Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

_ufo_, На лавочку я хожу в садик и со спиртсменами общаюсь, которым за 70, иногда отмечаем праздники, - была бы причина. В общем жизнь умеренного пенсионера. А насчёт прощания, так можно каждый день по несколько раз прощаться и здороваться, так принято. Да ещё, насчёт всё известно, значит понимаешь и принимаешь, о чём я пишу. А то другие пишут типа - постыдись, побойся бога, такого не может быть! Ты что атеист, что ли? Ведь то, о чём ты пишешь отвергается свыше, как же ты можешь? Может для тебя и светское образование это норма жизни? Хотелось бы узнать как ты понимаешь синхронизацию, ведь это надо грамотно доказывать, а как принято человека представляют в скорлупе, то есть сам по себе. Да ещё слово выставляют вперёд и говорят, что письменность вторична. А ты ещё говоришь ничего нового нет? Тебе ещё приходится пояснять почему так, а не по другому? Насмешил
 
14 03 2012, 08:47 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov,
а ты, даже, гениальнее, чем я мог предположить...


Браво!
 
14 03 2012, 16:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Grigori Ovanesov писал(а):
значит понимаешь и принимаешь, о чём я пишу.
Частично принимаю, частично считаю что тебя заносит на поворотах. Когда много пишешь, да ещё с некоторой эйфорией - это неизбежно.
Grigori Ovanesov писал(а):
Ты что атеист, что ли?
С чего бы это?
Grigori Ovanesov писал(а):
Ведь то, о чём ты пишешь отвергается свыше, как же ты можешь?
Ты о ком? В культурных кругах любые конкретные обвинения приято подтверждать цитатами.
Grigori Ovanesov писал(а):
Хотелось бы узнать как ты понимаешь синхронизацию, ведь это надо грамотно доказывать
Ну тебе надо - доказывай. А пока нет предмета обсуждения, в нашем мире многое порой синхронно. Но я не пойду это выводить на заборе.
Grigori Ovanesov писал(а):
Тебе ещё приходится пояснять почему так, а не по другому?
Мне не надо ничего пояснять лишнего, ты сам нередко мои слова истолковываешь привратно. Пардоньте
 
14 03 2012, 18:18 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Вездесущий и всемогущий резонанс.

Всё конечно правильно! Однако какое бы ты слово не написал, его в это время читает как минимум 10000 человек. Думаешь, что творчеством занимаешься, а поправде плагиатом. Так и мимика, вроде думаешь, что у тебя каждый раз своя особая, ан нет от 10000 до 1000000 человек в каждый момент времени имеет такую же мимику. Можно продолжить и выяснится, что люди помогают друг другу поднять свой организм над Землёй. Причём всё это можно обьяснить только с помощью вездесущего и всемогущего резонанса. Я вас услышал
 
14 03 2012, 20:26 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

И зачем ты опять столько "плагиата" написал?
 
16 03 2012, 08:30 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Армянский, Украинский и Русский Алфавиты.

Армянский Алфавит переделан на Украинский и затем Русский. Об этом смотри мой (Ованесов Григорий Теватросович) Сайт - Армения наследница Атлантиды. Надо повторить эти слова. “ Великий князь Владимир ("Красное Солнышко") при желании взять в свои очередные жёны цесаревну Анну - сестру Византийского императора армянского происхождения Василия (Барсега) 2-го (976-1025гг.) - столкнулся с твёрдым условием Анны: выйти замуж за Владимира, если он примет христианство и выгонит остальных жён.” Тогда в 988 году князь Владимир согласился с условием Анны, которая приехала в Киев со своей свитой. Однако вызывает удивление умолчание историков, и корреспондентов о том, что принцесса Анна привезла с собой в Киев, технологию изготовления перьев для письма, пергамента, красок для записи и получения пудрообразного песочка для высушивания текста. Причём интересно то, что ни от одного филолога не услышишь о том, что принцесса Анна со своей свитой привезла в Киев Армянский Алфавит и письменность. По-видимому это и было основной причиной решения князя Владимира жениться на принцессе Анне. Причём уже тогда Армянский алфавит был переименован в Украинский и затем в Русский. Более того, было сделано не только переименование Армянского алфавита, но и его безграмотная реконструкция. Следует только отметить, что с переходом к книгопечатанию была упрощена запись каждой буквы, что фактически лишало их смыслового содержания. Были также удалены некоторые наиважнейшие в звучании буквы. В те времена конечно уже не знали основных смысловых содержаний озвученных букв алфавита и что их число обязательно должно быть равно 36 и не меньше и не больше. Кстати слово Киев можно записать как Ки(р) ев - Կի(ր)եվ и перевести с армянского языка как “Запись ещё”, то есть, эти слова являлись наставлением при письме. Понятно, что сейчас бытует мнение о том, что русский алфавит составлен на основе Кирилицы и Глаголицы. Однако дробление и обыкновенный перевод этих слов с армянского языка показывает, что в древние времена они являлись наставлением при письме на пергаменте. Причём сами действия, описанные этими словами, в наставлениях использовались во всех странах Европы. При этом запись перевода с армянского языка слова Кирилица – Кири лиц а(ваз) – Пиши посыпай песочком (высушивай) - Կիրի լից ա(վազ). Тогда Глоголлица - Гло(ри) гол лиц а(ваз) – Крути (согревай в руке) тёплым посыпай песочком - Գլորի գոլ լից ա(վազ). Более того, киевская княгиня Зоя (по девичеству Анна) своего первенца назвала Ярослав мудрый, что в переводе с Армянского языка означает – Любимый – хороший - мудрый (Яр(о)с лав (г)мут) или Յարս լավ հմուտ и т. д.
 
16 03 2012, 08:54 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лично мне пофиг, кто что во что переделал. Так что не надо меня никуда посылать, Гриня. Очень доволен Я исхожу их того, что есть здесь и сейчас. И можешь мне поверить на слово, что вижу я ничуть не меньше твоего. А играми в преобразованияя слов наигралси ещё лет -дцать назад Пардоньте
 
16 03 2012, 10:45 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

_ufo_,
это не:
"Ку-ку, Гриня..."(с)
А Гриня - "ку-ку"...

Grigori Ovanesov,
"компас" в штанах Владимира "Красна Солнышка" привёл Русь к христианству... ну, уже ж, привёл... Не в курсе
Тперича, лучче, уж: "Куда иду - я не знаю - дорога, сама - меня приведёт куда-нибудь - ать-два!"(с)...
Ты, там, определись - по какому "компасу" путь держишь... Чешу репу
Кстати, как "расшифровываицца" древне-армянским "Иван Сусанин"..? Нуууу.... не знаю....
 
16 03 2012, 11:18 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

_ufo_, Конечно можно и так! Однако жизнь не терпит такой подход и наказывает за это. Причём дело не в играх преобразования слов, которые делают сейчас безграмотно, потому что не знают (забыли) все смысловые содержания букв алфавита. Конечно же человек живёт здесь и сейчас, однако понимает, что без грамоты ему никуда или живёт за счёт тех которые пользуются ей. Говорить об алфавите следует на полном серьёзе. А русский алфавит следует уточнить до 36 букв и озвучить “ъ” и “ь” , потому что в самой сути буквы есть её грамотное озвучивание. Просто эти буквы не удостоились очередного этапа,то есть, озвучивания во времена интерпретации (создания) алфавита. Так мы и живём с надеждой, что появится тяга к грамоте. Ведь в АЛФАВИТЕ заложено глубочайшее смысловое содержание. Собственно создание смыслового содержания алфавита было осуществленно в древности (более 2 млн лет тому назад) и наверняка тогда не думали, что люди забудут об этом.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
bystander, Чего-то не понял куда вертишь, похоже в советское молчание хочешь загнать. Не забывай, что сейчас инет есть и болтай себе на здоровье, только желательно с разумом, а если не понимаешь куда клоню - учись детка. В учёбе смысл жизни. Борис - Барис – Бар-ис(куйн) – Բար իս(կույն) - слово сразу, Иван - (г)Иван(д) – Հիվանդ - больной, Сусанин - Սուս հան հին - Помолчи вытаскивать старое. А я че?
 
16 03 2012, 11:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Grigori Ovanesov, здесь обычно находют трибуну неудачники, которых в других местах отказались выслушать. Поэтому если учёным умам ты не пригодился, а в психушке тебя дольше кормить отказались, можешь и дальше тут продолжать вещать про "космические корабли, бороздяшие просторы Большого театра"(с)
 
16 03 2012, 13:21 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov писал(а):
Иван - (г)Иван(д) – Հիվանդ - больной, Сусанин - Սուս հան հին - Помолчи вытаскивать старое.

Смари-ка... и тут я "угадал"... с Иваном Сусаниным на армянский лад...
Grigori Ovanesov, баальной - помолчи вытаскивать старое... Угу
 
16 03 2012, 13:25 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

_ufo_, кстати я действующий член учёного совета по приёму к защите кандидатских и докторских диссертаций, так что не надо. А если не понимаешь что такое полёт не верещи. Наверное и на гражданских самолётах боялся летать. А насчёт психушки ты здорово заметил, потому что в советское время в них сгноили десятки миллионов людей. Да и сейчас тоже уничтожают из-за недоумия да от злобы - ненависти, зависти и т. д. Вон в Казани (по телеку показывают и в инете пишут) как и в советское время убили человека (замучили) в отделении милиции ни за что, так думаешь где-то по другому. Я ещё в детстве видел как соседа мёртвым привезли из милиции и хоть бы что.
bystander, В древности жизнь понимали очень просто и не блефовали как сейчас. Причём смысловое содержание слов надо смотреть с помощью армянского языка составленного буквами первого в мире алфавита. Ведь именно с помощью этого алфавита впервые создавалось побуквенное смысловое содержание слов и их озвучивание. Причём побуквенные движения в людях сохранились до сих пор, но они об этом забыли. Браво!
 
16 03 2012, 17:38 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Grigori Ovanesov,
Цитата:
в советское время в них сгноили десятки миллионов людей
а справочку можно? Сказать (написать) можно все, что угодно. Только вот доказательств вряд ли найдете. Так же как и про теорию превосходства армян, т.е вашу личную теорию расового превосходства. Проходили это и не один раз.
 
16 03 2012, 18:46 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Доктор Курпатов, Браток да ты что, ведь на тебя с твоей сектой тоже доказательств не найдёшь. А так встретишь в садике пацана, в сопровождении тётушки, после вливания в секте так видно, что очень и сверх неадекватен в рассуждениях и других примеров можно много привести. А доказательства можешь найти в статистике или историях "болезней" которые наверняка засекречены. Насчёт превосходства ты говоришь, а я же обращаю внимание на последовательность становления человека разумного через алфавит, что тебе по-видимому недоступно. Поэтому такая постановка вопроса с твоей стороны или у самого руки замараны.
 
16 03 2012, 20:47 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Grigori Ovanesov, не брат ты мне. Я больше с тюрками общаюсь.
 
16 03 2012, 22:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100