Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 114, 115, 116, 117, 118  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Слушай,а здешний социум в лице Розы и Златы,что ворвался в наш диалог без приглашения,что с ума -то сходит?Одну бесит выздоровела я или нет,сколько мне лет и как мне себя следует вести в этом возрасте и так далее,но там еще понятно,у нас есть с ней личная история.А Злате -то я в каком месте дорогу перешла?

Экономика, но я же уже писала: ты невероятно притягательна своей Энергией. Это невозможно осознать, это действует на бессознательном уровне...

... ну очень хочетсО тебя покусЯть , Манифесторшу вкусную.

А уж объяснения для этого "приставания" к тебе каждый придумывает в меру своего развития и эзотерической продвинутости. Я от эзотерики далека примерно как классическая блонди из анеков от понимания механизма аннигиляции чёрных дыр. Поэтому говорю честно: я дико завидую той энергии, которой в тебе накачано по самое небалуйсИ.

И потом - твой Голос. Это же - квинтэсенция Энергии. Я помню, как наткнулась на твой пост в какой-то теме - огромный монолитный массив без абзацев и разделений, многА букАв... очень, читать с экрана - для мазохиста, желающего ослепнуть. А оторваться невозможно. Ну никак. Так я скопировала твой пост в Ворд, сама разбила на абзацы и после этого пыталась понять, ЧТО может так притягивать?

Когда же до меня дошёл ответ - Энергия, то я от зависти . Эта зависть к Энергии, которой у меня нет, и которая кому-то дана - она иррациональна. Я сейчас только научилась осознавать её, бог даст - смогу принять такое положение вещей, когда одним - всё, а другим - хренушки, причём навсегда.

Мой же Голос говорит из Ажны, соединённой с Горлом каналом структурирования 43-23, каналом "от Гения до Фрика". Я думаю, что новые участники видят в моих постах только проявления фрика и пытаются защитить тебя от меня... заботливо. Хз...

Цитата:
С удовольствием просмотрела Ваши посты) Очень по-кошачьи у Вас выходит: тонко, мягко, изящно...

Ната Ли, раньше же до Эксперимента я манифестировала и инициировала, с зевотной скукой Королевы оглядывая людей вокруг и сначала возмущалась, а потом просто констатировала - вокруг одни идиоты, скучные до зевоты. Проекторы же, сцукО, умные... А куда без Энергии деваться? Только стать умным, плин...

Теперь я поражаюсь себе вчерашней - как могут быть скучны другие?

Вот Злата говорит, что я играю в ДЧ. До недавних пор я была с ней согласна, но сейчас после полугода Эксперимента пришло понимание, что это - моё Предназначение, мой Путь, моя Миссия.

... Its My Life.
Цитата:
... Я всё делаю по-своему.
Я хочу жить, пока жив.
Это моя жизнь....




Я не знаю как это выразить, как наполнить мои слова энергией, ведь у меня её нет... Это как говорил Портос из мушкетёров - "Я дерусь… просто потому что я дерусь". Я страстно хочу до конца жизни сохранить восторженный интерес к Другим.

Ната, после 20-го начинается мой 7-недельный профессиональный курс (курс АБС), сейчас ещё не представляю уровень нагрузки. Вот Ливинг был очень насыщенным. Как только увижу, что смогу уделить достойное внимание, так сразу же запрошу в ЛС твою рейв-карту.

Не даю обещаний (белое ЭГО, однако )

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:
Цитата:
Все, начинаем Эксперимент,я усвоила азы и буду писать о его результатах.

Экономика, каr же классно ты придумала !

Открывай в этом разделе тему типа: "Human Design: Мой Эксперимент." - уверена, что читать её будут взахлёб, а ты потом легко сможешь сделать на основе этой темы книгу... или фильм.

... ты можешь ВСЁ. Нет таких стен, которые остановят тебя, если тебе даст "добро" твой ВнА. И это проблемы Вселенной - вовремя увернуться от Манифестора с горящими глазами желания!!! Не забывай только предупреждать всех причастных Других (Следуй Стратегии своего Типа).

PS
Как тебе такой совет? Даю его, так как признана тобой и имею Приглашение познать твой Дизайн, делать выводы и давать советы.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 46 секунд:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как я уже писала выше, в Дизайне Человека Внутренний Авторитет (ВнА) – это тело. Именно слушая свое тело, его мудрость, для человека правильно принимать решения. В зависимости от особенностей дизайна, у каждого человека может быть один из возможных пяти «внутренних авторитетов» со своим уникальным паттерном:

1. Центр солнечного сплетения – не принимать спонтанных решений и ждать (50,47%)

2. Сакральный центр – слышать отклик своего тела на появляющиеся возможности и понимать голоса сакрала, говорящий горловыми звуками «ага» или «у-у» (32,81%)

3. Центр селезенки – опираться на интуитивные догадки и мгновенные инсайты (9,26%)

4. Эго-центр – задаваться вопросом «чего я хочу на самом деле?»
- манифестируемое (0,93%)
- проецируемое(0,48%)

5. Центр G – обсуждать свои решения с другими и слушать в этот момент себя (2,58%)

У Рефлекторов и Ментальных Проекторов нет ВнА. Нас таких 3,47%

Цитата:
То, что нужно слушать Интуицию, или Внутренний голос, или Авторитет - знают много тыщ лет))Что это вернее и тоньше ума - тоже не новость))

Злата., твой совет «из тысячелетий» подходит только для 9,26% людей, у которых ВнА является Центр Селезёнки.

Цитата:
… Селезенка - это мгновенное знание, озарение, импульс, который приходит словно бы из ниоткуда и который очень сложно объяснить. Трудности доверия такому Внутреннему Авторитету связаны с тем, что сигнал этот очень быстрый, это иногда буквально просто рефлекторное движение тела или промелькнувший в голове образ, это как будто бы предупреждение.

И если человек не знает о том, что это его Внутренний Авторитет, или, научаясь жить в обществе т.н. разумных людей перестает доверять ему, то очень легко этот сигнал пропустить. А пропустишь - все... Он не повторяется. В этом сложность.

Селезенка обладает просто удивительной разумностью. Это одна из самых древних человеческих осознанностей. Она похожа на то, чем обладает любое животное. В общем это и есть в какой - то степени животный рефлекс, а Уму это, понятное дело, не нравится.

Бывает, что когда первый сигнал пропускается, Ум сразу же перехватывает инициативу и начинает приводить аргументы за и против. Но это уже все... когда начинаются раздумья и колебания туда сюда - это не Селезенка, это Ум.
http://inform-portal.com/forum/thread106.html (для перехода нужна регистрация)


Для остальных же 90,74% людей приведённый тобой рецепт из глубины веков подобен… ну, типа такому спичу: «Гости, вы такие дорогие, что сил нет – покушайте этих сочных маринованных бледных поганок, по особому рецепту сделаны… древнему. Кушайте, не стесняйтесь – ВСЕ ваши проблемы уйдут… гарантировано!»

Более чем 90% людей интуитивные озарения и подсказки обязательно следует тестировать СВОИМ ВнА. А для Эмоциональных Существ (это могут быть манифесторы, генераторы и проекторы) совет действовать спонтанно – приведёт их в глубокую ж*пу гарантировано. Для них нет правды в моменте. НИ-КОГ-ДА.

Это связано с особым положением Центра Солнечного Сплетения, который одновременно является и центром осознанности, и мотором, генерирующим мощнейшую энергию.

Совет древних "слушать Интуицию, или Внутренний голос, или Авторитет", учитывая реальную данность только для 9% людей, напрочь сводит на «нет» различия в уникальных Дизайнах разных людей, нивелирует такие различия и играет на потребу социума, который заинтересован в достижении 100% гомогенизации общества.

Этот совет - из серии "средняя температура по больничке" или "средняя зарплата в отрасли".
 
18 02 2012, 08:30 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Роза Ветрова ушла на ветку Прикосновения,теперь там лечит Свету Новиземцеву.Хорошо!!!Хоть ветка ожила.Вера,на мой взляд,даже низкоэнергетический тип может научиться грамотно набирать энергию и использовать ее для жизни.
 
18 02 2012, 11:23 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
на мой взляд,даже низкоэнергетический тип может научиться грамотно набирать энергию и использовать ее для жизни.

Экономика, речь идёт о Внутренней Энергии, вырабатываемой одним из 4-х центров-моторов: Центром СС, сакралом, корнем, Эго.

Если Центр СС, Корень или Эго (один, два или все вместе) каналами, напрямую или опосредовательно через другие центры, подключены к Горловому Центру - мы имеем Манифестора. Если у чела определён сакрал - Генератора, сколько бы других моторов не были подключены к горлу.



Сколько бы я ни накачивала Внешней Энергии - моя аура останется аурой Проектора и я никогда не смогу иниициировать как Манифестор, увы... У меня как Проектора есть единственная возможность попробовать "вкусную" внутреннюю человеческую энергию. Это сложный путь ( как же я люблю Природу за её изыски в отношении меня, плин... Радостно ):

1. Мою уникальность в какой-то области должен признать Генератор.
2. Я должна ждать Приглашение от признавшего меня Генератора.
3. Мой ВнА должен подтвердить, что Генератор - правильный для меня и его приглашение корректно.
4. Я принимаю Приглашение и получаю доступ к энергии сакрала Генератора. Будучи признанной полезной, своими советами и наставлениями я способствую тому, что энергия сакрала Генератора начинает тратися в разы эффективнее (даже с учётом оттока на моё "кормление") на пользу самого Генератора.

... мы, Проекторы, иногда кажемся мне вампирами человеческого мира. Нас 21% среди всех людей. Мы можем быть дикими и борзыми. И тогда, используя данные нам от Природы Дары ЗНАТЬ других людей, мы будем без всякого Приглашения навязывать себя генераторам, манипулируя ими по-чёрному (а мы могЁМ, мы умные!!!) и буквально присасываться к их сакралам, как вампиры к артерии с кровью, думая при этом лишь о своей пользе.

Но отъятие энергии без Приглашения и не на пользу генератору не приносит удовлетворения Проекторам. такая энергия "невкусная".

Другое дело - если тебя Пригласили разделить Энергию, увидев, что ты можешь быть полезна. Так полнокровный человек с радостью подставит свою шею под клыки вампира, чтобы получить облегчение. О... какая же вкусная тогда бывает Энергия...

PS
Слушай, Экономика, а нафига тебе Энергия внешняя? У тебя же - атомный реактор внутри? Могу предположить, что до этого ты большую часть своей Энергии тратила на подавление своей эмоциональности и злости, растущей от неправильного применения Стратегии Типа и от того, что была спонтанной в решениях, не руководствовалась своим ВнА.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
PSS
Уточню, что у неэнергетических типов нет энергии именно на инициирование. Чтобы учавствовать в "делании" чего-то они должны ждать Приглашения.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
PSSS
Я имела в виду Проекторов (Приглашения ждать), у Рефлекторов (1% людей) - вААще заморочки крутые.
 
18 02 2012, 13:02 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Ната, после 20-го начинается мой 7-недельный профессиональный курс (курс АБС), сейчас ещё не представляю уровень нагрузки. Вот Ливинг был очень насыщенным. Как только увижу, что смогу уделить достойное внимание, так сразу же запрошу в ЛС твою рейв-карту.

Не даю обещаний (белое ЭГО, однако )

Спасибо, Вера, это не к спеху совсем, и так, на досуге - если вдруго таковой случится и бут желание "покопаться" в "наглядности" с обратной связью))
У меня ЭГО белое тож) такшта к обещаньям я отношусь легко, через КОГДА и ЕСЛИ, вполне допуская и для себя, и для других, что можно чего-то не сделать из предполагаемого.
Интересных Вам интересностей на курсах... и вообще))
 
18 02 2012, 16:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Интересных Вам интересностей на курсах... и вообще))

Ната Ли, пасиб!
 
18 02 2012, 16:56 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
ты очень интересный человек, редкий, штучный, я бы с удовольствием с тобой общалась вне формата ДЧ))
но серьезно относиться вот к такому:
Цитата:
твой совет «из тысячелетий» подходит только для 9,26% людей,

я никак не могу)) Извини)))
откуда эти данные взялись? Кто и каким образом замерял? ососбо умилили доли процента...
Ну что ты в самом деле...
Цитата:
Более чем 90% людей интуитивные озарения и подсказки обязательно следует тестировать СВОИМ ВнА. А для Эмоциональных Существ (это могут быть манифесторы, генераторы и проекторы) совет действовать спонтанно – приведёт их в глубокую ж*пу гарантировано. Для них нет правды в моменте. НИ-КОГ-ДА.

ты знаешь, если и есть правда - то только в моменте))Внутренний авторитет и есть интуиция. А всякие селезенки и печенки- это смешно мне просто, Вера, извини)))
Цитата:
Совет древних "слушать Интуицию, или Внутренний голос, или Авторитет", учитывая реальную данность только для 9% людей, напрочь сводит на «нет» различия в уникальных Дизайнах разных людей, нивелирует такие различия и играет на потребу социума

на потребу социуму, вернее, своему карману, играют деления на проценты - ничем не обоснованные, КРОМЕ "ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ"))
ИНАЧЕ - ОБОЛВАНИВАНИЯ ЛЮДЕЙ.ОСОЗНАННОГО)) И реальный вред от программирования на "нелюбимцев природы", на энергетическую инвалидность))
в этом формате мне с тобой говорить не о чем))
каждый выбирает свой глюк)) Имеет право))

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Цитата:
Другое дело - если тебя Пригласили разделить Энергию, увидев, что ты можешь быть полезна. Так полнокровный человек с радостью подставит свою шею под клыки вампира, чтобы получить облегчение. О... какая же вкусная тогда бывает Энергия
.
вампирша ты наша... Еэеэее-еееееэее
какая же чушь голимая...ужас))
 
18 02 2012, 17:16 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Кто и каким образом замерял? ососбо умилили доли процента...

Злата., есть такая дисциплина - статистика называется. И хотя её не хаял только ленивый, она весьма восстребована миром.

Был обработан огромный массив данных записей о рождении за несколько веков по разным странам (построены рейв-карты, внесены поправки на возможный тип в зависимости от времени рождения внутри дня - часто это не влияет на тип). Демографическое данные такого рода обычно хорошо сохранялись (церкви и т.п.) и могли быть восстановлены даже после больших войн. Результатная цифирь выкладывалась в англоязычном тырнете, я же цифры стырила с уроков Ливинга .

Цитата:
вампирша ты наша...

Ога... я такая

Экономика,

Я сочла нужным, прежде чем исследовать твой профиль и перейти к написанию своего вИдения твоей Миссии и тем жизни, подробно остановиться на рассмотрении Стратегии типа и Внутреннего авторитета (ВнА) применительно в голосам Ложных Я неопределённых центров.

Это вызвано тем, что ты, как и многие другие, впервые прикоснувшиеся к ДЧ и осознавшие вредность чужих голосов, звучащих в своих неопределённых центрах, начала писать для себя что-то типа инструкции борьбы с этими голосами:

Цитата:

В чем эксперимент?
1.Не давать обещаний.
2.Информировать о своих решениях и действиях социум.
3.Ставить жестко точку.
4.Не бояться проявлять свои эмоции,в этом моя сила.
5.Проводить ревизию отношений,работы и других ресурсов и прерывать нездоровые и неэффективные.
6.Зная что у меня много страхов,отслеживать их,управлять ими,принимать,идти в них и так далее.В области эффективного взаимодействия со страхами много стратегий,я давно этой темой занимаюсь,недаром же даже моя любимая книжка ОШО Храбрость.
7.И никаких революций и разрушений.Наблюдение,эксперимент,снова наблюдение и снова эксперимент.Отслеживание результатов.Здравый смысл-вот что главное,а он частенько у меня улетучивается.
8.Проявлять уважение к людям и тогда вместо желания "убить" меня,у них появится желание мне помогать и сотрудничать со мной.


Это – ненужное усложнение на первом этапе. Эксперимент – в другом по большому счёту.

Вся наша обусловленность в неопределённых центрах, все эти голоса Ложных Я таких центров, которые заставляют нас совершать действия, несущие выгоду другим во вред себе – всё это в основе своей имеет одну единственную причину: мы не следуем Стратегии своегоТипа и при принятии решения руководствуемся Умом или Внешними Авторитетами, забыв, что у нас есть Внутренний Авторитет (ВнА).

Профессиональные аналитики ДЧ не устают повторять новичкам, чтобы они не лезли исследовать весь ужас обусловленности в тех или иных своих неопределённых центрах.

Действует же самое простое.

Это как можно десятилетиями улучшать и усовершенствовать форму тазиков, подставляемых под текущий кран, а можно – один раз заменить на нём прокладку, забыв о проблеме с тазиками навсегда.

ДЧ предлагает проверить экспериментально тезис о том, что, следуя Стратегии своего Типа и руководствуясь при принятии решения Внутренним Авторитетом, мы всегда будем в правильных местах, в нужное время и рядом с теми людьми, которые будут обуславливать наши неопределённые центры в режиме обучения их Мудрости.

Свои мысли по данной теме я изложу в виде притчи.

Предварительно – немного теории: ДЧ рассматривает человека как существо 9-ти центровое.



Если два соседних центра соединены каналом, то они оба становятся определёнными (закрашиваются на рейв-карте). Но есть неопределённые центры. Это – Дар и ахиллесова пята одновременно. Дар в том, чтобы обучаться в этом центре мудрости, ахиллесова же пята в том, что годами пренебрегая стратегией своего типа и руководствуясь при принятии решения Умом или Внешними Авторитетами, забыв, что у нас есть Внутренний Авторитет (ВнА) – мы встречаем «неправильных» для нас людей, которые вместо того, чтобы наполнить наши неопределённые центры мудростью, наполняют их различными манипулятивными голосами, которые несут пользу только тому, кто манипулирует нами.

И эти голоса управляют нами годами… десятилетиями. Эти голоса в ДЧ называются голосами Ложных Я открытых центров. Вместо Мудрости мы ухитряемся за свою жизнь воспитать в наших белых центрах собственных надсмотрщиков, которые погоняют нас как рабов в пользу других, управляют нами, заставляют забывать о собственных интересах даже когда мы совсем одни.

Что же делать в начале эксперимента?

Экономика, у тебя только два центра определено – Центр СС и Горловой Центр. Я озвучу свои рекомендации тебе после Притчи.

ПРИТЧА об Экономике, Стратегии, Внутреннем Авторитете и придорожных гопниках.

*Продолжение следует...
 
18 02 2012, 18:00 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Злата.,
Цитата:
откуда эти данные взялись? Кто и каким образом замерял? ососбо умилили доли процента...

на Джовиан Аркайве стоит программа, где народ со всего мира строит бесплатные карты. Она считает статистику.
Могут быть, конечно, небольшие погрешности, когда для одного человека делается несколько карт с разным временем или местом рождения.
 
18 02 2012, 18:05 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
в этом формате мне с тобой говорить не о чем))
каждый выбирает свой глюк)) Имеет право))


Уря-яя-яяя!!!!

Злата разрешила мне... быть собой... ах ...
 
18 02 2012, 18:07 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Bepa, ты -

простообычныйгений -
в то, что (нами, обычными людьми) воспринимается
бесконечно-безграничным Космосом,

ты в входишь

как в ещё одну комнату своей квартиры
и начинаешь её осваивать.

Ангел
 
18 02 2012, 18:27 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Злата., есть такая дисциплина - статистика называется. И хотя её не хаял только ленивый, она весьма восстребована миром.

Был обработан огромный массив данных записей о рождении за несколько веков по разным странам (построены рейв-карты, внесены поправки на возможный тип в зависимости от времени рождения внутри дня - часто это не влияет на тип). Демографическое данные такого рода обычно хорошо сохранялись (церкви и т.п.) и могли быть восстановлены даже после больших войн. Результатная цифирь выкладывалась в англоязычном тырнете

Упс... не могу никак найти точную ссылку на англоязычный ресурс. Пока не найду - считайте, что слукавила. Вот такая я, зараза ...
 
18 02 2012, 18:39 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

SoToFa,
я писала уже, что базовые вещи, платформа ДЧ ложна - как по мне,писала почему)) поэтому все карты и подсчеты.. вообщем. в финансовые пирамиды тоже играет весь мир))
но этот факт нисколько не умаляет прелесть Веры)) без сомнения...
для меня не показатель выборанная мулька, сквозь нее все ведь видно... И разделяю отношение к системе с отношением с ее носителем))всегда...
чую Муу-ха-хаа!!!
только вот препарируемый объект...блин... ну никак не влазит в верин флер... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
я с удовольствием читала бы верины песни- безобъектные... полковница милиции( плюс ее фото) плюс все остальное - ну не надо такое...
не про нее сказ)))
это все про Веру... Радостно
 
18 02 2012, 18:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

( ), Мудрый Лис, пасиб!

Рада, что работу моего канала структурирования 43/23 "От Гения до Фрика" ты оцениваешь ближе к гению, чем к фрику .

Аналитик так поясняла работу этого моего канала на Ливинге: типа любую самую запутанную системную мыслю с множеством торчащих концов и кончиков обладатель канала структурирования 43/23 может привести в Ажне в удобоваримое для других Знание и донести через Горло.

Как Гений... или как Фрик.

PS
Ну... как смогЁт.
 
18 02 2012, 19:31 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

А я целый день медитировала випассану на Нагорной,потом мерила платья в Ереван -плазе и кое-что купила, и проводила свой Эксперимент.Завтра напишу,спать пошла.Спокойной ночи всем,не захлебнитесь кое-кто пеной у рта.

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 43 секунды:
Ната Ли,привет!!!Рада что ты здесь пишешь,всегда тебя приятно читать.


Итак первый день Эксперимента.
Утром быстренько сходила в магазин за продуктами,не так как обычно,обычно я хожу долго,обхожу 10 магазинов,верчу в руках всякие коробки,читаю наклейки,рассматриваю овощи и фрукты,и даже их нюхаю.Я знаю где продается самая вкусная капуста и грецкие орехи,где кислые гранаты,а где сладкие.Где хорошее охлажденное мясо и незамороженая рыба.Не говоря уж о ценах,никто лучше меня не знает цены в округе,и я никогда не куплю гречку за 60 рублей кг,если рядом в магазине идет акция ,и там такая же гречка по 40.Я В общем покупка продуктов-это для меня творческий акт,приносящий огромное наслаждение.Но в этот день я изменила себе,поскольку планировала ехать медитировать на випассану.И купила все по быстренькому.Не знаю относится это к эсперименту или нет.

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:
Но вот это относится.
Я опоздала на электричку и в ее ожиании начала замерзать.И потому я зашла в какой-то продуктовый магазинчик на станции,погреться.Зашла ,ни здрасьте ,ничего,встала у входа,греюсь.Продавец кавказской национальности или узбекской ,а может киргизской,но не исключено,что он и тажиком может быть, но на армянина мало похож,хотя на станции магазинчики держат только армяне,там их мафия,спрашивает меня:

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
-Слушаю Вас.
Я отвечаю:
-Зашла погреться.
Он:
-Выйдите,здесь не зал ожиданий.
Я про себя подумала,ну и наглец,а вслух сказала:
-А Вы попробуйте меня выгнать.
И стою дальше.
Он подошел.Встал около меня.Близко.Я не шелохнулась.Смотрю на него,внутреннее ощущение совершенно спокойное,никакого разражения.
Он стоит около меня и меня выдворяет,а я не выхожу.Про себя уже начала думать,если руку поднимет,то придется идти не на випассану,а в местный околоток.
Смотрю.
У него здравый смысл включился,он достал ключ и говорит мне довольно вежливо:
-Мне нужно закрыть магазин,я по делам.
Я :
-Пожалуйста!
И вышла.
Я вышла и вспомнив о моей ауре,почувствовала что не чувствую никакого раздражения, а наоборот даже понимание этого продавца.
Кроме того ,когда я обычно вхожу в этот магазинчик погреться,там другой продавец,я всегда здороваюсь и улыбаюсь и мы даже фильмы с ним обсуждаем ,что идут по телеку.
Короче,путанно пишу,но смысл такой,знание действия своей ауры на людей,когда они воспринимают меня как чужака,может позволить мне переориентировать людей,используя элементарные правила поведения и этикета,доброжелательность,улыбку и тому подобное.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
Ну а самое главное,не тратить силы на раздражение или злость.Типа ,как в этой ситуации:
-Какой нахал,места что ли в магазине мало,да и я на бомжа не похожа.
Не он козел,а у меня такая аура и люди меня могут воспринимать враждебно и потому вместо того ,чтобы тратить энергию на злость или разражение,потрачу ее на улыбку и элементарные правила этикета.
Что еще,что относится к эксперименту?
Помогла трем своим подругам,одна позвонила,расстановщик по Хэлленгеру,психотерапевт,группа не набирается,отправила к ней других своих двух подруг,что давно хотели поссмотреть что это такое системные расстановки по Хэлленгеру,к тому же для одной из подруг мы ищем хорошую работу ее мужу,а у расстановщицы-муж крупный бизнессмен и владелец фабрики.Может и срастется.
Померила 4 платья,и даже одно почти что купила.Но потом подумала,а не сделать ли паузу.И не купила,тем более недавно купила 4 платья и еще не все одевала.Ограничилась гетрами в полосочку,фиолетовую,малиновую,розовую и голубенькую.Такие миленькие.

Вера,отследила такую штуку и может это относится к к типу?

Когда шли на випассану на Нагорной,похвалила подругу ,как хорошо она дорогу запомнила и мы сразу же заблудились.Я сама дорогу не помнила.Может мне нельзя хвалить людей?Как сглазила.

Потом после випассаны,сидели на кухне ,чай пили и ели всякие вкусняшки,пиарила подругу как специалиста по телу,там одной даме такой специалист понадобился.А подруга, действительно сильный специалист в этой области,потом почему -то весь вечер ко мне приставала:
-То выключи воду.
-То не шаркай ногами.
Даже чуть не поругались на эту тему,потому что я не выдержала и сказала ей:
-Выключи уже няню.
Заметила вчера ,что действительно тонко людей не чувствую,когда подруга рассказывала о своей работе той даме,я мыла посуду и видимо шум воды ей мешал говорить. Сейчас дошло.
 
18 02 2012, 23:14 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

ПРИТЧА о Прекрасной Экономике, ДядькО Внутреннем Авторитете (ВнА),
мисс Стратегии, месье Уме и придорожных гопниках всяко-разных...

… длинная однако .

Часть первая. Ты создана, «… чтоб сказку сделать былью».

Давным давно из большого города в центре России в свой путь отправился поезд с именем Экономика. Конечным пунктом назначения была небольшая станция Жизненный Успех на самом берегу Чёрного моря где-то под Сочи.

Это был не просто поезд, нет. Серия таких поездов называлась «Манифестор» и представляла собой апофеоз научного развития и инженерной мысли, их было мало и каждый являл собой Совершенство уже при создании.

Экономика задумывалась Творцом монолитным сплавом локомотива и вагончика с девятью уютными купе и… живой одновременно! Её органам было уютно в отведенных для них купе, а ДядькО Внутренний Авторитет (ВнА) всегда знал, как правильно перевести стрелки на развилках, чтобы не сбиться с самого короткого пути к Жизненному Успеху.

По широкому коридору бегал малыш Ум, он никому не мешал, так как большую часть времени глазами Мудрого Старца смотрел в сверкающие чистотой окна, познавая пролетающий мимо Прекрасный Мир. Иногда – считал ворон… он с детства любил считать и всё фиксировать.

На капитанском мостике восседала Мисс Стратегия, которая через рупор периодически предупреждала тех, кто случайно или намеренно попадался на пути следования Экономики. И даже СуперКозлищи в человеческом обличье тотчас ощущали в мелодичном голосе Мисс Стратегии с престижным английским акцентом («А не ушли бы вы, пАжаЛста, с дороги, кАзлы?») весомость многих килограммов учебников по этикету и трусливо убегали с рельсов. Интеллигенты же и военные, млея от крутизны загадочной, но чертовски убедительной Мисс Стратегии, расправляли свои хилые или мощные плечи и начинали подталкивать поезд и всячески помогать движению Экономики к Жизненному Успеху.

Внутри Экономики два купе отличались от остальных семи. Они имели крепкие двери из благородных пород дерева золотисто-коричневого цвета, на первой из которых висела табличка, где чёрным по белому скромно так значилось: «Центр Солнечного Сплетения (СС) - определённый» , но эта показная скромность никого не могла обмануть, ибо за дверью постоянно вершилось Таинство рождения Энергии. Эта Энергия была постоянно возобновляемой и мощно пульсировала волной, заставляя всё вокруг «качаться» на волнах эмоций от эйфории к печали… и обратно…. и осознавать себя в волне. Центр СС – один из трёх центров осознанности и мощный мотор одновременно.

… здесь уютно себя чувствовали поджелудочная железа, почки и мочевой пузырь. Здесь же почивала Мудрость определённого ЦентраСС:
- не испытывать дискомфорта от движения с эмоциональной волной к ясности;
- благодаря ожиданию при принятии решений обретать глубину, перспективу и эмоциональную мудрость;
- позволять себе чувствовать и не отрицать наличия у себя чувств.

На пушистом коврике у двери первого купе комфортно почивал ДядькО ВнА в свободное от принятия решений время.

На золотисто-коричневой двери второго купе значилось: «Горловой Центр (Горло) - определённый» . За дверью был пункт связи с Внешним Миром, через Общение, Манифестацию и Материлизацию. Будучи тесно и неразрывно энергетически связанным с Центром СС, Горло Экономики невольно транслировало всеми возможными путями мощь и силу энергии эмоциональной волны этого мотора.

… и эта музыка, этот Гимн Горла… будь то восторженная песня при прохождении верха волны или трагический плач-стенание при прохождении низа – это всегда была, прежде всего – Энергия, энергия инициировать и превращать (после одобрения ДядькО ВнА и предупреждения окружающих со стороны Мисс Стратегии) любую инициативу в действие для неминуемой материализации. И не ждать для этого никого и ничего.

… это место щитовидной и паращитовидной желёз. Здесь же почивала Мудрость определённого Горла:
- обладать фиксированным стилем действия и вербального выражения;
- пользоваться Стратегией и ВнА для определения корректного времени для общения и действия.

Остальные семь купе имели снежно-белые пластиковые двери неопределённых центров:


- Темя (Один из двух центров давления. Центр Ментального Давления, Вдохновения, Вопросов о сомнениях и замешательствах. Биологическая связь – шишковидная железа)

- Ажна (Один из трёх центров осознанности. Соображения. Концепции. Теории и Ответы. Биологическая связь – гипофиз и гипоталамус)

- Джи (Идентичность. Направление. Любовь. Биологическая связь – кровь и печень)

- Сакрал (Один из четырёх моторов. Жизненная Энергия. Откликаемость. Доступность. Плодотворность\сексуальность. Биологическая связь – женские и мужские половые железы)

- Селезёнка (Один из трёх центров осознанности. Благополучие. Здоровье. Ценности. Защита. Биологическая связь – иммунная и лимфатическая системы)

- Эго (Один из четырёх моторов. Центр Силы Воли, Эгоизма и Материального Мира. Биологическая связь – тимус, желчный пузырь, сердечная мышца и желудок)

- Корень (Один из четырёх моторов. Один из двух центров давления. Центр Давления в теле, Стресса, Адреналина, Беспокойства и Потенциальной Депрессии. Биологическая связь – надпочечники)



Эти двери всегда были приветственно раскрыты в ожидании Правильных Гостей, которые придут поделиться Мудростью своих определённых центров.

……………………………………………………………………

… она была восхитительно эмоциональна и мчалась по жизненным рельсам, то смеясь, то плача в унисон со своим Центром СС. И это был искренний задорный смех и светлые слёзы.

Однажды в самом начале своего Пути на каком-то маленьком полустанке Экономика в ожидании, когда Дядько ВнА переведёт очередную стрелку, почему-то обратила внимание на маленький вагончик модели «Проектор», который в сторонке покорно ждал, когда его прицепят к паровозу модели "Генератор", чтобы, наконец-то, ощутить восторг полёта по рельсам.

Экономика прочла имя вагончика – Вера. В его пыльных окнах лишь на миг отразилось мощь и могущество Экономики, которая мельком пожалела одинокий вагончик в его бесконечном ожидании и… тут же о нём забыла. Ведь она была – само Совершенство и Гармония. Во всём. Огромный Мир ждал её.

… а маленький вагончик Вера, провожая взглядом восхитительное видение, и хотела бы заплакать от жалости к себе, чтобы хоть так слегка смыть пыль со стёкол, но даже для этого ей пришлось бы ждать, когда придёт кто-то и пригласит её на мойку.

Шли годы.

Часть Вторая. «…Гоп-стоп, ты много на себя взяла…».

*Продолжение следует...
 
19 02 2012, 11:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100