Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
Или ты может хотела чтобы она тебе стихи на ночь почитала?

Лехко Насмешил Валяюсь!

УДИВИТЕЛЬНАЯ КОШКА

Несчастная кошка порезала лапу -
Сидит, и ни шагу не может ступить.
Скорей, чтобы вылечить кошкину лапу
Воздушные шарики надо купить!

И сразу столпился народ на дороге -
Шумит, и кричит, и на кошку глядит.
А кошка отчасти идет по дороге,
Отчасти по воздуху плавно летит!
 
22 06 2013, 19:07 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Злата. писала:
Цитата:
тогда надо писать - 70 процентов из числа обследованных. А не населения Земли))а оно - более 6 миллиардов. Так что такие сведения некорректны)) Ложны))


Все население Земли, как и все электроны земли, или всех коров никто и никогда не исследовал. Тем не менее известны, например, естественнонаучные законы, которые с определенной долей вероятности ошибки применимы "ко всем".

Параметры генеральной совокупности оцениваются на основании методов, очень подробно описанных в математической статистике. Методы подбираются каждый раз сообразно особенностям изучаемого явления.
Выборка в миллионы человек, вероятно, имеет очень высокую степень статистически достоверных данных.
Моя выборка около 2 сотен, она дает приблизительно такое же распределение, как и на сайте (хотя моя, конечно, не репрезентативна).

Статистический анализ может осуществляться на компьютере, или ручкой на бумаге, или на калькуляторе - это уже детали.
Есть тома справочников, которые облегчают эту работу, позволяя оценить достоверность данных укороченным и облегченным путем.
Т-критерий Стьюдента на физике и по генетике в средней школе все, наверное, применяли, коэффициенты корреляции считать параметрическими и непараметрическими методами на бумаге учат на всяком нормальном естественнонаучном, социологическом, психологическом, экономическом факультете. В свое время я целую матрицу интеркорреляций 30х30 на калькуляторе сосчитала... а мой друг даже в свое время делал вручную факторный анализ. Хотел понять все в точности и в деталях и перепроверить комп. Потом проректором стал. Аминь...
На каком-таком Злата училась - не представляю, две вышки и статистика по нулям?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
mimoidu, Всем привее-ет! ты только смотри, от обязательств своих, кои ты прилюдно на себя взяла, не увиливай!
Энергию продолжай посылать исправно, не сачкуй. Меня еще никто так не любил, как ты...
С другой стороны, ты же понимаешь, что во всяком человеке мы и любим, и отрицаем себя.
Это вам
А то кроме Лотоса, тебя и Натарис, со мной уж боле никто не разговаривает.
 
22 06 2013, 19:15 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лира, я не верю статистике.
 
22 06 2013, 19:34 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
Принадлежность к физикам не гарантия того, что человек не будет нести хрень и додумывать,и сочинять..

А кто-то сказал, что гарантия? Можно подумать, кто-то другой завёл тут об образовании.

Цитата:
ты - тому яркая иллюстрация.. аш 2 технических - а толку? сочинительствуешь в лучшем виде..и несет тебя,как фанеру над парижем..

слабенько как-то, в духе "я жду трамвая".
Твой ход мыслей наперёд угадывается безошибочно, трамвая ты ещё ни разу не ждала, а вот уличать всех и вся... даже и сейчас - разве можно было ожидать чего-то другого? Еэеэее-еееееэее

Ну насмешила ты меня про трамвай, типа было образование интересно Злате, и совсем безотносительно к предыдущим словам, хоть и цитата ровно та взята. Ну ты брехушка. Еэеэее-еееееэее
 
22 06 2013, 19:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ой, Сотофа еще! Моя любовь
Извини, увлеклась не на шутку сегодня...
 
22 06 2013, 19:36 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата., ты не только веришь статистике, ты её сама тут пыталась состряпать про эзотеричек необмуженных, мы помним этот казус, а у тебя что-то ещё и с памятью, дорогуша.
 
22 06 2013, 19:38 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Злата.,
Цитата:
Лира, я не верю статистике.

Че ей верить или не верить? Это наука, ее надо знать, если о ней рассуждаешь - не?
Тем более я писала о математической статистике.
И теории вероятностей тоже поди-ка не веришь, оне ж тесно связаны?
 
22 06 2013, 19:38 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Загнанная в угол Злата идет кормить мужа Внимание!
 
22 06 2013, 19:49 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Лира,
Злата писал(а):
тогда надо писать - 70 процентов из числа обследованных. А не населения Земли))а оно - более 6 миллиардов.

Она думает, что её "более 6 миллиардов" не статистика. Еэеэее-еееееэее
 
22 06 2013, 19:53 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Дамы, соредоточтесь на ДЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а не на злате... Злорадный Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
не, салабон.. муж у меня в отъезде...
я седни свободна как птица... объелась черешней и толку тут с вами в ступе воду... Муу-ха-хаа!!!
 
22 06 2013, 20:13 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Ни разу не замечала , чтобы даже наши местные ДЧ-истки на кого -то нападали в связи с интерпретацией ДЧ --- но всегда только парировали нападения
oirisha, ну да, помню - Вера тут рога на скаку обламывает какому-то мифическому животному) Силища просто богатырская... Наверно и в избе горящей живёт)

Цитата:
ДЧ и секта -- понятия -антонимы, но чтобы это осознать , надо хоть как-то вникнуть не только в вершки , но и корешки.

Вникнешь в корешки - и ты уже будешь на крючке прописанных схем. Нет опредёлённых цветов, есть безчисленные оттенки, то ты начнёшь наблюдать людёв через градуированную сетку, подгонять то что между клетками - в одну определённую, разговаривать на особом языке, который не поймёт никто, кроме того, кто на соседнем крючке висит) Хорошо, пусть это не секта будет, а так - кружок мягкой игрушки)
 
22 06 2013, 20:16 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
не, салабон.. муж у меня в отъезде...
я седни свободна как птица...

А я занят Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Отдыхаю Угу
 
22 06 2013, 20:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Натарис, я могу предположить...
Когда студент пишет первую курсовую работу, проведя исследование на 3 знакомых врачах или 10 подругах по форуму, и делает далеко идущие обобщения типа "у адвайтистов этак вообще устроено" - преподаватель может опустить ретивого логика на землю, указав, что наблюдения сделаны лишь на конкретной выборке, и рановато переносить и на другие группы или генеральную совокупность в целом (т.е. типа "на все население"). Кроме того, тактичный или оробевший перед великолепием форм и ума студентки препод может еще умолчать о своих сомнениях, а проверены ли примененные методы на валидность и надежность, и вообще чистыми ли руками проведены)
А логик наш розовощекий рвется в бой, и теперь уже замечание своего препода, относившееся к конкретной работе студента, снова обобщает и ну прикладывать к другим ситуациям, по делу и без дела.
У чела типа низкий порог обобщения... преждевременые обобщения и переносы делает то есть, без достаточных оснований.
Машинка мозговая его тащит - и он тащится...
 
22 06 2013, 20:33 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

ARK,
Цитата:
Вникнешь в корешки - и ты уже будешь на крючке прописанных схем. Нет опредёлённых цветов, есть безчисленные оттенки, то ты начнёшь наблюдать людёв через градуированную сетку, подгонять то что между клетками - в одну определённую, разговаривать на особом языке, который не поймёт никто, кроме того, кто на соседнем крючке висит)


Это твой взгляд Угу и твой страх попасть на любой крючок... но все крючки в уме, и они зависят от устройства того или иного ума, не более того.

Я смотрю на эти вещи по-другому... каждый так или иначе проживает свою природу... и , знаешь ты ДЧ ., или не знаешь, ты все равно проживаешь свою природу.( об этом хорошо сказала Айя) . ДЧ -- это подсказка, это увеличительное стекло, в которое можно рассмотреть поближе то , что ты и так уже знаешь... это , как разговор со своим бессознательным... и это очень личное. Для эксперимента не нужны ни школы, ни теория., кроме основы -- стратегия и внутренний авторитет.

Ну а , если речь о теоретиках и школах ., и группах ., и сообществах -- то , как же ты думал -- конечно , у них будет свой язык, и мерки , и клеточки , и все ., как полагается любому клубу по интересам , любой абсолютно школе -- без исключений. А что бы ты хотел? Это , как раз , нормально.

Я вот из другой темы взяла -- случайно щас попалось, но абсолютно сюда вписывается на этот момент Следовательно



Цитата:
Вера каждого человека, о Бхарата,

согласуется с его сущностью;


Человек соткан из веры: в чем его вера, то — он.

XVII: 3 Б.Г.


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Без вникания в корешки , у нас не было бы ни науки , ни искусства , ни многого другого... Радостно
 
22 06 2013, 20:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Дизайн Человека это синтез. Если Вы отрубите человеку руку мечом и войдете с этой рукой к кому-то в комнату, то никто не увидит человека. Все, что можно увидеть - это рука. Это то, чем является астрология, чем является И-Цзин. Это руки, это ноги, но они не являются этим Знанием в целом. Целостность может существовать только как синтез, что Вы и видите на примере Дизайна Человека, глядя на различные науки, лежащие в его основе - так называемые эзотерические науки. Как видите, Дизайн Человека снимает с них всю накипь, которая там была
.
У покойного пророка крыша съехала.. Накипь он стер с эзотерики. Есть стойкое ощущение, что он вообще не понимает, что это такое...

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Цитата:
эзотерические науки.

эзотерические науки - это ляп. Эзотерика никогда не была и не будет наукой.
 
22 06 2013, 20:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100