Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 114, 115, 116, 117, 118  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Ментальный Проектор и явно не является любимчиком Природы. Создавая проекторов для исследования других, чтобы потом по запросу придать по результатам исследования тем, другим, правильное направление, Природа, вероятно для того, чтобы у Веры не было соблазна отвлекаться от столь важной задачи, напрочь лишила Веру энергии и возможности инициировать какие-то начинания просто по своему хотению, оставив ма-аа-ааахонькую лазейку в виде Стратегии Типа - ждать Приглашения (в работу, в отношения, в любовь).

у Природы нет ни любимчиков, ни нелюбимчиков)) это все буйное воображение автора "системы". И программировать малоэнергийных людей на "я- нелюбимчик Природы" - очень непрофессионально)))
хосспади... ...ну неужели не видно таких грубых ляпов)))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
по запросу придать по результатам исследования тем, другим, правильное направление,

с собой разобраться не могут, ждут приглашения, а про "других" все знают....
мда))
 
17 02 2012, 17:54 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa,

можно Вас попросить, вы в следующий раз, перед тем, как подобное написать:


Цитата:
Начинай эксперимент со следования стратегии своего типа и руководствуйся при принятии решений только Внутренним Авторитетом (о твоём Внутреннем Авторитете я напишу чуть позже).


пишите, пожалуйста: "Даю Установку!"
Ну просто, для веселья, если Вам не сложно?


roza vetrova, это Приглашение некорректно для меня Стоп . Вынуждена отказать. Не извиняюсь.

PS
Хотела было по дурацкой привычке (инициировать и манифестировать) послать тебя... создать тему для веселухи и обвеселиться там на 100 лет вперёд, но вовремя вспомнила, что от тебя не было Приглашения дать тебе совет по данному поводу. Вот за это - извини, была неправа. Насмешил
 
17 02 2012, 17:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

изюм в том, что исследуемая мадам не врубается совершенно, о чем вообще спич...и каждым своим реагированием опровергает все изящные построения Веры...
это очень забавно выглядит...
не впихивается в образ.. ну никак)))

Добавлено спустя 26 секунд:
а Вера, как обычно, пишет... о себе)))
 
17 02 2012, 17:58 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Почитала вот это

Цитата:
Природа, вероятно для того, чтобы у Веры не было соблазна отвлекаться от столь важной задачи, напрочь лишила Веру энергии и возможности инициировать какие-то начинания просто по своему хотению, оставив ма-аа-ааахонькую лазейку в виде Стратегии Типа - ждать Приглашения (в работу, в отношения, в любовь).


Это ж надо в такое поверить! Самой выбрать такое!

Цитата:
Допустим, что эта женщина Вера. Она Ментальный Проектор и явно не является любимчиком Природы.


Вера, пока вы-проектор, простите, Природа Вас не любит. Без вариантов.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Цитата:
PS
Хотела было по дурацкой привычке (инициировать и манифестировать) послать тебя... создать тему для веселухи и обвеселиться там на 100 лет вперёд, но вовремя вспомнила, что от тебя не было Приглашения дать тебе совет по данному поводу. Вот за это - извини, была неправа.


Да, с таким мусором в голове, вы свой ДЧ только Экономке и пропиарите Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
17 02 2012, 17:59 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
если ты должна только по запросу все делать, то почему создала эту тему?это для тебя корректно?
 
17 02 2012, 18:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa,

если ты должна только по запросу все делать, то почему создала эту тему?это для тебя корректно?

Злата., я должна ждать Приглашений в значимых областях жизни: в работу, в отношения, в любовь и т.д.

Ждать Приглашения сходить за молочком и хлебушком мне не надо. Также мне не надо ждать Приглашения на то, чтобы пробовать те или иные способы ответить на вопрос "КТО он, другой?" Это - вопрос Проектора. Я имею Дизайн, заточенный под это.

Ваши с roza vetrova явные и завуалированные упрёки в мой адрес (непрофессионализм) считаю справедливыми, но я честно пишу об этом в первом посте темы, что только начинаю учиться. Но это - моё. Это - работает. Я стану профессионалом, а сейчас благодарна Экономике за то, что она, зная все мои изъяны в профессиональном плане, согласилась выслушать и прокомментировать мои размышлизмы.

Вы знаете её лично, сформировали о ней мнение и вас уже не переубедить.

... я же пишу здесь о том, какой её задумала Природа и какой у неё есть потенциал стать. Вы буквально "вломились" в тему. Кого вы сейчас пытаетесь "спасти"? Меня от Экономики или её от меня? Зачем?
 
17 02 2012, 18:17 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Bepa,


Цитата:
она, зная все мои изъяны в профессиональном плане,


Не знала, что Экономка - профессионал ДЧ и может знать все Ваши изъяны в профессиональном плане.
 
17 02 2012, 18:23 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
Цитата:
Ваши с roza vetrova явные и завуалированные упрёки в мой адрес (непрофессионализм) считаю справедливыми

ты пытаешься в полученную схему вписать совершенно не вписываемый в нее типаж)) свято веруя в то, что это возможно)))
Цитата:
я же пишу здесь о том, какой её задумала Природа и какой у неё есть потенциал стать

тебе ведомо, какой ее задумала Природа?потенциал у бабушки?
ладно....
ушла я))

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
roza vetrova,
Цитата:
вспомнить, что ты Манифестор и можешь легко поставить раком этот факанный Мир,



Ничего себе, это что Тане такое тут советуют? Я по диагонали читаю, не заметила.

похоже , что так)))
Цитата:
человеку с расшатанной психикой категорически нельзя говорить такое.

а Вера не замечает этого, видимо))
 
17 02 2012, 18:27 URL сообщения
roza vetrova
Активный участник
Сообщения: 1074
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +23

Злата.,

Цитата:
а Вера не замечает этого, видимо))


К сожалению((.
 
17 02 2012, 18:50 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Внутренний Авторитет

Экономика, учти, тебе мало просто чего-то возжелать и быстренько начать укрощать социум с помощью Стратегии твоего Типа, которую я рассмотрела выше («Информировать до того как…»)!

Прежде чем превращать социум из противника в союзника в процессе реализации своих инициатив по достижению «возжелаемого», Манифестору нужно получить «добро» от своего Внутреннего Авторитета.

И шо это за зверюга такая ?

О… это одно из базовых понятий ДЧ. Суть его в том, что Ум не может принимать решений. Он как Пассажир, которого глупо допускать к контролю управления автомобиля опытным водителем.

Многие годами ищут руководство по обретению свободы, даже не догадываясь, что такое руководство внутри каждого из нас – в нашем Внутреннем Авторитете. В ДЧ ВнА – это тело. Именно слушая свое тело, его мудрость, для человека правильно принимать решения. В зависимости от особенностей Дизайна, у каждого человека может быть один из возможных пяти «внутренних авторитетов».

Экономика, твой Внутренний Авторитет – Центр Солнечного Сплетения. Главная тема этого авторитета - не принимать спонтанных решений и ждать пока твоя эмоциональная волна пройдет все свои фазы («низ» и «верх»).



Ты прошла массу тренингов и должна тонко уметь чувствовать свои эмоциональные «ямы» и «вершины». В крайнем случае - тебе всегда нужно как минимум "переспать" со своим решением!

Никакой спонтанности, никакой правды для тебя не может быть в моменте!

До начала Эксперимента, ты все свои решения принимала практически мгновенно из Ума. Пришло время остановить его бесконечное беспонтовое маневрирование между всевозможными решениями и заключениями!

Как, например, может выглядеть работа твоего ВнА на практике?

Пойми, что не надо доводить дело до абсурда в мелочах: ты захотела в туалет и пошла, захотела пить – попила. Но вот в случае, когда ты вдруг захотела себе купить очередную сумку – перестань действовать спонтанно!

Например, сегодня ты внизу своей эмоциональной волны, тебе хреноватенько, мир и все кошки уныло серые… и ты решаешь «подсветить» унылость эмоциональной ямы покупкой новой сумки.

Остановись. Жди, когда твоя волна эмоций дойдёт до «верха»... даже если на это потребуется не один день.

Далее, дождавшись, в эйфории верха своей эмоциональной волны, когда "весь мир любит тебя и даже солнце встаёт только для тебя", вспомни о своём желании купить сумку. Оно сохранилось? Или кажется нелепым и абсурдным? Если сохранилось – дождись нейтрали своей волны и вновь протестируй своё желание. Если ты и тогда будешь уверена в том, что купить новую сумку – классная идея – смело покупай! Это будет корректно для тебя и ты об этом не пожалеешь.

Да, не забудь проинформировать тех в социуме, кого это может касаться. Ко времени окончательного решения ты уже будешь точно знать – кого именно. К примеру – веско, но доброжелательно проинформируй дочь, которая рассчитывала потратить предназначенные для покупки сумки баксы на свои нужды.

Итак, снова повторюсь: ты, Экономика, как Манифестор можешь всё, на что (все три пункта обязательны!):
- будет твоё желание/инициатива
- на что даст "добро" твой Внутренний Авторитет (как? См. этот же пост выше),
- потратив трошки усилий предварительно, чтобы превратить сопротивление социума в попутный ветер путём информирования о решении, принятом с помощью ВнА тех вокруг, кого это касается.


В чём сейчас будет заключаться твой Эксперимент на первых порах? Об этом отлично написано у одного из профи ДЧ, Виктора Крючкова:

Цитата:

… В чем заключается эксперимент? Вы берете на себя некое внутреннее обязательство попробовать какое-то время жить по собственному дизайну. Другими словами:
1. Следовать Стратегии своего типа
2. Принимать решения с помощью Внутреннего Авторитета
3. Расходовать энергию сообразно механике своего типа
4. Опираться на паттерны сна, которые лучше всего подходят вашему типу.


Во время своего эксперимента вы можете примерять на себя тот способ расхода энергии, который соответствует вашему типу. Расход энергии может стать третьей точкой измерения вашего эксперимента:… если вы Манифестор – попробуйте работать не постоянно, а только тогда, когда у вас есть на это ресурс. Манифесторы принадлежат к энергетическим типам, но им нужно хорошо понимать, что подобно всем людям с открытым Сакральным центром они не созданы для постоянной и регулярной работы.


Также каждый тип нуждается в разном количестве времени для сна. Манифесторы, Рефлекторы и Проекторы нуждаются в намного большем количестве сна, чем Генераторы. Если у вас открытый Сакральный центр и вы спите по 7 часов, вы подвергаете свое здоровье опасности, поскольку ночь не позволяет вам восстановить свои силы.

Попробуйте на время эксперимента увеличить количество отдыха и сна – ложитесь спать раньше на несколько часов.


Каждый тип имеет свою модель засыпания. Легко запомнить: Генераторы должны «отключаться», Манифесторы, Проекторы и Рефлекторы – «угасать»…

… попробуйте ложиться спать не тогда, когда ваши глаза уже слипаются от усталости, а пораньше, тогда, когда у вас еще есть силы. Для вас правильно не засыпать сразу, а «отходить ко сну» медленно – и для этого какое-то время просто полежать перед сном, почитать, послушать музыку и т.д.

http://design-cheloveka.com/первый-шаг/


Далее. Прежде чем перейти к подробному рассмотрению твоей Миссии, поговорим о твоём профиле.

*Продолжение следует...

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Цитата:
потенциал у бабушки?

Злата., мне 47, мы с Экономикой практически ровесницы.

Меня огорчает твоё презрительное отношение к таким, как мы. Получается, что нас сейчас должно заботить только заблаговременная закупка ящика покрасивше для участия в торжественной церемонии последнего выноса наших телец?

А вот - хренушки! Не дождётесь... Бабушка - это не диагноз, бабушка - это когда дети выросли и появилось время только для себя, любимой... а кладбища давай же оставим знатокам и любителям древностей и памятников...

... и спицы с недовязанными носками под сериалы - в топку, блин.
 
17 02 2012, 20:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bepa,
да я сама бабушка)) уже..
дело ведь не в этом: можно и в 30 быть бабушкой и не быть ею в 80)))у меня, кстати, одна приятельница стала в 34 бабушкой: сына родила в 16, а он родил ей внучку в 18)))
но про потенциал рассуждать, когда дочке 30 - это перебор))иллюзии..
Вера, доводы вменяемые ты не слышишь, ответить не можешь симметрично ))
не вижу смысла продолжать)))Играй дальше)) но уж очень смешно ты упаковываешь милиционер- тантристку на покое в тоги мифических 8 процентов( вот еще цирк с этими процентами, кто измерял?)))
в общем, блажен кто верует..)))

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
1. Следовать Стратегии своего типа

каждый человек уникален. И нет двух одинаковых стратегий. И быть не может)))

2. Принимать решения с помощью Внутреннего Авторитета

То, что нужно слушать Интуицию, или Внутренний голос, или Авторитет - знают много тыщ лет))Что это вернее и тоньше ума - тоже не новость))

3. Расходовать энергию сообразно механике своего типа

сообразно очень многим показателям))и ни один смертный не напишет правильный рецепт на все времена. ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ)))

4. Опираться на паттерны сна, которые лучше всего подходят вашему типу.

ах.... и ох Муу-ха-хаа!!!
 
17 02 2012, 21:06 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Заешь,Вера,когда мне мужчина понадобился для наливания вина в бокал,я пошла на пляж,я живу на берегу,нашла самого красивого молодого человека,протянула ему таймер и сказала:
-Молодой человек,научите меня таймером пользоваться,сообразить не могу,я же женщина ,торможу.Завтра на тренинг иду,ответственной за время.
Теперь мы уже три года вместе,хотя вроде бы и расстались,но опять вместе.Рядом сидит.Когда мне понадобился генерал,я написала ему письмо Татьяны в стихах,взяла пример с Татьяны Лариной и попала в десятку.Я так живу,всегда.Мир полон подсказок и если мне ,чтобы стать известной писательницей придется расшатать свою психику до беспредела и 100 раз войти в транс,то я это сделаю,не сомневайтесь.
 
17 02 2012, 21:26 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Мир полон подсказок и если мне ,чтобы стать известной писательницей придется расшатать свою психику до беспредела и 100 раз войти в транс,то я это сделаю,не сомневайтесь.

Экономика, просто ради прикола... просто попробуй в этот раз принять решение, руководствуясь не Умом, а Внутренним Авторитетом. Интересно же, а что выйдет?

... или не? Не интересно? Не насилую, ибо это бесполезно. Ты - Манифестор Отлично .
 
17 02 2012, 21:34 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

С сумками хороший пример,с той только разницей ,что если они куплены спонтанно,то их можно сдать в течение двух недель,главное не носить,пусть вылежатся.Если это не заграница и не выставка на ВДХ,это я вспомнила о самых своих неудачных покупках сумок.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Да,я согласна,что из-за своей импульсивности и спонтанности я часто очень сильно проигрываю.Мне нужна пауза между импульсом,принятием решения и действием по этому решению.Паузы,паузы,паузы.
Слушай,а здешний социум в лице Розы и Златы,что ворвался в наш диалог без приглашения,что с ума -то сходит?Одну бесит выздоровела я или нет,сколько мне лет и как мне себя следует вести в этом возрасте и так далее,но там еще понятно,у нас есть с ней личная история.А Злате -то я в каком месте дорогу перешла?Или это твоя личная история?Мне сегодняшняя ситуация на ветке очень стала напоминать коллапс,вот уж куда мне возвращаться совсем неохота.Увольте.Такие цены за свой джибериш заплатила.Оно мне надо.Как бы не завязнуть.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
что все так расхуйдахтались.Сплю я итак много,раньше 11-12 не встаю,иногда я могу проспать целые дни и выходные,работаю не каждый день,100 раз об этом писала.Так что интуитивно я давно делаю то ,что мне здесь как Манифестору советуют.О спонтанности и импульсивности я знаю,написала выше.Носки под сериалы я не вяжу,но плету под них бусы.Завтра поеду медитировать на випассану и по пути куплю в гостиннице Севастопольская грудь для хранения бус,так много уже собралось и все дороги.Про потенциал не согласна совсем,у меня есть знакомая,приходила несколько раз играть ко мне на Денежный поток,я веду в одном центре,ей 64,в возрасте около 60 лет она начала строить сеть в каком-то сетевом маркетинге,у нее доход около 300 тысяч,а выглядит так ,что я в нее влюбилась.Причем на свой возраст,ухоженная женщина своего возраста.Возраст не помеха,для тех кто живет,так же как он не помеха для любви,это абсолютно так.Потому как есть только одно качество-качество энергии.В этом ты права.Энергия -вот главное!!!Как набирать энергию,я знаю:сон,танцы,медитации,спорт,качественное общение и питание,тренинги,практики,шопинг,сэкс и так далее и тому подобное.Как расходовать -тоже знаю.Все ловушки.Но если я набирать качественно энергию я хорошо умею,то в ловушки неправильной траты ее попадаю часто.Есть над чем поработать.
Все, начинаем Эксперимент,я усвоила азы и буду писать о его результатах.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Роза,Злата это вам вместо колыбельной от бабушки:
-Слышу, кто-то ходит в шкафу...
Открываю-а там вещи из Моды выходят.
 
17 02 2012, 22:35 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Вы очаровательны)))
Я иногда ещё поглядываю на Лотос по старой привычке, хоть глядеть-то и нечего уже... А вот в тему про Дизайн заглянула. И просто хочется Вас поддержать. С удовольствием просмотрела Ваши посты) Очень по-кошачьи у Вас выходит: тонко, мягко, изящно... И Вы оч приятный, светлый человечек (раньше встречались Ваши посты).
Я с ДЧ шапочно знакома, и много полезного узнала для себя даже из такого знакомства. Вот ещё у Вас сейчас "подчитала" кой-чего: я тож манифестор, и канал у меня, 12-22, который Вы Экономике расписали, имеется) По этому "делу" с "обратной связью" сталкиваюсь периодически), которая - в подтверждение того, о чём Вы писали... помимо того, что буквально физически чувствую, как оно работает: слово - энергия...
У меня к Вам просьба. Если Вам будет интересно (или по другим соображениям), мне хотелось попросить Вас глянуть мою карту на предмет "миссии", о которой вы писали. Дотуда я не добралась, а теперь переключилась на другой "объект внимания". В общем, ежели (и когда) вдруг будет на то Ваша воля - в частном порядке, через ЛС или мейл можно было бы продолжить общение.
Всего Вам доброго))
 
18 02 2012, 04:19 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100