Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения.

 

| Еще
Автор Сообщение
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11
Откровения.

Сейчас наверно...
Расслабь дыхание, медленней и медленней, почти беззвучно... сделай огромный вдох... [держи дыхание] становится легче, тело расслабляется .................. [ещё держи] .......... .......................... растворись в своем дыхание, только ты ............ ....... . . [ещё чуть чуть] . .............. ........... медленно выдыхай, без тяжести.

Вы можете услышать биение сердца? Почувствовать импульс который исходит, уйти в унисон с каждым стуком, оно бьется медленней и медленней... и вот вроде замерло, так тихо и так громко внутри.
Можете ли вы в одно мгновение выяснить что является иллюзией, а что реальностью? Или надо немного времени, что бы услышать собственный голос и прислушаться к окружающему, рассыпать мысли как бусинки, оставить только ниточку, растворить все вокруг и составить точку. Наверно это трудно.
Намерение строится из чего то настолько тонкого, что едва соприкасается, прячется за мыслями и желаниями, движение мысли - мысль без формулировки и без самого желания - намерение. Звучит легко.
Что является для вас гармонией? Внутренние спокойствие или когда вокруг все затихает? Золотая середина.

Что овладевает вашим настолько ценным вниманием? Быт? Или познание литературы, самопознание, изучение изречение великих духовных какими вы их считаете. Догматизм, фанатизм, привязанности, шаблонность. Раскрытие самого себя, делится, двигаться, беспечность, лидерство. Интерес в целом.

Маленькие комочки распускают цветочки, но больше гнилых бутонов, либо так и не раскрывшихся комков - сгустков.

Почему "откровения" - стоит наверно поделится своим опытом, и испытанием души. Взгляд через необычайность взглядов. Все мы тут не знакомы и едва знакомы, кто то раскрыл себя с концами, кто то был разным, кто то одним и тем же, кто то оригинальным и прочее... решил снять эту маску, маска за монитором, якобы личность, якобы что то испытывает. Оно есть, но так же его все меньше, к чему тратить энергию на ненужные эмоции.

И вас много, каждый лидер и прагматик с кучей неразрушимых догм, верующий своему чему то идеальному, соответствующему истине, и только в своей голове, в своем понимании истины. И даже это вас не заденет. Скорей будет блюдцем на которой преподнесено что то аппетитное, и вы не пройдете мимо это блюда.

Как много вам известно о дыхание? Сама система дыхания, и как оно меняется в различных ситуациях, что становится с дыханием во время сна, и как реагирует на окружающее. И как вы реагируете когда вдыхаете что либо, чем дышите. Как можно дышать и что это даст. Можно ведь дышать лёгкими а можно животом, по большому счету все это у вас происходит не осознанно, просто дыхание. Чистка организма производится дыханием, глубоким или частым. Мне не хочется рассказывать о самих практиках которые были подарены наставниками из вне. Некоторые можно найти в каких либо других... но не все. Это не имеет значение, если проснется интерес к дыханию вы сами все найдете и испытаете, и возможно память тела откроет для вас новое дыхание.

Как сильно вы любите тело? Тело - храм. Это ваш собственный храм для души, сознания, личности и много другого что у вас имеется и что сами назовете. Чем гибче, и натренированей тело, тем проще для психики и сознания в целом. Энергетические потоки проходят легче, особенно если вы уделяете внимание суставам. Шейные суставы связанны с осознанием себя в реальности, и слежением поступков, пере-просмотром так скажем. Коленные суставы ближе к пищеварительной системе - энергией питания. Это не трудно понять, просто по суставам бегают энергетические потоки, которые без вашего ведома влияют на вас, заблокирован поток то и блокируются какие либо механизмы мышления либо процессы организма. Тазовая часть приземлит вас с другими измерениями, так что путешественники пусть крутят им по чаще, и делают стояки на одной ноге. Это так же контролирует энергию в животе, что бы контролировать пространство которое вокруг вас. Центр заземления так скажем. Много не будет об этом... не зря все таки существуют много различных поз и стоик.
Тело так же карта, каждый имеет свое строение тело - которое уже описывает человека, ведь об этом и так известно - нос, глаза, цвет глаз, волосы, скулы, форма головы, длина шеи, рук, ног, плотность и т.д. Даже строение скелета входит в эту же систему. Другая часть это походка и движения человека, тембр голоса, интонация, рефлексы. Все это можно корректировать в крайнем случае контролировать и изменять. Завершающая часть атрибуты которые принимает человек, стиль одежды, имидж и т.д. Вот вам и психологические качества и характер на лицо. Так то можно около 70% узнать о человеке в рамках этой реальности. Склонности, интересы, черты характера, стремление к чему либо, в чем успех и призвание. Берегите свой храм и соблюдайте в чистоте, это касается и того что вы едите, организм у человека разный но схожий так что кому то мясо а кому то травку жевать, возможно и курить. Пища так же несет энергетическую ценность, но чаще это привычка а не желание по есть, привычка - шаблон, заставляет вас желать еду и вы как наркоман не увидите в этом ничего плохо, и будете есть и есть, всякое разное. Стоит не поесть так сразу чувство голода постучит. Это не значит что надо переставать есть, просто стоит сделать питание более гармоничным и подходящем для тела, иногда и голодания, но это от желания вашего зависит.

Любите думать? Воображать всякое, придумывать и навязывать? А контролировать?
Мысль инструмент, с детства мы привыкли думать в словесной форме, нам ведь не говорят что можно по другому думать, вообще, нам мало чего говорят чего то действительно стоящего, даже в школе. в институте. на работе. Бывает иногда... но лишь иногда, по этому некоторые стремятся понять и познать, другие же наоборот. Просто плывут по течение своих мыслей, иногда до конца жизней в одной лодке так и не узнав куда, зачем, и что вокруг. В действительности мысль, а точней метод мышления бывает разный, логичной или абстрактной. Так то это стороны одной монеты, но логики будут видеть только логику и добавят в эту кашу своей логики по поводу логики. Логика - цепочка. Абстрактное не имеет столько последовательной цепочки, образное лёгкое, ассоциативное. Но без сопровождения какой либо логики - хаос в голове и кучи непонятного. И то и другое может произвести квинтэссенцию где нету ни того ни другого, чистое мышление без формулировок и оболочек, последовательностей. В некоторых состояниях этого можно добиться.
Теперь об инструменте, вот мы думаем бла бла бла, о ком то или о чем то, и так как это наши мысли мы их сразу ставим как истинное, бывает контролируя мы понимаем что возможно и по другому и уже не навязываем себе самим то что надумали. Но ведь некоторые не контролирует. Мысли несут собой свои импульсы, на что реагирует так скажем сознание с душой, у нас вспыхивают эмоции или чувство, одно питает другое забирает энергию. То что забирает может вызывать стрессы, слабость, неуверенность, срывы, депрессии. Это так то не нужно никому, так что не парьтесь по пустякам, и контролируете своё сознание, это как мозговой храм где должен быть свой порядок. Иначе тело пострадает и "душа" в том числе и за вас же самих. Мысли строятся на ментале, думаю об этом многие знают. Но они не только там, в каждой оболочке имеются импульсы. Они все взаимодействуют. Ментал может быть плох и хорош коллективным сознанием. Впрочем не будет об это так много.

Все мы точки на огромном холсте, кто ярче кто темней, кто светится так а кто по иному. Нас видят те кого мы не видим. Различные кого мы не видим выбирают соответствующее им свечение. Особенно те кто разбрасываются эмоциями, и так же те кто становятся духовно выше. На все это есть причины.

Человек нечто уникальное по своему типу, по этому к нему тянется все со всех уголков вселенной, и по этой же причине для человека настолько жесткая система - типа карма и круги "перевоплощений", не знаю как по иному назвать, но эти слова подходят более чем, хотя конечно они выразят то что хотел выразить я. Человек не осознавший себя и свой путь, был бы разгрызен так как он был бы сгустком энергии после смерти, но он защищен он этого и так же наказан за это. Грубо-материальная реальность слишком жестока. В ней время закрепилось, движения подверженны "законам физики", и все имеет плотность. Конечно для чистого сознания границ нет, таких как эти, но для других это действительно границы а чаще догмы, при чем неоспоримые.

Продолжение будет если оно вам надо.
В следующий раз расскажу о том что испытал и видел.
 
15 03 2012, 00:01 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Побольше употребляй слов ,,расслабляться ,вдох ,выдох,погружаться,приятный сон,, .А то я никак не в транс не упаду.
 
15 03 2012, 00:08 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Сегодня попробую описать происходившее.
Первое столкновение с тем миром, я был на природе, любил там быть... город утомлял.
Я почувствовал как к спине прижалось что то твёрдое, по по большей части я видел буддийские или тибетские знаки, это твердое прижалось к спине, к позвоночнику. Хотя влево и вправо чувствовал как оно тянется за мной, словно за мной было ещё кто то. Мне говорили о состояние единства, очень странным текстом, о гармонии иными словами, о том что нужно держать сознание. Это было первое загадочное явление, не говоря уже о том что я просто испытывал прошлые жизни на яву до этого.
После меня стали обучать виденью мира, так как визуализация у меня была слабая, то и видел я слабые силуэты. Для начала я столкнулся с миром деревьев, они помогали искать путь, мой путь тогда был ветра, не сказал бы что воздуха... мне удавалось контролировать листья на деревьях и двигать их так как мне бы хотелось, и составлять композиции из шелеста листьев, и их движения. Это было удивительно на то время, пока горизонты не расширялись.

Самое главное что происходило в одной из практик которую испытывал, то что бы я назвал самадхи. Всё происходило следующим образом. Я смотрел на деревья, вокруг было что то беспокойное, парило и создавало неприятное ощущения, голос мне сказал, что надо отпустить беспокойство и страх, после увидел как деревья сворачиваются, и своими изменениями составили треугольник, в котором стволы деревьев были как туннель от верха до низу только в форме лабиринта. Сверху был кувшин, наполненный алой перламутровой жидкостью, голос сказал что это знания, кувшин наклонился и она стала стекать. Внизу справа от треугольника была лампа, второй сосуд. Когда жидкость стекала мне сказали, что это знания и опыт, и она стекает всю жизнь и должна достигнуть сосуда, сказали что у многих людей сосуд не наполняется или жидкость не до конца стекает, по этому приходится проживать ещё одну жизнь, мне показали на каком уровне мои знания, они были выше середины - так то на возраст 17 лет это нормально. Но тут он произнес немного играющем голосом, что сделаю по другому, и она стала быстро стекать к сосуду. Сосуд стал наполнятся. Со стали творится не понятные вещи, мои волосы стали обрастать и соприкоснулись с землей, вокруг была трава, но я сидел на песке в позе лотоса, мои волосы стали травой, они стали всей травой вокруг, они были огромного размера, я стал видеть везде знаки из кабалы и прочее, типо пентаграммы, звезда давида, другие неизвестные мне знаки, элементалы земли - треугольник в круге направленный вниз с чертой по середине и прочее. Все вокруг было заполнено знаками. Потом оно исчезло, подо мной появилась огромная каменная плита, она стала подниматься, верх, я сидел в центре плиты, от центра исходила линия которая шла по спирали, из меня выходили мои двойники в той же позе, так же по спирали по этой линии, я поднялся до света. Вспышка... происходили неизвестные мне вещи, состояние иного, мне не зачем было возвращаться, так как достиг того состояния. Но я резко падаю в тело, знаки до сих пор присутствовали, но стали пропадать я уже видел обычную траву. Взгляд был полузакрыт, я встал, и понял иллюзию мира. Понял смысл игры, осознал все что делал и понимал как это глупо было. Как глупы били земные стремления. И земная вера. Позже болела жутко голова, перерабатывая информацию.

Это часть всего что происходило, единица состояний.

Другое событие: мне все так же нравилось играть с листьями, и произносить фразы из прошлых жизни и те которые очень впечатляют своей насыщенностью, но они были так коротки что не успевал записывать. Я сидел в лотосе, и почувствовал как под мной что то появляется, иным зрением я увидел что это огромная золотая статуя будды, он улыбался. С сидел чуть дальше рук, мы отдалялись в левый угол, словно скользили, я переполнялся этой энергией. После этого путешествия не было усталости, было доже приятно. Мир был для меня настолько загадочен и непредсказуем.

Учили стойкам, по советам голоса - наставника мне надо было по 5 минут в том состояние и 30 минут в другом стоять на одной ноге и на бревне. Бревно шаталось, в этом и был смысл, приходилось контролировать и себя и бревно, но голос говорил что иногда таким образом, одно из тел проходит через бездну, что раньше было такое испытание, торчало бревно неизвестной длины, которое шатается и внизу была пропасть, бездна и связи с этим испытанием сложились многие вещи... как путешествие духа через бездну. По этому с того бревна мне нельзя было падать.

Видел силуэт будды но он стоял и был очень худым, на нем мне показали чакры, их символическое изображение, силуэт был очень старый, его кто то очень давно рисовал, но этого мне вполне хватило, что бы понять их... и показали чакры которые находятся выше макушки.
_____________
После этих видений меня заинтересовали восточные религии, и потом уже узнавал от туда дополнительную информацию, и интересовался на сколько много обмана.

Мне показывали эфирное-ментальное-астральное тело. Смотреть интересно, ощущать тоже, как будто стал полнее на 10-20 см. а то и больше, двигается оно конечно не так круто как я думал, эфирное не успевает за физическим, ментальное следом, астральное так и не понял. А в самих телах другие ощущения.

Древнее воплощение, которое было так плотно ко мне рассказывал о многом, и сказал что у человека от макушки выходит огромная линия, она различная у людей, на это линии имеется память всех жизней, и прошлого и будущего самого человека, он говорил что иногда он производит чистку там а иногда корректирует её, а иногда вытаскивает знания и планирует на определённые даты. Позже стал понимать на какие. И чувствовать эту линию, что её можно смотреть если она очищена.

В следующий расскажу другие видения, ощущения и т.д.
 
15 03 2012, 20:30 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Грибоедов
Горе от ума
 
15 03 2012, 22:09 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Впечатления сказываются на людях.
Я не эрудит и не учёный что б объяснить следующее полагающим образом, мне просто интересно движение и положение точки сознание из чего и шло познание мира, изнутри.
Сознание как точка, имеет множество положений, что не создавать путаницы назовем это "сознание 1 (С1)". В центре лба есть центральная часть сознания назовем её "сознание 2 (С2)". И имеется подсознание - как глубинное сознание - назовем "сознание 3 (С3)". "С2" - разделено на допустим "эго" и на действительно сознание. То что обозвал "эго" имеет другое обозначение - что то вроде встроенного сознание которое нацеленно на материальное, низшее, растрачу энергию человека для себя любящего части "эго". Это, допустим "эго", прививает человеку шаблоны - привычки, от разных степеней, от малых до глубоких которые требуют детального пере-просмотра для выявления этого из незаметного - что в последующем задает постройку личности. "С2", ориентировано на духовный поиск - самопознание или наблюдение и концентрацию - регулирование процессов без эмоциональной окраски и присутствия личности. Можно сказать что каждый день вы можете в себе самом противоречить или строить планы которые не осуществите, энергия улетучивается - сущность питается. Для "С2" все происходит можно сказать на ментальном уровне, поддаваться либо проламывать барьеры. "С2" и "эго" формируют личность из своих привычек и характеристик. Чем выше уровень осознания "С2" - тем меньше в нем привычек, мыслей, привязаностей и много много личной энергии => в следствие чего человек не утомляется, не депресирует, не обижается, не требует и т.д.
Как смог так и объяснил.
Теперь "сознание 1". Точка которая двигается и меняет восприятие "С2" вместе с "эго" получается, в некоторых случаях возможно отсутствие "эго" если подключается "С3". "С1" более имеет определение как точка сборки или чего то подобного. Суть так же при сдвиге С1 меняется восприятие С2 что дает возможность постигать иное понимание - знание и изменять свое мировосприятие - мировоззрение. В дополнение: движение точки дает возможность по иному видеть мир и более , остальное дело как к этому отнесутся С2 и "эго", если С2 не угомонит "эго" то из этого вытекут новые шаблоны и растрачу энергии. В современном мире что бы подвигать С1 помогают сильные практики, например дыхательные практики, а так же ритуалы, связь с астральным миром, и личная сила самого человека. К этому можно приплюсовать психотропные вещества которыми наделила людей земля и которые люди сами сотворили. Что тоже должно иметь смысл. В отличие от практик психотропные сдвигают именно определенным образом и происходит столкновение ещё больших сознаний, это скорей для тех веществ что естественным путем происходят. Выбор метода сдвига точки человек определяет самостоятельно, последствия так же человек принимает автоматически. Если центр слаб то горе будет.
Теперь "Сознание 3". Любимое, то которое вторгается практически не существуя в голове. Как интуиция, подает сигнал едва заметный, это сознание в котором хранятся все предыдущие и в котором опыт всего существования души в котором говорит искра. "С3" не церемонится с личностью и если дает урок "С2" то он будет влиять на "С2" что бы не косячить и не тратить энергию, возможны разные исходы. "С3" как внутренний источник информации и возможностей.
При одновременном действии эти трёх сознаний произойдет "синхронизация" как бы ... резонанс.

Теперь все зависит от того как вы воспримите информацию. До встреч.
 
30 03 2012, 11:50 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Тут заметил, откуда вы.
Вот, теперь вопрос, а какой частью своего духовного тела, вы здесь – на нашей матушке Земле, и если вы большей частью себя, там, то можете, ли вы себя считать инопланетянином, или даже, иногалактианином.
 
30 03 2012, 18:32 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Прошол, Каузал. Никем не считаю... частица общего.
 
30 03 2012, 20:02 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Муник
Ну что ж видно у вас есть откровения.
Но вот беда, как я, так и вы плохо знаете духовную – терминологию, что, конечно же, делает, такие откровения почти бесполезными. Если вы хотите что бы ваши откровения стали читаемы и интересны, то надо учить как индийскую терминологию, к примеру, что есть чита, врити манос и т.д. и так же современную европейскую, к примеру, что есть сознание, вера, интеллект, намерение и т.д.
Ну а что бы самому это понять без сторонних откровений, попробуйте исполнять первую и вторую заповедь христианства – возлюби.
И когда вы начнёте этот путь, то он, откроет вам все тайны, как устройства человека, так и всего мира, это мой опыт, попробуйте и вы.
 
02 04 2012, 09:37 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Прошол, я вас понял, но это пройденный этап, терминология мне известна, но она не уместна в данный момент. Под некоторыми терминами люди вкладывают свой смысл, это создаст ещё больше непонимание при вставки термина или его использования. В общих чертах некоторые слова и так всем понятны.
О намерение было сказано - это то что и было сказано, само понятие более лучшим способом не описать.
У меня свой путь - и именно по тому что он есть и я по нему иду, могу делится некоторой информацией. "Каузал"

далее продолжу в теме о другом.
 
03 04 2012, 12:35 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

Чувство, с которым связали так много. С этим связано и человечество в целом и вселенная вокруг. Над этим думают годами, или посвящают всю жизнь, бережно в сердце.
Поговорим о любви.

Однажды в своей медитации немного странной но удобной для меня, решил разобрать этот вопрос. Что же есть такое - любовь. И неожиданно, в картинках и в подробных описаниях мне помогли, и даже рассказали об этом. Стоит наверно поделится этим с вами. К сожалению без картинок.

Итак. Возьмем с начало Мужское и Женское как отношение. М. формирует вокруг себя круг и Ж. так же, аналогично. Два круга сталкиваются, создавая пространство между кругами. Что ж, все просто, это пространство между кругами и есть любовь на человеческом плане, исключая фатальные моменты, когда допустим два человека были рождены частицами. Сам круг двух людей, составляет личность. И эти личности борются друг с другом, растаскивая пространство между кругами, пока каждый не научится ценить друг друга и создавать идеальное пространство ничего путного не выйдет. Когда человек вытесняет личное ради высшего, тогда и появляется чувство тепла. Чем больше человек будет бороться тем меньше шансов на успех. В лучшем случае это работа двух партнеров.

Теперь, есть чувство вселенской любви, оно иное. Это безграничное чувство наполненности, гармонии с миром. Когда оно перетекает через край. Когда мир и вы полностью объедено.
 
09 04 2012, 00:30 URL сообщения
Влад-9
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Приднестровье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Муник, медитации, которым Вы предаётесь, дают результат и пользу только Вам лично. Описывать словами свои видения и ощущения - бесполезное дело. Читающий не сможет адекватно воспринять то, что Вы пытаетесь передать, ибо он всё воспринимает по-своему. Желаю Вам не сломать шею на выбранном пути.
 
01 05 2012, 18:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100