Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанные Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, Очень доволен играйся дальше.
 
07 03 2012, 14:33 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Я так и думал, что Ты пустышка, прощайте ребята, я в эту тему - ни ногой.
 
07 03 2012, 18:05 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

azerang,
Цитата:
Я так и думал, что Ты пустышка, прощайте ребята, я в эту тему - ни ногой.

Что уж, ты, сразу, так...
Любой опыт интересен...
На твоём пути есть один опасный "подводный камень" - жизнь во снах, может оказаться, гораздо более привлекательной, нежели вне сна...
Знаком с таким человеком... не скажу, что "свихнулся", но "со странностями"...
Неоднократно "ловил" и себя на том, что "столкнувшись" с чем-то неприятным "в реале" - появляется отчётливое желание "уйти" в медитацию или сон...
 
08 03 2012, 11:58 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

azerang,
подожди пожалуйста,
я пробудилась 4 года назад,чуть меньше даже,прошла через многое за столь краткий срок,но мне не все понятно.
есть вопрос к тебе
Цитата:
Я полностью короткометражно проштудировал всё пространство и.......начал терять астральное зрение((((.

вот на эту тему,
картинка обычная,но зрение тоже пропадает периодически,
я пыталась открыть глаза,но открыла вместе с физическими,ощущала сильную тяжесть в веках,это началось при звуке,похожем на жужжание шмеля,он усиливался,месторасположение звука было справа-за спиной,я старалась рассмотреть,но тут же поняла что это не шмель-что то иное.
потом есче раз было-тоже резко пропало и все,без звуковых эффектов и т.п-просто выкл., потом вкл.
мне интересно в чем причина,
в фиксации внимания-это само собой,но по моим ощущениям не только в этом.
с вто вообще в этом смысле сложности,
пока в теле-все ок,стоит выйти-темно.
если ты разбирался с этим,
обьясни .
спасиб.
 
08 03 2012, 12:37 URL сообщения
novoross87
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет! Дам с Праздником! Я только вчера начал изучать и открывать для себя мир ОС! А началось это открытие с разговора со своей замечательной подругой на темы мистик и продолжу с пересказа её истории.
Её сон начался с техникума который она закончила, где много её близких заваливаит подарками, далее она следует домой с мысылью о том ково бы она ещё хотела увидеть из близких в свой день рождения, ну естественно они приходят!
Ну не все так красочно, потому что сон прерывается мистикой а в её жизни их навалом и причем многие бы двинулись головой!
Она просыпается от шепота в ухо и прикосновения к плечу, которое постепенно уходит с осознанием реальности, но тем неменее она успела осознать реальность и услышать шёпот и прикосновение! Она в ужосе побежала на болкон де среди ночи рассказала все своему молодому человеку, и успокоившись она сново легла спать и уснула!
И с этого момента ничинается то о чем тут обсуждается и то что безумно меня заинтересовало!
Она просыпается во сне именно на том месте где она уснула, окружающая обстановка все как в реальности, но заходя в коридор и открывая шкаф она видит книгу которой у неё нету, и в этот момент у не происходит осознание сна, уже все осозновая она берет книгу и немного перелистывая ( находя в ней четко видимую и читаемую информацию которую она бы с удовольствием бы прочла но понимая что она может покуралесить) кладет её на место. Желая развеиться она переносит себя на пляж, оглядевшись и облюбовавшись морем и песочным пляжем она пожелала себе компанию, и в этот момент её желание заставило обернуться. Она увидела на пляже что-то типо мини бара из листьев, как обычно оно бывает, А ЗА НИМ СИДЕЛО 2ое молодых парней, она незамедлительно подошла к ним, села рядом, парни молча угостили её коктелем и сами начали разговор.
Они представились ей, она сказал что это сон и она осознает все происходящее, парни не капли не удивившись ответили ей что они в курсе, сами они из Москвы или области, и что не могут позволить в реальной жизни хорошего образования за неимением средств и обучаются во сне, а в данный момент решили отохнуть на пляже и пересеклись с ней.
Далее она просыпается и следует сново мистика(расписывать не буду, т.к. не на эту тему тут разговоры, если интересно я готов буду рассказать продолжение)
 
08 03 2012, 13:48 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, не обижайся пожалуйста, просто это не то... точней это не весомый аргумент, но ты его перевернул так что взаимосвязь явлений настолько могущественна. И просто ты перепутал кое что кое с чем, по этому была такая реакция, не ты вызвал ожог, не сам. Боли нет во сне... ну либо давай опровергать, твой аргумент был вовсе не весомым.
Почему не весомым, по тому... :) ... потому что для осознания иногда пользовался таким фактором как боль, если её нету, значит это сон. Физическая боль, ущерб телу и т.д. Один раз мне пришлось биться головой об стену что разбудить себя, ни боли, ни пробуждения. (Semiramis, это почти что у тебя было, про внимание и т.д. это я называю паралич, многие тоже это и другое называют паралич, но имеют ввиду другое, увы термина иного не придумано - т.е. это связанно с параличом). И даже когда бегаю как ты осознанный весь такой, нету боли, хоть с высотки падай, или режь себе руку.
Твой случай нечто иное и не связан, лучше подумай об ожоге как и сигналу, а не как о том что ты вызвал это событие. Ты не мог вызвать его, лишь по тому что хотел потрогать солнце.
 
10 03 2012, 17:35 URL сообщения
alba-X
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +11

novoross87

Цитата:
Я только вчера начал изучать и открывать для себя мир ОС!


Гораздо интереснее узнать их природу и источник! Вот в этом направлении и поработайте!! И не удивляйтесь, если то, что вам откроется, так сильно изменит все ваше восприятие!!
 
10 03 2012, 17:38 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Ну вот, простая человеческая слабость вернула меня к вам)))).
Муник - умник )))))и ты меня прости, слишком много спеси, нуна быть потолерантней.
Просто доканывает человеческое пренебрежение друг к другу, ведь в целом на данном форуме люди как с цепи сорвались, лают друг на друга, а сами невежи.
Ну и фик с ним=)))), начну обратно с последнего опыта:
Сегодня с 6:30 до 7:30 я в течении часа занимался исследованием астрала. Представьте сколько времени за час явьего часа мне довелось ОСОЗНАННО пробыть там.
Ориентировочно в четыре раза дольше. То есть около 4-х часов я проводил различного типа эксперименты, вспомнил почти всё, что когда либо хотел изучить.

Для начала я с уверенностью хочу заявить всему форуму, особенно админу Константину и группе "астралопитеков"=), назвавших тему "ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ", что само её название компроматирует изучающих и обучающих ведущих модераторов, ведущих эту ветку форума.
ВНЕТЕЛЕСНОГО опыта в проявленном и непроявленном мире просто нет.
Само слово ВНЕ-ТЕЛЕСный, обозначает что СОЗНАНИЕ покинуло все телеса своей человеческой сущности, что является абсурдом для "живой" сущности и возможно лишь при полной аннигиляции всех слоёв ауры, то есть эфирного - 9 дней, астрального - 40 дней, ментального - 1 год.
Задайте себе вопрос - КТО ИЗ ВАС ВЫХОДИЛ В АСТРАЛ ИЛИ В СНОВИДЕНИЕ НА ГОД ?

Это прерогатива полного слияния всех сознаний и выглядит с точки науки - сингурярным схлопыванием, чего ещё не случиться пару миллиардов лет уж точно.
Потому тему "ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ", предлагаю переименовать в "ОПЫТ ПЕРЕНОСА СОЗНАНИЯ" или " ВЫХОД СОЗНАНИЯ В АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО".

Сегодня произошёл великий для меня эксперимент, явившийся для меня рубежом познания, разоблачения самого себя и приведшие хаотически философские мысли в структурированное знание.

Второе заявление:
Астральный выход и осознанное сновидение - одно и то же.
Шизотерики брызжут слюньми в оппонентов разделяя эти понятия.
Сегодняшний эксперимент, проведённый мною - расставил всё на свои места.
Малюсенькое отличие лишь в длинне вибрационной волны, на которую настроилось сознание, а астральное тело - непоколлебимо устойчиво и не изменно в своём предназначении, как носитель.

Если пояснить " на пальцах" , то Вы же не станете утверждать, телевизор(человек), показуя НТВ - выходит в астрал, а показуя ОРТ - не выходит=).
....................................
Далее подробнее:

Примерно в 6:30 я почувствовал разделение астрального и плотьего тела в районе правой руки.
Очень трудно пришлось закончить отделение путём медленного вытаскивания чуть ли не каждой конечности и особенно туловища.
Наконец-то я стоял рядом с диваном.
Я настраивал астральное восприятие, картинка была размытой и очень тёмной.
Отладить астральное зрение оказалось не трудно. Кастанеда спасибо!
Вытянув ладонь перед собой, я сфокусировал внимание на ладони, далее на пальцах, ещё на кутикулах, ногтях, отпечатках и вскоре весь мир перенял фокус для моего созерцания.
Развернувшись лицом к постели я пристально начал рассматривать своё спящее тело.
Для начала мне стало интересно узнать Я ВО СНЕ или В АСТРАЛЬНОМ ВЫХОДЕ (чистый гуманоид=))).
Ничего более тугого не придумав, начал протыкать руками спящего себя))).
Удивительные тектильные ощущения, руки погружались в плоть, как в желе, а места контакта, дублируясь на мне астральном - чесались, как от слабого электрофареза.
Далее, я прошёл через дверь, ощущуя всё те же электро колики.
Нырнул в пол к соседям этажом ниже, но к сожалению бетон хреново пропускает астральное тело через себя. Я застрял на половине груди вверх ногами и вылез с трудом обратно, как из некоего болота.
В квартире увидел првый луч Солнца, сразу пришла в голову мысль, что прямой контакт с ним - вреден для астрального тела.
Вдруг почувствовал невероятно мощную силу, всасывающую меня в плоть. Это было пробуждение, жена проснулась и толкала меня в бок, напоминая что мне через час вести сына в садик.
Я сходил в туалет, дождался когда она уйдёт на работу и лёг заново.
Каково же было моё удивление, когда уже минут через пять, я стоял посреди комнаты в астральном плане.
НО !!!
Ошушения те же, зрение то же, восприятие и осознание на том же уровне, а картинка немного иная.
Я сразу обратил внимание на то, что я не вижу своего тела.
И был ошарашен, когда ко мне подошёл мой сын, также вышедший в астрал, но неосознанно.
Ему и 6-ти нет, потому я не стал ему объяснять, что он сейчас спит в кровати, а просто попросил мне провести один эксперимент.
Я его спросил - СКОЛЬКО ПАП ТЫ СЕЙЧАС ВИДИШЬ? Он ответил, что два, один стоит, второй лежит спит.
На что я попросил егоь положить свою руку на голову спящего папы, он так и сделал.
Теперь, зная где находиться мой "труп", я аккуратно начал водить ладонями по его контуру и ощущал изменение среды в плотности.
Я понял, что моё сознание при втором выходе воспринимает немного иной вибрационный спектр, выходящий за рамки видимости твёрдо-материального плана.
Во оно ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ в чистом виде, это тот же ВЫХОД В АСТРАЛ, но на другой волне.

Оставив сына "спать")))) я метнулся в другую комнату, подошёл к окну и решил вылететь во двор.
Но на нервах сыграл рефлекс страха смерти, а вдруг я чёкнулся мозгом и ща в припадке идиотизма выпрыгну с 4-го этажа ведь всё так реально.
Тогда я решил перестраховаться, проверил, что окно заперто и выпал на улицу, проядя через саму раму, посчитав, что могу разбить стекло и в порыве стремления полетать, останусь для всех соседей в памяти - душевно больным суицидником=))).
Но произошло то, что я и ожидал - я вылетел во двор, и начал наматывать круги . Я видел, как люди деляться на тех кто видит меня и кто не видит.
Удивительно то, что когда один из людей показывал на меня пальцем, то через некоторое время меня начинали видеть и те , кто не видел.
Я залетел обратно в квартиру.
Теперь я хотел изучить своё астральное тело, подошёл к зеркалу и стал себя рассматривать.
Зная, что у меня в жизни не лады с левым глазам, я пристально в него всмотрелся и увидел повреждения на энергетическом уровне, как бельмо, признак повреждения астральной матрицы.
Закрыв правый глаз, левым всё было размыто, первый признак скорого ухудшения зрения на яву.
Теперь моя задача вычислить как мне решить данную проблему? То ли на яву заниматься ею, то ли при выходе в астрал использовать силу намерения и латать какими то пассами?

Так или иначе, но я более 4-х часов находился в астральном плане.
Я чувствовал, что скоро плоть включит механизм возвращения в неё, потому сам подошёл к постели, улёгся в горизонтал и уже через секунду открыл глаза.
.....................
Повторюсь:

Для всех желающих приобрести новые познания о сновидениях в осознанном состоянии и других астральных аспектах мира - авторизуйтесь в скайпе и присоединяйтесь к конференции на данную тематику.
Для этого необходимо отправить запрос, мой ник - gnareza.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Данный пост я чтобыбы не повторяться скопировал с другого форума, потому и админ там КОНСТАНТИН, человеческая лень печатать одно и то же, уж простите.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Цитата:
azerang, не обижайся пожалуйста, просто это не то... точней это не весомый аргумент, но ты его перевернул так что взаимосвязь явлений настолько могущественна. И просто ты перепутал кое что кое с чем, по этому была такая реакция, не ты вызвал ожог, не сам. Боли нет во сне... ну либо давай опровергать, твой аргумент был вовсе не весомым.

По поводу боли и повреждений.
Все привыкли, что вредоносные воздействия на астральное тело не вызывает боли для сознания пребывающего в нём.
Но я по сути сенсетив и эмпат, потому чувствую, когда мой астральный носитель натыкается на рифы, это боль, не так чётко выраженная как на яву, но всё же боль.
 
13 04 2012, 10:10 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, рад твоему возвращению.
и все же , иными словами ты ощущаешь подобие боли, некое ощущение.
Говорю к тому что, и удар током и переламывание позвоночника там, иная боль чем в реальности, это ощущение отличается от боли как в реальности, я об этом. Но если ты ударишься головой об стену то почувствуешь не комфортное ощущение но не боль. И вот об этом я. Надеюсь теперь более ясно для нас обоих все стало.
 
13 04 2012, 12:13 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Муник, ну и слава богу.
......................
Шот я замети после моего последнего визита - тишина...и вообще изучая инфу в инете я столкнулся со шквалом сайтов, блогов и статей на данную тему, но когда стал увлечённо искать единомышленников и практиков, то столкнулся с дилемой - все пустотрёпы или дилетанты, достаточно напомнить о сайте "Хаккеры сновидений", ох уж эти глючные малолетки. Со всего сайта - пару челов реальных практиков, остальные молодые "Беляевы" и "Лемы"))))).
...............
Муник я попробую раскрыть тему боли:
на этот вопрос нельзя смотреть лишь со стороны физического плана, да - это повреждение тела, но!!!!естесственен вывод, что повреждение плотьего тела вызывает реакцию, несхожую с повреждениями астрального или ментального лет.
Ты утверждаешь, что сновидческие повреждения безболезненны...да это так - они действительно не испытывают физическую боль ибо это прерогатива плотно-материального носителя, но они испытывают астральную боль эмоционального плана.
Это как цвета красок, ты утверждаешь, что чёрное - это чёрное, а белое - это белое, я же напоминаю тебе всего лишь, что и то и другое - краска(боль).
Например, гибель своего дитя - это боль? Да, это повреждение одновременно двух тел - эмоционального и ментального, но на уровне физики - у Вас ничего не болит, единственно, что Вам угрожает, так это прорыв портала чакровой системы на физическом плане, что приводит к сносу энергетических преград в каналах Нади и реагирование сердца на подобный катаклизм - инфарктом, но это исключительный случай.
Постарался раскрыть тему как мог. Ваш покорный слуга...
 
13 04 2012, 12:40 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, конечно, говорю о физ.боли .
боль все же спорный пунктик, душевная боль сложна и не является ею. Просто это сравнение "боль" что то вроде внутри так же как снаружи. *боль*
и мне кажется что мы спорим ни о чем, доказываем одно и тоже разными словами, при этом опираемся на ... что то вроде опыта, считая его колоссальным.
суть в чем, физ. боль это зацепка, в снах, ловя себя на этом можно осознаваться, создать механизм в голове в виде привычки, либо ещё чего, проверяя и реальность и сон. Если человек не может просто так осознавать окружающее и все вокруг, следовательно можно прибегать к таким трюкам как привычки, либо работать с подсознанием так скажем, где индивид задает установку что увидев\почувствовав\делая "то то"... ему должны придти мысли об осознание. Это все запоминается и так и делается, помимо этого подсказки внешние, как что либо на глазу, картинка - которую индивид связывает или ассоциирует со сном и любые другие вещи.
так что, я говорил только о физ. боли. на основе опыта своих опытов и изучения мира снов пишу сие.
Только есть сложные сны, где имеется нечто схожее с болевыми ощущениями но если углубится в эти моменты то можно сказать что это не боль, это неприятные ощущения, иные.

"гибель своего дитя" - какой то черноватый пример, что даже не хочется спорить об этом. Это ведь это метафора - душевная боль... мы о разном говорили с тобой. И я ведь писал "физическая боль, ущерб телу".
проще чем спорить, вошел бы с сон укусил себя за руку и ощутил бы это нелепое чувство, либо ударился бы об что нибудь и многое другое.

до встречи... расскажи лучше, что тебе помогает в снах держать осознание.
 
13 04 2012, 14:24 URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Цитата:
расскажи лучше, что тебе помогает в снах держать осознание.

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо понять структуру построения реальностей в целом. Они все завязаны(заякорены) вниманием сознания.
Что Мы делаем чтобы пробудиться в мире Яви? Правильно), сводим динамику на НЕТ, то есть останавливаем всё, от физических действий до внутреннего диалога, что позволяет сознанию отвлечся от управленческой стези , и сгруппировавшись, отрешиться от пелены интерпретирования реальности и увидеть не картинку на экране, а полотно самого экрана. Это конечно аналогия, но так я описал процесс, используя понимание которого, можно в астральном мире сделать всё да наоборот.
То есть, чтобы удержать осознание в мире сновидений - необходим экшн, полное вовлечение внимания в сюжет сна. Промедление - равносильно уменьшению давления на сновидческую реалию.
Поэтому каждый раз находясь во сне, я моментально начинаю двигаться, а если чувствую пробуждение - то крутиться или прыгать, это ослабляет хватку механизма возврата астрального тела на физический уровень.
 
13 04 2012, 22:31 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

это просто безобразие azerang,
так открыто соблазнять людей на виртуальных площадках,
когда я постучусь,
откройте пожалуйста.
))).

Добавлено спустя 4 часа 26 минут 59 секунд:
)))
ну что могу сказать,
я не нахожу azerangа практиком.
скорей этот мэн просто тырсится о малолеток,
удачи не пожелаю,простите.)))
 
14 04 2012, 14:23 Отзывы :: URL сообщения
azerang
Участник
Сообщения: 70
Темы: 2
Откуда: салтовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Цитата:
)))

ну что могу сказать,

я не нахожу azerangа практиком.

скорей этот мэн просто тырсится о малолеток,

удачи не пожелаю,простите.)))

Ну во т почему одно и то же, как только начинаешь расскрываться людям, выкладывать свой опыт и свои переживания - всегда находиться индивидуу переходящий на личности, который сквозь пелену своего самомнения не готов видеть суть и смысл, но всегда готов к стёбу над людьми.

Ваш стёб - это полное отсутствие работы над собой, своим поведение и отношениям к окружающим. И сколько угодно ставьие символы типа - )))))))))), это не усилит внимания форумчан к Вашему безразличию к человеческому уважению.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 56 секунд:
хочу обозначит моё миропонимание древа мироздания, вернее его астральный аспект:

СОН -
полное - СНОВИДЕНИЕ, произошло от сокращённого - Сознание Навь Видит, где Навь - непроявленный мир, невоспринимаемый сознанием в его плотьей оболочке. Необходимый критерий для наблюдения - перенос сознания из плоти в навье тело (астральная оболочка), после чего сознание учиться использовать все сигменты своей памяти, которые не используються в качестве ОПЕРАТИВНОЙ, что позволяет ему расширить диапазон адекватности, логического анализа и осознанного интерпретирования своего творческого потенциала.

Осознанный сон - то же, что и неосознанное сновидение, но при наличии накопленной реализации таких критериев, как взрощённые: внимательность, критическое мышление, объёмное восприятие..., кои в свою очередь фундаментом, позволяющим сознанию не плыть по реке хаотической событийности, а стать её вершником, управленцем и творцом . При этом, отдавая себе отчёт о том, кто оно, что оно делает в данный момент творчества, зачем и где .

Астрал - русское НАВЬ - непроявленный мир для сознания во плоти или мир СНОВИДЕНИЙ. Тонкоэнергетическое измерение, находящееся вне диапазона восприятия для основных чувств физического тела. Являеться пространством(миром), состоящим из многомиллиардных матричных слоёв, самые близкие из которых к Яви - это её готовые прототипы, с разницей в некоторых несущественных деталях. Те же слои, которые более удалены от физической характеристики материальности - маенее стабильны или вовсе хаотичны и кратковременны.

Техники по выходу из тела -
1.- Природная - засыпание. Позволяет вполне естесственно для организма перераспределять энергетику в её стационарные места после длительного смешивания в процессе жизнедеятельности человека, что приводит астральное телесо в состояние упорядычивания и полной готовности к переносу в него сознания и отделению от человеческой сущности в мир Нави.
Также есть ещё три вида техник, менее действенных и небезопасных для человека.

2.- Трансцедентальная медитация, искусственное успокоение всех жизнедеятельных процессов в организме, при это на подсознательном уровне плоть воспринимает такую "тишину", как ЗАСЫПАНИЕ, запуская при этом энергетическую механику структурирования энергетики и подготовки астрального тела.
Плюс - сохранение осознанного сотояния без временного его отключения при переходе через форватер между астральным и плотьими телами.
Минус - вчленение оперативной памяти в автоматический процесс подсознания. На примере, можно себе это представить как если бы человек мог ходить и разговаривать, управляя всеми соответствующими мышцами рук, языка, лица,, а также диафрагмой лёгкий, дабы не забыть дышать.

Техники выхода и удержания осознанности -
Наилучший способ выйти в астрал - предутреннее состояние при учёте полного высыпания.
В момент пробуждения необходимо не шевелиться, включить сознание и воображение. После чего мысленно вспомнить, что в твёрдоматериальном ТЕБЕ - есть "прозрачный" ковчег - двойник(дубль поКастанеде) и попробывать перенестись внимание именно в него, после чего представить своё отделение в нём во вне.
 
16 04 2012, 09:39 URL сообщения
Муник
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 5
Откуда: Вселенная
Профиль ЛС

Карма: +11

azerang, не воспринимай близко к сердцу. Просто знай, каждый как отдельная вселенная видит и воспринимает мир по своему, где то с кем то схожему но по своему. Так и ты видишь мир, через свою призму.
используешь свои слова, свои термины, свое поведение, свои реакции.

если уместно, то мое понимание техники вход в сон.
в моем понимание ключом является внимание - и "намерение" - воля, и т.д.
есть несколько способов, допустим проделывать релаксацию перед сном минут 10-15, в сочетании с дыханием и т.д., далее перемещаем внимание на выход, другими словами переходит в режим ожидания. Это плавное вхождение в сон, обычно с начало перед глазами плывут картины и затягивают в сон, если их обойти то позже без пауз оказываемся во сне с осознанием сна.

есть метод концентрации, следует найти свой центр, с помощью которого будет произведен вход, центр имеется ввиду концентрация на областях где чакры, обычно для её нахождения может уйти около 2-х с половиной месяцев, так как надо неделю концентрироваться на одной "чакре", и так по очереди пока не будет результата.

есть метод визуализации: способов до безобразия много, от катания на велосипеде до бега по травке. Смысл заключается в монотонном повторение одних и тех же действий в голове, при этом соблюдать ритм дыхания. К примеру, спуск по лестнице делаем шаг - делаем вдох , задержка, подставляем ногу - делаем шаг (либо делаем шаг на другую ступень), делаем задержку... и так далее в том же духе. При этом методе обычно начинает переворачивать двойника или типо того, ощущение что ноги закидывает вверх, переворота, после начинается шум в ушах, и перед глазами пропадает темнота, и происходит яркий теплый розовый-бежевый цвет (по крайней мере у меня такие цвета).

и описанный метод после пробуждение с утра, как помню, меня просто тянуло вверх с огромной скоростью и был шум как как будто самолёт рядом собирается взлететь. Цвета были те же, но казалось что видел небо, просто тащит верх и закладывает уши, чувство некой мягкости.

так же, вполне отличный метод, как мне кажется названый выше "трансцендентальной медитации". Лучше придать телу удобное положение, некоторым сидя, некоторым лотос. Так же есть иной метод, когда ложишься на свои коленки, руками обхватывая их так что бы они не разошлись. Сидячая примерно поза. Как помню, в такой позе уровень осознания себя во сне увеличивается.

отмечу что в каждой позе требуется "внимание". когда в сознание много мыслей это всегда мешает, и что бы вспомнить сон, и что бы войти в него. По этому следует делать ОВД. Когда "внимание" развито то проблем со снами будет намного меньше.

Теперь о связи с реальностью. Сны часто отображают реальность, ту которая была, либо та которая будет. Причём во сне имеются в огромном кол-ве привычки. По этому, можно задавать привычки в реальности, либо отслеживать их, уделять им драгоценное "внимание". И тогда получится что вот вы спите бежите по воздуху и понимаете "я же не могу бежать по воздуху а значит это сон". Но тут скорей пример связан с текучестью сна чем с привычками, хотя если проверять реальность то он будет связан с привычками. Сновидение очень часто становится противником, из-за мусора в голове, по тому как быстрота смены картин может отобрать у вас осознанность.
Но к счастью есть всякие трюки, выше было сказано бегать и прыгать. Но по своим практикам знаю одну замечательную вещь, когда чувствую что осознание сна становится меньше, кручусь волчком, тогда все преображается. Замечательный метод. Так же остановка действий и начинать хаотично бегать глазами по обстановке. Либо наоборот концентрация на одном объекте. Пользуюсь так же намерением, когда перестаю понимать сон, проверяю на боль, или физ. законы. либо взлетаю либо кусаю за руку. Есть ещё одна штучка, я себе делаю на руке пометку, и каждый раз глядя на нее спрашиваю себя сон ли это, и делаю тест. Так вот, если память хорошая, то во сне не увидев её вы все поймете, либо у вас появится привычка проверять реальность. Так же во сне буквы расплываются и меняются местами это тоже плюс, и метка на руке будет так же изменятся. Да и вообще во сне вокруг рук бегает свечение это уже признак сна.

потом допишу другое интересное.

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 47 секунд:
ну вот...

хотелось бы затронуть тему о "призмах снов", дело в том что очень часто наблюдал такую вещь, виденье сна через призму, разных оттенков. если кто нибудь что знает буду благодарен.
допустим грязные оттенок (цвет глины) имеет тяжёлый сюжет, неприятного. Обычно сюжет запутан, и все сводится к трудностям. Красновато-грязный оттенок связан был с драками. Фиолетовый оттенок больше как фильм, сюда же и темные синие оттенки. Обычно это мультики, фильмы, рассказы и своего участие мало наблюдается а так же пророчества в зависимости от глубины призмы. А если и есть то все как в фильме сюжет настолько же причудлив. Желтые - темные тона. Более с играми, для тех кто любит РПГ наверно, ходить бродить, мечи, пулялки. Голубоватый оттенок творчество, видел обычно рисунки, либо музыка играла. Так же помню серый оттенок, что то схожее с рассказом и иллюстрациями и ощущение присутствия кого либо... помню лишь серых ангелов, словно без чувств с какой то невыполнимой задачей, для себя и для того кто видит сны, типо пророчества. Еще есть темная коричневая и подобных тонов - какой то хождение постоянная суета, преследования и сущности.

Пока точно не могу раскидать по категориям, но вполне имеется закономерность, что если такая призма то и сюжет соответствует.

И интересно еще кое что, обращаюсь к тем кто носит амулеты, и подобные фенечки, один раз купил кучу амулетов, и все напялил перед сном, получилось так что пребывал в сине-голубом пространстве просто как в облаке, было легко. После и сны дурноватые - т.е. типо магические силы, постоянно кто то хочет отобрать силу.

Вопрос, было ли у кого нибудь так... что кто то был поглощен темнотой. Из своих наблюдений призму не помню, но ближе к синим тонам, или отсутствие призмы, бывало ощущение присутствие пустоты. И получается смотрел со стороны, поведение было другое у меня. Так скажем как экзорцист, начинал говорить слова какие то странные и вставлял слова какие то святые. Очень часто было, хотелось бы узнать у кого нибудь было. Нечисть к удивлению пропадала, и к удивлению не было страха никакого.

(сколько шаблонных слов Очень доволен ... не быть мне эрудитом)

И про паралич. Это вязкая бездна, которая манит в свои объятья. Всегда чувство мягкости, что так приятно, и через мгновение, отсутствие движения. И мысль "опять"... так часто пребывая в своем уже любимом состояние паралича, решил и там опыты проводить. Есть одна штука, нельзя думать, даже думать о том что можно думать, иначе все против себя. Допустим, когда видел себя мертвого рядом с собой, (шиза-сон), он развивался от того что я думал, то есть услышу додумываю, но не так что бы, прям представлял, а просто мысль промелькнула и отображалась. Это как услышав что то вроде дыхание, думаешь кто то есть и "та-дан" кто то появляется. В том сне, от сверлящего шума между зубами до собственного трупа меня подняло и понесло в другую комнату а там, подобное человеку только без головы, руки и ноги, точно не помню скакало по комнате, был включен телевизор он шипел и звук нарастал, после это превратилось в зловещую мелодию, думал крыша поедет если долго там буду. Страшно не было, но было неприятно тело ломало.
Теперь о призме паралича, обычно она розовая перед тем как засыпаешь, пространство вокруг вязкое и розовато-бежевое. А после грязное. С дефектом. Бывает что один глаз не видит или вообще ничего не видно, лаги всякие.
Есть несколько видов паралича: 1) когда просто не можешь двигаться, и можно слышать все что вокруг происходит. 2) когда можно встать и попытаться что то делать, тело ватное, в глазах пятна. 3) когда по комнате начинают бегать вибрации и все трясется. 4) Тряска под музычку Очень доволен просто заметил что там зловещия музыка начинает играть, мотив не добрый так скажем. 5) когда нечто балуется, меня например било током, ломало позвоночник, тыкало иголками и т.д. 6) когда нечто следит за мыслями, в один из дней прекрасных стал я думать а что если это а что если то, и все это и то сбывалось в худшей форме. Так что лучше не додумывать. 7) С простым сценарием, допустим.. если с кем то живете то они где то рядышком, не спят, а как то шел к ним в ватниках, и просил разбудить меня, реакции никакой, меня даже кошка не увидела, или не помню... когда проснулся ничего подобного не было, я об обстановке. 8) С Сложным сценарием, когда сидит перед тобой темное и может даже говорить, а бывает и нападает, после чего просыпаемся от можно сказать шока, или страха. Либо минут 20 копаемся там, после чего что то плохое обязательно покажет себя. 9) паралич в параличе, матрешки с осложнениями.

чаще конечно знаю что у многих простенькие параличи. Тело ватное, или просто не двигаются, либо маньяк хочет изнасиловать либо кто то в комнате.

особенность это вкус победы когда получается перебороть все и вся. Так как осознание уже есть делаем что хотим продлевая сценарий.

и ещё, никто не пробовал медитировать во сне. Когда пробовал сон полностью пропал, пустота. Потом все вернулось и осознания больше было, но интересно почему все пропало. Ещё фракталы интересная штука, то туда то сюда, с одного место в другое. И хочу по интересоваться кто пробовал совместные сновидения. Для своих опытов убираю локацию, делаю все темным что не тратить энергию, и оставляю пол, ну это на первое время, потом можно и погулять. Кто что использует для совместных сновидений???

так... ну пусть сообщение резиновым не будет. потом напишу если интересно сами техники и опыт.
 
16 04 2012, 15:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100