Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Какими методиками медитации что было пережито и испытано?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4
Какими методиками медитации что было пережито и испытано?

Опишите, какие методики медитации были вами испытаны и какой конкретный результат, ощущение, переживание, опыт были достигнуты. Тут даже не спор, а повествование ЛИЧНОГО ОПЫТА!
Поделитесь, кто чего достиг и как.
 
16 02 2006, 23:18 URL сообщения
Searcher
Участник
Сообщения: 23
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Иногда указывают, что рассказы о приобретённом духовном опыте через снижение его до уровня бытовых сплетен могут привести к его постепенному исчезновению. Поэтому рекомендуют рассказывать только своему наставнику, а если другим - то только то, в чём уверен, что это больше не уидёт, т.е. об неком устоявшемся в сознании опыте, если человек заинтересовaн в дальнеишем продвижении. Может, и я как-нибудь здесь соберусь что-нибудь рассказать...
 
17 02 2006, 09:19 URL сообщения
99
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Searcher,
Цитата:
рассказы о приобретённом духовном опыте через снижение его до уровня бытовых сплетен могут привести к его постепенному исчезновению


То есть, вот к примеру, я шел, споткнулся и сломал кисть руки. Если я буду всем об этом рассказывать - то у меня перелом зарастёт совсем и даже не будет костного нароста, только чистая нетронутая кость?

Yura,
Цитата:
какой конкретный результат, ощущение, переживание, опыт были


Каждая методика действует на каждого по своему - все люди разные. И повторить полученный кем-то другим эффект вы не сможете.
 
17 02 2006, 11:56 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Опишите, какие методики медитации были вами испытаны и какой конкретный результат, ощущение, переживание, опыт были достигнуты. Тут даже не спор, а повествование ЛИЧНОГО ОПЫТА!
Поделитесь, кто чего достиг и как.

Мощно, масштабно сконцентрируйся на аджне (ориентировочно в центре лба) . Сиди неподвижно в любой удобной позе 15 мин, спина прямая. О результатах сообщай. Подмигиваю
 
21 02 2006, 20:31 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

тему можете закрыть! Стыдно
 
21 02 2006, 20:50 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Юра, что случилось? Ты уже получил какой то опыт или решил идти другим путем? Подмигиваю Здесь все свои, только некоторые секретничают, но я тебе сказал технику безопасную искренне :)
 
21 02 2006, 21:02 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

да я просто тупо вопрос поставил. по детскинаивно. а за методику спасибо. у меня много методик.... и эту приму в щет. Я ваще тему начал, чтоб узнать некоторые подробности личных переживаний во время медитации. я недавно узнал, что есть медитация, которая совпадает с опытом, полученным в детстве. я тогда думал что умру... я тока неделю назад узнал что это было.... реально мог или свихнутся или просветлеть... я теперь научился снова попадать в это....
 
21 02 2006, 22:57 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
есть медитация, которая совпадает с опытом, полученным в детстве. я тогда думал что умру... я тока неделю назад узнал что это было.... реально мог или свихнутся или просветлеть... я теперь научился снова попадать в это....

Это очень интересно о чем ты говоришь. Я тоже одно время увлекался регрессивной медитацией когда все отматывается до травм во время рождения, а потом и еще раньше до прошлых жизней. Это вообще то не рекомендуется делать самостоятельно а то не вернешься Подмигиваю Как правило там такие сущности из глубин поднимаются -- огого! Подмигиваю
 
22 02 2006, 10:07 URL сообщения
Yura
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 9
Откуда: Russia, Belgorod
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

Это было в детссве. в 6-7 лет. Я просто засыпал и видел какие-то круги - ну ум что-то рисовал. и вдруг они стали увеличиваться. .... плохо помнюуже. Но это как приземлятся с высокоэтажки на освальт. Чувство наростало... что-то росло во мне. сначала медленно, а потом взрывообразно. Я просто стал таким большим, что когда открыл глаза, то это было шоком... я был больше неба и находился в теле... ошо говорит, что в таком состоянии лучше человека не будить, а то этот шок может его свести с ума. Когда становишся небом - ум взрывается и изчезает. Но я совсем ничего не хотел такого и не знал, что происходит. Описание подобной медитации описывается довольно безобидно. Но! Мастер, практиковавший ее и просветлевшый после - сбросился со скалы в море т.к. больше не хотел ограничивать себя телом. Огн сказал, что он стал всем. это не самоубийство. некому было умирать. Я сейчас иногда испытываю такую медитацию, но не всегда она получается. Довольно необычное чувство!!! В нетри тебя вдруг появляется что-то необъятное. как будто ты дверь в бесконечность. Иногда это происходит с высвобождением Кундалини и приятно. Иногда само по сбе. Я пока не контролирую это.
 
22 02 2006, 15:56 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

привет :) я тут почитал....Пренатальный ребёнок а как это регрессивная медитация ? не думаю что есть то откуда нельзя вернуться, с чем это может быть связанно, и откуда у тебя информация об этом ?
 
22 02 2006, 20:49 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Юра знакомая штука :) у меня тоже такая была
 
22 02 2006, 20:51 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

это я про : Чувство наростало... что-то росло во мне. сначала медленно, а потом взрывообразно. Я просто стал таким большим, что когда открыл глаза, то это было шоком.....но я не уверен что это может вызвать негативные последствия в теле или уме :) если у тебя есть иная информация сообщи, а то я такой штуки нехочу :)))) хотя я уже тоже телом бы не ограничивался, но ещё не на столько чтоб на него было пох Вот это сюрприз!
 
22 02 2006, 20:55 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

извените если нафлудил :) вот ещё что интересно...Это вообще то не рекомендуется делать самостоятельно а то не вернешься Как правило там такие сущности из глубин поднимаются -- огого! что это за сущности и как они могу отразиться на медитирующем ? как повлиять....ведь пустоте всёравно какие там сущности и что там вообще в человеческом мозгу происходит :) личность конечно может уничтожить....а ни этого ли мы все тут добиваемся :)
 
22 02 2006, 21:09 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
а как это регрессивная медитация ? не думаю что есть то откуда нельзя вернуться, с чем это может быть связанно, и откуда у тебя информация об этом ?

Регрессивная медитация предполагает принудительное вызывание и повторное переживание травм раннего детства и травм полученных во время рождения, то есть человек как бы "регрессирует", становится на время ребенком или младенцем и заново переживает те ужасы чтобы снять напряженности в подсознании. Для вызывания этих состояния состояний используются специальные дыхательные методики, музыка и проч. Соответственно можно так и не вернуться, то есть остаться ребенком Подмигиваю.
Мне знакомо то что ты говоришь, я несколько раз испытывал нечто подобное (насколько я понял из твоих слов) но когда я открывал глаза мне почемуто не было страшно Подмигиваю
 
22 02 2006, 21:13 URL сообщения
BlooD
Участник
Сообщения: 57
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

ооо, полезная информация :) да мне тоже небыло страшно, это вон Юрец чёто нагнетает, я аж испугался...вдруг со мной что нетак....думаю у всех это бывало, интересно что бы могло вызвать этот взрыв ума ? Очень доволен Очень доволен
 
22 02 2006, 21:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100