Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДЧ - Путь Веры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
ты можешь НЕОСОЗНАННО считать собой чужое описание.

к Ната Ли
продолжу мысль.
Считать - это одно, это действие только на ментальном уровне и останется на уровне слов.
"проживать" рейв-карту - другое
Вы приводили цитату из Гурджиева недавно, значит, знакомы с действием закона треугольника - фундаментального закона вселенной. Все, что было, есть и будет, управляется Троицей.
Там верно говорится, что мы действие этого основополагающего закона не видим в реальности, для этого надо какое-то время сосредоточить внимание на нем, овладев им, овладеваешь мастерством жизни -говорили древние.
Так вот - проживать свой дизайн - - это другое, чем читать.
Все, что мы проживаем - становится нашей картиной мира, поскольку соединяются две энергии противоположного свойства - мысль, вера плюс действие рождает третье - результат.
Здесь ловушка, когда говорят: а вы не верьте, а вы проверьте, проживите свой дизайн.
В аутентичных Традиционных школах действие этого закона объясняется на начальных ступенях.
Что делая это, вы становитесь этим - это неизбежно.

Добавлено спустя 3 минуты:
Цитата:
Когда ты начинаешь изучать ДЧ -- ты просто не можешь обойтись без перепросмотра -- он фактически на автомате запускается при работе со своими центрами.

oirisha,
подробнее, пожалуйства.
Перепросмотр - это техника,, инструмент, отдельное действие.
Начинается с составления списка для перепросмотра.
Не может запускаться автоматически.
Наверно, ты другое имеешь ввиду.
 
29 03 2012, 08:08 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

attentiv,
житейский совет:
если АпАздалО на киносеанс, не спрашивай у публики... что было в начале Подмигиваю

roza vetrova,
Цитата:
Я читала не так давно статью, там говорилось о взаимосвязи неопределенного эмоционального центра и кожных заболеваний. в принципе это объяснимо - люди с неопределенным этим центром должны быть по преимуществу неврастениками и им должны соответствовать различные нейродермиты.
мне было бы очень интересно почитать подробнее об этом.
если у вас найдутся ссылки на статьи с мед. аспектом ДЧ, буду признательна.

медицинский аспект ДЧ представлен разделом PHS (первичная система здоровья)
На русском языке почти нет открытой информации. Дипломированных русскоязычных спецов по этой дисциплине... раз, два и обчелся.
Изучают этот курс по желанию, как узкую специализацию.
Да и не резон выкладывать информацию, поскольку без базовых знаний, невозможно понять принцип.

Требования, чтоб кто-то чего-то доказывал и предоставлял научные данные, чтоб нам не ошибиться - наивны.
В конце концов, есть официальная медицина и психология...
Ах не помогает?.. Ну, извините, зато все научно доказано))

ДЧ пока сплошная теория, которую необходимо проверять. У нас в стране нет центра, где бы собиралась и обрабатывалась информация об опыте экспериментирующих.
Отдаленные последствия невозможно предсказать Внимание! Внимание! Внимание!
собственно как и при столкновении с любыми трансперсональными направлениями развития.
Никто здесь не пасет и за ручку не ведет.

У кого кишка тонка, лучше не лезьте в это.
Погуляли по периметру и забыли!))
 
29 03 2012, 08:14 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
Перепросмотр - это техника,, инструмент, отдельное действие.
Начинается с составления списка для перепросмотра.
Не может запускаться автоматически.


Это твое представление о перепросмотре , взятое у того же Леушкина ...

Наши представления просто не совпадают... перепросмотр -- это , прежде всего -- именно перепросмотр своей прошлой жизни , ее событий , фактов., явлений , людей из прошлого в свете настоящего момента... перепросмотр вообще может запуститься спонтанно в зависимости от ситуации... как просмотр отдельных эпизодов , так и общей картины.

Инструменты тоже могут быть различными , кому что подходит -- кому список на бумаге , кому в голове , кому еще что...

Если ты изучаешь свои центры , где тебя могут обусловить , и обуславливали раньше -- ты просто не можешь обойтись без перепросмотра своей прошлой жизни , прошлых реакций, людей и теней из прошлого...
 
29 03 2012, 08:22 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

.

известная дешевка,прием торгашеский: помуссировать ЧСВ клиента- взять "на слабо"."Доступно избранным". Элите.
и "элита" , разинув рот.... клюет на бред про "нейтрино" и проч.муть краденую..)))


это же надо.. на такую дешевку вестись..... доступна "мудрость" тока 26 тыщам ИЗБРАННЫХ...

хосспади... Еэеэее-еееееэее
инструмент для обездоленных,блин...
 
29 03 2012, 08:25 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Злата., "А мы пойдем на Север , а мы пойдем на Север!!!" Прекрасно

Смешная ты , Златка, но добрая...знаешь ., почему так твой ум сейчас судорожно мечется, мусоля ДЧ?? Потому что ты растешь... ты уже выросла из своей старой картины мира, как из коротких штанишек... но твой ум так к ним привык , к штанишкам -то., что не хочет расставаться.. а они трещат уже по швам. И ты это чувствуешь, ты же умная Подмигиваю -- а признаваться не хочешь даже себе, не говоря уж о нас... Радостно
 
29 03 2012, 08:33 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Это твое представление о перепросмотре , взятое у того же Леушкина ...

oirisha,
я говорю не о представлении перепросмотра.
Представление у каждого свое.
Я говорю о технике перепросмотра
или по Лёушкину
или в сайентологии (одитинг)
или по Кастанеде
или холотропное дыхание
У меня лично нет опыта только одитинга.
Именно опыта, а не представления, представление об одитинге у меня есть.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Цитата:
У кого кишка тонка, лучше не лезьте в это.
Погуляли по периметру и забыли!))

SoToFa,
у всех дэчэистов кишка толста. Валяюсь!
Это ключевой момент, кстати, не только в ДЧ.
в любом учении.
спросите у христиан Подмигиваю
кастанеда подробно анализировал понятие чувство собственной важности и как важног от него избавиться на "пути воина"
 
29 03 2012, 08:35 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
Я говорю о технике перепросмотра


А я говорю о сути перепросмотра, которая может достигаться разными техниками, которые суть одно -- перепросмотр собственной жизни и своих реакций, нахождение скрытых болевых блоков. и обусловленностей, и выяснение причин оных в свете настоящего момента.
 
29 03 2012, 08:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

да, мы о разном.
ты о представлениях, я о действии/опытеoirisha,
 
29 03 2012, 08:52 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
да, мы о разном.
ты о представлениях, я о действии/опытеoirisha,


Ага , о разном -- у нас разный опыт Радостно

Муха села на варенье - вот и все вам представленье Насмешил Очень доволен -- ой, стихотворенье Застенчив
 
29 03 2012, 08:57 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Смешная ты , Златка,

oirisha,
она не смешнее вас, на самом деле.
каждый находится внутри своей картины мира и видит из нее.
я со своей колокольни не вижу, что ее Уилбер лучше или хуже вашего дяди Ра.
по-моему, равноценны Угу Еэеэее-еееееэее
тут на форуме есть один христианин, он бы сказал, что дураки мы все, я в том числе Валяюсь!
Надо это понимать, все ж oirisha, ты же умная.

я недавно в МуСе читала, как дэчэистки писали о красоте бодиграфов и родстве душ.
Скоро сестрами будут друг друга называть Очень доволен
Почему в монастырях "братья и сестры" - обращение друг к другу.
Это уж пройдено давно.
 
29 03 2012, 08:58 URL сообщения
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14

SoToFa,

Цитата:
На русском языке почти нет открытой информации. Дипломированных русскоязычных спецов по этой дисциплине... раз, два и обчелся.
Изучают этот курс по желанию, как узкую специализацию.
Да и не резон выкладывать информацию, поскольку без базовых знаний, невозможно понять принцип.


пишут, что тока правильное питание очистит мозг от шлаков, что позволит полностью за 7 лет переобусловится в свой тип и после этого вплотную подойти к выполнению своей миссии, согласно инкарнационному кресту и пр. почему не выкладывают информацию - потому что ДЧ "первая в мире частная наука" Угу

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
AYA,

Цитата:
Ты пробовал за ради эксперимента действовать не сразу? Что из этого получалось? Ну типа: сейчас ДА, но спросите меня ещё послезавтра.


Нет, бодиграф с определенным эмоциональным центром я на себя не примерял ещё:))))
 
29 03 2012, 08:59 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
кастанеда подробно анализировал понятие чувство собственной важности и как важног от него избавиться на "пути воина"

но ты ж не избавилась - и перепросмотр не помог Насмешил

не важничай, ты не единственная на этом форуме, читавшая Кастанеду Муу-ха-хаа!!!

Любое знание либо устаревает и уходит, либо трансформируется, впитывая новую энергию от носителей.
Кастанеда не знал квантовой физики, и он не смог бы объяснить Розе - полезно или вредно тансегрити с научной точки зрения. Муу-ха-хаа!!!
 
29 03 2012, 09:10 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
не важничай, ты не единственная на этом форуме, читавшая Кастанеду

SoToFa,
мои важности ни здеся Очень доволен
ланн, пока, работать надо
 
29 03 2012, 09:16 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Сурат,
Цитата:
пишут, что тока правильное питание очистит мозг от шлаков, что позволит полностью за 7 лет переобусловится в свой тип и после этого вплотную подойти к выполнению своей миссии, согласно инкарнационному кресту и пр. почему не выкладывают информацию - потому что ДЧ "первая в мире частная наука"

не передергивай!


а ты не верь!
молись, постись, крестись - по старинке, тока честно Злорадный и шлаки отвалятся Аминь...
ну, или мантры гарно спевай... стоя на голове

а, ну да, сальвия... Н-да...

Какая разница, как здесь время коротать? Подмигиваю
 
29 03 2012, 09:23 URL сообщения
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14

Vasiliy___,

Цитата:
1. Составить Бодиграфы n человек.
2. Выписать, пользуясь справочником 'Rave I Ching', описания основных ворот. Каждого Бодиграфа.
3. Сопоставить получившиеся описания и качества/судьбы рассматриваемых людей.
4. Сделать выводы.


Вы так просто это рекомендуете - наверное, сделали уже это? Застенчив

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
SoToFa,

ну вот сама подумай - если это первая в мире частная НАУКА, то почему надо брать деньги с подопытных? если это НАУКА, её с удовольствием и государство профинансирует, ещё и кроликам за участие перепадёт, и здоровых людей станет больше на земле

вот, к примеру, как чуваки делают бизнес - http://www.i-gene.ru/index.php

надо объяснять разницу между ними и ДЧ?

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 42 секунды:
а еще интересно, почему люди берут каббалистическое деревор сефирот с десятью центрами, вычитают из него один центр, а потом врут, что прибавили два дополнительных центра к чакровой модели, которая якобы всегда была семицентровой, что до открытия урана мы были семицентровыми.... типа дерева сефирот до открытия урана не существовало никогда? или что в тантрических книжках пишут про 9 и больше чакр - почему это игнорируется?

можно придумать разные объяснения, но бритва оккама кагбэ говорит: был очень образованный чувак, который объевшись лсд, интегрировал все что знал про науку и эзотерику в один блокнот, в результате чего получился отличный поп-продукт для тех, кто плохо учился в школе

а что ДЧ дело элитарное - ну сами подумайте, зачем вам покупать неэлитарное? мы с вами наверное суровый андеграунд, не могу только взять в толк почему нас так много и почему в темах про дч такая активность

вот такие мысли вслух пока
 
29 03 2012, 09:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100