Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу единомышленника...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Меня почему то больше интересуют ускоренные методы развития......

А можно сесть за рояль, и, без упражнений и учебы, виртуозно сыграть?
Цитата:
развитие ВНИМАТЕЛЬНОСТИ.

Сначала научиться отказаться от какой-то малюсенькой мелочи-привычки...
 
08 04 2012, 17:18 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

sashAx,
Цитата:
Цитата:
развитие ВНИМАТЕЛЬНОСТИ.

Сначала научиться отказаться от какой-то малюсенькой мелочи-привычки...
СНАЧАЛА - нужно её увидеть. Радостно
 
08 04 2012, 19:28 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Леми, Какие три буквы под зайцем?......

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Развитие внимательности -- это хорошо, но работа с энергией --- намного все усиливает и ускоряет.... Об этом все время говорил ОШО. В первую очередь ОШО -- это учитель Тантры, все остальное для него, -- уже второстепенно. Просто не все люди готовы быстро развиваться, поэтому ему приходилось упоминать и другие учения.

Леми, Ты не знаешь, что случилось с сайтом? -- Нет ни аватарок, ни смайликов......

sashAx, Почему ты думаешь, что ускоренное развитие не предполагает упражнений?....
 
09 04 2012, 19:14 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Октос,
Цитата:
Леми, Какие три буквы под зайцем?......
Приличные. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Развитие внимательности -- это хорошо
Чего ж тогда такой невнимательный? Насмешил
Цитата:
но работа с энергией --- намного все усиливает и ускоряет.... Об этом все время говорил ОШО. В первую очередь ОШО -- это учитель Тантры, все остальное для него, -- уже второстепенно.
Неправда. Ошо постоянно делает акцент именно на медитации, а не на энергопрактиках. А медитация - это в первую очередь наработка качества чистого, НЕОБУСЛОВЛЕННОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА - как самого себя, так и внешнего мира. И без этого качества любые другие практики будут максимум играми - непонятно кого в непонятно что.))

Цитата:
Леми, Ты не знаешь, что случилось с сайтом? -- Нет ни аватарок, ни смайликов......
Я не ясновидящая. Не в курсе Ясномыслящая. Еэеэее-еееееэее И ясновоспринимающая. Радостно
 
09 04 2012, 22:20 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Цитата:
Ошо постоянно делает акцент именно на медитации, а не на энергопрактиках
.Леми,
Без определённого объёма энергии, не хватит сил, объятъ--необъятное... Стоп
Я в этом уже убедился, на своём опыте.
 
09 04 2012, 23:23 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
СНАЧАЛА - нужно её увидеть.

Леми, это - да. Это очень интересное занятие, между прочим. Можно войти во вкус...Сбивает с автоматизма здорово.
Цитата:
Почему ты думаешь, что ускоренное развитие не предполагает упражнений?....

Октос, я так не думаю, потому что упражнения - есть всё. Еэеэее-еееееэее
 
10 04 2012, 08:35 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Ура! появились аватарки и смайлики Радостно

Леми, Вот что ОШО говорит про наше учение Тантры (ускоренное), и чем оно отличается от других учений......

"Только тот , кто отважен, может следовать великому учению Тантры. Если вы перепуганы, боитесь смерти, боитесь потерять себя, страшитесь сдаться, тогда вы станете жертвой малых учений. Потому что вы можете управлять малыми учениями: не есть того, не делать того, вы можете управлять, вы остаетесь под контролем.

Великое учение -- это сдача, отказ от контроля и позволение целому забрать вас туда, куда ему хочется..........

Не плывите против течения. Отдайте себя реке, станьте рекой -- река уже течет в море. Это и есть великое учение.

Тантра -- это Великое Учение. Малые учения говорят вам, что делать и чего не делать. Они дают вам "десять заповедей": "Делайте это, не делайте того" --- малые учения.
Великое Учение не дает вам никаких заповедей. Его не заботит , что вы делаете. Для него важно, чем вы являетесь -- ваше существо, ваш центр, ваше сознание, вот, что единственно важно."

"ТАНТРА -- ВЫСШЕЕ ПОНИМАНИЕ"
 
10 04 2012, 20:20 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

sem...ufo,
Цитата:
Без определённого объёма энергии, не хватит сил, объятъ--необъятное...
Ну, это по мужски - ставить глобальные цели объятия необъятного.)) Любая ЦЕЛЬ - обуславливает и лишает Ясности. А энергия, конечно, нужна. Но мой посыл: СНАЧАЛА медитация - потом энергопрактики. По сути, медитация сама переходит в энергопрактику. Когда не от ума, не от цели, не по случайно взятым где-то схемам движения энергии, а естественным образом... тебя начинает крыть. Еэеэее-еееееэее Тонкой энергией блаженства. Льющейся сверху. Щекочущей в горловом центре. Плещущейся в груди. Наливающейся истомой в животе. И потом у других читаешь: нужно концентрироваться на нижнем котле, на сердце, на горле, на третьем глазе и т.д. Но медитация САМА запускает энергетику тела в работу. И всё, что остаётся, просто наблюдать ощущения и кайфовать состояниями.)) Вот и получается, что нужно научиться в медитации полностью расслабляться, замедлять дыхание, останавливать ум, погружаться внутрь себя - всё остальное же сделает Сверхсознание. Которое записано в нашем теле. Подмигиваю Как ЕСТЕСТВЕННАЯ программа дальнейшей эволюции нашего сознания и тела.

sashAx,
Цитата:
Леми, это - да. Это очень интересное занятие, между прочим. Можно войти во вкус...Сбивает с автоматизма здорово.
Ну да, как говорил мой любимый Калинаускас: "А больше в этой жизни нечем заниматься!". Еэеэее-еееееэее Если, конечно, вышел на финишную прямую личной эволюции. Подмигиваю

Октос,
Отделить тантру от медитации сложно. Ибо истинная тантра - рождается из медитации.
 
11 04 2012, 18:38 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Если мало энергии, то медитация невозможна. Энергия -- это топливо для медитации. Весь смысл Тантры --- пробуждение энергии, чтобы ее было достаточно для глубокой медитации... Бывает еще не глубокая..... ---- это когда человек не заботится о пробуждении достаточного количества энергии.... Но когда медитация не глубока..., то в ней не очень много смысла.....
 
11 04 2012, 20:16 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Леми, Ты молчишь... я понимаю , что ты согласна Радостно Молчание -- знак согласия...

Напиши пожалуйста, как развито в Киеве ОШО движение? Ходишь ли ты на тренинги ОШО вские? На динамическую медитацию?
 
26 04 2012, 11:16 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Могу помочь и поддержать. Пишите в лс, будем знакомится.
 
26 04 2012, 14:09 URL сообщения
Влад-9
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Приднестровье
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Хотелось бы познакомится с интересным человеком для содержательного общения, человеком, с которым можно подружится, которому интересно все связанное с духовностью, эзотерикой и так далее...мне 18 лет кстати)

Анiла, Вы сделали заявку на общение по серьёзным проблемам-вопросам, но легко поддались провокациям с переходом на личность. Не отвечайте на них, контактируйте только по сути предложенной Вами темы.
Мне хотелось бы подружиться с Вами, но это, по Вашему убеждению, невозможно: мне 75 лет.
У остряков-собеседников Вашей темы это вызовет поток "остроумия", но оно не стоит внимания.
С уважением, Влад-9.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Анiла, Вы поддались на провокации с переходом на Вашу личность. Не обращайте на них внимания, не тратьте драгоценную психоэнергию.
С уважением, Влад-9.
 
27 04 2012, 16:46 URL сообщения
Аніла
Постоянный участник
Сообщения: 144
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +14

Влад-9, почему же невозможно?)) Так-так
 
22 09 2012, 15:40 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Аніла, Когда же мы с тобой подружимся?..... Поцелуйчик Что у тебя нового в развитии духа?...... Как твое отношение к моей теме
"Тантра-йога"? Читала?...... Радостно
 
23 09 2012, 11:59 URL сообщения
dinari_m
Участник
Сообщения: 52
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Фотку может быть выложишь сперва ? Сразу станет ясно стоит общаться или нет
 
23 09 2012, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100