Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памятка начинающему просветлённому

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12
Памятка начинающему просветлённому

Предыстория этого "документа" есть, но она не важна, так что просто публикую, что получилось:-)

  1. Ты совершенно свободен,
    Как и любой другой.

  2. От того, что Мир повернулся к тебе своей Ясной Стороной, не исчезли природные, социальные,
    психические и многие другие законы. Ты можешь Играть с ними, становясь прозрачным для них,
    или можешь использовать их Силу, но не пробуй их изменить.
    Хотя ты свободен и в этом,
    Как и любой другой.

  3. Ты не знал этой Ясной Стороны ранее, хотя много читал об этом. Имей ввиду, что Ясных Сторон у Мира много, и вполне возможно, что ты и сейчас читаешь книги, которые не можешь прочесть, уже считая их белибердой. Конечно же, "как и любой другой" :-)

  4. Просмотри содержимое своего Сознания - во что ты ещё неосознанно веришь? Эти неявные концепции об устройстве Мира ещё сохранились. Полюбуйся на них, и расстанься - со смехом:-) Это, пожалуй, единственное, что ты можешь сделать качественно, а не как любой другой.

  5. Главный Закон этого Мира - Любовь.
    И ты можешь не верить в это,
    Как и любой другой.


Вот:-) Просьба дополнять господам, уже обжившимся в Мире после собственного знакомства с его, Мира, Ясной Стороной, каждый со своей :-) - я знаю, что людей, для которых такая памятка может оказаться полезной, становится всё больше и больше...:-)

Всё.
Всех благ,
Сан, Бяк , етц...:-)


Последний раз редактировалось: Бяк (20 02 2006, 10:25), всего редактировалось 1 раз
 
18 02 2006, 20:21 Отзывы :: URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Я думаю нужно что то подобное и касательно "темного просветления" :))

1. Вот сокрушительная истина: в смерти человек живет снова, и живет вечно. Фантасмагорическая жизнь, возникающая в сознании утопающего, предполагает нечто подобное у каждого человека с активным и живым воображением. Карбункулы, нарывы, язвы, раковые опухоли - нет аналогов
гнойникам в утробе ада, в бурлящие конвульсии которого погружается человек после смерти.

2. Я запрещаю тебе рассуждать. Ты обречен погибнуть, но не торопись! Гадкие шутки людей, жуткие болезни бренного тела -- вот что тебя ждет, ты перестанешь слышать свой внутренний крик и захлебнешься в нем прежде чем умрешь. Яаа сделаю это с тобой как и с любым другим.

3. От того, что Мир повернулся к тебе своей Темной Стороной, не исчезли природные, социальные,
психические и многие другие законы. Ты должен нарушить каждый из них. Жестокое возмездие ждет тебя, ты будешь подвергнут проклятиям. Да будет отринута жалость! Проклятие тем, кто жалостлив! Убивай и пытай без пощады; дави их, о Благословенный Зверь! Яаа направляю твою судьбу. Как и любого другого.

4. Остерегайся следующего: ежели жалость и сострадание, и нежность посетят твое сердце, если забросишь моееее делание ради праздных игр с ветхими страстями, тогда да познаешь горечь моегооо возмездия. Яаа принесу себе в жертву твоего ребенка, наполню твое сердце помешательством, люди отвергнут тебя, увядший и презренный проползешь по сумеречной улице, утопая в жидкой грязи и сгинешь в холоде и голоде.

4. Это моииии крылья хлещут по лицу Мухаммеда и ослепляют его. Моиии когти когтят мясо Индуса, Буддиста, Монгола и Иудея. Bahlast! Ompehda! Эх, вы, жабы, Яаа оплевываю ваши поверья.

Навеяно Алистер Кроули
:))))
 
19 02 2006, 15:33 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Сегодня встречался с дважды тёмным бизнесменом: по духу и по деяниям.
Я его лечить поэтому не смог.
Спросил сейчас у ясновидящей подруги: что с ним делать? Она: у него такой Путь .
Дескать, все мы равноправно разные.
Отправил человека в итоге к космоэнергетам, им всё равно кого лечить/калечить.
Цитата:

Главный Закон этого Мира - Любовь.

Ага, теперь всё будет хорошо: http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=8338 (первое сообщение)
Эта дама даёт верную информацию.
Часто.
Еэеэее-еееееэее Офигеть!
 
19 02 2006, 17:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Пренатальный ребенок, эээ....блудо-не-знаю-что, но красиво:-))))

Добрый, читай присказку - "И ты можешь не верить в это, как и любой другой"Улыбаюсь)) Я говорю о своей Ясной Стороне, кому-то из твоих подруг, возможно, попалась другая...или не попалась вообще. Но если они сейчас то, кем стали, вследствие события, которое я назвал Просветлением (хорошую формулирову дал Лотос - "Событие, после которого мир становится совершенно другим"), то пункт 4 Памятки , возможно, позволил бы им иметь свободный в ы б о р своего Жизненного (простите за большую букву:-) Пути.


Я говорил о предыстории этой темы - эти пункты не высосаны из пальца, это ответы на реальные вопросы, которые могут помочь Новорожденному адаптироваться в новом для него мире. Потому что вопросы такие - возникают, знаю и из собственного опыта, и из опыта общения с.

Пренатальный ребенок, на меня "тёмные" не выходят. Если вдруг и не паче чаяния - к тебе пошлю Улыбаюсь)))))
 
19 02 2006, 18:50 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Пренатальный ребенок, на меня "тёмные" не выходят. Если вдруг и не паче чаяния - к тебе пошлю

Посылай разберемся Подмигиваю)
 
19 02 2006, 19:43 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

В целом мне симпатично что нашкрябал Бяк :) более менее адекватно моим шкрябам
но вот в пункте 4
Цитата:
4. Просмотри содержимое своего Сознания - во что ты ещё неосознанно веришь? Эти неявные концепции об устройстве Мира ещё сохранились. Полюбуйся на них, и расстанься - со смехом:-) Это, пожалуй, единственное, что ты можешь сделать качественно, а не как любой другой.


для меня лично слишком много повелительного наклонения.
просто эти неявные концепции в ходе игры жизни обнаруживаются (например как страдания и ограницения) и Осознание может их "расстворить" точнее они сами растворяются в Ясности.
 
21 02 2006, 15:02 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Пренатальный ребенок, клевый текст. Напомнил мне Темные Хроники Арды. Я когда их читал находился в странном эмоциональном состоянии (некий надрыв, похоже немного на Достоевского). В общем область Тьмы для меня темна :)
Но мне понравилось. Пишши ищщё Браво!
 
21 02 2006, 15:06 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Пренатальный ребенок,

Цитата:
Я думаю нужно что то подобное и касательно "темного просветления" :))


Ты имеешь в виду негативный опыт просветления? Уж наслушался я про него сказок - ужастиков.
Был чувак,который обрел такой опыт и смог его исправить. Уж и не помню ктоэто был. Мусульманский святой какой - то...

Мне понятнее и любо-дороже то, что Бяк написал.

Не дай бох чтоб вот так схлопнулось, как ты описываешь, но я согласен с большинством, красиво.
Блики тьмы.
 
27 02 2006, 03:56 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Бяк,
Цитата:
Ты совершенно свободен,
Как и любой другой.

Я бы добавила ПОТЕНЦИАЛЬНО свободен. Потому что без этого слова получается что все УЖЕ свободны, в то время как большинство человеков демонстрирует совсем обратное.
Я думаю, весь смысл НАШЕЙ жизни - это движение от несвободы к свободе. Свободе ОСОЗНАВАТЬ. Свободе БЫТЬ.

Цитата:
От того, что Мир повернулся к тебе своей Ясной Стороной, не исчезли природные, социальные,
психические и многие другие законы. Ты можешь Играть с ними, становясь прозрачным для них,

По-моему, не очень корректно делать МИР двусторонним. Улыбаюсь Но я понимаю, речь идет о СОБСТВЕННОЙ ясности.

Цитата:
Просмотри содержимое своего Сознания - во что ты ещё неосознанно веришь? Эти неявные концепции об устройстве Мира ещё сохранились. Полюбуйся на них, и расстанься - со смехом:-) Это, пожалуй, единственное, что ты можешь сделать качественно, а не как любой другой.

Если есть неявные концепции, значит есть и явные, осознаваемые. Можно ли их назвать элементами своей ясности, и в таком случае - нужно ли их отбрасывать?

Цитата:
Главный Закон этого Мира - Любовь.
И ты можешь не верить в это,
Как и любой другой.

Ты, как человек Знания, который жонглирует ВСЕМИ концепциями, можешь объяснить, что для тебя Любовь, как главный закон этого Мира? Улыбаюсь
 
15 03 2006, 15:32 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Привет, Леми Улыбаюсь

Цитата:

Цитата:
Ты совершенно свободен,
Как и любой другой.

Я бы добавила ПОТЕНЦИАЛЬНО свободен. Потому что без этого слова получается что все УЖЕ свободны, в то время как большинство человеков демонстрирует совсем обратное.
Я думаю, весь смысл НАШЕЙ жизни - это движение от несвободы к свободе. Свободе ОСОЗНАВАТЬ. Свободе БЫТЬ.

Я добавлять не стал.
Потому что я - зуб даю, свободен не более, чем любой другой"Улыбаюсь)))
Ты - на мой взгляд,- тоже:-)))))
Будда тоже, Иисус - тоже, Отец Небесный - тоже:-))))

Я не могу определить смысл НАШЕЙ жизни:-)

Ты определяешь и получаешь, соответственно, определённость:-)
Так кто жонглирует концепциями?!Улыбаюсь)))

Цитата:

Цитата:
Просмотри содержимое своего Сознания - во что ты ещё неосознанно веришь? Эти неявные концепции об устройстве Мира ещё сохранились. Полюбуйся на них, и расстанься - со смехом Это, пожалуй, единственное, что ты можешь сделать качественно, а не как любой другой.

Если есть неявные концепции, значит есть и явные, осознаваемые. Можно ли их назвать элементами своей ясности, и в таком случае - нужно ли их отбрасывать?

Об этом:
Цитата:

не исчезли природные, социальные, психические и многие другие законы. Ты можешь Играть с ними, становясь прозрачным для них,
или можешь использовать их Силу, но не пробуй их изменить.



Цитата:

Главный Закон этого Мира - Любовь.
И ты можешь не верить в это,
Как и любой другой.

Ты, как человек Знания, который жонглирует ВСЕМИ концепциями, можешь объяснить, что для тебя Любовь, как главный закон этого Мира?

Наш мир отграничен от Истинной Природы п р и н ц и п а м и Пространства и Времени. В Истинной Природе человека- в Доме, на его большой Родине - в м е с т о этих принципов есть только один - Любовь. Самый глобальный процесс, который есть в наших (то есть имеющих Пространство и Время, размерности не важны) мирах - з а п о л н е н и е их Любовью, идёт движение Любви..."выдох Брамы" Улыбаюсь

Это и есть Главный Закон Мира:-) К нему тоже применимы приёмы - "Играть" и "Использовать Силу", кстати...

Но Дома Любовь Недвижна, её движение только здесь, где есть Пространство и Время.
Здесь, в движении, она известна под названием Дух Святой:-)


...ну и ты, естественно, никогда не рождалась и не умирала.
Точнее сказать не могу! Сама "увидишь", когда узнаешь Кто Ты Улыбаюсь
 
15 03 2006, 16:33 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Бяк,
Цитата:
Потому что я - зуб даю, свободен не более, чем любой другой"

Нет, мне твой зуб не нужен. Свои пока целые. Улыбаюсь И вообще, зубы - не адекватная замена хорошей аргументации. Улыбаюсь

Цитата:
Я не могу определить смысл НАШЕЙ жизни

Смысл может и не очень подходящий термин. Но ведь в процессе расширения сознания мы получаем все большую степень свободы, не правда ли, товарищ Просветленный? Улыбаюсь

Цитата:
Так кто жонглирует концепциями?!

Да, я жонглирую концепциями. Вернее их выстраиваю. Интуитивно. В порядке приближения к реальности.

Цитата:
Наш мир отграничен от Истинной Природы п р и н ц и п а м и Пространства и Времени.

Ну, если заменить слова "наш мир" на "наше восприятие", то согласна.

Цитата:
В Истинной Природе человека- в Доме, на его большой Родине - в м е с т о этих принципов есть только один - Любовь. Самый глобальный процесс, который есть в наших (то есть имеющих Пространство и Время, размерности не важны) мирах - з а п о л н е н и е их Любовью, идёт движение Любви..."выдох Брамы"

Все это хороший набор высоких концепций. Но все-таки, что есть эта Любовь? Улыбаюсь

Цитата:
...ну и ты, естественно, никогда не рождалась и не умирала.
Точнее сказать не могу! Сама "увидишь", когда узнаешь Кто Ты

О том, что "Нет бессмертной жизни, а есть жизнь БЕЗ СМЕРТИ" мне ИК уже объяснил. И не просто объяснил, но страх смерти утонул вместе с эго, как один из главных ограничителей Сознания.
А ты серьезно считаешь, что я ничего не вижу? И просто засушенная интеллектуалка с гипертрофированным ментальным телом и хиленькими эмоциональным и физическим? Улыбаюсь

То, чем я здесь (на форуме) занимаюсь - учусь вербализировать свое видение. Поэтому и пристаю к тебе с разговорами. Улыбаюсь
Но ты ведь не против?
 
16 03 2006, 13:34 URL сообщения
Александр_
Активный участник
Сообщения: 1073
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +31/–13

Цитата:
Смысл может и не очень подходящий термин. Но ведь в процессе расширения сознания мы получаем все большую степень свободы, не правда ли, товарищ Просветленный?


Здесь вопрос: свободы в чем или свободы с точки зрения чего?
 
16 03 2006, 14:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Цитата:
Потому что я - зуб даю, свободен не более, чем любой другой"

Нет, мне твой зуб не нужен. Свои пока целые. И вообще, зубы - не адекватная замена хорошей аргументации.

Хм...ты хочешь моей аргументации, что я более - или менее,- свободен, чем другой? :-))))
Зачем? Мне не нужно этого доказывать:-)


Цитата:

Цитата:
Я не могу определить смысл НАШЕЙ жизни

Смысл может и не очень подходящий термин. Но ведь в процессе расширения сознания мы получаем все большую степень свободы, не правда ли, товарищ Просветленный?

Да - если ты определяешь свободу таким образом.
Я не умею определять свободу, но - если определять, то это ближе к свободе выбора, чем к свободе поступков, степени объективности субъективного вИдения и проч.

Цитата:

Цитата:
Так кто жонглирует концепциями?!

Да, я жонглирую концепциями. Вернее их выстраиваю. Интуитивно. В порядке приближения к реальности.

А я говорю из той Ясной Стороны, которой ко мне повернулся мир:-)

Цитата:

Цитата:
Наш мир отграничен от Истинной Природы п р и н ц и п а м и Пространства и Времени.

Ну, если заменить слова "наш мир" на "наше восприятие", то согласна.


А попробуй не заменять?
Тогда приблизишься к моему пониманию:-) - если хочешь понять м о и слова, а не свои:-)

Цитата:

Цитата:
В Истинной Природе человека- в Доме, на его большой Родине - в м е с т о этих принципов есть только один - Любовь. Самый глобальный процесс, который есть в наших (то есть имеющих Пространство и Время, размерности не важны) мирах - з а п о л н е н и е их Любовью, идёт движение Любви..."выдох Брамы"

Все это хороший набор высоких концепций. Но все-таки, что есть эта Любовь?

Если Здесь - куда ни плюнь:-), попадёшь в Пространство и Время, то Там - в Любовь...да Любовью и плюнешь.

"Мир с д е л а н из с у б с т а н ц и и под названием Любовь" (с) Ошо.
Точно так же, как здесь всё с д е л а н о из пространства и времени.

Вместо слова "сделано" по отношению к Пр и Вр можно подставить какое-нибудь другое:-), и интеллектуально это понять, я думаю, можно.

Цитата:

Цитата:
...ну и ты, естественно, никогда не рождалась и не умирала.

О том, что "Нет бессмертной жизни, а есть жизнь БЕЗ СМЕРТИ" мне ИК уже объяснил. И не просто объяснил, но страх смерти утонул вместе с эго, как один из главных ограничителей Сознания.

Отсутствие страха смерти, которое есть у тебя, ИНКа, меня и у многих других,- это здорово:-)
Причины этого отсутствия разные - ИНК - как и я:-),- это знает САМ, а ты ему просто п о в е р и л а, глубоко, до - или из,- печёнок, так как откликалось с твоим внутренним, интуитивным.

Вера - это здОрово, Леми!

Но я о Знании :-)
Для меня это пережитый факт, для тебя - интуитивно верное правильное восприятие.

Цитата:

Точнее сказать не могу! Сама "увидишь", когда узнаешь Кто Ты

А ты серьезно считаешь, что я ничего не вижу? И просто засушенная интеллектуалка с гипертрофированным ментальным телом и хиленькими эмоциональным и физическим?

НЕТ! :-)
Не считаю, совершенно:-))))

Просто знаю, что э т о й Ясной Стороной мир к тебе не поворачивался, вот и всё:-)
Думаю, что чуть меня узнав, ты не считаешь,что ...лучше-хуже, короче, для меня в этом наблюдении нет.:-)


Цитата:

То, чем я здесь (на форуме) занимаюсь - учусь вербализировать свое видение. Поэтому и пристаю к тебе с разговорами.
Но ты ведь не против?

Я не против искреннего интереса к теме, но искренний интерес только тогда, когда знаешь, что не знаешь. В этом тексте, увы, тобой показывается обратное - ты думаешь, что знаешь то, о чём я говорю:-((((

Не суть, Леми!
Не стоит продолжать, я думаю:-)
 
16 03 2006, 14:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
что есть эта Любовь?

Любовь = Бог, поэтому определению не подлежит (любая дефиниция - ограничение).

Всё же Подмигиваю любовь мужчины к женщине и наоборот - тоска Души по недостающей своей части, по Целому.

"Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин" (Дольский).
 
16 03 2006, 15:00 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Добрый,
ну что за женская логика Улыбаюсь
Сначала, говоришь, что не подлежит, а потом даешь определение. Очень даже неплохое.

А мне еще близка такая формулировка: "Любовь - это снятие дистанции." И если брать глобальный масштаб, то между собой и Миром.

А насчет невозможности определения тех вещей (состояний), которые возможно лишь ПЕРЕЖИТЬ...
Да передать их напрямую интеллектуальным путем невозможно. Но все мы движемся в направлении пальцев тех, кто уже пережил и постиг. И эти "пальцы" доступны нам в основном в интеллектуальной форме. Улыбаюсь
 
17 03 2006, 11:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100