Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне до или за N лет и что это такое?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще

Мне до или за...
до 20
0%
 0%  [ 0 ]
за 20
12%
 12%  [ 4 ]
за 30
33%
 33%  [ 11 ]
за 40
39%
 39%  [ 13 ]
за 50
9%
 9%  [ 3 ]
за 60
0%
 0%  [ 0 ]
столько не живут...
6%
 6%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
тут же, "не отходя от кассы", наступаешь на те же самые грабли...

каким же образом- поясни?
Искательный навешивал ярлык, потому что хотел его навесить.
я же увидел интересный на мой взгляд "ход мысли"- о четвертом лице.
и тут Сапиенс в общем то лишь постолку, поскольку именно в связи с его ником возникла такая идея.
так что никаких ярлыков на Сапиенса я не навешивал - и мне непонятно, причем тут ярлычение Искательного.
Цитата:
Тем более, что Сапиенс, в данном случае, человеку всё-таки объяснил. И он, всё понял.
я видел, что "объяснял" - безотносительно к идее 4-го лица:)
и Клюквин V, на это объяснение пока никак не отреагировал ..
но это терки Сапиенса с ним, лично меня заинтересовала сама идея о 4-м лице:)
Цитата:
Даже в том случае, если Сапиенс и распластается перед тобой в объяснениях, это ничего не даст.

не надо распластываться - лично к Сапиенсу я по этому вопросу и не обращался.
Что он там увидел в моих словах -кроме заинтересованности этой идеей -не могу знать.
Ты к нему ближе- спроси.
Цитата:
это ты называешь "конструктивным диалогом"..?

конструктивным диалогом я называю обсуждение идеи безотносительно к тому, насколько личностно она касается сторон -т.е ни одна из сторон не видит или не обсуждает в самой идее " личностных инсинуаций" -короче без личностных эмоций.

Этому конструктивизму, кстати, вполне может помочь эта самая идея о 4-м лице -как помогает и способ выражать свои мысли в 3-м лице -т.е создавая дистанцию между личностными и идейными движениями.
 
25 03 2012, 20:42 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
Сапиенс,


Цитата:


тут же, "не отходя от кассы", наступаешь на те же самые грабли...




каким же образом- поясни?

Искательный навешивал ярлык, потому что хотел его навесить.

я же увидел интересный на мой взгляд "ход мысли"- о четвертом лице.

и тут Сапиенс в общем то лишь постолку, поскольку именно в связи с его ником возникла такая идея.

так что никаких ярлыков на Сапиенса я не навешивал - и мне непонятно, причем тут ярлычение Искательного


Вот уж действительно.., эту бы энергию, - да в нужное русло... Насмешил Одна бестолочь что-то там "рекомендует" Сапиенсу, а другая, на этой "рекомендации" пытается заработать для себя "очки". Подойдите оба к зеркалу и посмотрите в него внимательно. Какое "лицо" вы в нём увидите: "первое"; "второе"; "четвёртое".., или "десятое"..? Это вам обоим коан от Сапиенса... Улизнёте, - дело ваше. Сапиенс вас за язык не тянул.

Цитата:
конструктивным диалогом я называю обсуждение идеи безотносительно к тому, насколько личностно она касается сторон -т.е ни одна из сторон не видит или не обсуждает в самой идее " личностных инсинуаций" -короче без личностных эмоций.


Вот, для начала, расскажи эту хрень, слово-в слово, своей любимой тёщечке. Как она отреагирует... Насмешил А потом придёшь, и расскажешь Сапиенсу. Очень доволен

Цитата:
Этому конструктивизму, кстати, вполне может помочь эта самая идея о 4-м лице -как помогает и способ выражать свои мысли в 3-м лице -т.е создавая дистанцию между личностными и идейными движениями.


Ты извини конечно, но Сапиенс, к сожалению по-эстонски не бельбейм, хотя бы потому, что считает, что личностные и идейные движения, - это суть, одно и то же.
 
27 03 2012, 13:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
другая, на этой "рекомендации" пытается заработать для себя "очки"

хм, и какой счет -там? Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Какое "лицо" вы в нём увидите: "первое"; "второе"; "четвёртое".., или "десятое"..?

вот видишь- и у тебя мысль начинает шевелиться:)
ну и как ты то думаешь -какое лицо Сапиенс видит- глядя в зекрало?
отличается ли оно от лица Сапиенса - снятого на видео- при тех же условиях?

еще интересней было бы узнать -каким видят лицо Сапиенса другие(т.е. 4-е лица)...


Цитата:
считает, что личностные и идейные движения, - это суть, одно и то же.

ты сам видел - когда переходил или не переходил на личности - что было важней в разговоре на тот момент -личные разборки или обсуждение идеи.
 
28 03 2012, 08:52 URL сообщения
Клюквин V
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Цитата:
Клюквин V, на это объяснение пока никак не отреагировал ..

А чё реагировать, если постит "никто" да "ниоткуда"?
Чел тужится представлять тута всеобъемлющее ничтожество, являясь на самом деле горшком с горделиво-пафосной биркой "мыслящий", набитым до верху нерегулярно воспаляющимся ЧСВ.

Тебя ж,WE, можно "срезать", прищучить на твоих отчётливых позициях относительно христианства и здравомысленного центризма, чем вполне пользуется этот "король" троллей обвиняя тебя в троллизме.

Просто пустое место было бы намного более полезно вышеупомянутого горшка.

Вот я сейчас щепотку "дрожжей" сыпанул в ентот горшок - ух и забродит и выльется!
А ведь утверждает, что его нету, и качеств никаких не имеет, и ни к каким эйдосам отношенья не имеет.
Гы-ы-ы... ну-ну. Посмотрим. Муу-ха-хаа!!!
 
28 03 2012, 11:49 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
ты сам видел - когда переходил или не переходил на личности - что было важней в разговоре на тот момент -личные разборки или обсуждение идеи.


Но тут опять, о разном мы с тобой... Дело в том, что в предыдущем посте Сапиенс говорит, что личность и идея - синонимичны, т.е., одно вытекает из другого. Нет личности, - нет и никакой идеи. В данном конкретном случае, вы со своим "коллегой" решили поговорить (перемыть косточки) личности, под названием "Сапиенс". Насмешил А почему бы и нет..? Так-что даже и тут, пока всё в рамках "темы"... Браво!

Цитата:
еще интересней было бы узнать -каким видят лицо Сапиенса другие(т.е. 4-е лица)...


Так-ведь за примером и не надо далеко ходить. Если это тебе так интересно, то перечитай пердыдущий пост "Клюквина Вовы". Очень доволен

Цитата:
вот видишь- и у тебя мысль начинает шевелиться:)

ну и как ты то думаешь -какое лицо Сапиенс видит- глядя в зекрало?


Твой ответ на коан Сапиенса полностью не верен, потому-что на сам твой вопрос не возможно ответить с помощью интеллекта. Ответ находится за его пределами.

Цитата:
хм, и какой счет -там?


"Местные - "8"; нефтянники - "0". Прекрасно


Клюквин V, ну что голубок, примчался? Насмешил Ты прав в одном... От Сапиенса ты можешь убежать куда угодно, а вот от своего ЧСВ, действительно, никуда не сбежишь. Вот ты написал...

Цитата:
Вот я сейчас щепотку "дрожжей" сыпанул в ентот горшок - ух и забродит и выльется!


Нет "Вова", не переводи стрелки. В то время, когда ты ещё только собирался сыпануть "дрожжей" в горшок под названием "Сапиенс", Сапиенс сыпанул в горшок, под названием "Клюквин Вова" несколько раньше, назвав тебя "бестолочью". Видишь, сколько сразу вони вылилось из твоего горшка? Насмешил Обиделся значит..? А ведь обида, это и есть производное того самого ЧСВ, о котором ты пишешь. Однако ты совсем упустил из внимания слова Сапиенса, где он говорил тебе же.., "ты можешь называть его как хочешь, но это всё равно будет неправильно..." Прекрасно Хотя конечно же, тебя понять можно, т.к., ты представляешь горшок, набитый ЧСВ под названием "Сапиенс" - как что-то "мерзкое" и "гадкое"; а вот горшок, набитый тем же самым ЧСВ, под названием "Клюквин Вова", ты представляешь, как что-то "белое" и "пушистое"... Ну что тут можно сказать..? Чешу репу Тлетворное влияние Запада - налицо. Супербоевиков насмотрелся? В них всегда, "хорошие" воюют против "плохих". Но ты-то, конечно же "хороший мальчиш-кибальчиш"... Вот только, кто бы сомневался в этом... Ведь "я", всегда - самый крутой. Подмигиваю
 
29 03 2012, 10:16 URL сообщения
Клюквин V
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

О-о-о-о- о!!!
А вот, наконец, и ОНО !
Проявилося.
Мурло, столь безуспешно искомого, ХОМО.
Не нуждающееся ни в каких дополнениях типа «мыслящий» в силу отсутствия навыков владения элементарной логикой.
Зачем ему эти навыки, если имеются привычные инструменты для «потроллить» собеседника с целью почесать о него бесконтрольно вздувающееся ЧСВ.
Я это мурло кажный божый день то в зеркале, то за его пределами вижу. Муу-ха-хаа!!!

Напомню как закончился наш с тобой «диалог»:
Цитата:
Клюквин V,
Цитата:
Я вопрос-то задал исключительно в поисках первого лица.

Но коль его "нет", то и вопрос иссяк до "нет".


Вот видишь, как всё просто..?

Цитата:
Блгдрю.)


Так-ить, кроме тебя тут и нет никого...


Вроде вполне мирно.
Я закончил его благодарностью, на что ты с недоумённой улыбкой ответил, мол, не за что ибо некому и некого благодарить, что я впоследствии и назвал «всеобъемлющим ничтожеством».

Когда же ты вдруг ни с того ни с сего вдруг обозначил нас "бестолочами", я даже удивился – если диалог наш с тобой закончился на «пустом» месте, то кто же это производит столь «лестные» эпитеты да ещё и задним числом и в спину?

Решил «познакомиться» с тобой поближе, начал читать твои посты с самого начала, с тех времён, когда ты ещё нормально, от первого лица, маленького «я» пытался общаться.

Не осилил я даже двадцатой доли твоего тутошнего «творчества» ибо правдою оказались твои собственные слова про себя, мол, я такой собеседник, которого многие называют "занудой", или "гвоздём в заднице".
Какой смысл? Если даже дятлы по сравнению с вышеупомянутым «я» - офигенные импровизаторы в генерации однотипных последовательностей.

Вот один из твоих стандартных «перлов»:
«Тут, на этом форуме, уже несколько болванов возмущаются: "Почему То, что называется "Сапиенсом", говорит о Себе, в третьем лице..? Сапиенс объяснял, объяснял...»

Как же было не воспалиться моему собственному ЧСВ в ответ на такой раздражитель.
Я ж, в отличие от тебя, принимаю на себя все грехи собственного «я» как дОлжное, и вполне естественное для человека, а не спекулирую мудростью индусских отшельников не предназначенной для пользования в социуме.

Да, что тебе говорить.
Думаю ты и сам всё это знаешь.

Напоследок хочу сказать тебе в генешинском( ты ж с ним начинал свой путь к «просветлению» через очистку «тушки») нынешнем стиле:
- Доброго здоровьица вам( тебе, твоим родным и близким, друзьям-товарищам, единомышленникам, собутыльникам и всем, кому ты сам захочешь)! Аминь... Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ПС.
Кстати, я не Вова, а Слава. Муу-ха-хаа!!!
 
31 03 2012, 06:31 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Клюквин V,
Цитата:
Кстати, я не Вова, а Слава.


Хм..я думал, что Толя.. Помню еще такой фильм с детства "Приключения Толи Клюквина"
 
31 03 2012, 09:13 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Клюквин V, Привет "Вова". Как ты сам видишь, ты сначала выпустил "пар" из горшка, и тебе полегчало. И ты начал что-то там говорить, но уже более спокойно. Так ты устроен. Но неужели ты и вправду считаешь, что Сапиенс вылеплен из другого, какого-то особенного "теста", чем ты?

Цитата:
Решил «познакомиться» с тобой поближе, начал читать твои посты с самого начала, с тех времён, когда ты ещё нормально, от первого лица, маленького «я» пытался общаться.


Ты не туда смотришь "Вова". Стоит-ли "изучать" и критиковать далёкое внешнее..? Когда у тебя всегда есть возможность, сначала познать своё ближайшее внутреннее...

Цитата:
Как же было не воспалиться моему собственному ЧСВ в ответ на такой раздражитель.

Я ж, в отличие от тебя, принимаю на себя все грехи собственного «я» как дОлжное, и вполне естественное для человека, а не спекулирую мудростью индусских отшельников не предназначенной для пользования в социуме.


Если ты это понимаешь, то, видимо, "должен" понимать и то, что не имеешь права судить того, чего не понимаешь. Да, и кстати.., "отшельники", - они ведь не только "индусские" бывают. Прекрасно

Цитата:
Не осилил я даже двадцатой доли твоего тутошнего «творчества» ибо правдою оказались твои собственные слова про себя, мол, я такой собеседник, которого многие называют "занудой", или "гвоздём в заднице".

Какой смысл?


А какой "смысл" у цветка? Он просто - Есть. Смыслом наполняет жизнь "Вовы" - ум (эго). Когда ум затухает, в существовании "Вовы", нет никакого смысла.

Цитата:
Кстати, я не Вова, а Слава.


А какая разница? Какую бы бирку на горшок не приклеил.., горшок, как был горшком, так им и остался. Ты извини конечно, но "мурлу", почему-то больше нравится - "Вова". Чешу репу Ангел
 
31 03 2012, 11:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Заглянул в тему посмотреть за изменениями в голосовании. Ниче нового. Разве што форумчане прибавили в годах все понемногу. Каждому добавилось по 9 месяцев с момента старта голосования. Некоторые активные старички савсем приуныли и почти завязали с посещением ариомья. Нет того адреналина .... Аж прослезился за мат уже банят, ну и че тут делать? Только один _ufo_ получил второе дыхание. Плодовитость его возросла не по годам. Сам Гламный почти не появляется на людях. Может, инкогнито, разве што Н-да...
Буйных изгнали. Великий пИсатель Клыгин иссяк, боица Аню. Может пишет свои очередные 12 томов? Ларик вапще не появляеца. Даже Исая опустил руки, прекратил свои бесконечные атаки.... А я че? А я че? А я че? А я че?
 
29 11 2012, 10:34 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Меньше народу, больше кислороду...................

"Сам....Даже....Великий".................................

Что это за алчеринг????
Или паноптикум?
 
30 11 2012, 00:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Что это за алчеринг????

Или паноптикум?

телефон, с кем поведешься, с тем и надерешься. не те кликухи даем. Привыкли называть друг-друга дураками, уродами, неудачниками вот и живем среди этих самых уродов. Ну..., правда, как-то не очень понятно Великий телефон, Сам телефон.... Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Во. можно назвать Современный или Мобильный...... Насмешил
 
30 11 2012, 09:41 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Наблюдал я, например, этого Клыгина у Маханты......
Не понтянет он наш уровенььььь........

Слабоват.
Думаю и остальные - тоже.
 
30 11 2012, 11:09 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

телефон, у них там гарем с придворными писателями. А я че?
 
30 11 2012, 15:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Заглянул в тему и немного удивился. Форум молодеет. Приходит молодежь. Странно Н-да...
 
19 02 2013, 19:12 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
та тема на повестке дня у каждого, начиная с детства.

Все верно.
 
10 04 2013, 07:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100