Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Политика и Лотос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

SunOrigin,
Цитата:
Лотос, нельзя ли мне включить возможность писать камменты в карму? Мне уже стыдно тут писать всякую лажу.

То-есть, писать "всякую лажу" в карму Вас стыдно не будет ? Радостно

лажа -
Синонимы
поблажка, снисхождение
позор
обман, ложь, плутовство, надувательство, мошенничество
косяк (жарг.), фуфло
http://ru.wiktionary.org/wiki/лажа

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вас стыдно не будет
=>
Вам стыдно не будет
 
09 05 2012, 12:14 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Искательный, в карму мне всякую лажу писать не придётся. У меня раз в полгода возникает нужда что-то написать, и приходится лезть в беседу. Не хочется этого делать. В очередной раз я решил что надо уже "набить посты" и расслабиться.

Ребята, не надо меня морали вашей внутрифорумной учить. Я щас уйду, спокойно :)
 
09 05 2012, 12:25 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

SunOrigin писал(а):
Мат - не передовая технология, но осудительное отношение к нему - устарело.
Неа, время над этим никогда не властно. Несдержанность и отсутствие общей культуры всегда было есть и будет, также как и воры, бандиты и убийцы... Ну хотя бы до общего последнего Предела. Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SunOrigin, даже странно, что ты тут такой понимающий находишься среди нас и по своему признанию занимаешьмся ...эээ... ну сам знаешь чем. Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
SunOrigin писал(а):
Я щас уйду, спокойно :)
Думаю, вряд ли кто-то заплачет. Отлично Насмешил
 
09 05 2012, 18:12 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Ну хотя бы до общего последнего Предела
причем он с обех восьми сторон, и только уровень и качество матерного языка будет оцениваться в меру своей близости к нему, а так я не люблю его но высказаться рад

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
Лотос, почему ты удаляешь политические темы
считаю политику (обсуждение) копанием в порослях мошонки,
 
09 05 2012, 18:21 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

_ufo_, ты что-то путаешь, я "среди вас" не нахожусь. Культура и мат - не одно и то же. Плакать и не надо, речь была не о том. Судя по тому, сколько раз ты меня не понял - либо косишь под дурачка либо дурачок и есть.
 
09 05 2012, 20:57 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

SunOrigin, UFO - дебил, он этого не скрывает, или я дебил, нет он всетаки,.... или я
 
09 05 2012, 21:07 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

SunOrigin, неа, я ничего не путаю. Хотя ты всё время будешь говорить, что ты тут самый особенный, но это может говорить каждый.
А я и не говорю, что культура и мат - это одно и тоже. Но употребление мата - это однозначно отсутствие общей культуры. И я не говорю, что плакать надо и речь об этом. Судя потому, сколько раз ты ступил по поводу того, что я сказал и по поводу того, что я именно понял, ты явно под дурачка не косишь. Прекрасно
Egoist, ваш боцмановский "юмор" вряд ли кто тут поймёт, господин дебил. Нуууу.... не знаю....
 
10 05 2012, 07:39 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

[ Удалено модератором ]
 
10 05 2012, 10:45 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Хочу высказаться по поводу мата. У меня позиция чуть иная. Иван Бавин, в первую очередь обращаюсь к вам, ну и ко всем неравнодушным.

Сам по себе мат - хорошее выразительное средство. Настолько мощное, что использовать его нужно осторожно, и там, где это к месту. Запрет на использование мата - это всё равно что из языка выкинуть 100 самых ярких слов. Но. Использование мата предполагает повышенную ответственность человека перед собой за то, Что он говорит. Уверен, что культура общения, и цензурность - разные вещи. Оскорбить человека обычными словами можно посильнее чем матом, и наоборот. Можно сказать что-то с матом так, что это будет к месту и правильно.

На некоторых сайтах в Интернете мат считается нормой. Особенно это там, где без него не обойтись. А не обойтись без него там, где обсуждаемое имеет самое прямое и непосредственное отношение к жизни людей. К примеру bash.im (бывший баш.орг), в своих правилах написал следующее:

Цитата:
На сайте неизбежно есть и будут цитаты, содержащие нецензурную лексику. Если использование обсценной лексики вас раздражает, рекомендуем не читать наш сайт.


И чем ближе к жизни тема сайта, тем "неотъемлемее" мат. Но многие здесь тешат себя иллюзии, что на форумах Лотоса они приобщаются к великому, духовному и возвышенному - вот их и раздражает мат. Официальный запрет администрации даёт повод юзерам жаловаться, а администрации - использовать формальный предлог для бана. Я же считаю, что критерием приемлемости постов должен быть тон общения, отсутствие грубости и хамства. И как правило, в момент использования мата одной из сторон, все эти границы давно пройдены несколькими участниками. То есть это глупо. Банить за мат - всё равно что банить к примеру за слово "ты". Кто его случайно напишет - тот и "неправ".

Если попытаться создать реальные действующие правила, придётся много границ сначала чётко задать, а потом их выдерживать, это не просто. Поэтому Лотос формулируя правила пользуется абстракциями типа "конструктив", "полезная информация", и прочими - чтобы обозначить что он хочет. Это настолько далеко от реального происходящего здесь общения, что по дороге до юзера правила проходят длительную вольную трактовку модераторами (включая самого Лотоса), и иначе быть не может. Попыток создать конкретные правила, насколько я помню, не предпринималось.

Ну а "вообще" говоря - правила нужны тем, кто своей головой не соображает и не знает, что можно и что нельзя. Когда человек вырастает из этого, он начинает игнорировать правила, руководствуясь сразу и непосредственно жизненной необходимостью, из которой эти правила вышли.

Так, например, Лотос в теме про авторское право писал насчёт того, как переходят дорогу в Москве. Помимо правил с цветом светофора, нужно всё равно смотреть, оглядываться, и перебегать, потому что многие на светофор не смотрят. А раз так, то и пешеходы стараются перебежать тогда, когда получится, а не тогда, когда можно по правилам. Смысл в чём. Правила созданы исходя из необходимости безопасно двигаться по общей дороге. Человек, который руководствуется тем же самым, и делает это не хуже сам, может обходиться без правил. И будет обходиться без правил. Но конечно его могут оштрафовать менты за "формальное" несоблюдение правил, если он к примеру станет переходить пустую дорогу на красный свет.

Формальное правило не защитит меня сейчас от едкого комментария инопланетянина, т.к. в правилах форума не запрещено гадить в чужую тарелку.
 
11 05 2012, 11:42 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

SunOrigin, ну так и иди туда, где мат разрешён, проблемы разве? А здесь свой монастырь и устав. А аргументы твои ничего не добавляют к обычным заявлениям недоразвитых подростков. Пардоньте (имхо..хохо)
Voldimars писал(а):
Иван Бавин, я не про ufo писал, а про Инь. UFO - это вечный критик, у него все тупые, потому что ему надоело сидеть на форуме и читать постоянную ерунду, вот он и ноет и награждает всех своими комментариями.
Ну понятное дело, что выступая в твоих плоских темах исключительно по теме, тем не менее я нажил себе очередного "врага", у которого много свободного времени и который будет теперь использовать любую возможность, чтобы пнуть меня походя, независимо от темы и раздела. Ну не ты такой первый, не ты последний. Подружись крепко с ваней и будет нам сладкая парочка. Отлично
А по поводу твоих напраслин и гонева: врёшь, далеко не все тупые, но тебе до них далековато. Очень доволен
Иван Бавин, сам свою площадку подметай и можешь даже никому не докладывать. Насмешил
Дубль два:
http://ariom.ru/forum/p1678036.html#1678036
 
11 05 2012, 12:39 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

SunOrigin, будет желание комментировать в карму к-либо, обращайся ко мне, плюсик если,- проставлю, пока плюсы в плюсовницах есть. Портить карму участникам Лотос теперь не позволяет, нет такого произвола - проставил +/- в карму любой шпандыга, а только с благословения Лотоса. Заботится о нас.

Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:
Кто Царь? Кто блистает по праву, вертит свое, не позволяя затмевать себя? Или тот, кто не виден, лишь только виден процветанием жителей своих владений?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Вот что это игра на СТРУНАХ или ИГРА на струнах
 
12 05 2012, 19:33 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Лaо-Цзы,
Цитата:
Лотос, почему ты удаляешь политические темы? Потому что они якобы не соответствуют теме данного форума. Но саморазвитию способствует ВСЕ, в том числе и нижнецентровые энергии. Или ты не пользуешься деньгами и не слушаешь новости. Ты как-то развиваешься вне политики? Если ты что-то исключаешь, то становишься нецельным. Форум стал киселеобразным и навешивая свои собственные ярлыки ты блокируешь энергии, которые в совокупности с другими энергиями форума могут дать пищу для целостного развития человека. Чтобы развиваться – нужно быть открытым. Кто тебе сказал, что развитие это только эзотерика! Настоящая эзотерика включает в себя все и описывает/трансформирует все модели и все энергии. Если ты вне политики – ты вне развития! Потому что исключая часть ты уродуешь целое. И если местным эзотерикам хочется обсуждать политику и жесткие эгрегоры – позволь им это. Потому что это их способ развиваться в контексте этого сайта саморазвития.

что-то я не замечаю запрета Чешу репу В шоке! Ангел хатя смотря что ты называешь политикой. впрочем есть логический смысл не допускать сюда политиканов, для обсуждения перед выборами кандидатов из разных партий.
так же есть смысл тебе обратить внимание на то обстоятельство что в период избирательного процесса, теряется целостность общества в не которых стремлениях, так как каждый выдвигает своего лидера, это нормальный процесс, после выборов всё уравновешивается, в крайнем случае само общество может скорректировать развитие, ведь есть другое мнение или несколько мнений в запасе, тут главное понимать что такое выбор, для каждого в обществе.
 
14 05 2012, 11:31 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Политика - "Хлопоты бубновые, пиковый интерес"... Подмигиваю
 
17 05 2012, 04:31 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Gut, благодарю.
 
25 05 2012, 21:57 URL сообщения
SunOrigin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Бан выдан Lotos (11 05 2012, 18:27, действует до: окончен)
Пояснение:
Мат на форуме не приветствуется. Начал хорошо, но в процессе съел себя. Уже уходил, но снова вернулся. Что-то не отпускает?


Вот переход на личности в исполнении гламного праведника. Аргументов по теме у него нет, поэтому в качестве ответа даётся формула "это ты дурак, причина в тебе, поэтому всё плохо лично у тебя". Используется очень часто. В последнее время формула претерпела изменения, и уже просто сразу даётся "это ты дурак", минуя связь и аргументы, почему же собственно говорящий дурак. Но поскольку авторитет Лотоса среди местных халдеев и среди него самого близок к бесконечности, то гламному достаточно озвучить любую ересь, которая тут же приобретает статус "правды" в местных незрелых умах.

А у меня как раз аргументы есть.

Цитата:
Пояснение:

Это не пояснение, здесь всё ещё больше запутано и напущено пыли и тумана. Это классический пердёж в муку.

Цитата:
Мат на форуме не приветствуется.

Матерящиеся. Борются с людьми а не с матом.

Цитата:
Начал хорошо, но в процессе съел себя.

А какое отношение имеет моя личность к этой информации? Я что-то не прослеживаю связь. Ты так говоришь, Лотос, как будто ты меня пригласил на корпоратив выступать, и заплатил за это немало денег. И я вроде как выступил, но надежд не оправдал. И ты мне такой: "Начал хорошо, но в процессе съел себя". Не знаю в каком это контексте (похоже, в клоунском, Лотосу это свойственно). Но я не брался здесь никого впечатлять или поражать. Никому ничего не обещал и не подписывался ни на что из того, на что ты со своими халдеями пытаетесь меня подписать. Моя задача была вынести информацию в общий доступ. Это процесс безличностный. Если "в процессе" тебя что-то там не впечатлило — это проблема твоих приоритетов. А провоцировать меня не надо. Побереги себя.

Цитата:
Уже уходил, но снова вернулся. Что-то не отпускает?

Ты всерьёз считаешь, что здесь есть нечто, что может "не отпускать"? Что форум самодостаточен, и что-то из себя представляет сам по себе? Что сюда можно "прийти" или "вернуться"? Чувак, ты где-то себя наебал. Здесь как не было, так и нет нужных людей и знаний, потому что как не было, так и нет нужных условий. И не будет.


Бан Бан выдан Lotos (28 05 2012, 05:15, действует до: окончен)
Пояснение:
Мат на форуме не приветствуется. Рецидив.
 
27 05 2012, 16:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100