Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очередной ход)))Свами Вишнудевананда Гири!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Созерцатель Это ваша позиция ума не более. Мне не нужны ваши знания ума, я довольно аккуратный человек, который почитает древние тексты и знания тех кто превзошел Иллюзию.
Пока что ваши слова выжаты из пальца. Основываетесь на Тибетских знаниях? Будь те добры показывайте факты, тексты на русском и оригинале на тибетском, чтобы можно было прочитать, то ли Тексты Марпы Лоцзваны, то ли тексты Миларепы, то ли Шардзы Таши Гялцена.

Интерисует база древних мастеров не современных, вставки из Рамакришны который умер от рака горла, из Ошо который умер от старости или Саи Бабы умершего от почечной недостаточности - тексты не интересуют.

Если учите, пожалуйста обоснуйте знания на древних манускриптах, то ли на Санскрите, то ли на Тамиле то ли на Тибетском, будь то Тантра или Йога. Иначе грош цена вашим писанинам в базарный день. Вы для меня не авторитет в духовном развитии чтобы я вам верил на слово без сылок на тексты.

Также просто тексты на русском языке не интересует в переводе какого нибудь Васи Бочкина, который переводил бог знает как. Обязательно к переводу, прилагайте оригинал письменности.

Тогда обсудим, иначе пустой разговор.
 
14 03 2012, 13:55 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сырок,
Знания не в самих словах, а в заложенном в них смысле. Можно много знать текстов, но никогда не постичь их истинный смысл.... А воспринимать эти слова исключительно через призму своих иллюзий.
Поэтому без истинного Учителя все тексты это пустая бумага Подмигиваю
 
14 03 2012, 13:59 URL сообщения
Сын_Иисуса
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2
Бан

Созерцатель увильнул ты как всегда. Рамалинга пример реализованного по текстам показывая что это не пустая бумага и его Гуру были тексты, также Маникавасагар, Тируджняна Самбандар, Аппар и Сундарар - гуру не имели, тексты их Гуру. Все достигли Бессмертия.

Так что не соглашусь с вашим высказывание новомодным в 20 веке мошенниками учителями, дабы люди меньше читали тексты и несли душу, тело и имущество в руки якобы знающих Гуру. Которые говорили, что тексты читать не нужно особо, пустая типа трата времени, и я вас научу.

Последствия знаем - плачевны.

Так что мне понятен ваш путь, тексты это бумага а все вам даст Гуру, ну что же удачи.
 
14 03 2012, 14:09 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сын_Иисуса,
Я не говорил, что тексты не надо изучать. Надо обладать мудростью, чтобы понимать смысл этих текстов. Перечисленные тобою подвижники значит сами обладали мудростью Гуру, что понимали их истинный смысл. А вот как раз с наличием этой самой мудрости у значительной части практиков очень большие проблемы. Не в курсе
 
14 03 2012, 14:13 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
Маникавасагар, Тируджняна Самбандар, Аппар и Сундарар - гуру не имели, тексты их Гуру. Все достигли Бессмертия.

Они уже давно все умерли. Насмешил
 
14 03 2012, 14:13 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Sanat-kumar,
Смерть это всего лишь трансформация, не более того. Если практик достиг высшей реализации, то есть состояния "тела света" или как его еще называют на Тибете "радужного тела", то они просто растворяются.. После чего остаются только волосы и ногти, потому в этих частях тела нет энергетических каналов.
 
14 03 2012, 14:17 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Очень наивно думать, что своими аскезами человек достигнет бессмертия - он должен родиться совершенным. Все эти разговоры о бессмертии - ловушка для дилетантов. Не тем делом занимаетесь, господа.
Вообще-то - нет, именно своим делом - удовлетворяете свои желания о фэнтези.
 
14 03 2012, 14:26 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

У ламы к которому я хожу заниматься был учитель. Тот в 2003 году достиг состояния радужного тела. Он вообще не читал никаких текстов, но когда к нему приходили пандиты из других монастырей и устраивали с ним дебаты, то он всегда оказывался победителем в этих спорах. Всю информацию можно брать из общего информационного поля во время медитаций. Это путь раджа-йоги, в отличии от пути джнянина, который информацию берет из текстов. Есть путь бхакти, когда ученик сливается со своим Учителем и во время этого все знания Учителя переходят к ученику.. Так что путей много. И каждый из них может привести к реализации.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sanat-kumar,
В этом я с тобой абсолютно согласен. Человек должен иметь большой опыт прошлых жизней.Например на Тибете есть практика дзогчен -практика одного шага. Она доступна лишь тому, кто за прошлые воплощения достиг такого уровня, что для реализации ему осталось сделать один шаг.
 
14 03 2012, 14:27 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Цитата:
После чего остаются только волосы и ногти, потому в этих частях тела нет энергетических каналов.
А какашки не остаются? В них есть "энергетические каналы"? Я вас услышал
 
14 03 2012, 14:29 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Семён Семёныч,
Как говорит мой Учитель, тебе принадлежит в этом мире, только твое дерьмо (в том числе и какашки), и то до тех пор пока оно из тебя не выйдет Подмигиваю
Людям, достигшим реализации "тела света" пища уже не нужна. Они как говорится в христианстве живут Святым Духом.
 
14 03 2012, 14:32 URL сообщения
Сын_Иисуса
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–2
Бан

Sanat-kumar Это Фэнтази для тебя, для других реальность. Если у тебя нет Кармы и милости Бога приблизится к таким знаниям, это не значит что их нет, просто ты еще не созрел и может еще надо переродится миллиарды воплощений, чтобы подойти к такому знанию. Слепой тоже говорит что не видит свет, но мы то зрячие его видим и различаем объекты.

так что просто нет кармы у тебя на эти учения и знания.
 
14 03 2012, 14:42 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

У меня есть один друг его зовут Юра Сичко из Украины он бывший ученик Свами Вишнудэвананда Гири. У него Мама живет в Чехии он там зимой отдыхал на Карловых Варах. Говорит что увидел там Свами Вишнудэвананда Гири и чуть не упал, думал мираж. Подошел поздоровался с Вишнудэвананда Гири а тот лицо отвернул и пошел дальше. Так что наш Бхагаван посещает центры лечения, следит за здоровьем.

Добавлено спустя 46 секунд:
Жаль фото нет, не оказалось у Юры под рукой фотоаппарата.
 
14 03 2012, 14:55 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Цитата:
Вообще-то - нет, именно своим делом - удовлетворяете свои желания о фэнтези.

Ога, мудрец, вы это лучше расскажите - даоской, тамильской и ваджраянским школам расскажите. Фантазер Отлично
 
14 03 2012, 15:02 URL сообщения
Сырок
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1
Откуда: Зачухромка Долина Вишну Дэвая
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Пару способов как угодить Махамандалешвари Свами Вишнудэвананда Гири если вы женщина

1) низко низко касаться лбом его ног и толстых пальчиков
2) посыпать его ноги лепестками роз, вдыхая аромат его носков

фото говорит само за себя

 
14 03 2012, 15:08 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Улыбка Будды, фэнтези - это то, что для вас неосуществимо. Как невозможно стать вторым Христом - так невозможно стать бессмертным. Бессмертие тела - это мираж для дураков.
 
14 03 2012, 15:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100