Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Да Зеланд сам компиляторщик еще тот.

Гелла,
а то! Насмешил
Нью-эйдж - компиляция по определению.
плюс бизнес.
ну а ЧЬТО не бизнесс?
Цитата:
И к нему периодически ктонить подключается : подсев на канал, получив откровение, будучи изнасилованным в мозг))))), как Ра - это неважно.

дык Зеланд тоже Откровение получил Очень доволен Не без этого.
мне кажется, это просто закон жанра, необходимый маркетинговый ход, поскольку какой же эзотерик будет верить не ОТКРОВЕНИЮ ?
Официальной биографии Краковера не нашла в сети, только собственную его легенду, как он жил на Ибице на горе в развалинах без электричества и воды, и подвергся изнасилованию Откровением, после чего родил ДЧ.
На самом деле, может он сидел целыми днями в библиотеках, как и Кастанеда, и изучал древние источники, перелопатил немало учений.
Когда-нибудь журналисты, ВОЗМОЖНО, раскопают факты, как было на самом деле, если конечно, он вызовет интерес, как Хаббард или Кастанеда.
Карлос тоже себя за трехзубчатого нагваля выдавал Насмешил
И у Хаббарда есть легенда его жизни и реальная биография. В Вики обе версии рассматриваются.
Об Алане пока нет статьи в Вики даже.
 
03 04 2012, 14:36 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
oirisha,
только что ТЫ анализировала закон ТРЕХ, по которому из интерференции души (внутреннего авторитета) + ума рождается ТРИ - правильный результат,
на практике же предлагаешь
Цитата:
само решение за внутренним авторитетом.

сама же несколько раз восклицала в разных темах:
зачем же челу ум дадён, он ведь не животное , чтобы только внутренним авторитетом руководствоваться (утрируя)


Ну ты даешь! Радостно
Особенно вот это: уж утрируя , так утрируя -- до неузнаваемости Отлично Следовательно

Цитата:
зачем же челу ум дадён, он ведь не животное , чтобы только внутренним авторитетом руководствоваться (утрируя)


Внутренний авторитет -- это не безусловный рефлекс... это как раз то , что Зеланд называет единством души и разума, и вот в этом единстве и рождается изнутри решение ( незаметно для ума рождаеццо , хотя он и принимал участие в предварительной работе), о котором тебе дает знать твой внутренний авторитет , если ты его слушаешь. Радостно

Который раз убеждаюсь ,, наколько разные у всех картины мира , восприятие и интерпретация одной и той же информации Очень доволен
 
03 04 2012, 15:34 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Гелла,
вообще в вопросе ОТКРОВЕНИЯ дядя Ра не новатор,
все древние учения являются Откровениями,
даже герметизм, который в религию не был превращен.
ранние герметические тексты являются беседой Тота с Богом Мудрости Гермесом.
 
03 04 2012, 15:35 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
в смысле, ты ДЧ воспринимаешь как свою квартиру?

нет.
ДЧ я воспринимаю как инструмент. Из всех инструментов в моём наборе - он самый для меня удобный на текущий момент.
Я делюсь с другими людьми, осваивающими ДЧ, впечатлениями и опытом, но не пристаю к посторонним с целью вовлечь их.
Почему этот процесс имеет такой своеобразный отклик у некоторых товарищей - мне не понятно.

Метафора про квартиру, про то, что я не вмешиваюсь в твою жизнь с суждениями.
Потому что это не актуально для меня.
Вот если бы мы жили с тобой в одной квартире, например, были бы родственниками (страшно даже подумать Насмешил ), то пришлось бы как-то подстраиваться и вырабатывать совместные правила общежития, выносить какие-то требования, идти на компромиссы... и прочее..

Меня не обижают определения и штампы, которыми меня штемпелюют, потому что я не считаю себя всем ЭТИМ.
Ну какая я фанатка? Ум мой слишком критичен и насмешлив, чтобы фанатеть хоть от чего-нибудь))
Но я размышляю, а зачем людям-то надо припечатывать меня и цепляться за инструмент? Что им неймётся? Какая надоба?
Очень интересно их разглядывать, особенно когда карта под рукой.
Я делаю тихие открытия... учусь, и помалкиваю)), хотя поначалу мне хотелось говорить им.

Впрочем, я могу и условно фанаткой побыть, чтоб посмотреть как люди будут самовыворачиваться наизнанку Не в курсе

Вот ты, человек стремящийся к образованности и Свету, много об этом вещаешь, будущая целительница: почему так снисходительно и свысока разговариваешь со мной, как патрицианка с недоумком? Поучаешь, пытаешься всучить более правильное с твоей точки зрения аутентичное Учение, о котором с восторгом рассказываешь...
Неужели это количество вставленной в голову информации, дает тебе такое чувство превосходства?
Почему же эта информация не превращается в трансформирующее знание, и не делает тебя чувствительней к людям, мудрей, дружелюбней?
 
03 04 2012, 15:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла, ,
Цитата:
Да Зеланд сам компиляторщик еще тот. Муу-ха-хаа!!! Однако удачно компонует .))) Но вообще я лично не вижу ничего плохого ни в синтезе, ни в компиляторстве, как ни назови.


Да, и в этом его огромная заслуга Угу Новый ракурс знания -- для тех , кому легче понять именно так....

Дело в том , что мы можем воспринимать такого рода информацию , только если у нас уже есть эти знания ВНУТРИ (ИМХО), и мы просто находим очередное подтверждение, очередной ракурс , поданный под определенным углом...


Цитата:
Вообще в моей КМ есть такая штука, как один на всех Источник всеобъемлющего Знания. И к нему периодически ктонить подключается : подсев на канал, получив откровение, будучи изнасилованным в мозг))))), как Ра - это неважно. Но человек получает кусок Знания, всегда только кусок и более того, выдает он этот полученный кусок , пропустив через себя: свой уровень интеллекта, нравственности, образования и тыды. На выходе получаем то, что получаем. Это не есть плохо, даже наоборот: каждый чел может взять то изложение, которое мурчит ему самому.


Мне очень близко такое вИдение Радостно

Цитата:
И вот тут случается облом. Может, именно это и заставляет меня лично крутиться вокруг ДЧ. Потому что я не могу понять: где граница между реально полученным знанием и его личной интерпретацией Ра и учениками.


У тебя внутри Угу

Цитата:
Мне говорят, что я ничего не могу. Вот что есть, то есть, и можно только смириться и рыть вглубь и ходить на ливинги и есть и спать по свистку и все такое. И общаться только с теми, с кем есть ЭМ, а если компромиссы то кирдык отношениям.


А это как? Чешу репу Можно поподробнее, , что ты вложила в этот "крик души"??? Радостно
 
03 04 2012, 15:48 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
что Зеланд называет единством души и разума,

Зеланд столько терминов выдумал, что словарь нужен,
у масонов, кстати есть словарь терминов и у сайентологов.
Если начать ДЧ терминами Зеланда объяснять, то совсем запутаемся, получится, что у человека есть ум, разум, душа и до фига чего еще, с чем не поспоришь.
Цитата:
Внутренний авторитет -- это не безусловный рефлекс... это как раз то , что Зеланд называет единством души и разума, и вот в этом единстве и рождается изнутри решение ( незаметно для ума рождаеццо , хотя он и принимал участие в предварительной работе), о котором тебе дает знать твой внутренний авторитет , если ты его слушаешь.

и я об этом, что ум принимает участие в работе, видишь ты это или нет, и должен принимать, иначе зачем он дан человеку, живущему в социуме.
При жизни овощем ум и не нужен особо
 
03 04 2012, 15:51 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Нашла очень созвучные мне мысли у забаненного ноября... не знаю , кто такой , но согласна , === и возможно , здесь его мысли будут более, чем уместны Радостно

"Есть такой принцип фальсифицируемости - знание тогда знание, когда допускает возможность своего отрицания.
До конца.

Любая достоверная информация в момент появления становится препятствием.



Действительное мышление существует только в точке выхода за пределы любого содержания."



Не успела ничего толком почитать , но очень интересно -- вечером займусь Очень доволен
 
03 04 2012, 16:02 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
будущая целительница:

SoToFa,
почему будущая?
я прошла самоисцеление на практике, вылечила артрит локтевого сустава, у меня был диагноз на основе рентгена, артрит во 2 стадии.
Я рассказывала, как была 3 месяца на сыроедении и занималась духовными практиками.
И сейчас я лечу тазобедренный сустав мужа, со свекровью постоянно занимаюсь, у нее диабет - вот где засада -поменять ее стереотипы, иначе мое лечение похоже на вливание энергии в пустую бочку.
И на работе я всем помогаю в самоисцелении.
могу головную боль быстро снять, помощницу научила этому, и много чего могу.
Для этого не надо быть какой-то волшебницей, надо быть здоровой и знать, как

Цитата:
почему так снисходительно и свысока разговариваешь со мной, как патрицианка с недоумком?

В шоке!
я тебя не считаю недоумком
Цитата:
Поучаешь, пытаешься всучить более правильное с твоей точки зрения аутентичное Учение, о котором с восторгом рассказываешь...

пытаюсь всучить?
Это как?
Как можно налить воду в полный сосуд? я же не настолько глупа.
Я могу сравнивать разные учения, но всучать.... В шоке! В шоке! В шоке!
Вообще, выбранное учение соответствует глубинной сути ученика, и ничего всучить на самом деле невозможно
С моей точки зрения герметизм - ДА, правильное учение, выдержало проверку временем, в несколько тысячелетий.
С твоей точки зрения ДЧ - правильное учение.
Это нормально, иметь разные точки зрения.
Важно, чтобы мы цивилизованно обсуждали само учение, а не переходили на личности,
и не отождествлялись со своими эмоциями.
 
03 04 2012, 16:12 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Ой.
))))))))))))))))))))))))))))
oirisha, я очень ленивая, несмотря что МГ. Застенчив Я лезу ковыряться и изучать до корки только в исключительных случаях, поскоку давно переросла тот возраст, когда важно блеснуть в обчестве всякими терминами, а просто так париться неохота.)))) Почему-то с самого начала у меня не было отклика)))) глубоко лезть в ДЧ. Девочки носили в клювиках типы и каналы и профили и все такое и я по мере поступления потребляла.))) Вот я и не знаю...
Вот, например, Кронин с его Концепцией Сферо, с Ситуацией и Отношением, вот его я рыла.Потому что он чудненько лег одной из краеугольных плит в мою КМ. И что интересно: вот сидишь с книгой и видишь, вот прямо видишь кусок чистого знания и тут же , следующим абзацем, интерпретированный Кро. Иногда и часто! с прямо противоположным смыслом. Но ты видишь. Границу.
А крик души- да... Ну все то же. Я опять про свое.)))) Я эмо МГ. Мне сказали: у тебя волна. Я слежу. Да,вижу - вот она,родимая. Вот что мну мучает на ровном месте. Не муж, бездушный гад)))), не дочка - ужасный подросток)))) - волна. Вот я ее отследила от и до, а потом решила, что она мне не нужна. И я ее отменила. ))))) Я переместилась в ту реальность, где у меня волна не опускается крайней точкой синусоиды ниже оси ординат. А мне говорят: нет!!!! Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Я типа обречена жить с ней. В лучшем случае через 7 лет строго следования строгому режиму)))) смогу сосуществовать с ней без желания вскрыться.)))) Вот о чем я. Понимаешь? И так во всем, куда ни ткни. Не нравится, что тебе хамят? Это не хамят, это у тебя канал определился или есть уже. Или еще что. Получается, что свободы действий у меня нет. Вот мои рамки - и выйти за них невозможно. Меня такое не устраивает.)))) Мы с моей Сущностью на это пойти не могем. Я вас услышал

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Надине,
Цитата:
Важно, чтобы мы цивилизованно обсуждали само учение, а не переходили на личности,
и не отождествлялись со своими эмоциями.

Браво! Браво! Браво!
 
03 04 2012, 16:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Нашла очень созвучные мне мысли у забаненного ноября... не знаю , кто такой , но согласна , === и возможно , здесь его мысли будут более, чем уместны

"Есть такой принцип фальсифицируемости - знание тогда знание, когда допускает возможность своего отрицания.
До конца.

Любая достоверная информация в момент появления становится препятствием.



Действительное мышление существует только в точке выхода за пределы любого содержания."


Не успела ничего толком почитать , но очень интересно -- вечером займусь


oirisha,
ты Кибалион читала или нет, я вроде тебе ссылку давала?
Там есть все, что ты ищешь своим пытливым умом
например, смотри: ПРИНЦИП ПОЛЯРНОСТИ:
"все двойственно, все имеет сови полюса, все имеет свою противоположность, похоже и непохоже - одно и то же, противоположности идентичны по природе, но различаются в степени, крайности сходятся, все истины - полуистины, все парадоксы можно сблизить"

Есть издание Кибалиона с комментарием, где все эти принципы объясняются на примерах.
Ща ссылку поищу, у меня распечатка из инета

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
КИБАЛИОН
 
03 04 2012, 16:19 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Потому что я не могу понять: где граница между реально полученным знанием и его личной интерпретацией Ра и учениками.


Чем дальше в лес, тем… больше дров. Как правило. Интерпретации уплощают, детализируют… Уводят от сути.
Важно уловить суть, а не цепляться за интерпретации. Если чуешь суть, тгда пользуешься правильно. Я б сказала, только тогда. Иначе неизбежно погрязнуть в противоречиях. В противоречивых взглядах, оценках. Потому чо на поверхности всегда так: тетзис - антитезис… подходит - не подходит… совпадает - не совпадает… за - против… Одно переливается в другое. В этом нет опоры. Нельзя опереться на внешне доказанное-совпавшее-упакованное в «так есть». Потому что следом будет «иначе».

oirisha очень правильно сказала: "У тебя внутри". Точка сборки. Твоя.
Потому что никто не выдаст сетрификат на «реально полученное знание». Знание Ра - это знание Ра. И изложенное человеком - это всегда «его личная интерпретация». А воспринятое мной (вами) - личная интерпретация моя (ваша).
Чтоб понять, «где граница между реально полученным знанием…», надо суть уметь отличить от форм. Пока вы смотрите на формы и пытаетесь определить по ним, вы будете «не понимать».
Понимание сути опираетсяна ваш (мой) внутренний опыт. Есть в опыте опрелделённые переживания, проживания определённых «вещей» - будет и их узнавание. В любой форме. Тогда разброс в интерпретациях не будет «делать погоду».

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
"сетрификат")) ... - сертификат.
и обращение забыла выделить. Гелла.

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
Гелла,
Цитата:
Я эмо МГ. Мне сказали: у тебя волна. Я слежу. Да,вижу - вот она,родимая. Вот что мну мучает на ровном месте. Не муж, бездушный гад)))), не дочка - ужасный подросток)))) - волна. Вот я ее отследила от и до, а потом решила, что она мне не нужна. И я ее отменила. ))))) Я переместилась в ту реальность, где у меня волна не опускается крайней точкой синусоиды ниже оси ординат. А мне говорят: нет!!!! Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Я типа обречена жить с ней. В лучшем случае через 7 лет строго следования строгому режиму))))

А вы не пробовали... поделить на 7 всё, что "вам говорят"?)) Не знаю... я так делю... уж не знаю, на 7 ли... но делю. В смысле, буквально и в лоб не принимаю писанного-говоренного.
Например, с "волной" у меня примерно та ж ф-ня. Не то, чтоб решила, что "она мне не нужна и отменила". А сам факт её наблюдения как бы этот "волновой процесс"... приглушает, что ли. К тому ж, до попадания в поле зрения ДЧ были запущены определённые процессы...
Формально в ДЧ слишком много категоричности и... как бы это... к чему прицепиться можно. Вопрос в том, что хочешь поиметь на выходе: разоблачение системы (это легко можно, ляпсусов там полно) или полезный инструмент.
Касаемо Эмоволны, мне кажется, очень полезная инфа. Про ейную химическую природу и пр. Мне, например, жаль, что не попалась лет 10-15 тому на глаза. Оч бы пригодилась (не волна, а инфа про неё) Вот я щас своей дочке рассказываю...
 
03 04 2012, 16:36 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Важно уловить суть, а не цепляться за интерпретации.

для особо талантливых овец-медалисток: ликбез: у нас нет ничего, кроме интерпретаций))
ассоциативные ряды разные- если че...кто не въезжает)))

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
у одних - ДЧ - компилят и разводка, а других - инструмент для борьбы с нерадостями жизни, с пустотой и прочими пакостями- по словам Сотофы во всяком случае, правда , обернутый в фантик познания своего пути - дизайна. И я не солгала и не приукрасила ни на йоту)))
вот такие интерпретации)))вот такая суть - у каждого своя)))
если кто не понял...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Цитата:
Понимание сути опирается на ваш (мой) внутренний опыт

чушь вопиющая))Ибо опыт у каждого свой, стало быть и суть - тоже своя, индивидуальная. Штучная. РАЗНАЯ))) с формальной логикой напряг у мадам)))

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Цитата:
Чтоб понять, «где граница между реально полученным знанием…», надо суть уметь отличить от форм. Пока вы смотрите на формы и пытаетесь определить по ним, вы будете «не понимать».

ню-ню.... какая высокомерная глупость)))
надо федя, надо...
 
03 04 2012, 17:37 URL сообщения
Жду трамвая
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Вот я щас своей дочке рассказываю...
Тяжелый случай. Можно не сомневаться, что
Цитата:
Не муж, бездушный гад))))
ей обеспечен. Угу
 
03 04 2012, 17:54 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Ната Ли,
у меня впечатление, что люди изобретают себе какой-то собственный хьюман дизайн, а потом с ним воюют))

Никаких ограничений и запретов не вижу, только некоторые условия, предложенные к проверке, и всегда знаю, что есть выбор поступить из отклика или как ум предлагает.
Выбираю, понимая, что я выбираю, а потом рассматриваю последствия и делаю выводы.
И это, собственно, всё!)))

Меня ДЧ на свободу выпустил, объяснив многие вещи, ограничивающие ранее Еэеэее-еееееэее
 
03 04 2012, 17:56 URL сообщения
Жду трамвая
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Меня ДЧ на свободу выпустил, объяснив многие вещи, ограничивающие ранее
Интересно, как надолго выпустил?.. Соня, сколько тебя помню, ты все время заявляла, что полностью свободна. Аж прослезился
Дамы, все просто на самом деле - ножки раздвинуть, суп сварить, книжек поменьше читать, желательно ограничиться дамскими романами и будет вам счастье. Угу Плохого не советую - надо выбирать по Сеньке шапку - мозгов то у вас кот наплакал.
 
03 04 2012, 18:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100