Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про голод.

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Я вот сегодня еще не ела (после вчерашнего салатика часов в пять вечера). Просто некогда. Если бы вы тут ни напомнили про еду, и не вспомнила бы, пока ни сделаю заказ. )) Да и сейчас есть не хочется - вся кровь поступает в мозг, на пищеварительную систему не остается. ))
 
21 06 2012, 16:29 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

Коротко о себе..
- Очень ленивый и люблю поесть.
- Дальше лень писать, пойду поем.
 
22 06 2012, 13:21 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Никитта, лечебное голодание классная вещь. я занимаюсь голоданием с 2008 года. Сначала думал голодать 5 дней в квартал(3 месяца). Только на четвертый раз вытянул 5 дней, но всю ночь не мог заснуть - боль во всех мышцах - я старик.
Пришлось уменьшить срок до минимума - 2,5 дня. меньше нельзя- только на третий день голод начинает работать. голодание по английской системе в 28 дней считаю опасным,даже под наблюдением врачей. Голодание однодневное не работает как лечебное - для похудения может, но не знаю.
Во время голодания делаю пробежки 300-500метров на цыпочках, два раза вдень - на зорьке(утренней и вечерней) на Руси знали толк в этом.

Теперь обьясню как работает голод. Кровь получает питательные вещества в кишечнике и несет их по всему телу. когда мы голодаем кровь не получает питательных веществ а двигаться все равно движется - пустая, активная я бы сказал агрессивная. Кровь нападает на все что может - пытаясь захватить их как питателные вещества. Но живая и здоровая клетка не дасться, а вот больные клетки,мертвые клетки, инородные клетки(бактерии и раковые) все они захватываются и так эвакуируются из организма. После голода вы чуть-чуть становитесь чище от мусора и моложе.
У меня много болячек - но главны врагом считаю атеросклероз. Гул в ушах и ноги немеют и мерзнут. Медицина бессильна. Стал голодать пропал гул в ушах, ослабло немение ног и холод. Самую малость оталось Победить. да пальцы и ногти стали розовыми как у младенца.
Атеросклероз всеобщая болячка. Курил 50 лет, 10 лет на атомной станции, получил около 70 рентген.
 
28 06 2012, 19:50 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
Цитата:
У меня много болячек - но главны врагом считаю атеросклероз. Гул в ушах и ноги немеют и мерзнут. Медицина бессильна.

Купите себе капникатор - не пожалеете.
 
28 06 2012, 20:39 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Спасибо, Танечка, буду иметь ввиду,но без проверки на себе(примерки) неберу на вооружение , много отклонил уже.
Воздействие углекислым газом это похожее предложил некто Ильин - Задержка дыхания или пауза. Дело в том что во время утренней и вечерней пробежки, а также во время обеденной прогулки в лес я делаю дыхательные упражнения по системе ци-гун полное дыхание. Вот туда я и присобачил метод Ильина паузу.
Я,Танечка , много присобачиваю от себя - если нахожу хотябы какое научное обяснение. Атеросклероз отступает понимаешь, я вытащил себя из могилы и уверенно пячусь от нее назад.
 
29 06 2012, 04:55 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Гул в ушах и ноги немеют и мерзнут. Медицина бессильна.

Материальная её часть, правы.

Ваша проблема Энергетическая.
А проявляется на Физическом плане.
Избыток Энергии Холода в канале Мочевого пузыря.
Убрать..............и "Золотой ключик" наш !!!!
Как ?
На точку холода на Инь мередиане Мочевого пузыря, воздействовать Энергией Тепла.
Я это делаю "моксами".
Существуют иные методики. Прекрасно
 
01 07 2012, 21:54 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Батько,

Ну наконец, Батенька, с тебя конструктив попер!

Дай название точки на миридиане, Попробую электроакупунктурой на плюсе кажется, мокса - это ведь седировать,да?

С уважением Анатолий!
 
02 07 2012, 02:32 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Ну наконец, Батенька, с тебя конструктив попер!

Ха !!
Если проставишься, так попрет, буишь прыгать как горный козел по вершинам Кавказа !!!
А если сурьезно ?
То, что ты описал, на мой взгляд имеет целый слоенный пирог.
Чтобы выправить в доступных пределах, естественно нужна система, и твое упорство.
Я подскажу.
Более 20 лет занимаюсь "Су-Джок терапией".
Если интересно ?, напиши в поисковике и ознакомся.
Будем говорить на одном языке.
Биокорпроральные точки мне известны, но это не мое.
Фактически они все отображены на кисти и стопе.
Я лечу именно по кисти и стопе.
Атеросклеротическую симптоматику убрать просто, она справоцирована возростным избытком Энергии Сухости.
Избыток Сухости порождает избыток Холода.
Воздействовать Теплом на чакры "свадхистана" и "мулатхара". Желательно на левой стопе. То есть прогреть, точечно, комфортно.
Почувствуешь изменения ???
Или нет ??
Сообщи. Прекрасно
Цитата:
Попробую электроакупунктурой на плюсе

Не желательно.
Электрическая "Резонансная" величина может не совпадать, тем более это, в нашем обиходе "мертвая" энергия. Хотя и с ее помощью можно получить лечебный эфект. Тут все индивидуально.
ТЕПЛО !!!...........живой Огонь.
По этому "мокса". Радостно
Когда я без аптечки, применяю прогревание угольком сигареты.
 
02 07 2012, 23:55 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Батько,

Ну так и я лет 20 занимался электроакупунктурой - точнее с горбачевских времен -лечится надо а нечем воти стал практиковать, состряпал прибор в школьной лаборатории . Сперва себя потом семью, коллег. Но малость разочаровался - плохо берет хроническое и старость не лечит. Моксой не пробовал почемуто, хотя курил. Пробовал акупрессуру иногда помогает людям. Вот узнал о точке Дзу-Сан-Ли спереди ниже колена что это точка жизни, точка долголетия, прогревать на первой лунной неделе моксой. Дело в том что я и раньше слыхал про эту точку, да и сам практиковал ее - она активирует все другие точки и сама лечит 50-60 болячек. Пробовал ушную акупунктуру - мелковато не попадаю в точку.
Да Батенька а моксу сам делаешь из полыни или как? Вобщем ты меня сподвигнул чуть-чуть. С уважением Анатолий.
 
03 07 2012, 04:56 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
узнал о точке Дзу-Сан-Ли спереди ниже колена что это точка жизни, точка долголетия,


Есть такая.
Только не бери в голову, что это "панацея".
"Желтый Император", тоже человек.
Тем не мене и его Время пришло !
Не хватайся за "долголетие", это иллюзия.
"Всему свое время"
Период полураспада актуален для Материального мира.
Слава Богу !
А "моксы", можно приобрести.
Правда в специализированном месте "Су-Джок". Прекрасно
 
04 07 2012, 02:35 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
я Вам про капникатор недаром говорю. Девиз: физиология исправляет ошибки медицины. Эта штука реально работает, давление нормализуется, сахар, холестерин.
А акупунктурой Вы будете только перегонять энергию из одному места в другое... Да и специалистов в этой области крайне мало.
 
08 07 2012, 20:20 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Батько,

ЭЭЭ батенька, это не я за долголетие хватаюсь, а долголетие - за меня. В попу клюют мой болячки - вот и занимаюсь. А долголетие и бог - в струю попали.
Эти темы просто коллинеарны(с французским прононсом надо говорить) рядом и в одном направлении. Рядом вон и бессмертие проходит - вот это да!
А су-джок это у вас в городах, у меня в глухой деревне мокса на пустырях хоть лопатой греби.

tanechka,

Понимаешь Таня получается есть вроде точки ввода энергии в тело и точки активации энергии. А в отношении специалистов - мы и сами с усами.
Если надо и горшки научимся лепить - не боги же их...
 
09 07 2012, 03:49 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Анатолий-44,
про точку вечной молодости знаю уже давно. :) Мне когда-то один спец по акупунктуре посоветовал моксовать ее. Только это не точка ввода, это точка разгона. :)
Кстати, в моксах какой-то специальный виды полыни используется.
 
09 07 2012, 10:06 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
А долголетие и бог - в струю попали.

Думаю не открою тебе "Истину".
Творец испытаний не по силам, не дает !!!
Цитата:
А су-джок это у вас в городах, у меня в глухой деревне мокса на пустырях хоть лопатой греби.

Уважаемый, то что я озвучил, более актуально именно в деревне.
Если у Вас есть "инет", то и разобраться шо к чему, не составит труда.
Включай Желание. Отлично
Удачек. Прекрасно
 
11 07 2012, 13:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100