Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карлос Кастанеда - "Колесо Времени" (+осознанные с

 

| Еще

Знакомы ли Вы с книгами Карлоса Кастанеды?
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Читаю в данный момент
0%
 0%  [ 0 ]
Прочитал пару книжек в юности
25%
 25%  [ 1 ]
Книги оказали фундаментальное влияние на мое мировоззрение
0%
 0%  [ 0 ]
Книги оказали деструктивное влияние на личность и психику
0%
 0%  [ 0 ]
Прочитал просто как интересную фантастику
25%
 25%  [ 1 ]
Занимаюсь практиками (сталкинг, сновидение, тенсегрити, перепросмотр)
25%
 25%  [ 1 ]
Живу как "воин", в этом мой жизненный путь
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
wolk
Участник
Сообщения: 48
Темы: 30
Откуда: Армавир
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Карлос Кастанеда - "Колесо Времени" (+осознанные с

Карлос Кастанеда - "Колесо Времени" (+ осознанные сновидения)


Жанр: Психоактивная аудиопрограмма
Год выпуска диска: 2012
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 692
Продолжительность: 185 минут

Треклист:

01 C.Castaneda (Wheel of Time) & J.Thompson (Theta, Delta meditation).flac
02 C.Castaneda (out of body experience) & J.Thompson (Meditative Ocean).flac


Доп. информация: Только для тех, кто знаком с творчеством Карлоса Кастанеды:

01 C.Castaneda (Wheel of Time) & J.Thompson (Theta, Delta meditation).flac
Аудио версия книги Карлоса Кастанеды «Колесо Времени» под фоновую музыку Jaffrey Thompson`а. Первый трек собственно и есть сама книга практически в исходном виде- практически, потому что некоторые местоимения конвертированы в другие лица (воин-> я, он->я, я->он и т.п.) использован такой прием эпизодически в зависимости от контекста. Колесо времени- итоговая книга, своего рода шпиль, увенчивающий монументальное здание созданной Карлосом философии. Это «выход», но не «вход». Эта дверь для тех, кто уже далеко от начала, либо снова в самом начале, после того как «почти» дошел «до конца».
Независимо от того на каком из оборотов спирали своего развития (пластов осознания) Вы оказались в данный момент следуя «пути воина» (или отступив с него), прослушивание базисных тезисов и целевых установок вдохнет в вас новую силу уверенности в себе, направит или даст возможность ностальгически поиндульгировать над лучшими годами, когда в поисках свободы и истины Вы дерзали бросить вызов самой судьбе
02 C.Castaneda (out of body experience) & J.Thompson (Meditative Ocean).flac (бонус к книге)
Основные теоретические и практические аспекты осознанных сновидений, врат сновидений, дубля и вербализированные описания измененных состояний сознания, а так же переживаний, свойственных для этих состояний, трансформаций восприятия, осознаний (инсайдов), кинестетических, аудиальных и визуальных аспектов восприятия в ИСС из книг КК озвученных от первого (реже второго и третьего) лица. Эта запись может послужить трамплином для преодоления барьера восприятия и опорными точками для изменения собственного состояния сознания, вызванного т.н. «наведенными галлюцинациями» - одной из методик Эриксонианского гипноза, основанной на том, что гипнотик входит в описываемое ему ИСС, путем прослушивания самого описания. Описания состояний чередуются без резких переходов, как бы плавно перетекая из одного в другое, отделяясь друг от друга только небольшими логическими паузами, поэтому определенные «провалы» и вхождения в ИСС могут быть на всем протяжении прослушивания записи.
Экспериментировал с данными записями около двух лет, прежде чем выложить их сюда (А надо ли?). Пробовал различные вариации (в т.ч. и амплитуд), сменил множество фоновых сопровождений и в конце концов решил не изобретать велосипеда, а использовать фоны дядюшки Джеффри, как наиболее подходящие. Слушать лучше всего в мягком уютном кресле, с приглушенным светом либо в той атмосфере, в которой Вы максимально сможете расслабить свое тело и разум.
По сути ничего особенного - аудиокнига под приятную музыку. Радостно

Аудиочекер:

AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - opdester@freemail.hu
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Started at: четверг, 02. 02. 2012. - 21:04.05
2 file found
1 -===- C:\Castaneda\01 C.Castaneda (Wheel of Time) & J.Thompson (Theta, Delta meditation).flac
Extracted successfully
Conclusion: this track is CDDA with probability 100%
Tempfile successfully deleted.
2 -===- C:\Castaneda\02 C.Castaneda (out of body experience) & J.Thompson (Meditative Ocean).flac
Extracted successfully
Conclusion: this track is CDDA with probability 100%
Tempfile successfully deleted.
Finished at: четверг, 02. 02. 2012. - 21:25.54 (operation time: 0:21.49)

P.S. Люди, незнакомые с книгами К.К. - проходите мимо, т.к. кроме калейдоскопического идиотизма эта запись вам ничего не даст.

Fox Muder

Цитата:
Цитата:
идея клевая! Карлос+& J.Thompson!!!

Смешать несмешаемое? Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Зачем оно?

Я себе задаю тот-же вопрос ))) Ну наверное я выложил это по той же причине, по которой Карлито начал опубликовывать свои дневники Как минимум, чтобы быть честным самим с собой и избавиться от чувства "владения/обладания"
Цитата:
Цитата:
Стоит слушать если читал только пару его книг?

Стоит прочитать и понять твое это или нет. Если книги упали кирпичиком в фундамент того, через что ты смотришь на Мир, можешь попробовать.
Все началось с того, что я нигде не смог найти аудиокнигу Колесо Времени с нормальным битрейтом. Искать начал примерно в момент создания Другой Нереальности. Пытался через Говорилку озвучить, через другие движки, но все не то пальто. Поэтому записал книгу сам своим голосом, как считал нужным. Параллельно записал то, что отметил для себя более важным во время предыдущих прочитываний его книг.
В принципе, выкладывать не планировал и поэтому оно у меня лежало два года или больше для собственного использования. (правил много раз, рихтовал, но суть не менялась) Но случилось то, что случилось с Карлосом... Подмигиваю

Цитата:

Цитата:
Немного послушал - великолепно!!! Кашу маслом не испортишь J. Thompson усилит любое позитивное воздействие. Огромное спасибо за проделанную работу!

Пожалуйста
Цитата:
Цитата:
Я бы наверно удалил вариант "прочитал как интересную фантастику" (по-моему примерно то же самое, что "прочитал пару книжек в юности") и заменил бы на, типа "книги сыграли роль в моем духовном развитии"

Я думал над тем, чтобы не писать вообще эти варианты, но это варианты ответов, которые мне называли люди в личной беседе, поэтому для полноты статистики решил оставить. Если настаиваете - удалю. Прекрасно
Цитата:
Цитата:
Чтобы разбирать слова, приходится довольно сильно напрягаться, они тонут в музыке. Мне удается разбирать слова благодаря тому, что знаю текст. Это все касается начала.

Более высокая громкость речи хуже влияет на усвоение и приводит к более быстрому утомлению, все таки объем информации там не маленький. Это уже пройденный этап. Кстати громкость слов нелинейна- она подстроена под амплитуду фона, хотя в некоторых местах (в начале) немного захлестывается им.
Попробуйте отпустить желание слышать каждое слово, как вдруг поймете что вы "слышите" их. На подпороговом уровне Вы в любом случае воспринимаете все в полном объеме. Получается эффект "нашептывания ветром". Только не пытайтесь сосредоточиться на речи.
"Это был и не мой голос. Говорил он, надо думать, на английском. При каждой моей попытке исхитриться его поймать он тут же умолкал или удалялся, и сцена мутнела. Удачнее всего было бы сравнение со зрительной формой, создаваемой частичками пыли на ресницах, или же с “мухами” на сетчатке – червеобразной формой, которую видишь до тех пор, пока не смотришь на нее прямо, но как только пытаешься, на нее взглянуть, она с движением глазного яблока моментально ускользает." Учение дона Хуана
Эта запись и для "левой" и для "правой" стороны одновременно.
Цитата:
Цитата:
Тогда сразу приходит мысль, что нужны два варианта записи - один сновидческий, такой как у вас, а второй как обычная аудиокнига

Я Вам попробую ответить на этот вопрос ссылкой на песню:

Барды, как и поэты имеют развитую Вишудху и могут выразить (вербализовать) в понятливой форме то, на что например, мне нужно потратить тонны букв.
Если вкратце - то все усложнения и разделения, это уловки разума, который все время предлагает заниматься подготовительной работой и оптимизацией не допуская до реальной практики. Разновидность индульгирования.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3929467


Скачать с депозита
часть 1
часть 2

Скачать с айфолдера
часть 1
часть 2
 
17 02 2012, 04:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100