Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MegaMix для Михайлаху (Human Design 2)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Так жестко фиксировать ум, тело и дух.. стоит ли?

МИХАЙЛАХУ, я не знаю...

Но эта система работает для меня, это пока то, что я знаю в точности.

PS
Взяла у тебя себе девизом до конца марта:

Цитата:
... сиди тихо,
ничего не делай, весна придет
трава и дома вырастут сами

http://ariom.ru/forum/p1133746.html#1133746


Это так дополняет слова одного МГ, который давно в Эксперименте, о его понимании ожидания Приглашения для Проектора:
Цитата:
«Как ждать приглашения?!?» — со смесью удивления, категорического несогласия и легкой трагедии в голосе произносят эту фразу практически все Проекторы, узнавшие о себе эту страшную для них истину. Один из клиентов так и сказал, как отрезал: «Я ждал всю жизнь, и я больше не могу себе этого позволить». «Теперь я могу только действовать» — добавил он же. И даже краткий анализ его творческих и профессиональных успехов, показавший, что самые заманчивые предложения он все-таки получал извне, не убедил его нисколько. «Зато до этого сколько было сделано и сколько порогов оббито», — привел он в качестве железобетонного аргумента.

Ждать приглашения это действительно трудно, с этим не поспоришь ибо это так и есть. Истина, хоть и не в последней инстанции. Что же посоветовать тем проекторам, которые все же поверили в эту, единственно правильную для них жизненную стратегию. Сидеть и ждать, вот так буквально? Нет, сидеть, сложа руки, совсем не обязательно.

Ждать активно, каждый день бегая к морю, в надежде на алый парус реющий над горизонтом? Тоже нет — вы же не Ассоль-Вертинская, в самом-то деле, хотя ее стратегия все-таки принесла огромный сочный плод в виде красавца Грэя, в исполнении народного Василия Ланового.

Ждать активно это контрпродуктивно, так как вся энергия сливается в сам процесс ожидания, и в результате несбывшихся надежд новая волна горечи, которая у проекторов и есть верный признак «ложного Я». Мы же не знаем какими именно тропами, в кой одежде и на каком авто к нам подкатит счастье, сие неведомо и находится в юрисдикции Духа или, выражаясь HD-языком, Программы...
http://humandesign.su/?p=297
 
22 03 2012, 13:07 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Но эта система работает для меня, это пока то, что я знаю в точности.


Плоды\результаты такой работы: сидеть тихо и ничего не делать, ждать у моря Погоды?
Эт Промежуточное, временная стоянка, передышка..
На самом деле Покой нам только снится
и работа этого сна - Активность. Активное сочувствие, радость и бесстрашие.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Цитата:
Ждать

Цитата:
ждать

Цитата:
Ждать

Цитата:
Ждать

На мой.. это противоположно процессу "Дать!", когда мотивация что-то отдать, то ожидание исчезает.
Но давать можно только из переизбытка, нет избытка - практикуй, ищи,.. ждать изобилия - нелепость...
 
22 03 2012, 13:48 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

МИХАЙЛАХУ, я жду не изобилия... Приглашение относится именно к тому, чтобы поделиться уже имеющимся у меня изобилием.

... поверь, я всю свою сознательную жизнь инициировала отдачу своего избытка, причём с радостью: советы, физическая или денежная помощь. И часто не могла понять, почему выкладываясь на все 100%, в результате испытываю горечь, как будто сделала что-то плохое.

А просто в таких случаях отсутствовало Приглашение. Отдавать свои ресурсы по Приглашению и навязывать свои ресурсы насильно только потому, что мой ум решил, что это будет полезно для кого-то - вещи разные, смертельно. После знакомства с ДЧ я проанализировала свою жизнь и с удивлением обнаружила, что добивалась реального успеха и приносила реальную пользу окружающим, только когда меня приглашали.

Все же попытки навязать себя оканчивались горечью даже при внешней как бы успешности. У меня много чего есть, чем поделиться, но теперь я делаю это только по корректному для меня приглашению, чего бы это не касалось: отношений или работы, финансовых консультаций, налогового планирования или оптимизации, бытовых советов или советов в области юриспруденции, или даже просто денежной помощи. А в результате - довольны все.

Что касается активности, то пойми - ты очень мощный даже для Генератора: определено 3 мотора из 4-х и один из них - Сакрал. И это будет с тобой всегда, это постоянно возобновляемая энергия. И для тебя активное созидание из отклика - это потребность.... с такой-то силищей.

Проектор в отличие от Генератора - тип в принципе неэнергетический, и хотя у некоторых Проекторов может быть определено даже 3 мотора - у меня лично в дизайне нет определённых моторов вообще... И я очень чутко реагирую, что это такое, когда рядом люди с определёнными моторами или же планеты транзитами определяют мои неопределённые Сакрал, ЭГО, Корень или Центр СС.

Активноое инициирование - это песня не для меня. Зато когда меня признают и корректно приглашают - вот тут я разворачиваюся во всю ширь имеющихся у меня "богатств" (профессиональных и бытовых знаний, социумных связей и т.п.) в ответ на Приглашение. И тогда приходит реальный успех, от которого мне не горько.
 
22 03 2012, 16:40 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
можно я влезу чуток?
Любопытная "картинка" с этим "монополем". Третий элемент. Я не так давно в другой сосвсем связи про это дело думала. "Поймала", т.ск., некоторое "движение".... и потом осмысливала, что оно тако... Чешу репу
Цитата:
Человек представляет собой синтез работы сознания ума и сознания тела. На языке Дизайна Человека можно сказать, что человек есть синтез работы двух Кристаллов Сознания, Кристалла Дизайна и Кристалла Личности, соединенных и удерживаемых вместе на время жизни Магнитным Монополем.
Можно сказать, что Магнитный Монополь подобен Духу в твоей системе координат?

Смотри, что говорил Гурджиев про аналогичный "порядок вещей":
Цитата:
«Это «закон трёх», или закон трёх принципов, трёх сил. Он проявляется в том, что любое явление, в каком бы масштабе оно ни происходило, от молекулярных до космических, представляет собой результат сочетания или встречи трёх различных и противоположных сил. Современная мысль принимает наличие двух сил и их необходимость для того, чтобы возник какой-нибудь феномен: сила и противодействие, положительный и отрицательный магнетизм, положительное и отрицательное электричество, мужские и женские клетки и так далее, но она не всегда и не везде находит даже эти две силы. Относительно же третьей силы вопрос никогда и не ставился; а если кто-то его поднимал, остальные ничего не слышали.

«Согласно истинному, точному знанию, одна или две силы не в состоянии произвести какое-либо явление. Необходимо присутствие третьей силы, ибо только с её помощью первые две могут произвести в той или иной сфере то, что называется феноменом.

«Учение о трёх силах — корень всех древних систем. Первую силу можно назвать активной, положительной; вторую— пассивной, отрицательной; третью — нейтрализующей. Но это всего лишь названия, потому что на самом деле все три силы одинаково активны и предстают в качестве активной, пассивной и нейтрализующей только в точке своей встречи, т. е. только по отношению друг к другу в данный момент.

Две первые силы человеку более или менее понятны; иногда можно открыть в точке приложения сил и третью — или в виде «посредника», или в виде «результата». Но, вообще говоря, третья сила не является легко доступной для прямого наблюдения и понимания. Причину этого следует искать в фундаментальных ограничениях обычной психической деятельности человека и в основных категориях нашего восприятия феноменального мира, т. е. в наших восприятиях времени и пространства, вытекающих из этих ограничений. Люди не способны непосредственно воспринимать и наблюдать третью силу — она доступна им не более, чем восприятие в пространстве «четвёртого измерения».

«Но, изучая самого себя, проявления своей мысли, своё сознание, свою деятельность, привычки, желания и тому подобное, человек может научиться наблюдать и видеть в себе действие трёх сил.
...

По-моему, интересная параллель.

...
Ещё обратила внимание на "сопротивление" Михайлаху тактике "ожидания".
Тут, наверное, надо смотреть всё в комплексе. Тип, наложенный на Профиль, затем на Центры... и т.д. Результирующая "картинка" может получиться весьма далёкой от "нормативов" по Типу. Как я понимаю.
У меня, к примеру, манифесторское "инициировать" и переть "вперёд и с песнями" перешибает открытый Джи (плавающий вопрос про "куда бежать и что делать?"). Такая "противоречивая парочка" ещё усугубляется открытым Эго и Аджной...
Даже те кусочки, что я насобирала там-сям, дают представление о достаточно... своеобразним миксе, образованном на такой основе Угу

Но что самое интересное, весь этот ассортимент "положений" дал мне возможность отследить в себе некоторые узлы внутренних противоречий, "затыки", которые едва ли чем другим можно бы было "выковырять" и разглядеть. А тут я прямо обалдела, как оно раскрывается-то... И что характерно - ВСЁ наличествует: и манифесторское, и ему "противостоящее" по центрам... Всё это намешано в одном человеке. Во мне. Капут В шоке!

Поэтому ориентироваться исключительно по Типу, наверное, очень неточно будет...
Мож, у Генераторов, к примеру, определённый Эго или Джи дают "толчок" и некоторое основание к самостоятельному "движению"?
 
22 03 2012, 18:09 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Поэтому ориентироваться исключительно по Типу, наверное, очень неточно будет...

Ната Ли, индивидуальный дизайн может быть чрезвычайно противоречив и разрешить все эти противоречия корректно только путём их осознавания и отслеживания умом невозможно.

... заметишь одно, тут же вылезет парочка других.

Только следование Стратегии Типа и Внутреннему Авторитету является универсальным и глобальным "разрешателем" всего комплекса противоречий, заложенных в дизайне.

Это нам повторяет аналитик на каждой лекции: достаточно знать свой тип, следовать стратегии типа и при принятии решений руководствоваться внутренним авторитетом, ВСЁ!!!

Этого достаточно для корректного проживания своего дизайна, когда все противоречия разрешаются в фоновом режиме.

Но если решения принимаются из ума, либо игнорится стратегия типа, то вот тогда вылезают конкретные заморочки, заложенные в индивидуальном дизайне.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Цитата:
Всё это намешано в одном человеке. Во мне. Капут

Ната Ли, это вполне понятная паника В шоке! Пассажира в головокружительной поездке по горному серпантину жизни... Невообразимо сложно довериться опытному Водителю, но... нет выбора.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Цитата:
Любопытная "картинка" с этим "монополем". Третий элемент.

Ната Ли, интересно про Гурджиева, пасиб.

Про Магнитный Монополь: существование такого рода монополя является теоретической гипотезой физиков, которая пока еще нуждается в экспериментальном подтверждении: http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитный_монополь

Основатель ДЧ Ра получил информацию и о том, что нейтрино имеют массу, а это противоречило существовавшим тогда в науке взглядам на природу этих частиц. И только через несколько лет японские ученые экспериментально подтвердили этот факт.

Глядишь, и Монополь того... подтвердят!
Муу-ха-хаа!!!
 
22 03 2012, 18:55 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ждать

Цитата:
ждать

Цитата:
Ждать

Цитата:
Ждать

Не то же самое предлагает очень известная рекомендация:
"Не лез куда не просят".
(Для того, чтобы научиться Видеть: "Куда Влезать").
Вопрос Мысль Вопрос Мысль
Ангел
 
22 03 2012, 21:11 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

( ), Мудрый Лис, ты - сакральный Генератор, и для тебя известная рекомендация будет звучать сАвсем по-другому: не лезь туда, куда лезть не было отклика твоего Сакрала. То есть первичен запрос. Это может быть вопрос человека: "Хочешь вон в ту совершенно замечательную грязную лужу?" Или ты сам просто увидел как лужа буквально манит тебя просто фактом своего грязного существования в виртуальном призыве: "Хочешь?" Неважно откуда поступил запрос. Важно, что ты откликаешься, а не инициируешь. И откликаешься, улавливая звуки своего Сакрала.

... и уж коли он сказал "у-гу!" - значит в лужу!!! Насмешил

А для Проектора - да, там точно: не лезь, пока не пригласили. Жди Приглашения. И даже потом лезь только, если твой Внутренний Авторитет подтвердил корректность приглашения.

... хоть здесь легче: сама лужа пригласить\приманить не сможет!
 
22 03 2012, 21:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Основатель ДЧ Ра получил информацию и о том, что нейтрино имеют массу

ой, не могу удержаться.... упала пацтул... Насмешил Насмешил Насмешил
прости, Вера...
 
22 03 2012, 21:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
ой, не могу удержаться.... упала пацтул...

прости, Вера...

Злата., ничё... бывает. Привет сковородке Насмешил !

Цитата:

... Когда Супернова 1987А взорвалась в феврале сразу после январского откровения Дизайна Человека, огромное высвобождение нейтрино было почти случайно отмечено учеными эксперимента Камиоканде, подземным детектором нейтрино, построенным международным консорциумом ученых в Японии для наблюдения за протонами. И эта неожиданная эмпирическая возможность в конечном итоге дала показания того, что эта частица должна была иметь массу....

СДЧ (Система Дизайна Человека) утверждала, что нейтрино обладают массой, но двигалась со скоростью, близкой к скорости света, и, следовательно, была эквивалентом Ци или Праны, безбрежной звездной информационной пищи, которая влияет на нас и питает нас все время, постоянно. Однако, система оставалась «просто» Откровением.

Затем, 3 июня 1998 года, свершилось: первое мощное настоящее научное доказательство того, что нейтрино имеют массу. Оно стало возможно благодаря работе Детектора Нейтрино в Супер-Камиоканде, второго поколения эксперимента в Камиоканде, который использовал детектор еще большего размера, чем первый. Он требовал 50 000 тон воды по сравнению с 3 000 тон у первого, 11 200 фотоувеличительных трубок вместо исходной тысячи, а также включал работу международной группы физиков из 120 человек. Результат их работы был представлен на конференции по нейтрино 98 года в Такаяме, в Японии. Это исследование сделало наблюдения согласующимися с присутствием муон-нейтрино (производимых в верхних слоях атмосферы космическими лучами), меняющимися на тау-нейтрино. Данные наблюдения были научно неоспоримыми, потому что, опять же, нейтрино могут превратиться в другой тип нейтрино только если нейтрино обладают какой-то массой, в то время как масса меньше нейтрино не может. Точная природа массы никогда не была объяснена, только воспринималась через разницу между наблюдаемыми массами свечения форм нейтрино. Однако, вес (масса) самых тяжелых нейтрино оценивается в 0,05 электронных вольта, или в одну миллиардную размера протона.

Таким образом, откровение, которое пришло за месяц до взрыва 1987А, было подтверждено. Нейтрино могли на самом деле нести информацию из одного места в другое со скоростью очень-очень близкой к скорости света (их масса настолько невелика, что они движутся только чуть-чуть медленнее этой скорости) в то же время будучи настолько призрачными, что они могли проходить через твердую материю. Красная машина могла действительно оставить краску на белой, зацепить немного белой краски, и продолжать движение до встречи с чем-либо другим. Таким образом, мы действительно могли подвергаться влиянию звезд.

Как Прана или Ци, которые нейтрино больше всего напоминают, как было открыто Откровением Дизайна Человека и подтверждается наукой, нейтрино мгновенно накладывают на нас отпечаток информацией последнего тела/предмета материи, с которым они были в контакте, именно потому они двигаются почти со скоростью света. Следовательно, если нейтрино проходят через Планету Нептун, а следующее тело, с которым они встречаются, это вы в момент рождения, в эту миллисекунду нейтрино оставляют частоту Нептуна в вашем теле. Нейтрино не только напоминают машины при столкновении, они как космические коммуникационные сети, которые передают частоту через Вселенную. Именно как Голос и рассказал Ра Уру Ху за месяц до того, как эта частица устроила свое потрясающее неизбежное представление.
http://www.humandesignbox.ru/obzor-sinteza/18
 
22 03 2012, 21:55 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa, спасибо за замечания.

Цитата:
Только следование Стратегии Типа и Внутреннему Авторитету является универсальным и глобальным "разрешателем" всего комплекса противоречий, заложенных в дизайне.

Это нам повторяет аналитик на каждой лекции: достаточно знать свой тип, следовать стратегии типа и при принятии решений руководствоваться внутренним авторитетом, ВСЁ!!!

Этого достаточно для корректного проживания своего дизайна, когда все противоречия разрешаются в фоновом режиме.


Скорей всего, я не владею в достаточной степени предметом. Так, "стратегия Типа" мне кажется, насколько мне она известна, несколько... неполной, мягко говоря, информацией, чтоб ею можно было ограничиться, даже вкупе с ВнА. Или, скорей, как мне кажется, эта рекомендательная "неполноценность" характерна именно для манифесторской стратегии. У других типов - там "зацеплены", по моему пониманию, принципиальные моменты, и есть над чем и задуматься, и поработать. Потому что предлагается другая основа действования.
Манифесторская же статегия - Информировать - касается, собственно, взаимодействий с другими.
А важно - точней, первостепенно - другое ведь. Эта самая основа действования.
Ну и вот, по характеристике Типа выходит, что "сам-сусам". Инициируешь, действуешь. Красота и шоколад вроде как. НО.
Тут как раз и всплывают те самые противоречия. Про которые знаешь ли ты, осознаёшь ли, отслеживаешь или нет - а они наличествуют по факту. Я так ваще выходит, что соткана из этих противоречий сплошь. И что?
С одной стороны, как ты гришь, по Стратегии: инициируй, действуй, информируй. Да в соответствии с ВнА пережидай Эмоциональные Волны. Всё понятно и хорошо.
А нифига. Потому что тут же:
Цитата:
В случае Манифестора с Открытым Джи мы не можем говорить о том, что этот Манифестор может инициировать своё направление. Должны быть внешние обстоятельства, которые сложатся таким образом, что в жизнь Манифестора с Открытым Джи войдут какие-то люди, вместе с которыми он будет переживать то одно направление, то другое.

И фсё, приехали. Куда прилагать инициативу, действие, информированье? Предмета действия - нету. И уже совсем другое кино получается: сиди жди соответствующих внешних обстоятельств Чешу репу

Я ведь об этом говорю не потому, что Дизайну начиталась и озадачилась. А потому что эти "углы" до мозга костей прочувствовала по жизни. В Дизайне, скорей, объяснение нашла.

Или ещё пример - манифесторская Самость - и тут же тебе Двойная Определённость. Ну не западло? Потому что реально сидит и то, и другое в тебе. Во мне, то есть.

В общем, "Стратегия Типа" - это для меня такое пока "белое пятно"... И тут я не вижу для себя пока "автоматически-фоновых" решений, про которые ты говоришь. Элементарно потому хотя бы, что автоматика (или подсознательное, или природное) "запускается" на "этом" уровне: моим пониманием и следованием обозначенной линии (стратегии). А мне она непонятна. Вот.
ВнА при этом понятен абсолютно. Здесь как раз всё прозрачно. И полезно узнать, безусловно. И отслеживать это дело. Следовать, то есть.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
МИХАЙЛАХУ, извините, что влезаю в "приватную" ветку со своим. Постараюсь не злоупотреблять.
 
23 03 2012, 04:03 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ната Ли,
Здесь я с Верой согласна целиком и полностью Радостно


Цитата:
Только следование Стратегии Типа и Внутреннему Авторитету является универсальным и глобальным "разрешателем" всего комплекса противоречий, заложенных в дизайне.

Это нам повторяет аналитик на каждой лекции: достаточно знать свой тип, следовать стратегии типа и при принятии решений руководствоваться внутренним авторитетом, ВСЁ!!!

Этого достаточно для корректного проживания своего дизайна, когда все противоречия разрешаются в фоновом режиме.


Единственное , что бы я добавила -- следуй своей стратегии и внутреннему авторитету, исходя только из своих определенностей.
Проанализируй свои определенности -- это ТЫ.... и ты сама увидишь , как прояснится картина и со стратегией , и с авторитетом.

Ты увидишь , КТО должен следовать стратегии и авторитету.

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
Цитата:
И тут я не вижу для себя пока "автоматически-фоновых" решений, про которые ты говоришь.


Мне показалось , что Вера ничего такого не говорила Застенчив .... она сказала, что , если ты будешь принимать любые свои решения, ...ну , как всегда ты принимаешь, еще и руководствуясь внутренним авторитетом ( а я так поняла , что ты манифестор, и тебе необходимо просто информировать о своих предстоящих действиях, слышать обратную реакцию , и уже исходить из нее дальше -- действовать таки , или нет)...--- то противоречия и непонятки постепенно "рассосутся" сами собой в фоновом режиме.

Вера, если не так -- поправь Радостно


Это только кажется так все просто вроде...проинформировал себе -- и ффсе...на самом деле, я почти уверена, если ты просмотришь свою прошлую жизнь, то , наверняка в связи с этим найдешь что-нибудь интересное, и будет -- о чем подумать Угу Эта "простота" весьма непроста Угу

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
А твои определенные центры, вернее -- один из них, -- как раз и выявляет, каков твой внутренний авторитет.
 
23 03 2012, 04:15 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
Цитата:
СДЧ (Система Дизайна Человека) утверждала, что нейтрино обладают массой, но двигалась со скоростью, близкой к скорости света, и, следовательно, была эквивалентом Ци или Праны, безбрежной звездной информационной пищи, которая влияет на нас и питает нас все время, постоянно. Однако, система оставалась «просто» Откровением.

древние об этом знали давно)) только другим языком об этом говорил. Им доступным.Так что плагиат и тут)))
вот такая сковородка..
еще хочешь?
заказывай...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
почитай про прану или ци...)) это было задолго ДО))) "откровений))
 
23 03 2012, 05:57 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ната Ли,

Внутренний авторитет


"Внутренний авторитет – это место в вашем дизайне, всегда дающее вам способность принимать решение в режиме «да» или «нет», когда вы можете быть уверены, что это ваше решение, что это вы. Это аспект в дизайне, где принятие решений происходит наверняка.

Вопросы Авторитета являются законом. Здесь нет и не может быть исключений. И вам не нужно ничего угадывать, всё очень просто. Зная свой Тип и Авторитет, человек может быть собой.

Если вы можете принимать заслуживающие доверия решения, это означает, что, вступая в новые опыты, вы не несёте никакого багажа. Вы не испытываете сомнений и беспокойства, а надёжное решение позволяет вам полностью открыться опыту. И не только это; зная, как принимать корректные решения и находить внутренний Авторитет в самом себе, вы способны вступать в любые отношения и опыты корректно. Это позволяет нам знать, где внутри нас мы можем чувствовать целостность, комфорт и безопасность.

Помните, что ум не может быть вашим Авторитетом. Он не знает ничего о жизни Селезёнки, Эго, проецируемом Авторитете Джи или об Эмоциональной жизни, и он негодует по поводу Сакрального отклика. Он застрял там, над Горловым центром, и не может решать, кем вам быть и что делать.

Да, сам принцип Авторитета может быть очень пугающим для ложного Я. Подумайте о Сакральном человеке, стоящим на краю пропасти. Сакральное существо, которое должно прийти к такой точке в своём процессе, где он действительно не знает, что с ним случится, и ему всё равно, он не беспокоится. И это очень трудно. Ум ужасается, когда он не знает, что произойдёт, потому что ум не является настоящим Авторитетом. Он никогда не сможет дать вам настоящую безопасность. Он никогда не сможет дать вам заземление. Он никогда не сможет дать то, что вам нужно.

Авторитет – это ваш способ выражения жизненной силы в вас, и способ принятия решений через эту жизненную силу.
Если вы делаете это, то вы увидите, что медленно, но верно это станет единственным способом вашего движения по жизни.
Насколько разумнее становятся Эмоциональные люди, когда они начинают ждать. Они обретают такую глубину, когда начинают ждать. Когда вы цените и почитаете свой Авторитет, вы снимаете то давление, которое постоянно заставляет вас говорить: «Может быть, тебе следует доверять своему уму», несмотря на то, что ум исковеркал вашу жизнь.

Также у людей бывают предвзятые мнения о различных центрах: «Мой Сакральный лучше твоего Горлового; моё Солнечное Сплетение лучше твоей Селезёнки», ну и тому подобное. Есть также другие предубеждения по поводу каналов, ворот, линий и так далее. Но они все подходят, вписываются, соединяются, потому что каждый из нас уникален. Каждый человек, проживающий свою собственную природу, несёт совершенный вклад в Целое, вместо той однородной серой каши, которую мы наблюдаем сейчас.



В «Дизайне человека» «внутренний авторитет» – это тело. Именно слушая свое тело, его мудрость, для человека правильно принимать решения. В зависимости от особенностей дизайна, у каждого человека может быть один из возможных пяти «внутренних авторитетов» со своим уникальным паттерном:

Центр солнечного сплетения – не принимать спонтанных решений и ждать

Сакральный центр – слышать отклик своего тела на появляющиеся возможности и понимать голоса сакрала, говорящий горловыми звуками «ага» или «у-у»

Центр селезенки – опираться на интуитивные догадки и мгновенные инсайты

Эго-центр – задаваться вопросом «чего я хочу на самом деле?»

Центр G – обсуждать свои решения с другими и слушать в этот момент себя" -- ( здесь надо правильно понять -- не себя слушать ., а других не обязательно, а слушать свои возникающие ощущения при общении с другими)
 
23 03 2012, 06:10 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Вера, в свое время Бяк ( был такой с нами человек, нет его щас, ушел...) мне рассказал одну историю...
один человек просидел в тюрьме почти всю жизнь. И первое, что он увидел, когда вышел из тюрьмы, был...осел.
и этот осел показался ему самым прекрасным, что вообще может быть на свете... Муу-ха-хаа!!!

мне эта ситуация напоминает... тебя и ДЧ))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ты бы почитала что-нибудь серьезное.. и этот микс занял подобающее ему место в ряду других развлекух)))
а то такая умная женщина и..кроме осла, ниче не видящая... Муу-ха-хаа!!!
 
23 03 2012, 06:18 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
ты бы почитала что-нибудь серьезное

Злата., я умею читать, вот веришь? А вот понятие "серьёзное" для нас с тобой имеет разный смысловой оттенок.

... что не удивляет меня нисколько - все мы разные.

Злата., без обид: у меня щас транзитами к моим 62 активированым прибавились 17, определив канал 17/62, который требует "полочек", чтобы всё по ним разложить... красивенько. Дай мне это, эти полочки! Если у тебя будет отклик, конечно.

Что ты от меня хочешь Н-да... ?



Возможно, я действительно недостаточно "серьёзно" образована, чтобы уловить это из всего того внимания, что ты мне доброжелательно оказываешь все мои полгода на Лотосе... мейби. Что мне надо делать с твоей точки зрения?

PS
Читать Маркса и Энгельса - не предлагать! Ибо - идиосинкразия с универа.

Цитата:
В общем, "Стратегия Типа" - это для меня такое пока "белое пятно"


Ната Ли, вчера на лекции аналитик почти её половину разбирала манифесторов... "по косточкам". Может что-то и ещё будет вкусное. Просто сейчас я сосредоточена на МИХАЙЛАХУ, он вообще запредельно противоречив и своим сознательным ощущением разделённости при общей цельности, и своим манифестирующим аспектом и наличием аж 6 каналов, причём из разных контуров... Изумительная абсолютно белая связка темени/ажны и такое же белое ЭГО. Да ещё он и эмоциональный вдобавок на фоне силы своих 3-х моторов. А какая мощная селезёнка, о-оо-ооо, как же она иногда заставляет откликнуться мгновенно, в момене, а низззя - нет для МИХАЙЛАХУ правды в моменте...

Я сконцентрирована на нём, понимаешь? Сфокусирована. Он мне снится ночами (в смысле - его рейв-карта)...

Я в восторге от того, что все эти противоречия легко могут быть разрулены стратегией и авторитетом и,эти же противоречия, могут "свести с ума" ум и завести куды ни попадя тело, если решения принимать мгновенно, например, или из ума, или под воздействием авторитетов внешних.

Подождёшь немного, ладно? Не комильфо было бы перепостить тут просто для тебя тексты про всех манифесторов из паблика, а хотелось бы порыться в твоём дизайне всласть... как-то так. Взять напрямую что-то из темы Экономики ты можешь, но для неё стратегия и внутренний авторитет в принципе заключается в исключении спонтанности при принятии решений: жди эмоциональной ясности и именно в этом состоянии тебе станет предельно ЯСНО (сорри за тавтологию!) не только, стоит ли что-то делать вообще или не стОит, но и выкристаллизуется круг людей, которых надо информировать (чтобы не мешали или с расчётом на поддержку).

Для тебя же вопрос стоит даже не в этом, вернее не столько в этом. Для тебя вопрос в том, что зашорено ощущение Миссии, твоего предназначения в жизни. Утерян или не найден смысл в любых инициативах, ибо априори они кажутся бесмысленными. Всё остальное - про белый Джи и всякие заморочки в дизайне - от Лукавого. Да ты и сама это знаешь.

... нет стержня - и любая пирамидка рассыплется, хоть с белыми блинчиками, хоть с цветными...

В апреле я буду читать протеже Экономики. Вижу полезным просто открыть параллельно твою тему - хотя бы наметить твоё предназначение, увязав его с профилем и твоим дизайном в целом. И потом уже в диалоге с тобой рыться и копошиться всласть. Ты как? Готова к Дню Юмора? тогда жду твои данные в ЛС для построения твоей рейв-карты.

А сейчас, сорри, я хочу только дизайн МИХАЙЛАХУ Застенчив

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 10 секунд:
Сейчас слушаю перевод лекции Ра про Ум, как открытые Центры Бодиграфа спутывают нам все карты жизни:

http://inform-portal.com/video-po-teme-dizain-cheloveka/o-lozhnom-ja-ra-uru-hu-audio.html
Со странички Татьяны Демчук http://vk.com/id27399119
 
23 03 2012, 09:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100