в верхушке своей головы. Во всех внешних ритуалах совершается внутреннее поклонение (антах-пуджа), которое означает практику кундалини-йоги, с помощью которой достигается соединение Парама-Шивы и Кундалини-Шакти в сахасраре. «Самайя» означает состояние единства (самарасья) Шивы и Шакти. Согласно Самаячара-тантре, «самайя» — это cannabis sativa (индийская конопля), которая рекомендуется для некоторых видов садханы.
В Каула-тантрах практике самаячары придается важное значение. «Без нее, даже в течение сотен кальп, невозможно достижение сиддхи в практике мантр, указанной в кула-шастрах для последователей кулачары». (Бриханнила-тантра гл.6) Аминь... Еэеэее-еееееэее
http://www.nevadelta.ru/panchama-veda/shahtrizm.html
 
17 04 2012, 19:52 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Не стоит сидеть и медитировать много часов, чтобы получить свет. Свет придет по-своему. Человек должен практиковать путь регулярно, не беспокоясь о результате. Свет придет спонтанно, как распускание цветка ".

http://mothermeera.org.uk/index.shtml

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Медитация и джапа

Вопрос: Формальная медитация важна?

Матерь Мира: Да, медитировать полчаса или час хорошо. Но если человек становится фанатичным, хочет оставить свою работу, жить один и медитировать двадцать четыре часа в день, это уже не хорошо.

Вопрос: Какие медитации мы должны делать?

Матерь Мира: Закройте глаза и посидеть в тишине и делайте джапу на любом божественном имени.

Вопрос: Что такое джапа? Почему это так важно?

Матерь Мира: джапа является повторением названия, в которое мы верим. Джапа является существенной. Джапа не просто слова - каждое имя Бога полно божественных вибраций. Они окружают нас и защищают нас и проникают в наш организм, как и во все наше внутреннее существо. Память божественных имен дает немедленный мир и счастье. Очень хорошо делать джапу весь день. Если это невозможно, то помните, когда это возможно. Мы можем практиковать джапу во всех видах деятельности. Легче вспомнить, когда мы делаем физическую работа без умственной работы. Это джапа помогает нам очистить наше сознание и сделать нашу садхану легкой.

Вопрос: Как мы должны проговаривать джапу?

Матерь Мира: Просто. Просто говорить . При этом , не стоит напрягаться и пытаться добиться чего-то конкретного. Надо стараться быть искренним и иметь любовь к Богу. Власть непосредственно следует, знаете ли вы об этом или нет.

Вопрос: Не могли бы вы объяснить, власти зовут?

Матерь Мира: Каждый слог божественное имя - такие, как Кришна или Иисус - есть колебания, которые изменяют атмосферу. Любой объект, о который мы думаем постоянно создает собственные вибрации. Несмотря на мантры сильные и мощные, мы не можем чувствовать эффекты сразу, а результаты придут. Можно почувствовать разницу в вибрациях слов.

Вопрос: Стоит ли ждать гуру дать мантру, или можно получить мантру самому?

Матерь Мира: Та мантра которая приходит к вам легко и спонтанно, это то, что вам следует делать. Она должна дать сильное чувство, и быть как музыка течет от сердца.

Вопрос: У меня нет фиксированных джапы. В разное время различные формы Божественного - таких, как Шива и Кришна - придет в голову, и я пою соответствующую мантру. Является ли все это правильным?

Матерь Мира: Да, призывы на данный момент все в порядке. Не надо иметь фиксированную мантры.

Вопрос: Когда я повторяю твое имя стоит ли говорить мантру, как на родном, или я могу просто повторить Матерь Мира или просто Мира?

Матерь Мира: любого достаточно.

Вопрос: Во время медитации на формы Божественного, это достаточно просто иметь чувство Божества, или нужно проговаривать мантры ?

Матерь Мира: достаточно иметь чувство. Но хорошо, мысленно повторять имя Божественного, а также, потому что делать это тренирует ум и сердце.

Вопрос: Что является лучшей техники медитации?

Матерь Мира: Есть очень много методов. Как правило, они путают людей. Довольно часто они увеличивают людей духовной гордости, а не разрушают эго. Гордый человек далек от Бога. Вы должны быть очень осторожны. Самый лучший способ помнить Божественного во всем, и предложить все, Божественному.
 
21 04 2012, 13:22 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Ашрам Матери Миры в Маданапалли:





еще некоторые виды ашрама и окрестностей можно посмотреть здесь: http://scriptures.ru/india/andhra/madanapalle/

виды можно рассматривать под вот такую муз композицию: http://www.youtube.com/watch?v=ESc5xftweUs&feature=related

автор которой музыкант Дэвид Силвиан - http://ru.wikipedia.org/wiki/Силвиан,_Дэвид http://colodez.spb.ru/kladovaya/rings/sylvian.html

настолько был впечатлен даршанами Матери, что специально посвятил Ей одну из композиций, одного из своих альбомов...

о чем сообщается вот на этой страничке: http://pages.interlog.com/~costan/SylvArti.html

В ашраме в Thalheim, Германия Sylvian получил благословение молчаливого "даршана" , на коленях перед святой "Мать Мира". Этот поворотный момент в жизни Sylvian был ознаменован треком "Даршан (The Road To Graceland)" который он создал совместно с гитаристом Робертом Фриппом в 1993 году.
 
02 05 2012, 19:38 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Маруф в Индию съездил, забавно. Только при чем здесь недвойственность? Тема явно для другого раздела.
 
02 05 2012, 23:15 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Только при чем здесь недвойственность? Тема явно для другого раздела.



да... надо было как раз с вашими бредовыми стишками по соседству ...

как это я сразу не догадался...

простите ,недвойственное совсем затянуло, аж роботы- теоретики ревнуют ))

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:
еще одна замечательная композиция Дэвида Силвиана... посвященная германскому городку в котором он получал даршаны Матери Миры и ода духовной любви к Ней:

http://www.youtube.com/watch?v=wWNL-uBERRc

и оригинальная статья и интервью с ним, где упомянается связь его творчества c Матерью Мирой и многие другие подробности его музыкальной деятельности: http://www.davidsylvian.net/releases/articles-interviews/10-online/181-david-sylvian-meetings-with-remarkable-women.html
 
03 05 2012, 09:12 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Господин Никто,
При чем тут стишки? Стишки в правильном разделе, а в этой теме ты описываешь свои путешествия по Индии. Для этого есть другие разделы. В Индии недвойственности не больше, чем в любой другой точке вселенной. А в России места есть гораздо красивее и милее для русского человека, а недвойственные учения в Индию русские занесли. Если же тебе по каким-то причинам Индия и индусы нравятся больше, чем родные места, то это твое личное дело, котрое не является темой обсуждения этого недвойственного раздела.
 
03 05 2012, 10:05 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

R17, я ему об этом говорил, и другим написал в темах - но топикстартер обижается, лучше не обижать его .. всё таки он же делится впечатлениями и фото ... Ангел

Цитата:
а недвойственные учения в Индию русские занесли.

С этим не вполне согласен, хотя может и так.

Дело в другом, Бог - везде Бог, об этом любой человек толковый знает.

Ангел
 
03 05 2012, 10:10 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Само название темы намекает на то, что якобы в Индии можно чаще чем в России увидеть что-то такое от чего можно просветлеть. Но это не так. А цветастые индусы со своими ашрамами имеют к недвойственности отношение отнюдь не большее, чем бомжы на московском вокзале. И, кстати, среди русских бомжей множество реально просветленных, которые, в отличие от индусов не выставляют это на показ и не делают на этом туристический бизнес.
 
03 05 2012, 10:14 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да, это так. Просто русские (я и украинцев имею в виду) - это более скромная нация, чем наглый запад, или галделый восток. У нас, благодаря многим факторам и христианству в том числе - принято скромнее быть, хотя в деле мы не стесняемся, в работе, в труде. Хотя пиарить каждую фигню и раскрепощаться до безобразия - нас щас сильно учат ... Очень доволен

Ангел
 
03 05 2012, 10:17 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Дело в другом, Бог - везде Бог, об этом любой человек толковый знает.


мне понравилось как на вопрос зачем вообще нужно посещать какие-то места, даршаны ...раз Бог присутсвует везде ... Саи Баба образно пояснил, что у коровы молоко берется не из всех частей тела, а из специального...

есть, есть друзья причина по которой хоть иногда свою задницу стоит оторвать от своих кресел и очи от мониторов...



но топикстартер обижается



Леша, на таких как ты обижаться большой грех... Боже упаси...

Это вон Элата большой любитель на обиды... по надцать раз вспоминает забыть не может... я тебя уважаю как поддержку теме...
 
03 05 2012, 10:22 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вот, я ж говорил ... обижается .. а зря, мы плохого вам не хотим, мы за добро, мудрость и чистоту стоим, за истину.

А гуру верно сказал, у коровы одно место, но у Бога везде место действия ..

Ангел
 
03 05 2012, 10:25 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Если же тебе по каким-то причинам Индия и индусы нравятся больше, чем родные места, то это твое личное дело, котрое не является темой обсуждения этого недвойственного раздела.


робот, извини, но ты как всегда со своей устаревшей прошивкой...

я свое путешествие связываю именно с недвойственным учением и учителями его представляющими... все ок

прошивку смени...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Само название темы намекает на то, что якобы в Индии можно чаще чем в России увидеть что-то такое от чего можно просветлеть. Но это не так. А цветастые индусы со своими ашрамами имеют к недвойственности отношение отнюдь не большее, чем бомжы на московском вокзале. И, кстати, среди русских бомжей множество реально просветленных, которые, в отличие от индусов не выставляют это на показ и не делают на этом туристический бизнес.



классный бред!!!

пойдет в мою копилку уродств недвойственного... аки проявлений Великой Иллюзии...
 
03 05 2012, 10:29 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
мне понравилось как на вопрос зачем вообще нужно посещать какие-то места, даршаны ...раз Бог присутсвует везде ... Саи Баба образно пояснил, что у коровы молоко берется не из всех частей тела, а из специального...


Еще бы, он из специальных мест таких фанатов себе неплохо надоил молочка.

Цитата:
есть, есть друзья причина по которой хоть иногда свою задницу стоит оторвать


Конечно, если ты ищешь просветление задницей.

Я тут не буду больше спорить, мое мнение таково, что всякий раз, когда кто-то едет в Индию за просветлением , он удаляется в противоположную сторону. В Индию (кому нравится), можно ездить ради удвольствия или интереса. Достаточно одной мысли, что "вот я поеду туда-то или туда-то и там я найду", чтобы начать искать просветление задницей. Ну, каждому свое, за сим удаляюсь.
 
03 05 2012, 10:38 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

я не удивляюсь... унылые теоретики даже на священной тируваннамалайщине тусуют ... от них никуда не денешься ))

вот полюбуйтесь:

 
03 05 2012, 10:42 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

как поговаривал Ошо ... в Индии нет более ничего от Просветления, так только, остатки ... зато есть много религии и политики, сухого коровьего дерьма ... так он говорил.

Ну что ж ... вибхути так вибхути ... хотя мир(р)о с христианских икон , или ещё бывает "тонкiй прахъ" ничем не хуже .. не всегда обман и может даже в чём то и лучше для здоровья телесного и духовного ...

Но факт в том, что если человек бегает по миру - это ему не надо запрещать сильно, так как у в ех бывает детство .. с годами же мудрость даст понять, что и как и что бегать и метаться нет смысла.

Ом Аминь Аллиллуйяа Рахмат Ангел

Ангел
 
03 05 2012, 10:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100