Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДЧ - Путь Веры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Девочки,Вера,Тюлька,теперь как понимаю все зависит от меня.Предложу ли я кандидатутру Розы Ветровой для ДЧ у Веры?Интэрэсно.На сегодняшний момент жизни я отчень довольна ходом Эксперимента по ДЧ и нашими с Верой диалогами.Уже то ,что я сьэкономила деньги на ненужных покупках и выиграла дело на работе,благодаря своем Внутреннему Авторитету,настойчивости и подержке Веры в наших диалогах.И ее Веры в меня!!!Такое она написала ,что я сама в себя поверила.Успех вдохновляет!!!!Спасибо ,Вера ,за поддержку .Я поумаю по поводу Розы Ветровой до апреля,конэчно,если она сама не передумает.
 
02 03 2012, 19:30 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Экономика,

Как правило благодаря уму, умению слышать себя и других, способностям, культуре и уважению к людям, разумный человек обретает поддержку близких, любимую работу и умных интересных друзей. Может ли ДЧ помочь обрести все это человеку, лишенному подобных качеств? Думаю, что вряд ли. Можно ли назвать разумным человека, в 47 лет удерживающего себя от ненужных покупок с помощью ДЧ? Тоже не уверена.
Никакой дч не добавит ума туда, где его не хватает.


Состоится ли эксперимент сейчас зависит от того, примет ли в нем участие Айка.
Ну и конечно, участие в нем Веры зависит от твоего, Экономка ей разрешения, тут спору нет.
 
02 03 2012, 21:03 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Ну что ж ,детка,у тебя есть еще много лет впереди ,чтобы к 47 годам придти с другими показателями.Окруженной любящими детьми и внуками (придется поспешить),с интересной работой и хорошими привычками ,здоровой и телом и рассудком,без дизайна человека и прочих технологий.Многие так живут и преуспевают без технологий.
Вера,я против участия тебя в разработке рейв-карты для больной тантрическим синдромом К Розки Ветровой (поучение и самоутверждение за счет других...),дальше сама решай,а Айка пусть сама выбирает.Хотя я бы нахалку на Х послала.Бывай!
 
02 03 2012, 23:37 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
для больной тантрическим синдромом

Экономика,
Вера такая же больная, только другим синдромом - ДЧ.
а по сути одно - нью-эйдж.
ДЧ-истки несколько раз писали , повторяли за дядей Ра: а ты не верь в ДЧ, а проверь :)
На самом деле при "проверке" этой происходит закрепление веры по закону троицы: противоположные свойства - мысль плюс действие рождают третье - новую картину мира.
Странно, что сидя на эзотерич. форуме по 5 и более лет, люди не видят этого, не понимают.

А проверять можно только научно. И такие проверки проводились, не в отношении ДЧ, поскольку этот новомодный нью-эйдж не привлек пока внимание серьезных умов.
Но работает ДЧ также в поле закона случайности чисел и эффекта Барнума, в частности
 
03 03 2012, 11:23 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Экономика,

Спасибо за добрые пожелания. Я всегда знала, что что-то хорошее в тебе есть, просто нужно учиться выражать свои эмоции так как это делают взрослые люди.


Надине,

Что вас натолкнуло на подобный вывод:

Цитата:
Вера такая же больная


То есть меня интересует, что заставило вас сделать вывод, что я больна "так же как и Вера"?


Я, кстати, не считаю Веру больной.
Вера играет в "Путь". На самом же деле с помощью ДЧ у нее реализуется обычная женская тяга к "подружничеству", к комплиментам.
ДЧ Веры - это обмен любезностями - "я тебе скажу, какая ты хорошая, а ты похвалишь меня". Ясно, что все это никакого отношения к "самопознанию", "духовному развитию" не имеет.
Если уж человек выбирает нечто своей "дорогой развития" Прекрасно , то он принимает все, что несет ему эта дорога, в этом и есть его развитие.
Ну для этого нужна хоть какая-то осознанность. А Веры все пока больше напоминает именно "очарование", про которое говорила Злата.
 
03 03 2012, 13:49 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

roza vetrova,
больна ДЧ = чрезмерно увлечена

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:
roza vetrova,
а если вы не больны "тантрическим синдромом", то сорри.
мне без разницы
Мне этот тантрический синдром не разглядеть все равно, в отличие от Экономики. Еэеэее-еееееэее

В ДЧ немного ориентируюсь, выставляла свою рейв-карту для анализа в МуСе.
Почерпнула для себя много полезного из изучения ДЧ.
Поскольку ДЧ - это типичный нью-эйджевский микс из древних учений, в частности, каббалы, И-Цзинь,
то ясно, что реальность в нем, хоть искаженно, но отражается.
 
03 03 2012, 14:24 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Надине,

Цитата:
то ясно, что реальность в нем, хоть искаженно, но отражается


Прекрасно А когда реальность отражается искаженно, то получается что?

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Мне понравился ваш пример с эффектом Барнума.
Я делала карту 3 раза - точно не знала время рождения.
Получилось три варианта карты. В каждой из них было что-то, похожее на меня. Прекрасно
На каждый вариант давались "полезные советы" универсального характера.
Как развлечение любопытно, смешно, когда кто-то воспринимает это за абсолютную истину, за "Путь", и прочую чепуху.
 
03 03 2012, 14:55 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

roza vetrova,
Цитата:
А когда реальность отражается искаженно, то получается что?

Получается кино, типа того, что сегодня смотрел мой отчим, пока я готовила обед (тв на кухне).
В тайге, где заготавливают лес, мужики в бане парятся дубовыми вениками.
Дубы не растут в тайге, и веники дубовые в тайгу не возят обычно для местных жителей. Но это невдомек киношникам... или знают, но это не является препятствием к тому, чтобы просто прогнать че попало, авось, так сойдет - манипулируют на эмоциях, да и вперед.
Неискаженного отражения действительности в головах простых смертных искать не приходится.
И искать логику тому, у кого с логикой дружбы нет - тоже бесполезно, хотя может быть, ему и очень занятно.
Валяюсь!

roza vetrova,
Цитата:
Для сравнения приведу в пример текст основателя ДЧ, на который дали тут ссылку и текст педагога ВГИК.


Лира,
Цитата:
А тексты, по Вашему мнению, об одном и том же, для сходной аудитории, написаны в сходных обстоятельствах?


roza vetrova,
Цитата:
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Нет!!! Конечно нет!!!


Лира,
Цитата:
их сравнение в связи с этим корректно?


roza vetrova,
Цитата:
У вас тут на форуме у всех слово-паразит появилось - "корректно".


Сравнение - это логическая операция. А у вас отражение отнюдь не по законам логики, а по каким - ваша рейв-карта как раз может подсказать.
 
03 03 2012, 16:05 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
еискаженного отражения действительности в головах простых смертных искать не приходится

Лира,
верно.
мы интерпретируем реальность посредством наших слабых органов восприятия физич. тела, которые улавливают сигналы в узком диапазоне.
Психические же центры, которые дают возможность улавливать более высокие вибрации,
у большинства атрофированы.
 
03 03 2012, 16:25 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Лира,

Да не обижайтесь вы так.
Все же просто - текст хорошего, умного человека. Который просто делал свое дело - изучал искусство и учил студентов. И через это пришел к мудрости и простоте. Человек потрясающего интеллекта пишет так, что понятно даже школьнику и любви в его словах - каждое предложение.
И текст человека эксцентричного, взбалмошного, который не стеснялся курить траву и учить при этом чему-то детей да еще и писать про это. Приличный человек бы не сделал такого, а уж хвастать, более того, возводить это в ранг какого-то "духовного опыта"...
Глупости все это, причем вредные.
То, что веники не те в кино... Бывает. Просто съемочной группе могли закупить вот такие веники. И все. А деньги уже потрачены, так что снимали, что дали. Не знаю, что это за фильм был.
И в кино и на телике много непрофессионалов работает. Халтурщики есть везде. Но Тарковский, Шпаликов, Шукшин во ВГИКе учились, да и многие еще очень хорошие художники. Сравнить ДЧ и ВГИК - не моя затея. Предъявляйте претензии к логике автору этого сравнения.
В ДЧ же - основатель халтурщик. Вот в чем разница.

Как-то скромнее надо, а то "простые смертные", "психические центы, атрофированные у большинства". Поверьте, есть масса сообществ в этом мире, с претензией на избранность, для которых вы будете "большинством".
 
03 03 2012, 23:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Роза, мне неведомо, вы правда не понимаете или это игра у вас такая...

Возвышенные речи о литературном персонаже не всякому помогут наладить его жизнь.
Есть люди, которым нужна правда и другой подход...
Потому что мы - разные...

Сравнивать что-либо можно с надеждой на верные выводы, если есть основание для сравнения.
А сравнивать признание в любви с описанием симптомов в кабинете проктолога, возможно, занятно, но кроме как потешить себя, ни к чему не приведет.

Вы легко оправдываете одних и судите других, а каков критерий?

Внутренняя честность - это то, что вырабатывается не быстро... Все еще придет.
Мое предложение - не спешить с выводами и скорым судом.
 
04 03 2012, 08:40 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Лира,

Цитата:
А сравнивать признание в любви с описанием симптомов в кабинете проктолога, возможно, занятно, но кроме как потешить себя, ни к чему не приведет.


Вы не внимательны к тому, по каким критерия шло сравнение. С обсуждавшихся позиций, искусствоведение и проктология стоят в одном ряду. И то и другое - наука. И тому и другому обучают в специализированных высших учебных заведениях, как правило люди с подходящей квалификацией.
ДЧ явно не в одном ряду ни с тем ни с другим по этим критериям.

По какому принципу вы проводите параллель между ДЧ и проктологией?
Случайно не по тому ли, что в обоих случаях исследования проходят через одно интересное место? Застенчив
С тем, правда исключением, что проктология действительно порой может помочь человеку с проблемами толстой кишки и "прилегающих областей".
А в случае с ДЧ просто актуальна известная всем поговорка? Очень доволен

Цитата:
Внутренняя честность - это то, что вырабатывается не быстро... Все еще придет.
Мое предложение - не спешить с выводами и скорым судом.


Внутренняя честность, она либо есть либо нет, да и не может быть никакой "внешней честности" без внутренней.
Существует, например некий миф о том, что Менделеев изобрел Периодический закон во сне. Но сам он говорил по этому поводу - "я работал над ним 20 лет".
В этом и состоит его "внутренняя честность" - проверять свои прозрения с помощью научных исследований.

В случае ДЧ дело изначально построено на халтуре и на жажде скорой наживы.
Само "послание основателя системы" тому подтверждение. Тот факт, что людей учат "помогать налаживать" чьи-то жизни с помощью не проверенных данных и берут за это деньги только подтверждает это.

Цитата:
Вы легко оправдываете одних и судите других, а каков критерий?

В оправдании тут пока нуждается только сомнительный метод ДЧ, и удовлетворительных оправданий пока никто не привел.

В принципе меня не удивляет, что люди не в состоянии увидеть качественное отличие между текстом, описывающим галлюцинации в результате длительного постоянного употребления психотропных веществ и текстом, который я привела в пример.
В настоящее время происходит качественное снижение общего интеллектуального уровня, огрубление вкусов, примитизация стремлений.
 
04 03 2012, 16:23 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Роза Ветрова,не ешь это блюдо ДЧ.Тебя же никто не уговаривает.Сама себе готовь и ешь что хочешь.Чтобы потом не было сожалений,что из корыта центра Прикосновение поела и пошла мыть полы с Вгиковским образованием.Смотри что ешь,ибо известный факт,что человек есть то ,что он ест.Мне вообще непонятно твое возмущение по поводу ДЧ?Это все равно что я ягодный коктейль приготовила и дома пить не хотят.Не хотят,вон вода из под крана есть.Тоже можно напиться.Или сами пусть готовят.В магазин идут за продуктами,желательно еще бы деньги на эти продукты сами заработали.Большие девочки и в состоянии разобраться,что полезно,а что вредно.А когда не хотят сейчас ,я даже радуюсь,мне больше достанется.

Добавлено спустя 41 минуту 3 секунды:
И потом,Роза Ветрова,можно перекреститься и поклониться Господу,что за какие-то такие заслуги,ты поев из корыта центра Прикосновения с Вгиковским дипломом всего лишь полы временно мыла потом,а некоторые девушки с университетскими дипломами теперь пациенты венерологического диспанцера.Так что возрадуйся!!!По любому эта ситуация научила тебя быть осторожной и подозрительной,судя по результату.Хорошо!И как обычно,обжегшись на молоке ,дуют на воду.
 
05 03 2012, 15:01 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Экономика,

Цитата:
Мне вообще непонятно твое возмущение по поводу ДЧ?


Очень жаль, что ты, имея два высших образования, такой колоссальный опыт профессиональный и жизненный то ли не хочешь, то ли не можешь объективно оценивать происходящее. Просто потому, что продолжаешь думать только о себе.

Тань ты своими глупыми текстами так себя растоптала, так принизила, и теперь делаешь это со своими детьми. Ну подумай, хотела ли твоя дочь, когда делилась с тобой своими мыслями про то, что устала от мужа, чтобы об этом ты растрезвонила на форуме? Прилично ли писать о том, какого цвета лифчик у твоей дочери?
Ты относишься к своим близким по принципу "мое дерьмо". Ты барахтаешься на помойке своих дурацких рассказов про трусы, и дочерей туда же тащишь. И не один приличный человек не позволит тебе к себе приблизится, и не станет с тобой откровенничать. Потому что язык твой без костей.
И продолжая писать все это, ты как будто доказываешь - вести себя так нормально, плевать на приличия. Пытаешься "прогнуть мир" под себя.
и нахваливаешь дурачков, которые из собственной корысти и глупости подзуживают тебя в этом - "давай, ты можешь прогнуть мир, ты сильная".
А ты вместо того. чтобы остановиться и одуматься, продолжаешь уж последние потроха выкладывать перед всеми, якобы, а что тут такого.

Возьми пример с Надине. Сразу понятно, что у человека есть стержень в характере. Не случайно у нее и бизнес свой. Может взять человек и начать все с чистого листа - даже тут на форуме. Ведь если бы ты поменяла ник, то ведь не смогла бы изменить поведение, я просто в этом уверена.
И ты продолжаешь наращивать ком, с которым все больше и больше тебя ассоциируют, и тебе все труднее его оставить и перестать считать его собой.
Как глоток свежего были воздуха твои слова про профессию - про финансы.

Вот неплохое видео про то, кому можно открывать свое сердце и про последствия "откровенности на миру". Тут тоже есть свои эзо заморочки про мастеров, но сам принцип очень верен. на мой взгляд.
 
06 03 2012, 14:25 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Ты,ты,ты...
Да у меня,солнце мое,есть все о чем ты мечтаешь в 47,успешные и здоровые дети и внуки,дача,свой бизнесс и интересные друзья.Что тебе я-то ,ты о себе подумай.Это ты злишься,меня читая.Про дочь я не писала и про ее мужа.Ты путаешь.Вот и возьми пример с Надине,я взяла,мне ее отдых в Болгарии нравится очень.Мы ,Роза Ветрова, с тобой 2 параллельные прямые ,что случайно пересеклись на форуме.Но лучше не пересекаться.Я тебя так злю,что ты из трусов выпрыгиваешь,но меня читаешь.Яйца курицу не учат.А я буду писать что хочу,когда хочу и о чем хочу.Хоть о цвете лифчиков и трусов.Не читай.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Вообще ,Роза Ветрова ,заткнись уже,надоела,тявканье твое и свиное рыло.Сама писала как благодаря тренингам Прикосновенье избавилась от опухоли в груди,а потом срешь ,туда, где ела.Как ноги у тебя раздвигались при виде Гаятри,где уж тут цвет лифчика.Сейчас все носят лифчики и виден цвет.Не 19 век.Тебя и Светку и остальных,что Гаятри обзывают и вынесли все это в публичное обсуждение вместо того,чтобы промолчать об умерших,можно поставить в один ряд и написать: СВИНЬИ!!!А с кем поведешься....Вот и я тут уже 2 года ,пытаясь понять правду жизни и что это за девицы такие,что подгурками себя обьявили и имя Гуру направо и налево используют.Тьфу,не стоит это моего времени,право. И внимания.Пошла...
 
06 03 2012, 16:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100